Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меркантильность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна маленькое замечание- когда я планировала ребенка, я тоже предполагала, что закончу работать прямо таки перед самыми родами.
Перед глазами был образец моей близкой подруги- до родов на работе, а как ребенку исполнилось пару месяцев- снова в строю. Я думала, что у меня будет также. Но видать жизнь так устроена, чтобы наши надуманные идеалы разрушать. Беременность выдалась очень тяжелая, почти все время я провела в больнице. Мне, правда, моя компания платила полную зарплату в это время -но ведь не каждая организация будет так делать.
Потом я тоже долго сидела с ребенком- да и сейчас сижу, но уже по несколько другим причинам. И благодарна своему мужу за то, что я могу себе это позволить. Что благодаря папе,это может позволить себе наш ребенок- иметь рядом маму.
Меркантильность?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита Улыбка , разумеется, при доходе от 300-500$ (у каждого из родителей) в месяц можно рассуждать о том, что ребенка растить ВСЕМ по карману, а вот, если доходы порядка 100-150$ ?

К Вашему сведению, родив ребенка, я была одинокой мамой. Причем никакого отпуска по беременности, а также полагающегося пособия. Первого не было, ибо контора, в которой я работала, практиковала увольнение беременных. Второе - ибо жила в Казахстане, будучи прописанной в Питере.

Жили на доход моей мамы, на содержании у которой был еще и мой отец. Итого доход всей семьи с маленьким ребенком - 300-500 баксов в месяц. Кстати, уровень жизни здесь не ниже, чем в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И то, через какое время после родов новоявленная мама может выйти на работу - ее личный выбор.
Абсолютно согласна.

Цитата:
Кто-то со второй недели нанимает няню и идет зарабатывать деньги и считает, что все НОРМАЛЬНО, некоторые сидят с ребенком чуть ли не до школы и тоже считают это НОРМАЛЬНЫМ. Как я полагаю, к меркантильности это имеет весьма отдаленное отношение...
Вы не поняли, о чем я. Часто, и в этой теме в том числе, женщины оправдывают свою меркантильность и требования к денежности мужчины тем, что, якобы, вот когда я буду такой беспомощной и ждать/растить ребенка, то вот ты, дорогой, ОБЯЗАН меня обеспечивать. Мужчины на это ведутся и соглашаются, ибо они любят нас. Но мной, а также многими другими одинокими мамами доказано: наличие денежного папы - не необходимое условие процветания ребенка и семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Беременность выдалась очень тяжелая, почти все время я провела в больнице. Мне, правда, моя компания платила полную зарплату в это время -но ведь не каждая организация будет так делать.
А я в 3 месяца беременности залетела в больницу, нейрохирургию, с трепанацией черепа и удалением правосторонней гематомы. Папаша ребенка написал в смске "я нашел себе другую" сразу после моего переселения из реанимации в общую палату. У меня было все, как то: депрессия, упадок сил, неверие в жизнь, неумение ходить и говорить (недолго, впрочем). В 6 месяцев беременности я пошла работать, хотя и падала в обморок по 2 раза в неделю.

Так что нет ничего невозможного, дамы. Все мы разные, не все могут выдержать такой прессинг жизни, кому-то очень важно иметь возможность долго сидеть с ребенком. Это выбор каждой из нас, святое право, как я и написала выше.

Однако, как мне кажется, слишком часто дамы прикрывают свое желание кошелька-мужчины "святой" ложью о полной беспомощности во время и после беременности. А мужчины, такие милые, верящие, любящие, наивные, в это верят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
К Вашему сведению, родив ребенка, я была одинокой мамой. Причем никакого отпуска по беременности, а также полагающегося пособия. Первого не было, ибо контора, в которой я работала, практиковала увольнение беременных. Второе - ибо жила в Казахстане, будучи прописанной в Питере.

Маргарита, я уже слышала Вашу историю.
Цитата:
Вы не поняли, о чем я. Часто, и в этой теме в том числе, женщины оправдывают свою меркантильность и требования к денежности мужчины тем, что, якобы, вот когда я буду такой беспомощной и ждать/растить ребенка, то вот ты, дорогой, ОБЯЗАН меня обеспечивать.

Маргарита, а я не вижу в подобном желании ничего неестественного. И искренне полагаю, что во время ожидания ребенка и в период его младенчества женщине желательно сконцентрироваться на себе и ребенке, а не на авральной работе. Вот такое мое мнение Улыбка , несмотря на то, что я такой возможности была лишена.
Цитата:
Но мной, а также многими другими одинокими мамами доказано: наличие денежного папы - не необходимое условие процветания ребенка и семьи.

Маргарита, Ваш личный опыт доказывает ТОЛЬКО ТО, что Вы - молодец и способны строить свое счасть и счастье своего ребенка только своими руками. Только вот не надо пытаться доказать, что подобное строение жизни естественно и всем под силу...
Цитата:
Однако, как мне кажется, слишком часто дамы прикрывают свое желание кошелька-мужчины "святой" ложью о полной беспомощности во время и после беременности. А мужчины, такие милые, верящие, любящие, наивные, в это верят...

Еще раз повторюсь Улыбка - мне не кажется, что такая расстановка ролей неправильна. Более того, у меня есть ощущение, что с ролью мужчины содержащего семью я справилась бы, а вот мой муж никак не хотел бы оказаться на моем месте (специально поговорила с ним на эту тему Улыбка ).
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Так что нет ничего невозможного, дамы. Все мы разные, не все могут выдержать такой прессинг жизни, кому-то очень важно иметь возможность долго сидеть с ребенком. Это выбор каждой из нас, святое право, как я и написала выше.
Маргарита, ну что тут скажешь, Вы молодец.
И все-таки, все-таки. Не дай Бог кому-нибудь пережить, то, что пережили Вы. Да, многие, почти все, в состоянии справиться самостоятельно при необходимости - и в войну рожали, в конце концов.
Только вот я согласна с Оll, это экстремальные ситуации. И давайте будем честными, время беременности и родов - время повышенной уязвимости для женщины и ребенка. И возможность положиться на близкого человека дорогого стоит. И пожалуй, не боясь излишней пафосности скажу- иногда это может стоить жизни.
И потом, а почему сразу в крайности- если женщина рассчитывает, что ее муж сможет ее поддержать в этот период- она сразу ищет "кошелек"?
Как правильно Маргарита отметила, не такое уж дорогое это дело, ребенок (если здоровый, правда). Тут важно не сколько состояние кошелька, а состояние сознания и души, называемое часто зрелостью - готов ли я (и могу ли) помочь близкому человеку в случае чего, в том числе и материально? И в нормальных семьях это работает в обе стороны, ведь и муж может заболеть, или работу потерять. А если этой готовностии возможности нет- может, просто рано еще семью создавать и тем более детей заводить.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя хорошо сказал. Поддержу, все правильно. Не в деньгах счастье. Вот любовь настоящую трудно найти и женщине и мужчине в одинаковой степени.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasusika


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, простите меня, но от куда у вас такая приземленность? Почему женские души поражены этим,с позволения сказать, инстинктивным практицизмом? (женщины не обижайтесь, не все конечно, простите за вынужденное обобщение) Остались ли такие женщины, которые стояли за великими мужчинами? Готовые служить, отдавать, быть опорой? А не использующие мужчин, общество, мир, вселенную как средство...
Если вы любите своих детей, то вообразите, что они врослые и что они всего лишь средства для своих партнеров, причем умело и выгодно используемые! Что бы вы почувствовали, что бы сказали своему ребенку? Но в духовном смысле мы все ваши дети - молодые и старые, сильные и слабые и т.д. А когда любим вас, так вообще становимся самым ранимым ребенком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Маргарита , разумеется, при доходе от 300-500$ (у каждого из родителей) в месяц можно рассуждать о том, что ребенка растить ВСЕМ по карману, а вот, если доходы порядка 100-150$ ?"
ИМХО и 300-500 это очень мало, про 100-150 вообще молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100