Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Принятие решения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
А урок я получила хороший. Теперь со своей помощью и дружбой больше ни к кому не полезу. Холодная улыбка Только если о чем-то попросят.
Научила она меня. Закатить глаза, задуматься И за то спасибо! Восклицание
Да, я считаю, что это - хороший урок. Человек может очень обидеться, если к нему полезут с непрошенной помощью, даже из наилучших побуждений, может посчитать это бесцеремонным вторжением в свою личную жизнь, личные границы. Один мой друг, к которому я когда-то, еще в начале нашего с ним общения, вот так полезла, очень резко, зато ясно дал мне понять, что ему приятно со мной общаться "за жизнь", проводить время, и т.д., а вот получать от меня помощь в каких-то своих личных делах - он не готов. Когда и если будет готов - сам попросит. И я зарубила это себе на носу. А со временем открыла, что могу быть для него ценной и интересной собеседницей и другом и без того, чтобы активно ему помогать в разгребании каких-то его личных проблем. Это не моё дело, ну и хорошо. Для того, чтобы продолжать оставаться с ним друзьями, мне пришлось это принять.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Сочувствую. Наверно, до сих пор чувствуете себя отвергнутой? У меня хоть жилица, посторонний человек...И то неприятно, если честно.
А что до дружбы...Имхо...Такая дружба непостижима моему уму. Это так. Может быть, есть люди, которые принимают такое отношение, только больше это все-таки похоже на что-то другое. В Вашем случае. Возможно "друг" он для Вас, а Вы для него что-то совсем иное. Поэтому и не хочет обсуждать свои амурные дела. И не только их. И помощь не принимает, как "мужик". "Сам справлюсь!"
Тут -другое. Я от одиночества дружить полезла к неподходящему и случайному, в моей жизни, человеку... Ну и все. А вообще я умница и красавица. И хороший человек. Улыбка А Вам спасибо за то, что не оставляете в одиночестве -пишете вот мне. Улыбка Я такая одинокая -на всяких "ледяных принцесс" стала бросаться уже. Закатить глаза, задуматься Спасибо за ответы. Была рада поделиться - увы, не счастьем пока. И за это - спасибо. За отсутствие равнодушия к моей персоне. А то я такой себя заброшенной почувствовала... А тут ведь праздники у нас - 4 дня гуляем. Вот и интернет пригодился -как-то легче стало. Сразу вспомнила, что она тут мне не для дружбы, вообщем-то, нужна. Ну и Бог с ней. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба между М. и Ж. не возможна. Бывают люди, которые могут общаться хоть с самим чертом -- и быть предельно вежливы, корректны и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Сочувствую. Наверно, до сих пор чувствуете себя отвергнутой? У меня хоть жилица, посторонний человек...И то неприятно, если честно.
Отвергнутой я чувствовала себя совсем чуть -чуть, поначалу, потому что, как же ж так? - я к нему со всем сердцем, а он мне - не лезь, мол. Потом, когда он повторил это еще раз (хотя я к нему больше не лезла), я почувствовала, что для него это на самом деле очень важно - беречь эти свои границы, и что, без спросу попытавшись в них влезть, я действительно поставила его в неловкое положение. И еще довольно долго чувствовала себя перед ним виноватой за это. А потом как-то успокоилась, отношения наладились, я учла, какие вопросы с ним лучше не поднимать и стала внимательней относиться к его "маячкам" - он человек тактичный, и если считает какую-то тему чувствительной, то часто заранее предупреждает - вот об этом я бы не хотел вдаваться в подробности, и т.д. В общем, он мне ценен и интересен как умный, интересный, талантливый собеседник, приятный человек, но я больше не претендую на роль "спасительной душегрейки" для него. И даже начала получать кайф от этого - ведь это так классно, знать, что человек общается со мной не потому, что ждет от меня помощи в своих личных разборках, а просто потому, что ему со мной приятно и интересно. Это, на самом деле, здорово подняло мою самооценку. Улыбка

angy пишет:

А что до дружбы...Имхо...Такая дружба непостижима моему уму.
А какой вам видится дружба? У вас были в жизни друзья? у меня, если так посмотреть, их было совсем немного.
angy пишет:

Я от одиночества дружить полезла к неподходящему и случайному, в моей жизни, человеку... ну и все. Сразу вспомнила, что она тут мне не для дружбы, вообщем-то, нужна. ну и Бог с ней. Улыбка
Ну, в общем, да. Бог с ней, пусть дружит и общается, с кем хочет. А вам встретятся люди, с которыми вы сможете дружить так, как захочется вам и им.
angy пишет:
А вообще я умница и красавица. И хороший человек.
Вот-вот!! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oux пишет:
Дружба между М. и Ж. не возможна.
Возможна, возможна. Хватит людей баснями кормить и самому их кушать. Улыбка Всё возможно, если делать это с умом, и с сердцем.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тфу ты, закладки меняю, предложения пропускаю...
А люди с умом и сердцем могут дружить как хотят. Взирая на пол, но понимая, что отношения между людьми бывают самыми разнообразными.

Порою приходится посылать куда подальше 90% окружения. Для головы это легко, но сердце болит (физически, психосоматика наверное)... Мой лучший друг относится к женскому полу, но это в ней не главное (по полу она обычная девочка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oux
Да, если все 90% - это круто...И тяжело, наверное.
Но бывает. Все в жизни бывает. Не дай Бог разориться и заболеть -тут и десяти процентов не останется.
Ольха
Спасибо. Улыбка
Когда-то были...Я их называла "друзьями". Одна переспала с моим мужем, другая уехала за границу, а вернувшись, не пожелала общаться...У меня ведь не было уже ни мужа, ни работы, ничего. Зачем же теперь-то? Ведь у нее уже есть семья Улыбка
Так что остальная часть приятельниц отделилась во время болезни моей. Хотя и здесь была одна девочка. Но там отдельная история -говорить про это не хочу.
Вообщем, на сегоня имеем двух, а точнее, наверное одну приятельницу -но и она не торопится на встречу. Закатить глаза, задуматься Тоже своя история...Связанная с мужиками.
Так что насчет женской дружбы я очень неуверенная -что есть она вообще. Хотя все вот лезу в друзья к каким-то посторонним...
Печально, но факт. Улыбка
Но я всегда открыта для новых отношений.
С мужчинами не дружила -была скорее сексуальным объектом для них. Не знаю, что и лучше. друг -лучше, конечно. Но так бывает или друг, или любовник. В одном лице редко. Увы.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (06.11.2010 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, Грусть Печально закончились те "дружбы"...
А в тот период, когда вы еще думали, что они ваши друзья, что вы дружите с ними - как это было? Чем вы были близки друг другу?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Да по- разному было. И отношения с мужчинами обсуждали (что зря), и за жизнь...Помню кайф и тогда я понимала слова про "роскошь человеческого общения". Закатить глаза, задуматься Теперь не то...Ну, да зато есть книги и природа. И кино! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги, природа и кино - это тоже кайф, здесь я вас полностью поддерживаю! Я люблю гулять на природе и с кем-то, и одна, люблю смотреть одни фильмы с кем-то, а другие - в одиночестве, всегда есть какая-то часть своего мира, которую хочется разделить с другими, и есть какая-то, которую хочешь оставить для себя, не хочешь делиться - ну прямо как в нашем обсуждении квартирной территории, блин! Улыбка Только вместо квартиры здесь - сама своя душа, ее границы, и границы души другого.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Тут такое дело -или хочешь делиться, или нет. Дружба, как и любовь, не объявляется. Она или возникает, или вовсе нет.
Иногда можно спутать - принять за нее что-т о другое. Корыстный и ловкий "свойский" интерес или замаскированное (до поры) вожделение...И насчет квартиры -так же. С кем-то хочется ею поделиться -и тогда границы выстраивать не надо -они сами как-то получаются из уважения к друг другу. А кого-то с его "правилами и границами" можно потерпеть какое-то время, необходимое для выживания, но потом все равно - выставить за дверь. Закатить глаза, задуматься
Мед - он или есть в горшочке, или его там -нет... Есть идея
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Тут такое дело -или хочешь делиться, или нет. Дружба, как и любовь, не объявляется. Она или возникает, или вовсе нет.
Иногда можно спутать - принять за нее что-т о другое. Корыстный и ловкий "свойский" интерес или замаскированное (до поры) вожделение...И насчет квартиры -так же. С кем-то хочется ею поделиться -и тогда границы выстраивать не надо -они сами как-то получаются из уважения к друг другу. А кого-то с его "правилами и границами" можно потерпеть какое-то время, необходимое для выживания, но потом все равно - выставить за дверь. Закатить глаза, задуматься
Мед - он или есть в горшочке, или его там -нет... Есть идея
Я не знаю, не уверена. Ведь, в конце концов, бескорыстной дружбы или любви - можно сказать, практически не бывает в природе. Даже если человек не видит мотива и причины для своей симпатии и интереса к другому человеку - практически всегда таковой все равно имеется, просто он сам не знает, какой. По моему опыту, у меня в отношениях с другими довольно редко что-то получалось "само собой". Один раз, да, это было очень ярко. В какой-то момент я почувствовала, как будто меня что-то просто вело через мои отношения с человеком, будто какая-то высшая сила нас с ним сближала, сводила вместе. Я тогда чувствовала себя в какой-то сказке и начала верить, что это знак с небес, который означает, что у нас всё получится наилучшим образом... и все закончилось настолько больно и страшно... Я просто не могла поверить, как же так - ведь я только начала верить во что-то, что знает о том, что мне нужно, лучше меня, что даст мне то, что мне нужно, если я ему доверюсь - и тут оно меня так предает... Пришла к выводу, что "на бога надейся, а сам не плошай". Даже в отношениях, которые кажутся "свалившимися с неба" понадобится немалая толика моего собственного участия в них, моих усилий и моих решений. Может, на самом деле, я ошибаюсь, и дую на воду, обжегшись на молоке. И может, мне просто нужно было терпеливо и смиренно ждать того часа, когда эта сила вновь подхватит и поведет меня, и верить, что уж на этот раз она не ошибется. Но я решила начать влиять на свою судьбу сама. В какой-то момент это даже стало мне мешать - я пыталась взять под контроль даже то, что мне неподвластно, перегнула палку в другую крайность. Теперь пробую отыскать "серединный путь" между предназначением - и своим выбором, в том числе и в том, что касается близких отношений с людьми.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Люди сами выбирают - кого любить, с кем дружить. Выбор всегда за нами. кроме божьей и другой, обратной ей воли есть и человеческая.
Но не Бог так устраивает, что отношения не складываются. Скорее, сам человек так управляет. И всегда двое участвуют в этом процессе. А если нет бескорыстной дружбы -зачем нужна корыстная? Тем более - любовь...Пусть вовсе никакой не будет. Самодостаточность и одиночество лучше любых зависимостей.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Люди сами выбирают - кого любить, с кем дружить. Выбор всегда за нами. кроме божьей и другой, обратной ей воли есть и человеческая.
Но не Бог так устраивает, что отношения не складываются. Скорее, сам человек так управляет. И всегда двое участвуют в этом процессе. А если нет бескорыстной дружбы -зачем нужна корыстная? Тем более - любовь...Пусть вовсе никакой не будет. Самодостаточность и одиночество лучше любых зависимостей.
Ой, а вы читали тему "Один в поле не воин" в разделе "Не вписываюсь"? Там как раз про самодостаточность и одиночество. Я сегодня там про это тоже писала.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Да я мечтаю теперь об одиночестве. Эх, что имеем - не храним...
Невозможно дама расслабиться! Наверное, я очень сильно нехороший чедовек, редиска, но завтра я узнаю про аванс и сделаю это. Еще месяц мне не потянуть. В чем дело? Человек так раздражает одним своим видом, манерой разговаривать по телефону... Что такое, не могу понять. Не скажу, что в первый раз так, но это что-то выдающееся...в конце концов, мне отвечать за свой выбор -но деньги иногда становятся не так уж и нужны...Видеть ее не могу. И все. И слышать.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Да я мечтаю теперь об одиночестве. Эх, что имеем - не храним...
Невозможно дама расслабиться! Наверное, я очень сильно нехороший чедовек, редиска, но завтра я узнаю про аванс и сделаю это. Еще месяц мне не потянуть. В чем дело? Человек так раздражает одним своим видом, манерой разговаривать по телефону... Что такое, не могу понять. Не скажу, что в первый раз так, но это что-то выдающееся...в конце концов, мне отвечать за свой выбор -но деньги иногда становятся не так уж и нужны...Видеть ее не могу. И все. И слышать.
Конечно, если дело зашло настолько далеко, что в собственном доме вы чувствуете себя неуютно из-за этой девушки, то вы имеете право это сделать. Но ведь неодиночество - не обязано всегда быть настолько напряжным и некомфортным. Существуют ведь и другие формы неодиночества, более приятные для всех их участников.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Сама не пойму, почему ее нежелание общаться вызывает у меня такое бешенство...Сегодня утром она буквально запрыгнула в комнату, когда меня увидела. Я хотела ее спросить "Вы думаете, что я кусаюсь?" Улыбка Но передумала. Разум с сердцем не в ладах...неразумно сейчас ее выгонять, но душа почему-то не принимает, как ни уговаривай. Может, я просто устала от постоянных проблем хочу чтобы дома была тихая пристань, а не пороховая бочка? Иногда ловлю ее взгляд на себе -чувствую его затылком, сразу. Что это?!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Сама не пойму, почему ее нежелание общаться вызывает у меня такое бешенство...Сегодня утром она буквально запрыгнула в комнату, когда меня увидела. Я хотела ее спросить "Вы думаете, что я кусаюсь?" Улыбка Но передумала. Разум с сердцем не в ладах...неразумно сейчас ее выгонять, но душа почему-то не принимает, как ни уговаривай. Может, я просто устала от постоянных проблем хочу чтобы дома была тихая пристань, а не пороховая бочка? Иногда ловлю ее взгляд на себе -чувствую его затылком, сразу. Что это?!
Расскажите еще раз, как выглядит ваше с ней общение (или его отсутствие). Вы здороваетесь? Обращаетесь друг к другу с какими-то вопросами по дому? Или общаетесь только по поводу квартплаты и того, о чем вам обязательно говорить?
Говорите, резкое ухудшение отношений произошло после вашего увольнения? А как вы с ней общались до этого?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
До этого я имела дурость рассказать ей про свои проблемы на работе. И с жильцами. А у нее подружка есть -она ходит в тот же храм, что и я. Представляю, какие про меня теперь там пойдут легенды.
После того, как я сказала, что меня уволили, она стала поворачиваться ко мне спиной -я стояла в коридоре и смотрела на нее (она была на кухне). Так она повернулась задом, не дожидаясь моего "пока", но я видела, как она ждет, когда же я уйду наконец. Тогда я явственно почувствовала гнев. Надо было ее спросить тогда "Я Вам не мешаю, случайно?" Теперь -и за все время ее проживания у меня стойкое ощущение, что меня терпят. Что я ей (!) мешаю. Гадость.
Все мои попытки как-то помочь освоиться в незнакомой обстановке она принимала "в штыки". Скажу - Вам клетка для яиц (бумажная) - там лучше они сохранятся (не побьются) - "Я вообще-то намеревалась сейчас их съесть". Таким тоном...Ну, не знаю, будто я ей предлагаю что-то непристойное. Или отнимаю...И вообще, говорила она со мной таким тоном, словно я у нее в подчинении. Может, и не осознавая, конечно. Но мне все время ей хочется (нзависимо от того, что она говорит) крикнуть :"Пошла ВОН!!!! Отсюда. Так нельзя дальше. Не сплю. А работать 6 дней на этой неделе. После праздников.Нужно что-то решать, я думала, что "притирка", а сейчас вижу -я просто не могу.. Мы здороваемся сквозь зубы, она вызывающе мне говорит "Доброе утро!" Тоном начальника отдела. А мне хочется крикнуть:"Вон из дома!". Наверное я больше ничего не буду изображать из себя, пора решать вопрос, в дипломаты я, видно, не сгожусь. Она мне неприятна, но специально, что ли, расхаживает у меня под носом на кухне, трепется по телефону, будто дразнит: "А вот и не выгонишь! Выгони -и деньги потеряешь!". Ужас. Не успокоюсь, пока не отделаюсь от этого чувства мерзкого, что дома я не хозяйка. Новая теперь завелась. Жуть. И так еще терпеть месяц?! Чертовская злость
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я немного сбита с толку вашим рассказом. Вам хотелось помочь ей или же хотелось, чтобы она помогла вам, посочувствовала, пожалела? Мне показалось, что скорее второе, несмотря на ваши попытки оказать помощь, позаботиться о ней самой - мне показалось, что именно этого вы сами ожидали от нее. В частности, например, когда рассказывали ей о своих неудачах, об увольнении....

Вы не могли бы рассказать немного о своих отношениях со своей мамой? Мне показалось, что, рассказывая о своих отношениях с этой девушкой, вы поочередно представляете ее то в роли девочки, которой пытаетесь оказать материнскую заботу, то в роли мамы, от которой ждете заботы и участия, и при этом чувствуете, что навязываетесь ей и мешаете, раздражаете ее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Мать трогать не будем. Ее уже нет давно. А дамы. подобные этой у меня и ранее бывали. Упрутся - никак с ними. Только как они хотят. Некоторые могут и так жить -я не хочу. егодняузнаю насчет аванса -и если все будет -решусь. "Решусь, ей-Богу, решусь!" - как говорил профессор Преображенский, про обратное превращение Шарикова...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Мать трогать не будем. Ее уже нет давно.
Да, ее нет. Но вы-то, Энджи, слава богу, всё еще есть. И видимо, что-то из ваших с ней отношений до сих пор оставляет неизгладимый отпечаток на ваших отношениях и уровне близости с людьми. Но, конечно, это ваше право, рассказывать об этом или нет.
angy пишет:

А дамы. подобные этой у меня и ранее бывали. Упрутся - никак с ними. Только как они хотят. Некоторые могут и так жить -я не хочу. егодняузнаю насчет аванса -и если все будет -решусь. "Решусь, ей-Богу, решусь!" - как говорил профессор Преображенский, про обратное превращение Шарикова...
А как это происходило у вас с другими подобными ей дамами? Как развивались и чем заканчивались ваши с ними отношения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Скажу вам честно -с дамами у меня напряги. Не любят меня дамы-то. Холодная улыбка Поэтому если сразу "не идет", то и мучиться не стоит. Это мне как раз одна дама и сказала, что у меня жила. С ней мы тоже и ругались, и мирились -но жили как -то, не копили зла...Вообщем, она была общительная дама, грамотная. Это ее заслуга, возможно, что мы ужились. И еще она мне с ремонтом небольшим помогла. Это мое сердце растопило. А "себяк" я не люблю, не держу их долго. Норовят тебя подмять, только отвернешься. Вот и все. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама не пойму, почему ее нежелание общаться вызывает у меня такое бешенство...Сегодня утром она буквально запрыгнула в комнату, когда меня увидела. Я хотела ее спросить "Вы думаете, что я кусаюсь?"
angy, вы не задумывались, что ваша девочка на уровне флюидов, спинным мозгом ощущает вашу неприязнь к ней и это интуитивно порождает в ней желание держаться от вас подальше?
А вообще что касается проживания на совместной жилплощади абсолютно чужих людей... родные-то часто нуждаются в своем личном пространстве, в кусочке тишины, пребывании с самой собой, особенно после тяжелого трудового дня в коллективе. А чужие и подавно. Нужна своя территория, куда никто не полезет со своим уставом. К примеру, комната, за которую она ежемесячно отдает определенную сумму. Даже в условиях договора найма жилья оговаривается, что хозяева, тем более если они не живут в этой квартире, имеют право только 1! раз в месяц зайти в квартиру, посмотреть все ли в порядке с мебелью и прочим скарбом, в день, когда приходят за квартплатой. История со стиральной машинкой меня вообще удивила. Вас так зацепило, что человек понял как машинка работает. Ваше высказывание, что девочке без вас не обойтись, может быть вообще двояко воспринято. Может у нее комплекс, вы ж не знаете, может быть ей показалось, что вы намекаете на ее слабые умственные способности. Почему нет? Вы же придумываете за нее ее мысли. Мы знаем об этой истории с ваших слов, что сказала бы девушка, не известно, есть интонации, есть слова, которые вы могли бы не передать. А о том, что она не такая уж и плохая, лично я могу судить по тому, что у вас ведь далеко не первая такая история с жильцами, с работой, с собакой. Вы вынуждены принимать определенные решения из-за финансовой стороны вопроса, но при этом абсолютно не готовы идти на уступки людям, которые вас выручают. Они ведь выручают, платя вам за жилье. А вы почему-то считаете, что они вам еще должны какие-то моральные блага за комнату помимо денег. Вы не умеете принимать решения, точнее, принимаете, но не готовы нести за них ответственность. А надо учиться, иначе так всю жизнь и будете чувствовать себя несправедливо униженной и оскорбленной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Скажу вам честно -с дамами у меня напряги. Не любят меня дамы-то. Холодная улыбка
А кто вас любит? Если подумать и вспомнить - кто вас любил на этой Земле? О ком вы вспоминаете с любовью и благодарностью?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100