Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слишком много одиночества...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

Увидела то что хотела увидеть. Взаимность. Уверенность в том что меня любят безусловно, любой. И поняла, что я не циклюсь на этой близости с незнакомыми мне людьми. Я не ищу ее в других, если ее там нету, не стучусь в закрытую дверь.
А как вы себя почувствовали при этом? Попытайтесь описать, на что похоже это чувство - взаимности, уверенности в том, что тебя любят безусловно, любой. Где в вашем теле оно зарождается, как ощущается.

Если, скажем, речь идет не о близости с незнакомыми вам людьми, а о близости с кем-то, вам дорогим, знакомым - как я понимаю, вы переживаете страх быть отвергнутой, отодвинутой на расстояние. Попробуйте представить себе и почувствовать и этот страх - на что он похож, где в теле зарождается, как чувствуется?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были такие проблемы, что я почти ни с кем не общался. Потом мне пришлось самому поездить по городу, пообщаться с людьми. Пробежал глазами книжки по гипнозу, и сейчас -- общаюсь как хочу! И с самыми дорогими людьми отношения наладились (новые проблемы появились).
_________________
Все будет ХОРОШО! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 06.11.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Enigma пишет:

Увидела то что хотела увидеть. Взаимность. Уверенность в том что меня любят безусловно, любой. И поняла, что я не циклюсь на этой близости с незнакомыми мне людьми. Я не ищу ее в других, если ее там нету, не стучусь в закрытую дверь.
А как вы себя почувствовали при этом? Попытайтесь описать, на что похоже это чувство - взаимности, уверенности в том, что тебя любят безусловно, любой. Где в вашем теле оно зарождается, как ощущается.

Если, скажем, речь идет не о близости с незнакомыми вам людьми, а о близости с кем-то, вам дорогим, знакомым - как я понимаю, вы переживаете страх быть отвергнутой, отодвинутой на расстояние. Попробуйте представить себе и почувствовать и этот страх - на что он похож, где в теле зарождается, как чувствуется?



это спокойствие, отсутствие страха быть непонятой.
От этого состояния просто становится тепло, которое идёт из сердца



А если нету контакта с близкими то,
Этот страх похож на холод, одиночество и пустоту, но это состояние во всём теле, нету определённого места его концентрации.
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.11.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Ольха пишет:
А как вы себя почувствовали при этом? Попытайтесь описать, на что похоже это чувство - взаимности, уверенности в том, что тебя любят безусловно, любой. Где в вашем теле оно зарождается, как ощущается.

Если, скажем, речь идет не о близости с незнакомыми вам людьми, а о близости с кем-то, вам дорогим, знакомым - как я понимаю, вы переживаете страх быть отвергнутой, отодвинутой на расстояние. Попробуйте представить себе и почувствовать и этот страх - на что он похож, где в теле зарождается, как чувствуется?


это спокойствие, отсутствие страха быть непонятой.
От этого состояния просто становится тепло, которое идёт из сердца
Отсутствие страха, его уход - освобождает собой место для какого-то другого чувства - для какого?
Цитата:

А если нету контакта с близкими то,
Этот страх похож на холод, одиночество и пустоту, но это состояние во всём теле, нету определённого места его концентрации.
Мне кажется, что страх - это уже не пустота. То есть, пустоты можно бояться, но сама по себе пустота - это не страх, а то, что его вызывает. И когда этот страх приходит - то это одиночество, пустота - становится, как это ни парадоксально - менее пустой, менее мучительной.
Попробуйте снова ощутить это состояние - одиночества, пустоты - но не пытаться заполнить его страхом, а просто побыть наедине с этой пустотой чуть дольше, побыть с ней, подышать в унисон с ней. Каково это - быть наедине со своей пустотой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey

Вся штука в том, по-моему, что вы не ищете "серьезных отношеий". То есть, Вам сознательно этого хочется, а подстознательно - совсем другого. Недаром привлекают не те, что предлагают стать "спутниками жизни", а совсем другие парни -те, с которыми можно хлебнуть адреналин, пусть и один раз. Любовная зависимость -она как наркотик... Даже лучше, хотя и те же ломки...Подумайте, куда Вы можете пойти учиться -на какие бизнес-курсы, где Вы с большей вероятностью встретите таких людей...Или смиритесь и довольствуйтсь "Васями" из соседнего подъезда. Но это будет тяжело. Потом. Хотя от них Вы быстрее получите то, чего хочет ум -семью. Другое дело, как долго можно будет прожить вместе..."васи" не слишком понимают в таких дамах, как Вы. А те, что понимают, не предлагают взамуж... Это вечная проблема. Еще Онегин предлагал Татьяне свою любовь, когда она уже стала замужней дамой. Некоторые так решают проблему. Но "адреналиновые наркоманы" обычно сами себе выбирают предмет страсти, от которого потом и страдают. Ум побеждает редко. Но, возможно, Вам повезет. Ищите!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
Enigma пишет:
Ольха пишет:
А как вы себя почувствовали при этом? Попытайтесь описать, на что похоже это чувство - взаимности, уверенности в том, что тебя любят безусловно, любой. Где в вашем теле оно зарождается, как ощущается.

Если, скажем, речь идет не о близости с незнакомыми вам людьми, а о близости с кем-то, вам дорогим, знакомым - как я понимаю, вы переживаете страх быть отвергнутой, отодвинутой на расстояние. Попробуйте представить себе и почувствовать и этот страх - на что он похож, где в теле зарождается, как чувствуется?


это спокойствие, отсутствие страха быть непонятой.
От этого состояния просто становится тепло, которое идёт из сердца
Отсутствие страха, его уход - освобождает собой место для какого-то другого чувства - для какого?
[quote]

появляется другой страх.. будто это случайность, а завтра все будет также как всегда..
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Ольха пишет:
Отсутствие страха, его уход - освобождает собой место для какого-то другого чувства - для какого?

появляется другой страх.. будто это случайность, а завтра все будет также как всегда..
А это тепло, которое шло от сердца, когда вы представили себе, что ваши родные ответили вам взаимностью - если побыть наедине с этим теплом еще немного - во что оно оформится? В какие чувства?

Ощущение пустоты, в котором нет страха, в нем просто пусто - о чем оно напоминает? На что оно похоже?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (07.11.2010 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Jey

Вся штука в том, по-моему, что вы не ищете "серьезных отношеий". То есть, Вам сознательно этого хочется, а подстознательно - совсем другого. Недаром привлекают не те, что предлагают стать "спутниками жизни", а совсем другие парни -те, с которыми можно хлебнуть адреналин, пусть и один раз. Любовная зависимость -она как наркотик... Даже лучше, хотя и те же ломки...Подумайте, куда Вы можете пойти учиться -на какие бизнес-курсы, где Вы с большей вероятностью встретите таких людей...Или смиритесь и довольствуйтсь "Васями" из соседнего подъезда. Но это будет тяжело. Потом. Хотя от них Вы быстрее получите то, чего хочет ум -семью. Другое дело, как долго можно будет прожить вместе..."васи" не слишком понимают в таких дамах, как Вы. А те, что понимают, не предлагают взамуж... Это вечная проблема. Еще Онегин предлагал Татьяне свою любовь, когда она уже стала замужней дамой. Некоторые так решают проблему. Но "адреналиновые наркоманы" обычно сами себе выбирают предмет страсти, от которого потом и страдают. Ум побеждает редко. Но, возможно, Вам повезет. Ищите!

А почему так? откуда это неправильное подсознание? неуверенность в себе? или желание пострадать? изначально выбирать такие отношения и людей (более того вовремя не уходить от них), чтобы потом пожалеть себя?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Enigma пишет:
Ольха пишет:
Отсутствие страха, его уход - освобождает собой место для какого-то другого чувства - для какого?

появляется другой страх.. будто это случайность, а завтра все будет также как всегда..
А это тепло, которое шло от сердца, когда вы представили себе, что ваши родные ответили вам взаимностью - если побыть наедине с этим теплом еще немного - во что оно оформится? В какие чувства?

Ощущение пустоты, в котором нет страха, в нем просто пусто - о чем оно напоминает? На что оно похоже?

Ольха, Вы знаете я ловлю себя на мысли, что мне лучше быть в этом вакууме, чем в состоянии того, что моё желание быть услышанной временно и случайно. А пустота - это уже что-то родное. То, в чем я привыкла находится долгие годы. Тепло - это хорошо, мне уделили время, значит у родных хорошее настроение, но со мной это никак не связано.
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

Ольха, Вы знаете я ловлю себя на мысли, что мне лучше быть в этом вакууме, чем в состоянии того, что моё желание быть услышанной временно и случайно. А пустота - это уже что-то родное. То, в чем я привыкла находится долгие годы. Тепло - это хорошо, мне уделили время, значит у родных хорошее настроение, но со мной это никак не связано.
По поводу пустоты, с которой вы уже в чем-то свыклись, это состояние стало вам родным - думаю, я поняла, как это.
А по поводу тепла, которое с вами никак не связано - если честно, не очень. Что значит, что оно никак не связано с вами?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Enigma пишет:

Ольха, Вы знаете я ловлю себя на мысли, что мне лучше быть в этом вакууме, чем в состоянии того, что моё желание быть услышанной временно и случайно. А пустота - это уже что-то родное. То, в чем я привыкла находится долгие годы. Тепло - это хорошо, мне уделили время, значит у родных хорошее настроение, но со мной это никак не связано.
По поводу пустоты, с которой вы уже в чем-то свыклись, это состояние стало вам родным - думаю, я поняла, как это.
А по поводу тепла, которое с вами никак не связано - если честно, не очень. Что значит, что оно никак не связано с вами?

Как будто это тепло не моё. Оно чужое и я буду должна его вернуть, потому что оно не для меня
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

Как будто это тепло не моё. Оно чужое и я буду должна его вернуть, потому что оно не для меня
А в вас самой, получается, нет своего тепла, чтобы дать его взамен, и взяться ему там неоткуда? Вас просто одаривают своим теплом - а потом, когда вы только начинаете ему радоваться - требуют обратно. И вы снова оказываетесь без тепла, да теперь еще и страдая от внезапной потери. И для того, чтобы его не терять - лучше его вообще не получать и не ждать. Так получается?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что так. Если оно появляется, я не знаю куда и как его потратить, потому что не уверена, что это кому-нибудь нужно
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Получается, что так. Если оно появляется, я не знаю куда и как его потратить, потому что не уверена, что это кому-нибудь нужно
А вам самой - оно не нужно? Получается, ведь, парадокс - тепло, которое вам дают другие, вам очень хотелось бы оставить у себя, никому не отдавать. А то, которое появляется у вас самой и у вас есть возможность или оставить его себе, если вам самой нужно, или подарить другим, которые нуждаются в тепле не меньше вашего - вы не знаете, куда его деть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
Цитата:
А почему так? откуда это неправильное подсознание? неуверенность в себе? или желание пострадать? изначально выбирать такие отношения и людей (более того вовремя не уходить от них), чтобы потом пожалеть себя?

Я писала про себя -мне показалось, чо при выборе партнеров мы похожи...У меня это все из детства. Нелюбимые дети должны заслужить любовь....Они ее недостойны. От нелюбви к себе вся эта музыка. Надеюсь, что автор совсем не такая, у нее все сложится по другому, более счастливому сценарию. Но поработать над этим придется. Хорошо что 24 года. Главное -осознать, в чем причина того, что ты любишь "не тех" парней -вернее, любишь лишь тех, кто к тебе равнодушен...Я-то знаю, откуда это (но это мне не помогло, увы), но автору разобраться еще не поздно. И поменять чертов сценарий невзаимности и заклинивания на тех, кто ее недостоин или ею пренебрегает.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Enigma пишет:
Получается, что так. Если оно появляется, я не знаю куда и как его потратить, потому что не уверена, что это кому-нибудь нужно
А вам самой - оно не нужно? Получается, ведь, парадокс - тепло, которое вам дают другие, вам очень хотелось бы оставить у себя, никому не отдавать. А то, которое появляется у вас самой и у вас есть возможность или оставить его себе, если вам самой нужно, или подарить другим, которые нуждаются в тепле не меньше вашего - вы не знаете, куда его деть.

Знаете, Ольха, я вообще теперь понимаю, что не зря с психологической точки зрения сценарий жизни человека формируется в его 5-7 лет. На моих глазах мама позволяла неуважительно относиться к себе со стороны папы. И сейчас я вспоминаю всех мужчин, с которыми была связь. Я допускала неуважение к себе, терпела его и считала как и мама тогда, я думаю, что нужно потерпеть немножко, а потом всё будет хорошо. А хорошо с ними не стало, уважать она меня стали только после того как я ушла от них или они от меня. Забыла распечатать сегодня такую надпись, чтобы повесить или положить на стол типа "уважай себя и люби СЕБЯ", когда всё-таки это постоянно видишь в написанном, контролируешь это. Я не переношу одиночество, не хочу к нему привыкать. И у меня 2 выхода - это научиться жить в этом состоянии (а не хочу учиться, как не хочу заниматься нелюбимым делом - жизнь одна, с другой стороны - это единственное верное решение), или бороться и искать, что называется. То что было в моём детстве уже не изменишь никогда, нужно что-то делать с собой сейчас, а что я не знаю, мне кажется, что ничего не помогает.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Enigma
Цитата:
А почему так? откуда это неправильное подсознание? неуверенность в себе? или желание пострадать? изначально выбирать такие отношения и людей (более того вовремя не уходить от них), чтобы потом пожалеть себя?

Я писала про себя -мне показалось, чо при выборе партнеров мы похожи...У меня это все из детства. Нелюбимые дети должны заслужить любовь....Они ее недостойны. От нелюбви к себе вся эта музыка. Надеюсь, что автор совсем не такая, у нее все сложится по другому, более счастливому сценарию. Но поработать над этим придется. Хорошо что 24 года. Главное -осознать, в чем причина того, что ты любишь "не тех" парней -вернее, любишь лишь тех, кто к тебе равнодушен...Я-то знаю, откуда это (но это мне не помогло, увы), но автору разобраться еще не поздно. И поменять чертов сценарий невзаимности и заклинивания на тех, кто ее недостоин или ею пренебрегает.

angy, я не думаю, что я нелюбимый ребёнок (или может не хочу так думать) может просто не проявляли ее, но она была. О нас заботились и заботятся (это другое?), все для нас, последний кусок хлеба грубо говоря нам. Опять же у сестры по-другому складывается личная жизнь.
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Ольха пишет:
Enigma пишет:
Получается, что так. Если оно появляется, я не знаю куда и как его потратить, потому что не уверена, что это кому-нибудь нужно
А вам самой - оно не нужно? Получается, ведь, парадокс - тепло, которое вам дают другие, вам очень хотелось бы оставить у себя, никому не отдавать. А то, которое появляется у вас самой и у вас есть возможность или оставить его себе, если вам самой нужно, или подарить другим, которые нуждаются в тепле не меньше вашего - вы не знаете, куда его деть.

Знаете, Ольха, я вообще теперь понимаю, что не зря с психологической точки зрения сценарий жизни человека формируется в его 5-7 лет. На моих глазах мама позволяла неуважительно относиться к себе со стороны папы. И сейчас я вспоминаю всех мужчин, с которыми была связь. Я допускала неуважение к себе, терпела его и считала как и мама тогда, я думаю, что нужно потерпеть немножко, а потом всё будет хорошо. А хорошо с ними не стало, уважать она меня стали только после того как я ушла от них или они от меня. Забыла распечатать сегодня такую надпись, чтобы повесить или положить на стол типа "уважай себя и люби СЕБЯ", когда всё-таки это постоянно видишь в написанном, контролируешь это. Я не переношу одиночество, не хочу к нему привыкать. И у меня 2 выхода - это научиться жить в этом состоянии (а не хочу учиться, как не хочу заниматься нелюбимым делом - жизнь одна, с другой стороны - это единственное верное решение), или бороться и искать, что называется. То что было в моём детстве уже не изменишь никогда, нужно что-то делать с собой сейчас, а что я не знаю, мне кажется, что ничего не помогает.
Вы правы, что многое закладывается в нас в детстве, многое в поведении и отношениях наших родителей - оказывает на нас влияние, на то, как мы себя ведем и какие отношения формируем во взрослой жизни. Причем, это влияет на нас неосознанно, мы продолжаем действовать так бездумно, даже не подозревая, что это - программа, которую мы выполняем, как вы написали в соседней теме "не думая о чашке". Наши мысли - не совпадают с нашими чувствами. И мне кажется, то, что китайское изречение, которое вы написали - очень мудрое и очень к месту и в вашей собственной теме (чуть не написала, в вашей собственной чашкеУлыбка ). Быть здесь и сейчас, в этих отношениях, с этим человеком, видеть его, видеть себя, вести себя с ним не так, как твоя мать вела себя с твоим отцом, а так как тебе - хочется вести себя с этим, конкретным мужчиной, получать от него то, чего тебе хочется от него получить, а не вспоминать, как твоя мать вела себя с твоим отцом и насколько бесполезными были ее попытки что-то от него получить. Ваше счастье - в вашей чашке, а не в чашке ваших родителей, сколько бы вы ее ни мыли, ни скоблили и ни драили.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
Цитата:
angy, я не думаю, что я нелюбимый ребёнок (или может не хочу так думать) может просто не проявляли ее, но она была. О нас заботились и заботятся (это другое?), все для нас, последний кусок хлеба грубо говоря нам.

Хорошо, коли так...А бывает и по другому - последний кусок -да, но любовнику...И от нас получать помощь -как должное. Подмигнуть
И так еще бывает, что мама ребенка на остановке автобусной "подзабыла". Может, "воспитывала" 3-х летнюю кроху. Это уже не про меня история (про мою крестницу из соседнего подъезда) , но и так - тоже бывает... Так что все мы - из детства. И как потом в любовь поверить - чью бы то ни было?!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.11.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ваше счастье - в вашей чашке, а не в чашке ваших родителей, сколько бы вы ее ни мыли, ни скоблили и ни драили.

У меня нет чашки
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Ольха пишет:
Ваше счастье - в вашей чашке, а не в чашке ваших родителей, сколько бы вы ее ни мыли, ни скоблили и ни драили.

У меня нет чашки
Ваша чашка, это вы, это ваша душа, Enigma. Вы знаете, древнее иудейское учение Каббала учит о том, что каждый человек, его душа - это сосуд - сосуд, способный наполнить себя истинным божественным светом, и когда он наполнен - он преисполняется благости, умиротворения и счастья. О том, что каждому из нас эта способность дана от рождения, но мы, люди, заблудившиеся в круговерти жизни, истощенные ударами судьбы, забываем об этом, не чувствуем этого, начинаем чувствовать себя совершенно одинокими и потерянными во вселенной, теряем ощущение связи с кем или с чем-либо. Но наш сосуд, наша чаша для света, любви, тепла и блага - всё это время находится внутри нас, она в нас. И никто не способен ее оттуда вынуть, никто не способен ее разбить, никто, даже мы сами. Ведь она - и есть наша суть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
Цитата:
У меня нет чашки


Помните те времена, когда пиво мужики носили в полиэтиленовых пакетах? Так вот, было бы "пиво" -тара найдется! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100