Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
прошлое жены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ольха пишет:
А с чего вы, собственно, решили, что перед нами - юноша под гипнозом первой страсти?
Ну... я же джедай, я чувствую Грусть . Но возможно я и ошибаюсь - неважно - в страсти все одинаковы. То что он "пропал" мне очень не нравится.
Мне это тоже не слишком нравится.

лексей пишет:
А как Вы думаете, вот если он такой, как все о нём тут написали, зачем он пошел на форум со своей ситуацией? Помню себя - мне было очень трудно вынести на свет свою боль - долго решался.
А как вы думаете, по каким причинам люди жалуются другим на то, как им трудно и плохо? И да, я вижу, насколько ему трудно и плохо, но эта боль - не поможет закрыть глаза на ситуацию - у тебя есть жена и скоро появится маленький ребенок, и сколько бы ты ни ныл по этому поводу, они никуда не денутся, они останутся. А значит, останется и проблема отношений с ними, и никто вместо тебя ее не решит, ни на форуме, ни где-либо еще.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Помню себя - мне было очень трудно вынести на свет свою боль - долго решался.
Да, это нелегко. Испытано. Но сказавши А, говори Б: уж если удалось автору вынести, постарайся впитать то, что остережёт от ошибок. Хоть часть. Не играть с людьми в глухой телефон. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Мнения мужчин важны не количественно, однако.Подмигнуть
Гипноз страсти, говорите?
И что?
Знакомо.
В какой-то момент любой страсти(не после неё, а во время и чем раньше, тем лучше), мужчина обретает способность
не пороть горячку, не любить нервными окончаниями, а любить еще и сердцем. И наступление этого момента обусловлено мыслями, умозаключениями, рассуждениями. При том же зное в сердце.

Очень не хочется спорить с Вами - я Вас достаточно для этого уважаю - но говорят в споре что-то рождается Подмигнуть ?
Мужчина обретает способность не пороть горячку лишь на закате страсти (не... во время её не получится), и вот именно тогда, когда "гормональный фон" успокаивается, у него появляется шанс полюбить ещё и сердцем (об этом я писал автору выше). Но! это именно шанс и бОльшую роль в этом шансе играет не мужчина (т.к. у него уже не осталось объективных природных предпосылок для этого), а женщина! И любовь "сердцем" у мужчины к женщине возникает уже не как гормональная страсть к сексуальному объекту, а как теплое спокойное чувство к близкому человеку и личности, будущей матери твоих детей. И да, здесь уже присутствуют и умозаключения и рассуждения, но более важную роль и в этот момент играют чувства: чувство уважения к женщине, нежность к ней, чувство что тебя любят и что ты единственный и ты выбран ей! Как Вы думаете, такие чувства могли быть вызваны в душе автора тем, что он узнал? Думаю наврядли.
Зебр пишет:
Именно мыслей и управления ими как бы и не хватает автору темы.
Именно мыслями, словами, ему и помогают, а более и нечем. Свыше слова есть лишь гипноз...
Многие из нас, думаю, могут сказать: "Вот если бы мне в свое время да грамотное слово, и не было бы некоторых ошибок". Уточню — грамотное! И здесь их, этих слов есть!
Да, не хватает автору мыслей и управления ими. Но какие могут быть мысли и управление, если ему, образно говоря, дали дубиной по голове из-за угла? У него могут быть только боль, растерянность и обида, что по-моему и видно невооруженным глазом.
И он да, пришел за помощью и обретением понимания происходящего. Но я, честно говоря (и не хотя никого обидеть), не увидел чтобы это ему дали. Да, слова и мысли грамотные помогают (но не всегда - увы), но они должны быть ещё и сказанны в "правильный" момент. А в описываемый момент (момент шока) автор не способен что-либо воспринимать, он способен только проговаривать своё состояние. Как Вы думаете, способен автор был выполнить совет, который все ему давали в первых постах "перестань ревновать"? Вот так возьми просто, и перестань.
Зебр пишет:
Нет лишь автора темы. Который и о любви своей с самого начала в прошедшем времени. Он лишь о том, что с некоторого момента ему не стало нравиться с любимой заниматься сексом(его слова). Проблема такая — целовать не может, мысли посторонние лезут. Речь не о понимании возлюбленной, не о вынашивании ею его ребенка, а о неудовлетворении некоторой потребности.
Закатить глаза, задуматься Удивлён. Вы и в самом деле считаете, что автор пришел на форум из-за того, что "ему не стало нравиться с любимой заниматься сексом". Т.е. по-вашему это его главная проблема и в ней он пытается разобраться Холодная улыбка ?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Seneka пишет:
Я стараюсь воспринимать прошлое моей девушки вот в каком ракурсе.
Когда я ее встретил, она мне очень понравилась, я ее полюбил. Такую, какая она есть. Мужчины которые были у нее до меня приняли участие в том, чтобы она стала такой, какой я ее полюбил. Если бы у нее их не было, все могло бы быть иначе.
Так зачем ревновать к прошлому девушки, которое ее сделало такой, какой я ее полюбил?
Хотел уже больше не писать здесь, но мож ещё разок попробывать Холодная улыбка ?
Seneka, при всем уважении, я как-то давненько спрашивал Вас, страдали ли Вы когда нибудь из-за женщины. Точно не помню Ваш ответ, но было что-то вроде: "Да, пару дней помучился, потом прошло". Я уже Выше написал Тумбалеле Макелебумба что красивые утверждения и принципы имеют малую цену если они не были проверены в собственном опыте. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы относитесь к своей девушке так как написали но... ситуация у автора другая!!! Даже отбросив его молодость и то, что, в отличии от Вас, это его первая светлая любовь - другая! Чтобы встать на одну планку с ним (его ситуацией) Вы должны (гипотетически конечно): жениться на Вашей девушке; через пару-тройку недель после этого (т.е. когда страсти поугаснут) узнать, что она на свадьбе переспала со свидетелем и ожидаемый ребёнок это его, а в детдоме у нее есть парочка детей - короче узнать что-либо что может вызвать шок. Мне просто интересно Ваше мнение - смогли бы Вы в такой ситуации наплевать на все эти известия и остаться верным изложенному выше принципу?


Ситуация, описанная вами в корне отличается от описанной мной. Не находите?
Я не хочу и не могу влезть в чужую шкуру. Я лишь делюсь собственным опытом на заданную тему. Надеюсь он кому-ни будь поможет.
И еще. Мое описание, по-моему, ближе к описанному автором, чем ваша гипотетическая ситуация.

"Умный с большим умом преодолевает ситуации, в которые мудрый не попадает". Стремитесь к этой максиме и да прибудет с вами сила Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Примерно такой ответ я и расчитывал получить Подмигнуть .
И за совет спасибо. Только быть всегда мудрым наверное скучновато Холодная улыбка ...

З.Ы. Раньше Ваша подпись была более оптимистичной Улыбка .

Ну и хватит на этом пожалуй.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Умный с большим умом преодолевает ситуации, в которые мудрый не попадает".

Я бы сказала по-другому:"Мудрый преодолевает ситуации, в которые умный с большим умом не попадает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Очень не хочется спорить с Вами - я Вас достаточно для этого уважаю(...)
Основываясь на нашем взаимном уважении, Лексей, действительно, незачем спорить, однако, независимо от этого, "мужское мнение" есть совокупность мнений мужчин, а не категоричность мнения одного из нихПодмигнуть. Думаю, строки автора темы писаны не в период страсти, а, скорее, послестрастия(в период раздумий). Его состояние похоже на подавленность, порожденную разрывающими голову сомнениями и страхами. Он ни разу не пишет о своей любви в настоящем времени.
А пишет:
"я любил её до безумия"(любил и, похоже, остыл),
"я хотел знать всё, я очень её любил" (в страсти человек горит желанием, и ему пофигу прошлое, ему важнее здесь и сейчас),
"Просто возникает отвращение её целовать и заниматься сексом"(констатирование проблемы, в страсти человеку важнее всего слияние душ и тел, и все внешние препятствия сметаются, внутренние, как правило, подавляются),

автор также констатирует разочарование объектом страсти:

"как человек она очень хорошая"(а как женщина, выходит, какая?),
"Я не думал что история её настолько плоха"(и саму историю женщины, которая создала эту женщину для него — туда же),
"какой будет она верной женой, ведь для неё секс как в кино сходить"(недоверие любимой(ли?) женщине и ее любви к нему, боязнь за свою "судьбу" в совместной жизни, неуверенность в себе, как мужчине, в своей доминанте)...

Я склонен думать, что мужчина остыл(или остывает) к женщине, и главная его головная боль - это необходимость связывать с ней судьбу. В том, что он этого хочет, он, мне кажется, сильно засомневался. Даже закралась мысль, что и на форум пришел за подкреплением своих сомнений, что вся высказываемая в его теме конструктивность о ревности к прошлому жены, о подходах к решению обозначенной им "проблемы", ему не нужны. Здесь хотелось бы, конечно, ошибаться, хотелось бы дополнительных слов автора темы. Но пока он заявил о себе, о своих чувствах и о своей женщине весьма скупо и, ИМХО, не в свою пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Я склонен думать, что мужчина остыл(или остывает) к женщине, и главная его головная боль - это необходимость связывать с ней судьбу. В том, что он этого хочет, он, мне кажется, сильно засомневался. Даже закралась мысль, что и на форум пришел за подкреплением своих сомнений...
Именно так - "остывает". Об этом я и написал и автору (ну... что его полгода страсти уже прошли и что ему надо по-другому смотреть на их отношения) и Вам выше (ну что для дальнейшей любви нужны тоже чувства, которые не возникнут из одних рассуждений), и пытался объяснить остальным (что он пишет про себя, а не про жену). И конечно он растерян и его терзают сомнения и страхи (думаю, всё-же, что он достаточно молод и это у него впервые) и ищет выход. Легко любить когда у тебя страсть и ты просто плывешь практически не принимая решений. А когда розовые очки упали да ещё это совпало с некоторыми известиями - такое неподготовленного человека способно сильно согнуть т.к. он кроме всего прочего ещё и не понимает происходящего с ним.
Но как и страсть, шок тоже проходит - надо немного потерпеть Холодная улыбка и кое что понять - что я тоже уже советовал. Спасибо за Ваше мнение. А то я тоже уже помаленьку начал "двигаться" объясняя, как мне казалось, очевидные вещи Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (14.11.2010 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за Ваше мнение. А то я тоже уже помаленьку начал "двигаться" объясняя, как мне казалось, очевидные вещи

Может быть, не надо таких усилий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka,

Цитата:
"Умный с большим умом преодолевает ситуации, в которые мудрый не попадает"
лучше и не скажешь. Тоже читаю этого философа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta_La_Vista пишет:
Цитата:
Спасибо за Ваше мнение. А то я тоже уже помаленьку начал "двигаться" объясняя, как мне казалось, очевидные вещи

Может быть, не надо таких усилий...
А к чему Вы это написали? Да ладно, ответ не нужен, мой вопрос риторический Холодная улыбка . Сам давно вижу, что перебор. Все свои основные мысли я написал в первых трех постах. А потом пошли либо наезды на меня, либо вопросы ко мне (первый, кстати, от Вас), и на первое и на второе не ответить как-то не вежливо Холодная улыбка . Не находите Подмигнуть ? Плюс эта тема мне интересна. Иначе зачем я здесь? Да и той тысячи прочитавших тему, она наверно тоже интересна. А если я что-либо нарушил - на это есть модераторы.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta_La_Vista пишет:
Seneka,

Цитата:
"Умный с большим умом преодолевает ситуации, в которые мудрый не попадает"
лучше и не скажешь. Тоже читаю этого философа.


Это вроде Михаил Жванецкий сказал. Или я ошибаюсь?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Asta_La_Vista пишет:
Seneka,

Цитата:
"Умный с большим умом преодолевает ситуации, в которые мудрый не попадает"
лучше и не скажешь. Тоже читаю этого философа.


Это вроде Михаил Жванецкий сказал. Или я ошибаюсь?

Наверно не ошибаетесь, но ведь похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что похоже?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На высказывание Сенеки, который философ. Это он рассуждал про мудрых людей, помнится. Он вообще говорил, что всё, что сказано хорошо, принадлежит ему. Жванецкий же не обидится Радостная улыбка
Надеюсь, мы с Вами поняли друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100