Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, я с Вами в чем-то согласна. А по какому праву мы можем предъявлять свои "требования" к человеку? И почему он должен, ну просто обязан, соответствовать? Быть может, это наши проблемы, что мы там себе нафантазировали.
Но с другой стороны, нужно каким-то образом... Закатить глаза, задуматься определиться что ли. Не знаю, нужны ли идеалы. У меня их нет. Наверно, я в ситуации, когда не ищут чего-то целенаправленно, а идут по пути, не исключая, что можно на что-то набрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta_La_Vista пишет:
Маргарита, я с Вами в чем-то согласна. А по какому праву мы можем предъявлять свои "требования" к человеку? И почему он должен, ну просто обязан, соответствовать? Быть может, это наши проблемы, что мы там себе нафантазировали.
Но с другой стороны, нужно каким-то образом... Закатить глаза, задуматься определиться что ли. Не знаю, нужны ли идеалы. У меня их нет. Наверно, я в ситуации, когда не ищут чего-то целенаправленно, а идут по пути, не исключая, что можно на что-то набрести.
ИМХО, ИМХО, нет дыма без огня, то есть, нет желания требовать от другого соответствия каким-то идеалам - без желания самой соответствовать каким-то своим идеалам. Идеалы Яны - прежде всего направлены на нее саму. Это она должна быть привлекательной и популярной молодой девушкой, которая в 18 лет уже должна иметь опыт успешных отношений с адекватным (высоким, умным, привлекательным, уверенным в себе) молодым человеком. Молодой человек здесь, по сути, является одним из пунктов в ее списке требований от себя самой: раз мне уже 18, то я должна обладать тем-то и тем-то. А если не обладаю, то не дотягиваю до своего идеального представления себя.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю - от неё дети появляются
Вообще она существует. У тех, кто не верит - обычно нет Улыбка

Цитата:
Секс? Я не это имела в виду
Я тоже. Необязательно сразу секс. Да ещё в кино (!) Улыбка

Цитата:
общались в интернете каждый день почти в течение полугода
ОДИН (!) знакомый, на протяжении полугода, да ещё виртуальный - невероятно. Вообще не было хоть сколько-нибудь интересных знакомств?

Цитата:
не очень открытые люди
Ну допустим, не очень открытые. Но не все же. Может быть у вас не очень широкий круг общения? Например: только студенты, такого-то возраста, такого-то университета; посетители такого-то клуба по таким-то дням; etc.

Цитата:
Я его заинтересовала - это была моя работа
Вах! Зачем "работа"! Это же "роскошь человеческого общения" (А. де Сент-Экзюпери), это радость, это жизнь! А у вас "работа"...

Цитата:
Но высокие женщины меня поймут.Чувствовать себя за каменной стеной можно тогда, когда обнимают ТЕБЯ , а не ТЫ кого-то. Не хотелось бы никого обижать, но согласитесь, выглядит комично.
Ну что тут сказать? Улыбка
Самые глубокие отношения, которые у меня были - роман с девушкой, рост которой 182 + каблуки. Мой рост 168.
Выглядели ли мы комично для некоторых её подруг (не самых близких) - наверняка. Волновало ли это её - абсолютно нет. Когда человек влюблён, его интересуют совсем другие вещи, чем соответствие модным стандартам.
У нас не было абсолютно никаких проблем из-за разницы в росте.

Любви вам, Яна! Улыбка

***

Рискну предложить гипотезу: причины остались те же самые, что были в России.


Последний раз редактировалось: AlexK (16.11.2010 00:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, понимаю!
Просто поделюсь. У меня рост 183 см. Восемнадцать мне было 21 год назад...
К тому моменту, когда я "распробовала" прелесть такого роста мне было уже изрядно побольше восемнадцати....
Я из провинции.
В школе долбали по полной программе. Не из-за роста по сути, это я уже гораздо позже поняла, но рост был отличным поводом. Негативного внимания было в самом деле много. Причём везде. И от посторонних на улице в том числе.
Это было так не просто. Мама 163, папа 180...Всегда, везде самая высокая. С первого до десятого класса. Семья беспокоилась. В 12 потащили к эндокринологу проверять на гормональные нарушения, делали рентген на закрытие зон роста. Бабушки обе страшно переживали, утешали, хоть я и не просила их," ничего, ничего, как нибудь выйдешь замуж, и не такие ещё выходят". Мамина мама (зам главного конструктора военного авиазавода, не "пенсионерка на лавочке", но родом из колхоза из под Царицына) внушала - не перебирай шибко парней - подумай, кому ты такая нужна-то? Мама пресекала малейшие попытки надеть хоть подобие каблучков. " В ВУЗ только в "мужской". Там себе найдёшь."
К восемнадцати я уже наэксперементировалась с межполовыми отношениями сверх меры - очень уж боялась, что никому не понадоблюсь. Теперь к "ужасному росту" прибавилась скверная, с точки зрения родителей, репутация. Меня просто выпихивали замуж за первого встречного мои образованные, умные и интеллигентные родители, у которых что-то отключилось в голове, вероятно помешательство на почве родительских страхов.
Как в анекдоте " Папа, сегодня придёт молодой человек просить моей руки, не надо всё время говорить ему спасибо и целовать руки со словами "благодетель Вы наш"!"

Оказалось всё это полная фигня. Предложения замуж поступали многократно. И даже недавно вот...не смотря на двух детей и устойчивый замужний статус, молодой человек, не самый завидный жених правда, воспылал вдруг....
Но если б я тогда, ранней юности, не прошла "огонь воду и медные трубы", то, возможно не избавилась бы от дурацкого многолетнего внушения. Но может быть я бы больше думала о жизни, об учёбе, о разных важных и полезных вещах, не связанных с половыми отношениями...Сомневаюсь...У меня ещё, понимаете ли, изрядный сексуальный темперамент был, наложенный на дикую неуверенность в себе. Значит так надо было.
И до сих пор, хоть снаружи всё просто великолепно, внутри сидит зверская женская неуверенность. Наверное с ней и помру, сжимая точный список "покорённых" мужчин, предложений руки и сердца и всех услышенных за жизнь комплиментов.

Милая автор. Так или иначе, всё будет просто великолепно. С точки зрения Норвегии Вы ещё ребёнок. Не в смысле, что "сексом рано заниматься", а в смысле, что до взрослой жизни со взрослыми обязательствами ещё как до Луны. Есть время попробовать себя в разных ролях. И.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но не считаю нужным отвечать,зачем мне нужен парень и какими я вижу наши отношения.Как-то будто меня спрашивают "зачем мне нужна девушка?" Смех
это просто очевидно,что ничего космического я не хочу, потому что в основном отношения такого характера все знают , как развиваются.И я знаю. Скорее всего дружба с романтическим оттенком, потому что такие отношения самые сильные в духовном плане...
Да!Вот я и думаю,что мне нужен кто-то постарше,года на 2 минимум.
Но я не хочу себе прямо 2 половинку, а просто того, к кому у меня будет чувство, влечение.
Человек живет надеждой, и в любом случае я встречу того,кого мне нужно. Подмигнуть
Ну был ещё 1, но мы так и не встретились ещё в реале. А до этого были в россии неудачные знакомства,и причем много-много.
В любом случае я знала,что уеду.И русские парни живут как в цветнике.Выбирай любую! Конкуренция. Женщин больше чем мужчин.Аргументов нет, только злые факты.

МОГЛИ БЫ ВЫ ДАТЬ МНЕ СОВЕТ, А НЕ РАСКЛАДЫВАТЬ МЕНЯ И МОЙ ТЕКСТ ПО ПОЛОЧКАМ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, но не считаю нужным отвечать,зачем мне нужен парень и какими я вижу наши отношения.Как-то будто меня спрашивают "зачем мне нужна девушка?
очень часто, отвечая на вопросы, чел сам приходит к правильному выводу. Есть один хороший метод понять, готов ли ты к чему-то. К определенной сумме денег, к определенной работе, к определенным отношениям. Метод простой. Представить желаемое в деталях, самых мелких. В частности, если это МЧ, то вплоть до того, какой у него размер тапочек Улыбка А вы говорите, не считаю нужным отвечать.
А совет вам уже дали- меньше заморачиваться на эту тему. Стереть со лба виртуальную надпись - хочу мужчину. Это их отпугивает, поверьте. Живите себе своей жизнью. Учитесь, общайтесь, познавайте мир.
Вот представьте вам вдруг предсказывают, что у вас будут постоянные серьезные отношения только в 25 лет. Вы будете прозябать все эти годы в ожидании того самого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто, я представляю,но писать это здесь уже слишком)спасибо)
нету у меня надписи никакой Радостная улыбка
А что мне ещё остается?Whatever. Get a lfe Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что мне ещё остается?
Анекдот на тему:
Жили-были два мальчика. Оптимист и Пессимист.
1 января Пессимист нашел под ёлкой много сладостей и игрушек, а Оптимист - кучу дерьма.
Встречаются во дворе, делятся впечатлениями.
Пессимист:
- Конструктор дурацкий... плюшевый медведь уродский... мандарины слишком кислые... конфеты слишком сладкие...
- А ко мне лошадка приходила!!!!
Это к слову, что вам остается Улыбка Выбор за вами Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна М пишет:

А что мне ещё остается? Whatever. Get a lfe Смотри сюда / Иди на
Exactly! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Цитата:
А что мне ещё остается?
Анекдот на тему:
Жили-были два мальчика. Оптимист и Пессимист.
1 января Пессимист нашел под ёлкой много сладостей и игрушек, а Оптимист - кучу дерьма.
Встречаются во дворе, делятся впечатлениями.
Пессимист:
- Конструктор дурацкий... плюшевый медведь уродский... мандарины слишком кислые... конфеты слишком сладкие...
- А ко мне лошадка приходила!!!!
Это к слову, что вам остается Улыбка Выбор за вами Подмигнуть


))))))))))))) Велик и могуч русский анекдот!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна М пишет:
Простите, но не считаю нужным отвечать,зачем мне нужен парень и какими я вижу наши отношения.

МОГЛИ БЫ ВЫ ДАТЬ МНЕ СОВЕТ, А НЕ РАСКЛАДЫВАТЬ МЕНЯ И МОЙ ТЕКСТ ПО ПОЛОЧКАМ? Улыбка
«Мне что-то надо, а что понять не хочу – надо и всё!» Закатить глаза, задуматься Если Вам нужна инструкция «делай раз, делай два!» - то я Вам её уже дал – надо чаще знакомиться. Схема развития отношений довольно проста: Инструкция №1:
- симпатия (ммм Закатить глаза, задуматься – это главное условие) – знакомство - общение – близкое общение – усиление симпатии и возникновение чувства близости – влюблённость - …… - и умерли в один день.
Вот, вроде так. По крайне мере другого способа я не знаю (ну… разве что фея какая-нибудь поможет Улыбка )

Далее можно не читать – так, рассуждения.
« В большинстве случаев чувство одиночества – это всего лишь обратная сторона наших личных претензий к жизни»(с) которая должна нам дать желаемое нами – этакое «вселенское счастье», но, почему то не даёт. Но так-как мы обычно сами смутно представляем в чём это счастье заключается (и уж конечно же оно не в том, что есть сейчас у нас – наша красота, молодость, начало новой интересной жизни в новой стране Холодная улыбка ) то и не получаем его. Наверно оно в МЧ! Но вот он – МЧ - в кино сходили – не то!? Значит оно не только в наличии МЧ, но в том, чтобы он поцеловал! Да – и должна быть романтика! Хотя что такое «романтика» я тоже смутно представляю – может это звёзды, северное сияние, немного стихов, лёгкая музыка и вокруг не души ? Смею вас уверить, если бы он и поцеловал вас, вы, скорей всего, были бы разочарованы в этом (в 90%). Ага, значит нам нужен не просто МЧ, а… Закатить глаза, задуматься а какой МЧ?
В действительности, желая избавиться от одиночества, человек ищет не другого человека, а те отношения и ощущения, который тот ему сможет дать и которых не хватает в текущем моменте. А ощущения, которые смогли бы успокоить «томление юной души» может дать только влюблённость, а ещё лучше влюблённость взаимная. Даже если МЧ сильно влюблён в вас и у него наличествуют мозги и внешность, а вы не влюблены, он довольно быстро вас «достанет», а если и не достанет, то всё равно останется чувство, что это «не то». Как Вы думаете, как часто встречается взаимная любовь? Вот В.Л. говорит что она одна на миллионы Грусть … Но да ладно – не будем пессимистами – пускай нашёлся и конь белый и МЧ на нём. Вот ОНА – ЛЮБОВЬ! Но даже эта сбывшаяся мечта не замет собой весь остальной мир. И у вас и у него будут кучи других желаний и увлечений (не говоря уже про менее существенные занятия, такие как работа или учёба, например) и необязательно они будут у вас совпадать. У него, помимо вас, будет своя жизнь (как и у любого другого человека), и наличие принца не избавит вас от чувства одиночества т.к. оно вызвано мечтами, а даже принц не сможет полностью соответствовать мечтам и неким, неосознанным до конца, ожиданиям. Посему надо гнать это чувство романтического одиночества из головы, пока оно в депресняк не затянуло.
Что делать? (Не знаю как в Норвегии, а в России это ещё тот вопрос Холодная улыбка . )А вот что: примерная инструкция №2:
- понять, что Вы хотите не МЧ, а просто влюбиться Подмигнуть ;
- понять что в мире существует МЧ который вам подойдёт и вызовет это чувство;
- понять, что это не первый встречный и даже не второй;
- следовать инструкции №1 – для её воплощения в жизнь у вас уже всё есть.
Как уже написал, это просто мои рассуждения основанные на мнении одного психолога, поэтому: хотите верьте, хотите нет - доказывать ничего не собираюсь Подмигнуть .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (17.11.2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор не только сама не хочет думать - она не хочет, чтобы думали за неё! Чтобы сразу выдали готовый совет, не видя её даже в глаза! Улыбка

Цитата:
я не хочу себе прямо 2 половинку, а просто того, к кому у меня будет чувство, влечение.
Цитата:
русские парни живут как в цветнике.Выбирай любую! Конкуренция. Женщин больше чем мужчин.
Теперь ясно. Повышать конкурентноспособность + тусоваться в правильных местах. Общаться не только с мальчиками, но и с (правильными) девочками. Автор даже не знает, где в Норвегии водятся мачо, достойные её чувства-влечения. Где они водятся, надо спрашивать на норвежском девчачьем форуме вообще-то, а не здесь. В России было проще, но там же надо успешно конкурировать.

Жестокая правда: на конкуренцию жалуются только те, кто в ней проигрывает.

Похоже, моя гипотеза верна. Пока много времени, можно ждать у моря погоды. Или по полгода (!!!) окучивать МЧ в интернете, чтобы получить разочарование и раздражение при первой же встрече.

Совет: учиться конкурировать и набирать опыт. Либо надеяться на удачу. Да, жёстко. Но ведь и запросы выше возможностей - факты подтверждают. Может, кто-то даст совет получше.


Последний раз редактировалось: AlexK (16.11.2010 14:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 14:25    Заголовок сообщения: Отношения!!! Ответить с цитатой

Господь с тобой, девочка, это с каких пор кокетничать с мужчиной, заинтересовывать его-это работа?! Да это кайф! Сам процесс кайф, ну и результат тоже иногда нефиговенький получаетсяУлыбка Если для тебя кокетничать это работа, то зачем же ты делаешь то, что не приносит тебе удовольствия? Кто тебе вбил в голову, что НАДО?
Ты хочешь готовый совет-изволь. Зайди на форум екстрима-ну, которые по стенкам лазают, на каяках катются, с парашютом прыгают. Скажи, что ты новичок, ищешь совета, а лучше группу опытных людей, которые захотят тебе помочь в твоём новом увлечении. И будет тебе великое множество мальчиков, причём классных, сильных и рисковых.
А мой тебе совет- расслабся. У меня есть видная стройная подруга, умная, устроенная , симпатичная. Парня нет. 27 лет. Хочет замуж. Вобщем, с кем я её только не знакомила-бесполезно, как сказал мне один парень :"У твоей подруге на лбу фосфорной краской написано "Замуж хочу!", а у меня от таких надписей нес..либидо пропадает". Вобщем, получилось так, что я была на одной вечеринке, звонит моя подруга- у неё депрессия, парень, который ей нравился, женился, плохо ей, я её позвала приехать, она приехала, вся расстроенная, никого не хочет, хочет выпить. Ушла она оттуда с парнем, вот уже полгода встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Мидори Улыбка Расслабиться и флиртовать - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
Кстати,да! вот хочу заняться сноубордом этой зимой,залезу на форум. норвежский. Радостная улыбка

Что-то мне не охота ходить на шпильках в мини юбке в 30градусный мороз - это к тому,чтобы конкурировать в России.)
Спасибо за совет, попробую расслабиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь удержать - отпусти

Восточная мудрость Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100