Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gypsy пишет:
Цитата:
Цитата:
Принять чужого ребенка не всякому дано.

Почему? Это наверное главный вопрос этой темы.

А мне кажется надо выбросить из этой фразы слово "чужого" и оставить просто "принять ребенка". Любого ребенка - своего ли, соседского, беспризорного, или ребенка любимой женщины. Чтобы принять ребенка главное прежде всего желание это сделать, ну а потом идет просто общение с детьми, или даже просто наблюдение для начала. Тогда дети перестают казаться существами с другой планеты, которых мы зачастую усиленно пытаемся подогнать под кем-то придуманные рамки.


Я тоже когда то так думал, ровно до того момента как появились свои дети. Это невозможно объяснить тому у кого своих детей нет. Это как пытаться объяснить слепому, что такое цвет.
ИМХО это на уровне "дано - не дано". И заставить себя, перебороть, перевоспитать - невозможно. Дети не мыслят категориями логики, там больше инстинктов и интуиции. Они просто чувствуют.
Моя прабабушка говорила, "чужих детей растить, что осинку глодать". И если у человека это получается, то такими людьми можно только восхищаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Мне еще кажется, что и не каждого ребенка получится принять. Дети - а особенно если речь идет о 8-ми летнем ребенке - это уже маленькие личности. Не к каждому же человеку можно по собственному желанию вызвать чувство любви, желание заботиться о нем. Так и с ребенком. Лично я, хоть и женщина, безусловного умиления не испытываю к ребенку на том лишь основании что он - ребенок. Какие-то дети мне симпатичны сразу. Какие-то - через какое-то время, когда я их получше узнаю. Какие-то оставляют равнодушной, а иные - раздражают. И тут вбить себе в голову "это ребенок любимой женщины, следовательно, я обязан его любить" не получится, ИМХО.

Хотя, конечно, можно дать себе время и попытаться его получше узнать. Посмотреть, как будут складываться отношения.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro, я тут много слышу про то, что мужик - главный, вы хотите быть главным, т.е. мужиком, принимать решения, учитывая мнение только своей женщины, но никак не когорты родственников. Наверное, для вас это очень важно.
И женщину вы выбрали, с одной стороны, подходящую - любящую быть ведомой, а с другой стороны - имеющую, на ваш взгляд, уже "главного", т.е. тут то ли какой-то недостаток есть, с вашей точки зрения, то ли элемент конкуренции.

Тогда, мне, кажется, есть 2 варианта:

1) искать девушку скромную и одинокую, которая безоговорочно признает ваше главенство в вашем союзе,

2) разобраться со своим желанием быть главным.
Подумать о том, что для вас значит - быть главным, расшифровать, подумать, как вы реализуете это свое желание, можно ли его как-то реализовать в ваших нынешних отношениях. Что влечет такая роль (например, возможность принимать решения связана с ответственностью и т.д.)

Как вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 14:18    Заголовок сообщения: Женщина с ребенком Ответить с цитатой

Zerro, а чего Вы, собственно, ждёте? Что ребёнок исчезнет? Знаете, на таких сроках беременность обычно сама не рассасывается. Вы не обязаны любить сына своей женщины, но хотя бы попытаться подружиться, узнать поближе, посмотреть на пацана, как на маленькую самостоятельную личность, а не как на "довесок"...ну не честно же так, он же никуда не денется, и папу своего он имеет полное право любить. А с Вами мог бы дружить, уважать, подражать в чём-то. Скажите, а у Вас с Вашим отцом какие отношения?
Вы извините, но мне кажется, что в девушке Вас привлекла именно её пассивность, ведомость, желание почувствовать себя рядом с ней сильным мужиком, взрослым. Но теперь игры кончаются, надо совершать по-настоящему мужской поступок, решать что-то- и вот тут-то оно и не получается. Мне кажется, что Вы стремитесь утвердится за счёт Вашей девушки.То, что Вы принимаете за женственность-это безволие. И ребёнка этого несчастного Вы воспринимаете, как ревнивый старший братец.
Мне кажется, девушке не стоит с Вами заморачиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerro


Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, получается, что для этой женщины первый по главенству - это ее ребенок, за ним - его отец, а потом уже - вы. Для ребенка же - вы вообще не авторитет и не главный, главные для него -его мама и папа. В общем, в этой семье, получается, вы будете себя чувствовать на птичьих правах - я тут никто и звать меня никак, самый последний по приоритетности, влиянию и важности... Оно вам надо, такое щастте? Либо вы решаете, что вы там - мужик и главный, и тогда, действительно, вам, как главному, придется взять на себя ответственность за эту семью - эту женщину и этого ребенка. Либо - да, никаких обязательств, никакой ответственности - но и никакой возможности как-то изменить приоритеты в этой семье.

А возможно ли это - изменит приоритеты?

Цитата:
Отношения стоят на месте. Она - ждет ваших действий, вы - её. Кажется, вы оба ждете друг от друга, что именно он возьмет на себя ответственность за отношения и разрулит их так, чтобы это было удобно второму. В данном случае - ни один из вас не ведет себя как главный, вы оба занимаете позицию ведомых, влияемых. И, как результат, "воз и ныне там".

Ну да. Сейчас все стоит из-за моей нерешительности.


Цитата:
Zerro, я тут много слышу про то, что мужик - главный

Цитата:
подумать, как вы реализуете это свое желание, можно ли его как-то реализовать в ваших нынешних отношениях.

Кажется нельзя.

Цитата:
Мне кажется, девушке не стоит с Вами заморачиваться

Мне тоже так кажется, но я не смог ей этого объяснить. Она считает по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro пишет:

А возможно ли это - изменить приоритеты?
В принципе, возможно.
А каковы ваши собственные приоритеты на данный момент?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro, я правильно поняла, что вы почти отчаялись получить в этих отношениях то, что вам нужно - роль главного?
Но тем не менее вы еще продолжаете их, значит, в них есть что-то важное, ценное для вас. Что?

Вы пишете "все стоит на месте из-за моей нерешительности", то есть вы сейчас выбираете не прекращать отношения, выжидать какой-то развязки событий, которая должна произойти как бы сама по себе, без вашего участия. Или наоборот, законсервировать ситуацию, избежать разрешения, потому что оно вас чем-то пугает... Что вы об этом думаете?

Насчет того, что девушке не стоит с вами заморачиваться. Мне кажется, тут стоит развести ответственность: вы для себя решаете, стоит ли вам заморачиваться с девушкой, и, возможно, объясняете ей свое решение. А девушка пусть сама решает, стоит ли ей заморачиваться с вами. Кажется, пока она, вопреки тут озвученным мнениям, решает, что - стоит. Пытаться думать за нее - дело пустое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.11.2010 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro пишет:
Цитата:
Мне кажется, девушке не стоит с Вами заморачиваться

Мне тоже так кажется, но я не смог ей этого объяснить. Она считает по-другому.
Попробуйте еще раз.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerro


Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А каковы ваши собственные приоритеты на данный момент?

Работа, работа и еще раз работа.

Цитата:
Zerro, я правильно поняла, что вы почти отчаялись получить в этих отношениях то, что вам нужно - роль главного?
Но тем не менее вы еще продолжаете их, значит, в них есть что-то важное, ценное для вас. Что?

Вы пишете "все стоит на месте из-за моей нерешительности", то есть вы сейчас выбираете не прекращать отношения, выжидать какой-то развязки событий, которая должна произойти как бы сама по себе, без вашего участия. Или наоборот, законсервировать ситуацию, избежать разрешения, потому что оно вас чем-то пугает... Что вы об этом думаете?

Насчет того, что девушке не стоит с вами заморачиваться. Мне кажется, тут стоит развести ответственность: вы для себя решаете, стоит ли вам заморачиваться с девушкой, и, возможно, объясняете ей свое решение. А девушка пусть сама решает, стоит ли ей заморачиваться с вами. Кажется, пока она, вопреки тут озвученным мнениям, решает, что - стоит. Пытаться думать за нее - дело пустое.


Я не отчиваюсь получить роль главного. Она и так у меня. Я просто боюсь что при совместном проживании мне придется оглядываться на ребенка (ведь у него - отец, бабушки, дедушки...) которые будут встревать постоянно. Т.е. вместо того, чтобы оглядываться на мнение половинки и все равно решать самому, мне придется оглядываться на целую ораву сопутствующих ребенку родственников.

Я не хочу расставания, но и предпринять что либо для развития отношений - тоже не могу. По указанным в первых постах причинам.

Цитата:
Попробуйте еще раз.

Тяжело даются мне все эти попытки. Ведь слезы и бессоные ночи для нее сразу обеспечиваются. Может я просто не хочу ее расстраивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro пишет:
Цитата:
А каковы ваши собственные приоритеты на данный момент?

Работа, работа и еще раз работа.
И ни женщины, ни ребенка в них нет. Ни на первом, ни на втором, ни даже на третьем месте. А они, я думаю, по крайней мере, ваша женщина - хочет быть для вас на первом месте. Вы готовы ради нее и ее ребенка - задвинуть работу на вторые роли?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro пишет:
Я не хочу расставания, но и предпринять что либо для развития отношений - тоже не могу. По указанным в первых постах причинам.

Тогда вам остается отодвинуть в сторону ваше желание решать что-либо в отношениях, ничего не предпринимать и ждать, пока ситуация каким-либо образом разрешится без вашего участия.
Или вы видите какие-то другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerro пишет:

Я не отчаиваюсь получить роль главного. Она и так у меня. Я просто боюсь что при совместном проживании мне придется оглядываться на ребенка (ведь у него - отец, бабушки, дедушки...) которые будут встревать постоянно. Т.е. вместо того, чтобы оглядываться на мнение половинки и все равно решать самому, мне придется оглядываться на целую ораву сопутствующих ребенку родственников.

Я не хочу расставания, но и предпринять что либо для развития отношений - тоже не могу. По указанным в первых постах причинам.

Цитата:
Попробуйте еще раз.

Тяжело даются мне все эти попытки. Ведь слезы и бессоные ночи для нее сразу обеспечиваются. Может я просто не хочу ее расстраивать?
Нет такого правила, в котором надо оглядываться на бабушек и дедушек. "Орава" родственников, это замечательно! Пусть они играют свою роль, а вы свою. Почему вы решили, что они имеют права вам что-либо навязывать? Вы имеете право по мере необходимости, и в рамках разумного, вовлекать их в вашу жизнь, но так же и ограничивать в случае обратного. Решение на этот счет, принимается совместно. Так же и в отношение бывшего супруга, отца ребенка. Если вы считаете, что их вмешательство угрожает вашему союзу, значит должны приматься необходимые меры.

Обычно вроде так, или нет? Закатить глаза, задуматься
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100