Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про количество.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drovosec


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 23:46    Заголовок сообщения: про количество. Ответить с цитатой

У меня тут возник (неожиданно) вопрос.
Жена недовольна количиством половых актов в неделю (около 1)
Вот и думаю, нормально ли это, или у подовляющего большинства семейных пар это дело не в пример чаще.
Вопрос именно в количестве, а не в качестве.
Заранее спасибо за развернутый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drovosec
Повезло вам с женой. Мне бы такое сказали, я бы только обрадовался. Хотя, помню, жена никогда не отказывалась и даже сама инициировала, но вот чтобы предъявлять претензии по поводу количества - не помню ни разу. Для меня по теперешнему возрасту нужно не меньше 2-3-х раз в неделю. По молодости хотелось каждый день. Что делать, старею.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, почему это происходит 1 раз? Вы устаете, нервничаете или у вас темперамент такой, что 1 раза достаточно?
Как давно вы женаты? Так повелось изначально, или первое время было чаще?
Вы говорите, что с качеством все в порядке. Жена тоже так считает?
В этом деле, на мой взгляд, не нужно опираться на статистику или большинство. Потому что тут важно совпадение темпераментов, важны условия совместной жизни, графики работы. Пока обоих в паре все устраивает (и так считают специалисты) - это норма. Как только находится недовольный, надо корректировать в силу возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:28    Заголовок сообщения: Re: про количество. Ответить с цитатой

drovosec пишет:
У меня тут возник (неожиданно) вопрос.
Жена недовольна количиством половых актов в неделю (около 1)
Вот и думаю, нормально ли это, или у подовляющего большинства семейных пар это дело не в пример чаще.
Вопрос именно в количестве, а не в качестве.
Заранее спасибо за развернутый ответ.

Добрый день, а каким образом она проявляет свое недовольство?
А сделать это чаще-будет для Вас проблематичным?

Знаю несколько пар где раз в месяц-в 2 месяца считается нормальным и никто из супругов не жалуется-им это нормально.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drovosec


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Все зависит от того, почему это происходит 1 раз? Вы устаете, нервничаете или у вас темперамент такой, что 1 раза достаточно?

В основном устаю и нервничаю, рабочий график с 6 утра до 12 ночи не способствует никак.
Ginger пишет:

Как давно вы женаты? Так повелось изначально, или первое время было чаще?

Первое время было гораздо чаще, ну и времени было побольше. пару лет.
Ginger пишет:

Вы говорите, что с качеством все в порядке. Жена тоже так считает?

Не считает, но качаство понятие растяжимое, так что решил опираться на количество как на более понятную числовую величину.
Ginger пишет:

В этом деле, на мой взгляд, не нужно опираться на статистику или большинство. Потому что тут важно совпадение темпераментов, важны условия совместной жизни, графики работы. Пока обоих в паре все устраивает (и так считают специалисты) - это норма. Как только находится недовольный, надо корректировать в силу возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drovosec


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:48    Заголовок сообщения: Re: про количество. Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Добрый день, а каким образом она проявляет свое недовольство?
А сделать это чаще-будет для Вас проблематичным?

Знаю несколько пар где раз в месяц-в 2 месяца считается нормальным и никто из супругов не жалуется-им это нормально.


Выражает бойкотом и депресией, так что иногда проще просто уснуть, чем сначало утешить, потом поговорить, потом удовлетворить.
Мы соственно и не расписанны официально и вместе не живем. Приезжаю когда есть возможность, или настроение.


Последний раз редактировалось: drovosec (18.10.2010 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, дело может быть не в количестве половых актов в неделю или в месяц. Женщина воспринимает секс с любимым человеком как дополнительную возможность почувствовать, а также проявить, внимание, тепло, близость... Может быть из-за тяжелой, напряженной работы у Вас не хватает сил на проявление тепла, на то, чтобы просто поговорить? Все катится, как катится, и может докатиться до серьезного кризиса отношений. Покажите жене, что она любима, ей ведь это так нужно! Выделите в Вашем графике вечер, устройте романтИк с цветами и шампанским. Не нужно воспринимать законный брак как нечто навсегда данное и в паспорте навечно обозначенное, не требующее постоянных душевных усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что здесь дело не в количестве.

Возможно ей не хватает ей близости с Вами.

Я не думаю, что для женщины настолько критично 1 или 2 раза в неделю, а вот отсутвие тактильного контакта и в целом контакта с близким человеком-это критично. Я так понимаю, что поговорить не очень получается с ней на эту тему (раз бойкот и депрессия). Может попробыват не идти по "легкому" пути -уснуть ибо это очень черевато для отношений.

Может по-больше внимания ей уделять, раговаривать, просто погладить лишний раз, поцеловать.

А Вы уверены, что претензий к качеству нет? Я не имею ввиду физиологию, я про духовную близость в этот момент? Насколько Вы ее чувствуете. Или для мужчины-это все-пустой звук?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему-то вспоминаю тему этого пользователя "как сделать из жены хозяйку" и его желание переделать человека во что бы то ни стало.
может он жене мозги выедает, и потом вообще ничего не хочется,ни ему,ни ей.
а жена сама не знает чем она недовольна, и списывает на частоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а жена сама не знает чем она недовольна, и списывает на частоту.
На частоту списывает drovosec.
Цитата:
жена не считает, но качество понятие растяжимое, так что решил опираться на количество как на более понятную числовую величину.
drovosec, иногда женщину раз в неделю можно так удовлетворить, что бойкотировать и впадать в депрессию ей и в голову не придет. А можно 10 раз в неделю доставить удовольствие только себе и она опять будет недовольна. А чему радоваться, когда у тебя гормоны прут, а разрядки никакой.
Я бы посоветовала поработать над качеством, все-таки. Для этого в выходной желательно хорошо выспаться, отдохнуть и приступить к делу. С партнером нужно общаться, чтобы понимать, что ему нравится в сексе, а что нет, что доставляет удовольствие, а что только притупит. И попейте витамины, БАДы для поддержания организма в тонусе, т.е. физическая и моральная усталость мало способствуют влечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:20    Заголовок сообщения: Re: про количество. Ответить с цитатой

drovosec пишет:
У меня тут возник (неожиданно) вопрос.
Жена недовольна количиством половых актов в неделю (около 1)
Вот и думаю, нормально ли это, или у подовляющего большинства семейных пар это дело не в пример чаще.
Вопрос именно в количестве, а не в качестве.
Заранее спасибо за развернутый ответ.


.... частота тоже качествееный показатель, если разобраться..... у меня проблема другого характера... мне нужно минимум 2-3 раза в сутки.... если было 1 раз в сутки - начинаю волноваться.... причем есть сколько хочешь и без проблем, но еще хочется..... даже если было 2-3 раза... это болезнь?.....)))
Думаю дело тут в элементарном соответствии темпераментов и понимании того факта, что таковое соответствиме достигнуто... если жена предъявляет подобную претензию, то это сигнал о несоответствии, выводы далать рано, но увидеть картину состояния отношений с помощью этого сигнала можно четче.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не думаю, что для женщины настолько критично 1 или 2 раза в неделю, а вот отсутвие тактильного контакта и в целом контакта с близким человеком-это критично. Я так понимаю, что поговорить не очень получается с ней на эту тему (раз бойкот и депрессия). Может попробыват не идти по "легкому" пути -уснуть ибо это очень черевато для отношений.
Может по-больше внимания ей уделять, раговаривать, просто погладить лишний раз, поцеловать.
Тоже палка о двух концах. Это кого что устроит. Конечно, когда нет еще и этого, наступает совсем швах. Но, женщине важно чувствовать себя не только сестренкой, которую обнимают и тискают, ей нужно быть желанной прежде всего. А когда не дай бог в быту что-то не так, да еще и в отношениях чувствуешь себя родственником, это самое последнее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но увидеть картину состояния отношений с помощью этого сигнала можно четче.)
можно. Но с этой картиной надо что-то делать. Если человек в депрессии, видно что несоответствие угрожающее отношениям. Или находить золотую середину самостоятельно (отдых, поддерживающие витаминные комплексы и, как следствие, увеличение частоты занятий сексом или работа над качеством), или совместный поход к сексологу, куда не каждого мужчину затащишь. Конечно, это все при условии, что отношения дороги и их хочется сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:48    Заголовок сообщения: Re: про количество. Ответить с цитатой

drovosec пишет:
Black_horse пишет:

Добрый день, а каким образом она проявляет свое недовольство?
А сделать это чаще-будет для Вас проблематичным?

Знаю несколько пар где раз в месяц-в 2 месяца считается нормальным и никто из супругов не жалуется-им это нормально.


Выражает бойкотом и депресией, так что иногда проще просто уснуть, чем сначало утешить, потом поговорить, потом удовлетворить.
Мы соственно и не расписанны официально и вместе не живем. Приезжаю когда есть возможность, или настроение.

Может она таким своим повидением намекает, что желает видеть Вас не просто в качестве гостя, а в качестве мужа..т.е. даже не столько в качестве мужа, сколько человека, который рядом, а не приходит на часок-другой и убегает. Она искренне может не понимать зачем Вы столько работаете, точнее принимать Ваше отсутствие в ее жизни совсем по-другому. Тем более Вы видитесь редко, а когда видитесь, то не хотите с ней заниматься сексом (читай не желаетет ее как женщину). Конечно обидно. И еще правда мне близка мысль, что можно ТАК удовлетворить женину один раз в неделю, что ей этого хватит. Посмотрите более пристальным взглядом на качество.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drovosec, комментирую как женщина: естественно, она хочет видеть в Вас спутника жизни или хотя бы приблизиться к Вам, видеть чаще. Вопрос о частоте близости - это заявление о своей проблеме вашим, мужским языком. Бойкот и депрессия - явное выражение недовольства не столько сексом, сколько образом ваших отношений вообще. Прямо об этом мы, женщины, сказать боимся, опасаясь потерять то, что пока есть.
Но это пока. До тех пор, пока не появится на горизонте перспектива создания другого союза с другим мужчиной, который будет более соответствовать желаемому. Если конечно Вы не станете для нее таким мужчиной.
В недалеком будущем вас ждут перемены. Или ваши отношения переродятся и приблизятся к ее идеалу или прекратят свое существование. Зависит от того, насколько Вы ими дорожите.

Ваша женщина - нормальный человек, ее можно понять. Ее не устраивает статус жены, любовницы, друга, да просто человека в конце концов, по настроению (только по Вашему, а не по ее настроению). Положение незавидное, спасайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, тоже подтверждаю как женщина - секс здесь ПОЧТИ не при чем. Те реакции, что она выдает говорят о недовольстве отношениями, нехватки вашего внимания и ЛЮБВИ (не достаточно выражаете, если любите конечно) и не стабильном статусе. Ей плохо... Но она боится вас потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была подобная проблема. Только наоборот - я был недоволен одним разом в три дня. Хотелось больше.
Обоснование девушки было - недостаточно подтянут. Что возразить не знал Грусть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обоснование девушки было - недостаточно подтянут.
в смысле физической формы что ли? Если так, то какое-то притянутое за уши обоснование. Чтобы прикрыть отсутствие любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Цитата:
Обоснование девушки было - недостаточно подтянут.
в смысле физической формы что ли? Если так, то какое-то притянутое за уши обоснование. Чтобы прикрыть отсутствие любви.


Но любовь ведь тоже не в первые два месяца возникает... Некоторые говорят, что полюбили только через 2-3 года совместной жизни.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 11:15    Заголовок сообщения: Re: про количество. Ответить с цитатой

drovosec пишет:

Жена недовольна количиством половых актов в неделю (около 1)
Вот и думаю, нормально ли это, или у подовляющего большинства семейных пар это дело не в пример чаще.
Вопрос именно в количестве, а не в качестве.

Трудно сказать, какая среднестатистическая норма. Мне кажется, что если женщина не фригидна, то один раз в неделю - маловато. А два - нормально. Но если у нее сильная половая конституция, то, может, и 2 покажется мало.
Критично очень для отношений то, что вы вместе не живете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но любовь ведь тоже не в первые два месяца возникает... Некоторые говорят, что полюбили только через 2-3 года совместной жизни.
Бывает и такое.
Все равно притянуто за уши. ИМХО. Вспомните известный роман/фильм "Анжелика маркиза Ангелов". Далекий от совершенства, хромой, со шрамом на лице граф де Пейрак, а тетки с ума сходят. Потому что великолепный любовник и очень харизматичная личность. Может подумать в этом направлении, Seneka? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger
Т.е. вы мне советуете "потренироваться на кошках" и стать великолепным любовником и харизматической личностью?

Так вроде с сексом проблем нету. Удовлетворение с обоих сторон. А все равно чаще раза в два дня с женской стороны желания не возникает...
Видимо надо переключиться на другие дела и перестать приставать Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ginger
Т.е. вы мне советуете "потренироваться на кошках" и стать великолепным любовником и харизматической личностью?
Не совсем. Я к тому, что не внешность главное. Мне просто совсем не понятен этот аргумент, хоть и пытаюсь посмотреть на это со стороны нашей, женской логики Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой режим работы - жестокая необходимость? лучше ничего не найти?
это же очень утомительно для организма, и действительно не хватает времени на реальный контакт с женой. Даже просто на человеческий, дружеский контакт.

Может быть, у Вас приступ трудоголизма, перешедший разумные рамки?

Я знакома не с одним мужчиной-трудоголиком, которые много и я бы сказала жестоко работают (или устраиваются на работу с жутким графиком) не просто для зарабатывания денег (которых вполне достаточно на нормальную жизнь), а - впечатление со стороны - для того, чтобы работать. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ. Если вдруг случайно оказывается, что важных дел на сегодня уже нет - все равно найдут, лишь бы домой не идти.

Напоминают загнанную домохозяйку, которая даже ночью в постели не расстается с тряпкой, чуть не в зубах ее держит Улыбка только та дома, а эти - на работе.

Причем и жены, и дети, и атмосфера дома у них могут быть плохими/хорошими. Плохой дом - есть повод слинять на работу. Хороший дом - есть повод слинять на работу, а дома без тебя все хорошо, есть жена, надежный тыл, без тебя разберутся.

Зато получаешь огромную власть и привилегии: стучать кулаком по столу в случае чего и кричать, что я здесь зарабатываю деньги и посему - всем меня слушаться (обычно деньги человек зарабатывает неплохие, это правда). И начисто "избавляет" от необходимости самому слушать других членов семьи, искать с ними понимание и компромиссы, считаться с их потребностями. А заодно можно и на работе всем в морду ткнуть - "я тут работаю больше всех, много делаю, дохрена зарабатываю, а вы все - гнилье позорное, слабаки, а ну быстро построились на подоконнике и внимаем мне!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 23:13    Заголовок сообщения: Re: про количество. Ответить с цитатой

drovosec пишет:
У меня тут возник (неожиданно) вопрос.
Жена недовольна количиством половых актов в неделю (около 1)
Вот и думаю, нормально ли это, или у подовляющего большинства семейных пар это дело не в пример чаще.
Вопрос именно в количестве, а не в качестве.
Заранее спасибо за развернутый ответ.
Муж неделю дома, неделю в рейсе. Вот когда он дома, у нас каждый день 2 акта. Утром и вечером....Иногда вечером не получается, из за насыщенности дня, но в принципе, написанное соответствует действительности.
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100