Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Агрессия или норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
...У него все хо-ро-шо....


Когда у людей все хорошо, они не орут на своих близких, не сбрасывают на них накопившуюся агрессию. Лично мне видится, что вашему мужу очень плохо. Не думаю, что ему доставляет радость терроризировать вас.
В данной ситуации, мне кажется, вы хорошо видите и чувствуете себя. И совсем не видите мужа. Реально. Возможно - не хотите, возможно - не можете, не имеете сил. Но чтобы разобраться во всем этом, вам непременно нужно открыть глаза и рассмотреть своего мужа как он есть.
Я не даю оценки ни вам, ни ему. Я не хочу сказать, что он хорош, но вы этого не понимаете. Нет. Но у меня складывается впечатление, что вы видите своего супруга лишь снаружи, и не знаете, что у него изнутри.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:


Когда у людей все хорошо, они не орут на своих близких, не сбрасывают на них накопившуюся агрессию.

Не согласна Радостная улыбка .
Отцу моему мужа жизненно необходимо кого то унижать чтобы чувствовать себя человеком. Думаю это его застарелые комплексы так работают, да трудное детство. Но я и моя семья в этом не виноваты. Вы не представляете как он наслаждается когда ему удается кого то подцепить. Он весь меняется, пружинит, скачет, блещет юмором и светится. Человек меняется до неузнаваемости. Когда же его на вытянутой руке держишь он ходит зеленый и бешеный.
Есть люди которые на этом сидят. И виноваты не сегодняшние проблемы, а старые, старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
kosmopolit пишет:


Когда у людей все хорошо, они не орут на своих близких, не сбрасывают на них накопившуюся агрессию.

Не согласна Радостная улыбка .
Отцу моему мужа жизненно необходимо кого то унижать чтобы чувствовать себя человеком. Думаю это его застарелые комплексы так работают, да трудное детство. Но я и моя семья в этом не виноваты. Вы не представляете как он наслаждается когда ему удается кого то подцепить. Он весь меняется, пружинит, скачет, блещет юмором и светится.
Коша, это не ОН - это лишь часть его, небольшая, но в данный момент, а может, уже долго, доминантная, скачет и светится. Внутри него, глубже, чем это - еще много всего, и в том числе - много горечи, боли и грусти. На поверхности - одно, внутри же - совсем другое, что он прячет от других и, возможно, от себя самого. И та часть его, которая страдает от боли там, внутри, она также страдает каждый раз, когда он обижает кого-либо из своих близких. Хоть он и не контролирует свою злость, но она не приносит ему счастья. Он просто не умеет по-другому общаться. А вот когда держишь его на вытянутой руке, то есть - лишаешь его своего общения, отказываешься с ним контактировать - он бесится. Он не может быть один, но и быть вместе с кем-то, так, чтобы это было хорошо каждому - на данный момент не может.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сентябрина


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Сентябрина пишет:

Я ходила в тот край. Там -тупик.
А что, вам помогло, оказалось не тупиком, а решением в вашей ситуации?


С запозданием, простите:
Дорогу из тупика мне освещали сыновья любовь и наши отношения с их девушками, поддержка и безоговорочное принятие меня моими самыми близкими друзьями, уважительное, исключительно уважительное отношение коллег. Это было так, как будто яркие фонари освещали мой темный путь. Я по колдобинам и ухабам шла и в капканы попадалась не раз, в капканы вины, стыда, сомнений, и в яму бессилия угодила..((тоже. Бессилия что либо предпринять. Но каждый раз выбиралась, безжалостно оставляя замшелые одежки вины, отрубая по куску души - не судите за высокопарность. Но когда я оплакивала потери, которые понесла в этих отношениях, я расставалась и с частью своей души тоже. Я карабкалась,шла медленно, искала костыли, но интуитивно чувствовала, что опору надо искать в себе. Это долго рассказывать, нет рецептов и техник, - у каждого, попавшего в эту ситуацию, свой путь. Ведь всегда гораздо легче заниматься фантазированием, чем стать лицом к лицу с реальностью. Одним из костылей, кстати, было то, что я рассказала (вернее, попыталась рассказать) свою историю здесь. И это был абсолютно правдивый протокол того, что происходило со мной на тот момент. И хотя мне приходилось извиняться и оправдываться местами, это все равно помогло мне восстановить критическую способность и границы личности. Критическую способность - потому что на комментарии со смыслом , что " жертва" сама создает себе агрессора, потому что настолько бесполезна и незначительна, что никак не может привлечь к себе внимание, кроме как показными страданиями" или ( с более часто встречающимися), что жертвами становятся, потому что не умеют коммуницировать "как надо" или приспосабливаться к правилам игры - я могла внутренне спросить себя и твердо ответить СЕБЕ - НЕТ. ЭТО НЕПРАВДА. Границы личности - это когда я стала адекватно выражать собственные суждения, в том числе и оценочные.
Много другого еще. Но абсолютно точно, опору для выхода из тупика надо искать в себе.
Такая уж участь у нас, у "жертв"Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
kosmopolit пишет:


Когда у людей все хорошо, они не орут на своих близких, не сбрасывают на них накопившуюся агрессию.

Не согласна Радостная улыбка .
Отцу моему мужа жизненно необходимо кого то унижать чтобы чувствовать себя человеком. Думаю это его застарелые комплексы так работают, да трудное детство. Но я и моя семья в этом не виноваты. Вы не представляете как он наслаждается когда ему удается кого то подцепить. Он весь меняется, пружинит, скачет, блещет юмором и светится. Человек меняется до неузнаваемости. Когда же его на вытянутой руке держишь он ходит зеленый и бешеный.
Есть люди которые на этом сидят. И виноваты не сегодняшние проблемы, а старые, старые.


Абсолютно точно: ничего мифического и потустороннего- абсолютно осознанное решение человека жить за счет других.
А если ответить Kosmopolit'y- Да, у них "не все хорошо", не зря Вы беспокоитесь. Ближе к медицине "Психический abuse необходимо рассматривать как индуцирование affective disorders -тревожности и депрессии. Тревожность - непродуктивная трата энергии. Она идет фоном на протяжеии всех отношений, истощая жертву и подкармливая ... " ага, того самого. "На этом фоне у жертвы может проявиться...." дли-и-нный ряд медицинских терминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Коша, это не ОН - это лишь часть его, небольшая, но в данный момент, а может, уже долго, доминантная, скачет и светится. Внутри него, глубже, чем это - еще много всего, и в том числе - много горечи, боли и грусти. На поверхности - одно, внутри же - совсем другое, что он прячет от других и, возможно, от себя самого. И та часть его, которая страдает от боли там, внутри, она также страдает каждый раз, когда он обижает кого-либо из своих близких. Хоть он и не контролирует свою злость, но она не приносит ему счастья. Он просто не умеет по-другому общаться. А вот когда держишь его на вытянутой руке, то есть - лишаешь его своего общения, отказываешься с ним контактировать - он бесится. Он не может быть один, но и быть вместе с кем-то, так, чтобы это было хорошо каждому - на данный момент не может.


Ольха, я долго пыталась с ним по хорошему. И прекрасно вижу как ему тяжело быть на вытянутой руке. Но человек ГОРДИТСЯ тем, что избивал до полусмерти свою жену, поднимал руку и на меня, за то что не веду себя так как бабе вести себя положено. И над собственным сыном перестал изголяться только тогда, когда тот вырос и стал в состоянии ему сдачу давать. И изменить его уже невозможно. И честно говоря абсолютно не хочется.
А во все эти жертвы палачи я не очень то верю. Потому что подавление начинается именно тогда когда соскочить уже очень и очень тяжело. А до этого наоборот, такая сказка. Надо видеть как наш дед незнакомых людей обхаживает. Трусы снять готов. Такая душка. И со мной очень долго таким же был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
А вот мужества мне пока и не хватает. Я так устала, что просто пока нет сил на этот рывок.


Вот и не надо рывков. Мужество надо копить. Его надо взращивать в себе. Не знаю как, опять же у всех - свой путь. И силы также. Вы потеряли время, очень много времени, находясь в этих отношениях. Признайтесь себе. Это же мужество?- мужество. Вот и верните себе теперь способность управлять Вашим временем в Ваших же интересах. Распределять это время в зависимости от своей ситуации. Это тоже мужество, я Вас уверяю.
Общайтесь больше, пишите сюда или куда еще, не знаю. У Вас есть дочери и сестра, есть коллеги, есть соседи прекрасные. Я просто уверена, что , зная Вас, они все поймут и останутся самими собой. Зато в них, вернее, в их отношении к Вам, Вы почерпнете еще крупиц того самого мужества, которого Вам "не хватает". Не бойтесь. А вот он очень боится огласки. Понаблюдайте за ним - не похож ли он на Кошиного деда, готового "снять трусы" при посторонних знакомых людях? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина пишет:

Это долго рассказывать, нет рецептов и техник, - у каждого, попавшего в эту ситуацию, свой путь. Ведь всегда гораздо легче заниматься фантазированием, чем стать лицом к лицу с реальностью. Одним из костылей, кстати, было то, что я рассказала (вернее, попыталась рассказать) свою историю здесь. И это был абсолютно правдивый протокол того, что происходило со мной на тот момент. И хотя мне приходилось извиняться и оправдываться местами, это все равно помогло мне восстановить критическую способность и границы личности. Критическую способность - потому что на комментарии со смыслом , что " жертва" сама создает себе агрессора, потому что настолько бесполезна и незначительна, что никак не может привлечь к себе внимание, кроме как показными страданиями" или ( с более часто встречающимися), что жертвами становятся, потому что не умеют коммуницировать "как надо" или приспосабливаться к правилам игры - я могла внутренне спросить себя и твердо ответить СЕБЕ - НЕТ. ЭТО НЕПРАВДА. Границы личности - это когда я стала адекватно выражать собственные суждения, в том числе и оценочные.
Много другого еще. Но абсолютно точно, опору для выхода из тупика надо искать в себе.
Такая уж участь у нас, у "жертв"Улыбка
Спасибо за ваш рассказ. Помните, есть такое изречение - если что-то выглядит, как собака, лает, как собака и ведет себя - как собака - то это и есть собака. И этим принципом, на самом деле, мы так или иначе руководствуемся во многих жизненных ситуациях. Если человек делает так-то и выглядит так-то - значит он то-то. Так вот, в данной ситуации - когда человек выглядит, как жертва, и ведет себя, как жертва - тоже можно заключить, что он - и есть жертва. Однако, как вы сами написали - когда человек говорит себе НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА, Я - НЕ ЖЕРТВА - он дает себе шанс также к изменению и того, как он выглядит, и как себя ведет. И здесь возникает, на мой взгляд, не менее важный вопрос - А КАК ТОГДА? Да, я не жертва - А КТО ЖЕ Я? Да, я не хочу быть жертвой в близких отношениях - а кем я в них хочу быть? Чего я вообще хочу? - Мне кажется, что задать себе эти вопросы и найти ответы на них - это тоже очень важно для того, чтобы изменить существующую ситуацию на качественно новую, лучшую. Потому что, изменить ты ее, положим, очень хочешь - но на какую же? А вдруг будет еще хуже? А что для меня значит "лучше" и что "хуже"? В общем, на мой взгляд, в момент когда человек говорит себе "Нет, я не жертва" - он принимает на себя ответственность за свое состояние, свою дальнейшую жизнь. А это подчас не менее страшно, чем остаться в существующих отношениях и продолжить играть роль жертвы. И вы описали, как это было у вас:
Цитата:
Я по колдобинам и ухабам шла и в капканы попадалась не раз, в капканы вины, стыда, сомнений, и в яму бессилия угодила..((тоже. Бессилия что либо предпринять. Но каждый раз выбиралась, безжалостно оставляя замшелые одежки вины, отрубая по куску души - не судите за высокопарность. Но когда я оплакивала потери, которые понесла в этих отношениях, я расставалась и с частью своей души тоже. Я карабкалась,шла медленно, искала костыли, но интуитивно чувствовала, что опору надо искать в себе.
Прочувствовано, болезненно, но в то же время смело, упрямо, каждый раз заново находя свой путь. Да и как иначе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
Kaplya, вы знаете, все оказалось сложнее. Сегодня хамство просто сочилось ядом. Крика не было, бередили раны, топтались на любимых мозолях, задевали больные места... К такому обороту я была еще не готова. Придется дальше учиться обороне Злость

Что произойдёт если вы скажете ему:"Мне больно от твоих слов." и выйдите из комнаты?
Как он объясняет свое нежелание переводить вас в другое отделение?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не произойдет. Вы думаете я ему так не говорила? Никакой реакции вообще. Или даже - "а мне по .."
А по поводу перевода- я думаю все же внутри признает мою "профпригодность" Радостная улыбка Но вслух ничего не объясняет. Это ниже его достоинства Улыбка
Все мыслимые и немыслимые способы поведения с ним я испробовала. У него как в том анекдоте "и в шапке-дурак, и без шапки-дурак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так, а как вы сама себя чувствуете, когда обращаетесь к нему по какому-то поводу, что-то ему говорите? С какими чувствами, каким настроем? Как ваш настрой изменяется или остается прежним по мере развития "разговора" - можете описать? Есть какие-то повторяющиеся душевные состояния, в которые вас приводит общение с ним?
Если, скажем, до того, как он начал на вас орать, вы были спокойны, благодушно настроены, не думали ни о чем плохом, вам было хорошо - то как меняется ваше настроение вследствии интеракции с ним?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как вы сама себя чувствуете, когда обращаетесь к нему по какому-то поводу, что-то ему говорите?


Сейчас продумываю каждый вопрос-привыкла уже к неадекватной реакции. Да и просто так стараюсь не обращаться. Хотя мне трудно было сначала, человек я общительный. Никогда бы не думала, что можно проехать в машине 9 часов и за все время сказать 3 слова. Сначала меня это напрягало, а сейчас я сама уже не хочу с ним разговаривать. Лишний раз услышать какую нибудь гадость? Видит бог, как я старалась выруливать и придумывать. Больше не хочу.

Цитата:
Как ваш настрой изменяется или остается прежним по мере развития "разговора" - можете описать? Есть какие-то повторяющиеся душевные состояния, в которые вас приводит общение с ним?

Если мне соизволили ответить в нормальном тоне. Меня это не просто удивляет даже- пугает иногда. Радостная улыбка Поверьте- я нисколько не преувеличиваю. Обычный ответ- раздраженным тоном. Какой может быть настрой, если в ответ на самую будничную легкую тему может начаться такой концерт! Только думаешь -" Я никогда больше ничего этому человеку не скажу! " Никогда не знаешь его реакции. Полный неадекват. Поэтому от самого распрекраснейшего настроения и благодушия не остается НИЧЕГО кроме горечи и обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
Ничего не произойдет. Вы думаете я ему так не говорила? Никакой реакции вообще. Или даже - "а мне по .."".

А какой реакции вам бы хотелось? Не раньше, когда вы ещё хотели жить вместе, а сейчас.
Вот как то так пишет:
А по поводу перевода- я думаю все же внутри признает мою "профпригодность" Радостная улыбка.

А может он боится потерять контакт-контроль?
Можете вы перевестись без его согласия?
Вы, как я предполагаю, хотите весной перебраться в дом который строится на деньги с вашей квартиры? Вы уверенны, что он не будет претендовать на эту жилплощадь?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что это непросто - общаясь с человеком, с которым живешь бок о бок, заранее внутренне готовиться к хамству и грубости, просчитывать и взвешивать каждое слово, которые собираешься ему сказать, сжиматься от предчувствия болезненной реплики или крика. Однако, насколько я понимаю, вы уже приняли решение уйти от него, как только это будет возможно. Вы - уже не семья, вы, по сути, чужие люди, которые волей обстоятельств продолжают делить друг с другом общее жилое пространство. Поэтому, если ваше решение твердое, уже сейчас старайтесь воспринимать вас как чужих друг другу людей, чьи дорожки с этого момента расходятся, каждый идет своим путем. Он - больше не ваш близкий человек, он не смог им быть, не оправдал вашего доверия и вашего желания близости. Вы решили не впускать его в свои чувства, в свою душу, в свое личное пространство. Если это так, то значит, и то, что он вам о вас говорит - это слова чужого, неблизкого вам человека, который говорит, не думая, не считаясь с тем, что вы чувствуете, который может ранить, не задумываясь. И не собирается это менять. Значит, пришло время менять вам - менять свое отношение к его словам. Менять контрольно-пропускную способность своей психики - представьте себе, что на входе в ваши чувства стоит патруль, который впускает внутрь вас только то, что сочтет для вас неопасным, не болезненно ранящим ваши чувства. И что теперь этот патруль будет отсеивать и выкидывать вон, не впуская внутрь, слова и крики этого человека по отношению к вам. Можете даже представить себе это в образах - например, этакая будочка со шлагбаумом, и в ней или рядом с ней - пара дюжих молодчиков в форме стоят, на страже ваших интересов, ваших чувств. и любое хамство, любая агрессия в ваш адрес - шпионы, террористы, лазутчики, которые пытаются проникнуть на вашу территорию и навредить вам - ими тщательно отлавливаются и заворачиваются туда, откуда пришли. Им нет доступа внутрь вас. Когда оказываетесь в ситуации, что он снова кричит на вас и вы снова теряете себя, свое спокойствие, зажимаетесь, чувствуете, что его крик и агрессия грозять затопить вас - просто представьте себе, что вы зовете на помощь этих уверенных в себе, сильных ребят, и они появляются из своей будочки, и, ухмыляясь, без труда отфутболивают всю эту агрессию туда, откуда она исходит. У вас есть защитники, есть способность дать отпор агрессии, даже не применяя силы в ответ, всё это может произойти лишь в вашем воображении, однако оно работает. Расправьте плечи, глубоко вздохните - и вспомните о тех, кто бережет вас, позовите их на помощь, и они придут. Они - внутри вас.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ольха. Вы мне постоянно даете толчок к размышлению. Действительно- мы не стали родными людьми, как ни старались. Может быть он тоже по-своему старался, хочется верить. Ну не вышло, не сложилось. Меня сейчас мучит желание сказать ему об этом Закатить глаза, задуматься Еле сдерживаюсь, потому что знаю- будет хуже. Лучше знать это одной, пусть это будет моя тайна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня сейчас мучит желание сказать ему об этом Еле сдерживаюсь, потому что знаю- будет хуже.
Если на то пошло, вы ему много всякого можете сказать. Только сейчас совершенно незачем. Говорить такое можно только сжигая мосты, точнее, когда не страшно, что все может закончиться досрочно, без всякой подготовки с вашей стороны. Уж лучше дождаться своего времени и высказать все, что накипело. Если будет желание, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы меня правильно поняли. (Хотя так хочется, боже мой как хочется встать и все сказать!) Ладно, я потерплю еще Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в кабинете ( в банкеУлыбка)живет мышонок. Мы его кормим, веселимся на него глядя. Выпускать некуда- минс 43, замерзнет еще. Сегодня он грыз кусочек капустного листа. отбегал на расстояние присматривался, подбегал,кусал и снова отбегал. Смешно! А меня пронзила мысль, что у меня душа- как этот лист капусты: маленький обгрызенный кусочек. Я вовремя взяла его в руки, чтобы сохранить хотя бы то. что осталось.....Не смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что у меня душа- как этот лист капусты: маленький обгрызенный кусочек
А если по другому? Вы - маленький мышонок, который сейчас карабкается к жизни, откусывая по кусочку от общего с мужем бизнеса и прочих совместных благ, чтобы набраться сил к весне, к тому времени, когда он станет упитанной, здоровой, самостоятельной мышью Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Ginger, главное- весной вылезти из банки Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
Действительно- мы не стали родными людьми, как ни старались. Может быть он тоже по-своему старался, хочется верить. Ну не вышло, не сложилось. Меня сейчас мучит желание сказать ему об этом Закатить глаза, задуматься Еле сдерживаюсь, потому что знаю- будет хуже. Лучше знать это одной, пусть это будет моя тайна Улыбка
А в чем вы видите смысл того, чтобы держать это в тайне? Думаете, если у вас не сложилось быть близкими - то он этого не знает и не чувствует сам? Он ведь не может, услышав от вас это, насильно заставить вас с ним стать близкими. Как? Устроив еще один конфетно-букетный период? Вы же оба это уже проходили и увидели, что оно ничего, по сути, не изменило.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, я не имела ввиду его попытку все исправить! Что Вы, Ольха! Я говорила, что будет хуже в смысле "нового витка вооружений". НЕт- разговор о наших отношениях для него как красная тряпка для быка. Поэтому я и сдерживаюсь. Я по вашему совету самоустранилась из отношений, веду себя с ним, как с посторонним человеком. Бывает нелегко- хочется улыбнуться навстречу и поболтать (рефлексы из прошлой жизниРадостная улыбка ) Сдерживаюсь, и, Вы знаете- намного легче. Ощущение, что все его слова и эмоции проходят поверху- как по глади воды (О,как!). Ну это на самом деле такое ощущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а помимо работы и дома, чем еще вы занимаетесь, живя в этом городе? Вот представила себе - на работе вы с ним вместе, дома - тоже вместе. И там, и там решили с ним не болтать, близко не общаться, не улыбаться. С другими на работе, наверное, тоже проблематично откровенничать - чтобы они ему не рассказали и он не обратил ваши откровения против вас. Нужна какая-то независимая от его влияния территория - какое-то место, занятие, интерес, клуб, курс, не знаю, что, где бы вы могли быть в обществе людей, которые к вам доброжелательны, с которыми могли бы отдохнуть душой от дома и от работы, от общества мужа и отношений с ним. Что вам интересно? Чем вы увлекаетесь? Чем хотели бы заняться, если бы у вас была такая возможность?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ощущение, что все его слова и эмоции проходят поверху- как по глади воды (О,как!).
надо запомнить это описание Улыбка Иногда хочется передать свой опыт человеку, его еще не испытавшему, но не всегда хватает красочных слов, чтобы донести мысль наиболее точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы и ах! Некогда и нечем здесь заниматься. Я наверное уже писала, что работа с 8 до 20, приехать домой чай и спать. День сурка каждый день. Спасают книги и форум. На работе видимся реже, начался зимник он в разъездах.Хотя я не думаю, что было бы по другому, работай мы врозь. В прошлом году я работала далеко даже территориально, у него частые командировки.... Нет, было то же самое. Просто я не так внимательно смотрела на наши отношения. Вернее на его отношение ко мне. Для меня тогда оно стало уже почти нормой. Вот до чего я дошла! А в этом году я как-то "вздрогнула"- а что это я!?. И увидела все как есть. Представляете, я еле сдерживаюсь, чтобы не уволиться и уехать. Сдерживают определенные материальные планы. Но это фигня, простите! Но готовность "смыться" меня радует Я уже наполовину свободна. Ура!!! -) Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100