Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"][quote="gav-gav"]

Цитата:
Несамостоятельный человек также решает по жизни много задач, причем решение задач уже более-менее понятно и не всегда равно указанию "иди помой посуду". Зато есть возможность уточнить, спросить, как лучше сделать и чего избежать.

Вспомни, когда мама тебя что-то попросила сделать и ты сделал и она похвалила-это разве плохо для самооценки? Зачастую активный человек выполняя свои задачи может получить только САМОудовлетворение от сделанного.


Как раз САМОудовлетворение - самое важное. Самое главное чувство "я это смог, я это сделал". То, что я сделал, когда меня попросили - не всегда хорошо. Я хочу сам устанавливать, что мне делать. И активный человек тоже может у других спрашивать, советоваться. Главное - у него есть уверенность действовать и говорить так, как считает нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
gav-gav пишет:

Преувеличиваю свои отрицательные качества. Привык планку себе высоко ставить, и это мешает. Есть люди, еще более несамостоятельные, чем я.
А что для тебя будет значить - стать самостоятельным? В чем конкретно эта самостоятельность будет проявляться? И как ты себе представляешь роль и поведение самостоятельного мужчины - в отношениях с женщиной?


К самостоятельному мужчине нормально относятся. Я не имею ввиду, что все мои желания бы исполняли, нет, конечно. Но когда женщина меня считает за полного идиота и издевается надо мной - мне это не нравится. В самом главном для него он действует, как считает нужным и не слушает женщину. Во всем другом уступает ей.

Стать самостоятельным - я делаю так, как считаю нужным, и другие на меня не могут повлиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:


К самостоятельному мужчине нормально относятся. Я не имею ввиду, что все мои желания бы исполняли, нет, конечно. Но когда женщина меня считает за полного идиота и издевается надо мной - мне это не нравится. В самом главном для него он действует, как считает нужным и не слушает женщину. Во всем другом уступает ей.
А что, например, является для тебя самым главным?
gav-gav пишет:

Стать самостоятельным - я делаю так, как считаю нужным, и другие на меня не могут повлиять.
А если то, что ты хочешь сделать, касается не только тебя, но и других, скажем, твоей женщины, и она думает иначе, что тогда?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Black_horse пишет:
gav-gav пишет:
Наталья Коринфская пишет:
gav-gav, а каких бы Вам отношений хотелось. Ваш вариант идеальных отношений с девушкой? Как по-Вашему должно быть?


Я просто хочу с ней встречаться. Она, наверно, считает, что я еще должен за ней поухаживать (например, всякие стихи про любовь читать, ну, не знаю, что ей там надо). Т.е. отношения как "кошка с мышкой". Я пытаюсь, но НЕ МОГУ я КАЖДЫЙ ДЕНЬ К НЕЙ ХОДИТЬ и СЛУШАТь, ЧТО ОНА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ (делает вид - чтобы я больше её любил!!). Меня это злит, и срываюсь иногда (вконтакте из друзей удаляю, например).

Главное: она такой человек, за которым надо долго ухаживать. Я не могу долго ухаживать, как ни стараюсь. Но и с другими девчонками не хочу общаться.

Вас уже с молоду девушки пытаются прогнуть под собственные понятия отношений. А что дальше будет? Мое мнение - не ломать себя и не принимать навязываемую, чуждую для меня позицию. Если Вам сложно/не хочется/злит и т.д. делать то, чего хочет она -что будет если Вы не будите этого делать?

А удаляя ее из контактов -думаете она не понимает, что это и что за этим последует? Вы ж наверняка удалаете, потом сами же миритесь и снова вносити ее обратно в списки?


Да, согласен!! Я сам потом извиняюсь и сам добавляю её в друзья. Обычно, если мне не нравится, то я не общаюсь. А в этом случае я подумал: "Она так ведет себя потому что женских романов начиталась, где главные герои - принци-романтики)).

Думаю важное обстоятельство, зря раньше не написал - мы с ней знакомы 1 год. Я ей понравился, но она встречалась с другим. Но любила-то она меня. Потом он ушел в армию. Может быть, она считает, что я должен за ней много ухаживать,а то потом я буду считать её..как бы это сказать... то, что она бросила другого, когда он был армии.


А что вы имее против романики? Обоснуйте, а я оспорю.
Я вообще считаю, что не романтичные отношения не имеют почти никакого смысла. Разве что нарожать детей и ходить с работы на работу, принося в клюве червячка. И так всю жизнь. Как вы собираетесь разнообрзить свою жизнь с девушкой? Только сексом?
Мало же... очень мало. Да и секс без романтики рано или поздно превратится в чисто мехничекое самоудовлтворение.
Вы были хоть раз в горах? Сидели хоть раз у костра с гитарой? Видели звездное небо не в городе, где по одной звезде на каждый сантиметр?
Вы ухаживали хоть раз за двушкой дольше месяца? Вы пытались заглянуть не только под юбку, но и в душу? Вы знаете что ей нравится, а что нет (судя по вшему поту не знаете)?...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=zRnjcS6oB6A
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
gav-gav пишет:


К самостоятельному мужчине нормально относятся. Я не имею ввиду, что все мои желания бы исполняли, нет, конечно. Но когда женщина меня считает за полного идиота и издевается надо мной - мне это не нравится. В самом главном для него он действует, как считает нужным и не слушает женщину. Во всем другом уступает ей.
А что, например, является для тебя самым главным?
gav-gav пишет:

Стать самостоятельным - я делаю так, как считаю нужным, и другие на меня не могут повлиять.
А если то, что ты хочешь сделать, касается не только тебя, но и других, скажем, твоей женщины, и она думает иначе, что тогда?


1) Главное - по обстоятелсьвтам. Например, я сам выберу свою профессию.

2) Если касается обоих, то хотел бы решить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Seneka"]

Цитата:
А что вы имее против романики? Обоснуйте, а я оспорю.
Я вообще считаю, что не романтичные отношения не имеют почти никакого смысла. Разве что нарожать детей и ходить с работы на работу, принося в клюве червячка. И так всю жизнь. Как вы собираетесь разнообрзить свою жизнь с девушкой? Только сексом?
Мало же... очень мало. Да и секс без романтики рано или поздно превратится в чисто мехничекое самоудовлтворение.
Вы были хоть раз в горах? Сидели хоть раз у костра с гитарой? Видели звездное небо не в городе, где по одной звезде на каждый сантиметр?
Вы ухаживали хоть раз за двушкой дольше месяца? Вы пытались заглянуть не только под юбку, но и в душу? Вы знаете что ей нравится, а что нет (судя по вшему поту не знаете)?...


Надо раздичать 2 типа романтики.
1) Я хотел бы с ней погулять по горам, держась за руки и т.д. Я этого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу. Здесь она ко мне хорошо относится. НО!!

2) Есть и другая романтика: ходить к ней, признаваться в любви, а она меня будет отвергать и унижать. Именно ЭТО меня бесит. Если бы не этот пункт, все было бы идеально. Я бы эту тему не открыл.

P.S. Дольше месяца не ухаживал, так как не умею и не могу эмоционально выдержать их игру и отказы типа "у меня уже есть мужчина" - чтобы я за ними побегал.

А как я узнаю, что ей нравится, а что нет, если мы даже не гуляем вместе, не общаемся уже даже в контакте?? Я, конечно, хотел бы узнать её душу. Меня тоже бесит, когда мысли мужиков только под юбкой у девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav
Цитата:
Я, конечно, хотел бы узнать её душу. Меня тоже бесит, когда мысли мужиков только под юбкой у девушки.

Как вы думаете, что это бы всем мужикам искать под юбкой у девушек? Ну конечно! Это чтобы узнать их душу. Только для того всё и делается. Подмигнуть
А девушкам, в свою очередь, просто не терпится узнать душу мужиков. Только вот мужики юбок не носят, потому у девушек и мысли с юбками не связаны. Если, конечно, девушки традиционной ориентации.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Дольше месяца не ухаживал, так как не умею и не могу эмоционально выдержать их игру и отказы типа "у меня уже есть мужчина" - чтобы я за ними побегал.
Может, не за теми бегаете? Если у девушки уже есть мужчина, то как правило, другой ей нужен уже больше для поиграться. Потешить свое самолюбие или пофлиртовать. И тут как раз очень удачно вы)). Символично как-то, что именно вам попадаются девушки, которые вас долго держат на пионерском расстоянии, а то и вовсе отшивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Мне лично в этих всех ее выворотах - изведение Вас ревностью, видится то, что было и у меня в этом возрасте-ну прикольно же выжать из парня все что возможно..посмотреть как он мучается..а ревность так это вообще самое действенное средство, котрое действует безотказно..и самооценка сразу-я просото женщина-вамп, я мега-звезда..ну я когда-то так себя ощущала. впитывая поток энергии от парней, которые меня ревновали..

Бегать за такими – себя не уважать. А они почти все такие.
Лучше тратить энергию на зарабатывание денег, а потом их просто покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Black_horse пишет:
Мне лично в этих всех ее выворотах - изведение Вас ревностью, видится то, что было и у меня в этом возрасте-ну прикольно же выжать из парня все что возможно..посмотреть как он мучается..а ревность так это вообще самое действенное средство, котрое действует безотказно..и самооценка сразу-я просото женщина-вамп, я мега-звезда..ну я когда-то так себя ощущала. впитывая поток энергии от парней, которые меня ревновали..

Бегать за такими – себя не уважать. А они почти все такие.
Лучше тратить энергию на зарабатывание денег, а потом их просто покупать.

Такие не продаются Улыбка А охото то таких? Значит надо подумать про иные варианты их получения Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.12.2010 14:43    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!! Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Мы с девушкой друг друга любим. НО!! Она хочет, чтобы я за ней много-много времени побегал, поухаживал и т.д. Я начинаю ухаживать, потом срываюсь, грублю ей, и на время перестаем общаться. И так много-много раз. Зачем так надо мной издеваться? Мы же любим друг друга! Почему сразу не можем начать встречаться? У меня депрессия, мне и так плохо, а еще и любимый человек плохо делает.
Характеры у нас похожие: оба немного инфантильные, добрые, истерички оба. Психологические маятники расшатаны: испытываем или дикий восторг, или.... такое ощущение, как будто у меня уже петля на шее.

Мне кажется, что она набивает себе цену. Либо прошлое не позволяет ей сблизиться..Вы уверены, что ваши чувства взаимны?
Вернуться к началу
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Karaks пишет:
Black_horse пишет:
Мне лично в этих всех ее выворотах - изведение Вас ревностью, видится то, что было и у меня в этом возрасте-ну прикольно же выжать из парня все что возможно..посмотреть как он мучается..а ревность так это вообще самое действенное средство, котрое действует безотказно..и самооценка сразу-я просото женщина-вамп, я мега-звезда..ну я когда-то так себя ощущала. впитывая поток энергии от парней, которые меня ревновали..

Бегать за такими – себя не уважать. А они почти все такие.
Лучше тратить энергию на зарабатывание денег, а потом их просто покупать.

Такие не продаются Улыбка А охото то таких? Значит надо подумать про иные варианты их получения Улыбка

Нет. Разве что унизить их также как они унижали.
Деньги - самый лучший способ. Прочие ненадежны или неприемлемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Black_horse пишет:
Karaks пишет:
Black_horse пишет:
Мне лично в этих всех ее выворотах - изведение Вас ревностью, видится то, что было и у меня в этом возрасте-ну прикольно же выжать из парня все что возможно..посмотреть как он мучается..а ревность так это вообще самое действенное средство, котрое действует безотказно..и самооценка сразу-я просото женщина-вамп, я мега-звезда..ну я когда-то так себя ощущала. впитывая поток энергии от парней, которые меня ревновали..

Бегать за такими – себя не уважать. А они почти все такие.
Лучше тратить энергию на зарабатывание денег, а потом их просто покупать.

Такие не продаются Улыбка А охото то таких? Значит надо подумать про иные варианты их получения Улыбка

Нет. Разве что унизить их также как они унижали.
Деньги - самый лучший способ. Прочие ненадежны или неприемлемы.

Глупости!Надо стать интересным прежде всего самому себе. Тогда ты будешь интересным другим. И тем девушкам в том числе. Заинтересуешь искренне-они сами будут рядом. Искренне. А какой мысл от унижений? От твоих, от унижения этих недоступных девушек?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Глупости!Надо стать интересным прежде всего самому себе. Тогда ты будешь интересным другим. И тем девушкам в том числе.

Но не как мужчина.
Black_horse пишет:
А какой смысл от унижений?

Справедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 21:14    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!! Ответить с цитатой

Karaks,а что важнее- восстановить справедливость или стать счастливым?
Я просто в своё время задумывалась много над этим...Хотелось всяческих кар небесных для своего бывшего мужа и за "всё хорошее", что от него видела. Потом решила, что хрен с ним.Много чести. Лучше я собой займусь и заново научусь радоваться.
А то пока я негодовала и призывала на его голову кары небесные, счастливой стать было некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 21:27    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!! Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Karaks,а что важнее- восстановить справедливость или стать счастливым?
Я просто в своё время задумывалась много над этим...Хотелось всяческих кар небесных для своего бывшего мужа и за "всё хорошее", что от него видела. Потом решила, что хрен с ним.Много чести. Лучше я собой займусь и заново научусь радоваться.
А то пока я негодовала и призывала на его голову кары небесные, счастливой стать было некогда.

А есть ещё такой выбор - быть правым или удачливым.
Счастья нет, а справедливость хоть иногда случается.


Последний раз редактировалось: Karaks (05.12.2010 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, а Вы сейчас с бывшим мужем совсем не общаетесь? Он встречается с сыном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Black_horse пишет:
Глупости!Надо стать интересным прежде всего самому себе. Тогда ты будешь интересным другим. И тем девушкам в том числе.

Но не как мужчина.
Black_horse пишет:
А какой смысл от унижений?

Справедливость.
Перепостить что ли в темы о гуляющих мужьях... Закатить глаза, задуматься Тоже себе точка зрения.

А по этой теме, вот бы саму упомянутую девушку выслушать - с противоположной стороны та же самая ситуация ну, сильно иначе может выглядеть. Как Вам идея, gav-gav, не слабО? Почему бы и не рискнуть ради светлого будущего? Киньте ей ссылочку вКонтакте на эту тему, по крайней мере, девушка Вашу точку зрения узнает и, глядишь, что-нибудь переосмыслит. Ну, или однозначно выразит свою - тоже вариант, кстати. Всё лучше, чем мотающая силы неопределенность. А? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 00:20    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!! Ответить с цитатой

Рашель, нет, мы не общаемся, ребёнка он не видел года два (даже по телефону с Днём Варенья не поздравил). Живет в часе езды. Я не препятствовала общению, но и не настаивала- просто я ж его знаю, ясно было, что поначалу общение с ребёнком использовалось, чтоб мне что-то доказать. Потом там подруга появилась на моё счастье, и нас оставили в покое.
Karaks, эк Вы быстро решили, что счастья нет. Пару раз получить по больному месту и откинуть лапки? Сколько девушек Вас обидело-10? 20? Или одна, но больно? Посмотрите вокруг- каждый хоть раз в жизни, да получал такой нокаут от противоположного пола, что дышать тяжело было.
Вы понимаете, что пока Ваше поведение продиктовано не Вами, а девушкой, той, что обидела, ни о какой свободе и тем более ни о какой справедливости речь идти не может. Что же тут справедливого- она обидела, а Вас до сих пор колбасит? Возвращать другим- ну это совсем какое-то странное чувство справедливости.Ей-то от этого что?
Вот если Вы после нокаута встаните , отдышитесь и найдёте со временем своё счастье- здесь вроде как справедливости-то побольше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 00:50    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!! Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вы понимаете, что пока Ваше поведение продиктовано не Вами, а девушкой, той, что обидела, ни о какой свободе и тем более ни о какой справедливости речь идти не может. Что же тут справедливого- она обидела, а Вас до сих пор колбасит? Возвращать другим- ну это совсем какое-то странное чувство справедливости.Ей-то от этого что?
Вот если Вы после нокаута встаните , отдышитесь и найдёте со временем своё счастье- здесь вроде как справедливости-то побольше будет.

"Отдышаться после накаута", быть свободным - это удел сильных.
А таким как я остается стерпеть и утереться.
Справедливость - это весы. Если тебя обидели, равновесие нарушается. Но ты можешь дать себя право сделать то же самое с другим и тем самым выплеснуть часть своей обиды. Баланс восстановится. По-моему, это справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ты можешь дать себя право сделать то же самое с другим и тем самым выплеснуть часть своей обиды. Баланс восстановится. По-моему, это справедливо.


По-моему, это не рациональная трата сил. Не раз встречала в жизни ситуации, когда каждый по-своему прав. Книско по этому поводу хорошую статью когда-то написал про "пролетевшего ангела". Ну а если нечаянно ошибешься и не по адресу "сотворишь добро"? Навредишь другой стороне или нет - еще непонятно. А вот тебе обратно может так прилететь... И тоже справедливо будет. Инквизиция, вон, еретиков тоже сжигала, искренне будучи уверенной, что уничтожает поборников нечистого. И?

Я бы не стала сгоряча под одну гребенку все ситуации подводить. В каждом случае может быть своя "изюминка" и свое понятие справедливости. Можно ведь, потратив силы на себя, накопить энергиу и уйти на новый уровень. Тоже вариант, между прочим. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Ну а если нечаянно ошибешься и не по адресу "сотворишь добро"? Навредишь другой стороне или нет - еще непонятно. А вот тебе обратно может так прилететь... И тоже справедливо будет.

Мне все больше кажется, что дело не в самом поступке, а в том - противоречит ли он внутреннему нравственному чувству. Если нет, то даже самый мерзкий поступок не будет "наказан". А за тот же самый поступок другой будет "наказан", так как совершая его, он пошел против своего нравственного чувства.
На какую-то философию свернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dames"][quote="Karaks"]
Black_horse пишет:


Цитата:
А по этой теме, вот бы саму упомянутую девушку выслушать - с противоположной стороны та же самая ситуация ну, сильно иначе может выглядеть. Как Вам идея, gav-gav, не слабО? Почему бы и не рискнуть ради светлого будущего? Киньте ей ссылочку вКонтакте на эту тему, по крайней мере, девушка Вашу точку зрения узнает и, глядишь, что-нибудь переосмыслит. Ну, или однозначно выразит свою - тоже вариант, кстати. Всё лучше, чем мотающая силы неопределенность. А? Подмигнуть


Нет! Не хочу - боюсь, что она обидится, что я её обсуждаю на форуме. Нет, не буду. Боюсь отношение еще больше испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dames"][quote="Karaks"][quote="Black_horse"]

Цитата:
А по этой теме, вот бы саму упомянутую девушку выслушать - с противоположной стороны та же самая ситуация ну, сильно иначе может выглядеть. Как Вам идея, gav-gav, не слабО? Почему бы и не рискнуть ради светлого будущего? Киньте ей ссылочку вКонтакте на эту тему, по крайней мере, девушка Вашу точку зрения узнает и, глядишь, что-нибудь переосмыслит. Ну, или однозначно выразит свою - тоже вариант, кстати. Всё лучше, чем мотающая силы неопределенность. А? Подмигнуть


Нет, не буду - может обидиться, что я её на форуме обсуждаю. Не буду - боюсь еще больше отношения испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100