Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
моя история
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Забыть или продолжать что-то делать для отношений?
Продолжать
10%
 10%  [ 1 ]
Стоит попытать счастье с другим
90%
 90%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 00:48    Заголовок сообщения: моя история Ответить с цитатой

Здравствуйте.Меня зовут Альбина.Мне хочется рассказать вам кое что.
На 1 курсе к нам пришёл практикант с 4 курса.И так внезапно, но у меня появилось к нему позитивное чувство.Отведя у нас несколько пар , оно не прошло.Я стала с ним здороваться,когда видела его на переменах,он отвечал. Я долго сходила с ума. Дошло до того,что однажды,просто повернув голову вправо я наткнулась на его взгляд.Он стоял в толпе и повернувшись смотрел на меня. Войдя в аудиторнию я сказала всем "я так больше не могу". Я нашла его страницу в одной из социальных сетей и добавила его в друзья. Он меня добавил и когда я написала ему привет,он очень позитивно встретил меня. Дальше пошли разговоры обо всём,и в конце он мне сказал,что рад очень нашему знакомству.Для меня это была большая радость,потому что я долго не решалась его добавлять ибо КТО Я ТАКАЯ? Ну как всегда мы все боимся сделать первый шаг,но я так подумала и поняла,что боятся всегда ни к чему не приведёт.В любом случае он бы не убил меня и потом,я прочитала в книге,что самое интересное происходит,когда мы делаем то,чего боимся.
Но ни об этом.Дальше в разговорах я так вскользь сказала,что нужно
сходить в музей,он сказал ,что тоже хотел бы и я предложила пойти
вместе.Я предложила,запомните это ,так как в дальнейшем это будет
важно.Итак,мы сходили в музей и погуляли немного после. (это было не запланировано,но я очень рада,что всё так вышло,так как мне
показалось,что в музее время пошло быстро)Итак,когда прощались я уже стояла у светофора (нам в разные стороны) он мне сказал,что был рад увидеться. Я была в шоке ,поэтому всё чот я ответила "да".Я тогда как-то вобще заторможенно реагировала на всё.Если я и придавала тогда этим словам положительное отношение,то теперь эта фраза меня убивает.Ибо каждый парень с которым я гуляла,говорил мне это и после этой встречи ничего не было. Ничего. Так же как и с тем моим молодым преподавателем.Никаких встреч,никаких звонков. Иногда мы переписывались о чём-то в социальной сети.Но гулять он меня так и не звал. Меня это тоже настараживает ,ведь я вижу,что человеку было интересно и хорошо.Почему же ничего дальше нет? Ждёт когда я позвоню?Ну,продолжим.Дальше были встречи в инстиуте,редкие,но были.И опять просто "привет" на "привет".Это немного раздражает.Летом я поздравила опять же в интернете его с др и всё.На всё лето мы разъехались и не виделись и не переписывались.Мне не хотелось навязываться,ему не хотелось писать видимо.
Но лето кончается. Снова институт нас связывать начал.Но как- приветами. Потом меня это настолько задолбало (извините) что я даже перестала здороваться.Просто я его вижу,он меня видит и всё.Я как в компании каких-то однокурсников сижу так и сижу.Он тоже не здоровался.
Однажды!!Я сним заговорила о губной гармошке он умеет играть,а я
нет.И я его попросила мне растолковать пару вещей.
Он чтото пытался в инете рассказать,но я както тупила.Потом в инстиутте у нас были пары в аудиториях находящихся рядом,мы поздоровались и всё.
А когда была перемена я шла с однокурсником и он на встречу,он
посмотрел мне в глаза и я ему.Я уже думала пойду мимо,а он подошёл и спросил поняла ли я всё.Честно скажу, мне хотелось чтобы он мне показал как дуть привильно и всё такое.И даже не потому что я хочу с ним время провести,а потому что я реально н е понима,мне видеть нужно,я визуал. А он так отсмеивался и всё.Короче ,не хотел он тратить на это время. Сказал что созвонимся и ушёл.Я ж конечно знала,что не позвонит.Он никогода не звонил. Но после этого я с ним начала здороваться,да.
Потом случилось то,что мне нужно было сходить на одно мероприятие.И я одна не хотела идти.И я стала всех приглашать ,но все отказывались. Мне сказала подргуга что ВОТ,твой шанс снова начать общение.Я пригласила его,но он тоже отказался по уважительной причине.Я хочу заметить,что за лето я отвыкла как-то от него и всех моих этих чувств.Они уже были немного остывшими и мне этой осенью уже даже показалось,что я больше не люблю его. Но как мне только это показалось - он начал мне сниться каждую ночь. Дальше - интересней.
Я снова его позвала на одно мероприятие.И он пошёл.Как обычно
опаздал,но пришёл.Я уже по другому вела себя,не так как в первую нашу встречу.Больше раскована,не волнуюсь и не боюсь задавать какие-то вопросы.Совсем не волнуюсь.Просто какая-то радость внутри.И всё.Больше впитываю в себя минуты,что находилась с ним. Мы попрощались.И больше до сегодняшнего дня не виделись. Иногда в институте я видела его издалека и всё.
Не так давно он поставил в статусе ,что у него есть девушка.За день до этого я возобновила общение ос своей старой приятельницей и она мне сказала,что знает его.Она рассказала,что он пользовался ей подругой и что он ужасный человек.Честно говоря я не могла даже представить.Нет, я и раньше думала,что он не идеал.Но я видела перед собой только хорошего человека,и даже не потому что я фантазировала много и одела розовые очки,просто со мной он релаьно хороший человек.Я догадывалась о том,что
есть в нём плохие моменты.Но они есть во всех! А тем более на мне они не были активизированы,так что терпимо.После того,что она мне сказала,я конечно сделала выводы,но хуже относиться не стала.Хотя я многово не рассказываю,так как считаю это и его личным делом,но всё таки некрасиво он поступил,оченьне красиво.Я ещё подумала о том,что он со мной в музей ходил,а вечером,извините,трахал какую-то дуру.Но больше меня расстроил
сам факт появления у него девушки. Я ещё вспомнила слова моей
подруги,которая ещё весной сказала,что если сразу ничего нет,то и
никогда не будет.Химия беспощадна,она действует сразу.А у нас ничего сразу и не было.И я подумала,что наверное на новой девушке это и проявилось,он в ней влюбился сразу.
Но на самом деле горевать мне пришлось не долго,через несколько дней её не стало.
А к тому времени у меня случился день рождения.Он поздравил меня. Мы бы сходили вместе куда-нибудь,но у него нет денег.
и в целом никаких встеч у нас не будет в этом году уже точно.хотя он
сказал,что на каток мы конечно сходим . (когда деньги будут). Я просила запомнить что я всегда его приглашаю сходить куда-нибудь.Мне кажется это странно.И так быть не должно.И если так,то я всегда сама ему пишу в личку. Хотя он первыйкомментирует мои статусы и заметки.Я его фото и статусы не комментирую.И пишу я ему только когда он прокомментирует что-то моё.Я знаю наши проблемы. Мы не общаемся в реале. Но как мне вытащить его? никак.А сам не зовёт. Он не против ,но первый никогда.А я сама очень боюсь ему навязываться.Могу раз,могу два,но не больше.
Я и рада переключиться на кого-нибудь иного.Но не получается ибо в последнее время я стала сверх необщительной и не завожу новые
знакомства.И когда я пытаюсь забыть его,даже уже считай забываю,он снова в мою жизнь входит.Иногда мне кажется это судьба.Я не знаю что и думать - делать.
Спасибо,что прочитали это большое колличество букв.
п.с сейчас он на 5 курсе,потом уходит в армию или уезжает из
города,поэтому я понимаю,что елси и что-то делать,то нужно именно
сейчас,ибо потом конец.год учебный заканчивается - заканчивается и наше общение.Надо сейчас его укреплять,а то потом это будет сделать нереально,будут другие люди,другие девушки.

И ещё,я конечно если ничего не получится не стану резать вены и плакать,я приму это.Но иногда я для себя замечаю такие вещи,и даже подруги говорят "ты его точно любишь" Например,если я такой человек,которому очень важно саморазвитие и реализация себя в карьере,то я понимаю,что если бы я сейчас забеременела от него,я бы оставила ребёнка и не думала бы.Я бы и учёбу ради него могла оставить.Хотя для меня это было бы катастрофой.Но с ним я готова на всё,лишь бы рядом быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина Невская
Сколько вам лет?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 19 исполнилось. а ему 21 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его характер можете описать?? Вы о нем, как о человеке мало написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Альбина.
Скажи пожалуйста, что следует понять под "пытать счастья с другим"?
Вы, Альбина, смелая девушка. И это замечательно! Вам понравился человек - Вы познакомились с ним. Сами продолжали это знакомство, приглашали в музей и т.д. Вам отвечали.
Вы ждете ответного яркого чувства? Какого? Вы не сказали, что любите этого человека.
Цитата:
у меня появилось к нему позитивное чувство
Это чуть-чуть не любовь.
Если Вам интересен этот человек, разве нельзя с ним просто общаться, дружить? И Вы стали ему интересны, но не как единственная и неповторимая любовь.
Или от искры Вашего позитивного чувства должно возгореться чувство в другом, да такое, что сразу замуж?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Что можно сказать Закатить глаза, задуматься .
Первое, это то что решение забыть - не забыть (так же как рожать - не рожать Холодная улыбка ), Вы должны принимать сами.
Второе - такие решения в состоянии сильной влюблённости принять можно, но вот следовать принятому решению очень не просто. Примите решение, а форум Вам поможет ему следовать.
Третье - Ваше чувство, хоть и сильно (простите уж), но в основном является Вашей фантазией и мечтой (т.к. Вы его мало знаете и мало общались) - но это вообщем не важно, просто при решении "всё кончено" легче будет обратить внимание на того, кто обратит внимание на Вас.
Четвёртое - мужчине обычно приятно когда женщина сама проявляет инициативу (тем более что Вы ему симпатичны), но это надо делать ненавязчиво, предоставляя ему право выбора и надо помнить, что в этом случае, при появлении отношений, мужчина считает себя менее ответственным за них. Если он не будет против общения, это позволит Вам лучше узнать друг друга, и уже на этой основе может ч.л. вырости (да Закатить глаза, задуматься - химия не обязательно бывает в начале, но это опасная вещь Холодная улыбка ).
Последнее - вы очень молоды, оно надо так замарачиваться....
"не тратьте время на тех, кому Вы не интересны,"(с)
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Альбина.

Почему-то зацепили следующие строчки:
Цитата:
ещё подумала о том,что он со мной в музей ходил,а вечером,извините,трахал какую-то дуру

Ответьте-что и кто дает Вам право на такие высказывания? Поход в музей и переписка уже дает на это право?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

"не тратьте время на тех, кому Вы не интересны,"(с)

Лексей, ты как обычно прав и мудр Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 12:06    Заголовок сообщения: Re: моя история Ответить с цитатой

Альбина Невская пишет:
Здравствуйте.Меня зовут Альбина.Мне хочется рассказать вам кое что.

Позвольте несколько циничный взгляд на вашу тему.
ИМХО, это тот случай, когда гормональное развитие опережает умственное.
Когда-то (как говорят) были жесткие социальные форм-факторы: незамужние девушки в вашем возрасте считались старыми девами, брачное поведение строго регламентировалось и у свежих гормонов было мало шансов наломать дров.
Нынче эмансипация. А бОльшая свобода требует бОльшей осмотритоельности в пользовании ею, что требует определенного уровня развития.
Ежели в прежние века личность загонялась в прокрусто, но апробированное поколениями ложе, и число разбитых по причине семейных неурядиц семей было минимально, то ныне кое-что изменилось.
А теперь от общего к частному.
Каких именно отношений вы ждете?
Платонические не могут продолжаться слишком долго.
Значит, естественным их продолжением является секс.
Но он требует некоего материального минимума: постель, где вам не будут мешать, противозачаточные средства, какой-никакой совместный быт.
Но и эта стадия не может продолжаться неограниченно долго.
Вам либо захочется семьи, либо ваш утлый челн разлетится в щепки при минимальном внешнем усилии или неосторожном обращении.
Что вы получите в последнем случае?
Некоторый сексуальный опыт, набор комплексов и стереотипов поведения, пригодных главаным образом для общения с бывшим бойфрендом. С новым парнем они будут скорее всего вредить, и вы будете вынуждены себя контролировать, чтобы не ляпнуть чего-нибудь неподходящего.
Я не упомянул еще как варианты нежелательную беременность, венерические и околовенерические заболевания типа герпеса.
В случае создания молодой семьи, она также окажется маложизнеспособной. Как я понял, доходов то у вас нет, значит придется сесть на шею родителям. Что крайне нежелательно.
Поэтому, у вас остаются две основных линии поведения: постоянная смена сексуальных партнеров, и тогда вас уже не будут интересовать всякие мелочи о которых вы пишете, как говорилось в старом анекдоте: секс не повод для знакомства.
Либо все же дождаться своего социального и житейского взросления, выйти замуж не по случаю, а с полным осознанием всех сложностей этой затеи (на 100 браков по статистике приходится 62 развода). Да при этом, чтобы вашему мужу не приходилось долго разбираться с вашим извилистым сексуальным добрачным прошлым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина, Лексей потрясающе вам ответил, а я немного добавлю/раскрою тему, потому что людям опытным, постарше все очень понятно, а вам, возможно, захочется все-таки ответа на вопрос: ну почему?)) "не тратьте время на тех, кому Вы не интересны,"(с) - я об этом.
Для того, чтобы понять о чем речь, перечитайте ваше большое сообщение, пестрящее подробностями, мелкими деталями и очень часто, факторами, подтверждающими якобы внимание молодого человека к вам, очень сильно притянутыми за уши. Где в этом сообщении хоть один факт, что молодой человек хочет с вами общаться больше, чем он это делает сейчас? Где в нем знаки внимания к вам, попытки сближения, инициатива с его стороны? Мужчина по природе своей завоеватель. А тут само в руки плывет, но он отказывается, придумывает причины почему нет и после даже не думает предложить встречный вариант для встреч. Посмотрите на себя со стороны - вам хочется общаться, вы стараетесь притянуть человека в свою жизнь, а он не старается. Какой отсюда вывод?
Опять же, какие факты показывают вам, что этот человек ваша судьба? Вас регулярно жизнь сталкивает вместе в ситуациях, недвусмысленно показывающих, что это ОНО? С таким же успехом можно сказать, что соседка, которая 15 лет живет у вас за стенкой, тоже ваша судьба. Вы же почти каждый вечер сталкиваетесь с ней на общей лестничной площадке Радостная улыбка
Не думайте о нем сквозь призму своей симпатии к нему, больше обращайте внимание на реальность. И додумывать, дофантазировывать за него что-то, тоже не лучший выход. Я бы на вашем месте сейчас вплотную занялась бы своим окружением, расширением круга знакомых, училась бы общаться с парнями, именно общаться, чтобы они не казались зверушками с другой планеты, и уж потом только видела бы в них будущего мужа, если вдруг возникнет взаимная симпатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё,я конечно если ничего не получится не стану резать вены и плакать,я приму это.Но иногда я для себя замечаю такие вещи,и даже подруги говорят "ты его точно любишь" Например,если я такой человек,которому очень важно саморазвитие и реализация себя в карьере,то я понимаю,что если бы я сейчас забеременела от него,я бы оставила ребёнка и не думала бы.Я бы и учёбу ради него могла оставить.Хотя для меня это было бы катастрофой.Но с ним я готова на всё,лишь бы рядом быть.


Альбина, радует то, что Вы готовы принять ситуацию. А вот то, что Вы готовы на все - меня настораживает. Желать ребенка от любимого человека - это понятно. А остальное? Что значит "на все"? Чтобы унижал, бил, вытирал ноги? Не думаю, что такое Вас бы обрадовало. Я, конечно же, сейчас утрирую немного. Знаете почему? Потому, что жизнь порой преподносит нам жесткие уроки. Когда действительно любишь человека, кажется, что готов все ради него сделать. А в реальности - всегда ли это надо? Ну представьте - если бы у Вас сейчас был взрослый сын или взрослая дочь, как бы они отнеслись к Вашей ситуации? К готовности жертвовать собой ради человека, который, в общем-то, судя по Вашим словам, не стал для Вас кем-то бОльшим, чем просто друг?

В любой ситуации важно оставаться собой. Жить так, чтобы потом не было жаль бездумных поступков. Чтобы не было жаль, что промолчала, позволила к себе отнестись так, а не иначе. Поверьте, понимать, что ты хочешь от этой ситуации, это тоже не менее важное качество, чем стремление положить душу свою за друга своего. Как бы ни было трудно, рано или поздно эта ситуация каким-либо образом разрешится, а Вам придется жить дальше. И зарабатывать здесь "кучу комплексов", как правильно пишет Фристайл, ей-Богу, не стоит.

И еще пару слов о теме голосования. Почему Вы только два варианта указываете? Вы допускаете, что их может быть некое множество? Ну например, в жизни не всегда есть возможность разорвать полностью отношения, уйти, забыть и т.д. Можно еще не забывать, и хранить добрую память о светлых моментах общения. Можно, конечно же, не забывать и злиться (правда, вижу, что такой вариант Вам не по душе). Можно перевести отношения из разряда влюбленности в разряд дружбы и долгие годы поддерживать приятельские отношения. Можно продолжать любить - без взаимности. Можно, конечно же, надеяться на серьезные отношения на долгие годы либо расстаться. Однако всегда ли последние два варианта - единственные?

Добра Вам, мудрости и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое всем. оказывается это для меня так важно,видеть ситуацию со стороны и принимать от вас такую помощь. Сейчас постараюсь ответить вам всем...

Для начала gav-gav.
Он учится на социолога,увлекается с детства философией. В этом плане он очень интересный собеседник и учитель.Он вёл у нас философию и это было замечательно,я до сих пор помню всё,что он рассказывал нам.
И с ним вообще интересно, даже не от того,что он человек с высшим образованием (в этом году выпускается.как вы помните) а потому что он прост в общении,может много чего рассказать интересного.
Но в то же время хочется вам всем рассказать такой момент,который я забыла указать в сообщении,но он меня очень напрягает. Он - не слышит меня. Я делаю такие выводы потому что ,когда я что-то рассказываю он переводит на себя всё.Наверное я ему не интересна. Например я рассказываю что-то о себе,а он не интересуется продолжением или подробностями,или даже не комментирует то,что я сказала, а переводит на собственный опыт. например скажу что у меня слышно за стенами как сосед храпит по утрам ,а он сразу на своих соседей,рассказывает о них.нет.бывает он слушает меня,что-то отвечает (чаще если я задам вопрос) но это всё так,как отмазка в основном.Но что меня очень радует если у нас возникает пауза в общении,он не молчит , а начинает говорить что-то интересное. Он немного слабовольный,ибо он рассказывал ,как ему надоело пить,но каждый день какойто повод и его друзья "заставляют"выпивать и как ему это надоело рассказывал.Но в частности у меня о нём только хорошее мнение.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В НЁМ - ЭТО ГОЛОС. Я СХОЖУ С УМА КОГДА ЕГО СЛЫШУ. Я действительно такой человек,который любит голоса.И его голос мне очень нравится,очень очень.
Как я рассказывала.мне знакомая рассказала о нём не очень хорошие вещи,которые остаются фактами,а не её придумками. Он сам ей рассказывал всё.Он пользовался её подругой,видя и зная,что она его любит,а он нет.Это характеризует человека не с лучшей стороны.Потом он сказал знакомой,что после её подруге он понял,что его вообще не интересует секс. То есть он вообще необычный парень. он любит футбол и я думаю,что в целом,он как и все парни. курит.он общителный ,много кого знает в нашем институте.
он ценит семью,любит животных.Смотрит в глаза ,как в душу.Вначале мне было неудобно, а сейчас уже сама смотрю глубако в него. любит играть на музыкальных инструментах.очень.то есть парень увлекающийся. мне бы ещё чего вспомнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская ,имелось в виду,что стоит всё таки переключиться на другово человека.Осознать уже наконец-то что этот мой объект любви - не моё.

Вначале я написала о том,что у меня появилось позитивное чувство,которое стало увеличиваться. И с временем оно меняется.
То я уже сдаюсь и мне ничего не надо,то как снова вижусь с ним,понимаю что я не могу, я не хочу житьбез него.
Я такой человек ,что я не могу сказать "это мой друг" или "это моя любовь" все мои чувства они внутри , я их чувсвую ,но какието определения давать я не могу.
Была у меня сильная любовь однажды,вот это штырило меня даа,но мне было 13 лет. А сейчас 19 и я понимаю,что со временем всё меняется.
И любовь бывает разной. Сейчас она менее эмоциональная,но более чувственная и нежная. Я действительно к нему испываю такое,что сказать не могу.Радуюсь при каждой встрече. и вообще - есил день прошёл и я его увидела,то это счастливый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,дааа.Спасибо.
Разве нужно знать человека полностью,чтобы его любить?
М ы с ним о многом общелись и.может виделись не много,но проводили огромное колличество часов вместе. Большая информация даётся по телу,жесты,голос и т п, а не по словам что сказаны. Но я не опровергаю тот факт,что у меня больше фантазий по поводу него,так как я не видела его ВО ВСЕХ сферах. Нужны же выходы из комфортной ситуации чтобы понять кто есть кто,так со всеми и с ним.
Замарачиваться так наверное и вправду не стоит.
это бесит,когда на весь город тебе инетресен только один человек.
и я как журналист и фотограф встречаюсь со многими людьми и беседую.Но не цепляют они меня так.
Этого встретила и всё.
сложно это всё,думаю когда мне так всё это надоест (а я думаю это по окончанию года,когда уже и сделать будет нечего) забуду всё,как забываю всё в этой жизни и начну дальше жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse это был факт.конкретный факт.
Пользовался он подругой моей знакомой. это было в одно время где-то. я конечно утрировала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл, спасибо.Реально заставило задуматься.
Я конечно не вижу всё так негативно,но доля разумного большая в твоих мыслях.
Я бы хотела чтобы сначала он оценил меня.Точнее то,что я чувствую - делаю. Хочется понимать,что всё не зря.
Даже я согласна,что я хочу больше общаться с ним,даже пусть как с другом. Потому что мне интересен человек,мне хочется много от него узнать, получить опыт.
Если думать только как ты,то так вообще можно не найти любовь, а выйти замуж за мужчину, у которого будут деньги и в принципе с ним мне будет светить обеспеченное будущее,чем не хорошо,а?
А вот я хочу всё таки по любви.Ибо я давно поняла для себя,что я та,чот сама выбирает,а есть девушки - которых выбирают.
Я хочу интересно проводить с ним время и давать самое интересное из себя,я хочу разного видения мира. а все эти вещи как секс - просто приложение.
я хочу больше того,что может с ним быть духовного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger спасибо спасибо!
Да, ты права. Но что поделать.мы все видим только то,что хотим видеть. но я всё осознаю.
мы недавно говорили о тату,он имеет их. и он сказал мне что может меня отвести к хорошему мастеру.
я не решаюсьно я выберу картинку и пойду с ним. хоть и боюсь. но я не только ради него сделаю её. я давно сама хотела.
может он боится меня приглашать куда-то?или не знает куда можно было бы пригласить?
я в целом тоже не часто приглашаю.и он чаще соглашается. Ну или либо денег нет. и это реально нет.
но я опять оправдываю.
ведь у него с ейчас была девушка,а для этого ведь он что-то делал.
блин
я не знаю.
не хочется отпускать конечно,но придётся да.
в целом подсознательно я это и делаю.
начала спокойнее относиться к нему,сняла важность всего этого происходящего.
но ведь хорошее отношение никуда не деть.и весь мой позитив.
наверное стоит относиться к нему просто как к хорошему человеку, с которым будет пикольно пообщаться,если будет возможность. а если нет,дак нет. и всё тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита,спасибо!! Я имела в виду,что сейчас я готова какие-то свои амбиции отложить на "завтра" и быть вся в отношениях.
Чтобы не было жаль, что промолчала - ооо, это да,но по ходу дела вы говорите мне ,чтобы я рассказала ему,чтоон мне очень нравится ? Было бы конечно здорово,еслои бы я нашла в себе силы. Но мне кажется это смоет поизойти лишь через 7 лет,когда я буду со своим мужем и ребёнком уже жить спокойно и однажды повстречаю ЕГО,тогда то я со смехом расскажу , как я его любила и прибавлю что это было давно и не правда.
а сейчас я даже не смогу сделать.
Но мне кажется,что это же видно по мне,что он мне нравится? видно.
так как я бы ничего не делала,если бы не нравился.
многим,да что врать,всем девочкам из моей группы он понравился ,но только я стала с ним общаться. вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина, у Вас случаем не мания величия?

Вам..как журналисту и фотографу (забыли напомнить тем, кто забыл или невнимательно прочитал Вашу историю) учащемуся 4ый месяц на втором курсе института..намешало бы кроме того, что воспитать в себе толерантность и уважение к другим людям (на минуту представьте, что о Вас, тоже утрируя, непонятно кто, совсем Вас не знающий, будет рассказывать-та дура с которой кто-то там трахается) научиться писать грамотно и излагать свои мысли. Для журналиста это очень важно. Ибо Ваша речь трудночитабельна.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы говорите мне ,чтобы я рассказала ему,чтоон мне очень нравится


Возможно, мы по-разному поняли друг друга. Я не имела ввиду что надо ему говорить, что он Вам нравится. Я просто хотела показать, что в разных ситуациях бывают разные варианты как возможно реагировать. И их много. Простите, если в чем-то ввела Вас в заблуждение.

На самом деле, если все не так уж однозначно и Вы видите, что у него интересы лежат в иной плоскости, теми более, если у него есть девушка, зачем что-то говорить? Если он уделял внимание Вам тоже, я думаю, он сам все понял. Я не думаю, что надо показывать ему Вашу заинтересованность учитывая сложившуюся ситуацию. Я думаю, его стоит мысленно поблагодарить за все хорошее, что между вами было, поблагодарить и себя за то, что Вы поняли, кто Вы есть и смогли оценить свои силы, разумность, желание сделать другого человека счастливым. А там как сложится, так и сложится. Сможете ли Вы прожить всю жизнь с человеком, которому не доверяете? Сможете ли вы вместе с ним найти это самое доверие, желание понять друг друга, быть вместе и навсегда? К сожалению, не во всех случаях это получается. Если сейчас это невозможно, я думаю, в будущем Вы обязательно встретите того, с кем все сложится иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse да,я знаю свои проблемы.
Я же не сказала,что я в популярном издании печатаюсь,я пока что только учусь и пишу статьи для детских журналов или сайтов.
когда я пишу статью то я много перечитываю её и редактирую .
а сейчас ,если честно то я пишу на одном дыхании.
и даже не перечитываю.
Я конечно не ангел и эгоизм,и прочие моменты во мне имеются,но как бы не вам меня судить Улыбка
Все свои проблемы я знаю,и решать я буду их в индивидуальном порядке со специалистами или др.вариантами.
но это уже мои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Невская


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева спасибо.
Ммм, он с ней расстался. Причём так получилось,что он мне всё писал ,что нужно доверять своему сердцу, и что сердце вот это самое главное. Я сказала,что с ним наверное что-то случилось и он влюбился, но он ответил,что он расстался с девушкой. (но она появилась в прошлом месяце и была всего ничего)
Я наоборот доверяю ему.
Но это не слепое доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 23:16    Заголовок сообщения: моя история Ответить с цитатой

http://nkozlov.ru/library/s41/d2753/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина Невская
А почему бы вам самой с ним не трахнуться, как та "дура"? Я, конечно, понимаю, что для вас это только "приложение", но это ведь смотря куда и как прилагать. Или он не проявляет желания? Может быть он просто не знает, что с вами его можно проявлять? Вы, вероятно, либо очень зажаты с ним либо слишком уж "дружески" общаетесь. Выбирите что-то одно: любовь или "дружбу". Если выбираете первое, то уберите нафиг свою дружбу и ведите себя не как свой парень, а как женщина. Если же выбираете дружбу, то наплюйте сразу. Потому что мужчинам дружба с девушками ну совсем не нужна. Для этого есть друзья мужчины, они для таковой роли гораздо интереснее. Если же вы ведёте дружеские отношения с ним только потому, что стесняетесь перейти к другим, то это ваша ошибка. Выясните для себя точно, что вам нужно и ведите себя соответственно.
Душа, она нужна каждому только собственная, а претензии на чужую душу нелепы. А вот тело, да, вполне может быть вашим. От этого и пляшите, потому что любовь - это прежде всего очень древний инстинкт, основан на сексе. Секс - это ещё не любовь, но он, как бы это вам объяснить, блок питания для всех последующих эмоций, вплоть до самых высоких. А вот без него всё остаётся только вашей фантазией, самоиндукцией.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon


Последний раз редактировалось: MaxBerl (09.12.2010 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина Невская пишет:
фристайл, спасибо.Реально заставило задуматься.
Я конечно не вижу всё так негативно,но доля разумного большая в твоих мыслях.
Я бы хотела чтобы сначала он оценил меня.Точнее то,что я чувствую - делаю. Хочется понимать,что всё не зря.
Даже я согласна,что я хочу больше общаться с ним,даже пусть как с другом. Потому что мне интересен человек,мне хочется много от него узнать, получить опыт.
Если думать только как ты,то так вообще можно не найти любовь, а выйти замуж за мужчину, у которого будут деньги и в принципе с ним мне будет светить обеспеченное будущее,чем не хорошо,а?
А вот я хочу всё таки по любви.Ибо я давно поняла для себя,что я та,чот сама выбирает,а есть девушки - которых выбирают.
Я хочу интересно проводить с ним время и давать самое интересное из себя,я хочу разного видения мира. а все эти вещи как секс - просто приложение.
я хочу больше того,что может с ним быть духовного.

Хм.
Дело хозяйское.
Но прежде: прошу обращаться на "вы".
Но все же мне интересно, что вы понимаете под словом "любовь", и почему вы решили, что это явление существует где-нибудь, кроме книжонок для девочек-подростков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100