Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интуиция которая меня сьедает

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 01:17    Заголовок сообщения: Интуиция которая меня сьедает Ответить с цитатой

Добрый всем день,

Не знаю, в этот ли подраздел форума я могу написать или нет. Нам по 26-27 лет, прожили в браке 5 лет и есть малыш 1,5 года. Я пока сижу с ребенком дома, но вот вот должна выйти на обучение. Мой муж увлекся на своей работе девушкой которая младше нас. Он говорит что влюблен в нее, но любит меня. Я ничего не могу понять. Продолжается все это 3,5 месяца, он продолжает с ней общаться, встречаться, ходить в кино, и он ей нравится и она ему. На мои попытки уехать назад в Россию, он меня удерживает и просить остаться с ним, потому что он сам запутался но не хочет терять меня. Но главный мой вопрос в другом, каждый раз когда он с ней встречается или просто переписывается, у меня начинает очень сильно болеть низ живота, очень трудно описать это состояние, это как будто по всему телу бегут мурашки и низ живота начинает крутить. А так как это продолжается уже 3,5 мес и каждый день, я больше не могу. Скажите пожалуйста как с этим бороться, как прекратить это чувство интуиции или я не знаю что это уже. У кого нибудь происходило такое? на таком продолжительном уровне? причем надо сказать что то что я действительно чувствовала именно в эти моменты он с ней встречался или говорил, он мне сам потом в этом признавался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 12:34    Заголовок сообщения: Re: Интуиция которая меня сьедает Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (19.12.2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вас съедает интуиция? Вам муж все рассказал, всё выложил как на духу, любимой жене, как лучшему другу о влюбленности к юной девушке.. При чем тут интуиция? Расскажите об этом ему, о том что вас беспокоит
Вернуться к началу
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ему говорила о том что меня это мучает, он в ответ говорит что не может перестать общаться с девушкой и он не виноват что я все это чувствую. говорит что это его privacy, а то что я чувствую надо поговорить с доктором. а как не позволять ему так со мной обращаться? запретами, я поняла что бесполезно он еще больше начинает это делать, начинать проявлять внимание и нежность к нему, я вижу что ему сейчас это не нужно во мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Грустна история. но боюсь, тчо Вы сейчас ничего поделать не сможете-ни с ситуацией, ни со своими ощущениями. Основна надежда-время, котрое должно расставить все на свои места.
А то, что ему от Вас не нужна нежность и внимание-мне это понятно..он в влюблен и ему нужны нежность и внимание с ее стороны. Пишу это,поскольку прибываю в аналогичной ситуации-мне не нужны внимание и нежность мужа, все даже элементарные домашние дела, не говоря о более близких отношениях-в тягость Грусть И я ничего не могу с этим ничего поделать..да и не хочется.
Что-то конкретного посоветовать-не могу. Отпустить его-но он сам не хочет отпускаться-так ведь? Боиться, не уверен. Может это его увлечение само пройдет?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 02:14    Заголовок сообщения: Re: Интуиция которая меня сьедает Ответить с цитатой

Dashulik пишет:
Скажите пожалуйста как с этим бороться, как прекратить это чувство интуиции или я не знаю что это уже.

Я думаю, это реакция вашего организма на подавление вами на уровне сознания тех эмоций, которые у вас возникают на поведение вашего мужа - подавление чувства обиды на его предательство, возможно страха, что он уйдет к другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, но это просто невыносимо. я так понимаю он сам не знает что хочет, но говорит открыто что бежит из семьи, и в субботу и в воскресенье ему не хочется быть с нами. и мне очень и очень больно, я не испытывала подобных ощущений, чтобы вот так влюбиться, для меня это что то замка который если ты хоть раз откроешь то навряд ли наступит момент что ты полюбишь этого человека-мужа назад. я поэтому держу себя и не пускаю волю чувствам. и мне всегда непонятно почему тогда человек не хочет просто уйти и больше не появляться, влюбился- иди, но не терзать, тем более я знаю ту девушку и то что она к нему липнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Что-то конкретного посоветовать-не могу. Отпустить его-но он сам не хочет отпускаться-так ведь? Боиться, не уверен. Может это его увлечение само пройдет?


Увлечение может быть и пройдет, а вот осадок останется и на всю жизнь. и как вернуть доверие к нему нужно над этим работать и работать. а если бы ваш муж предположим ушел от вас, вы бы встряхнулись, мол что же я делаю, или дали ему уйти?простите если на больное место Грусть просто у меня были и есть порывы просто уйти,уехать,убежать самой.....но он меня постоянно останавливает наверное до поры до времени.....не знаю.....но хочется просто исчезнуть из его жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashulik пишет:
Black_horse пишет:

Что-то конкретного посоветовать-не могу. Отпустить его-но он сам не хочет отпускаться-так ведь? Боиться, не уверен. Может это его увлечение само пройдет?


Увлечение может быть и пройдет, а вот осадок останется и на всю жизнь. и как вернуть доверие к нему нужно над этим работать и работать. а если бы ваш муж предположим ушел от вас, вы бы встряхнулись, мол что же я делаю, или дали ему уйти?простите если на больное место Грусть просто у меня были и есть порывы просто уйти,уехать,убежать самой.....но он меня постоянно останавливает наверное до поры до времени.....не знаю.....но хочется просто исчезнуть из его жизни.

Не знаю, что бы я сделала решив он уйти. На уровне чувств мне было бы легче-не надо насиловать себя, показывая ему, что у нас все "нормально" и стараясь вести себя как в ни в чем не бывало. С позиции разума -позиция иная. У нас 2е детей и лишать их отца из-за моей страсти к другому-это очень подло. Вот по этому я предпочитаю все тчательно скрывать. Хотя когда несло поначалу мне кажется, что было все видно и очевидно..сейчас стараюсь быть боее осторожной и предусмотрительной. САмой только очень тяжело-но уже "как в ни в чем ни бывало" с мужем расцениваю как плату за страсть, удовольствие, чувства на стороне.
Не бойтесь здесь спрашивать болезненные вопросы.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashulik
Цитата:
у меня начинает очень сильно болеть низ живота, очень трудно описать это состояние, это как будто по всему телу бегут мурашки и низ живота начинает крутить

Это Свадхистана.
Ну а продолжать ли с мужем жить или нет в таких обстоятельствах - решать вам. Я бы, например, такого для себя представить не мог, ушёл бы сразу. При этом неважно что бы мне говорили: люблю - не люблю. Здесь для меня важны были бы прежде всего мои чувства. Но каждый поступает в таких случаях по своему. Поэтому совета дать не могу.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Как я Вас понимаю... Сама была в такой ситуации несколько лет назад. ((
Мне кажется, это очень подло, влюбиться и даже не скрывать своих чувств к другой. Знать, что это Вас мучает, и при этом продолжать общаться открыто, и одновременно удерживать Вас. Понимаю, как Вас мучает эта ситуация, а главное, неопределённость в ней. То ли пройдёт всё это, оставив такой мусор в душе, то ли не пройдёт, и он оставит Вас... По себе помню, намучившись, решила: пусть лучше уходит к другой, не хочу больше этого ада. Лучше нареветься и успокоиться, чем медленно сгорать в адском огне.
Очень Вас понимаю. И очень Вам сочувствую. Но мне кажется, Ваш муж эгоист. И озабочен только своими чувствами. Ему-то удобно. Не срастётся там - есть Вы.
Что посоветовать даже не знаю. Действительно, в подобной ситуации каждый поступает так, как считает нужным. У меня был очень долгий и тяжёлый процесс самоопределения, который до сих пор не закончился. Я думаю, Вам прежде всего нужно определиться, чего Вы хотите. Подумать о себе. Ведь пока он там "определяется", плохо Вам. И речь идёт о Вашем здоровье, как физическом, так и психическом. У Вас ребёнок, ему нужна здоровая мама.
Здоровья Вам и душевного равновесия!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что пока мужчина может иметь двух девушек, нет никакой причины, чтоб он согласился на одну. Если можно иметь две зарплаты, какой дурак будет работать за одну? Если жена терпеливо ждёт, психосоматику себе нарабатывает, зачем поступаться новой влюблённостью? Да и от жены уходить незачем, пока новая пассия не сказала "Она или я".
А что себе думает вторая девушка? Она знает о наличии жены и ребёночка? Вообще неплохо было бы с ней поговорить по душам, не угрожая и не обижая, а именно что по душам. У моей знакомой муж новой барышне рассказывал, что жена ему не даёт, они вообще чисто формально вместе. Когда новая девушка узнала правду, она была в шоке! Что вообще жене рожать скоро, поэтому, может, и не даёт так часто, как раньше-на 9-м месяце оно не всегда сподручно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,

+1.
Согласна с Вами полностью. Ситуация для мужа более чем удобная. И одна не уходит, и вторая привечает. Его это полностью устраивает. Главное, решать ничего не нужно. Живи, наслаждайся.
Может, разговор с девушкой ничего и не даст, но хотя бы расставит точки над "и". А может, существенно прояснит ситуацию, если у той имеются некие иллюзии.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

А что себе думает вторая девушка? Она знает о наличии жены и ребёночка? Вообще неплохо было бы с ней поговорить по душам, не угрожая и не обижая, а именно что по душам.


я пыталась с ней поговорить, на что она просто отказывалась отвечать мне на вопросы, я спрашивала ее как она все это видит когда у нас ребенок, она молчит и просто ничего не говорит или отвечает односложно. более того, когда в очередной раз они пили кофе она ему рассказала что я спрашивала про них и что с ней пыталась поговорить, потом сиграла блеющую овечку сказав что "наверное мне нужно было погвоорить с твоей женой более откровенно", отличный ход.Улыбка хотя по разговору они нисколько не хотела говорить по человечески и откровенно, а мой муж подумал, ай какая аня умница хотела поговорить откровенно, НО не получилосьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashulik, если есть куда уйти, уходите. Я вообще-то всегда за сохранение семьи, но в Вашем случае, считаю, что надо уйти. Если Вы ему дороги, пусть он за Вами бегает, доказывает свою любовь поступками и пытается вернуть. Сейчас пока Вы молоды и у Вас один ребёнок, Вы сможете устроить свою жизнь и быть счастливой. А если оставите всё как есть, так и будет всю жизнь. А чем дальше, тем может быть тяжелее уйти, могут ещё появиться дети. Даже если он останется с Вами, а его нынешняя девушка исчезнет, история будет повторяться снова и снова. Девушек, в которых можно влюбиться много и всегда такая найдётся. А он, если не поймёт, что поступая так может Вас потерять, будет так всю жизнь делать. Решать Вам. Но поверьте давая ему "зелёный свет" Вы себе наносите непоправимый ущерб. Мужчин много и будет тот, который Вас будет любить и пылинки сдувать. Бегите из этой ситуации. Поберегите себя и своего ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Dashulik, если есть куда уйти, уходите.


уходить некудаГрусть живем вдвоем в сша, мои документы на переоформлении студенческой визы, денег на дет сад не хватает. и родни никого нет здесь. я тут связана по рукам и ногам. и жду когда же мне придут документы. правда в четверг прилетает моя мама на полгода, не знаю поможет ли она или еще больше усугубит, но по крайне мере я смогу из дома выйти без ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashulik,

Вам стоит серьёзно поговорить со своим мужем. Рассказать не только о том, как Вам больно и что вы чувствуете. Но и о том, что Вас эта ситуация не устраивает. Вполне возможно, он даже и не догадывается об этом. Ну, раз молчит, терпит, значит всё в порядке. Значит, может терпеть. Во всяком случае, мне мой муж так и сказал в одном из последних наших разговоров: Я думал, тебя всё устраивает. Шок Хотя я ему говорила, как мне всё происходящее неприятно. И даже предлагала разойтись. Но так, ненавязчиво. А он всё понял по-своему. Как ему удобно. Раз не ушла - значит, всё устраивает. А когда я чётко изложила свою позицию и дала понять, что меня ничего не устраивает и устраивать не может, и терпеть я не буду, то он чего-то вдруг задумался. Думает вот теперь. ))
Вполне возможно, осознание того, что Вы намерены уйти и всерьёз об этом думаете и говорите, заставит его включить голову, а не то, что у него там ниже пояса. Холодная улыбка
Удачи!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашулик, тогда дело плохоГрусть Тогда не "бес попутал", а девушка намерена бороться за Вашего мужа. Можно, конечно, с ней побороться, сейчас ребёночек подрастёт, Вы пойдёте учиться, придёте в себя, похорошеете, как всякая женщина после родов. Вопрос один- а стоит ли? Это только Вы можете решить.
Можно завести кого-то на стороне, для баланса, но это на любителя. Я просто не понимаю, зачем отдельно муж, отдельно любовник, отдельно дружба и душевная близость. Мне в своё время держать эдакий штат оказалось не под силу, я ушла с годовалым ребёнком, сейчас счастлива с любимым мужчиной, которуй и друг, и любовник, и , думаю, дело замужем кончитсяУлыбка И знаете о чём я жалею? Что я дура! Три года жизни угрохала на своего бывшего мужа, зачем?! Заработала кучу комплексов, панические атаки, нервные срывы- и зачем? Ради кого? Второй мой любит меня именно за то, что раздражало первогоУлыбка И с ним ТАК легко, просто невероятно- то, что в первого надо было, как в дефективного ребёнка, по сто раз вдалбливать, второй ловит на лету. И я его так же чувствую его и понимаю. И меня любят! Вместе с моим ребёнком. И мне , не поверите, страшно обидно, что есть женщины, у которых не так, и они довольствуются малым, даже не подозревая, что они теряют.
Кстати, та моя подруга осталась со своим мужем, помирились они. Дочке полгода, у них любовь. Так что разным людям разное нужно.

Неко,
поздравляю! Улыбка Очень всё дельно говорите, и Вас лично с Вашим успехом поздравляю! Молодчина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо! Сама себя поздравляю с таким успехом! Подмигнуть

Dashulik, девушка - правда, хищная щучка. Может, стоит выставить мужа из дома. Подарить ей ненадолго. Иногда идиллия очень быстро проходит, если сталкиваешься с желанным объектом нос к носу. Когда приходится ему рубашки стирать-гладить, обеды-ужины готовить. И терпеть его плохое настроение. А там, без него уже решите, нужен ли он Вам вообще такой. Один замечательный человек на этом форуме мне сказал, что "мальчики очень боятся свободы" (с). Не могу с ним не согласится. Очень боятся. Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashulik, в Америке правила очень простые. Если отец ребёнка дышит - государство вытащит у него деньги и на ребёнка, и на вас. Подмигнуть И лоера вашего оплатит. Поэтому совершенно не бойтесь этого момента. Другое дело документы. Изменение места жительства может внести неприятные и совершенно непредвиденные обстоятельства в легализацию документов. Поэтому если вам невтерпёж с мужем жить, то пусть он освобождает жил. площадь.
Как вы думаете ваша мама отнесётся к тому, что с её доченькой так обращаются?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulik


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искреннее спасибо вам большое за все ответы. как же порой тяжело сделать выбор и сделать шаг. и главное сделав его, понять, правильный ли он был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashulik,

не стоит бояться совершить ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я тоже проходила различные стадии. И сначала очень сильно боялась, что мой муж уйдёт к другой, оставит меня. А потом, намучившись, примерно, как Вы, с теми же ощущениями, с той же психосоматикой, с температурой, в конце концов, в один прекрасный день поняла, что было бы лучше, если бы он ушёл. И мне вдруг так стало страшно, что он НЕ УЙДЁТ. Будет продолжать свои краткосрочные романчики на стороне, будет превращать мою жизнь в ад. И так мне тошно от этой мысли стало... И я поняла, что спасать мне надо не отношения, не семью, а себя саму. Потому что вся эта нервотрёпка выйдет боком только мне, а не ему или его женщинам. Потому что они и дальше будут жить и здравстовать, а я... Как знать, при таких встрясках.
Не могу похвастаться, что решила свои проблемы (именно свои). Но я их решаю. И уверена, что решу. И буду ли я с ним или без него, теперь мне уже не важно. Меня это мало волнует. Пусть волнуется он. Подмигнуть
Подумайте о себе, о своём душевном равновесии. И о своём малыше. Остальное - не важно.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100