Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бабник в силу обстоятельств.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
ну зачем ему сильно этого хотеть? Зачем Вы (или еще кто, не хочется переходить на личности) ему в собственность? Что ему с ней делать? Тот товарщь так и говрил- мне не нужна привязанность, она только отягащает жизнь. Как у любого человека в приоритетах свои желания, свои интересы. Но подумайте, какие у него на самом деле интересы? Давайте попробуем их здесь проанализировать. И как они совпадают с тем, что Вы от него хотите и предлагаете ему?

Все-таки Вы не совсем правы, Black Horse!
Да, если желания и интересы людей не совпадают, то я тоже считаю, что манипуляциями ничего не добьешься.
Но ведь и желания с течением времени могут изменяться, разве нет?
У моего того знакомого (например) есть большая потребность в привязанности, это точно. И сам он говорил, что любовь - это вершина всего. Но потребность эта у него как-то то ли заморожена, то ли искажена... Соответственно и интересы.
Но кто может с точностью сказать о будущем, что это все не оттает?
Это собственно ответ на Ваш вопрос "зачем".


Последний раз редактировалось: Tiger-lily (15.12.2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Но кто может с точностью сказать о будущем, что это все не оттает?

Кроме будущего есть еще и настоящее, конечно же. Если настоящее с этим человеком ничего не дает, тогда я тоже считаю, что и не над чем и копья ломать.
А вот если настоящее что-то дает, но как бы недостаточно - вот тут что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас поняла, какую основную мысль я хотела донести до Автора. Что не стоит ждать каких-то глобальных изменений с его стороны. Не стоит мутить и пытаться манипуляциями что-то повернуть. Вряд ли это удасться. Стоит жить и радоваться жизни. Может быть что и выгорит. Быть искренней, заинтересованной, проявлять себя в отношениях, а не подстраивть себя под его идеалы. Всю жизнь так не наподстраиваешься-так и себя потерять можно.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
А какое развитие? И с какой скоростью? Улыбка

Скорость так себе, медленная. За два года отношения от почти вражеских и напряженных до довольно дружеских и комфортных. Секс - через полтора года только. И только улучшается, причем еще есть куда улучшаться, хотя лучше у меня не бывало. Хм, сама не поняла, что сказала Улыбка . И есть романтический флирт иногда, с его стороны. Ну и разные мелочи: раньше он даже не целовал меня на прощание, теперь целует, сам.
Но это все не те отношения, когда про людей говорят: "это его девушка" и так далее. И он тоже это знает и до последнего времени говорил мне, что не собирается вступать в серьезные отношения.
Вот такое развитие.


Для такого развития нужно огромное терпение и уверенно знать, что он - единственный, кто нужен и больше нет таких...
И конечно же с умом действовать. Вот как Вы это делали? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
То есть два месяца не давать о себе знать совсем???

Можно и попробовать - почему нет. Я бы даже советовала. Может быть, ты за это время другим заинтересуешься.
Если он сам не будет звонить, тем более почему бы не взять тайм аут.


Вы конечно правы. Вы смотрите с точки зрения моего благополучия. Со мной всё будет в порядке. Я открыла эту тему для того, чтобы выяснить как же именно с этим молодым человеком наладить отношения. Если выводом из этого топика будет - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!! То я просто закрою эту тему)
Тайм аут для себя - это не по этой теме.
Тайм аут для достижения целей с этим парнем - вот что я хотела бы обсудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 03:04    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
И не всегда это неисправимо. Таких нужно бить уроками судьбы.
В 25 лет он встретил девушку.

В принципе, да. Но 25 - это не возраст. А вот когда за 30 и ничего не меняется - все сложнее, думаю. Но все может быть, конечно.


Да, Вы правы. Но есть что-то похожее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Я открыла эту тему для того, чтобы выяснить как же именно с этим молодым человеком наладить отношения. Если выводом из этого топика будет - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!! То я просто закрою эту тему)

Ну почему же невозможно? Всё возможно в жизни. Но и отрицательный результат на всякий случай надо мысленно принять: что, может быть, ничего не будет.
Я бы лично посоветовала: на вечеринке дружелюбное к нему отношение и можно легкий флирт.
Потом самой не звонить ему. Но если очень хочется и есть, что сказать, то можно, ненавязчиво. Но ни на что конкретно не настраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Для такого развития нужно огромное терпение и уверенно знать, что он - единственный, кто нужен и больше нет таких...
И конечно же с умом действовать. Вот как Вы это делали? Улыбка

Ооо... ну я бы не сказала, что я достигла больших успехов здесь. Скорее, прочитав это, можно покрутить пальцем у виска.
Я, во-первых, все-таки решила для себя, что ждать его не буду - просто чтобы не возлагать на него огромный груз своих ожиданий. А это означает отношения с кем-то другим. Хотя это в тягость мне и я надеюсь, что такая ситуация временна.
Что именно я делала, с ним? Большинство ключевых моментов в отношениях я инициировала сама. Возможно, это неправильно. Но предполагаю, что иначе я ничего бы не дождалась. Или дождалась бы через полгода, а это не по мне.
Хотя я ему оставляю пространство для действий Улыбка ...
Но у Вас, Jerry, я не знаю, какой он по характеру, - этот мужчина. Поэтому вот так советовать конкретно - по-моему, сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Я вообще читала у одной дамы-психолога (по-моему, Диля Еникеева), что есть интимофобия с детства - и она практически не излечивается. А есть приобретенная вследствие, допустим, первой любви, и здесь уже есть надежда.
Но мое мнение (основанное на опыте Грусть Подмигнуть ), что это на самом деле сложно узнать. Так как свечку никто не держал и человек может и придумать что-то про себя.
Короче, Диля написала в статье, что если у парня травма из-за первой любви, то может помочь такое: разговаривать с ним об этом как можно больше, чтобы он рассказывал об этом своем опыте (если у него будет такое желание, естественно). Потом там якобы может произойти перенос чувств на того, кому он рассказывает, а та боль пройдет, если ее вытащить наружу. Что-то в этом роде.


Интересная мысль! Она хорошо соотносится с таким отношением к любви:
Любовь это нечто живущее в человек и живет она в нем всегда, не зависимо от того с кем в данный момент человек встречается и общается. Просто в определенный момент, когда пазлы совпадают и находится ТОТ самый человек - любовь вылазит наружу, как распускается цветок... и тянется к этому человеку.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Black_horse


«Конечно разные, но едины в одном-хочется отношений Вот и конкуренция образовалась.»
Я не отрицаю конкуренции. Я говорю, что мы просто разные. И присутствие кого-то ещё меня не огорчает. Сравнение с ними тоже. Я спокойнее на это смотрю. Если выберет другую, да, будет обидно, но и выберу другого. И как у меня есть конкуренция с его стороны, так и у него есть и была конкуренция. Это нормально, я считаю. Тут не огорчаться надо и не впадать в эмоции, а думать как в условиях данной конкуренции действовать.

«Если он их будет выстраивать, что не факт. Над этим же надо трудиться, ломать себя в чем-то ущемлять. А зачем? Если это на добровольных началах может сделать другой. Заодно и отвественность переложить на него.»
Он тоже на добровольных основах это может сделать, если постараться. Он тоже мужчина, как и другой, или другие. Не надо рассматривать таких как каких-то особенных. Да, у них есть тараканы в голове, но они такие же мужчины – инициаторы, охотники. Просто в них это тяжелее пробудить. Я себя никогда и ни в чем не ущемлю. Я же писала про подстраивание. Я не хочу это повторно писать.

«Конечно это мое личное мнение, но сделать его инициатором можно лишь в случае если он будет очень-очень сильно заинтересован. Что может вызвать его такой интерес? Этот, мой знакомый, проявляется только когда увидит какое-нибудь мое интересное новое фото во всей красе, видимо у него срабатывает сигнал-как это я еще ее не попробывал..тогда что-то начинает инициировать. Но только дает первый толчек и опять-таки занимает выжидательную позицию-жертва должна прийти сама. Не идет-ну и фиг с ней.»
Мой не занимает выжидательную позицию. Он четко был инициатором некоторое время. Потом у него начались какие-то сомнения, что он слишком плохой для меня и прочая ерунда. Да может просто другая была, я не знаю. Поэтому таких пассивных отношений не будет. Хотя у него и может быть, но не со мной. Про свою политику я уже говорила.

«Ну да, позвонит. Тем более если спровоцировать (тут заметьте, Вы будите выступать инициатором все-таки). А какой смысл не брать? Чтобы он весь перевернулся и начал вас добиваться? Чтобы задеть самолюбие? зачем. Вы же хотите чтобы он позвонил и хотите продолжить этот разговор. Не возьмете трубку-сомневаюсь. что он начнет названивать...тем более всегда найдутся желающие, кто трубку возьмет.»
Провокация – это скрытая инициатива. И она имеет место быть наверно в 80% отношений мужчин и женщин. Взгляд – провокация, какие-то жесты к примеру. Уже давно выяснили, что женщина сначала делает шаг, но он скрытый. И мужчина решается на свой «первый шаг», думая, что женщина ничего и не делала. Этот молодой человек тоже думает, что Я ему первая понравилась и он начал предпринимать что-то. На самом деле я его заметила раньше и действовала хитрее. Я не знаю просто какие хитрости сейчас можно применить…
Если у него есть хоть малейший интерес – позвонит второй раз, и третий. А потом и сообщение злобное скинет. Этот такой человек. Просто вопрос в том – есть ли интерес. И как его вызвать повторно. И как грамотнее себя вести. Так то он нетерпеливый. И если уж позвонил, то, по его мнению, я обязана с ним поговорить.

«Я бы на это не расчитывала. Чтобы потом самой не было так обидно и..кроче чтобы не ожидать бОльшего. а получить кукиш с маслом.»
Я не ожидаю большего. Я думаю как добиться большего. Готова на любой результат. Ничего не будет – чёрт с ним.

«Если рядом будут альтернативные варианты -то боюсь, что нет. К чему эти манипуляции-вести себя пренебредительно и т.д. Он может все это не заметить. пропустить мимо ушей. да и знаетет это прекрасно читается. когда себя таким образом ведут нарочито. Прекрасно читается. А ему думаю это читается еще лучше-наверняка опыт есть.»
Не думаю так…

«А потмо после встречи, видя как он спокойно переключися на другую..будем плакать ночью в подушку, что потеряли такого парня? Или вы думаете, что он при всех будет показывать сови чувства (если они впринципе есть)? Даже если он будет раздасован тем, что сегдняшние планы провести с вами время сорваны, вряд ли он это покажет.»
Тоже не согласно, но если так будет, то логти кусать не стану.

«Боюсь, что не правы. Человек может свернуть горы, если одержим чем-то, хочет этого настолько сильно..а у бабников..ну зачем ему сильно этого хотеть? Зачем Вы (или еще кто, не хочется переходить на личности) ему в собственность? Что ему с ней делать? Тот товарщь так и говрил- мне не нужна привязанность, она только отягащает жизнь. Как у любого человека в приоритетах свои желания, свои интересы. Но подумайте, какие у него на самом деле интересы? Давайте попробуем их здесь проанализировать. И как они совпадают с тем, что Вы от него хотите и предлагаете ему?»
В моём случае, он хочет привязанность. Просто девушки не могут удерживать его интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:


Интересная мысль! Она хорошо соотносится с таким отношением к любви:
Любовь это нечто живущее в человек и живет она в нем всегда, не зависимо от того с кем в данный момент человек встречается и общается. Просто в определенный момент, когда пазлы совпадают и находится ТОТ самый человек - любовь вылазит наружу, как распускается цветок... и тянется к этому человеку.


Надо попробовать пообщаться об этом. Хотя немного он мне рассказал. Но я боялась интересоваться... Как-то страшно это тему затрагивать. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Просто вопрос в том – есть ли интерес. И как его вызвать повторно. И как грамотнее себя вести.

А есть ли почва, на которой можно пересекаться? Общая компания или общение в сети или еще что... А то непонятно, как чисто технически вызывать этот самый интерес.
И второй вопрос: исходят ли от него сейчас какие-нибудь инициативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
Просто вопрос в том – есть ли интерес. И как его вызвать повторно. И как грамотнее себя вести.

А есть ли почва, на которой можно пересекаться? Общая компания или общение в сети или еще что... А то непонятно, как чисто технически вызывать этот самый интерес.
И второй вопрос: исходят ли от него сейчас какие-нибудь инициативы?


В социальных сетях уж. Поменяешь фото, сделаешь что-то новое на странице - всегда реагировал на это. И конечно компания. Он в той компании часто бывает - почти всегда. Там основной костяк мужской - они вместе работают. Моя подруга встречается с одним из них. И меня часто берет с собой. Можно просто сделать так, чтобы в той компании упомянули обо мне "случайно" Смех

Он вообще никакой инициативы не проявляет. Я даже не помню когда в последний раз с ним общались... Даже в сети не пишет, хотя бывает там.

Это наверное говорит о том, что, что шансов нет уже, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Он вообще никакой инициативы не проявляет. Я даже не помню когда в последний раз с ним общались... Даже в сети не пишет, хотя бывает там.
Это наверное говорит о том, что, что шансов нет уже, да?

Да нет, почему же.
Можно и самой проявить инициативу несколько раз - и последить при этом за реакцией, и чтобы в компании упомянули и пойти в эту компанию. Если с его стороны вообще не будет никаких импульсов - тогда наверно да, шансов сейчас нет.
Если он на самом деле, скажем, интимофоб - инстинктивно избегает постоянных связей - то это все может оказаться достаточно неприятно в какой-то момент.
А вот еще что! Думаю, что надо сделать следующеее: попросить подругу, которая встречается с его другом, чтобы она узнала, как он на самом деле к тебе относится. Многие мужчины рассказывают друзьям о своем отношении к той или иной женщине. Вот это и надо каким-то образом узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
А вот еще что! Думаю, что надо сделать следующеее: попросить подругу, которая встречается с его другом, чтобы она узнала, как он на самом деле к тебе относится. Многие мужчины рассказывают друзьям о своем отношении к той или иной женщине. Вот это и надо каким-то образом узнать.

Идя на этот шаг помните, что мужчины не только могут рассказывать друг другу о своих отношениях (но мое мнение, что обычно с удовольствием расказывают о мелких, несерьезных интрижках, нежели о серьезных увлечениях), но и с удовольствием пообсуждают ситуацию, что некая дама просит через подругу разузнать об его отношении к ней. Об этом он раскажет сто пудово! А Вам оно надо, чтобы он понимал, что за него уже пытаются разнюхать через третьих лиц?!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Идя на этот шаг помните, что мужчины не только могут рассказывать друг другу о своих отношениях (но мое мнение, что обычно с удовольствием расказывают о мелких, несерьезных интрижках, нежели о серьезных увлечениях), но и с удовольствием пообсуждают ситуацию, что некая дама просит через подругу разузнать об его отношении к ней. Об этом он раскажет сто пудово! А Вам оно надо, чтобы он понимал, что за него уже пытаются разнюхать через третьих лиц?!

А почему именно "разнюхать"... Я бы (но это я) на месте мужчины не ощутила бы раздражения, если бы узнала, что некая девушка хочет понять через моих друзей, как я к ней отношусь. Наоборот. Человек имеет право такие вещи знать. То есть она хочет знать, можно ли на что-то рассчитывать или же нет. У меня бы это вызвало уважение, возможно. И, наверно, что-то во мне задело бы - если девушка мне небезразлична.
А во-вторых, смотря какие отношения у подруги с ее другом. У них ведь запросто могут быть и такие отношения, что если его попросить ничего не говорить другу, то он и не скажет. По крайней мере, мне видится, что так должно быть.
А если у этой подруги у самой отношения несерьезные и друг человек ненадежный - тогда да, что тут сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу еще, почему я дала такой совет: разузнать через кого-то.
У меня у друга есть друг - классический бабник, причем ищущий серьезных отношений, ему уже тоже за 30. Обаятельный молодой человек. Похож просто по типажу на знакомого Jerry. Так вот он обо всех своих девушках рассказывает друзьям. И о некоторых очень нелицеприятно. А о некоторых - еще более менее.
Просто, если вдруг узнать, что кто-то о тебе говорит такое, какое иногда выдает этот молодой человек о своих девушках - все любовные зависимости сняло бы как рукой, наверно. Лучше и не было бы лекарства.
Jerry, надеюсь, что Ваш молодой человек и не такой, или же к Вам относится с уважением Подмигнуть . Но бывает, когда за глаза относятся очень цинично. А в общении это не покажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.12.2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... все-таки мужчины выбирают нас, а не мы их..
"Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя."
банально, но факт
Вернуться к началу
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Black_horse пишет:
Идя на этот шаг помните, что мужчины не только могут рассказывать друг другу о своих отношениях (но мое мнение, что обычно с удовольствием расказывают о мелких, несерьезных интрижках, нежели о серьезных увлечениях), но и с удовольствием пообсуждают ситуацию, что некая дама просит через подругу разузнать об его отношении к ней. Об этом он раскажет сто пудово! А Вам оно надо, чтобы он понимал, что за него уже пытаются разнюхать через третьих лиц?!

А почему именно "разнюхать"... Я бы (но это я) на месте мужчины не ощутила бы раздражения, если бы узнала, что некая девушка хочет понять через моих друзей, как я к ней отношусь. Наоборот. Человек имеет право такие вещи знать. То есть она хочет знать, можно ли на что-то рассчитывать или же нет. У меня бы это вызвало уважение, возможно. И, наверно, что-то во мне задело бы - если девушка мне небезразлична.
А во-вторых, смотря какие отношения у подруги с ее другом. У них ведь запросто могут быть и такие отношения, что если его попросить ничего не говорить другу, то он и не скажет. По крайней мере, мне видится, что так должно быть.
А если у этой подруги у самой отношения несерьезные и друг человек ненадежный - тогда да, что тут сказать.

У меня бы на его месте тоже бы раздражения не возникло, а возникло бы чувство удовольствия, вот она-она за мной бегает, обо мне все разузнает..как же я хорош, как же я важен для нее. А какие плоды это принесет? думаете он прямо так правду другу на эти вопросы скажет? Да приврет, конечно. Сомневаюсь, что друг, как Шерлох Холмс будет по крупицам собирать информацю из его расказов -что про нее, а что про других. Наверняка это будет выглядеть следующим образом: "Слыш, тут моя просила у тебя разузнать, как ты к ее подруге относишься".
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Наверняка это будет выглядеть следующим образом: "Слыш, тут моя просила у тебя разузнать, как ты к ее подруге относишься".

Если так, тогда наверно не надо. Зависит от человека, словом.
Я вот уверена, что мой молодой человек так не спросил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
думаете он прямо так правду другу на эти вопросы скажет? Да приврет, конечно. Сомневаюсь, что друг, как Шерлох Холмс будет по крупицам собирать информацю из его расказов -что про нее, а что про других.
Наверняка это будет выглядеть следующим образом: "Слыш, тут моя просила у тебя разузнать, как ты к ее подруге относишься".

Даже если приврет, можно будет сделать выводы. Мужчины иногда обсуждают женщин, это факт.
Мне только что пришло в голову, что мне бы такого обращения к другу, как "слышь, моя тут просила разузнать" и т.д., уже бы хватило, чтобы в обоих этих мужиках разочароваться Улыбка . Как ни смешно, но пошло так звучит, грубо.
И неужели у друга не хватит ума и такта, чтобы просто спросить: слушай, а что ты думаешь о Jerry? Как тебе она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Ну почему же невозможно? Всё возможно в жизни. Но и отрицательный результат на всякий случай надо мысленно принять: что, может быть, ничего не будет.
Я бы лично посоветовала: на вечеринке дружелюбное к нему отношение и можно легкий флирт.
Потом самой не звонить ему. Но если очень хочется и есть, что сказать, то можно, ненавязчиво. Но ни на что конкретно не настраиваться.


Я так и сделаю. А мысленно его уже выкидываю из головы. На всякий случай, и, к тому же лучше будет выражать небольшое безразличие, показать, что нет на него планов. Поэтому надо быть спокойной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Мда... все-таки мужчины выбирают нас, а не мы их..
"Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя."
банально, но факт


По-разному бывает ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

А почему именно "разнюхать"... Я бы (но это я) на месте мужчины не ощутила бы раздражения, если бы узнала, что некая девушка хочет понять через моих друзей, как я к ней отношусь. Наоборот. Человек имеет право такие вещи знать. То есть она хочет знать, можно ли на что-то рассчитывать или же нет. У меня бы это вызвало уважение, возможно. И, наверно, что-то во мне задело бы - если девушка мне небезразлична.
А во-вторых, смотря какие отношения у подруги с ее другом. У них ведь запросто могут быть и такие отношения, что если его попросить ничего не говорить другу, то он и не скажет. По крайней мере, мне видится, что так должно быть.
А если у этой подруги у самой отношения несерьезные и друг человек ненадежный - тогда да, что тут сказать.

У меня бы на его месте тоже бы раздражения не возникло, а возникло бы чувство удовольствия, вот она-она за мной бегает, обо мне все разузнает..как же я хорош, как же я важен для нее. А какие плоды это принесет? думаете он прямо так правду другу на эти вопросы скажет? Да приврет, конечно. Сомневаюсь, что друг, как Шерлох Холмс будет по крупицам собирать информацю из его расказов -что про нее, а что про других. Наверняка это будет выглядеть следующим образом: "Слыш, тут моя просила у тебя разузнать, как ты к ее подруге относишься".[/quote]

Было один раз этим парнем сказано, что я хорошая и клёвая. Особо больше ничего не слышала. И, думаю, Вы правы... Это может плохо обернуться. Я склонна не доверять мужчинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100