Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество в сети
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален де Лон не пьет адеколон, Ален де Лон говорит по-французски...(с)
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONA
Цитата:
Но он не идет на контакт, а насильно я его не могу заставить.

Что значит не идёт? Ведь вы же общаетесь в сети, как я понял? И по телефону. Так пригласите совершенно просто, скажите: хочу увидеться, приглашаю. Выберите свободные дни, удобные для вас обоих.
Ну а если скажет нет, так нет. На нет, как говорится, и суда нет. В таких случаях необходимо желание обоих. Во всяком случае так ситуация вам будет ясна и всё станет на свои места. Плохо, когда есть сомнения, а не тогда, когда всё понятно. Т.е. в последнем случае тоже будет нелегко, но зато недолго. Когда нечего выбирать, много думать не приходится.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
ONA, перечитываю Ваши посты и, то ли мне это кажется, то ли так и есть на самом деле, но упираюсь в противоречия.
В общем и целом ситуация мне понятна. Но вот такие сомнения появились: здесь Вам предлагают разные "отворотные средства", а Вы, возможно, ждете чего-то совсем другого.


Может, автор ждёт не отворотных средств, а приворотных? Ведь она ни разу не упомянула даже о том, что вот, мол, люблю, но очень хочу забыть. Мне кажется, она не готова расстаться со своей мечтой, а очень хочет воплотить её в жизнь, что абсолютно нереально. Во-первых, потому, что её "идеальный мужчина" не хочет идти на контакт. И действительно ни разу сам не настоял на встрече, а терпеливо ждал чего-то. Значит, не очень-то ему и хотелось. А во вторых, не идеален он. Совершенно не идеален. Идеальны представления о нём. И не может он полностью соответствовать тем качествам, которыми его щедро наделили.

ONA, подумайте, вот Вы из-за него вены себе резали, в больнице лежали. А он ведь к Вам не приехал, не навестил, не узнал, как Вы там, живы-здоровы. Ваш "идеальный мужчина" тоже так бы себя повёл? Чуть не погибла? - А, ну и ладно. Сочувствую, но ничем помочь не могу. Может, он просто трус, этот "идеальный мужчина". Мог бы просто по-дружески поддержать Вас, но не сделал этого.
Это Ваша мечта, не более того. Отнеситесь к ней, как к мечте. Вокруг полно реальных мужчин, которые могут более-менее соответствовать Вашему идеалу. Надо только открыть глаза и оглянуться.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, тут пардон. Не до конца дочитал ваш первый пост. Сейчас перечитал. ОК. Таблеток наглоталась, значит? А он ненавидит? Закономерно. Как-то вы запоздали со своими чувствами поначалу. Что ж, это бывает. Не совпали по времени. Мужчины вообще загораются быстрее, но и быстрее остывают. Очень часто тогда, когда не получают желаемого, когда этого хотят. Теперь поезд ушёл. Вам придётся его забыть - выхода нет. Он с вами не будет, хотите вы этого или нет. Когда так всё проходит, человек (в данном случае вы) может вызывать лишь раздражение и неприязнь, что бы он ни делал (глотал таблетки, вешался, прыгал с башен или выходил замуж за другого). Вы уж извините, что я так прямо, но лучше правду. Вас задело то, что он вас оставил. И, думаю, только это. А это должно пройти, хотя не забудете никогда. Но, возможно, потом будете вспоминать об этом спокойно.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОNA
Я Вас прекрасно понимаю. У меня самой несколько лет продолжался "телефонный роман" с человеком, которого я видела всего 5 (пять!) раз за всю жизнь и один -два раза мы были близки...Его уже нет, светлая ему память -он мне помог в этом холодном мире и словом и делом, но количество наших телефонных звонков и время переговоров можно занести в книгу рекордов Гиннеса! И я его полюбила! Да! Всем сердцем и душой! И если бы не его недуг (алко) - то, наверное, тоже бы сошла на ненадолго с ума, пошли бы вдруг он меня подальше из-за реальной какой-нибудь барышни... Или просто так...Так что все это понятно -способность женщины любить ушами безгранична. Закатить глаза, задуматься
Крепитесь. Пора начинать новую историю, а этот "роман в письмах" Вы будете перечитывать в старости и умиляться -ну, надо же -вот ведь бывает же "идеальная любовь"! Но и только. Живите дальше!
В сети много рыбы, попадается и крупная, и красивая, и так -карась -братан, но рыба полезная и в хозяйстве незаменимая. Холодная улыбка Живите, только живите дальше!!!! Мы -с Вами.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 11:55    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

ONA пишет:
Естественно в расставании я начала винить себя. Искала причины в себе, и даже находила их. Потом долго мучилась переживала. Всё валилось из рук.

Не вините себя.
Так бывает.
Вы не могли справиться со своими страхами в тот момент, когда он хотел встречи. Да, обидно. Но вы НЕ виноваты.
Знаете, если бы ему это настолько сильно было нужно, он бы сумел вас понять, мне кажется. И, может, постарался бы сделать так, чтобы эти страхи испарились.
Ну а что сейчас? Мне кажется, больше всего вас преследует вас чувство вины. Не надо. Не вините ни его, ни себя. Так бывает. "Не срослось". Больно, обидно. Но так бывает. Вы не сделали того, что НЕ могли (по каким-то причинам, что-то вас останавливало), он тоже НЕ сделал того, что НЕ мог (не сумел или еще что-то).
Если же вас мучает то, что еще есть какой-то шанс - попытайте счастье. Кто его знает. Позвоните, попросите о встрече. Но без надрыва, спокойно. Если встреча состоится, попробуйте ему объяснить, почему не смогли приехать на встречу раньше....
Вы ничего не потеряете в этом случае. По крайней мере, придет успокоение, что вы сделалаи все, что могли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.12.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь с автором все в порядке...
Вернуться к началу
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONA,
Кстати, вполне возможно, что он сам боялся встречи, боялся обнаружить себя не таким, как вы его себе представляли. Потому и не приложил особых усилий для того, чтобы встреча состоялась. Уверена, что, если бы это был мужчина, точно знающий, чего он хочет, вы бы встретились.
В любом случае он не едиственный на свете. Ну правда. Улыбка
И наверняка его образ в вашей голове сильно отличается от того человека, каким он является на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 12:52    Заголовок сообщения: Одиночество в сети Ответить с цитатой

Спасибо все за советы! Я согласна с тем, что я идиализировала этот образ. Сейчас стараюсь выгнать его из головы совсем. Днем в этом помогает работа. Ну а в дальнейшем надеюсь всё пройдет. Время проходит и я уже не держу на него обиды, думаю что так же и сам образ сотрется из головы и сердца. А любовь, боль ... наверное это всё таки не забывается, просто со временем уходит с поверхности и остается глубоко в душе. Новая любовь... если появится тот человек, которому смогу поверить и полюбить, то почему бы нет. Хочу просто плыть по течению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONA
Вот и правильно. Так держать. Еще купите книгу Леви "Не только депрессия" - там есть несколько глав про избавление от любовной зависимости с помощью жонглирования. Я попробовала -работает! Улыбка
И на шейпинг хорошо ходить еще. Физические нагрузки здорово помогают. Кругом полно мужиков, да и без них, поверьте, жизнь не кончается. У Вас ведь есть ребенок. И все будет хорошо. Живите дальше! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 14:55    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

ONA пишет:
Хочу просто плыть по течению...


Плывите, плывите, только руль лодочки не бросайте!
Удачи Вам!
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мпочему-то очень захотелось узнать историю отношений с папой сына..... думаю, реальная и виртуальная попытка поиграть в любовь будут очень схожи....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
oxrim пишет:
А мне мпочему-то очень захотелось узнать историю отношений с папой сына..... думаю, реальная и виртуальная попытка поиграть в любовь будут очень схожи....Улыбка

oxrim, з а ч е м? Хотите понять и помочь? Вы, действительно, знаете, чем настоящая любовь отличается от "игры в любовь"? Знаете, какая любовь всамделишная, а какая - всего лишь иллюзия? Завидую... Не всем доступно такое знание.


Понять можно всех... помочь - только себе.... если вы хотите себе помочь - то у вас есть шанс обменяться с внешним миром своим видением себя и ситуации.... возможно, этот обмен даст вам направление, чтобы помочь себе... что до моего вопроса - мне просто эта история с виртуальными метаниями показалась надстройкой чего-то, что происходило с вашими "любвями" ранее.... этим и вызван интерес.... удовлетворять его не обязательно, если вам самой не интересно.... Улыбка
Витруал не может быть абсолютным, рано или поздно он останется в любых отношениях лишь ступенькой к их реальному воплощению.... все должно быть своевременно и чтобы ощутить эту своевременность, надо чувствовать не только свои желания, но и чужие.... мне в этом контексте вспомнилось замечательное произведение Бальзака "Модеста Миньон".... вам там будет , что почерпнуть..... история "почти" похожая на вашу, только доведенная до конца в фантазии писателя.... и фантазии, даже в чем-то более красочной и реальной, чем реал (что и свойственно самому сладкому виртуалу - "почти" как в вашем случае)).....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве только одиночество в реальной жизни способствует виртуальной влюблённости? В сети порой встречаются удивительные собеседники, каких не найдёшь в своём окружении, а может быть и в своём городе или даже стране Улыбка Постепенно захватывает такой обаяшка все мысли своим виртуальным литературным даром, и вот уже продолжаешь свой с ним разговор во сне, и тут уже главное не назвать его вслух по имени, которое отличается от имени родного мужа Радостная улыбка С одной стороны - смешно, а с другой - грустно, потому что - никогда, никогда нам не встретиться в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100