Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребят, помогите

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina^


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 16:32    Заголовок сообщения: Ребят, помогите Ответить с цитатой

Мы оба львы!
Расстались из-за ревности. Ревновал почти всегда,не сказала бы что беспочвенно, т.к. иногда перегибала палку! но всегда давала понять, что он лучший!
Через некоторое время он решил пробудить и во мне чувство ревности (раньше он никогда не давал поводов для этого)! Что и было поводом для расстования с моей стороны.После этого писал,звонил ,предлогах хотя бы остаться хорошими друзьями. Я согласилась, но у меня этого не получилось! Мы учимся вместе и видим друг друга каждый день. Сначала он явно давал понять что все еще питает надежды на восстановление отношений,и я давала ему такие надежды...но потом у меня как мир перевернулся! Он начал меня раздражать, так ,что я не могла просто стоять рядом!Дело доходило до того, что я публично бросала в его адрес не цензурные высказывания,а потом думала зачем же я так сделала и что в следующий раз надо сдержать, но эта картина повторялось снова, и мы свели общение к минимуму!
После этого у меня была легкая интрижка с одним МЛ, у которого с ним было несколько общих знакомых. Возможно он знает об этом.
Но сейчас я поняла,что хочу быть с ним... Я понимаю, что унизила его(с точки зрения льва я нанесла большой урон)! Сейчас мы уже 2 месяца почти не общаемся, только привет-пока! Не знаю сможет ли он простить, и как ему сказать об этом?
Подскажите что мне делать. как его вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 16:54    Заголовок сообщения: Re: Ребят, помогите Ответить с цитатой

Alina^ пишет:
Мы оба львы!
Я понимаю, что унизила его(с точки зрения льва я нанесла большой урон)!

Сюда как-то все больше человеки пишут Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вот что значит "психологическая культура"! Подмигнуть
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina^,

может, Вам стоит просто поговорит с ним, объясниться, рассказать о своих чувствах, о том, что сожалеете обо всём. Что Вы теряете? Если он не готов Вас простить, не хочет быть с Вами, ничего не будет, но Вы хотя бы будете знать наверняка и строить свою дальнейшую жизнь согласно этому.

Хотя, честно говоря, читаю о Ваших с ним отношениях и как-то не по себе. Какие-то они странные. Он Вас бешено ревновал, но Вы давали для ревности повод. Зачем? Шок Вы готовы строить с ним новые отношения? Потому что возвращаться к тому, что было как-то, мягко говоря странно... Мне кажется, Вам сначала стоит разобраться в себе. В своих собственных поступках. Потому что сначала Вы пишите, что "мир перевернулся... он начал раздражать", а потом, что хотите быть с ним. Как-то это непоследовательно, что ли... Конфуз
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Как-то это непоследовательно, что ли... Конфуз
"Парадокс страсти" - классика.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему возраст и полное отсутствие понимания сути отношений. Ну и глупость, похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по завершению поста, топикстатеру важнее вернуть человека, нежели разобраться в себе и изменить свои внутренние установки, чтобы строить более прочные и серьезные отношения. Совет neko о встрече, конечно, хорош тем, что терять, в общем-то нечего. Однако люди обычно легко чувствуют фальшь и избегают манипуляций, обжегшись однажды. Следует ли встречаться, чтобы все оставить как было?

Попробовала поставить себя на место того молодого человека. Я бы, скорее всего, вряд ли вернулась и возобновила отношения. Хотя я не лев. Подмигнуть Тоже не люблю, когда играются на моих чувствах. И слушать в свой адрес мат от любимой женщины на месте (когда-то) любимого мужчины... Бррр. Однажды была свидетелем, когда за гораздо меньшую провинность мужчина сорвался и стукнул тетеньку. Переживал сильно. А вот она, не знаю, поняла ли, что сама его спровоцитровала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей,

а мне так кажется, что это не парадокс страсти (знакома, читала), а глупость, согласна с Nevidimka.А вот возраст тут, на мой взгляд, совершенно ни при чём. Бывает, что люди в нежном юном возрасте проявляют чудеса здравомыслия, а бывает, что дожив до седых волос, выкидывают такие коленца, что просто диву даёшься.

Я бы, например, тоже вряд ли вернулась. После того, как тебя попинали хорошенько, чувства вряд ли усилятся (ну, если ты не мазохист, конечно). Да чувство вины, если отношения всё же возобновятся, будет постоянно мешать им. Хотя... Нет... О чём это я?!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, возвращайте его немедленно. (это я как лев говорю, вернее львица Улыбка ). Мексиканские страсти и нервотрепка Вам будут обеспечены. Только не убегайте с форума, побудьте с нами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
По-моему возраст и полное отсутствие понимания сути отношений. Ну и глупость, похоже.
Не надо диагнозов, пожалуйста!
Читайте Закон форума!!
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 19:48    Заголовок сообщения: Re: Ребят, помогите Ответить с цитатой

Alina^ пишет:
Мы оба львы!
Расстались из-за ревности. Ревновал почти всегда,не сказала бы что беспочвенно, т.к. иногда перегибала палку! но всегда давала понять, что он лучший!
Через некоторое время он решил пробудить и во мне чувство ревности (раньше он никогда не давал поводов для этого)! Что и было поводом для расстования с моей стороны.После этого писал,звонил ,предлогах хотя бы остаться хорошими друзьями. Я согласилась, но у меня этого не получилось! Мы учимся вместе и видим друг друга каждый день. Сначала он явно давал понять что все еще питает надежды на восстановление отношений,и я давала ему такие надежды...но потом у меня как мир перевернулся! Он начал меня раздражать, так ,что я не могла просто стоять рядом!Дело доходило до того, что я публично бросала в его адрес не цензурные высказывания,а потом думала зачем же я так сделала и что в следующий раз надо сдержать, но эта картина повторялось снова, и мы свели общение к минимуму!
После этого у меня была легкая интрижка с одним МЛ, у которого с ним было несколько общих знакомых. Возможно он знает об этом.
Но сейчас я поняла,что хочу быть с ним... Я понимаю, что унизила его(с точки зрения льва я нанесла большой урон)! Сейчас мы уже 2 месяца почти не общаемся, только привет-пока! Не знаю сможет ли он простить, и как ему сказать об этом?
Подскажите что мне делать. как его вернуть?

А причем здесь лев?
У вас что, нет других ориентиров, кроме примитивных псевдоастрологических характеристик личности из бульварных газетенок?
Поэтому совет: забудте о нем.
Нормальный мужик может простить многое, но не публичные оскорбления и измену.
Так что, если он к вам не вернется, это будет очко в его пользу, и общий счет вашего матча будет 1:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Хм... Таки астрология это наука,позволю себе заметить.


Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать. Те естественнонаучные теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука

М-да. Видимо у вас собственное представление о том, что есть наука.
Не вижу проблем, за исключением "пустяка". Он заключается в том, что носители таких представлений о науке и познании и сами живут в королевстве кривых зеркал, но самое печальное, лезут "под колеса" тех, кого я бы отнес к разумному меньшинству человечества.
Видели когда-нибудь алкаша, бредущего под парами наискосок 10-полосной магистрали? Это - не самый печальный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
...... но самое печальное, лезут "под колеса" тех, кого я бы отнес к разумному меньшинству человечества.
Видели когда-нибудь алкаша, бредущего под парами наискосок 10-полосной магистрали? Это - не самый печальный случай.

Очень заинтересовала Ваша мысль, хотелось бы получше понять. Можно еще пример или два?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрология как работала с древних времен, так и работает. Независимо от того, кто и что о ней думает. Глупо как-то и самонадеянно утверждать, что космические тела и планеты не имеют никакой энергии и никак она не влияет на земные магнитные поля и на нас.
Астрология, как раз, и изучает эту связь. Tолько ничего общего с ежедневными гороскопами в газетах она не имеет, это профанация. Даже по знаку нельзя судить, хотя есть какие-то общие черты у людей, родившихся под одним знаком. На самом деле, персональная карта человека, построенная по его дате, точному времени и месту рождения, почти также уникальна, как и отпечатки пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм-да. Парадокс страсти. Как по книге. Помнится был там один пример: Джонатан и Дженн, кажется. Джонатан (ведущий) оставил Дженн (подчинённая), но потом через какое-то время начал ощущать пустоту без неё и опять затосковал. Если бы он захотел и вернул Дженн, то оставил бы её опять и вскорости.
Энергетика - сильная вещь. Alina^, ваш мужчина просто подпитывал вас своими чувствами. Когда они стали в переизбытке и вы получили от него то, что было вам необходимо, он стал вас раздражать, потому что лишнее никому не нужно, особенно задаром. А вот как он исчез, сила, которую он вам давал постепенно иссякла. Потому что это была не ваша сила, а данная вам извне. Вы усилились за счёт неё и вам это понравилось. А вот теперь этой подпитки уже нет. И вас снова тянет к её источнику. Как получите снова дозу, опять от него уйдёте. Потом, может, захотите вернуться опять за дозой. Это ведь как наркотик. Но это будет до тех пор пока ему не надоест ходить батарейкой или пока он не найдёт более равновесные отношения. Ну или вы сами станете батарейкой для кого-то другого и тогда вам будет уже всё равно, лишь бы добрать уже утерянное своё. Единственная польза из этого может быть только та, что вам станет понятно состояние обратной стороны. Но ваши отношения с данным мужчиной это не изменит. И вообще ничего не изменит. Парадокс страсти неизменим.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100