Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Стертые" люди

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexasha


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 21:42    Заголовок сообщения: "Стертые" люди Ответить с цитатой

Прочитал сегодня одну занятную статейку http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=136019
И вот что мне подумалось...
То, что люди вспоминают о якобы своем более высоком положении в обществе говорит не то, что «человек хочет быть лучше» и «копать» надо, по моему мнению, именно с этого конца. Это как бы защитная реакция организма - обнуление вконец испорченного, так. сказать, «захламленного» человеческого «файла». Вторая попытка, неожиданное «просветление».
Само слово «просветленный» указывает на отсутствие чего-либо, «просветленный» – синоним слова «очищенный», не занятый ничем. Когда китайский мудрец, говорил крестьянину, что чтобы понять дзен ему надо очистить свой «жизненный стакан», чтобы его занял дзен слегка лукавил – дзен это пустота. Цель гораздо ближе – надо всего лишь очиститься.
Сам же феномен, на мой взгляд, всего лишь экстренная реакция организма на саморазрушающую программу сознания – такой же отчаянный шаг в приближению к истокам человека, как дети-индиго.
В пользу данного утверждения говорит так же характерный персонаж с татуировкой «ВДВ», который, тем не менее, служил в стройбате. Безусловно, человек, который гордится тем, что он служил именно в стройбате, а не в ВДВ, не будет делать себе подобную татуировку. Так же все отмечают, что люди в большинстве резко изменяются к лучшему – сходит все напускное, они ничего не знают, ничего не ОЦЕНИВАЮТ (к слову об активно употребляемой ВЛ теме, как «оценочная зависимость»), они вспоминают, что получили эту жизнь в подарок. Этакое форматирование «жесткого диска» и переустановка «операционной системы» вконец «заглючевшего» компьютера.
То, что именно мужчины подвержены этому «недугу», мне кажется объясняется, что именно мужчинам свойственно, как я это называю, «меренье письками».
Помнится, в «Искусстве Быть Собой» ВЛ есть такое презабавнейшее упражнение – что-то вроде «Рождение заново», когда человек пытается посмотреть на мир так, будто он его только что увидел. Если искренне подходить к этому процессу, на мой взгляд, да еще и с ростом «внутреннего» актерского мастерства можно добиться просто потрясающих результатов. По сути, это стандартная буддийская медитация – ощущать мир всем своим существом, отключить «словомешалку».
Очень хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу… =)
_________________
Все хотят хорошо провести время,но время не проведёшь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве в МК бывают занятные статейки?

Что-то сильно сомневаюсь Смех
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам же феномен, на мой взгляд, всего лишь экстренная реакция организма на саморазрушающую программу сознания
Тогда бы это феномен был бы уже известен, потому что должен был быть зафиксирован в психиатрических больницах. Меня больше всего насторожил случай с немцем. Две границы просто так не пересечешь. Придется общаться в том числе отвечать на вопросы о себе и своих намерениях.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Две границы просто так не пересечешь.

Ещё как пересечёшь... Если из Голландии ехать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100