Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто некому рассказать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 23:22    Заголовок сообщения: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Моя история не оригинальна, исход ее во многом предсказуем, но от этого не делается легче на душе...
В начале был служебный роман, начавшийся просто с взаимной симпатии. Мне было 42, ему 35, мой сын заканчивал школу, его малышу шел второй год. Полгода ушло на разговоры обо всем по пути от работы до метро... Иногда заходили в кафе, чтобы подольше побыть вместе. Просто две одинокие души из полных семей.. На шестом месяце "романа" он решился на поцелуй, а для меня это было неожиданно. Самой сейчас не верится, что относилась к нему просто как к доброму другу. Разница в возрасте и жизненном опыте не в мою пользу.. Но вскоре стало ясно, что отношения требуют или развития или прекращения. Стало ясно, что испытания сексом не миновать. Еще оставалась надежда, что все ограничится одним разом (ведь часто мужчинам только такая победа и нужна, а женщинам одной попытки достаточно, чтобы понять - не мое), но вышло наоборот. Взаимное тяготение только усилилось, разлука стала нестерпимой, и, как это обычно бывает, стало просто невозможно скрывать все от своих половин. Мы были влюблены как 17- летние... Через год он заявил, что не будь женат, готов был бы связать со мной свою жизнь. Клянусь, уговаривала не бросать семью, предупреждала, что будут проблемы в общении с маленьким сыном, объясняла, что оба мы связаны обязательствами, что наши близкие не должны страдать от нашего счастья... Но, однажды он не выдержал и на прямой вопрос жены дал прямой ответ и шел из дома...Теперь решение требовалось от меня. К тому моменту моему браку было 20 лет. Не слишком романтичных и счастливых, но спокойных, уверенных и надежных лет, вместе пережитых трудностей и общих достижений. Но когда женщина влюблена, все это кажется таким несущественным... Настал и для меня день признания. Скажу честно, я не была готова оставить семью, и решать пришлось моему мужу. Он пару месяцев думал или копил злость, любимый ждал и не торопил. Сейччас кажется, что не перейди муж к решительным дествиям, возможно все вернулось бы на круги своя... Но он, наконец, собрался с духом и отрубил концы двумя ударами: один физический пришелся мне в лицо, а другой выражался в том, что моему сыну было объявлено, что мать его, мягко говоря, не верна его отцу... Узнав об этом любимый просил собрать минимум вещей и уйти. Ушли вместе. Прожили шесть счастливых месяцев. Я поняла, что люблю, и себя чувствовала любимой. Много ли нужно женщине? Единственное, что огорчало, это то, что все это время он не виделся с малышом. Как я и предполагала, его жена не шла ни на какие переговоры. ( у них и до этого были непростые отношения) И однажды он объявил, что уходит от меня и будет жить у матери, так как только на этом условии получает возможность видеться с сыном. Тогда мне показалось, что это конец. Были слезы, оправдания и обещания, что мы будем по-прежнему вместе. А ведь женщине так легко дать себя уговорить, когда хочется самой согласиться... И действительно все продолжилось, разница только в том, что жили мы врозь, он у мамы, я одна, встречались тут и там, вечерами болтали по телефону, днем в аське (работу оба давно сменили). Мой сын принял мой выбор, как наверное и полагается любящему сыну. Любимый обрел покой , так как супруга не ограничивала его в общении с сыном. Надо признаться, мне казалось что так может длиться долго. Мы рады общению, нет никаких бытовых проблем, каждый был в курсе дел другого. Признаюсь надеялась, что когда-нибудь он сможет объяснить ситуацию своему подросшему мальчику, найти подходящие слова. Гнала от себя тревожные мысли, что я могу просто надоесть ему, что он начнет тяготиться нашими отношениями, избегать меня, да мало ли что лезет в голову , когда боишься потерять того, с кем хочешь состариться.
И вот сегодня ( в Рождество), которое он проводит с сыном, обмениваемся смс-ками, и милый флирт на тему секса вдруг переходит в тему, что рано или поздно он уйдет от меня. И на мой вопрос, чего же он тянет с этим решением, если так уверен в неизбежности ухода, получаю ответ "Сам не знаю". Предлагаю взять тайм-аут в отношениях, не общаться месяц, все обдумать и если поймет, что может жить без меня, то обещаю ничем о себе не напоминать. И что же получаю в ответ? "Я без тебя смогу. Я эгоист. Просто у тебя сейчас сложный период" Период у меня действительно непростой, муж оформил развод, у сына есть проблемы, но я предпочитаю, быть брошенной в трудный момент, чем оставаться с тем, кто мной вероятно уже тяготится и не бросает из жалости или желания выглядеть благородным в собственных глазах.
Ответила: "Тогда прощай. И будь счастлив, иначе все зря."
А вот теперь сижу и думаю: возможно ли вот так закончить 4,5 года отношений, ради которых были разрушены семьи? Ищу ответа: любовь прошла или ее и не было? И цепляюсь за мысль что она была и есть, но человек не видя перспективы, или не имея решительности для каких-либо действий ради сохранения отношений и их развития ищет для себя выход в том, чтобы убить эту любовь....
Вот и вся история.
Предвижу комментарии, в духе "так тебе и надо" и рассуждения о расплате за грех прелюбодеяния и т.п. Не трудитесь. Все знаю. Вины не отрицаю. За нее и плачу. Но ни о чем не жалею. Отпускаю его с благодарностью за то, что он все же был мне дан и надеюсь, моя любовь сохранит его от бед....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.01.2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо иметь мужество признать ошибки и с миром отпустить человека, которого любишь. Сочувствую вам и отвечая на ваш вопрос: Возможно ли такое...? в жизни и не такое возможно.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауси, первое впечатление от Вашей истории - Вы мудрая,сильная женщина. Винить Вам себя не в чем. Не было ни лжи, ни фальши, ни предательств. Вы расстаетесь достойно. И дай Вам Бог счастья..Как писал где-то Леви:" главное - не отношения сохранить, а души друг друга" ( цитирую по памяти). Думаю, Вам это удалось вполне.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Надо иметь мужество признать ошибки и с миром отпустить человека, которого любишь.


Отпускаю с миром и мужества хватит.. Но чтобы признать ошибку, нужно поверить, что ошиблась... Вот это самое трудное...Повторяю себе:

Тем и страшна последняя любовь,
Что это не любовь, а страх потери. (Евтушенко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 00:00    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Вы подвели итоги и расставили акценты, но не все.
Лично я про себя полагаю, что все происходящее - к лучшему.
Например, произошедший у вас разрыв с любимым человеком был для вас относительно мало травматичным. А представьте, что прошло бы еще несколько лет, и вы в его глазах стали бы бабушкой, вы мучались бы этим, а ему вовсе не комфортно было бы признавать себя геронтофилом. А в нынешнем виде ваша драма завершилась так, что нет необходимости вычеркивать ее из памяти.
Поскольку ваша лавстори останется с вами навсегда, как один из самых ярких эпизодов жизни, то вспоминать о ней надо с удовольствием. А это значит, дайте ей самое комфортное для вас название.
А после этого идите в жизни дальше, без сожаления и чрезмерной концентрации мыслей на прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 00:14    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Вы подвели итоги и расставили акценты, но не все.
.....
А после этого идите в жизни дальше, без сожаления и чрезмерной концентрации мыслей на прошлом.


Спасибо. Согласна, что если судьба назначит быть оставленной любимым, то чем раньше тем лучше...Сейчас, он просто ушел, а через годы мог уйти к молоденькой... Хотя вот такая банальная причина была бы мне понятнее, чем просто "усталость души" или еще что-то о чем он даже не захотел сказать.. Я не базарная баба, чтобы выяснть отношения, но и мне требуется нечто для понимания причин: не люблю, не любил, возвращаюсь в семью.. Ни слова, ни даже элементарной попытки смягчить удар, оправдать себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 00:35    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Вы подвели итоги и расставили акценты, но не все.
Лично я про себя полагаю, что все происходящее - к лучшему.
Например, произошедший у вас разрыв с любимым человеком был для вас относительно мало травматичным. А представьте, что прошло бы еще несколько лет, и вы в его глазах стали бы бабушкой, вы мучались бы этим, а ему вовсе не комфортно было бы признавать себя геронтофилом. А в нынешнем виде ваша драма завершилась так, что нет необходимости вычеркивать ее из памяти.
Поскольку ваша лавстори останется с вами навсегда, как один из самых ярких эпизодов жизни, то вспоминать о ней надо с удовольствием. А это значит, дайте ей самое комфортное для вас название.
А после этого идите в жизни дальше, без сожаления и чрезмерной концентрации мыслей на прошлом.

Для женщины после 45-ти к лучшему? К какому лучшему?
Относительно малотравматично? После потери семьи и более 4 лет счастливой любви?
Бабушкой? При разнице в 7 лет? А он - дедушкой-геронтофилом? Смех
Не уверена, что автор захочет сохранить тёплые чувства о предавшем любовь возлюбленном.
С удовольствием в одиночестве или с престарелым нелюбимым спутником скорей всего вспоминать опять же не получится.
Да, конечно, идите дальше и ищите что-нибудь менее эмоциональное и счастливое. Так?
Mausi, с удивлением прочитала, что у Вас всё слово в слово практически как у меня. Тоже более 4 лет, и слова " всё равно рано или поздно расстанемся", " сам не знаю", и я гнала тревожные мысли, и в тихой истерике сама предложила: "Тогда порощай".
Только слова про геронтофилию это мне.
Хотя, смотрю, возраст мужчины-эгоиста никак его не облагораживает.
Держитесь. Приходится просто терпеть после расставания.
Потому что остаешься совсем одна. Без семьи и любимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разница в возрасте и жизненном опыте не в мою пользу...
У вас обусловленность, что мужчина должен быть старше, а в реальной жизни случилось по-другому.
И вы думаете, что это потому что возраст не подошел.
Но ведь это не правда.
И мужчины, и женщины постарше уходят от молоденьких партнеров, и остаются вместе, и не всегда все у них тоже гладко, как и других, у которых возраст или разница в возрасте "правильные".
И уxодят не только к молоденьким.
И уxодят, а счастья НЕ наxодят...
Он может еще вернется, и наверняка вернется...
Кстати, как хорошо вы его знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 00:44    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

Держитесь. Приходится просто терпеть после расставания.
Потому что остаешься совсем одна. Без семьи и любимого.


Спасибо, Саша Белочкина!
Я тоже не готова записаться в бабушки...
К счастью, остаюсь не совсем одна. Благодарю Бога, что сын от меня не отвернулся, что тянется ко мне как и раньше, хоть и живет с отцом...
О потере мужа тоже как то не получается пожалеть: я то всю жизнь старалась быть образцовой женой и была уверена, что моя неверность разрушит его жизнь (такие ровные и прочные были отношения), боялась не запил бы " с горя", скандалов боялась... А он переговорил с соперником, и побежал деньги снимать с общих счетов... вот и вся трагедия. Отдал меня без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:

И вы думаете, что это потому что возраст не подошел.
Но ведь это не правда.


Да нет, на возраст не слишком пеняю. Его жена старше его на три года и моложе меня на четыре.

Klarisa пишет:
Он может еще вернется, и наверняка вернется...
Кстати, как хорошо вы его знаете?

Хорошо ли знаю его? Как ответить. Иногда обнаруживаешь, что и себя то знаешь недостаточно хорошо. Что уж о чужой душе, которая - потемки. Наверное, знаю достаточно, чтобы не обольщаться на счастливую старость вдвоем. Хотя уверена, у меня бы получилось прожить с ним долго, и построить отношения с его ребенком и даже женой и мамой, дай он мне такую возможность.
беда в том, что я на многое для него готова, но ему этого многого не нужно, а возможно именно этого он и боится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда обнаруживаешь, что и себя то знаешь недостаточно хорошо.

Времени у вас теперь много, можно заняться узнаванием себя, заняться собой, и повторяйте, что у вас все впереди!
И верьте в это!
Цитата:
беда в том, что я на многое для него готова

Да, все в этом и дело.
Вы себя ставите после него, а надо начать учится себя на первое место ставить.
Цитата:

А он переговорил с соперником, и побежал деньги снимать с общих счетов...

Он, наверное, "понял" вашего любимого сразу...это только мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:03    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Не уверена, что автор захочет сохранить тёплые чувства о предавшем любовь возлюбленном.

Саша, о чём Вы? Как можно предать то, чего уже нет. Раз мужчина говорит "Я без тебя проживу" - он уже не любит. Чего предавать то? Уже нет её - любви. И разве человек виноват, что любовь ушла? Это когда перед алтарём обещает вместе в горести и радости, а Вам и автору разве чего обещали? Я не осуждаю Вас, поймите меня правильно. Но держать обиду на то, что Вас разлюбили.... Не может человек заставить себя полюбить-разлюбить. Да, тяжело.... но и Вы и автор знали на что шли. Всё имеет цену расплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi пишет:
Хотя уверена, у меня бы получилось прожить с ним долго, и построить отношения,... дай он мне такую возможность.
беда в том, что я на многое для него готова, но ему этого многого не нужно, а возможно именно этого он и боится...

Ну надо же! Просто слово в слово!
Я думала, что у меня всё уникально, а оказывается...
И женщины, каждая вторая, одинаково сильно до конца жизни готовы любить, и мужчины, каждый второй, одинаково предают свою единственную любовь.
У них, видимо, каждая следующая - "целый месяц буду любить тебя вечно!"
Я так понимаю, что предал до прощальных слов. Хотя мне, да и Mausi, вообще толком никто прощальных слов не говорил.
Видимо, не надо торопиться говорить "люблю", если через месяцы или годы вдруг понимаешь, что не любишь... Разьве это любовь?


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (08.01.2011 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И женщины, каждая вторая, одинаково сильно до конца жизни готовы любить
Неправда это!
Цитата:
и мужчины, каждый второй, одинаково предают свою единственную любовь
И это не правда!
это у вас все в голове.
А в жизни ве по-разному!
Да, вы и сами знаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Klarisa"]
Цитата:
.... можно заняться узнаванием себя, заняться собой, и повторяйте, что у вас все впереди!
И верьте в это!
Цитата:

Себя знаю, благодаря встрече с ним, узнала к тому же много нового, разлука, вероятно, добавит знаний...

Ставить на первое место себя? Для себя же? Неинтересно...К тому же он как раз и был тем, что я брала от жизни для себя. Отдав 20 лет семье, как раз решила, что имею право на что-то личное, пока внуками не обросла...


Он, наверное, "понял" вашего любимого сразу...это только мысль.

Он понял, что у меня есть причина для ухода, потому что любимый тогда сам был в такой эйфории, что на мой рассказ о предупреждении мужа, что "о тебя бросит через пару лет" принес мне собственноручную расписку о том что " мы будем вечно вместе" и "ты никогда не останешься одна-одинешенька"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
принес мне собственноручную расписку о том что " мы будем вечно вместе" и "ты никогда не останешься одна-одинешенька"

А где теперь эта расписка? Улыбка
Вы ее соxранили? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:18    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

[quote="nibel а Вам и автору разве чего обещали? Я не осуждаю Вас, поймите меня правильно. Но держать обиду на то, что Вас разлюбили.... Не может человек заставить себя полюбить-разлюбить. Да, тяжело.... но и Вы и автор знали на что шли. Всё имеет цену расплаты.[/quote]

Хвастаться нехорошо, но мне обещали...
Имею рукописное обещание:
"Моей любимой женщине...Я тебя никогда не брошу, ты не останешься одна-одинешенька. Будем вечно вместе. Всегда твой..." было выдано в ответ на мои сомнения в долговечности отношений. Выглядит, конечно , немного инфантильно для мужчины на четвертом десятке. Но такое не может родиться не от души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
принес мне собственноручную расписку о том что " мы будем вечно вместе" и "ты никогда не останешься одна-одинешенька"

А где теперь эта расписка? Улыбка
Вы ее соxранили? Улыбка

Храню. И прочие "вещдоки" тоже. Был порыв сложить все в коробку и отправить ему курьерской почтой, но решила что это мое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Видимо, не надо торопиться говорить "люблю", если через месяцы или годы вдруг понимаешь, что не любишь... Разьве это любовь?

Саш, любовь и один день жить может. Это же живое. А не гранитный монумент.... Впрочем и монумент не может стоять вечно..... Ну нету ничего вечного, нету. а любовь - эфир... Раз, и улетела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi пишет:
принес мне собственноручную расписку о том что " мы будем вечно вместе" и "ты никогда не останешься одна-одинешенька"

Боже! Какие же мужики инфантильные! Выясняется...
А мой на замке написал "Белочка и Ежик вместе навсегда!" И мы его на железное дерево повесили. Через год замок пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Саша Белочкина пишет:
Видимо, не надо торопиться говорить "люблю", если через месяцы или годы вдруг понимаешь, что не любишь... Разьве это любовь?

Саш, любовь и один день жить может. Это же живое. А не гранитный монумент.... Впрочем и монумент не может стоять вечно..... Ну нету ничего вечного, нету. а любовь - эфир... Раз, и улетела....

Блин! А ты жизнь строишь в соответствии с этим эфиром, который считаешь непоколебимым монументом.
Оно не живое. Оно подлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

У них, видимо, каждая следующая - "целый месяц буду любить тебя вечно!"

да нет, он не похож на ловеласа ... и на слова не слишком щедр....
просто отношения - это работа... и не всем она по плечу...допускаю, что сегодняшнее "прощание" и для него оказалось экспромтом... не решался на разговор, ждал решения от меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:26    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Mausi пишет:
Хвастаться нехорошо, но мне обещали...
Имею рукописное обещание:
"Моей любимой женщине...Я тебя никогда не брошу, ты не останешься одна-одинешенька. Будем вечно вместе. Всегда твой..." было выдано в ответ на мои сомнения в долговечности отношений. Выглядит, конечно , немного инфантильно для мужчины на четвертом десятке. Но такое не может родиться не от души...

Мауси, в тот момент он сам это верил, потому что тогда не мог без Вас. А сегодня может. Ну что тут поделаешь.... Проходит всё. Проходим даже мы сами. Отпустите с миром и без обиды.
Наверное, не к месту.... Но, по моим наблюдениям, Боже даёт не только по вере, но и по смирению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой щедрый был на слова. Сначала.
Потом сказал, что больше так сильно любить никого не будет, не хочет.
А что плохого было в нашей любви? Почему больше ни-ни?
То есть, не хочет быть больше счастливым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, зря Вы так. Прстите, Мауси, что в Вашей теме. Но, Саша, Вы же понимаете, что в Вашем случае - для вашего мальчика это был, можно сказать, первый опыт любви. Мальчик вырос и ему надо идти дальше, пройти все этапы становления, родить детей в конце концов. Ну что Вы ему могли дать ещё? Что Вы могли дать - дали... Так не жадничайте уже теперь и будте благодарны своему прошлому. А боль пройдёт. Со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100