Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не поматросил и бросил -:)))))))

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 07:55    Заголовок сообщения: не поматросил и бросил -:))))))) Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем !
Принимайте, прибыло в вашем полку!!!! -Улыбка)))
еще одна страдалица и еще, вот уже три дня называю себя глупой курицей!!! Улыбка)))
Послушайте,пожалуйста ,мою историю и делайте со мной,все ,что хотите, только в терновый куст не бросайте!! Улыбка)))
Побродила я по всем историям тут и не нашла,пока,такой идиотки как я!
Мне 40 лет. Разведена,воспитываю сына 16 лет, с бывшим мужем у сына прекрасные отношения, ну а мы общаемся с ним только когда дело касается финансов. Так уж сложилось, что он полюбил мою близкую подругу. Пыталась вернуть, а получалось,что отдалялся еще больше. В итоге,развелись.Он в Москве,а я с сыном в США.
Так вот, уже прошло 4 года и нет у меня никого. Во-первых ,первое время не хотелось никого видеть, а во-вторых переезд в США как-то занял очень много времени на обустройство, изучение языка и т.д.
И я решила познакомиться он-лайн и познакомилось с мужчиной 45 лет, который разведен и имеет 3 детей. Общалась я с ним более 6 месяцев и только по телефону и ни разу мы с ним не встретились. Почему?! Потому что он меня приглашал приехать к нему , а сам не захотел ехать ко мне, только грозился. Разница между нами 3 часа езды.
Общались мы с ним очень мило, даже каким-то родным успел стать, делился проблемами,рассказывал про детей и у меня все расспрашивал, но дальше этого не пошло.
Однажды сказал, что ему срочно нужно погасить кредит , а у него нет денег и попросил меня одолжить ему я ему отправила (только не убивайте меня пожалуйста за это) 3000 дол. Да Вы правы,он мне их не вернул,но все также продолжал общаться. А общение стало происходить по моей инициативе.
Когда спрашивала сказал, верну когда будут деньги,хотя я отправляла ему сроком на месяц! Стал избегать всего, звонков,смс ,емайлов.
Я все понимаю, что давала я ему очень много своего внимания, и всегда была готова к общению, а когда я пыталась звонить к нему,всегда было - он занят. Вот и общались мы когда было удобно ему. А потом я начала устраивать истерики в общем унижалась как могла. В итоге он мне сказал, я не твой бойфренд, не муж, а мы просто друзья.
Собрала всю волю в кулак и не стала звонить и не писать после этих слов. Сам на третий день позвонил и сказал, что скучает по моим истерикам Улыбка
Начали опять общаться. И в один прекрасный день моей тете с Москвы понадобилось лекарство,мой врач отказалась выписать и я ему рассказала об этом. Он сказал его друг может найти это лекарство, в общем за все нужно 500 дол. Я опять отправила. Да, вы правы!!! нет ни лекарств , ни денег.
Начала звонить, сказал, что уже отправили и в общем он меня обманул еще раз.
Так на душе муторно при мысли,как может человек обмануть на лекарства. Мы с ним в соре ,вот уже третий день,после того, как он мне снова сказал, ты мне никто и я тебе никто.
А самое обидное,что жду звонка или смс. Понимаю ,что он просто проходимец, а поделать с собой ничего не могу!!! Настолько мне было с ним легко в общении. Он еврей американского происхождения. Благодаря ему выучила язык,настолько он был терпелив ко мне, к моим ошибкам, учил как нужно правильно говорить. Но.... зная,что он меня предал и не раз, я скучаю по нему. Плохо мне одним словом,но держусь и не звоню и не пишу.
Мы с сыном в очень хороших отношениях и он знает о моих злоключениях с ним, так вот он мне говорит: : "мам,подари ты ему эти деньги и забудь, считай что ты за репититорство заплатила" )))
А мне , как ни странно не жаль потерянных денег, а жаль ,что я упала в своих глазахи в его тоже,он же мне посоветовал пойти к психологу, что я его доставала смсками и звонками.
вот так и получается,что поматросил на деньги и бросил Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня едиственная мысль - считать это платой за изучение языка и за поддержкув незнакомой стране. Можно ему даже это озвучить. Может совесть заест.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не замучает. Она у него чистая, он ею не полЬзуется.
Октябринка, сын у Вас молодчина! Очень здравый взгляд на вещи. Вообще, лучше потерять в деньгах, чем в нервных клетках,а он бы Вам ещё много нервов помотал.
Скучаете Вы по тому образу, который себе создали. И который, увы, имеет мало общего с действительностью.
Будем надеятся, что эти деньги действительно пойдут на лекарство.Для него.
В Сети, как и в жизни, всяких уродов хватает, Вы ещё дёшево отделались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
И у меня едиственная мысль - считать это платой за изучение языка и за поддержкув незнакомой стране. Можно ему даже это озвучить. Может совесть заест.

Не могу сказать, что совесть заест, потому как,когда просил денег поклялся детьми. Я еще тогда подумала, как можно детьми поклясться, а потом его сама и оправдала,наверное, в очень тяжелой ситуации раз пошел на такое.
Единственное, что не могу себе простить, что я ему написала, было бы хорошо,если бы твоя дочь узнала,как ты людей обманываешь.( я иногда общалась с ней), а потом следом написала, не бойся, дети никогда не виноваты в том, что творят их родители и я никогда не сделаю ни одному ребенку больно,у самой растет сын!
Противно самой, что могла пойти на такие угрозы. но уже все сказано, к сожалению ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Не замучает. Она у него чистая, он ею не полЬзуется.
Октябринка, сын у Вас молодчина! Очень здравый взгляд на вещи. Вообще, лучше потерять в деньгах, чем в нервных клетках,а он бы Вам ещё много нервов помотал.
Скучаете Вы по тому образу, который себе создали. И который, увы, имеет мало общего с действительностью.
Будем надеятся, что эти деньги действительно пойдут на лекарство.Для него.
В Сети, как и в жизни, всяких уродов хватает, Вы ещё дёшево отделались.

Спасибо Мидори!
Я думаю Вы правы, не замучает его совесть ,потому как не пользуется он ею. А вот на счет образа тоже согласна, скорее после переезда,после развода хотелось чувствовать свою нужность, вот и слепила из того, что было ((((
Одна радость, заговорила по-английски и уже все свои проблемы решаю сама. наверно и вправду, нет худо без добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oktyabrinka
В устах младенца глаголет истина. Ваш сын прав, вам надо плюнуть на деньги. Неважно, что вы под это подставите, заплатили за... или просто потеряли. И дело не в деньгах, а в вашеи эмоциональном срыве. Но это связано с деньгами, которые вы дали. Вас на них и подцепили. Поставили в положение просительницы. Дав деньги вы отдали доверие, свою эмоциональную силу. А стоит дать не получив взамен, это нарастает как снежный ком. Вы почувствовали пренебрежение к себе - недостойны даже того, чтобы вам отдали просто денежный долг. Поэтому вам хочется общаясь с этим человеком вернуть его уважение к вам. На самом деле это ваше уважение к себе, которое он у вас забрал.
Зачем он это сделал? Думаю, тут дело не в деньгах. Или не только в деньгах. Вполне возможно, что он нормальный человек, но поступил так именно с вами. Почему? Что ж, заслужили. Не специально, конечно, а по глупости. Если хотите, могу потом объяснить в чём ваша глупость заключалась. Просто сейчас это уже не важно.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октябринка,
я тоже думаю, что у Вас просто проснулась нормальная потребность жить, любить, радоваться. А на ловца, как известно, и зверь бежитУлыбка Главное, смотреть что за зверь, а лучше всего тусоваться там, где звери такие, как Вам нужноПодмигнуть
Насколько я знаю, в Америке совершенно иное отношение к возрасту, чем в России. По американским меркам, Вы женщина в самом сокуУлыбка Если немного встанете на ноги финансово (а язык у Вас уже есть, вот не зря бабки-то пропалиУлыбка ), то мужики виться будут только так. Гланое- выбирать. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
oktyabrinka
В устах младенца глаголет истина. Ваш сын прав, вам надо плюнуть на деньги. Неважно, что вы под это подставите, заплатили за... или просто потеряли. И дело не в деньгах, а в вашеи эмоциональном срыве. Но это связано с деньгами, которые вы дали. Вас на них и подцепили. Поставили в положение просительницы. Дав деньги вы отдали доверие, свою эмоциональную силу. А стоит дать не получив взамен, это нарастает как снежный ком. Вы почувствовали пренебрежение к себе - недостойны даже того, чтобы вам отдали просто денежный долг. Поэтому вам хочется общаясь с этим человеком вернуть его уважение к вам. На самом деле это ваше уважение к себе, которое он у вас забрал.
Зачем он это сделал? Думаю, тут дело не в деньгах. Или не только в деньгах. Вполне возможно, что он нормальный человек, но поступил так именно с вами. Почему? Что ж, заслужили. Не специально, конечно, а по глупости. Если хотите, могу потом объяснить в чём ваша глупость заключалась. Просто сейчас это уже не важно.

Нет , для меня это очень важно, чтобы в будущем не допустить этого! И буду Вам очень благодарна,если Вы мне объясните,где я была не права!
Хотя и сама знаю ответы на некоторые вопросы. Когда дело доходит до отношений, я становлюсь очень зависимой от мужчины. Я даю ему больше ,чм положено и изменить себя не могу. Мне кажется лишний раз отправить просто смешную смску или спросить как дела, это нормально. Но почему-то это воспринимается как чрезмерное внимание.
Может и прощала много, ведь он мне сказать позвоню через 10 мин , а позвонить на следующий день, сначала как-то переводила на шутку, а потом стало раздражать, потому что это вошло в "добрую привычку".
И не подумайте, что я пишу это,потому, что я полюбила, но есть в нем что-то человеческое, не пойму что, но тянет это понимаете, то ли его безграничная любовь к детям, то ли что он никогда не грубил мне. Может Вы и правы, что он не плохой человек, но, к сожалению, действия говорят об обратном.
Вот не звонит 4 дня, и сегодня поняла, что не хочу,чтобы он позвонил, потому что не знаю , как себя с ним вести, как разговаривать. Не хочется,чтобы он думал, что я опять это "съела". И чувствую, что если пройдет какое-то время, просто забуду о нем. И мне бы это хотелось, потому что знаю себя, я всегда хочу, до тех пор ,пока у меня нет,а стоит это мне заиметь, я буду вспоминать каждую мелочь, которую он со мной вытворял и в итоге, опять будет разрыв, и уже более болезненный.
Знаю по тому, когда мой муж ушел, я которая так рьяно боролась за него в течении двух лет ,по настоянию моей матери просто взяла и отпустила его, сказала, "ты меня прости за мою борьбу за тебя, что изрядно потрепала тебе нервы, но я поняла, что ты тоже имеешь право на личную жизнь. Я согласна на развод и с ребенком можешь видеться в любое время, он твой сын, а ты его отец". Так получилось, что мой папа очень сильно заболел, он жил за границей и мне нужно было ехать смотреть за ним и я оставила сына мужу и уехала, это уже после развода. Я приехала, через 4 месяца, и он через месяц вернулся ко мне. Вот тогда-то я и поняла, что не нужен он мне и не приняла его назад.
То же самое может произойти и сейчас, не знаю. Почему люди ( я имею ввиду себя) не могут просто жить и любить, безо всяких этих аддитивных зависимостей, безо всяких парадоксов страсти, не знаю.
Спасибо, что откликнулись и хотите помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Октябринка,
я тоже думаю, что у Вас просто проснулась нормальная потребность жить, любить, радоваться. А на ловца, как известно, и зверь бежитУлыбка Главное, смотреть что за зверь, а лучше всего тусоваться там, где звери такие, как Вам нужноПодмигнуть
Насколько я знаю, в Америке совершенно иное отношение к возрасту, чем в России. По американским меркам, Вы женщина в самом сокуУлыбка Если немного встанете на ноги финансово (а язык у Вас уже есть, вот не зря бабки-то пропалиУлыбка ), то мужики виться будут только так. Гланое- выбирать. Удачи Вам!

Спасибо ,Мидори за добрые пожелания!
Да, я женщина именно в соку, сладкий персик! Радостная улыбка
Мне даже тут несколько раз сказали, у нас таких нет или же совсем мало! Смущение
У моей подруги муж американец, успешный бизнесмен и когда она ему подает ужин, он сам за собой моет посуду. Она говорит, в первое время была в шоке, а он ее просто объяснил, ты тоже также как и я работала весь день и ты не обязана мне прислуживать. Вот так-то. Улыбка Конечно, я понимаю, что ей просто очень повезло, но когда видишь такое отношение к друг другу ,просто душа радуется, что есть такие пары тоже. Радостная улыбка Будем надеяться , Бог и нам положит такого! Показать язык
И Вам удачи во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oktyabrinka
Цитата:
Нет , для меня это очень важно, чтобы в будущем не допустить этого! И буду Вам очень благодарна,если Вы мне объясните,где я была не права!

Для этого вам придёться ответить мне ещё на один вопрос. Через какое время после начала знакомства вы впервые стали договариваться о встречах?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октябринка, когда я жила в Америке 4 месяца, мой круг общения резко расширился, когда я пошла в нашу русскую православную церковь. Я, вообще-то, не сильно погруженный в религию человек. Так получилось, что хозяйка квартиры, где я жила, отчего-то подумала, что так мне будет лучше. И буквально на следующий день меня туда свозила. И она действительно была права. Церковь у нас была небольшая, там собирались русские - как новые эмигранты, так и уже родившиеся в Америке. Там я нашла людей, с которыми некоторое время поддерживала общение и после приезда в Россию и до сих пор всех их очень тепло вспоминаю. Просто как хороших и порядочных людей, даже без связи с вопросами религии. После службы мы пили чай и общались. Если сочтете нужным, попробуйте поискать какой-то подобный круг общения. В США церковь играет совершенно иную роль, нежели в России. Это больше центр общения, по крайней мере, там, где я была (в Providens-е). Когда Вам будет с кем общаться, то и с тем мужчиной мысленно сами захотите быть пореже. Простите его. У американцев бывают подобные "заскоки", к сожалению. Я помню, как хозяин квартиры, где я жила, замечательный человек, доктор наук, помогавший мне и с моим проектом и с языком чуть-чуть, после моего отъезда "мило" решил повесить на меня сумму за телефон, которая набежала, по-видимому, благодаря какому-то хакеру. Хотя до моего отъезда, когда я прямо его спросила, что теперь делать по поводу этой суммы, он попросил меня не переживать.

Ну вот так примерно. Так что перестаньте расстраиваться, что Вы курица и т.п. Просто там другой менталитет. И здесь попадаются любители обвести вокруг пальца. Просто в нашей стране общество пока что еще не на их стороне в большинстве случаев. Простите себя и его. И живите дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
oktyabrinka
Цитата:
Нет , для меня это очень важно, чтобы в будущем не допустить этого! И буду Вам очень благодарна,если Вы мне объясните,где я была не права!

Для этого вам придёться ответить мне ещё на один вопрос. Через какое время после начала знакомства вы впервые стали договариваться о встречах?

Я помню это было где-то на третий или четвертый день. Он сначала сказал, что он приедет ко мне на выходные, а у меня тогда действительно не было возможности с ним встретиться, и я отказалась, а второй раз сказал,где-то через неделю и у меня опять не было возможности с ним встретиться. И не было в этом никакой цели,типа набить себе цену.
А потом все время просил приехать меня к нему. А мне не хотелось ехать самой к нему, хотя на тот момент уже изрядно привязалась к нему. А не хотелось потому, что он стал то появляться, то исчезать, и боялась, что если встречусь,то потом будет еще хуже,да и как женшина считала, пусть он приедет ко мне, а не я к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Ну вот так примерно. Так что перестаньте расстраиваться, что Вы курица и т.п. Просто там другой менталитет. И здесь попадаются любители обвести вокруг пальца. Просто в нашей стране общество пока что еще не на их стороне в большинстве случаев. Простите себя и его. И живите дальше.

Спасибо, Маргарита.
Дело в том, что когда я приехала сюда, у меня кроме агента недвижимости и переводчика, которых нанял нам мой экссупруг никого не было. И только когда я пошла изучать язык в школу, я там обрела пару друзей ,наших соотечественников , а потом еще и сын подсказал ходить в библиотеку и заниматься языком с волонтерами, ( учили английский на английском), вот и только по истечении времени начала обрастать друзьями.
Я тоже ходила и хожу, и только вера в Бога помогает мне выжить в чужой стране и принимать все,как есть,так как на все воля Божья.
Но всеравно, Вы знаете , я не могу жить одной любовью к Богу, простите,но не получается у меня так, а хочется тихих и уютных вечеров рядом с любимым. И даже иногда просто хочется, чтобы кто-то обнял и прижал к себе. Грусть
А то,что будучи там, я меньше думаю об этом, то Вы совершенно правы, так оно и есть. А потом, как нахлынет, и больно-больно становится. Но надеюсь, Доктор-время поможет мне справиться с этим!
Всего доброго и Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октябринка, желание прижаться к надёжному плечу-самое что ни на есть естественное женское желание. А Вы попросите у Бога. Я серьёзно! Постарайтесь хорошо так себе представить этого мужчину с Вами рядом, как Вам с ним хорошо, как он на Вас смотрит- и попросите. Только горячо и искренне.
А насчёт личного счастья- думаю, Ваши шансы очень хороши. Только язык подтянуть, ну, или в процессе подтянетсяПодмигнуть
Я живу в Израиле, здесь русские женщины, которые уже расценивали себя бабушками, расцветают от мужского внимания прямо на глазах. И я знаю троих, вышедших замуж (удачно) после 50, а одну даже в 61! Русские женщины, ухоженные, женственные, терпеливые, хорошие хозяйки, составляют совершенно невыносимую конкуренцию эмансипированным местным в джинсах и кроссовках. Многие, кстати, так и говорят:"Мне нужна русская жена".
Вы только постарайтесь этого очень уж сильно не хотеть, а то загорится на лбу такая неоновая надпись "Замуж хочу!", она отпугиваетПодмигнуть
Подумайте, в каких местах тусуется "Ваш типаж", и тусуйтесь в тех жеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он просро сволочь!!!
А вы еще с ним треплетесь!
Не могу по-другому назвать то, что вы делаете.
Идите в полицию!
Они его за два счета вычислят!
Он не только с вас берет деньги.
И, если все, как вы, молчат, хотя бы напишите на сайте Модератору, он его заблокирует, пожалуйтесь, спросите вокруг, как можно его наказать.
Она еще с ним беседы ведет...
Что он вам должен сделать, чтобы у вас прошла эта зависимость?
Вы дождетесь, не от него, так от другого.
Начинайте учится любить себя!!!
Никогда бы не поверила, что такое еще бывает.
Вы что мужчин никогда не видели?
Он приглашал вас к себе?
Так это была очередная ловушка:"Приезжайте ко мне в гости, но меня не будет дома, да и дома у меня нет..."
и детей у него нет...
это он для такиx, как вы придумал...Козел он, неужели вы еще не поняли???
Читайте предостережения на сайтах о таких типах.
Может, в России до этого еще не додумались, а в штатах очень популярно...
Напишите о нем на сайте, и пойдите в полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Да он просро сволочь!!!
А вы еще с ним треплетесь!
Не могу по-другому назвать то, что вы делаете.

Скорее всего , он есть и сволочь, и козел, и все остальное. И нет оправдания моим действиям, понимаю Ваше возмущение. Но хотелось помочь не из-за того, что хотелось заслужить его одобрение или что-то еще, а просто чисто из человеческого желания помочь. А во-второй раз, не могла я допустить того, что человек может обмануть на лекарства. Называйте это как хотите, то ли доверчивость, то ли глупость, не знаю.
А вот видела ли я мужчин? Мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни. Я не скажу, что я уродина, говорят , да и по взглядам других вижу, что я эффектная. Ваш этот вопрос очень задел за живое, аж слезы на глаза навернулись.....
Мне и в голову не пришло пожаловаться модератору, и скорее всего так и поступлю, чтобы другие не пострадали от него. А дети у него есть, так как я с ними общалась иногда по-телефону, когда они приходили к нему на выходные.
Спасибо Вам за Вашу встряску!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Да он просро сволочь!!!
Напишите о нем на сайте, и пойдите в полицию.

Ну вот , кажется опять натворила делов. Позвонила я к нему и потребовала свои деньги, сказала, что у меня есть все квитанции и вся переписка того, что он просил у меня денег, а я ему отправляла.
И он мне сказал, что я злюсь вовсе не из-за денег, а из-за того, что он от меня отказался. И что я придумала повод, чтобы с ним поговорить. И еще сказал, что я могу делать все что я хочу, что он не лгун, что он не вор. А потом сказал, я тебе отправлю деньги, но больше никогда ко мне не звони, на что я ответила, что я тоже не желаю ни слышать и не видеть его больше! А потом поняла,что он мне ничего не отправит и что я ничего доказать не смогу, так как он мне давал какой-то счет на другое имя, я не отправляла переводом, а просто из счета в счет.
Мне сейчас очень плохо, как будто растоптали меня еще больше, а еще больнее от того, что он пытался обвинить меня же. В итоге я отправила ему сообщение , что я не собиралась никуда идти, а просто хотела убедиться, что он действительно мошенник и что оставляю все эти деньги ему на лекарства, и что можешь спать спокойно по ночам и что все возвращается в этой жизни!
Да Вы правы я зависима от него и сейчас плачу, так как невыносимо больно , понимаю , что потеряла все и деньги , и его,хотя знаю, что он подонок. А сердце разрывается от боли невыносимо просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш этот вопрос очень задел за живое, аж слезы на глаза навернулись...

Видимо, я задела ваше больное место!
И очень хорошо, плачьте сколько хотите.
Но после держите дистанцию от таких, как он!
А на этого подонка напишите Модератору, пойдите в полицию, в местный суд, откройте на него дело, у вас есть номер его телефона, хотя бы поговорите с полицией, посмотрите, что они вам скажут, может, на него уже была жалоба от других.
Документы все сохраните!
И не теряйте веры в себя!
На таких, как вы, в Америке большой спрос.
Знайте себе цену!
И сына учите тому же.
Только не озлобляйтесь на жизнь и на мужчин тоже, все мы, и мужчины и женщины разные.
Вам надо научится уметь постоять за себя, а то, что получается, лучшая подруга уводит мужа, лучший друг деньги забирает, а вы молчите.
У вас вы сама защитница!
За вас некому болше заступится!
Защищайте себя!
Не давайте себя в обиду никому!
Говорите себе, что все вы можете сама, говорите каждый час, Я могу, я смогу, Я буду, и поверьте в это! Поверьте всей душой! Вы самое дорогое, что у вас есть!
А мужчина найдется, если он вам понадобится.
Их в Америке больше, чем достаточно.
Только вы в себя верьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
Ваш этот вопрос очень задел за живое, аж слезы на глаза навернулись...

Видимо, я задела ваше больное место!
Не давайте себя в обиду никому!
Говорите себе, что все вы можете сама, говорите каждый час, Я могу, я смогу, Я буду, и поверьте в это! Поверьте всей душой! Вы самое дорогое, что у вас есть!

Доброго времени суток Вам, Клариса!
Спасибо , что вы все на этом сайте разделяете мою боль со мной!
Это мое больное место, да это так! Потому, что когда я не приняла мужа назад, он мне сказал, ты всеравно лучше меня не найдешь. Я думаю, все женщины ,которые расходились слышали об этом. И вот получается, что лучше него не могу найти. Я прожила с ним очень счастливую жизнь, за которую я ему благодарна, а вот дважды в одну реку не смогла войти.
Пока не встретила этого мужчину на сайте знакомств, не могла спокойно жить, все время мысленно возвращалась к нему, и благодаря этому знакомству отпустила от себя его и даже сейчас,когда и тут все разрушилось, нет ни единого желания возвращаться к экссупругу.
Цеплялась я за эти отношения как могла, так как не хотела повторения той боли, которую я пережила. А все равно чего боялась, тому и пришла. Он ко мне перезвонил и сказал, что он пойдет и заявит на меня в полицию, что я хотела купить лекарства без рецепта,что это не легально, а это уголовно-наказуемо. И что у него другая женщина, что я слишком ревнивая для него и во мне много ребячества. На что я ему ответила, я тебе подарила эти деньги тебе же на лекарство, я тебе об этом уже написала. Он тут же отключился ,наверно он не читал это смс,и начал слать мне смс с извинениями ,что у него проблемы , что у него сейчас очень много стрессовых ситуаций с его бывшей, на что я ему ответила - поздравляю с новой подругой, и пошел ты куда подальше со своими бывшими и позвони мне когда будешь умирать, я оплачу твои похороны , это не нелегально!
Слова мои его очень задели, потому как я никогда с ним в таком тоне не разговаривала и он мне написал спасибо тебе большое за твои слова!!!
Некоторое время спустя, я написала ему большое письмо в котором высказала, все , что о нем думала, как он меня обманывал, как он отец троих детей мог поклясться детьми ради денег, как он мог обмануть на лекарства больной женщине. Поблагодарила за все что было и попросила прощения за оскорбления и сама обещала
простить его и попросила исчезнуть из моей жизни и вообще мне не отвечать, написала когда вижу твой номер, меня тошнит!
Возможно я сделала многое не так, не могу сказать, я никогда не видела себя такой фурией,но поверьте мне, мне стало так легко, что я все высказала ему, ведь я всегда восхищалась им.
Мне намного легче , что я тоже смогла задеть его и главное высказать именно в ругательском тоне, все, что я о нем думала и попросила навсегда исчезнуть из моей жизни.
С деньгами я решила разобраться тоже, но только по позже, у меня сердце больное, и представляете прихватило, нужно отдохнуть.
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучше него не могу найти

И я не могу найти.
Но с такими, как он, я НЕ пойду!!!
Ни за что на свете!!!
Я его так хорошо пошлю.
А еще лучше, так поиздеваюсь, скажу, что послала ему $5000, после еще что-нибудь придумала бы, чтобы oн навсегда боялся иметь дело с женщиной! Подруга у него есть, пусть он эти байки себе засунет, да про него даже мне разговаривать не хочется, как в грязи себя чувствую вымазанной. Урод он!
Продолжайте поиски, и, самое главное, верьте в себя и любите себя тоже.
У вас все получится.
Рано или поздно.
И еще нам надо думать и о детях.
Разве можно приводить в дом и связывать наших детей с такими мужчинами???
Знакомтесь, встречайтесь, занимайтесь своей личной жизнью, но имейте границы и правила.
Одолжить можно $3 и $30, но не $300, а, тем более, $3000 и не всем и каждому, а только тем, кого знаете xорошо.
Вы мать одиночка, в чужой стране, никого родныx рядом, и, если у вас есть деньги, значит, вы работаете и не разбрасывайтесь деньгами.
А еще у вас больное сердце, значит, вам надо иметь деньги на сбережении.
И займитесь своим здоровьем.
Цитата:
Мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни.

Вам надо признать, что опыта отношений у вас нет, здесь придется учится, навидетись и наслышитесь такого, что и мужчину не заxотите.
Но пожалуйста, не сдавайтесь, не ожесточайтесь, не обобщайте, просто принимайте это, как данность, как реальность, как в лесу, много разныx зверей, так и люди все разные, с разными целями, с разными подxодами и намерениями.
Будьте сама собой, не лучше, не xуже, и набирайтесь опыта.
Никогда не поздно учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одолжить можно $3 и $30, но не $300, а, тем более, $3000 и не всем и каждому, а только тем, кого знаете xорошо.


Золотые слова! Помнится, когда нам рассказывали в первые дни моей стажировки в США по поводу "что там можно, что нельзя", был дан совет, что на случай встречи с грабителем необходимо иметь при себе 10$ чтобы, если что, отдать их ему и сохранить себе жизнь. Что в Америке никто не носит при себе большие деньги. Помнится, что однажды в затруднительной ситуации хозяин квартиры одолжил мне 100$, однако у него в любом случае, оставался мой залог за квартиру в размере 800$, от того он, в общем-то, мало чем рисковал. Помню также, что в затруднительной ситуации в церкви добрые люди помогли мне - одна дама дала 40$ с пожеланием, чтобы я купила себе обувь, а другой дядечка свозил меня в магазин и позволил купить одежду на 100$. Времена тогда были тяжелые, перестроечные, и мои домашние не могли мне помочь деньгами, а работать в Америке мне было запрещено по условию контракта (я была на бесплатной стажировке). Однако здесь все было по обоюдному согласию, никаких проблем не возникло. От того, зная американский менталитет, 3000$ - это же громадная сумма для любого нормального американца. И оправдывать этого мужчину нечего, он ведет себя как порядочный негодяй и аферист, который пользуется доверием таких вот наивных и добросердечных людей, как Вы. Я думаю, что если бы Вы обратились в полицию сразу же, его можно было бы вывести на чистую воду. Можно же ведь послушать даже то, что он говорит по телефону. А быть может, он уже был судим - кто знает? Есть ли у Вас возможность обратиться в какую-нибудь правозащитную организацию? Возможно, там Вам могли бы дать бесплатную консультацию, можно ли вернуть деньги. Не зная местных законов, трудно сказать, что к чему. В других странах законы могут быть совершенно иные. Будучи в Америке я слышала историю про то, как русский отец изнасиловал свою дочь. Так ее забрали из семьи и потом даже с бабушкой она могла видеться лишь в присутствии социального работника. Можно до бесконечности ругаться с этим мужчиной, однако что в реальности это Вам даст? Решите, что для Вас сейчас самое важное. Если Вы хотите, чтобы он вернул деньги, необходима одна стратегия. И здесь придется ходить по инстанциям и добиваться своего. И узнавать законы и варианты как лучше поступить. Если Вы хотите устроить личную жизнь, вопрос с деньгами действительно лучше закрыть. Если хотите, чтобы тот человек оставил Вас в покое, нужна третья стратегия. Возможно, его придется припугнуть. Однако и Вам тогда придется потом найти в себе силы оставить в прошлом свои воспоминания о приятных разговорах и надеждах. Готовы ли Вы к этому? Готовы ли Вы действовать? В Америке, насколько я это принимаю, любят решительных и знающих себе цену людей. Некоторые вещи, к которым у нас относятся с пониманием и сочувствием, там расценивают как слабость. Сравните хотя бы сумму в 10$ и 3000 $. Это же уже суперграбитель какой-то. Да еще умеющий пускать в ход психологические трюки, чтобы жертва сама, добровольно, дважды (!) дала денег! Хотя, конечно же, это и Вам подсказка над чем поработать, раз Вы позволили ему так с собой поступить. Очень понимаю, как тяжело, когда доверие так жестоко обмануто. Если ситуацию никак нельзя изменить, отнеситесь к ней как к жесткому уроку, сделайте выводы и живите дальше.

Ну вот так примерно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Если Вы хотите, чтобы он вернул деньги...


Она хочет не этих денег. Она хочет этого мужчину. И готова заплатить еще 3 тысячи, чтобы он оказался таким, каким она его себе придумала.
Это - одиночество. Оно толкает на поступки, которые при других обстоятельствах эта женщина бы не сделала.
Ей жалко не денег. Ей жалко утраченных иллюзий. Оттого и больно, и горько. Ударили ведь не по кошельку - по сердцу.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Одолжить можно $3 и $30, но не $300, а, тем более, $3000 и не всем и каждому, а только тем, кого знаете xорошо.


Золотые слова!
Хотя, конечно же, это и Вам подсказка над чем поработать, раз Вы позволили ему так с собой поступить. Очень понимаю, как тяжело, когда доверие так жестоко обмануто. Если ситуацию никак нельзя изменить, отнеситесь к ней как к жесткому уроку, сделайте выводы и живите дальше.

Спасибо, Маргарита!
Вы правы, для Америки это очень огромная сумма, но и для России не маленькая. Вот так вот получилось, что поверила его словам, тому, что он мне их вернет, тем более клялся детьми. Не могла я этого допустить, что человек, ради денег может поклясться детьми.
Нет смысла сейчас опять возвращаться к этому. Тем более, сегодня моя подруга узнавала у своего бойфренда, что я могу сделать и он сказал, что я могу спокойно доказать то, что я отправляла деньги, тем более у меня в смс сохранились его сообщения, где он мне говорил, что нужно положить на этот счет!Так что думаю, все будет хорошо.
А об сохранении отношений не может быть и речи. Да,больно, да,одиноко! Но не хочу больше допускать к себе наплевательского отношения. Найду в себе силы сказать "нет"! И даже могу сказать, что после всего этого, он мне написал, надеюсь, ты в порядке.Береги себя. На что я не ответила и знаю , что не отвечу, потому что больше не хочу.
Рядом со мной сын, он моя опора,моя жизнь. Надеюсь, мои ошибки будут для него уроком, что мои ошибки уберегут его от этих необдуманных шагов, так как он такой же доверчивый как я. И более набожный, чем я! Он мне дал совет: " Мам , только Бог знает скрытый смысл того, что с тобой произошло, будь то это деньги, будь то мужчина. Он никому не дает непосильную ношу. Возможно малым лишением он уберег тебя от большего и тем самым показал тебе твою слабую сторону,над которой ты должна работать. Не живи со злостью в сердце, это большой грех! Но если есть возможность, нужно его наказать, чтобы другие не страдали!", что я собираюсь и сделать. Вот такой вот у меня замечательный и умный сын ( точно не в мамку Улыбка )
Всего доброго и Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktyabrinka


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Если Вы хотите, чтобы он вернул деньги...


Она хочет не этих денег. Она хочет этого мужчину. И готова заплатить еще 3 тысячи, чтобы он оказался таким, каким она его себе придумала.
Это - одиночество. Оно толкает на поступки, которые при других обстоятельствах эта женщина бы не сделала.
Ей жалко не денег. Ей жалко утраченных иллюзий. Оттого и больно, и горько. Ударили ведь не по кошельку - по сердцу.

Вы правы, Кosmopolit во всем, только за исключением того, что я больше не заплачу ни цента!
Вы правы, что я его придумала! Сама наградила его всеми качествами, которые мне хотелось увидеть в нем, но вот и поплатилась разбитым сердцем, потерей уважения к себе, потерей доверия. Больно от всего! Но я не хочу больше рыдать, показывать свою слабость, не хочу, чтобы мой сын видел мои страдания, поэтому все, что я сейчас делаю, это начинаю возвращаться ко всему тому, что я благополучно забросила ограничив свой круг общения только им. Да , знаю ,многое было неправильно в этих отношениях, но у меня есть время и возможность изменить себя, жить для себя и для сына.
А вот что касается денег, то возможно Вы поймете меня, но однажды сидела я в аэропорту ждала свою маму, слышу рядом девушка со слезами на глазах рассказывала своей сестре, что у их матери какая-то болезнь и нужно 100 000 рублей иначе она умрет. Я отдала ей эту сумму. Возможно я спасла жизнь этой женщине, сохранила маму для детей. Я очень надеюсь! Я конечно, понимаю, это две разные ситуации, но в обоих случаях руководствовалась желанием помочь. Но когда поняла с этим мужчиной, что меня просто использовали, не могу смириться с этим, нет сил просто признать, что ступила!!!
Не судите меня строго за эти слова, но деньги действительно не играют роли в моей жизни, так как всю жизнь жила и живу в достатке. Но когда на счету у тебя круглая сумма, а на душе пустота, разочарование, одиночество, нет любви, когда ты не знаешь,за что с тобой хотят дружить,когда не знаешь где искренность, все это - ничто, по сравнению с тем, что ты любишь и любима!!! Это для меня самое главное в жизни,( да это звучит банально), когда знаешь, что тебя любят и ты любима!!!
Спасибо Вам за Ваш ответ!!! Всего самого светлого Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100