Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа появился друг "в юбке".....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрессировка - (вызывающее неодобрение человека) целенаправленное психологическое воздействие, суть которого - выработка привычки к фиксированной форме поведения без обращения к разуму того, у кого это поведение вырабатывается..

Иными словами, вашим мужем дана установка, на безоговорочное признание вашего "сама виновата"... И с этого момента, попробуйте только проявить недовольство Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Интересная тема. А как вы думаете, допустим, случится чудо: сам муж это прочитает и захочет поменяться. Что ему делать?? Как изменить себя??

P.S. Слава богу, я никого не бью и ни на кого не кричу, но появился страх: "а вдруг я таким же стану!" И что делать?
Хм...
Мне кажется, достаточно обсудить это с женой, и дать ей полное право защищать себя совершенно любым способом. Перечень способов, и варианты дальнейших событий для вас, с признанием неправоты, которая доказывается насильственным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, если Вы любите мужа и хотите продолжать жить вместе с ним - мы вряд ли сейчас сможем убедить вас в обратном. Но хотя бы один вывод для собственной безопасности вы должны сделать - нельзя полностью зависеть от слов и действий другого человека, каким бы близким и любимым он не казался, нельзя терять себя.

Муж сказал, что поможет устроить Вас на работу - замечательно. Соглашайтесь, выходите на работу. Ребенку почти три года (правильно?) - постарайтесь устроить его в садик, а не оставлять на попечение бабушки. Часть Вашей зарплаты, какой бы маленькой она не была, откладывайте на черный день. Если Ваше терпение лопнет и Вы захотите расстаться с мужем, Вам эти деньги очень пригодятся. Вы писали, что закончили колледж. Какая у Вас специальность? Она востребованная (хотя бы в пределах вашего города)? Она Вам самой нравится? Стоит попытаться получить высшее образование (в Вашем случае, вероятнее всего, заочное) - подумайте серьезно над этим. Поищите в Интернете информацию об институтах близлежащих городов, выясните, какие из них и на какие специальности предлагают заочное обучение. И сколько это будет стоить.

Даша, если Ваш муж еще раз поднимет на Вас руку - зафиксируйте побои. Насколько я понимаю, для этого нужно сходить в больницу и в милицию. Тонкости не знаю (слава Богу, в такой ситуации ни разу не была), но, думаю, такую информацию можно найти в Internetе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья
Насилие мужей против жен:
данные общероссийского социологического исследования

Цитата:
Основываясь на ответах мужей-агрессоров, можно реконструировать типичную, картину произошедшего, увиденную глазами "мужской стороны". Виновата в случившемся жена. Только четверть мужчин, ответивших на вопрос о том, кто был тогда виноват, однозначно сказали, что они не должны были бить жену. Именно жена начала ссору, которая и окончилась ударом или побоями - так считает 80% мужчин, ударивших или побивших жену. Ударить ее "пришлось" потому, что она сделала что-то, против чего муж возражал или, наоборот, не сделала чего-то, на чем он настаивал. Нападение на жену, таким образом, рассматривается как карающее и дисциплинирующее действие.
Большинство мужей полагают, что, ударив жену, они никак не изменили или даже улучшили свои отношения с ней. Женщины же в основном считают, что побои ухудшили отношения в семье. Видимо, ударив или побив жену, мужья действительно делают семейные взаимоотношения более удобными для себя, поскольку многие из женщин предпочитают больше "не нарываться" - 43% женщин, которых ударил муж, сообщили, что после первого/единственного такого случая начали бояться его хотя бы время от времени. Мужчины, склонные "улучшать" свои отношения с женой при помощи кулаков, чувствами, которые при этом испытывает жена, явно не интересуются.
Таким образом, ситуация, когда муж бьет жену, оказывается вполне комфортной для мужчин - агрессоров.

"Несправедливость достигается двумя способами: или насилием, или обманом." Цицерон
"Законное насилие для нас почти неощутимо, потому что слишком привычно." Д. Мережковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня слов нет! Одни эмоции теперь. Словами пока их описать не могу... Конфуз
Ginger, сижу вот и думаю: моему бы такие отмазы придумывать. Не догадается ведь, блин. Улыбка Хотя, как знать, он ведь, тоже этот форум читает, как выяснилось недавно. Может и сюда зайдёт. Прочитает, и жизнь обретёт новые краски. Смех Смех

Было у меня с самого начала странное чувство, что автором просто играют, манипулируют. Но чтобы так лихо... Хотя, как знать, может, и я в свои 20 так же всецело верила своему любимому... Не знаю. Чего-то видно подустала за 10 лет таких вот брачных игр.

Джейн, а может они - пара извращенцев (ну, "психолог" и её муж)? Бывает же такое... На сайтах знакомств таких, мне кажется, полно. Это я по опыту обращения туда своего мужа сужу. Там частенько такие объявления: пара ищет девочку/мальчика или такую же пару. Может, из этой серии? Закатить глаза, задуматься

gav-gav, если есть страх перед таким, значит, скорее всего, не станете. Улыбка Насчёт прочитает-изменится... Хм... Мой муж, я думаю, мою тему тоже читал уже. Так что посмотрю, потом Вам сообщу, хорошо? Смех

Маранта, от себя лично скажу: гиперответственность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёт чувство полного контроля. Раз я за всё отвечаю - всё в моих руках. Значит, я могу всё менять, всё контролировать и тыпы. И вот этим вот гиперответственность тебя ой как за горло держит. НЕ ВЫРВЕШЬСЯ! Потому что это великая иллюзия - всё контролировать. Но с ней нужно безжалостно расставаться. Я ЭТО ТЕПЕРЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ, потому что наградой за разрушение этой иллюзии становится чувство СВОБОДЫ!

darja9 может, стоит теперь Вам проверить чувства своего мужа. И продемонстрировать, что ТОЖЕ МОЖЕТ ВАС ПОТЕРЯТЬ? Я бы так и сделала. Улыбка
Маргарита Почитаева, Рашель, +100.

Мидори слова кончились, дальше помолчу, как Вы. Грусть Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Невыносимо грустно, что культура насилия настолько правомерно въелась в наше общество, что часто принимается за норму, передается из поколения в поколение. Насилие сильного над слабым, мужа над женой, родителей над детьми, начальника над подчиненным. В семье говорят "терпи", на работе "прогнись". Может, это образ жизни? А нет бы сказать тирану твердое НЕТ.
Ответвсвенность за тиранию одних несут те, которые этой тирании безропотно подчиняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Ответвсвенность за тиранию одних несут те, которые этой тирании безропотно подчиняются.

Золотые слова!
Эх, жалко девчонкуГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О тирании. Мой случай:

Родители и сестра меня тиранят. С одной стороны, если их послушаю, то буду несчастным, слабым и т.д. и т.п. А если поступлю так, как считаю (да, я уже 1000 раз подумал), то они говоят: "Я не выдержу. У меня сердце слабое!" И что мне делать?? А если действительно какой-нибудь инфаркт у отца случится, то что со мной будет (я человек мягкий). И получается, что будут несчатными или я или они.

Сейчас мне приходится врать, чтобы их не расстраивать. Родные - тираны, но меня любят. И что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Mom пишет:

Ответвсвенность за тиранию одних несут те, которые этой тирании безропотно подчиняются.

Золотые слова!
Эх, жалко девчонкуГрусть


Мне тоже по-человечески жалко Дашу. Но с таким словами я совершенно не согласна. Ответственность лежит на жертве ? Шок
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка,
ответственность лежит и на жертве тоже, безусловно. Не за то, естественно, что на неё напали. А за то, что она стоит смирно и поворачивается ещё тем боком, чтоб удобнее нападать было.Я имею в виду, конечно, не жертву физического нападания или изнасилования, здесь всё ясно. Это как автокатастрофа, может случится с любым, даже проф.гонщиком.
Я имею в виду тех женщин, которых годами бьют в семье, их, их детей. А они всегда находят оправдание насильнику. Извините, видела просто детей, выросших в такой семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
О тирании. Мой случай:

Родители и сестра меня тиранят. С одной стороны, если их послушаю, то буду несчастным, слабым и т.д. и т.п. А если поступлю так, как считаю (да, я уже 1000 раз подумал), то они говорят: "Я не выдержу. У меня сердце слабое!" И что мне делать?? А если действительно какой-нибудь инфаркт у отца случится, то что со мной будет (я человек мягкий). И получается, что будут несчастными или я или они.

Сейчас мне приходится врать, чтобы их не расстраивать. Родные - тираны, но меня любят. И что делать?
Холодная улыбка Молодой человек, врать конечно же не хорошо, а родным врать - тем паче!
Научитесь добиваться своего без вранья, честно. Попробуйте близких убедить, что у них нет поводов для беспокойства, что вы сами несете ответственность за свою жизнь)). Ну... и само собой, ваше слово против их слова, возымеет вес когда они раз за разом убедятся что их беспокойство было лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Мидори пишет:
Mom пишет:

Ответвсвенность за тиранию одних несут те, которые этой тирании безропотно подчиняются.

Золотые слова!
Эх, жалко девчонкуГрусть


Мне тоже по-человечески жалко Дашу. Но с таким словами я совершенно не согласна. Ответственность лежит на жертве? Шок
Это уже наверно многовековой спор - кто виноват и что делать?..
Будем думать, Эта тема помогла Даше увидеть и другую сторону медали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Джейн, а может они - пара извращенцев (ну, "психолог" и её муж)? Бывает же такое... На сайтах знакомств таких, мне кажется, полно. Это я по опыту обращения туда своего мужа сужу. Там частенько такие объявления: пара ищет девочку/мальчика или такую же пару. Может, из этой серии? Закатить глаза, задуматься
Это было бы возможно, если бы было правдой, в чем мы тут все дружно сомневаемся...
neko пишет:
Ginger, сижу вот и думаю: моему бы такие отмазы придумывать. Не догадается ведь, блин.
..Чего-то видно подустала за 10 лет таких вот брачных игр.
Как в старом анекдоте: муж явился домой поздно, весь в помаде. Жена: Ты где был? Он : Дорогая, ты такая умница, придумай сама что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы ещё на месте автора съездила навестить маму, если это возможно конечно. Без обид, сцен и прочего. Просто собрала бы вещи и ни с того ни с сего сообщила: еду в гости к маме. Просто так, проведать, малыша бабушке показать. И там бы просто отдохнула, не жалуясь и не плачась на горькую судьбу (особенно, если от мамы ноль поддержки). Просто постаралась бы посмотреть на проблему спокойно, без эмоций, как отрицательных, так и положительных. Попробовать сделать переоценку отношений... Вдали от него и его "проверок". А он бы пусть представил себе, что значит "потерять любимого человека". Похоже, ему-то это недоступно. Закатить глаза, задуматься

А ещё случай один вспомнился. С одной не очень близкой знакомой. Она тоже своего мужа на чувства проверяла, чтобы "шёлковый" был. Вот в один прекрасный день после очередной "проверки" он, поругавшись, хлопнул дверью, сел в машину и уехал. Навсегда... На одном из крутых поворотов въехал, не сворачивая и не тормозя, в бетонное заграждение и всё. Всмятку! И машина, и водитель. А она так на всю жизнь и осталась с вопросом, на который никто уже не ответит: что это было, нелепая случайность или суицид?... Но это я так... К слову пришлось... Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Цитата:
Попробуйте близких убедить, что у них нет поводов для беспокойства, что вы сами несете ответственность за свою жизнь)).


В том то и дело, что у них не будет поводов для беспокойства только тогда, когда они будут польностью контролировать мою жизнь. А если я сам буду нести ответственность за свою жизнь, у них будет много поводов для беспокойства) Т.е. или то, или другое)

А что мне еще делать? Думаете мне самому нравится врать? Скажу правду - получу взбучку, совру - пострадает совесть, но зато чужих истерик не услышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Джейн
Цитата:
Попробуйте близких убедить, что у них нет поводов для беспокойства, что вы сами несете ответственность за свою жизнь)).


В том то и дело, что у них не будет поводов для беспокойства только тогда, когда они будут польностью контролировать мою жизнь. А если я сам буду нести ответственность за свою жизнь, у них будет много поводов для беспокойства) Т.е. или то, или другое)

А что мне еще делать? Думаете мне самому нравится врать? Скажу правду - получу взбучку, совру - пострадает совесть, но зато чужих истерик не услышу.


Сложно конечно рассуждать на тему, если не знаешь практически ничего, в частности на какую тему (-ы) конкретно вам "приходится" врать - на все, что касаются вас, или у них есть "больная" и какова степень их вмешательства в вашу жизнь. Живете ли вы с ними во всем этом вранье или приходите по выходным, чирикаете что-нибудь сладкое в уши и убегаете еще на месяц. От этого как раз и зависит выбор.эээ..политики поведения, если можно так выразиться Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, согласна. Я думаю, Дарья обратилась сюда не для того, чтобы разобраться в происходящем, а лишь затем, чтобы мы убедили её, что всё в порядке, замечательно и лучше не бывает. И подсказали пару изощрённых способов устранить соперницу и вернуть любовь мужа. Поэтому все наши советы и размышления, если они не ложаться на сложившуюся картину мира, мимо ушей. Заметьте, многие наши посты она просто игнорирует. Даже не пытается возражать, переубедить нас в чём-то. Возможно, когда она созреет, ну как я, например, тогда... Главное, чтобы не было поздно. Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда муж бьет, а жена прощает - в этом есть что-то очень старое. Веками мы удерживали прекрасный пол в рабстве. Не удивительно, что со временем женщины научились быть рабами - это просто отложилось внутри.
Сексуальность всегда агрессивна, "мужчина", если он "мужчина" только в своем Эго - агрессор, тиран. Он тоже смирился с насаженной ролью, несмотря на то, что у него не всегда есть силы на агрессию.

Вот еще частый пример: жена избивает пьяного мужа, а он смиряется. Просто ей надоело - в глубине у неё больше сил, она взяла на себя доминантную роль.
Часто - роли меняются. Начинается сексуальный шантаж, бытовое изнасилование, скандалы, обоюдная деградация...
Это - масса, это ни что-то необычное. Такое происходит в 50% семей... Только в "молодых" семьях обычно бьет муж, а в "зрелых" - все наоборот - жена тиранит.

Дети? Да какое-кому дело?! Эти люди заводят детей по случайности, либо из несознательного автоматизма. Неудивительно, что отношение к ним ничем не отличается от животного. Покормил, купил одежду, игрушки, сказал что "плохо"... Ах! Не понял. Избил. Поставил в угол. Мать пожалела.
Все - это инстинкты, бессознательность, сон. Это происходит даже в так называемых благополучных семьях, где конфликты не выплескиваются прямо а превращаются в ужасный, отравляющий яд, внутреннюю холодность, отторжение, пустоту.

Лучше уж пускай дерутся, лаются - что в этом плохого?
Бытовые убийства? Да. И такое случается. Когда кто-то в своей несознательности переходит черту и превращается совсем в животное.
Но бывает, что ребенок насмотревшись на все это убивает родителей. Чаще - убивает себя. И это норма. Не думайте, что такое очень редко происходит. Каждый день. Людей очень много, слишком много. Общество замазывает все это, маскирует. Вам показывают веселые новогодние передачи, обращение Президента, что все мол не так плохо, как могло бы быть...
Можно не обращать на это внимание, но как только обращаешь - есть два выхода либо принять это, либо убегать дальше. Приняв эту боль - становишься сознательным, не повторишь таких глупостей.
А все эти бытовые ужасы - просто глупость. Это проблемы уровня детского сада и главный вопрос: почему большинство людей находятся так низко, почему их сон так глубок, что сделало их такими?
Ведь у них было детство - они могли видеть все незамутненно, сопереживать всему. Но им не дали развить свое детство. Те же мамы, папы запустили порочный круг - сделали их рабами чувств, желаний. Убили непосредственность, умение отсеивать бесполезную информацию, подсадили на разную чепуху- телевизор, любовную зависимость....

Автор этой темы - нормальная девушка. Совершенно обычная мать. Она пришла просто, чтобы её успокоили, углубили сон. Она лучше многих на этом форуме, потому что она настолько обычна. И если она "любит" своего мужа, то в нем есть какая-то сила, которой недостает многим на этом форуме. Вы не думали об этом?

Когда мужчина пьет - это совершенно нормально. Куда еще бежать от этого глупого мира с бесконечными компромиссами. Мира, где тебя заставляют быть слабым, втискивают в рамки, усиливают эго. Наше общество - это общество Контроля.
А глубинная суть Человека (мужчины, женщины) - это Свобода. Поэтому все ищут её и находят кто как может. Пьяному море по колено. Мужчина чувствует себя львом, женщина - королевой. А тысячи "бизнесменов" зарабатывают на этом. И все еще спрашивают - почему так много пьянства, наркомании?! Сами запустили этот порочный круг, убив в людях их спонтанность, независимость - а потом стонут - почему все так плохо, грязно!?

И лучше уж пьянство, чем унылое бытие "ячейки" общества. Конечно, пьянство - это тоже великая глупость. Зачем убивать свое эго, уходить в бессознательность, если можно так легко быть сознательным, гармоничным? Праздник так близко, но никто не может сделать шаг внутрь.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже верно. Но вы не сможете увидеть все целиком. Здесь перед нами - девушка, жалующаяся на своего мужа. Она ищет подружек, которые сказали бы: ты - самая лучшая женщина, мать, твой муж - урод.
Мужчина обычно ищет парней, которые бы тоже поддержали его, таких своих ребят, которые бы сказали: все бабы - ...

Это совершенно обычно. Страдающая мать вызывает природное сочувствие. Но она действительно сама виновата в своем несчастье. Зачем было выходить за этого урода, зачем продолжать с ним жить?
Единственный выход для таких девочек - уйти от мужа, вернуться к родителям, опустив голову. Тогда её ребенок станет ребенком родителей, ведь она действительно еще не готова. Но кто так делает?

Достаточно устойчивая, матернальная девушка никогда не будет жить с мужчиной, который её не сможет обеспечить. Она придумает тысячи вариантов и стратегий - как создать вокруг все условия, чтобы ребенок был обеспечен. Но вместе с обеспеченностью она получает недовольство мужчины - я зарабатываю, а ты нет! Через пару лет она сама начинает искать хороший заработок, препоручив ребенка садику... Мужчина несколько удивлен - теперь она зарабатывает гораздо больше!
Это реальная история из моей жизни.
Эта девушка - сложившаяся мать, она может создать необходимые условия. У нее достаточно энергии и на себя и на ребенка. Но это случай один из ста.
В основном ранние дети - это дети бабушек и дедушек. Молодые отцы и матери еще сами - дети. Они не могут даже ужиться друг с другом, решить свои материальные проблемы.
Одни родители говорят: не женитесь - и начинаются противостояния! Другие: женитесь - и начинается еще больший ад!
Прежде чем заводить ребенка нужно было научиться быть материально независимым. Лучше уж сделать аборт - если это ребенок-неожиданность, что случается в 70% случаев хотя бы для одного из родителей. Ничего не станет с его душой, он найдет себе новое тело. Он не испытает страдания - он спит сном Вечности.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, Вы сюда на танке, или с помидорами?..

А то тут каждый мнит себя стратегом, видя бой из далека Холодная улыбка

Давайте по факту, а?

Проблема у Дарьи никуда не ушла, будь она трижды "обычная", или самая самая.
Ребенок агрессивно ведет себя по отношению к отцу, а это, надо заметить, в два годика! Дальше больше, - муж никаким образом не пересмотрел свое отношение к жене, взвалив всю ответственность на вторую половину (очень по-мужски).. Думаете, это конец? Нееет!
Только начало, ибо когда проблема не решается, она имеет свойство расти Конфуз .

Праздник говорите Смех, Сила (!), ага... Ну так заведите себе такой на каждый день, и радуйтесь! Сетуете, что рабынь на всех не хватает, так за такими "обычными", очередь по записи. А потом как на свалку, тоннами, парадным строем к специалистам, и это в лучшем случае! Не помню где, но точно есть - счетчик жертв насилия в семье. Каждые сорок минут, одна женщина.
Вот Вам и любовь.
Гремлин пишет:
Любовь окружает меня. Я сам любовь. Зачем мне искать её где-то?
Рассуждения гермафродита, уж простите. Хотя, в танке ведь
Маранта пишет:
Не природная женская слабость, а бессилие затравленного живого существа.
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100