Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я любовница
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 18:55    Заголовок сообщения: Я любовница Ответить с цитатой

Наверное, тысячи женщин готовы запинать меня в уголке, но так уж вышло...
Я жила в гражданском браке с человеком, которого не любила. У нас были стабильные отношения, мы сняли квартиру... И сначала даже все было замечательно, а потом говорить стало не о чем, секс превратился в обязанность, все его минусы стали для меня просто громадными... хотела как-то все спасти, но он однажды сказал что больше меня не любит и по мне не скучает, жениться не собирается... я думала еще пару месяцев и ушла от него... и вот я вся такая расстроенная села в машину к своему коллеге. Он часто подвозил меня до дому просто по дружески (я знаю что именно так).. У него были какие-то дела за городом, и я попросилась с ним, чтобы просто покататься, развеяться... потом решили поужинать, потом просто сидели в машине и смотрели фильм на ноуте... на следующий день он приехал снова. Я сказала: "Какого черта, ты женат!" А он ответил: "Так уж вышло... Если не хочешь, то ничего не будет" Потом были длительные переписки в аське, он все предлагал меня довезти снова, я отказывалась... А потом он рассказал о себе такое... я обещала никому не говорить... но это было как сюжет из моего любимого фильма, а он главный герой... это сразило меня наповал... (как по детски...) и он стал постоянно забирать меня на работу и с работы, были долгие поцелуи в машине... Я влюбилась безумно, никогда не думало что со мной такое будет, но мне достаточно просто рядом с ним быть и все, мир уже лучше... в нем собралось практически все то, что я хотела видеть в мужчине рядом с собой...
Но он женат... они вместе 10 лет, у них сыну сегодня 7...
Последнее три года у них не прекращаются ссоры, они отдалились друг от друга, он стал часто пить, а она нашла себе любовника, решила подать на развод, он не хотел... переживал ужасно, стал еще больше пить, потерял работу... Сходил к гадалке по настоянию друзей, она сказала что все у него наладится и он встретит новую любовь... так он бросил пить, устроился к нам в компанию... потом оказалось что она беременна... подумали что их это сблизит и решили рожать... пить он перестал совсем, но ссоры все продолжались и продолжались...
Потом появилась я. И он решил что я и есть та новая любовь... Я знаю что он безумно меня любит... Он хочет с ней развестись после того как она родит. Он не верит что этот ребенок от него...
Каждый день он говорит мне что они все равно собирались развестись, что я не разрушала их семью и вообще не при чем... Но его жена считает иначе... Она раздобыла все мои номера телефонов и пишет всякую гадость... Я ее очень понимаю, но он при мне с ней разговаривает и она соглашается что все кончено, что она родит и они разведуться. А потом она снова мне пишет... уже месяц не писала, а тут написала с его аськи. У его сына сегодня День рождения и они проводят его все вместе... Я написала ему смс что люблю и скучаю, видимо оно пришло при ней... Она жена, а я любовница. И я сама виновата что попала в такую ситуацию..
Люди добрые, скажи что делать, как мне поступить... Рассказать ему все как есть? И что сказать? Просить его уйти от нее сейчас? Я не буду так делать, там дети, а значит я изначально не права. Наговорить ему кучу гадостей и порвать отношения? Вдруг они на этом фоне помирятся и их семья сохраниться... Тогда как мы будем работать вместе? Уволиться? Сменить номера телефонов? Переехать? Или просто все игнорировать и ждать их развода?... Я правда не хотела этого, и хотела верить что у них все кончено, просто пока из-за детей живут вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 19:06    Заголовок сообщения: Re: Я любовница Ответить с цитатой

Limberga пишет:
У его сына сегодня День рождения и они проводят его все вместе... Я написала ему смс что люблю и скучаю, видимо оно пришло при ней... Она жена, а я любовница.

Тогда как мы будем работать вместе? Уволиться? Сменить номера телефонов? Переехать?
У их сына День рождения. Уволиться. Сменить номера телефонов. Переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мужчина решил вас сделать своей любовницей это его выбор. И не надо надеяться что он все бросит ради вас. Если вы решили стать любовницей это ваш выбор. Никто вам не скажет "быть или не быть" И никто не даст никаких гарантий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga, здравствуйте)
Очень жаль вас всех - Вас, Вашего любовника, его жену и их деток.

Скажите, пожалуйста, а почему они разведутся только после того, как жена родит?

И почему Ваш любовник не захотел разводиться, когда жена ему изменять стала, у них были скандалы и она сама просила о разводе?

Цитата:
Я знаю что он безумно меня любит... Он хочет с ней развестись после того как она родит.

Цитата:

"Проекция - классическая форма защиты, состоящая в приписывании другому или другим своих собственных ощущений, эмоций, мыслей, проблем и т.д."
....
К примеру, в ловушку проекций второго рода (патологических) часто попадают влюбленные женщины. Казалось бы, всё посто: если мужик любит, то он женится. Если не женится, ... значит, не любит. Но такая реальность может оказаться слишком травматичной, и женщина прячется от нее в фантазиях о том, что он "не может бросить семью, боится, слишком порядочен" etc. А для придания своим фантазиям правдоподобия создает проекцию, приписывая возлюбленному желаемые мысли/эмоции. "Ну я же чувствую, что он меня любит".

Отсюда

У Вашего любовника слишком страстные отношения с женой были до Вас (и не так давно, если она еще не родила ребенка). И слишком бурные отношения сейчас. Имхо он за Ваш счет решает свои проблемы с женой.

Всего Вам самого светлого)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас разговариваю с его женой по аське... какой-то сумасшедший дом... Но я наконец-то узнала и ее сторону... узнала о нем много нового, но мне он не врал. Говорит чтобы я его не бросала, что он безумно меня любит и без меня не сможет... их брак и правда развалился, но она до последнего верила что все вернется... советов надавала... кошмар... жена дает советы любовнице как вести себя с ее мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не жалко её, ведь она беременна, и скорей всего его ребёнком?
и говорит вам как себя с ним вести, потому что любит его.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и говорит что любит... и мне безумно ее жалко... но даже если я уйду, он от этого ее любить не станет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga,
сочувствую! Была в похожей ситуации (с Вашей именно стороны), но не так всё было запущено. Так что Ваши чувства я прекрасно понимаю, и жену его жалко, как бы плохо они не жили.
Знаете, чем закончилась моя ситуёвина? Я ушла всё-таки, отпустила его внутренне. Правда, я его никогда не просила развестись - там тоже было двое детей, и я не могла взять такой грех на душу. Просто сказала:"Решай сам, я здесь, но я не буду ждать тебя всегда". И тоже всё у них с женой было плохо, и в постели, и вообще. Тянулось это всё очень долго и очень нерегулярно, замучал он и меня и себя, жена его не знала, я прикладывала максимум усилий, чтобы он вернулся в семью и освободил меня от этих мучительных отношений, потому что к тому времени мне стало ясно, что я необходимый компонент его шаткого брака, я его мечта, я то, что позволяет ему тянуть лямку дальше. Парадокс, блинГрусть
Вобщем, когда я ушла, он появился через несколько месяцев, подал на развод.Оказалось, жена ему изменяет. А мне не надо было уже...Я правда освободилась, и к тому времени была с самым лучшим в мире мужчиной, и по сей день с ним. И очень его люблю, и его не надо ни с кем делить.
Я Вам искренне желаю найти свою любовь, которая принесёт Вам радость, а не боль. Потому что Вы этого достойны, а не потому что Вам дают подачки "с барского стола".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga пишет:
Она и говорит что любит... и мне безумно ее жалко... но даже если я уйду, он от этого ее любить не станет..


Эээх знакомо все..вот так всегда -сначала торжествуют любовницы и жалеют бедняжек-жен и сочувствуют -искренне, от всей души ..потом торжествуют жены и бесятся любвницы, когда оказывается, что ТАМ все ох как не просто и люди, которых ннууу ничегооо не связывает, живут себе и живут Радостная улыбка Знать бы с самого начала, что жалеть-то СЕБЯ надо и бежать куды подальше, если чуешь, что вляп...пардон, завязываешься серьезно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не просила его развестись... он сказал что у них все кончено и они ждут только родов... какой бред... я дура...
и как уйти сейчас? он ведь действительно меня любит... ему тяжело будет, еще ее обвинять начнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga, ну что Вы так за него убиваетесь? Всё он да он. А Вы то сами любите его? Любите настолько, что готовы пройти все "прелести", которве сулят отношения с этим человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:32    Заголовок сообщения: Любовница Ответить с цитатой

Мне кажется, что он только себя любит, ему просто так удобнее.
Что значит, ждут родов? А потом что, когда появиться малыш, станет легче? Имеено после родов будет много забот и его жене нужна будет помощь и он планирует уйти в такой момент? Или будет говорить Вам, чтоб подождали, пока ребенку не исполнится 1, 2, 3 года...18 лет и тд?
Извините, если я резко, я тоже была и на Вашем месте, и на месте жены. Очень хорошо понимаю Ваши чувства. Но это дорога в никуда.

Вы не должны чего-то там ждать, Вы достойны свободного, действительно именно Вас любящего мужчины, а не того, который запутал этот клубок и мечется теперь, мучая всех троих.
И еще подумайте, вот он, допустим, уйдет после родов - там 2 детей, жена пока с грудничком, ей нужна помощь, как материальная, так физическая-привезти, отвезти и все такое. Он будет жить с Вами, но постоянно бегать туда - помочь, посмотреть, привезти, отвезти и тд.
Почти все его время, внимание, энергия и деньги будут все равно идти туда, если он человек порядочный (если вообще так можно сказать).
Еще раз извините, не хотела Вас обижать, если что - но подумайте сейчас о себе. Понимаю, что Вам сейчас больно, но Вы достойны лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его люблю. У нас такие чувства невообразимые, никогда такого не было... просто хочется рядом быть... обожаю смотреть как он работает... а когда он меня целует, вообще уже ничего не надо...
я прекрасно знаю что мне сулят отношения с ним... я всегда для всех буду дрянью, меня будут ненавидеть его дети, родители, жена, коллеги... он будет срываться и ехать к ним, когда им будет это нужно... иногда думаю, и зачем мне это все? а он садится рядом и весь мир уходит на второй план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga, Вы уверены, что Вам хватит Вашей любви, чтобы выдержать всё то, о чём написала Затейница. Дело не в том, кем Вас кто-то будет считать, Вы тут мало при чём. Ну не Вы, так была бы другая, на которую он повернул свой взор. А вот то, о чём пишет Затейница - это на всю жизнь. Вы к этому готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все думаю и думаю... получается нет жизни после развода? ну случилось так что люди ошиблись, прожили вместе 9 лет, нажили двоих детей и поняли что больше не могут вместе... Разве так не бывает? И что теперь? жить и мучаться? ждать пока не вырастут дети и тихо друг друга ненавидеть? почему нельзя разойтись и жить порознь помогая друг другу? возможно обрести счастье с кем-то другим?
Я понимаю, я люблю и для меня он самый-самый. Но почему вы все считаете что он обязательно сволочь и непорядочный? Он хочет уйти чтобы не было больше скандалов, чтобы дети это не видели, чтобы просто уйти и жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему для здравых размышлений время прошло Грусть Если вы чувствуете, что уже не можете отказаться, а видимо это так, тогда вам придется пройти этот путь самой -от начала до конца и учиться на собственных ошибках. Я вас понимаю, сама столько раз предпринимала нечеловеческие усилия и руководствуясь здравым смыслом, искусственно прерывала отношения и что? Неделя, месяц, даже полгода -и все возвращалось на прежнее место, только к концу этого срока я чувствовала, что схожу с ума -засыпала и просыпалась с его именем в мозгу. Пока это чувства не прошли свой естественный путь "вызревания" и развития, если можно так выразится, НИЧТО не смогло их насильно оборвать - ниикакие здравые соображения и даже панический страх потерять семью , если мужу все возьмет и надоест в один прекрасный день Грусть Примите свое решение и идите вперед..в конце концов не вы первая Главное в жизни -ни о чем не жалеть, не загадывать сильно вперед и наслаждаться каждым днем, который дает вам судьба, тогда вас никогда не посетит горькое чувство, что вы потратили на негоо стооолько леееет ии вся жиизь коту под хвоост ии..т.д. и т.п. Удачи вам от всей души и happy end! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga
Почему он решил ждать пока она родит? Да потому, что простой анализ крови ребёнка на ДНК сразу покажет чей это ребёнок. Ну а вы - компенсация всех его заморочек с его "браком". Если хотите - пластырь. А на пластырь иногда бывает просто трясёт, так он нужен.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga, Вы не хотите ответить на мой вопрос? Хотя бы себе. Это действительно конкретный вопрос, а не осуждение или желание призвать Вас разорвать эту связь. Вы думали о том, что писала Вам Затейница. Вы эту перспективу себе представляете? Хватит у Вас любви, ума и милосердия, чтобы делить его с его детьми в том браке? Если он действительно порядочный, то это всё будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если он не порядочный, то стоит ли с ним заводить семью, рожать от него детей? Где гарантия, что Вашим детям он будет хорошим отцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, я себе на него ответила. Это уже не перспектива, это реальность, я его делю с ними... Но я такой человек, что мне не нужна тотальная принадлежность только мне. Я работаю по 14 часов в сутки, я часто хочу побыть одна, мне не надо чтобы со мной он был рядом 24часа в сутки... Я понимаю что часто он будет уезжать, когда он будет нужен мне... сейчас я готова ко всему, а хватит ли мне потом любви, ума и милосердия я не знаю... вообще не верю клятвам типа "я всегда буду тебя любить", "я никогда тебя ни в чем не упрекну"... но я очень надеюсь что так будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель, я его люблю, как я могу сказать что он не порядочный? деньгами он им точно помогать будет, а вот как насчет хорошего отца... он не умеет и не знает как обращаться с детьми, максимум что он может, это посадить ребенка за комп... я точь в точь такая же, хоть это и ужасно для женщины, поэтому я ужасно рада что у него уже есть дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limberga пишет:
Я его люблю. У нас такие чувства невообразимые
Перечитала все еще раз, и не поняла, - от форума чего хотите? У вас все хорошо и замечательно, даже жена просит его не бросать. От нас чего хотите?

Последний раз редактировалось: Джейн (30.01.2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала сюда, и легче стало... Я вчера вообще уже хотела увольняться и бежать куда подальше... А потом пообщалась с его женой, с людьми с форума и точно уверилась, что я его люблю и все смогу... Думаю для этого форум и существует. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пока не знаете чего надо смочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Перечитала все еще раз, и не поняла, - от форума чего хотите? У вас все хорошо и замечательно, даже жена просит его не бросать. От нас чего хотите?

Джейн, на мой взгляд, человек не всегда делиться с другими своей проблемой, чтобы получить от них ответ. Чаще, озвучивая свою проблему другим, он сам яснее начинает понимать ситуацию и сам находит ответ..... Ну, а мнения других людей, часто полярные, являются как бы катализатором процесса. ИМХО, разумеется. У меня так часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100