Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться побеждать ярость

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:44    Заголовок сообщения: Как научиться побеждать ярость Ответить с цитатой

У меня такая проблема - я впадаю в ярость, когда чувствую себя униженной. Я ничего не могу с этим поделать, это происходит внезапно и неконтролируемо. Это невозможно никак контролировать, меня просто начинает разрывать физически, в теле резкая слабость, сильная дрожь. В таком состоянии я могу все снести. К счастью, это происходит не так уж часто, только тогда, когда меня сильно достанут. Иногда я спокойно реагирую на ситуацию, в другой же раз та же самая ситуация неожиданно вызывает у меня неконтролируемый взрыв ярости. Почему так происходит я никак понять не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найди обстоятельство, которое различается в этих ситуациях. От него и зависит ярость.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ЯРОСТЬ!
Если вы пытаетесь победить ярость - она победит вас. Если вы будете подавлять эмоцию она выскочит, как черт из коробочки в самый неподходящий момент. Это с вами и происходит. Всю жизнь вы подавляли ярость теперь она подавляет вас. Хорошо, что вы это сознаете. Теперь, когда ярость придет - наблюдайте её отстранено, не попадайтесь на провокацию, просто смотрите. Разрешите себе злиться - если чувство слишком сильное - можете подушку попинать, пойти в туалет и покричать на унитаз - я серьезно! Очень помогает моему яростному папе.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдать ярость невозможно. Другие чувства можно наблюдать, я часто это делаю. Но наблюдать ярость невозможно, она возникает неожиданно и если можно так сказать "сметает наблюдателя". Кричать в подушку тоже не получится, так как это может происходить, например, на работе. Я впадаю в ярость только в двух случаях - от бессилия, когда на меня давят, или когда меня унижают. Я не переношу ни малейшего давления на себя, будь то физическое давление или психологическое, неважно. При этом ум, наблюдатель просто отключаются, я не могу себя контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Найди обстоятельство, которое различается в этих ситуациях.

Откровенно не поняла вашу мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание о ярости можно наблюдать?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую ссылку: http://www.evkv.com/struggle/fury.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кая, только я все это уже проходила - не помогло. В настоящий же момент у меня проблема - я не могу пробудить наблюдателя, который, почему-то, заснул непробудным сном, хотя раньше очень хорошо работал, не знаю, что со мной произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:21    Заголовок сообщения: Re: Как научиться побеждать ярость Ответить с цитатой

Елентус пишет:
У меня такая проблема - я впадаю в ярость, когда чувствую себя униженной.

Есть выход. Серьёзно. Не чувствовать себя "униженной".
Только что написал об этом в другой ветке (как реагировать на хамство), цитирую : Хамство - это неизбежные издержки социальной жизни, особенно, в больших городах.
"Бороться" - бесполезно. Совет один - снижать значимость этого явления для себя самой. В конце концов, вспомните про ЧСВ по Кастанеде, что ли...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100