Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мёртвая девушка из прошлого. Женский садизм в интернете.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:29    Заголовок сообщения: Мёртвая девушка из прошлого. Женский садизм в интернете. Ответить с цитатой

Ещё один пост сегодня по плану. Длинный и нудный, слабонервных прошу покинуть помещение. Тема провокационного содержания.

С самого начала моего (http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13672&start=125) топика я упоминал об одной стервозной девушке. Характеристики отношения ко мне. Писал, что она плохо мне относилась. Я стараюсь с ней больше не общаться.

Вчера я снова посетил один сайт. Ник и почта у меня там другие. Там можно получить психологическую консультацию бесплатно он-лайн. Мне там помогли, и я тоже помогаю, чем могу.

Дама эта видимо прочитала этот мой топик. Я уже упоминал, что она проявляла интерес к моей частной жизни. И этот раз не стал исключением. В этот раз она попросила консультацию. Ник незнакомый мне, не стал отказывать. Текст (выдержки прикладываю ниже) - он всё прояснит:

С чего начать, не знаю... Ну начну с самого начала. Я встречаюсь с парнем по интернету. У нас планы на реальную жизнь, но он меня не видел. а вчера, получилось так, что он меня нашел на одном сайте и предложил остаться друзьями. Пришлось отмазываться. Смысл в том, что я слишком полная для него. Вот и остается вопрос, забить на него или похудеть до кг, каких он желает?
{истинная динамика отношений немного зашумлена вымыслом}

, ну живем правда мы в разных странах, но он хочет жить вместе.
{в разных городах}

, ну и терять-то не хочу его, но придется
{типичная игра-действуй, немного осталось, и я твоя буду, штурмуй меня. Если штурмую-будет отказ}

ну да. Уже пить и курить запрещает

видела. Ну уж не апполон и даже девушки никогда не было))))))))

вроде не гомик))))))))

, ой, тут длинная история. У нас с начала сентября они начинались, а в ноябре начались. Я пошутить решила, что в него влюбилась и спустя время серьезно понравился
{она любит манипулировать, я люблю выходить из-под контроля, поэтому она в меня “влюбилась”. Могу подробнее}

, да никто не ищет. Я решила посоветоваться из-за обиды, а не из-за большой любви
{выставить себя жертвой, собрать незаслуженные поглаживания, меня уколоть побольнее, поднять свою самооценку за счёт моей}

, вот честно сказать, то когда начинались отношения, он был другим человеком, а сейчас тряпка тряпкой. Может я просто раньше этого не замечала
{когда начинались отношения, я вообще ничего не умел. Сейчас я более целенаправлен, настойчив, мудрее. Но выдёргивать из контекста отдельные слова и раздувать их под нужным углом-её кредо. Видел уже не раз такое. }

, нееет. Тут разные ситуации. Тут дело не в слезах, а в нытье и упрашивании. Да фиг знает, зачем он мне.
{когда я долго не обращаю на неё внимания, она больше старается меня добиваться}

, нет. Надо сначала отомстить.))
{Когда я в прошлом такое уже слышал, уже тогда призадумался о её психическом здоровье. Но о нём позже напишу}

, тут дело-то не в отношениях. ))

, ну а как? Просто бросить?

, может пожалеть? У него и так девушки никогда не было{ +смайлик ржача}
{она многократно любила давать смутную надежду, зачем было врать}

, ну... Все-таки))) Так и помрет холостым)))

, ага, с него стрясешь. Он даже позвонить не может, зажимает
{здесь было наглое обвинения меня в скупости, что тоже не соответствует действительности}


ну месяцочек только если. )) Он и так уже плакал под столом, по его словам))
{ей советовали помучать меня, развести на деньги и бросить. Плач вот тоже нагло приписан. У меня слов нет…}

что обижаю, да и дружок небольшой говорит))
{далее видя мой игнор, она перешла к более мощному виду атаки. Я вот никогда не придирался к её фигуре, а она очень комплексует. Видя моё молчание, она в скором времени ушла не солоно хлебавши. В этот раз унизить меня не получилось}


То есть, прочитав мои душевные стенания, она решила, пользуясь прокси-сервисом нагадить по больным местам. Но просчиталась. Чего-чего, а по размерам своего дружка у меня нет комплексов (и ни ей кстати, ни кому другому на размеры никогда не жаловался). Эта атака не удалась. Но я уверен, что будет ещё. Она всегда возвращалась на место преступления. И модель этой атаки подобная, только раз от раза становится всё хуже. У неё у самой есть много дефектов внешности. Может её негатив можно объяснить тем, что в детстве её травили и обижали в школе. И теперь она мстит всем, кому попало. Тут есть ещё важные моменты, от того как пойдёт дискуссия и пойдёт ли, будут их публиковать для обсуждения.


Скажу сразу, здесь неполная информация, все важные особенности взаимоотношений (за 6 лет) в короткий пост не удалось впечатать. Тут много о чём хочется сказать, но многие люди настойчиво просят сократить объём моих реплик.

Пока я не прочитал, что такое истерия (великая симулянтка) я мало чего понимал в происходящем. А вообще на тему ИМЕННО этих отношений я очень много чего читал и думал.

Кратко перечислю основные манипулятивные методики этого юного дарования (на самом деле на методичку хватит):

Подмена тезиса, софизмы, увод дискуссии в сторону эмоций, раздувание,

-выставление себя беспомощной жертвой. Сколько раз на форуме где мы вместе обитали, после того как она в очередной раз нагадит мне в душу, она создавала новый топик где она вся такая измордованная жертва алкоголика (я не пью вообще), что меня безумно любит и какая я сволочь. Все её жалели. Кроме тех, кто догадался. Я неоднократно был алкоголиком, и уже раза четыре, наверное, покончил с собой и т.д Улыбка

-враньё. Это вообще основной стиль её общения. Чего стоит враньё обо мне. Или враньё об отношениях, если она не хотела их строить - сказала бы сразу. Врала и о себе...

- резкий переход с положительного ключа общения в отрицательный. То есть она обласкивает, нахваливает, развлекает. Потом когда начинаешь искренне радоваться, что вот она наконец-то стала хорошей, идёт резкий переход в негатив (знает за какие струны души дёргать, чтобы побольнее). Потом, она опять теплеет, извиняется и так далее до бесконечности. Пример, если кирпич хорошо нагреть, а потом резко заморозить, а потом опять нагреть то это будет нарушать его структуру. Общаясь в такой ключе со мной она за несколько лет (приду-прости что не пришла, люблю тебя/кому ты такой нужен) довела меня до панических атак.

Одна интересная модель общения у неё со мной. Нигде такое больше не видел. Чат. Пишет мне с двух ников. Её подчерк за 6 лет знакомства я знаю. Пишет, радуется, развлекает лёгкой приятной беседой. Я расслабляюсь, затем довольно резко по одному из ников переходит в негатив. По моим больным точкам. С другого ника продолжает общаться весело. По ip адресам оба ника разные. Например, другая страна (может прокси?). Далее, если я проглатываю такой агрессивный выпад, он начинает часто повторяться. Если я стараюсь прояснить ситуацию, она закрывается, уворачивается, начинает врать, или говорить, что это шутка. Когда я или кто другой припирает к стенке, она демонстративно обижается и уходит, громко хлопнув дверью. Разумеется, через короткое время появляется новый ник, новая роль, всё на тот же мотив.

Разумеется, негативные моменты с ней прояснял, на короткое время это помогало. А потом ещё хуже.
Приведу цитату: “Манипуляторы – нередко люди психически извращённые (садистские склонности). Такие люди опасны для партнёра по общению. Одно из наслаждений манипулятора – вновь любой ценой извлечь партнёра из защиты, чтобы затем опять нанести ему унизительный укол”. автор психолог Андреева Г.М.

Сегодня я уже отошёл и духовно и интеллектуально, а вот вчера мне было нехорошо.
Для меня эти отношения были очень важные. Все моменты, почему с ней общался, динамика, промежуточные выводы-могу написать подробнее. Скажу только, что не сразу понял кто она. А до этого момента осознания любил самым искренним образом. Даже страшно было написать “любил”…

И долгое время доверял, верил обещаниям. Этот мини-ответ одной девушке, что обижалась, почему я везде вижу подвох. Потому что общение было как на минном поле. И сейчас смена ip адресов и сайтов помогает мало. Я боюсь об этом думать, чтобы не стать параноиком.

Смотрите в следующей серии:
-моё искреннее ней отношение (почему, зачем, или что же я искал там)
-продолжение расшифровки её манипулятивных методик (зачем миловидной девушке такой арсенал?)
-промежуточные выводы (недодуманное мною до конца, нужна помощь в завершении гештальта)
-прилюдное снятие покровов с королевы (она голая!). Или о том, как мне разобраться с происходящим. Нужна помощь в видении со стороны.
-взгляд психиатра со стороны (или как я решал проблему по разным инстанциям).

Просто для меня такое отношение дико, я не понимаю, как можно так относиться к человеку, кто искренне любит. То есть она брала мои чувства, пользовалась ими, нагло манипулировала и кидала. Этот раз вообще убил.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 10:19    Заголовок сообщения: Re: Мёртвая девушка из прошлого. Женский садизм в интернете. Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Ещё один пост сегодня по плану. Длинный и нудный, слабонервных прошу покинуть помещение. Тема провокационного содержания.

Ухожу, ухожу. Нет. Такой напыщенной самовлюбленности я не выдержу.

Цитата:
Смотрите в следующей серии:
-моё искреннее ней отношение (почему, зачем, или что же я искал там)
-продолжение расшифровки её манипулятивных методик (зачем миловидной девушке такой арсенал?)
-промежуточные выводы (недодуманное мною до конца, нужна помощь в завершении гештальта)
-прилюдное снятие покровов с королевы (она голая!). Или о том, как мне разобраться с происходящим. Нужна помощь в видении со стороны.
-взгляд психиатра со стороны (или как я решал проблему по разным инстанциям).

Ааафигеть. Простите, конечно, но это моя живая, искренняя эмоция.
Удачи Вам, Виннету.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только один вопрос..зачем Вам это общение? Что оно Вам дает?
Ведь в Ваших же силах почуяв ее просто закрыть окно и прекратить эту игру. И не мучать себя. Если Вы продолжаетет из года в год играть в нее значит и Вам и ей это доставляет удовольствие..какое?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж это инет-общение... "отношения по интернету" - никогда мне наверное, этого не понять, хотя я твоего поколения.....
и как люди действительно серьезно к этому относятся... Конфуз думаю, не стОит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прочитала и задумалась - а зачем Вам эта девушка? Ради чего? Столько времени тратить на нее - не слишком ли роскошно? Быть может, стоит потратить время на то, чтобы поискать другие отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Тоже прочитала и задумалась - а зачем Вам эта девушка? Ради чего? Столько времени тратить на нее - не слишком ли роскошно? Быть может, стоит потратить время на то, чтобы поискать другие отношения?

Как предположение -необходимо оправдать и объяснить себе с подтверждающими фактами свою некую несостоятельность в общении с женщинами. Найти самых вреных женщин, добиться от них подтверждения своей никчемности, чтобы сказать самому себе-вот видишь! ну и пострадать после всего этого...
Это нездоровый подход к отношениям.
Вы сами поддерживаете эту игру!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что Виннету попросту наткнулся на "тролля толстого обыкновенного" Улыбка

Я имею в виду не только Интернет-тролля (хотя может оказаться, что девушке за это неплохо доплачивают: она поддерживает на каких-то сайтах интерес к всяким душещипательным темам, и попутно имеет свой кусок масла не хлеб).

Есть еще и "жизненные тролли": троллят свои и чужие мозги, иногда сознательно, иногда бессознательно. Если бессознательно, то свои мозги троллят больше всего, но это их личные трудности, отнюдь не всегда они хотят с этим бороться. Зато окружающим достается до кучи Улыбка Если сознательно троллят других - это называется разводка. Получают удовольствие от нее и от всеобщего внимания к ним. С наслаждением "разводят" тех, кто имел несчастье зацепиться за крючок, и могут быть гораздо опаснее первого "типа" Улыбка

Я еще могу понять оплачиваемого Интернет-тролля, но когда явно видишь, что человек троллит не только виртуальных собеседников, но и собственную жизнь - сразу вопрос, а надо ли с ним общаться. Чтобы рядом с ними не протроллить и не прос... ть уже свою, единственную и неповторимую жизнь. И еще - откуда у меня столько крючков, и где они-какие они, почему этот тролль меня так легко зацепил и в норку утащил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется были приложены излишние интеллектуальные затраты ко всему изложенному, со стороны комментатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирадор


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва/Дальнее Зарубежье

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnetu!Izvinite, chto pischu translitom.U menja pohozhaja istorija,i ja ochen ponimaju vas.Napishu pozzhe!Po-russki!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю публиковать содержание этого топика.


Рашель
Вы спрашивали о том, почему мы живём в одной стране и не стремились встретиться.
Но стёрли сообщение. Почему?
Но в любом случае я охотно проясню.
В школе со мной не хотела танцевать ни одна девочка. О моём имени они вспоминали только когда наступал период контрольных-тогда я получал капли внимания.
На первом курсе я познакомился с этой девочкой в чате. Про то, что она мне понравилась я уже писал. Мы общались в аське и по смс. Она присылала мне свои фотки.
По сравнению со школьными годами я был доволен и этим вниманием! Красивая, умная девушка, получше одноклассниц и к душе была (тогда она на первых порах не гадила).
И я не стремился к чему-либо (каким-то там отношениям) и ко встречам тоже.
Тем более я уже писал, что мама меня никуда не отпускала. Только года два назад я стал выбираться в другой город сам. Купив билет и поставив маму перед фактом. Почему я не приехал сразу же к ней в Москву? Потому что тогда отношения уже были в гнилостной стадии, до меня уже многое дошло.
Она приезжала к нам в город не раз, у неё тут родня и сестра. Но она о приездах мне никогда не говорила. Правда раз, потом уже мне сообщили что она приезжала на меня посмотреть (общие знакомые так сказали), но так и не подошла-не понравился видимо.
А сейчас в связи с аспирантурой лишних денег и времени нет. Да и не хочется мне с ней общаться. Слишком скотско, незаслуженно со мной она обошлась.


Наталья Коринфская

"Ухожу, ухожу. Нет. Такой напыщенной самовлюбленности я не выдержу. "
Вам не понравился стиль нескольких предложений, которые даже смысла проблемы не несут?
А вы слышали, есть такая книга у Милтона Эриксона "Мой голос останется с вами" или "человек из февраля". Что тоже напыщено?

http://www.koob.ru/erickson/erickson
http://www.koob.ru/erickson/the_february_man

Что я такого страшного написал, что вызвал у вас столь праведный гнев, что вы и в соседней теме тоже придрались...

Вообще то, что говорит клиент-для него очень важно. Это то, о чём я беспокоился 6 лет! А вы так взяли, ничего не сказав по сути моей проблемы и просто пристроились сверху. С родительской позиции. Плохая транзакция! Мне кажется, что психолог сначала выслушать должен, спросить.

Или я должен писать только так, чтобы вы одобрили? То есть только в том стиле, какой вам близок.

"Ааафигеть. Простите, конечно, но это моя живая, искренняя эмоция. "
Прощаю...

"Удачи Вам, Виннету"
Спасибо! И вам счастливо.

P.S. Правда мне всё равно непонятно, почему такая реакция на меня.


Black_horse

"зачем Вам это общение? Что оно Вам дает? "
Сейчас только одни проблемы. Меня напрягает её внимание и неприятное ожидание очередного укола/пинка.

"Ведь в Ваших же силах почуяв ее просто закрыть окно и прекратить эту игру."
не всегда, общение может идти в общем потоке, и не всегда получается понять по подчерку, что это снова она. Особенно если писать односложно. Да и с одного форума мне уже пришлось уйти, что только из-за её неповоротливого характера уходить из всех сайтов, где она меня находит? Я же говорил, что мне даже смена почты и сайта не помогла.

Кроме того есть ещё момент. Когда у меня отрубался инет в прошлом, она доставала меня через общего друга (мы все вместе общались в одном чате в своё время). Вот гуляешь с ним, а он тебе про неё напомнит. Причём косвенно. Ключевыми словами. Это неприятно, просил больше так не делать, но периодически это происходит (как правило когда не жду). Видимо у девушки бОльшая степень влияния на него, чем у меня. Можно конечно не общаться с другом. Но нас с одного чата много человек...так что доставать она может по-разному.

Здесь вопрос защиты от такого...свои конкретные вопросы по теме я сформулирую чуть позже, ибо уже итак почти 4 часа долблю по кнопкам, стараясь ответить всем на все вопросы.


Fede
Я бы не стал снижать значимость пережитых эмоций и динамики отношений, только потому что они были в интернете. Мне кажется, что если бы я с ней познакомился в арт-клубе, посольстве, выставке-результат был бы таким же. Ведь всё от характера человека зависит. Просто она очень подло поступила по отношению ко мне, хотя я от неё ничего такого особенного и не требовал, скорее наоборот был ориентирован на отдачу. Поэтому, я не могу сказать, что это фигня всё.

Маргарита Почитаева
Сейчас вопрос стоит в том, чтобы высказаться, отработать эмоции, понять что во мне не так, ибо мне говорили, что у меня угроза по стервам и как раз они любят над такими как я издеваться. Не хочу чтобы повторилось. Плюс вопрос в проработке методов защиты от такого троллинга. Я здесь не совсем защищён.

"Столько времени тратить на нее - не слишком ли роскошно?"
Сейчас я хочу подробно разобраться с произошедшем и поставить точку. Потому что если вспывает в душе, значит гештальт не завершён. С первым топиком-мне уже легче стало, хочу и здесь разобраться, если на меня смогут потратить силы и время форумчане. Я итак много сил отнимаю у вас!

"Быть может, стоит потратить время на то, чтобы поискать другие отношения?"
разумеется!

Black_horse

"Как предположение -необходимо оправдать и объяснить себе с подтверждающими фактами свою некую несостоятельность в общении с женщинами. Найти самых вреных женщин, добиться от них подтверждения своей никчемности, чтобы сказать самому себе-вот видишь! ну и пострадать после всего этого...
Это нездоровый подход к отношениям.
Вы сами поддерживаете эту игру!"

Вам и всем участникам! Я тут буду писать по теме, смотрите внимательно по как раз таким моментам, не знаю как это называется, в общем вытряхивайте всё, что видите. Проекции, описки по Фрейду, подсознательное, комплексы, всё на Божий Свет. Если не трудно, пожалуйста. Давайте искать вместе эти крючки. за которые меня дёргают, я не всё сам вижу.

Видимо один из мотивов именно такой, спасибо вам за внимательность!



СтойкаНаУшах

В точку! Про тролля! Для этого видимо ей и нужен весь этот арсенал. Правда очень обидно, почему она так поступила со мной-я всегда к ней относился хорошо, поддерживал, когда она психовала по поводу своих проблем и т.д.
Расскажите про троля подробнее, если не трудно, особенно про "жизненных троллей"-про них у меня ничего нет в архивах. Можно и ссылок к собственному описанию добавить. Больше информации-я быстрее разберусь в происходящем.

"И еще - откуда у меня столько крючков, и где они-какие они, почему этот тролль меня так легко зацепил и в норку утащил "
Сможете потратить времени, чтобы помочь понять конкретные крючки? Часть я вынул за эти годы, но не все. Так как ещё беспокоит.

Minusch
Не понял.

Мирадор
Ок. Пишите, будет интересно)
______________________________________________

Я обещал рассказать историю дальше. Слушайте.
Пишу модульно. На плавный последовательный рассказ после 4х часов написания постов уже сил нет.

*Про использование меня как макивары для отработки новых манипулятивных техник.
Я тут подумал и повспоминал. Все эти провокации и манипуляции это лишь небольшая часть.
Я вот о чём:
-В своё время дама отрабатывана на мне приёмчики НЛП и ЭГ.
-Потом были методы пикапа из книги "Русская модель эффективного соблазнения" Филиппа Богачёва. Например методы "Игла" был приведён в первом посте этой темы.
-Несколько позже (далеко не сразу) были методы классического троллинга, это когда мы на одном форуме сидели-она мне постоянно рейтинг опускала, кроме тех дней, когда я её там хвалил.
-элементы "Стервологии", когда я знакомым жаловался, они говорили что часть методов оттуда. Сам не читал, рассказать не могу
-классическая игра Динамо, Ближе-дальше и прочий подобный арсенал
-классическое манипулирование. Автора увы не знаю.
-риторика. Причём, мне кажется, что это книжки Шлахтера а-ля "Как поиметь весь мир" (даже читать не стал) и Сергей Горина "Оружие – слово. Оборона и нападение с помощью… "

Соответствующие тренинги эта доброжелательная порядочная девочка проходила.
То есть как она новое изучала, в разные годы использовала разные виды атак, тренировалась на мне. Но, я выстоял. Хотя было довольно трудно. Особенно, когда по неподготовленному человеку стреляют изниоткуда.

Могу подробнее.

КОгда вчера думал об этом стало страшно. Ибо вообще какой-то киборг получился. А на вид она очень миленькая улыбчивая девушка. То есть мне порой кажется, что она диавол в юбке.


*Весенняя провокация
Как-то раз прошлой весной до меня донёсся слух что она забеременела от своего парня и летом замуж пойдёт. Для меня это было ударом. Я всё надеялся что она станет лучше. А вот теперь, всё закончилось. Отношений не будет никаких. Я плакал, неделю ходил как зомби. Устроил ей прощальную сессию в аське. Несколько дней говорил о чувствах, присылал стихи, вспоминал и хорошие моменты (они тоже были), ссылки на полезные для неё книжки давал, старался радовать как мог (зная её стервозный характер и уже не ожидая ответной ласки). Потом разошлись, я стал приходить в себя. Летом уже выяснилось, что это была провокация на проверку чувств. То есть я ей и раньше говорил о чувствах, но видимо, она не слышала или была занята более важным.
Но и тот случай, её реакции на меня многое прояснили, всё писать долго. Но в долгом общении, в трудных ситуациях стало видно кто из себя что представляет. Себя стал ценить больше, и понял чтоже она из себя представляет на самом деле.


Прошёл я в своё время и стадию идеализации. Она казалась мне, как я уже писал Чудом Света. Вот помню её фотки, где она фотографировалась завёрнутая в простыню (никакой эротики), было красиво и очень интересно. А раз прислала фотки, где в плечо были воткнуты булавки. Это сейчас я понимаю что к чему. Что это СТРАННО. А тогда она казалась самим совершенством, где я наивный думал, что она послана мне в награду за школьные годы мои. Умная, красивая, нестандартная, интересная и т.д.

В момент когда мы начинали общаться я ничего кроме Карнеги из психологии не читал. Ну и следуя его советам интересовался этой особой, её увлечениями, и нахваливал её. И странное дело, раньше она радовалась и этого было достаточно. А уже гораздо позже она даже на стихи не реагировала никак. Хотя я не навязывался и не слал их каждые полчаса с унизительными просьбами. Просто отбирал самые лучшие для неё. Например такой (мой любимый):

***
Всегда найдется женская рука,
Чтобы она, прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они, всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть ее,
Увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а навек тебе дано,
И это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
Которые глядят всегда грустя,
И это до последних твоих дней
Глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
И мало тебе только той руки,
Того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,

И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя...

Евгений Евтушенко



Ей самой посвящал стихи, но так как они опубликованы в общей печати с моим ФИО, я их публиковать не буду. Скажу, что "спасибо" за него мне она так до сих пор и не написала.

Зато один стих подарила. Не ахти какой)) Но я рад и этому! Это единственный стих, кто мне вообще когда-нибудь кто-нибудь посвящал. Один за всю жизнь.

*про шизофрению.
Всегда удивлялся почему она такая странная.
КОгда она меня довела до панических атак, я испугался, думал, что с ума схожу, потому что чувство реальности смешивалось с ощущением неестественности и жуткого страха. Откопал у себя справочник по психзаболеваниям, прочитал про шизиков трясущимися руками. Думал, что я уже того... и как мне с этим потом жить...Но понял в процессе чтения, что то, что со мной происходит, это не шиза, а что-то совсем другое. Зато увидел много описаний шизиков, которые совпали в большей части с поведением дувушки. И понимание этого уже мне помогло проще к ней относиться. Не как к здоровому и не требовать от неё как от здорового.
Потом я подумал, ну и что что у неё шизофрения, зато они очень чуткие, видят мир иначе, очень талантливы (она тоже очень талантлива). И что в атмосфере любви, принятия, симптомы проходят и может наступить ремиссия. Прочитал, что помогает гештальт-снова обрести целостность, восстановить схизис к норме. Стал вворачивать в беседы с ней больше таких терапевтических приёмов на поддержку и целостность. (возомнил себя круче психиатра). Думал, что если дарить ей любовь, она перестанет быть монстром и будет мне хорошая жена. Но увы...

Многие меня поймут, если скажу что это есть в созависимости, жёны алкоголиков и т.п.
В духе: он/она обязательно исправится под моим чутким лечением и любовью. Ага, я с вами, созависимые)

Лучше от моих действий не становилось. Как относилась она хреново ко мне так и продолжала относиться.

Не знаю, писал ли или нет, но понимание всего происходящего, её характера, отношения ко мне приходило со временем. То есть ещё на первом курсе я был зелёным новичком и не знал даже что такое манипулирование. Что она шизофреник тоже не знал. А постепенно стало проясняться.
Как порядочный человек я старался как мог, я не бросал её, а старался её "починить". Вот только здесь на форуме я получил подобное к себе отношение, доброе, поддержку без критики.
То есть я к тому, что я самоотверженно чинил эти отношения до тех пор пока хватало сил, здоровья, и собственной глупости. В это время она имела много отношений с другими парнями. А мне говорила, что она одна... То есть создавала искуственный дефицит информации и та была лживой чуть менее чем наполовину. Я не всё понимал сразу, где ложь, а где истина-проверить было негде.


*динамика отношений
В этом модуле уже и писать нечего-в других изложил.

*моё к ней отношение
как вы уже поняли, я ввиду строгого нравственного воспитания относился к ней хорошо в течение всего времени отношений. 6 лет с перерывами, когда нервов вообще не хватало. Заботился. интересовался как она, помогал, хвалил, стихи слал. Да, может по детски (зато искренне), но я уже писал в другом топике, что не умел строить отношения. Поэтому делал как мог, ото всей души. Когда ей было больно я читал книги по её проблеме, чтобы разобраться и помочь ей, и найти к ней хороший подход. Старался развиваться, чтобы ей понравитсья, наконец-то. Так что частью психологических знаний косвенно я обязан ей. Как будут силы я тут с ней попрощаюсь, то есть проведу завершение гештальта, сейчас уже сил нет.

*её ко мне отношение
итак понятно по контексту топика.


*психиатр
Я решал вопрос восстановления этих отношений и у своего психолога. По основной работе он психиатр...Короче и у него пытался получить помощи по ремонту отношений.
Вначале этого вечера хотел написать сюда свои действия, скажу что только работал очень много, с разными людьми. Я боролся за неё до самого конца. Упорно, порядочно, с рыцарским отношением. Как бы кто тут меня не критиковал за пафосность. Всё равно критики не поймут. Хоть почасовую биографию напиши со всеми документами, видео, бумагами, заверенными юристами. Всё равно придеруться.


*почему я вообще создал этот топик
Обиды всплывали часто, это мешало строить другие отношения, да и обиды тянут вниз, а поработав тут, думаю, мне проще будет её простить и отпустить её с миром. И строить новую жизнь с более порядочной девушкой. Я считаю себя достойным и порядочным человеком, и ничего, что в отношениям и в сексе я пока малоопытен, я постараюсь...и донесу всё, что хотел донести хорошего до любимой. Я уверен, что раз с этой не выходило никак [и долгие годы я считал этого человека самым лучшим подарком судьбы]. То будет девушка на порядок лучше. А свою мужскую часть я завершу до конца. Будет как надо.

Написал, потому что такие троллинг-манипулятивные отношения для меня были полной неожиданность. Я хочу защитить себя от этого. От информационно-манипулятивных атак и из интернета и в реальной жизни.

Написал сюда, потому что она моя первая взрослая любовь. Хотя бы была ею. И хоть она по скотски относилась, если рассматривать вектор от меня, то я оказывается умею любить в полном смысле этого слова. Я это прочувствовал. Теперь избавиться от страхов оценки и прочих и донести...это самое лучшее чувство.

Перечитал. Получилось топорно, но оставлю как есть. Уже 5-6 часов набираю тексты с перерывом на чай. Спасибо всем, кто читает и пытается понять мои чувства. За терпение и эмпатию, они сейчас очень нужны.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Fede
Я бы не стал снижать значимость пережитых эмоций и динамики отношений, только потому что они были в интернете. Поэтому, я не могу сказать, что это фигня всё.


Винетту нет.. я не считаю твои переживания фигнёй!
и значимость твоих эмоций не снижаю..
но ты же разделяешь реальные отношения и нереальные? Это же очевидная гигантская разница!
Или для тебя это одно и тоже?

Реальная жизнь это совсем другое, не то что крышку ноута закрыл, и пошёл куда хочешь...
Видимо, тут мне тебя не понять.. а тебе меня.. эх..
не хотела бы я, чтоб ты был зависим от виртуального общения.. и придавал этому столь большое значиние..
ну не настоящее это всё.. я не верю в это.. (нет, не в твои чувства, а в инет-отношения, "любовь" по аське (скайпу, фейсбуку и тд, не важно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Была у меня в жизни подобная... подруга. Не, не подруга, так приятельница. А я её подругой своей считала долгое время. Пока не поняла, что она мной манипулирует и "подвампиривает" за мой счёт. Давно уже не общаемся, лет 10, если не больше. А вот буквально пару лет назад нашёл меня этот тролль в соцсетях. Покуражиться решил. Я проигнорировала. Столько лет о ней ничего не слышала, и слышать уже не хочу. Конечно, то, что она нарисовалась, по началу расстроило. Потом развеселило. Что развеселило? А вот что! Я её за это время успела из головы выкинуть, как ненужный мусор. А она, получается, все эти 10 лет жила, ломая голову, как бы меня побольнее достать. Это я , сама того не зная, столько лет жизни человеку своим существованием отравила. Смех Вот ведь бедный человек! Нет бы жить просто да жизни радоваться. а она всё это время уси*сь, что бы мне такое попакостнее сделать. Я это к чему? Раз девушка тебя так долго достаёт, наизнанку выворачивается, чтобы побольнее ухватить и в очередной раз о себе напомнить, столько лет фигнёй страдает, вместо того, чтобы просто нормально счастливо жить, чем-то ты её серьёзно зацепил. Улыбка И ведь знает она, как тебя и за что зацепить. Ты ей невольно своими реакциями слабые места показываешь. Подумай об этом!

Из своего опыта. Есть у меня начальница. Хамка и самодур. Орёт на всех подчинённых. Хобби у неё такое: кого-нибудь из сотрудников на обед слопать. Смех Я, когда впервые с этим столкнулась, обескуражена была донельзя. Не понимаю я хамов. А потом я подумала: орёт она, потому что нет у неё иных способов самовыражаться. Не чувствует она ни своей власти в коллективе, и за креслице своё дрожит. С тех пор я общаюсь с ней как психиатр с пациентом. Очень мне это помогает вообще на её крики никак не реагировать. Так она ко мне и не лезет почти. А если и попыхтит, то тут же уползает, несолоно хлебавши. Улыбка Попробуй со своим троллем пообщаться не как Виннету с девушкой, а как
-психиатр с пациентом
-строгая мама с дочкой-школьницей
-добрая мама с малышом
-светило психологии с коллегой на международном симпозиуме.
Да включи "дурака", на крайний случай. Вроде как и не узнал её в очередной раз. Посмотри реакцию! Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирадор


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва/Дальнее Зарубежье

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: Мирадор (12.02.2011 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала. Что пришло в голову? Есть у автора предпосылки для созависимости. Ну хотя бы в подобных вещах проскакивают:

Цитата:
А тогда она казалась самим совершенством, где я наивный думал, что она послана мне в награду за школьные годы мои. Умная, красивая, нестандартная, интересная и т.д.


Нельзя идеализировать людей сверх меры. Даже если иные отношения были еще хуже. У меня вот тоже в школе все очень не гладко складывалось. Зато потом действительно удача улыбнулась. Однако чтобы это произошло, надо себя уважать. Чтобы тролль "в норку" не утащил, нужно четко обозначать границы - что допустимо, а что ни при каких обстоятельствах не приемлемо. Иначе даже в самых лучших отношениях возможны серезные неприятности. Люди часто привыкают к хорошему. И могут усестся, свесив ножки. Дружба, как и любовь, должна быть равной. Если я готова тратить свое время на то, чтобы человеку было хорошо, а мне в ответ прилетают гадости - извини, дорогая, до свидания. Дурного человека добрым отношением можно избаловать. Имея какие-то познания в манипуляциях, избавиться потом от "тролля", которого сам же и впустил в душу, будет сложно. Как распознать кто есть кто? Кто-то по интуиции распознает, кто -то через логику (у автора она явно неслабая), ну и по результатам поступков. Если человек привык лишь брать, а отдавать взамен готов в полгода по чайной ложке - тоже ничего хорошего здесь ждать не следует. Если же "кормил" аж 6 лет!!?? Завидую я Вашему терпению, Виннету, я бы так не смогла. Могу лишь сказать, что моя сложная ситуация тоже стукнула меня за мою излишнюю терпеливость. К сожалению, это результат соответствующего воспитания в детстве. Теперь вот сама работаю тоже над этой своей личной сложностью, хочу стать менее терпеливой, научиться вежливо дистанцироваться, корректно отстаивать свое мнение, грамотно ругаться со сверстниками и людьми постарше. Улыбка Кажется, даже что-то получается. Можно и нужно быть добрым, можно и нужно любить и уважать окружающих, однако 1) нельзя позволять им садится на шею и нагло собой пользоваться; 2) не следует до бесконечности терпеть чужие гадости и то, что для Вас неудобно и неприемлемо; 3) вряд ли стоит надеяться, что доброе отношение кого-то там исправит. Если человек порядочный, он прислушается, действительно сам что-то захочет исправить. Если же раз за разом все повторяется - бесполезно ждать изменений. Я для себя выработала такую тактику. Если что-то в поведении другого человека мне не нравится - чаще всгео, прямо и тактично ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Если же все повторяется снова, могу еще раз предупредить. В третий раз, - извини, сам виноват. Правда, случаи бывают разные, могу и по-иному сработать.

Если человек ошибся, а ситуация - всего лишь недоразумение, то нормальный человек (и девушка в том числе) подойдет и извинится. И ничего в этом страшного нет, все делают ошибки. Однако если на этом играют, - это не честно. И на хорошие отношения я уже не расчитываю. Если того требуют обстоятельства - общаюсь. Если нет - могу уйти и не вернуться.

И, кстати, о девушках. У дочи в классе есть три подруги. Они общаются вчетвером. Девчонки как девчонки. Однако одна с некоторых пор начала заглядываться на мальчиков. Что-то вроде спорта - добъется внимания, - и отошьет. Сколько с ней ни пытались говорить - бесполезно. О чем я? О том, что таких, все же, как я надеюсь, меньшинство. Но если уж такая попадется, жалеть о ней не следует. Вряд ли надо терять здоровье из-за чужих заскоков.

Вот такие размышления получились. Не знаю, в тему ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Цитата:
Рашель
Вы спрашивали о том, почему мы живём в одной стране и не стремились встретиться.
Но стёрли сообщение. Почему?

Я стерла свое сообщение потому, что прошла по ссылке, приведенной Вами, прочитала Ваш топик об отношениях с этой девушкой в другой созданной Вами теме и поняла, что Вы с ней в реале встречались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, быстро+четко-обдуманно ответить, и вообще написать что-либо не могу. А медленно+обдуманно некогда. Работа меня, простите, за-пикапила во все отверстия. Если тема еще будет жива, то напишу в нее после того, как наш рабочий кошмар закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede
"но ты же разделяешь реальные отношения и нереальные? Это же очевидная гигантская разница! "
Разделяю конечно.

Если ты про интернет-отношения и про реальные, то я вот что скажу.
Она и к своим (реальным) парням плохо относилась. Про двоих точно знаю.
То есть здесь важным является не место действия (интернет или реал), а её отношение.
У неё ко многим мужчинам плохое отношение. Там какая-то травма, я туда лезть не стал.

Другое дело, если смотреть на меня и эту девушку с точки зрения наших соц. статусов.
Когда знакомились, я не знал, что она из очень богатой и влиятельной семьи.
Знал бы всё заранее-просто ограничился бы жЫрным комплиментов и всё...
Просто для неё это была игра, а я слишком всё серьёзно воспринял.

Надеюсь, когда она прочтёт этот топик (а она как я понял, иногда читает мои посты здесь), она посмотрит на ситуацию моими глазами. Мне важно, чтобы она прочувствовала мною здесь сказаное и недосказанное (между строчек).


neko
"Раз девушка тебя так долго достаёт, наизнанку выворачивается, чтобы побольнее ухватить и в очередной раз о себе напомнить, столько лет фигнёй страдает, вместо того, чтобы просто нормально счастливо жить, чем-то ты её серьёзно зацепил."

Интересно понять чем я ей понравился. Я и подумать в первый год знакомства не мог, что она во мне заинтересована. Но всё равно подружиться не получилось. Несмотря на моё терпеливое хорошее отношение. Я думаю, за 6 лет знакомства можно понять, охотник ли я за наследством или нет. И что вообще из себя представляю. Тем более, она плотно мной интересовалась.
Мне её логика поведения непонятна. Сидеть в засаде-привлечь-нахвалить-сделать больно-пожаловаться на форуме-дать мне ложную надежду-исчезнуть ненадолго-сидеть в засаде-и т.д.
Зачем тогда кидать, если внимание мне уделяет. В общем я ищу прямую мужскую логику, а здесь какие-то диверсии.


"И ведь знает она, как тебя и за что зацепить. Ты ей невольно своими реакциями слабые места показываешь. Подумай об этом! "
Я думаю, что она за это время знает слабые места получше меня. Тем более я пришёл сюда их проработать. Чтобы и другие их, задевая, не наносили мне вреда.

Вот и я хочу, пусть со временем, ассимилировать всё это произошедшее. Жаль, что так всё случилось, но другого выхода теперь я не вижу.

За ролевой веер-спасибо тебе) Попробую)


Мирадор

Спасибо вам, что поделились наболевшим... Сочувствую вам. Не знаю, поможет ли, но мне кажется, что у нас с вами комплекс жертвы. Может есть черты мазохиста. Посмотрите соответствующие статьи-может найдёте для себя чего полезного.

Вы говорили, что хотели бы, чтобы человеку, сделавшему вам больно всё вернулось. Буквально на следующий день мне на глаза попался баннер. Может случайно, а может и нет.




Хотя я никогда не хотел, чтобы тому человеку было плохо. Зачем?



Маргарита Почитаева

Спасибо вам большое за очередной качественный пост в помощь!
"Однако чтобы это произошло, надо себя уважать"
!

"Вот такие размышления получились. Не знаю, в тему ли..."
Очень даже в тему!

Это больше профилактика на будущее. А по текущей ситуации-какие методы защиты можно придумать? Она будет и дальше пробовать меня на зуб. Какие варианты можно испробовать?
Кое-что есть и у меня в наработках, но мне кажется, свежие идеи дадут больший эффект.
Кстати, слово она не держит. И договорённости с границами нарушить легко может.

А отчего у этой девушки такая модель поведения могла быть?
Если вопрос сложный и объёмный, то его можно опустить.
Наверное, он сейчас не столь важный.



Рашель
Понял, спасибо, что выслушала меня в этом топике-мне уже легче стало, когда я поделился своими чувствами с вами, форумчане.

СтойкаНаУшах
Напиши, как сможешь, буду с нетерпением ждать ответа!


_________________________________________________
Есть ещё что написать, но это надо обмозговать.
В чём-то уже проще стало на душе.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему приходится "оживить". Как я и предполагал провокации продолжились. Теперь ещё более интенсивные.

Все провокации и обиды не вижу смысла постить, поэтому сразу сосредоточусь на главном.

Спрашивал на том сайте вопросы про новую девушку, с которой на концерте познакомился. Как вытащить на свидание, чем заинтересовывать и т.д. Чтобы вариантов для манёвра было больше. Стали все давать советы. Подключилась и она. И незаметно сам на свою голову я стал отвечать на её же вопросы. Поначалу всё ок, затем стало хуже.

Она писала, что дама та плохая, что у меня ничего не выйдет, что я из себя корчу кого-то, что у меня денег не хватит на неё, в общем спустя короткое время я почувствовал себя плохо, как на ужине у психологического вампира. Закрылся. В общем одни женщины будут видеть в тебе потенциал и что-то ценное, а другие будут с бешеными глазами подпиливать твою веру в себя.

http://files.myopera.com/Ola555/albums/4206512/mot%20(39).jpg
(Оль)

Вечером вообще была форсированная атака.
Что я гей, девственник, что больной на всю голову и т.д.
Часа два обрабатывала. У меня было боевое настроение, я перешёл в режим восприятия ситуации, как тренинга противодействию провокаторам. Мне кажется, что если ситуацию "победить", то мне уже ничего страшно не будет. Пока я представляю её самым сильным оппонентом. Хотя спор постоянно из логического перетягивается в эмоциональный. Но раньше я тушевался, а теперь самому интересно опробовать разные варианты поведения, методики защит и контратак. И получается)))

Мне советовали опробывать пообщаться с ней в роли психиатра. Докладываю результаты:
1) намекнул, что она нахваливает саму себя с разных ников-говорю подчерки похожи. Она сбилась, и спустя время ушла, постепенно прихватив пару других ников. Но после этого как бы стала добрее. Ненадолго.
2) другой раз, после атаки на мою самооценку стал отмечать её особенности. Отметил истерию, бредоподобность суждений, провокативное поведение и т.д.
И началось.., мгновенно выбил её из стабильного состояния. С неё мигом слетели все маски, и я часа два слушал всевозможные выпады в свой адрес. С частыми попытками взять реванш. Меня во всём тяжком обвиняли, а что она сама так себя ведёт-это норма. Ей можно.

Может, получилось несколько жёстко и прямолинейно, но из меня хреновый манипулятор. Но раз не получается добрым подходом, значит приходится применять силу.
Другие модели опробую позднее.

Для хлопка нужно две ладони. Если конфликт состоялся и игра реализовалась, значит я где-то тоже подыграл. И это для чего-то мне надо было (гипотезы):
-нехватка эмоций
-низкая чувственность. Раз только встрясками я начинаю чувствовать.
-мне со стороны говорили, что это психологический мазохизм. И над этим надо работать.
-может раздражение накопилось и на неё и не только, а это только повод был
-может свою силу тестирую на ней. Справлюсь или нет. Типа обряда "инициации"-борьба с провокатором. Есть такие мысли.

Мне кажется, что её постоянные провокации связаны с её экзистенциальной позицией "все мужчины-сволочи". И действует она по следующей схеме. Смотреть блок [Игровое (рекетное) общение с мужчинами, исключающие тёплые отношения].
http://cross-club.ru/assets/images/Shema.jpg
Полный текст статьи здесь:
Сценарий жизни и судьба. Механизмы развития и реализации сценария жизни.
Автор-Михаил Маслов.
http://cross-club.ru/Mehanizmy_realizacii_scenariya.html



Про других жертв.
Поступила развединформация, что девушка "обрабатывает" очередного МЧ с одного из сайтов.
И тут я вспомнил, что так часто было, это у неё хобби такое. Другими словами она не может остановиться на одном каком-то, для неё этот процесс - это хобби. То есть я к тому, что наконец-то понял, что я всего лишь ОДИН ИЗ...
Но видимо, чем-то она меня выделила из других. Потому что других она столько внимания не уделяла. Приятно ещё тем, что она выбирала в свои сети не абы кого, а очень интересных (потенциальных) МЧ. Админов, модеров, лидеров и просто оч интересных личностей.
Возможно за этим непрекращающимся потоком парней стоит какая-то травма.

Давал читать топик одному знакомому. Он регистрироваться не стал, но оставил для меня рекомендаций:

Цитата:
"если продолжишь - она продолжит над тобой стебаться... если прекратишь, она чуть-чуть ПОТРЫНДИТ и заткнётся... или найдёт другую жертву... остальным всем пофигу...


я прочитал... короче забей на неё настолько большой и толстый болт, насколько это вообще возможно... игнорируй все и всяческие попытки развести тебя на любую реакцию в любой форме и под любыми масками. Это самый верный и самый действенный способ.


я не хочу региться там... просто прими к сведению и запомни... она будет стараться тебя оскорбить, спровоцировать, оклеветать,
флиртовать.. всё с одной целью - развести тебя на реакцию. Не ведись. Просто игнорируй. Если оскорбления и клевета слишком явные и вызывающие - жалуйся модерам. Можешь мне. С ней разберутся. Вот и всё... не зацикливайся и не пытайся ей вразумить или переспорить. Просто прими к сведению какой тип женщин тебе следует избегать - и всё. С ними могут ужить только те мужчины, которые с очень твёрдой рукой и волей... которые могут если надо и одёрнуть и дать затрещину.

хорошо. Не забывай, в этом чате немало хороших, адекватных, даже добрых девушек и женщин... старайся общаться с ними, а не с вампиршами и троллихами и будет тебе счастье. Вот и всё.
"

___________________________________

От этого поста-хочу разобраться:
1) в механизмах игр и манипуляций, какие могут использоваться
2) защита от провокаций. Можно не обращать внимания на выпады и обвинения во всём тяжком. Умные поймут. Но всё равно неприятно.
3) какие ещё крючки остались во мне, за которые продолжается рыбалка.
Я над зависимостью и созависимостью работал, но может не всё вычистил.
Хочу проработать до конца.
4) сделать от себя всё возможное. Если менять алгоритм повоедения-измениться результат. Он по сути уже не тот, что раньше. Вот хочу сделать со своей стороны всё зависящее для обретения стабильности в подобных ситуациях.
А дальше видно будет.


Можете задавать и жёсткие вопросы. Благодарю за помощь!
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100