Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж живет у мамы... бросил?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морковкина


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 14:46    Заголовок сообщения: Муж живет у мамы... бросил? Ответить с цитатой

Была семья: муж, жена, 2 детей дошкольного возраста. Жили у жениных родителей. Муж раньше изменял, жена обижалась - пилила, ругались-мирились. Муж то не работал, то работал и в месяц по 5 тыщ давал на семью. Жену на работе сократили, работала дома, денег было мало, помогали родные жены да мужнина мама продукты для сына порой привозила.
Муж детей любит, но ни играть, ни заниматься с ними не хотел. Жена пилила, муж кричал. И при этом вроде бы любили друг друга. Секс суперский.
Последние полгода муж на работе задерживался или у мамы, но домой приезжал. 3 недели назад уехал с другом на 3 дня в поход, жену с собой брать не захотел... вернулся - поскандалили - и он решил пожить у мамы, "ты за..мучила мне мозг, хочу подумать что дальше". Для жены это было шоком, сопли-смски-письма-"вернись я буду хорошей". К детям приезжал 2 раза, денег не давал. Муж говорит "чем больше ты меня достаешь, тем меньше у тебя шансов, что я вернусь".
Так получается, муж жену с дитями бросил окончательно и бесповоротно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Сразу бросатется в глаза некая отстраненность от ситуации. Я правильно поняла, что жена-это Вы? Если да, то сами то чего хотите от данной ситуации? Пока кажется, что можно так до бесконечности ругаться-мириться. Т.к. обеим сторонам это нравиться, как подтверждние- суперский секс. Скандал, выступающий в качестве прелюдии.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 15:01    Заголовок сообщения: Re: Муж живет у мамы... бросил? Ответить с цитатой

Морковкина пишет:
Муж говорит "чем больше ты меня достаешь, тем меньше у тебя шансов, что я вернусь".

Это правда.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 15:04    Заголовок сообщения: Re: Муж живет у мамы... бросил? Ответить с цитатой

miracle пишет:
Морковкина пишет:
Муж говорит "чем больше ты меня достаешь, тем меньше у тебя шансов, что я вернусь".

Это правда.

Или половина правды..он скорее всего точно так же зависим, как и его жена и у него через какое-то время может наступить ломка и он снова вернется к прежним отношениям..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, пускай муж поживёт у мамы пока, успокоится, в себе разберётся. И жена пока, отдельно от мужа успокоится, разберётся. Чтобы не скандалами, соплями-смсками-письмами, а конструктивным разговором двух взрослых людей решить, как дальше жить. Нормально жить. Без пилила-кричал, ругались-мирились.

И ещё:
Цитата:
Муж детей любит, но ни играть, ни заниматься с ними не хотел.

А что тогда значит "любит"? Просто слова? Люблю детей, но играть не буду, заниматься не хочу, и вообще не интересно. В чём любовь-то проявляется?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морковкина


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена - это я ). Отстраненно пишу, чтобы над клавиатурой не рыдать над словами "он.. меня... ", да и стараюсь со стороны посмотреть.

Хочу жить с ним в мире и согласии, детей растить, потому что люблю его, и хорошего в нашей жизни было больше, чем плохого. Детям тоже без папы плохо (у одного ребенка кошмары, другой по ночам разговаривать стал). Ругаться надоело, мы будто друг другу "в отместку" нервы трепали. Но как-то одновременно, параллельными процессами я решила "начать новую жизнь" и не приставать к нему с претензиями, а он - уйти к маме.

Любовь к детям проявлялась в 1) словах, 2)отвез в больницу, когда ребенок руку сломал, и приезжал к нам каждый день, пока лежали.
Секс не был завершением скандалов. Совершенно отдельные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По изложению первого топика складывается впечатление, что взрослые люди, а ведут себя как дети. И есть игрушка, которая нравится обоим - секс. А что еще сближает мужа и жену? Есть ли общие семейные увлечения, в которых с удовольствием участвуют и дети? Ну и... Что значит "буду хорошей"? Что значит "тем меньше шансов, что вернусь"? Стыдно. Каково детям - то с такими родителями жить?

Возможно, муж поступил мудро, решив взять тайм - аут и пожить отдельно. Мне думается, что стоило бы направить энергию не на отчаянные смс-ки, а на обдумывание сложившейся ситуации, подумать, что возможно изменить. Нельзя изменить другого человека. Но изменившись самому, можно вызвать позитивные изменения в своем окружении. Поскольку если муж вернется и ничего не изменится, долго жить в таком г...адюшнике мало кто выдержит. За исключением детей, они не могут "уйти к маме". Если же муж решит не возвращаться, кто даст гарантию, что подобные отношения не повторятся снова, с другим человеком?

Подумайте о том, что общего у мужа и жены. Что может сближать (кроме "суперского секса"). Что нравится и мужу и жене, что делает их жизнь душевнее, качественнее (не в материальном плане). В чем муж и жена друг друга дополняют. Как можно говорить друг другу о проблемах без того, чтобы "ругать - пилить". Как научиться друг друга поддерживать, как сказать о том, что беспокоит, не вызывая скандалов. Тогда мужчина не будет убегать к маме, я думаю. У него тоже нервы не железные слушать гадости от любимой женщины. Там, где мужчина чувствует себя нужным, где муж и жена друг друга поддерживают, рано или поздно все образуется должным образом. И муж сам пойдет искать работу, чтобы быть нужным в своей семье.

Простите, если жестко. Со мной можно не соглашаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морковкина


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что сближало... Было его хобби, в котором я находила интересное для себя. Были друзья (больше его, которые и со мной дружили). Было ощущение "вечером или ночью он придет, и мы будем рядом, и все будет хорошо". Ощущение покоя и полноты жизни у меня было, и казалось, что всегда договоримся. Не уверена, что так же было у него.
А теперь уже, из-за раздельного проживания, мне кажется трудным найти или придумать такое объединяющее дело. Я упустила кучу времени... и теперь все упирается в его слова "не хочу и не могу жить сейчас с тобой", "мне без тебя нормально".
Никак не могу собраться. Звоню, умоляю, сама себе противна - и его холодный или раздраженный голос в трубке. И не звонить сил нет. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление что убежал от ответственности. заработать не может, в приймах плохо, убежал к мамочке. там накормят, приласкают, там он всегда хороший и всегда ребенок.
а вы постоянно что-то требуете. вот и сбежал. требования в принипе справедливые. смотря как они формулируются. от "быстро ищи работу хоть дворником" до "вот я тебе 25 резюме написала, вот список адресов по которым бы неплохо сходить" - это тоже не комильфо, вы ж не мамочка. я была дура что своему все на тарелочке подавала, он до сих пор даже смс писать не научился.
я б не возвращала.
жаль моему сбежать некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет самый банальный: оставте мужа в покое. Причем не только действиями, в мыслях оставте. Отпустите. Совсем. Не предлагаю перестать любить, предлагаю перестать ему навязываться. Также предлагаю заняться собой и детками. Муж то, судя по первому посту, мало ими занимаеться, да и вообще мало принимал и принимает участия в вашей жизни и жизни ваших детей. И ушол он. И вернеться ли неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морковкина


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой остаток: бросил. Чему я немало поспособствовала. А именно: звонила, писала, смсила, просила прощения, пыталась вернуть, рассказывала как плохо без него мне и детям, обещала изменить поведение и 3жды срывалась... Сегодня я сделала самую большую глупость - обвинила в измене. И если раньше он кричал и возмущался, тут просто спокойно сказал что жить со мной не может и не хочет вообще никогда, ибо если и сейчас так - то потом снова будет хуже. Т.е. я подтолкнула мужа к другой женщине. Сама себе все разрушила. Целый месяц я за словами "надо было думать раньше" я видела "может я и вернусь".
Мне больно, жалко себя и спокойно одновременно. Теперь уже не боюсь его потерять. И еще жалко детей, что я своими глупыми действиями лишила их шанса на возвращение отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковкина пишет:
Сухой остаток: бросил. Чему я немало поспособствовала. А именно: звонила, писала, смсила, просила прощения, пыталась вернуть, рассказывала как плохо без него мне и детям, обещала изменить поведение и 3жды срывалась... Сегодня я сделала самую большую глупость - обвинила в измене. И если раньше он кричал и возмущался, тут просто спокойно сказал что жить со мной не может и не хочет вообще никогда, ибо если и сейчас так - то потом снова будет хуже. Т.е. я подтолкнула мужа к другой женщине. Сама себе все разрушила. Целый месяц я за словами "надо было думать раньше" я видела "может я и вернусь".
Мне больно, жалко себя и спокойно одновременно. Теперь уже не боюсь его потерять. И еще жалко детей, что я своими глупыми действиями лишила их шанса на возвращение отца.


Остается последнее средство - "амортизационное письмо" М. Литвака. Он утверждает, что работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100