Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как начать всё с начала?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
........... Других ответов я не нахожу.

Вы мыслите все интересней, и, думаю, со временем найдете нужные ответы Улыбка

P.S. Порадовало замечание про четырехлистный клевер Улыбка
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Когда соревнуешься сам с собой нет четкого критерия успеха.
Если опередил окружающих (хотя бы какую-то их часть), можно похвалить себя и передохнуть.
А так непонятно - в своем ли темпе развиваешься или ленишься. Скорее всего ленишься, нужно поднажать. Вот так точно можно себя загнать.

Сразу бросилось в глаза: «если опередил окружающих…можно похвалить себя…». И ещё: «а так непонятно – в своем ли темпе развиваешься». По-моему легко почувствовать несоответствие между двумя высказываниями. Окружающие – живут своею жизнью. А конкретный человек – своею. И если кто-то кого-то пытается догнать, опередить, то он подстраивается под его темп, а не под свой. Согласны?

По поводу объективного критерия успешности. А что есть успешность? Огромная сумма денег в наличной или безналичной форме? Шикарные авто, особняк на лазурном побережье? На кого ориентироваться? На наших отечественных олигархов? Почитайте для интереса о том, как они заработали свои деньги, что их привело к успеху. Сравните со своей жизнью – что общего, в чем различия. Я вот тоже часто приводил в пример одного человека и его достижения. До того момента, пока мне не рассказали о том, кто он и как он этого добился. И дело оказалось не только в исключительной трудоспособности и удачи. Немаловажную роль в его жизни сыграло его происхождение – он из небедной и статусной семьи.

По поводу лени. Не читали у В.Леви примерно следующее: «лени не существует, а есть порог достаточной мотивации – это та степень (сила) побуждения, которая способна преодолеть сопротивлению этому побуждению»? Говоря иначе: всё дело в силе мотивации, в желании, стремлении (осознанном или нет). Чем серьёзнее желание, тем хуже для того, что является ему препятствием, сопротивлением. То, что называют ленью – это может быть что угодно: от плохого тонуса организма до внутреннего неосознанного сопротивления каким-то навязанным паттернам поведения.

Относиться ко всему (да, именно ко всему) чересчур серьёзно – глупо. Именно так – глупо. Помню, мне рассказывали как некий человек, продав большую часть своего имущества и решив начать значительное дело в новом для себя городе, прибыв в этот город – обнаружил, что всё сорвалось. Вечером его парализовало. Вот такие сильные были переживания. Потом оказалось, что ошибка была не в его действиях, а в каком-то недосмотре «со сбором» документации. Всё поправимо. Вроде бы он поправился.

Да, начиная новое дело, идя к цели – никогда нельзя быть на 100 % уверенным в его успешности. Даже в законодательном (в Гражданском кодексе РФ) закреплении понятия «предпринимательская деятельность» есть слово риск (потенциальная возможность наступления неблагоприятных событий). Этот риск предприниматели даже страхуют. И вроде просчитал, и вроде взвесил…
Мне нравится в этом отношении фраза, которая, как говорят, принадлежит средневековым рыцарям: делай что должен – и будь что будет.

И я соглашусь с местными форумчанами, что, по-моему, вы себя недооцениваете, Каракс. Я уверен, что у вас есть заслуги в жизни, которыми никто другой похвалиться не может (при раскладе вашей жизни). И не сможет.
И если видите, что с какими-то девушками вам не светит – обращайте внимание на других, скажем, в первую очередь, не на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переводяга


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"То, что называют ленью – это может быть что угодно: от плохого тонуса организма до внутреннего неосознанного сопротивления каким-то навязанным паттернам поведения. "

Вот бы узнать, что это на самом деле.
У меня в жизни очень многое пошло псу под хвост именно из-за лени. Наверное, всем знакомая ситуация: вот надо сделать кровь из-носу, а я оттягиваю на последний момент.
Причём это не только у меня, но и всех моих младших братьев. Особенно жалко самого младшего - ему всего 15, а уже полное отсутствие мотивации к учёбе, сидит целыми днями у компа.
Я понял только одно - что это сильно завязано на бессознательное, потому что на сознательном уровне, с применением силы воли это можно забороть только в каком-то отдельном случае, а иначе как будто головой о стенку бьёшься.

"У каждого человека - свои трудности в жизни, и свое предназначение. Возможно, предназначение слишком скромных и застенчивых людей как раз и заключается (хотя бы отчасти) в том, чтобы найти способ преодолеть эту сложность и вернуться к себе - настоящему?"
Вы как будто мои мысли читаете!
Я тоже думал недавно: а в чём моё предназначение? Первый раз меня эта мысль посетила лет в 12, но кто в 12 лет так всерьёз об этом задумывается? Почему моя жизнь повернулась именно так, а не иначе?
С тех пор, как я стал думать о своих проблемах, мне стали открываться глаза на многие вещи, которые раньше проходили мимо меня: на проблемы моей семьи, а именно воспитания в ней детей, того, какие качества в детях развиваются, а какие подавляются. Выводы у меня неутешительные.
У меня была в своё время обида на родителей, из-за того, что я такой получился. Типа, как же так, почему не интересовались, почему не помогли (особенно отец), когда мне было трудно.
А сейчас я думаю, что наверное и им (особенно матери) нелегко пришлось. Потом, они выросли в другое время, с другими установками, в другой атмосфере - и тут бах, страна развалилась, на руках трое детей, надо как-то выживать, им было просто не до того, чтобы задумываться о воспитании.
И может быть, часть моего предназначения в том, чтобы переосмыслить этот опыт, пусть и негативный, и изменить, нет, не родителей, а, даже не знаю, как это назвать - родовое наследие?
Обрести ту саму внутреннюю свободу. Чтобы с моими детьми, если они у меня будут, такое не повторилось.
Ведь вы правы, именно это и привлекает в людях. Способность быть собой независимо от обстоятельств.
Хотя парадокс, вся культура в нашем обществе как раз направлена на то, чтобы воспитать послушного раба.
_________________
There are two ways in life: get busy with living and get busy with dying. That simple. (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводяга,

То, что называют ленью – это отсутствие заинтересованности в деле. В подрастающем человеке зачастую не могут пробудить этот самый интерес ни в школе (90 % учителей общеобразовательных школ можно смело гнать в шею с места работы), ни в семье (в скольких семьях занимаются детьми?). Если он сам ни к чему не тянется, то учеба из-под палки не всегда способна привести к хорошему результату. Хотя, и это тоже не стоит сбрасывать со счетов, жесткие условия жизни порой вынуждают человека действовать (в т.ч. и учиться).

Не всегда учиться легко, а если ещё и начинаешь с нуля – то это для многих вообще непосильный труд. Но получать удовольствие, пусть и преодолевая сложности, можно от любого вида обучения (главное - понемногу продвигаться). По себе могу сказать, что я почитывал очень много разной литературы (даже прочитал как-то несколько научно-популярных книг по медицине), занимался музыкой, потом спортом. Всё нравилось (за исключением книг по педагогике: делать из искусства науку – нелепо).
Главное не разбрасываться временем, силами, и не обращать внимания на тех, кто тебя не понимает (сколько бы я успел сделать, если бы более целенаправленно прилагал свои усилия).

А вот по поводу идеализации людей я бы предостерег. Не знаю кого больше – плохих или хороших людей, но тех, с кем не стоит общаться, от кого надо держаться подальше – немало (кстати сказать, все мы находимся у кого-то в статусе «ненужного человека»). Но по большей части люди контактируют между собой в определенных ментальных границах. Есть правила поведения, причины нарушений которых большинство окружающих выяснять не будут: нарушители сразу списываются в утиль. Знаю это по себе.
Ментальные границы: общие интересы (за гранью которых – пустота) и обоюдно признаваемые правила поведения. С каким-то человеком – такие-то интересы, а с другим – иные.
Не стоит (себе дороже) выходить за эти ментальные границы, проверять людей «на вшивость». Все «вшивые» – в каждом есть подлость, трусость, самое темное и низкое. В ком-то больше, а в ком-то меньше. Кто хочет со мной поспорить – для начала пусть посмотрит фильмы, почитает материалы о немецком фашизме (а если и этого мало – то о времени сталинского режима в СССР).

Самое важное – это быть собой. И окружать себя людьми, которые позволяют и помогают тебе быть собой. А если таких нет - то, по крайней мере, общаясь с теми, кто есть - не забывать о себе.
Быть собой – значит действовать осознанно и в соответствии со своим мироощущением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каракс,
можно я буду говорить то, что думаю, а не что Вам, возможно, хочется услышать?

Меня устроит только жесткий партиархат, когда все будут подстраиваться под меня. Но на это никто не пойдет.

Почему же, можете приехать к нам и взять себе бедуинку, её это непременно устроитПодмигнуть А если серьёзно- дорогой мой, можете не копать дальше. Этого достаточно, чтоб ни одна девушка и близко не подошла. Вы при этом можете быть Ален Делоном и Рокфеллером одновременно, и всё-равно ни одна уважающая себя девушка не подойдёт. Зачем ей такие отношения, даже если мы не говорим о семье? Встречаться с человеком, который старается подмять тебя под себя, которому не нужна ты,а нужно только потешить своё эго за твой счёт (во какая девка- и со мной!), который видит отношения как разборки (кто круче, чья воля подавит чью)- это нужно быть или мазохисткой, или совсем дурой, которая считает, что ради неё человек изменится.
Каракс, с такими установками девушки не будет, никогда. Нормальной девушки, я имею в виду. Может заинтересоваться та, которая скажет:"А фиг там, мне замуж пора, а этого я согну под себя".
Не надо себя обманывать и считать, что девушек от Вас отпугивает отсутствие дорогой машины и пробивных качеств. Я понимаю, что так легче-а, у меня этого нет, поэтому мне такая непруха, ну что я могу сделать! Это легко. Трудно сказать- вау, да с таким отношением к отношениям кто захочет со мной быть?Может, я что-нибудь смогу в себе поменять, потому что мне самому с такими убеждениями не ахти как хорошо? Вот это по-мужски будет. Но это тяжело...
Знаете, у меня когда-то был парень, он мне сказал:"С тобой встречаться- это как конкурировать с более удачливым конкурентом". А он был крут, кстати- очень, редкостно красивый парень, с хорошей работой в перспективе (мы оба были на последнем курсе), совершенно фантастический любовник, боевыми искусствами серьёзно увлекался. И я ушла от него. А мой любимый настолько другой, я писала уже. У него пробивные качества отсутствуют вообще, он абсолютно некрасивый увалень, зарабатывает нормально (как я-только в полтора раза больше работаетУлыбка), ездит на старенькой машине- а я его обожаю. Потому что он позволяет мне быть собой. Я себе рядом с ним нравлюсь. У меня дома свет, я впервые в жизни хочу с работы поскорее домой, к нему. Я знаю, что он меня постарается понять в любом случае. А Вы говорите "недостаточно крут". В нашем возрасте это уже никому особо неинтересно, нам не по 18, чтоб девочки в обморок падали от понтовой тачки. Работа у Вас есть, на шее у женщины сидеть не будете, а спонсора ищет только ..хм...особая категория девушек, которая, я надеюсь, Вас меньше интересует.
Скажите,а что значит "таким, какие мне нравятся, я неинтересен"? Это каким? Вам девушка нужна зачем? Ну, спать-это понятно, это естественно, не в детском саду же. Но Вам лично она зачем? Показать другим или себе , что у меня не хуже, чем у всех? Или всё-таки для другого чего-то?
Понимаете, я думаю, что Вам попадаются такие заносчивые принцессы, потому что всех остальных ветром сдувает, нормальная девушка не особо захочет быть рядом с тем, кто хочет самоутвердится за её счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переводяга


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
Про отсутствие заинтересованности - это вы хорошо подметили. Я помню по себе - в институте вообще ни один предмет не мог выучить, если не понимал, что он мне даёт, зачем это надо.
При полном незнании теории и нежелании её учить, считался одним из лучших студентов, вот так (такое только в гуманитарных вузах возможно).
Я переживаю, что мой братишка может повторить мою судьбу, только в худшем варианте (меня спасло то, что у меня хорошая память и способности к языкам, поэтому не так уж "прессовали").
У меня мама очень требовательная в этом плане, постоянно пилила меня, что я тунеядец, лентяй, что буду так же и работу свою делать (ну тут она оказалась права в какой-то степени, я уже писал выше про лень), и т.п. Она не понимает, что это уже не поможет, зато запросто может вызвать (и вызывает) ненависть к учёбе, и всему что с этим связано.
Вы интересную вещь сказали - жить осознанно. Я только недавно начал именно осознавать себя и свою жизнь. И это действительно много позволяет понять.
Мироощущение - здесь всё тяжело. Нехорошее оно у меня, самое главное - одиночество. Такое, что под сердцем колет, причём неважно, где я нахожусь и с кем - я всегда немного "в стороне". Думаю, что это уже тема для похода к психологу. или психиатру, там видно будетУлыбка)).
Насчёт идеализации я немного не понял - вы это про мои отношения с родителями? Я их совсем не идеализирую, просто не подхожу больше с позиции маленького ребёнка - "мне все должны".
Насчёт проверок на "вшивость" немного не понял, вы не могли бы пояснить, к чему вы это?
_________________
There are two ways in life: get busy with living and get busy with dying. That simple. (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводяга,

1. «При полном незнании теории и нежелании её учить, считался одним из лучших студентов, вот так (такое только в гуманитарных вузах возможно).
Я переживаю, что мой братишка может повторить мою судьбу, только в худшем варианте (меня спасло то, что у меня хорошая память и способности к языкам, поэтому не так уж "прессовали")».


Переживать за близких людей можно двояко: или просто испытывать тревогу или активно помогать. Во втором случае главное выяснить для себя – нужна ли эта помощь и к каким результатам приведут твои действия. Я вот перестал идти до конца в своих желаниях что-то изменить в жизни других. Я несу ответственность за этот мир в пределах своих поступков : )

2. «У меня мама очень требовательная в этом плане, постоянно пилила меня, что я тунеядец, лентяй, что буду так же и работу свою делать (ну тут она оказалась права в какой-то степени, я уже писал выше про лень), и т.п. Она не понимает, что это уже не поможет, зато запросто может вызвать (и вызывает) ненависть к учёбе, и всему что с этим связано».

Вам 25, почему такое огромное влияние на вас имеют слова мамы? Кто хозяин вашей жизни?

3. «Мироощущение - здесь всё тяжело. Нехорошее оно у меня, самое главное - одиночество. Такое, что под сердцем колет, причём неважно, где я нахожусь и с кем - я всегда немного "в стороне". Думаю, что это уже тема для похода к психологу. или психиатру, там видно будет».

А мне вот профессиональные психологи не нравятся. Адекватные, разумные и доброжелательные люди больше по душе. Только вот мало кто хочет «принимать на себя» чужие неприятности. Наверное, это и правильно. Стараюсь поступать также. Но к людям совершенно равнодушным (как и к скотам) отношусь по-особому – как к тем, к кому в дальнейшем имею полное моральное право не соблюдать никаких правил никаких игр.

По поводу одиночества. Я думаю, что все мы одиноки и не одиноки одновременно. Вот идут по улице залитой ярким солнечным светом мальчик и девочка, держась за руку. Им кажется, что они не одиноки. А я думаю, что здесь и сейчас, при некоторых вполне определенных обстоятельствах (достаточного уровня гормонов в крови, морально-интеллектуальной схожести и т.д.) – да, не одиноки. Но случись что – потеряет мальчику, не дай бог, руку или глаз, шибанёт его шизофрения – и всё: эта девочка будет идти с другим мальчиком по солнечной улице. Правда жизни.
А не одиноки мы по той причине, что мы что-то делаем социально-полезное. Результаты нашего труда кому-то нужны, мы общаемся (рассуждаем, спорим) в процессе своей трудовой деятельности, увлечений, реализации интересов.
Чтобы не быть одиноким – необходимо разделять с кем-то жизненные взгляды (обыденные взгляды, потому что в кризисной ситуации, как правило, очень многие разбегаются), иметь общие цели (спорт, музыка хобби, работа – или ещё что-то).

4. «Насчёт идеализации я немного не понял - вы это про мои отношения с родителями? Я их совсем не идеализирую, просто не подхожу больше с позиции маленького ребёнка - "мне все должны".
Насчёт проверок на "вшивость" немного не понял, вы не могли бы пояснить, к чему вы это?».


То был ответ вот на эти ваши слова.

«И мир - намного шире, чем нам представляется. Я сам раньше считал его выгребной ямой, а его обитателей - скотами (включая себя). Жизнь показала, что я жестоко ошибался. Дайте себе возможность увидеть в мире и хорошее тоже, знаю, что придётся для этого открыться, "подставиться", но поверьте, это того стоит».

Я вообще про людей говорю. Я не питаю иллюзий относительно них. А вот родители – это, как правило, те, кто действительно желает добра своим детям (не слышали о том, что матери насильников-маньяков плачут на судебном заседании? - им жаль своё дитя, а не его жертв). Только, увы, не все родители знают как сделать лучше для самих же детей.
Да, более правильно взаимодействовать с хорошими качествами характера, души окружающих, но эти качества настолько относительны, хрупки, подвижны, что когда на тебя льются огромные потоки дерьма, то удивляться не стоит. Это делают люди, которые запросто уничтожают и природу, и себе подобных (иногда очень даже безжалостными способами).

Я размышляю, делюсь своим опытом. Возможно у вас другой. Поэтому я и ратую за осознание и собственное мироощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переводяга


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам 25, почему такое огромное влияние на вас имеют слова мамы? Кто хозяин вашей жизни?

Хозяином своей жизни я ещё только учусь быть, к сожалению. Насчёт слов мамы, я имел в виду, что она такими же словами программирует моего младшего брата, просто я узнаю себя на его месте.

Цитата:
А мне вот профессиональные психологи не нравятся.

Ну, я к ним никогда ещё не обращался. Думаю, что попробовать стоит.

Знаете, про социально-полезное, у меня есть такое воспоминание из детства - как я помогал дом у бабушки ремонтировать: стены белил, месил раствор, и всё такое. Я себя чувствовал очень нужным и полезным, ведь, как вы правильно заметили, результатами моего труда, ими все пользовались. И это осознание - это не была зависимость от оценки окружающих, это было что-то другое - сопричастность к чему-то большему, к чему-то важному, не только для меня, но и всех остальных.

Цитата:
Да, более правильно взаимодействовать с хорошими качествами характера, души окружающих, но эти качества настолько относительны, хрупки, подвижны, что когда на тебя льются огромные потоки дерьма, то удивляться не стоит. Это делают люди, которые запросто уничтожают и природу, и себе подобных (иногда очень даже безжалостными способами).


Вы правы, мне приходилось сталкиваться с подобными людьми. Причём делают они это походя, как зубы чистят.
Но бывают и другие люди, они мне встречались гораздо реже, но встречи с ними, часто мимолётные - были мне как глоток воздуха в космосе. Может, я слишком неопытен ещё, не знаю. Но из-за встреч с такими людьми, я готов терпеть и неудачи и ошибки.
_________________
There are two ways in life: get busy with living and get busy with dying. That simple. (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводяга пишет:


Вы правы, мне приходилось сталкиваться с подобными людьми. Причём делают они это походя, как зубы чистят.
Но бывают и другие люди, они мне встречались гораздо реже, но встречи с ними, часто мимолётные - были мне как глоток воздуха в космосе. Может, я слишком неопытен ещё, не знаю. Но из-за встреч с такими людьми, я готов терпеть и неудачи и ошибки.
Да, может и так. Есть люди, от которых ожидать внимания, интереса к тебе смысла нет, а есть с которыми общий язык найти вполне возможно. Так что, как я уже говорил - надо учиться разбираться в людях. И считать за правду не то, что они о себе говорят или думают, а то как они поступают к другим вообще, и к тебе - в частности.

Переводяга пишет:

Хозяином своей жизни я ещё только учусь быть, к сожалению.
Как-то слышал примерно следующую фразу: если ты не приказываешь себе, то в ином случае исполняешь приказания другого. Почему то хочется с ней согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
И я соглашусь с местными форумчанами, что, по-моему, вы себя недооцениваете, Каракс. Я уверен, что у вас есть заслуги в жизни, которыми никто другой похвалиться не может (при раскладе вашей жизни). И не сможет.
И если видите, что с какими-то девушками вам не светит – обращайте внимание на других, скажем, в первую очередь, не на работе.

Спасибо за поддержку, Посторонний.
Но все не совсем так, как Вы пишете.
Стартовые условия никому не интересны. Для окружающих важен только конечный результат. Если ты из нищеты поднялся до простой бедности, к тебе и будут относится как к бедному. А сам ты сколько угодно можешь хвалить себя на успехи. Для окружающих их нет.

А насчет "делай что должно - будь что будет" - понять бы ещё что должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Понимаете, я думаю, что Вам попадаются такие заносчивые принцессы, потому что всех остальных ветром сдувает, нормальная девушка не особо захочет быть рядом с тем, кто хочет самоутвердится за её счёт
Не надо себя обманывать и считать, что девушек от Вас отпугивает отсутствие дорогой машины и пробивных качеств. Я понимаю, что так легче-а, у меня этого нет, поэтому мне такая непруха, ну что я могу сделать! Это легко. Трудно сказать- вау, да с таким отношением к отношениям кто захочет со мной быть?Может, я что-нибудь смогу в себе поменять, потому что мне самому с такими убеждениями не ахти как хорошо? Вот это по-мужски будет. Но это тяжело...

Мне все равно - по-мужски или нет. Это все расхожие стереотипы.
Я только знаю, что любого можно сломать. Взять хотя бы Вашего фантастического любовника. Дайте мне власть над ним и через несколько месяцев он выйдет пугливым, будет шарахаться от собственной тени. А главное желание - забиться в угол, чтобы никто не трогал.
Я не хочу утвердиться за счет девушки. Я хочу покоя, мне нужен хотя бы один близкий человек. Но все должно быть как я скажу. Мне не нужны споры и инициативы.
Никто на это не пойдет. Потому что большинство высоко себя ценит. Ценность личности в бедной стране - что может быть глупее.
Значит в компенсацию покорности нужно дать девушке высокий уровень жизни. Причем тут падать в обморок от крутой тачки. Это сделка - лояльность в обмен на деньги. Временный союз. Но это лучше чем ничего. Секс с проститутками меня не устраивает.
А равноправные отношения, о которых Вы говорите, меня не устраивают. Я долго был рабом. Поэтому моя главная цель - стать хозяином. Доказать, что я достоин того же, что и другие, которым все достается по праву рождения.
А Вы призываете меня отказаться от этого ради того, чтобы какая-то девушка снизошла до меня? Мне нужно как раз обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
...Я долго был рабом. Поэтому моя главная цель - стать хозяином...

Ужас. Логика несвободного, мягко выражаясь, человека. Кто ж Вас заставил быть рабом?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Karaks пишет:
...Я долго был рабом. Поэтому моя главная цель - стать хозяином...

Ужас. Логика несвободного, мягко выражаясь, человека. Кто ж Вас заставил быть рабом?

Бедность и слабость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Мирабелла пишет:
Karaks пишет:
...Я долго был рабом. Поэтому моя главная цель - стать хозяином...

Ужас. Логика несвободного, мягко выражаясь, человека. Кто ж Вас заставил быть рабом?

Бедность и слабость.
В далекие уже 90-е был один предприниматель. Он зарабатывал очень прилично. Я помню, что у него был тот самый 600-й «мерседес» и те самые первые в России мобильные телефоны, огромных размеров. В популярных тогда только что открывшихся «макдональдсах» питаться он брезговал, считал ниже своего достоинства. Почти всю полученную прибыль он пускал на развлечения (дорогие кабаки, с не одним десятком как всегда рядом при таких случаях нахлебников, шикарные подруги и т.п.). Но я помню (хоть и было мне лет 10) его выражение лица – всегда недовольное, напряженное. Не так давно я вновь его увидел, и кое-что узнал о его жизни. Он потерял бизнес («прогулял» его во всех смыслах этого слова), из имущества у него почти ничего не осталось. Но… это совершенно другой человек. Жизнерадостный, добродушный (могу судить по поступкам), живёт скромно и, по-моему, счастливо.

Я не утверждаю, что бедность и слабость – это счастье. Я точно знаю, что самое ужасное в этом мире – это бессилие. Но, чтобы жить интересно – необязательно нужны большие деньги (хоть и меня они интересуют, говорю искренне). Достаточно иметь минимум самого необходимого.

Есть люди, которые живут в ужасных условиях, за чертой бедности, выживая, существуя. Имеет смысл сравнивать свою жизнь с жизнью тех, кто «ходит» в позолоченные унитазы и тех, кто не может позволить себе на ужин мясное блюдо. Всё относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не о 600-х мерседесах говорю, а о хотя бы среднем уровне жизни.
Вопрос в том, где мы будем жить, сможем ли позволить себе достойный отдых, качественную медицину, смогу ли дать хорошее образование ребенку. Сейчас я даже самому себя не могу обеспечить достойную жизнь. Я "бракованный товар" и сам это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в том, где мы будем жить, сможем ли позволить себе достойный отдых, качественную медицину, смогу ли дать хорошее образование ребенку.


Каракс, я думаю, что Ваша сложность заключается в том, что Вам сложно даже представить возможность того, чтобы позволить любимому существу рядом с Вами, если таковое будет, самому думать и решать, что важно. Когда есть возможность жить рядом с любимым человеком, видеть его улыбку, прикасаться к нему, искренне угадывать его желания, доставляя тем самым маленькие радости, уметь дистанцироваться, когда ему хочется побыть одному, разделять с ним его успехи и неудачи, болтать о том, что занимает его мысли в данный момент, решать с ним сложные задачи, если таковые случаются, мечтать с ним о настоящем и будущем, и, обнявшись, идти вперед в ВЕЧНОСТЬ, все рассуждения о медицине, образовании ребенка, достойном отдыхе и прочем кажутся такими несущественными. Человек никогда не живет одинаково. Я помню, было время, когда у нас едва хватало денег на еду. Когда родилась дочь, я вернулась из больницы и влезла в свою школьную юбку, которую более никогда не могла носить потому, как она была мне узка. Я и сейчас не страдаю излишним весом, однако тогда действительно все было невероятно сложно. Однако было и очень много хорошего, чего хочется вспоминать. И это были не материальные ценности. Хотя с ними, я соглашусь, жить легче.

Здесь на форуме много говорят о любви, о взаимоотношениях мужчины и женщины. Однако один аспект, на моей памяти, по моему еще пока не затрагивали. Да, есть люди, для кого секс является важной частью жизни. Однако приласкать женщину или мужчину возможно не только через тело, но и через душу. Есть люди, которым хватает вполне сильных чувственных ощущений. Есть люди, способные испытывать удовлетворение лишь когда души открываются навстречу друг другу. Не каждому такое надо. Однако кто познал такую "малость", вряд ли перестанет к ней стремиться. Есть в этом и свои минусы. Там, где душа молчит, может быть очень больно. Что же - каждому свое.

Цитата:
Я не хочу утвердиться за счет девушки. Я хочу покоя, мне нужен хотя бы один близкий человек. Но все должно быть как я скажу. Мне не нужны споры и инициативы.


Как это ни странно прозвучит, я думаю, что такие девушки тоже есть. И их можно встретить, хотя это редкость. И если четко разграничить все точки над "й", отношения могут получиться. Главная сложность - найти такую девушку. Еще одна сложность - быть готовым к изменениям. Потому как даже если люди находят друг друга и договариваются, проходят годы и что-то в отношениях может поменяться. И требуются новые решения. И новые подходы к их осуществлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, про социально-полезное, у меня есть такое воспоминание из детства - как я помогал дом у бабушки ремонтировать: стены белил, месил раствор, и всё такое. Я себя чувствовал очень нужным и полезным, ведь, как вы правильно заметили, результатами моего труда, ими все пользовались. И это осознание - это не была зависимость от оценки окружающих, это было что-то другое - сопричастность к чему-то большему, к чему-то важному, не только для меня, но и всех остальных.


Осознание того, что я в данный момент делаю то, значимо (для меня, в первую очередь) позволяет многим чувствовать себя уверенно. Это один из важных ключей к взращиванию уверенности в себе. Чем больше в нашей жизни подобных моментов, тем более качественной является наша жизнь. И меньше комплексов по поводу того, что "я какой-то не такой" и что меня не любят. Когда таких моментов в нашей жизни становится много, подобное начинает притягиваться к подобному. Возможно, отсюда и берет начало высказывание про то, что в жизин есть темные и светлые полосы. Здесь важно понять, что и как я могу поменять в личных настройках, чтобы чувствовать себя счастливым, уверенным в себе и найти достойную работу, способную обеспечить необходимый мне уровень качественной жизни. Не всегда получается, конечно. Но... можно же стремиться к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Мирабелла пишет:
Karaks пишет:
...Я долго был рабом. Поэтому моя главная цель - стать хозяином...

Ужас. Логика несвободного, мягко выражаясь, человека. Кто ж Вас заставил быть рабом?

Бедность и слабость.

Вам ведь не приходится голодать или ночевать на улице? Соглашусь с Посторонним в том, что богатство и бедность относительны, как и многое другое. И человек с невысоким доходом может быть гораздо свободнее, например, предпринимателя, которому за высокий доход приходится платить высокую цену: расплачиваться здоровьем, душевным равновесием, желаниями, быть постоянно под прицелом недружелюбных глаз. Кроме того, может случиться так, что полученные материальные ценности не покроют моральных издержек. Есть латинская пословица: «Ничего не имею – ничего не боюсь» или «Ничего не имею – ни о чем не забочусь». Не все люди независимо от достатка привыкли считать себя товаром, да еще и бракованным. Вы относитесь к себе, а значит, и к другим, как к товару, потому что таковы Ваши ценности: ценно лишь то, что можно дорого продать. Это Ваш выбор. Таким образом, если Вы – раб, то добровольно. Возможно, Ваша слабость проистекает как раз из неосознанного внутреннего протеста против того, чтобы быть рабом этих ценностей. Я не призываю Вас смириться с так раздражающей бедностью: уж если есть желание заработать больше, лучше его исполнить. Лишь предлагаю отнестись к этому менее серьезно, не как к цели всей жизни, а скорее, как к игре, которую можно сделать даже увлекательной, возможно, при таком подходе и силы прибавятся. Кстати, слышали о таком явлении, как дауншифтеры? Думаю, многие из них достойны уважения: они отказались от гонки за высокими доходами и престижем не потому, что не смогли их добиться, а потому что смогли, но не захотели, не сочли нужным продолжать такую гонку.
Знаете, еще вспомнился фильм «От 170-ти и выше». Главный герой - "проблемный" Улыбка молодой человек очень невысокого роста. Так вот, в одном из разговоров друг этого молодого человека сказал ему примерно следующее: «Ты – карлик, нет, не по росту, ты карлик – в душе».
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каракс,
спасибо за искренность. Если честно, то читать Вас страшно.Реально страшно.

Я только знаю, что любого можно сломать. Взять хотя бы Вашего фантастического любовника. Дайте мне власть над ним и через несколько месяцев он выйдет пугливым, будет шарахаться от собственной тени.

А если Вам дать власть над сердцем девушки? А ведь у нас всегда есть власть над сердем того, кто нас любит. Что с ней Вы сделаете через несколько месяцев? Вот просто представьте: влюбилась в Вас девушка, вроде соответствует Вашим ожиданиям, Ваш опыт (вернее его отсутствие) для неё абсолютно не проблема, на жизнь себе зарабатывает сама, не много, но ей хватает. Вобщем, живи да радуйся. Желание поломать её, посмотреть, чья воля сильнее, кто тут кому покажет кузькину мать и скрутит в бараний рог не возникнет? Вот я сомневаюсь, если честно...
Каракс, Вы поймите простую вещь, совсем простую- девушка может быть либо интересной, либо беспрекословно Вам подчиняться. Одно из двух. Понимаете? Либо Вы с ней повеситесь с тоски, либо Вам придётся общаться с ней не с позиции хозяина (для этого лучшех завести болонку), а как равный с равной (ну, равенство такое динамическое). Ну не получится иметь и рабыню, и партнёра, понимаете?
Мне честно Вас жалко, только не обижайтесь. Вы себя загнали в угол, и я выхода не вижу. Нужно либо менять что-то в требованиях к девушкам и искать "никакую", чтоб Вам стать бесспорным лидером, либо делать что-то со своим "раб-хозяин". Каракс, Вам кто сказал что антипод "раба" это "хозяин"? Хозяин- это раб, у которого есть власть. Вы же неглупый молодой человек, подумайте над этим. Антипод "раба"- "свободный человек".

Я не хочу утвердиться за счет девушки. Я хочу покоя, мне нужен хотя бы один близкий человек. Но все должно быть как я скажу. Мне не нужны споры и инициативы.

Ну Вы разве не видите, что первое предложение и последующие взаимоисключающие? Дело даже не в девушке , ради которой надо менять что-то. С такими установками даже дружить невозможно, с парнями тоже. Ну, или только с теми, кто настолько Вам по всем статьям проигрывает, что Вам с таким самому неинтересно будет.
Насчёт девушки- можете попробовать поискать на Кавказе, горских (только это опасно, потому что там очень строго всё). Их воспитывают в абсолютной покорности мужу. А обычная девушка не пойдёт на такие отношения, Вы бы первый не захотели, чтоб к Вам так относились. Типа, знай своё место. То-есть Вы думаете:"Раз у меня нет ни денег, ни положения в обществе, ни власти, ни особых каких достоинств- ну хоть член-то у меня есть, и это ставит меня ,как минимум, над женщиной". Пожалуйста, скажите мне, что я ошибаюсь, а? Ну честно не хочется так о Вас думать.

Каракс, что такое бедность, я знаю не понаслышке. До сих пор помню, как на первой своей работе говорила матери, что нас на работе кормят, чтоб у неё денег не брать на поесть, меня шатало иногда по дороге домой от голода. И как таскалась пешком по 38 градусной жаре, экономила деньги на книжку. Но меня же не сломало. Погнуло маленько, но так просто не сломаешь того, кто не хочет ломаться. Не надо использовать отсутствие денег в качестве отмазки. Я тоже одна зарабатываю не так, что могу позволить себе достойный отдых и прочие замечательные вещи. Ну, медицина у нас бесплатная, это да. А квартиру, например, я даже с ипотекой не потяну. Сейчас благодаря тому, что у меня есть парень, я хоть не боюсь, что не смогу за съём квартиру заплатить, потому что мы пополам платим. Нам поодиночке такую классную квартиру и близко не потянуть было. Финансово вдвоём легче, почему Вы непременно должны женщину обеспечивать? В России женщины не работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если Вам дать власть над сердцем девушки? А ведь у нас всегда есть власть над сердем того, кто нас любит.


Насколько я понимаю, речь о сердце здесь не идет. Каракс честно сказал, что сомневается, что кто-то его сможет полюбить. Насколько я понимаю, менять свои установки он тоже не собирается. Возможный вариант союза: договор. Допустим, девушка нуждается в жилплощади и статусе замужней женщины. Каракс хочет получить жену, которая с ним не будет спорить. Они договариваются и живут вместе, стараются друг к другу приспособиться по обоюдному согласию. Всех такое устраивает. Возможна такая ситуация? Возможна. Вопрос в том, что брак без любви всегда таит в себе подоплеку того, что можно встретить кого-то более устраивающего. И птичка может "упорхнуть" к человеку, который устроит больше. Что при этом бутет чувствовать другая сторона, лучше не озвучивать. Но живут же и так? Хотя мысль о том, что человек стремится ухаживать за своим спутником / спутницей из искренних и добрых побуждений, а не из-за квартиры - машины - медицинской страховки и прочего лично мне видится гораздо более симпатичной. Но для этого необходимо менять свои установки, предпринимать усилия для сохранения любви, душевной поддержки, искать общие интересы, соизмерять свои возможности с реалиями обстоятельств. А на это способны не все. Ну и еще. Бывает, что любовь уходит, и люди живут под одной крышей, фактически оставаясь чужими. Таких семей немало. Так что чему удивляться? Не ругаются - чтобы не создавать друг другу проблемы. Сферы влияния поделены. Разбежаться не могут, потому, что созависимы. И так бывает. Хотя грустно, конечно, когда так. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, в чём заключаются главные трудности, которые препятствуют нормальному, эффективному взаимодействию некоторых мужчин/юношей с девушками/женщинами. Вся беда в том, что сознание наше с подсознанием перестроились на плохой лад. Мы забыли, что общаться с девушкой/женщиной приятно. Это доставляет удовольствие, и я имею в виду не только интимную близость.
Если бы общение с девушками/женщинами мужчинам/юношам приносило только разочарование, то последние бы сближались с первыми только на строго отведенное для воспроизводства себе подобных время. И не более.

Я понял, почему не получилось установить хорошие отношения с одной моей знакомой. Наша с ней первая встреча больше походила на проработку условий заключаемого предпринимательского договора (или брачного договора) : ) Она не проявляла ко мне интереса как к мужчине. Ни улыбки, ни легкости, ни притяжения – я ничего из этого не ощущал. Предметами разговора были деньги, обязанности супругов по отношению к детям, друг к другу, жилищные условия, перспективы в работе, ожидаемая возможно прибыль. Бред какой-то…

Кстати, благодаря большим деньгам можно сознательно такую насыщенную страхами, психологическими травмами, болью жизнь устроить тем, кто ценит в других только деньги, что после – они будут креститься при виде банкнот, монет и счетов лицевых, расчетных, текущих, депозитных, ссудных, валютных : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
А если Вам дать власть над сердцем девушки? А ведь у нас всегда есть власть над сердцем того, кто нас любит. Что с ней Вы сделаете через несколько месяцев? Желание поломать её, посмотреть, чья воля сильнее, кто тут кому покажет кузькину мать и скрутит в бараний рог не возникнет? Вот я сомневаюсь, если честно...

Напротив.
Я хочу стать для моей девушки (жены) защитой от такой опасности - быть сломанной этим миром. Мне хотелось видеть рядом девушку, которая радуется небольшим приятным событиям, живет настоящим и довольна этим. А я должен обеспечить ей такую возможность: не думать как заработать на жизнь, не беспокоиться о том, что будет завтра.
Ломают друг друга, когда делят последнюю копейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
То-есть Вы думаете:"Раз у меня нет ни денег, ни положения в обществе, ни власти, ни особых каких достоинств- ну хоть член-то у меня есть, и это ставит меня ,как минимум, над женщиной". Пожалуйста, скажите мне, что я ошибаюсь, а? Ну честно не хочется так о Вас думать.

Все как раз наоборот.
Я думаю, что без денег, положения в обществе, личностных качеств и прочих достоинств я девушкам не интересен и отвергая меня, они ещё больше утверждают меня в мысли, что я ниже их.
И мне иногда кажется, что я стараюсь достичь своих целей в карьере, больше зарабатывать только для того, чтобы наконец начать соответствовать этим строгим женским критериям отбора и удовлетворить свои чувственные потребности, которые меня так изводят.

Член не ставит меня выше женщины, а наоборот, подчинил меня своим потребностям, ха-ха.

Поэтому дауншифтинг, о котором упомянула Мирабелла, мне противопоказан. Я же карлик в душе.


Последний раз редактировалось: Karaks (20.02.2011 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Каракс, Вам кто сказал что антипод "раба" это "хозяин"? Хозяин- это раб, у которого есть власть. Вы же неглупый молодой человек, подумайте над этим. Антипод "раба"- "свободный человек".

А разве можно из раба сразу превратиться в свободного человека, не став сначала хозяином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Я понял, в чём заключаются главные трудности, которые препятствуют нормальному, эффективному взаимодействию некоторых мужчин/юношей с девушками/женщинами. Вся беда в том, что сознание наше с подсознанием перестроились на плохой лад. Мы забыли, что общаться с девушкой/женщиной приятно. Это доставляет удовольствие, и я имею в виду не только интимную близость.
Если бы общение с девушками/женщинами мужчинам/юношам приносило только разочарование, то последние бы сближались с первыми только на строго отведенное для воспроизводства себе подобных время. И не более.

Я понял, почему не получилось установить хорошие отношения с одной моей знакомой. Наша с ней первая встреча больше походила на проработку условий заключаемого предпринимательского договора (или брачного договора) : ) Она не проявляла ко мне интереса как к мужчине. Ни улыбки, ни легкости, ни притяжения – я ничего из этого не ощущал. Предметами разговора были деньги, обязанности супругов по отношению к детям, друг к другу, жилищные условия, перспективы в работе, ожидаемая возможно прибыль. Бред какой-то…

Кстати, благодаря большим деньгам можно сознательно такую насыщенную страхами, психологическими травмами, болью жизнь устроить тем, кто ценит в других только деньги, что после – они будут креститься при виде банкнот, монет и счетов лицевых, расчетных, текущих, депозитных, ссудных, валютных : )

Вот что делает с людьми свобода, которую сейчас так хвалят.
Бедных и слабых она раздавливает.
До легкости и удовольствия ли, когда постоянно нужно просчитывать и продумывать. Ведь за тебя никто этого не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100