Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Идея о субкультуре Noo
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siiar


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miracle – это хорошо, что Вы стали воспринимать меня - как живого человека. Мне очень это приятноУлыбка)
…Однако проект Noo для Вас - это искусственный проект((. Ну что ж разберемся – что такое естественное.

Что может быть более естественным для человека, чем быть в своей среде. Экзопюри как-то сказал, что самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения.

Человек растворяется в толпе и глючит в одиночестве. Человек нормально всегда чувствует себя только в среде друзей - классных, заводных, умных друзей, которые не равнодушны к нему по той простой причине, что видят в нем личность - личность развивающуюся, интересную. И он тоже неравнодушен к своему кругу, потому, что каждый из этого круга - это целый неповторимый мир… И очень славно - если их всех объединяем цель сделать что-то грандиозное и красивое… загоризонтное. Это состояние не может быть искусственным – это естественно.

Социум огромен как океан… Нас очень много, и все мы разные – это понятно и очевидно… Но я упрямо и свято верую в три простых истины:

- в этом океане людей есть, …несомненно есть, - «мое человечество» - это люди, которые, как бы смотрят со мной в «одну сторону» и мы видим с ними почти одну «картину Мира»,… мы понимаем, что происходит вокруг и мы хотим, почти одного и того же… - это первая истина;

- среди «моего человечества» есть несколько людей,… круг близких по духу мне людей, которые желают быть со мной вместе… , потому что я замыкаю этот круг, как одно из его незаменимых , дополняющих звеньев. Если такой круг однажды возникает, то он не расстается больше никогда. Эти люди притягиваются друг к другу, что бы думать вместе, творить вместе, радоваться вместе – это есть «круг согласия» … то что такой круг обязательно существует- составляет смысл второй истины;

- третья истина - известна всем – она говорит о существовании диады, то есть «второй половинки» – половины тебя, но другого пола,… человека с которым соединяется твое тело, сердце и разум без остатка.

Все три утверждения о том что существуют на свете - «мое человечество», «круг согласия» и «вторая половинка» - это самая чистая правда. Потому, что нас на Земле так много, что эти люди обязательно где-то есть по самой строгой математической вероятности… И в это даже не надо верить, это просто есть!… Встретиться, общаться и жить с этими людьми – есть счастье.
До недавнего времени только случай мог свести таких людей вместе… но пришла эпоха Сети и подарила всем нам возможность найти друг друга.

Ключ к поиску – проект Noo.

Все что касается того - что такое социоорганизм и способ его сборки - написано в концепте и нарисовано в скинфе.

Собираться в сети, затем действовать вместе и в конце концов жить вместе – это будет очень естественно для людей XXI века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siiar пишет:
Собираться в сети, затем действовать вместе и в конце концов жить вместе – это будет очень естественно для людей XXI века.

Ой, сколько проходимцев, мечтающих оттяпать чужие квадратные метры! Собираться в сЕти или в сетИ? Тоже вопрос...

Цитата:
третья истина - известна всем – она говорит о существовании диады, то есть «второй половинки» – половины тебя, но другого пола,… человека с которым соединяется твое тело, сердце и разум без остатка.
Своего то ума совсем-совсем не останется?
Истины из вас сыплются - веников не напасешься.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, мы вас понимаем... Вы обуяны страхом перед нами, но мы вам поможем.... Как только вы преодолеете ужас отчуждения и разъединенности, и сольетесь с нами в едином хоре... вы станете счастливой... Индивидуум Тумбалеле уже осознал истину... Теперь его я - часть Мы! Идите к нам, Наталья...

Шок Шок Шок мы сделаем вас счастливыми... МЫ сделаем вас счастливыми... МЫ СДЕЛАЕМ вас счастливыми... счастливыми... счастливыми... Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siiar
Цитата:
Человек растворяется в толпе и глючит в одиночестве. Человек нормально всегда чувствует себя только в среде друзей

Ну нет. Есть же такое понятие как самодостаточность.

Цитата:
- в этом океане людей есть, …несомненно есть, - «мое человечество» - это люди, которые, как бы смотрят со мной в «одну сторону» и мы видим с ними почти одну «картину Мира»,… мы понимаем, что происходит вокруг и мы хотим, почти одного и того же… - это первая истина

Согласна.

Цитата:
- среди «моего человечества» есть несколько людей,… круг близких по духу мне людей, которые желают быть со мной вместе… , потому что я замыкаю этот круг, как одно из его незаменимых , дополняющих звеньев. Если такой круг однажды возникает, то он не расстается больше никогда. Эти люди притягиваются друг к другу, что бы думать вместе, творить вместе, радоваться вместе – это есть «круг согласия» … то что такой круг обязательно существует- составляет смысл второй истины

Категорически не согласна. Все течет, все меняется. Вчера лучшие друзья, сегодня заклятые враги. Да даже без крайностей, люди развиваются, меняют интересы со временем.

Цитата:
- третья истина - известна всем – она говорит о существовании диады, то есть «второй половинки» – половины тебя, но другого пола,… человека с которым соединяется твое тело, сердце и разум без остатка.

В этом не уверена. Может быть. Но никакая организация не поможет ее встретить в любом случае.

Цитата:
До недавнего времени только случай мог свести таких людей вместе… но пришла эпоха Сети и подарила всем нам возможность найти друг друга.

Сайт знакомств?))) И в любом случае я не понимаю, зачем еще раз дублировать Сеть.

А если отвлечься на секунду от глобальных целей? Счастье всего человечества состоит из *счастий* каждого отдельного взятого человека. Вы сделали кого-нибудь счастливым уже? Лично мне ближе начать с себя и тех, кто рядом.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Индивидуум Тумбалеле уже осознал истину... Теперь его я - часть Мы! Идите к нам, Наталья...

Это очень хитро сказано. Сразу и не поймешь какая Мы и где там Я Закатить глаза, задуматься

Вы мне вот что скажите, разумные вы наши. Как одеваться то? Представителей какой-либо из субкультур можно определить по одежке. Кто ж не отличит хиппи от рокеров или эмо?
Тумбалеле, зовете меня в ваши ряды, а может мне это и не пойдет, фасон не мой?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
... Как одеваться то?


Да не вопрос, Наташа. Сеточку каку-никаку накиньте и сразу видно - человек Сети.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

Вы мне вот что скажите, разумные вы наши. Как одеваться то? Представителей какой-либо из субкультур можно определить по одежке. Кто ж не отличит хиппи от рокеров или эмо?
Тумбалеле, зовете меня в ваши ряды, а может мне это и не пойдет, фасон не мой?
Кто такой Тумбалеле? Есть Разум, Ноо, а этот мерзкий грязный нигг... аватар теперь просто форма, наполненная Нами. Мы - единство, Мы - сила. Ein volk, ein Reich, ein fuhrer Мы сами себе создаем фасоны! Будьте Нами, Наталья, и сами будете создавать себе фасоны! Юдашкин уже Наш... Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siiar


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Счастье всего человечества состоит из *счастий* каждого отдельного взятого человека. Вы сделали кого-нибудь счастливым уже? Лично мне ближе начать с себя и тех, кто рядом.


Мира я полностью с Вами согласен. Не знаю сделаю ли я лично кого-то счастливым - очень бы этого хотел, но я люблю всех, кто меня окружает и чувствую их заботу и любовь. В этом отношении у меня все хорошо.

На счет самодостаточности тут я придерживаюсь точки зрения, что это может касаться только материального, а для души все таки нужны люди которые тебя понимают и которых ты хочешь понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет самодостаточности тут я придерживаюсь точки зрения, что это может касаться только материального, а для души все таки нужны люди которые тебя понимают и которых ты хочешь понять...


Ну это как раз - хорошо.

Только вот зачем тебе тогда какие-то субкультуры? Недоговариваешь чегой-то... Подмигнуть

Хочешь чтобы тебя окружали только хорошие и любимые, а нехорошие и не любимые - куда их деть?

Можно понять, но странно оформлять это в философию... Тем более, что критерии "своих" все равно непонятные.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siiar пишет:
Не знаю сделаю ли я лично кого-то счастливым - очень бы этого хотел, но я люблю всех, кто меня окружает и чувствую их заботу и любовь. В этом отношении у меня все хорошо.


Почему Вы не уверены? Ведь Ваши близкие рядом, это сложно понять, счастливы ли они с Вами?
А в каком отношении у Вас не все хорошо? Что именно подвигло лично Вас на создание подобного рода проектов?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siiar


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира и Грем - я воспринимаю ваши комментарии так - вы хотите понять причину возникновения такой странной идеи - как субкультура Noo. И, естественно предполагаете, что эта причина находится во мне. То есть - такая идея, по вашим предположениям - есть классическим примером компенсации скрытой неполноценности ее автора (по А. Адлеру). Проще говоря - то, чего этому человеку не хватало в детстве и вообще по жизни – он придумывает и оформляет в виде идеи… Ладно, вы можете так считать..., но дорогие друзья - ваше отношение лично ко мне, в данном случае не является чем-то важным. Лично для меня куда важнее ваше отношение к существованию такой субкультурной общности вообще.

На самом деле история возникновения этой идеи связана с тем, что мы (небольшая группа интересных людей) очень хотели понять будущее. Нам пришлось познакомиться с различными футурологическими концепциями и вообще с основными трендами развития общества (религиозные и эзотерические – не рассматривались). Откровенно говоря, мы пришли в состояния шока, когда поняли, в какой период мы живем, и что нас ждет. Отсюда пошли поиски возможных позитивных сценариев и вариантов «великого перехода».

Данная концепция – это, конечно, лично моя интерпретация, как можно решить проблему. Естественно есть и другие варианты, но этот вариант мне просто ближе. Я понимаю, что он в какой-то мере идеализирован, но не настолько, чтобы быть отвергнутым как контр-социальный.

Вообще самоидентификация, самоопределение – необходимый элемент человеческого самосознания. Субкультурная самоидентификация – это не просто подростковый фан-клуб или секси-садо-мазо-проекции с прикидом и фишками, субкультура – это нечто большее – это миропонимание, ценности, образ жизни, цель дальней перспективы. В такую форму, кстати, вписываются все духовные и социальные движения мира.

Естественно, что нормальному человеку этот проект кажется утопическим бредом… и это хорошо, потому что, нормальный обыватель, действительно, не сможет тонко балансировать в такой социальной среде. У него обычно два выбора – либо быть зомбированым толпой, либо стремиться к индивидуальной самодостаточности. И это, опять таки - нормально.

Но что такое нормальное? Есть такой график - кривая нормального распределения – или кривая Гаусса. По такой кривой вытаптываются, например, ступеньки по которым ходит масса людей. Посредине вытоптаны больше – по краям меньше. Средина в данном случае – это норма, а края – это маргинальность.
Так вот, моя концепция маргинальна. Я это признаю. Но нужно помнить о том, что во времена перемен – именно из избыточного разнообразия маргинальных возможностей система обычно находит выход. Так было с млекопитающими, так было с сапиенсом, так будет и с новым обществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100