Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж меня раздражает. Разводиться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 12:04    Заголовок сообщения: Муж меня раздражает. Разводиться? Ответить с цитатой

Мы с мужем как-то притерлись друг к другу. Научились не предъявлять друг другу претензий.
Но вот в последнее время у меня сильно упал интерес к сексу. Муж считает, что я опять увлеклась другим человеком. Выяснилось, что я действительно продолжаю с ним общаться (дружески). Муж требует это прекратить ради нашего семейного спокойствия. Негодует, называет меня обманщицей.
А все лишь потому что полтора года назад я имела глупость доложить ему о своих чувствах к другому человеку и собиралась даже уйти от мужа. Но потом выяснилось, что тот, другой, не имел на меня таких далеких планов. Пришлось мне остаться с мужем и дать ему обещание прекратить всякое общение с тем другим. Теперь же, когда выяснилось, что я обещание не сдержала, мужу очень обидно, что он "не может доверять своей жене", чувствует себя "опущенным в дерьмо". Не может забыть то, что было в прошлом году: я поцеловалась с тем другим, предъявляла мужу кучу претензий, сравнивала их.
У меня действительно было тогда много обид на мужа. Мне было очень тяжело, я была во многом не готова к рождению ребенка. Очень не хватало поддержки мужа: и физической и моральной.
Это увлечение другим было некоей компенсацией, уходом от проблем в иллюзию того, что меня любят и ждут, что мне готовы подставить сильное мужское плечо. Муж мой хороший человек, но он тоже был не готов к рождению ребенка. Он помогал мне "как мог". При этом мог он довольно мало (мне так казалось): ничего глобально не изменил в своих привычках, чтобы освободить время и силы для помощи мне.
Я понимаю, что я была в позиции ребенка: не верила в свои силы, придумала себе сказку про сильного мужчину, который решит все мои проблемы. В свое оправдание могу сказать только, что за эти полтора года я изменилась: стала более самостоятельной, у меня прошли обиды на мужа. Я к нему сейчас отношусь гораздо лучше, чем тогда. Я вижу, что он старается, что он нас с дочкой даже похоже любит. Он ко многим моим особенностям относится вполне спокойно.
Но вот он начал ворошить ту тему, опять требует прекратить общение с тем, другим, и снова он меня раздражает, мне хочется не видеть и не слышать его больше! Потому что я не хочу испытывать постоянное чувство вины за прошлые поступки. К тому же у меня возникает ощущение, что если мы не разойдемся "пока не поздно", мы совсем разругаемся и возненавидим друг друга, что надо расстаться до того, как мы окончательно друг друга не достали. Но у меня не получается построить такой разговор, чтобы мирно разойтись. Он явно не хочет разводиться. Он говорит, что я его использовала, а теперь бросаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 19.02.2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводиться
Вернуться к началу
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужа можно понять, доверие к вам подорвано навсегда - это и понятно, ведь вы уже хотели уходить к другому, как же после этого он может вам верить?
Так что стоит разводиться, так как теперь любой ваш "шаг вправо, шаг влево" будет восприниматься им в штыки, а вы, судя по всему, планируете делать эти самые "шаг вправо, шаг влево".
Цитата:
Негодует, называет меня обманщицей.

А кто ж вы по-вашему, буддийская монахиня? Подмигнуть
В общем, если душа не лежит - то проще развестись. Не портить жизнь ни себе, ни ему.


Последний раз редактировалось: KoryLifyddhb (20.02.2011 01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Мужа можно понять, доверие к вам подорвано навсегда - это и понятно, ведь вы уже хотели уходить к другому, как же после этого он может вам верить?
Ему хочется мне верить. Вопрос в том, как мирно расстаться. У нас же дочь - мы все равно вынуждены будем общаться. И вообще он мне дорог как человек. А он думает, что я его не уважаю и ни во что не ставлю. А я к нему очень привязана. И даже почти люблю его, но наверно как-то по-своему. И он меня любит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi, а зачем Вы общаетесь с другим мужчиной? Когда Вы обещали мужу прекратить с ним общение, Вы, получается, сознательно пошли на обман? Вероятно, Ваш муж чувствует себя "запасным аэродромом". Не получилось с другим - вернулась к мужу. Это очень обидно и неприятно. Естественно, общение с другим мужчиной его напрягает.
Цитата:
.......сравнивала их.

Зачем?! Чего Вы пытались этим добиться?
Цитата:
Но вот он начал ворошить ту тему, опять требует прекратить общение с тем, другим, и снова он меня раздражает, мне хочется не видеть и не слышать его больше! Потому что я не хочу испытывать постоянное чувство вины за прошлые поступки.

Чтобы не испытывать вины за прошлые поступки, наверное, не следует их повторять. Улыбка Вы же продолжаете общаться с бывшим любовником и при этом хотите, чтобы муж принимал это как должное.

А что значит, "почти люблю"?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это мне понравилось
Цитата:
Пришлось мне остаться с мужем и дать ему обещание прекратить всякое общение с тем другим.

ну если "пришлось" так может лучше уйти.. всеж женщины гораздо меркантильнее мужчин. И гораздо циничнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходить налево, получить там облом, покаяться мужу, получить прощение и опять отправиться налево - и кто виноват в итоге? Конечно же муж!
Лучше не портить ему жизнь, хотя ему будет тяжело поначалу.
А самое интересное, что где то через полгодика после расставания Вы сами к нему прибежите.
И он будет дураком, если примет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж меня раздражает. Разводиться?


Да. Только больше никогда не делайте эту ошибку. Не женитесь, не заводите детей и т.д. Подмигнуть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводиться. Или не разводиться? Закатить глаза, задуматься Или разводиться? Закатить глаза, задуматься А может у мужа спросить? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну муж наверно против, иначе бы развелся еще в прошлый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда одному не нужны больше отношения и он решил разойтись, то у второго выбора не остаётся... он может быть против или за - но всё равно ЭТО случится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100