Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 13:21    Заголовок сообщения: Re: Депрессивные-объединяйтесь!!! Ответить с цитатой

[quote= Он сказал, что всегда трудно начинать, тчо если мне тяжело может я не буду ходить к нему. Слушала его..он там сына уроки делать заставлял, на кухне чай себе наливал и делал будерброд..такая простая и обычная жизнь..и мне стало тепло и хорошо Улыбка[/quote]
Ничего себе успокоил! Если тебе плохо-не ходи...
Лошадка, мне кажется Вы в придуманном мире живете...
Что для вас Любовь,что Вы в это понятие вкладываете?
И какое было резюме психолога,совет,если удобно это написать,конечно? Я именно и предполагала,что разговор зайдет о личном,поскольку в этом вижу истоки всех проблем или Вашего безрадостного состояния,скажем так. Интересно,что специалист на первое место поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 15:06    Заголовок сообщения: Re: Депрессивные-объединяйтесь!!! Ответить с цитатой

----
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, извините, что вмешиваюсь, но захотелось сказать с т.зрения кое-какого опыта... я тоже хожу к психологу, причем недавно его сменила, пошла к новому. Так вот с новой мне в какой-то момент было ооочень плохо. Как если бы мне вскрыли все раны и из них полез гной. Но на самом деле (это мое мнение, не истина в первой инстанции, и все же я хочу им поделиться) это показатель работы. Да, мне тяжело бывает, особенно после сеансов, я часто просто прихожу домой и заваливаюсь спать, и вообще работа трудная, накатывают такие вещи, который и представить себе не могла. Но он единственная, с кем у меня дело сдвинулось с мертвой точки, с кем я чувствую, как все пошло на лад, вижу прогресс, изменения... До этого я бывала у разных психологов, и мне никогда не было особенно нехорошо от них. но они мне и не помогали. Так что подумайте. Возможно, то, что после психолога вам нехорошо - показатель того, что работа идет. Это нелегкое дело, не удовольствие, и говорят, что продолжать стоит именно в тот момент, когда больше всего хочется бросить, что я, кстати, на личном опыте могу подтвердить. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 10:20    Заголовок сообщения: Депрессивные-объединяйтесь!!! Ответить с цитатой

Вот тут Вам уже Лисена написала,я как раз об этом хотела сказать- если плохо,то идет работа,поэтому совет друга мне и показался странным,если он хочет чтобы Вам комфортно было то наверное надо было Вас поддержать в желании ходить к специалисту? Опять же,на мой взгляд.
Относительно придуманного мира я хотела сказать,что мне Ваши отношения с другом видятся неодинаково с его и Вашей стороны. Словно Вы выстроили для себя представление о ваших отношениях,и живете в нем(он любит вы любите),а вторая сторона просто плывет по течению-Вы у него не первая, сами говорите,умеет прерывать отношения. Да и реальной поддержки,настоящего беспокойства за Вас от него я не заметила, то спокойствие,которое Вы испытываете просто поговорив с ним по телефону-это от Вас а не от него исходит. У него то все нормально и гармонично,и в семье и с Вами. А у Вас в семье?
Такое вот мое мнение сложилось.
Касаемо психолога порекомендовала бы сходить на семейные расстановки по Хеллингеру. Там за 1 расстановку можно понять глубинные эмоции,которые движут Вашей проблемой. И что хорошо, расставить(понять) можно несколько человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
effenaize


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Spain

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 17:35    Заголовок сообщения: Депрессивные объединяйтесь Ответить с цитатой

Повезло
А вот мне не попадаются, или не там ищу?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. С настойчивой периодичностью я опять прихожу сюда. Посижу поною..плохо Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я теперь тоже, совсем по уши уже Грусть Долго не верила себе, думала, что притворяюсь. Но что-то в последнее время ни одну из задач нормально выполнить не могу. Уже и мысли о смерти поползли (не суицидальные - тут блок, а типа "побыстрее бы уже прошла эта жизнь")
Ещё и ногу повредить умудрилась, теперь некоторое время и движением не поспасаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Эх, я теперь тоже, совсем по уши уже Грусть Долго не верила себе, думала, что притворяюсь. Но что-то в последнее время ни одну из задач нормально выполнить не могу. Уже и мысли о смерти поползли (не суицидальные - тут блок, а типа "побыстрее бы уже прошла эта жизнь")
Ещё и ногу повредить умудрилась, теперь некоторое время и движением не поспасаешься.

Держись! Должно пройти. Я тут тоже рядом потусуюсь.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Держись! Должно пройти. Я тут тоже рядом потусуюсь.

Спасибо Улыбка И ты - держись!
Такие состояния - повод для глубокой работы над собой, стоит, наверное, перетряхнуть все свои установки-ожидания-убеждения... Но вот только жизнь не даёт возможности экономить силы и посвящать их только выкарабкиванию. От работы и дел никуда не денешься, у меня ещё сессия скоро, надо усиленно учиться, поскольку многое упущено, а так и вылететь недолго. А сил на это нет вообще Грусть Желания - и подавно. И думаешь в такие моменты: вон люди вокруг справляются, согласуются с жизнью, несмотря на проблемы, а ты слабачок слабачком, всё норовишь выскочить из "колеса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Black_horse пишет:

Держись! Должно пройти. Я тут тоже рядом потусуюсь.

Спасибо Улыбка И ты - держись!
Такие состояния - повод для глубокой работы над собой, стоит, наверное, перетряхнуть все свои установки-ожидания-убеждения... Но вот только жизнь не даёт возможности экономить силы и посвящать их только выкарабкиванию. От работы и дел никуда не денешься, у меня ещё сессия скоро, надо усиленно учиться, поскольку многое упущено, а так и вылететь недолго. А сил на это нет вообще Грусть Желания - и подавно. И думаешь в такие моменты: вон люди вокруг справляются, согласуются с жизнью, несмотря на проблемы, а ты слабачок слабачком, всё норовишь выскочить из "колеса".

Давай, давй, держись обеими руками не раслабляйся..еще немного, еще чуть чуть-можно сказать рукой подать до законного расслабона Улыбка Соберись!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Люди, и хорошего всем настроения Улыбка) (вопреки моему нытью)
Я здесь новичок, а с депрессией знакома с раннего детства. Дерусь уже лет сорок с лишним, и, наверно, продержусь и еще, только тяжело очень. Мне бы еще лет несколько протянуть: отец старый и больной, оставить его нельзя, а сын взрослеет, но, похоже, без меня оставаться пока не хочет. Мужа не было и нет, для остальных людей я не незаменимая, так что скоро уже смогу уйти, но пока надо держаться. Антидепрессанты принимаю, они помогают не перебрасывать дрянь на окружающих, и обойтись без суицидных попыток уже года полтора. Зарядку делаю, двигаюсь и питаюсь по мере возможности.
Честно говоря, боюсь, что этот пост - как раз попытка перевалить свою дрянь на окружающих. Простите, люди, но я по себе знаю, что проблемы незнакомых не так давят. Собственно, я не жду помощи, спасибо, если кто-то прочитал, а за любые ответы буду благодарна стократно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марабу, расскажите в чем конкретно заключаются ваши депрессии? Что вас в них не устраивает? Как это сказывается на самочувствии? С чем вы связываете это состояние? Пытались анализировать, что помогает в таких состояниях, что, наоборот, их усиливает? Есть ли какие-то хронические заболевания? Какие физические и душевные нагрузки?
Чтобы можно было что-то вам посоветовать, от вас нужно не просто написать "все плохо-плохо-плохо", а подробненько все изложить. Не стесняйтесь Подмигнуть здесь все свои. Депрессивники со стажем.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит, спасибо за ответ, я попробую. Тут риск впасть в многословие.
Собственно, слово депрессия я отнесла к себе несколько лет назад, до тех пр считала, что у меня просто дурной характер и склонность к симуляции. Я с двух лет астматик (после первого же опыта яслей), прочий букет болячек приложился, все перечислять долго. Уже лет в 15 я увидела связь между своими обострениями и жизненными неприятностями, и поняла, какой была сволочью по отношению к родителям, которым мои болезни стоили дорого. С того времени я старалась не позволять болячкам мешать мне делать то, что надо. Я была на втором курсе, когда с тяжелым инсультом свалилась мама. Она была сильным и светлым человеком, встала на ноги, вопреки всем прогнозам врачей, но все же нуждалась в уходе. Я как бы оказалась к ней привязана, и все меньше вылезала в свет, хотя родные старались меня отпускать. Моя астма выжила меня из школы (я была учителем), перешла на репетиторство, с детьми общалась свободно, со взрослыми - все меньше. Поняв, что семьи не будет, и я живу только для мамы, которая понемногу умирает, я раздобыла сына в приюте. Не слишком маленького, 9-летнего, с ним тоже пришлось некоторое время сидеть плотно, поэтому я бросила репетиторство и нашла себе работу на дому - переводы. С сейчас ему уже 21, он почти взрослый, несмотря на бывшие заморочки с задержкой развития. Все же он очень от меня зависим, а после смерти мамы заболел отец, он сейчас как малый ребенок, нуждается в присмотре. Сын помогает немного, но свалить эту ношу на молодого парня я не могу, стараюсь сама.
Вот, это "резюме событий" Улыбка
О психологическом состоянии труднее: каждое действие , даже самое простое, воспринимается как подвиг. на других сил еще хватает, для себя ничего не хочу, кроме смерти, как только можно будет. Головные боли, астма, сердце и прочая, прочая и прочая. Чувство вины: у меня не хватает душевных сил на нормальное, жизнерадостное общение с родными и близкими. Люди приходят, я рада, но после пары часов общения я как старая тряпка. Нет сил толком общаться с отцом и сыном, сын с ушами влез в компьютер, а мне нечем его оттуда вытащить.
Хватит , наверное. Наболтала с три короба. Простите, что гружу... Смущение
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марабу, я правильно поняла? вы живете в замкнутом пространстве - дом, здесь же работа, здесь же больной отец и заботы с ним связанные, здесь же сын за компьютером, здесь же чувство вины перед ними обоими, и ваши усталость и душевное опустошение - тоже здесь
Есть ли у вас какие-то интересы вне дома? Что доставляет вам удовольствие? Есть ли близкий человек, с которым можно обговорить ваши проблемы? Мне кажется, вы очень замкнуты на себе, вы устали от многолетнего груза, который несете одна.
Ваш сын достаточно взрослый мальчик. Замечает ли он ваше состояние? Как реагирует на вашу депрессию? Пытается ли как-то помочь, понять?

Извините, что так много вопросов. В то время, как вам, наверное, хотелось бы советов. Но ведь я совершенно вас не знаю. И, прежде чем что-то советовать, пытаюсь потихонечку вас "раскопать". Частенько, уже в процессе самих "раскопок" человек начинает многое о себе понимать, просматривая свою жизнь, приходит к той отправной точке, в которой родилась его проблема.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Я не то, чтобы совсем замкнута: люди приходят, зовут к себе, иногда я и выбираюсь. Вот сейчас пытаюсь на пару недель найти папе сиделку, чтобы съездить поработать со знакомыми археологами: мы с сыном так развлекаемся каждое лето. Надеюсь, он и в этот раз поедет со мной, если ничего лучше не придумает.
Просто я уже в таком состоянии, что вряд ли общение со мной доставляет много удовольствия. Не считая тех немногих, кого я поддерживаю морально (всегда найдется кто-то, кому еще хуже, да?Конфуз), друзья меня просто жалеют.
Дома я тоже могу развлекаться: книги, графоманю по-маленьку - но все время чувствую себя виноватой, по принципу: пол не мыт, а она картиночки рисует. А дом таки запустила, делаю только самое необходимое, даже на примитивный ремонт не хватает - не то, чтобы сил, а храбрости.
Мужчины у меня нет, а друзей несколько, обоего пола, но у каждого своих забот хватает, не грузить же их, они и так за меня беспокоятся. Сын понимает, да, он неплохой интуитивный психолог, умеет снять самое серьезное напряжение (поцелует, обнимет, подурачится, поболтает, в конце концов прикажет не дурить!), но стоит мне сказать: "спасибо, все в порядке", с облегчением исчезает. Еще он остается с папой, когда мне нужно на несколько часов уйти, и это меня спасает, иначе я, оставив отца одного, просто с ума схожу от страха за него.
Кстати, сейчас он на даче с другом, и потому я развлекаюсь с его интернетом. Вот вернется, и я перестану изливать душу столь многословно.
Спасибо вам!!!
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Оказывается, все не так уж и плохо Улыбка А я тут себе мрачные картины рисую Грусть Улыбка
И сын у вас хороший, и дома вы не сидите взаперти, и друзья имеются, и графоманите (коллега Подмигнуть ).
Давай разбираться, откуда тогда эти упаднические настроения с ожиданиями финала? Вы честны с собой, когда говорите, что хотели бы умереть? Вам не интересна эта жизнь? Устали? Нет целей?
А если пофантазировать, не сдерживая себя - чего хотели бы? Как выглядела бы придуманная вами жизнь? Что принесло бы вам счастье и радость?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Вы честны с собой, когда говорите, что хотели бы умереть? Вам не интересна эта жизнь? Устали? Нет целей?
А если пофантазировать, не сдерживая себя - чего хотели бы? Как выглядела бы придуманная вами жизнь? Что принесло бы вам счастье и радость?

Честна ли - никогда нельзя сказать наверняка, да? Во всяком случае, когда на срывах травилась - засыпала с чувством глубокого удовлетворения Смех То ли черт спас, то ли я дозы рассчитывать не умею, но жалеть я об этом не стану, потому что в здравом рассудке считаю эти попытки подлостью: просто тогда уже совсем все становилось до лампочки.
Жизнь интересна - теоретически, только при любом столкновении с реальностью жуткое чувство: всем нужна помощь, а меня же, хоть убей, на всех не хватает, и приходится непрерывно выбирать, где помочь, а где мимо пройти. Остается гнусное чувство вины и безнадежности, особенно ночью все эти "мимо прошла" мучают, боюсь отложить книгу, чтобы не полезли мысли. Да и с теми, кому пытаюсь помочь: все равно, не так, делаю только хуже, не делаю всего, что надо бы. Все время думается: если бы меня не было, может, кто-то другой сделал бы лучше.
Устала: да, конечно, до остервенения. И боли все время мучают, несколько часов без боли - редкость и подарок судьбы. Я себя холю и содержу в порядке, как нужный инструмент. Постоянное: чтобы держаться, надо... общаться, двигаться и т.д.
А мечта: если бы я была свободна, я бы бросила все и пошла бы пешком бродить по земле, не заботясь ни о жизни ни о смерти.
Все, вернулся мой хороший, кончаю, пока он не сунул нос.
Спасибо, что дали выговориться, от этого всегда легчает.
Счастливо!
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.07.2011 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая marabu! Глубоко извиняюсь, что я лезу на своих санях да в Вашу телегу, но мне почему-то ваше состояние показалось близким. Что-то очень похожее я только недавно потихоньку начала переставать испытывать. И причины похожие: семья, у всех большие проблемы, у всех что-то болит, все ко мне, а я все отзываюсь и отзываюсь всей своей сущностью, у родителей проблемы, бабушка каждый день мне в уши причитает о своих болях и обидах на мою маму, муж все пытается добиться от меня, чтобы я разрешила его жизненный кризис, а у меня еще круглосуточно ревущий младенец на руках, всю до капли меня высасывающий и морально, и физически. И боли были во всем теле до костей, и нервная система как разорваный на тряпки кусок мяса, и нет возможности вырваться, переключиться, восстановиться. Несколько раз пыталась звонить друзьям, но не было сил вести с ними беседу. И дом тоже забросила. Муж выражал недовольство, что, например, стол каждый день грязный, а я от усталости в упор не видела не то чтобы грязи, а даже стола этого не замечала... Вот тогда и срывы были, и о смерти думала, как о возможном отдыхе. Только сын на этом свете держал крепко, потому что без мамы такому маленькому никуда, а Ваш уже вырос, будь здоров, и этот факт, как мне кажется добавляет тяжести в Ваше состояние как для родителя, у которого птенец готов выпорхнуть из гнезда и тут как будто его миссия закончена.

Вы - очень хорошая женщина, привыкшая отдавать себя дургим. И наверное, сильно сжились с этой ролью. Ваш стиль жизни - это расход энергии, ее постоянное источение для близких и в итоге: истощение. Вот его, как видимо Вы его сейчас и испытываете. А еще тут прибаляется ошущение опустошения оттого что повзрослевшему сыну Вы уже не нужны в такой степени как раньше, плюс страх за отца, потери которого Вы боитесь как потери смысла жизни, потери того, кому Вы еще по настоящему нужны.
Но есть сейчас один человечек на земле, который гораздо больше нуждается в Вашей любви и заботе. Это не один из Ваших друзей, не возмужавший сын, и даже не больной отец. Это Вы, милая marabu! О ней Вы как об истинно нуждающемся, наверное, и думать позабыли. Вы написали, что заботитесь о себе как об инструменте, опять таки инструменте гуманитарной помощи для других. Но представьте себе, что она тоже человек, ценна и нужна сама по себе, а не просто как механизм помощи. Кто же ее узнает заново, поймет, согреет, ободрит и поможет найти новый смысл лучше Вас?

Со стороны есть ощущение, что у Вас заклинил механизм душевного обмена между Вами и окружающими. Из Вас очень много исходит, а возвращается очень мало. А для нормального жизнефункционирования нужен гармоничный баланс, который только Вам и налаживать. kosmopolit верно обратила внимание на Ваши истинные мечты и желания, о которых Вы, возможно, и думать забыли.

Тут на форуме не раз мелькала мысль о том, как порой женщине важно вовремя направить вектор отдачи на себя. Вот Вы, например, хотя бы ночью во время тех тяжелых мыслей о том, чем бы Вы могли помочь другим, направьте эти вопросы в свой адрес, переместите объект заботы на 180 градусов, согрейте свою душу теми чувствами, которые Вам понадобятся, уделите внимание своим истинным желаниям, осуществите хотя бы те самые маленькие, которые практически легко осуществить. И, наверное, Вам понадобится еще больше отдыха для восстановления, только с самой собой. Как мне показалось, что Вам именно это и нужно: хорошенько и внимательно замкнуться на себе, любимой и еще раз любимой... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.07.2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, mom!
Наши сани и телеги все из одной мастерской Улыбка). Ваши дела еще и покруче моих будут, вы просто молодчина.
Я вам возвращаю ваше пожелание: любите себя и берегите. Как нынче пишут в рекламах, "вы этого заслуживаете" Смех И, наверно, все-таки очень даже хорошо, что мы нужны многим, быть ненужной вовсе - много хуже, да?
Счастья вам и вашей семье! Пусть малыш вас почаще радует. Малыши это умеют...
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu пишет:
Поняв, что семьи не будет, и я живу только для мамы,

Интересно, а как это можно понять? Такие ж вещи вроде заранее узнать нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu пишет:

А мечта: если бы я была свободна, я бы бросила все и пошла бы пешком бродить по земле, не заботясь ни о жизни ни о смерти.

Это можно осуществить на несколько часов, на день, на несколько дней. А если бы все время - тоже надоело бы, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu пишет:
Вот сейчас пытаюсь на пару недель найти папе сиделку, чтобы съездить поработать со знакомыми археологами: мы с сыном так развлекаемся каждое лето.

Марабу, а не думали найти сиделку постоянную на часть дня, чтобы немного разгрузиться? Или смысла нет? Это я просто предполагаю, потому что я не знаю, сколько у вас времени и сил занимает уход за больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu, и я Вам отражаю Ваши пожелания, спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
Цитата:
И, наверно, все-таки очень даже хорошо, что мы нужны многим,

Хорошо до определенного предела, тогда, когда твоя помошь посильна, а не беспредельно жертвенна. Если у тебя внутри ничего не остается, никаких душевных и физических сил, то и для других у тебя нет ничего. Опять-таки, нужно соблюдать свой баланс, состветствующий тому, насколько ты готова на данное время расходовать себя.
Важно вовремя соблюсти ту грань, чтобы из момошника не превратиться в потворствователя паразитизму.

Цитата:
быть ненужной вовсе - много хуже, да?

Понимаете, есть такая очень простая и одновременно непростая закономерность: насколько ты нужен себе, настоалько ты нужен и другим. Если тебе самому с собой тепло, то и другие хотят рядом погреться или те, кто поумнее, тоже хотят научиться согревать самого себя. А сложно потому, что из-за нашего техногенного воспитания (ты настолько ценен, насколько ты полезен), очень трудно поверить в свою безусловную самоценность, данную нам от рождения самой жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
Э, мне, кажется, никогда не было с собой тепло, только никто этого не видит. Даже если говорю прямым текстом - не верят. "Ты такая спокойная, уверенная, умная..." - три ха-ха! Закатить глаза, задуматься
А потворствовать паразитизму... -черт его знает. Вроде, вокруг хорошие люди, без крайней необходимости на шею не садятся.

Tiger-lily
На вопросы, на которые можно ответить только субъективно, отвечать не буду, не сердитесь, ладно?
А насчет сиделки - вопрос примитивно денежный. Я год коплю, чтобы смотаться на две недели.
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.
Страница 83 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100