Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Клиническая смерть

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 18:35    Заголовок сообщения: Клиническая смерть Ответить с цитатой

Знакомая рассказала интересные вещи, которые произошли с ней. Стало интересно. А с кем-нибудь происходили подобные вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе сдавливали грудную клетку друг у друга до потери сознания. Сходные ощущения с тем что Моуди описал Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в школи надавливали товарищу на шею - двумя руками с двух сторон... на сонную артерию кажется... Потом человек то ли терял сознание то ли засыпал...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалась, что тема все-таки про клиническую смерть, а не про садизм. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 11:23    Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть Ответить с цитатой

Natalia пишет:
Знакомая рассказала интересные вещи, которые произошли с ней. Стало интересно. А с кем-нибудь происходили подобные вещи?
У меня товарищ в коме пролежал пару недель, клиническая смерть была около 5 минут. Потом говорил не было никакого тоннеля .... чернота и чернота.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, никогда больше не надавливайте на сонную артерию с ДВУХ сторон одновременно, человека можете не откачать. Рефлекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду стараться Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А мы в школи надавливали товарищу на шею - двумя руками с двух сторон... на сонную артерию кажется... Потом человек то ли терял сознание то ли засыпал...


В лагере так дурачились, у нас это называлось "усыпление". На карачках часто дышишь, а потом встаешь и тебе на грудь давят или на сонную артерию наживают, или полотенцем слегка затягивают. ну и соответственно-кислородное голодание, помрачение, головокружение. У меня-то только просто голова слегка ехала, а кого-то только так колбасило!
Прикол дурацкий. Ощущения интересные, вроде предобморочного состояния, но дурноты нет, просто типа слегка как отключки. Но думаю, полезного мало. Лучше не надо! Дети - ведь не понимали ничего, вот и занимались хренью...

Только к чему тут это и клиническая смерть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 21:33    Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть Ответить с цитатой

Natalia пишет:
Знакомая рассказала интересные вещи, которые произошли с ней. Стало интересно. А с кем-нибудь происходили подобные вещи?
У меня не было клинической смерти, но рядом со мной работат Виктор Владимирович. Записано c его разрешения с его слов: Август. Было тепло. Перед этим я сильно болел воспалением легких. Когда я был солдатом, то мы кидали бетон лопатами. Как потерял сознание = не помню. Вот что помню:
Впечатление, что я в углу огромной комнаты повис на уровне светильника и слышу все, что говорят врачи = я как наблюдатель. Все вокруг видел освещенным. Потом словно какая-то движущая сила с огромной неземной скоростью (быстрее, чем скорость космического корабля) понесла меня вперёд. Не видел зданий, предметов не видел = темное пространство. Слева и справа видны мерцающие точки .. что-то наподобие звездного неба. Сила меня несла по прямой к определенной точке. Точка стала увеличиваться в Диаметре в размере. Не мог пошевелиться, тела не ощущалось. Нечто (может и та же сила) меня остановила. Через не которое время с той же силой я полетел обратно. Меня потянуло обратно к этой точке = так было 3-4 раза. Лететь к этой точке было приятнее, чем от неё. Как стал еще ближе к точке, она стала преобразовываться в светящийся ярким светом прямоугольник. Не было чувства страха. Полное чувство свободы. Никаких звуков. У меня нет эмоций. Прямоугольник стал ближе и превратился в большую картину. Ощущение такое, что я из далека смотрю в телевизор. Солнечное небо ярко-голубого цвета. Там мне показывают любимую женщину Наташу, которая и сейчас жива.
Я пришел в себя. Лежу на хирургическом столе. Увидел медсестру, рассматривавшую мои мужские прелести. Мне захотелось закрыться, но на руках и ногах как будто гири висят. На теле ни одной царапины. На стуле окровавленная форма. Сознание потерял около 15-00. Пришел в себя примерно в 3-00 ночи, т.е. через 12 часов.
Оказалось, что врачи кололи мне магнезию. Врачи спрашивали: а что с тобой было, но не могли поставить точный диагноз. После госпиталя я заметил за собой, что у меня пропало чувство страха. Слишком быстро стало течь время, стало не хватать времени. Изменился взгляд на мир, я стал мудрее, стал различать врагов и друзей, достоинства и недостатки стали видны как на ладони.
Судя по следам крови на гимнастерке, которая была при моем теле в госпитале, скорее всего у меня носом шла кровь. Я сделал вывод, что я нужен Наталье (оставлен для помощи ей) или я не достоин (рано) улетать.

Огромное спасибо Виктору Владимировиче за помощь и рассказ. Ещё: ВВ овен по гороскому, а овнов отличает правдивость ...

P.S. http://www.aimakarov.chat.ru/agni/pilipchuk.html случайно наткнуся на "Умерший от инсульта старший лейтенант милиции Борис Пилипчук через три часа воскрес. И рассказал о том, что он видел за это время".


Последний раз редактировалось: Toltek (19.01.2007 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.01.2007 19:57    Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть Ответить с цитатой

Natalia пишет:
Знакомая рассказала интересные вещи, которые произошли с ней. Стало интересно. А с кем-нибудь происходили подобные вещи?


Со мной такое случилось почти 8 лет назад...
Особых ощущений не было: сначала темнота, а затем увидела себя на ярко освещенном операционном столе, но никаких эмоций при этом... Толчком к жизни послужила, на мой взгляд, фраза "а что будет с ее ребенком". Эти слова были произнесены до невозможности безразличным ледяным голосом. Не знаю кто ее произнес, может быть в моем мозге мелькнула последняя мысль, не знаю. Но с этого момента я стала бороться за жизнь! Тело мне не подчинялось совершенно, я не могла дышать, но чтобы выжить заставила работать дыхание, сначала экономя воздух (сил не было на полный вздох). Потом, когда мне вкололи очередную порцию плазмы, медсестре для удобства пришлось чуть сдвинуть мою голову - дышать сразу стало легче (вероятно запал язык), а чуть позже мне очень было важно узнать который час. Вопрос до слез рассмешил хирургическую сестру "только что умирала, а смотрите, ей время понадобилось!" Было 12 часов 15 минут яркого мартовского дня и я поняла, что буду жить уже совершенно точно. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100