Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаюсь?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 14:11    Заголовок сообщения: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаюсь?) Ответить с цитатой

История такая. Два с половиной года назад я влюбился в молодую девушку. У нас были общие интересы, которые нас сблизили. За это время не было и дня, чтобы я о ней не думал.
Я женат, у меня маленький ребёнок. В тот момент в моей семье были трудности. Ребёнку был год с небольшим, и первый год нам дался очень трудно. Я много работаю, устаю на работе, жена очень уставала с ребёнком, ночей не спала. Мы тогда не смогли поддержать друг друга.
У меня появилась зависимость от той девушки. Мой интерес к ней привёл к тому, что я стал искать любую информацию о ней, прежде всего в интернете. На её странице в контакте, ссылки по её имени и фамилии, и так далее. Любая, малейшая деталь при этом вызывает массу негативных эмоций. Я ревную её к любому человеку, который пишет комментарии на её странице, и которому она отвечает, меня выводят из себя её фотографии. (Она очень привлекательна, работает моделью, любит фотографироваться, снимается в лёгкой эротике.)
Меня сводит с ума то, что с кем-то ей интереснее, чем со мной, что я ей не нужен.
Очень сильно обострились комплексы неполноценности, что продолжалось года полтора-два. Сейчас их почти нет, я в основном чувствую себя уверенно.
Вначале мы не обсуждали с нею ничего, но она чувствовала моё отношение. В какой-то момент она просто ненавидела меня за мои чувства. Я это ощущал, и это вызвало сильнейшую депрессию и истерики. Чуть меньше года назад она вышла замуж. Она очень любит своего мужа, и у неё был период в отношениях с ним, когда она не могла и нескольких дней прожить без него. Поэтому моё состояние ей понятно, и она пыталась поддержать меня. Но в определённый период я сорвался: писал ей очень много эмоциональных сообщений, писал всё, что думаю, выплеснул на неё весь негатив. Это было очень неприятно, но она не отвернулась от меня совсем, мы всё ещё поддерживаем отношения.
В моей семье всё это вызвало серьёзные трудности. Были истерики и скандалы. Моя жена поддерживала меня, пыталась как-то помочь справиться с собой. Я сам обратился к ней за помощью, когда мне было совсем плохо. Это нас сблизило на какое-то время. Потом мы отдалились друг от друга. Сейчас по сути каждый живёт своей жизнью, хотя мы ещё, наверное, надеемся сблизиться. Мы очень любим своего ребёнка. Ребёнок приносит очень много радости в нашу жизнь.
Я, как мне кажется, трезво смотрю на отношения с той девушкой. Я никогда не считал, что мы можем быть вместе. Сейчас она в другом городе, мы переписываемся время от времени. Общего с нею у нас почти ничего не осталось. Но она не выходит у меня из головы.
Труднее всего тогда, когда я устаю, расстроен. Тогда я начинаю сожалеть о том, что её нет в моей жизни. Я жалею, что никогда не был вместе с женщиной, в которую влюблён. Тогда я начинаю искать её в сети, что-то писать ей.
Я ограничивал себя, не писал ей, не заглядывал на её страницу. На некоторое время - пару недель, месяц - меня хватает. Но это даётся только значительным усилием воли, и в какой-то момент я срываюсь. Думать о ней я при этом не перестаю.
Единственной женщиной в моей жизни была моя жена, но я не был в неё влюблён, не сходил по ней с ума, не хотел безумного секса. И тем не менее у нас сложились отношения, мы родили ребёнка, мы даже не ссоримся теперь. Но такие отношения нас обоих не устраивают.
Почему я не могу относиться к той девушке адекватно? Почему я превращаюсь в какого-то странного зверя, который её выслеживает, чтобы потом мучить и себя и её? Почему я не могу радоваться тому, что у меня есть, любить свою жену? Я так и буду всё время сожалеть о том, что у меня нет чего-то очень важного? (А этого действительно нет, или мне только кажется?)
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты описал некоторые эмоции, вызываемые наличием в твоём сознании образа той девушки, но общей картины отношения к женщинам, и к браку в частности (и т.д) из описанного пока не видно.... а что с женой, как происходили ваши отношения, приведшие к браку?.... почему это было нужным тогда, а теперь вызывает внутреннюю борьбу? мне кажется, надо малость покопать в этом направлении....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Так а в чем проблема? Сами пишете, что сознаете что не можете быть вместе, и у всех семьи. Позволю себе совет (хотя вроде меня не просили Подмигнуть)
Прекратить всякое общение полностью, все напоминания (фото, письма, телефон) удалить полностью. Если это продолжается уже пару лет, то дело, пожалуй, серьезное. Но не безнадежное. Если сейчас этого не сделать, то будет еще хуже. Поверьте, у меня богатый личный опыт в этом смысле. По продолжительности может быть даже больше, чем возраст большей части участников форума. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к браку: семья - это моя опора в жизни, мой дом.
У меня никогда не было романтических отношений с девушками, кроме моей жены. Вероятно потому, что в юности я вообще очень плохо умел общаться, и был очень замкнут. В случае с моей женой инициатива исходила от неё. Тогда она была для меня из тех девушек, которые, как я считал, никогда не обратят на меня внимания. И в то же время, она была "не в моём вкусе", недостаточно привлекательна в сексуальном плане, в плане женственности. Но общение у нас получалось, мы ладили. Я понимал, что она не идеал женственности для меня, но считал, что смогу прожить и без ярких эмоций в отношениях, в сексе. Вероятно, что-то изменилось в первый год, когда у нас родился ребёнок. Может быть, я перестал чувствовать себя центром её внимания. У меня сильно понизилась самооценка, так как было очень много трудностей материального характера. Внутренняя борьба была всегда, отношения никогда не удовлетворяли. Изменилось то, что та девушка мне слишком "подходит" (это её слова). Хочу, чтобы она была моей, чтобы она меня оценила, любила, хочу отношений с ней, секса. И сичитаю всё это невозможным. Ещё я очень сильно завишу от её оценок. То, что она выбрала не меня, и то, что ей не со мной интересно, заставляет меня чувствовать, что моя жизнь не удалась.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Приветствую! Так а в чем проблема? Сами пишете, что сознаете что не можете быть вместе, и у всех семьи. Позволю себе совет (хотя вроде меня не просили Подмигнуть)
Прекратить всякое общение полностью, все напоминания (фото, письма, телефон) удалить полностью. Если это продолжается уже пару лет, то дело, пожалуй, серьезное. Но не безнадежное. Если сейчас этого не сделать, то будет еще хуже. Поверьте, у меня богатый личный опыт в этом смысле. По продолжительности может быть даже больше, чем возраст большей части участников форума. Подмигнуть


Письмо, письмо написать амортизационное. Поблагодарить за все. И да - я читал книгу М. Литвака "Принцип сперматозоида", оттуда вычитал.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Приветствую! Так а в чем проблема? Сами пишете, что сознаете что не можете быть вместе, и у всех семьи. Позволю себе совет (хотя вроде меня не просили Подмигнуть)
Прекратить всякое общение полностью, все напоминания (фото, письма, телефон) удалить полностью. Если это продолжается уже пару лет, то дело, пожалуй, серьезное. Но не безнадежное. Если сейчас этого не сделать, то будет еще хуже. Поверьте, у меня богатый личный опыт в этом смысле. По продолжительности может быть даже больше, чем возраст большей части участников форума. Подмигнуть


За совет спасибо. У меня временами появляется желание прекратить полностью все отношения. Но я считаю это несправедливым по отношению к ней. И ещё, для меня это будет бегство, а не решение проблемы.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:

Письмо, письмо написать амортизационное. Поблагодарить за все.

А что это такое? Я много раз писал письма, котрые считал последними, и много раз благодарил её за всё в таком письме. Каждый раз письмо оказывалось не последним.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МikaeL пишет:
У меня временами появляется желание прекратить полностью все отношения. Но я считаю это несправедливым по отношению к ней. И ещё, для меня это будет бегство, а не решение проблемы.

Можно ее и не забывать. Но надо поискать кого-то еще, наверно, - раз нет удовлетворения ни в отношениях с женой, ни тем более с этой девушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МikaeL пишет:
А что это такое? Я много раз писал письма, котрые считал последними, и много раз благодарил её за всё в таком письме. Каждый раз письмо оказывалось не последним.


О, это совсем особенное письмо! Я же указал, где искать, как его написать - в книге М. Литвака. На его семинаре лично наблюдал, как парень, которого бросила девушка, преобразился на глазах, написав такое письмо в ночь с первого на второй день семинара, и прочитав его при всех.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, в вашей ситуации немало противоречий. С одной стороны, семья для вас - это "опора" и "дом", с другой стороны, это не та тихая гавань, где вы обретаете мир и покой. Дома вас радует ребёнок, но не настолько, чтобы вы забыли о том, что "никогда не были с женщиной, в которую влюблены". Вам не хватает общения с вашей возлюбленной, но вы регулярно с ней ссоритесь. Да и кто она для вас - ваша любовь или агент зависимости, от которой надо "закодироваться"? Улыбка

Почему не можете радоваться семейной жизни и любить свою жену? Наверное, потому что ощущаете этот выбор, как навязанный. "На безрыбье и рак - рыба". Почему мучаете "ту девушку"? Наверное, обида на то, что она не разделяет ваши чувства. Будете ли всё время сожалеть, что в вашей жизни нет чего-то важного? Возможно. Зависит от того, повзрослеете ли. От того, какой путь в жизни выберете. "А этого действительно нет, или мне только кажется?" Наверное, недостаёт цельности. Недостаёт решимости и силы воли - либо обрубить все связи, либо развестись и добиваться "ту девушку". Недостаёт внутренней зрелости, чтобы адекватно воспринимать то, что происходит в вашей душе.

Лично мне нравится полушутка "Как ни поступишь, всё равно потом об этом пожалеешь" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 10:12    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

МikaeL пишет:
Почему я не могу относиться к той девушке адекватно? Почему я превращаюсь в какого-то странного зверя, который её выслеживает, чтобы потом мучить и себя и её? Почему я не могу радоваться тому, что у меня есть, любить свою жену? Я так и буду всё время сожалеть о том, что у меня нет чего-то очень важного? (А этого действительно нет, или мне только кажется?)
Ответ на все Ваши "почему?" довольно прост - потому что таковы законы функционирования психики мужчины. А раз это закон, то это значит, что Вы не должны винить себя за своё состояние и за то, что Вы не можете от него избавиться (не испытываете же Вы чувство вины, когда, например, заболели гриппом и долго лечитесь). Из этого психофизиологического состояния очень трудно выйти. Это "сумашествие" (по-науке "половая доминанта") может закончиться "само" лишь в двух случаях:
- Вы должны были её добиться и тогда бы Ваше состояние быстро (мах 6 месяцев) пришло бы в норму;
- Вы должны испытать к.л. другое сильное личное потрясение (развод например).
Ни того ни другого у вас не было и выход у вас вообщем-то один - набраться мужества (а также к.л. антидепресантов) и прекратить с ней всякую связь (что Вам уже и посоветовали) и ждать когда "отболит" - ну... или продолжать страдать бесконечно, разрушая себя, свою жизнь, а заодно и жизнь своей вполне хорошей и благополучной семьи - того действительно очень важного, что у вас есть.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни того ни другого у вас не было и выход у вас вообщем-то один - набраться мужества (а также к.л. антидепресантов) и прекратить с ней всякую связь (что Вам уже и посоветовали) и ждать когда "отболит" - ну... или продолжать страдать бесконечно, разрушая себя, свою жизнь, а заодно и жизнь своей вполне хорошей и благополучной семьи - того действительно очень важного, что у вас есть.


Могу лишь добавить к словам Лексея, что это подразумевает необходимость перехода на более высокий уровень взаимодействия в той системе, где Вы сейчас находитесь. В старой (нынешней) модели Вы похожи на жертву обстоятельств, человека, у которого не хватает воли и сил выйти за пределы этих неудачных и болезненных для всех отношений. Ваша жена, боюсь, может изменить отношения лишь если уйдет от Вас. Та девушка изменить отношение в Вашей голове вряд ли способна. Вы же одновременно и самое слабое и самое сильное звено в этой системе. Попробуйте понять, в какую сторону Вы, все же, хотели бы двигаться. Здесь вариантов может быть много. Иногда, расставшись вовремя, люди понимают, что все сделали правильно. Иногда напротив, оставшись вместе, получают несколько позже импульс для движения вперед. Когда проходит время, и можно открыть в человеке, который рядом (жене, муже) новые, ранее не видимые грани. Если обратиться к классике, в оперетте "Летучая мышь" герой считал жену прочитанной книгой. Хотя оказалось, что ошибался. Бывает и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МikaeL пишет:
Отношение к браку: семья - это моя опора в жизни, мой дом.
У меня никогда не было романтических отношений с девушками, кроме моей жены. Вероятно потому, что в юности я вообще очень плохо умел общаться, и был очень замкнут. В случае с моей женой инициатива исходила от неё. Тогда она была для меня из тех девушек, которые, как я считал, никогда не обратят на меня внимания. И в то же время, она была "не в моём вкусе", недостаточно привлекательна в сексуальном плане, в плане женственности. Но общение у нас получалось, мы ладили. Я понимал, что она не идеал женственности для меня, но считал, что смогу прожить и без ярких эмоций в отношениях, в сексе. Вероятно, что-то изменилось в первый год, когда у нас родился ребёнок. Может быть, я перестал чувствовать себя центром её внимания. У меня сильно понизилась самооценка, так как было очень много трудностей материального характера. Внутренняя борьба была всегда, отношения никогда не удовлетворяли. Изменилось то, что та девушка мне слишком "подходит" (это её слова). Хочу, чтобы она была моей, чтобы она меня оценила, любила, хочу отношений с ней, секса. И сичитаю всё это невозможным. Ещё я очень сильно завишу от её оценок. То, что она выбрала не меня, и то, что ей не со мной интересно, заставляет меня чувствовать, что моя жизнь не удалась.


Мне кажется, что твоя семья построилась на принципе твоего бегства от себя, нежелания побороться за то, что ты действительно считаетшь привлекательным, женственным и вожделенным.... ты просто решил большее страдание (т.е. невозможность (с твоей точки зрения) добиться обладания объектом высокой сексуальной и моральной привлекательности) променять на меньшее страдание (обладание объектом неудовлетворяющим твои запросы, или удовлетворяющим частично). В этом нет ничего ужасного или глубоко ошибочного, просто ты на момент создания семьи не научился слышать и понимать свои желания настолько, чтобы определиться в приоритетах.... это естественно в начале получения первого длительного опыта отношений с женщиной. Поэтому попытка в браке избавиться от навязчивого состояния обладать заветным объектом - явно неудачна.
Мне кажется, что нет смысла на данном этапе что-то резко менять и от чего-то отказываться. Это будет очередным бегством, хоть и с виду "красивым".... мол, порвал с пагубным влечением и вернулся в семью.... в душе это будет очередной травмой.... и косвенно будет разрушать ваши отношения с женой. Оно и так разрушает.
Для лучшего понимания ситуации неплохо было бы набраться мужества, но немножечко другого сорта, чем советует Лексей (а он советует дело). Это мужество 1)открыто признать в диалоге с женой то, что тебя волнует и тревожит - (жена может оказаться неожиданным катализатором процесса понимания твоих реальных, а не искуственно поддерживаемых в воображении потребностей)...2)открыто признать в диалоге с объектом, который тебя покорил то же самое....
Эти 2 шага поднимут тебя на новый уровень возможностей общаться и понимать женщин. Без этой открытости ты: а)обманываешь жену; б)насилуешь себя; в)обманываешь объект притязаний, пытаясь выдать себя за того "кто нужен ей" вместо тог "кто ты есть" чем усиливаешь и замыкаешь пункты а и в на пункте б, приводя ощущение страданий и понижение самооценки в замкнутую систему из которой нет выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 13:01    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

МikaeL пишет:

...
В тот момент в моей семье были трудности. Ребёнку был год с небольшим, и первый год нам дался очень трудно. Я много работаю, устаю на работе, жена очень уставала с ребёнком, ночей не спала. Мы тогда не смогли поддержать друг друга.
У меня появилась зависимость от той девушки...
...
Труднее всего тогда, когда я устаю, расстроен. Тогда я начинаю сожалеть о том, что её нет в моей жизни. Я жалею, что никогда не был вместе с женщиной, в которую влюблён. Тогда я начинаю искать её в сети, что-то писать ей.
Я ограничивал себя, не писал ей, не заглядывал на её страницу. На некоторое время - пару недель, месяц - меня хватает. Но это даётся только значительным усилием воли, и в какой-то момент я срываюсь. Думать о ней я при этом не перестаю.

Единственной женщиной в моей жизни была моя жена, но я не был в неё влюблён, не сходил по ней с ума, не хотел безумного секса. И тем не менее у нас сложились отношения, мы родили ребёнка, мы даже не ссоримся теперь. Но такие отношения нас обоих не устраивают.
Почему я не могу относиться к той девушке адекватно? Почему я превращаюсь в какого-то странного зверя, который её выслеживает, чтобы потом мучить и себя и её? Почему я не могу радоваться тому, что у меня есть, любить свою жену? Я так и буду всё время сожалеть о том, что у меня нет чего-то очень важного? (А этого действительно нет, или мне только кажется?)


Сначала скажу, это все не законы психики мужчины как писал Лексей.
Женщины многие себя ведут точно так же как и Вы.
Особенно сейчас с возможностями интернета и соц.сетей. Тоже и отслеживают и в сетях и на форумах и в жж. Ревнуют и прочее.
Половая доминанта и у них влияет на мозги Улыбка

Я выделила из Вашего рассказа места, где видно, что все это началось и продолжается и усиливается в моменты жизненных трудностей, когда в реальной жизни преобладают нагрузки и тяготы и их просто трудно принимать. И Вы и Ваша психика (не мужчины, а просто человека для выживания и адаптации) начали искать альтернативы, защиты, удовольствия и компенсации таких тягот. Пусть и иллюзорные, воображаемые. Фактически Вы как бы свое сознание отключали от реальности и пытались улететь в какой-то свой рай....как это делают и люди принимающие и алкоголь и наркотики и подобное.
Наверное ее образ и мечты как сладко с ней будет в сексе, как упоительно, Вас уносили на воображаемые вершины блаженства и счастья. От этого улетного состояния выработалась даже зависимость. Хотя очевидно, что девушка Вас не любит, а любит другого мужчину.
И Вы "любите" лишь мечту о ней.
Чтобы говорить что Вы ту девушку любите (ну Вы и не говорите, Вы правильно написали о зависимости, которая отдельными чертами похожа на любовь), то надо ее знать такую как есть, надо иметь реальный опыт какова она сексуально с Вами именно в постели и причем длительное время. И раз Вы горазды о ней много думать, то подумайте-представьте что уже не Ваша жена, а она живет с Вами и разделяет быт и может у нее есть особенности (к примеру совсем не любит ни готовить ни убирать и желает чтоб Вы наняли домработницу или ей помогали после работы), что в сексе она однообразна и не столь уж отзывчива и изобретательна и имеет установки -ограничения на Ваши желания...хоть внешне и привлекательна. Предстатьте что она родила Вам и поправилась (Вы заметили как изменилась к примеру Дана Борисова после рождения ребенка?) и стала детям (к примеру близнецам Улыбка, ведь и такое бывает) уделять все свое внимание, а от Вас даже раздраженно или устало требовать помощи и еще денег, что она заболела тяжело и надо ее и поддерживать и морочиться и ухаживать. Любовь и брак это ж прежде всего взаимоподдержка и разделение всего...и в горе и в радости... Вы действительно к такому готовы пусть и с ней уже?
Или от новых трудностей Ваша "психика мужчины" опять переключиться на новый идеальный объект или начнет пить-страдать и ныть дальше?
У Вас не было с девушкой реальных отношений и как Вам с ней и подходите ли Вы, как сказала отчего то она, любя страстно своего мужа, вообще-то неизвестно. Потому что надо пуд соли вместе в семье съесть или иначе как-то тесно взаимодействовать чтоб понять подходите вы или нет. Сказала наверное, чтоб сказать-утешить-поддержать разговор. Ничего это не значит.

Теперь о том как это Ваше состояние попробовать изменить.
Вы говорите, что все равно Вас тянет интересоваться ею и волевым усилием Вы запретить не можете и полный разрыв был бы слабостью и убеганием. Я согласна, что лучше просто осознать хорошо бесплодность и иллюзорность этих отношений и относиться к ней как к просто знакомой уже, как к красивой знакомой женщине....с которой же все равно ничего-ничего не будет того приятного и желанного, что может быть в сексе с женщиной. Пусть другой, но реальной и доступной именно в сексе. А с этой не будет. Потому что она НЕ ХОЧЕТ. Это очевидно.

Если Вы молодой и Вам все ж таки важна сексуальная жизнь и действительно секс есть той радостью и бонусом и подарком, который и дает и эйфорию и нужные гормоны и поддерживает в трудности, и Вы видите что с женой невозможно достичь того, чего хочется, то принимайте решение о разводе, потом поиске новой желанной женщины, которая тоже любит и хочет именно Вас, а не лишь позволяет собой любоваться для повышения своей самооценки как это делает эта Ваша девушка.
Ребенком будете заниматься на расстоянии....
Делайте выбор - секс и возможно лучшие и более что-то Вам дающие отношения новые или реальная семья и родной ребенок рядом каждый день. Выбор трудный...потому что можно потерять все...но если Вы взрослый человек или хотите им быть, то придется его сделать. И придется жизнь принимать реальную м трудностями и неприятностями и учиться адаптироваться и преодолевать.

И подумайте о том, что Ваша самооценка зависит не от объективного осознания своих особенностей и сильных и слабых сторон и своего места в социуме, что гораздо более естественно, а почти полностью от другого человека, от кумира как бы, от ее отношения, которое может быть равнодушным совсем не от того, что Вы какой-то плохой, а просто она не Ваш человек и она не единственная интересная красивая девушка, которая может Вами интересоваться искренне и разделять Ваши интересы и это просто будет от того, что у вас есть и симпатия и что-то общее, а не от того, что Вам поставила пятерку и подпустила к себе.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Кажется, в вашей ситуации немало противоречий. С одной стороны, семья для вас - это "опора" и "дом", с другой стороны, это не та тихая гавань, где вы обретаете мир и покой. Дома вас радует ребёнок, но не настолько, чтобы вы забыли о том, что "никогда не были с женщиной, в которую влюблены". Вам не хватает общения с вашей возлюбленной, но вы регулярно с ней ссоритесь. Да и кто она для вас - ваша любовь или агент зависимости, от которой надо "закодироваться"? Улыбка

Почему не можете радоваться семейной жизни и любить свою жену? Наверное, потому что ощущаете этот выбор, как навязанный. "На безрыбье и рак - рыба". Почему мучаете "ту девушку"? Наверное, обида на то, что она не разделяет ваши чувства. Будете ли всё время сожалеть, что в вашей жизни нет чего-то важного? Возможно. Зависит от того, повзрослеете ли. От того, какой путь в жизни выберете. "А этого действительно нет, или мне только кажется?" Наверное, недостаёт цельности. Недостаёт решимости и силы воли - либо обрубить все связи, либо развестись и добиваться "ту девушку". Недостаёт внутренней зрелости, чтобы адекватно воспринимать то, что происходит в вашей душе.

Лично мне нравится полушутка "Как ни поступишь, всё равно потом об этом пожалеешь" Улыбка


Спасибо за ответ, AlexK. То, что Вы написали, очень близко к моему пониманию ситуации. Я действительно очень медленно взрослею и принимаю решения. Те навыки общения и то понимание себя и жизни, которое мне нужно было в двадцать лет, есть только теперь, когда мне за тридцать. А неприятные решения я не принимаю до тех пор, пока ситуация не станет критической, пока не произойдёт чего-то катастрофического. Мне кажется, что я этого жду, и даже подталкиваю события к этому.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот шутка как бы, но думаю что в тему Улыбка
Для разрядки Улыбка

"
Рецепт несчастливой любви

1. Возьмите один одушевленный человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку или мальчика, если девочка- берите девочку или мальчика. В общем, пол в принципе неважен.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать, диван или пол. Ничок должен длиться 60 минут. В квартире желательно никого не должно быть, но если вы в пубертате - за дверью будет метаться мама. Подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:

а) как прекрасен объект любви в общем,
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен

3.1. Если объект любви в это время пишет смску, звонит или приходит в дверь, скажите "Мальчик, не мешай", в общем, как-нибудь отмахнитесь.

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:

а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса

Более зрелые особи должны думать плюс к вышеуказанному:

а) ни у кого нет таких сисек/потенции **извините, то есть: мне так хорошо с ним/с ней в сексе***

На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше"

Оба вида особей, как зрелые, так и не очень, должны думать:

а) мы были бы прекрасной парой

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема - "невозможность". Думайте:

а) как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте "никогда"

Как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки. Если сможете, попытайтесь засунуть кулак или его часть в рот, чтобы сдержать рыдания. 8 минут.

9. Кусайте губы.

10. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

11. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.

12. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

13. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

14. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

15. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. (Наденьте наушники). Очень громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях. Как-то: свадьба, общие дети, его признание в любви и "он все понял и пришел".

16. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.

17. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.

18. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Я сказала - ВСЕ. Сверните окошки, но не закрывайте их. Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте, чего там еще. Лезьте в первую с фотографиями. ЖЖ пока не трогайте.

19. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.

20. Теперь ЖЖ. Если у объекта френдов меньше ста, выберите из них сначала самые красивые ники, потом самые некрасивые, потом наболее подозрительные. Почитайте их журналы.

20.1. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

21. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.

22. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

23. Перерыв на пописать. Кофе должен быть налит в термос.

24. Сядьте перед экраном поудобнее. Открывайте любой журнал или аккаунт. Пристально вглядывайтесь в фотографии. Рыдайте. На каждую по две минуты.

26. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к пунктам 9 и 13 последовательно, а потом сразу к 22.

27. Добавьте к романтической мелодии трагическую. Очень хорошо идет "Ты не вернешься" Ночных снайперов.

28. Ложитесь спать, предварительно зажгя свечу и пошептав на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью. Сравнение начните со слов "Вот так и и моя любовь к тебе горит, никому не нужная..." Рыдайте, распялив рот. 1 минута.

29. Спите не раздеваясь, всхлипывая во сне.

30. В следующие три дня закрепляйте успех: не общайтесь с объектом любви, все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь.
"

Отсюда
http://ulitza.livejournal.com/385089.html
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 13:33    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ответ на все Ваши "почему?" довольно прост - потому что таковы законы функционирования психики мужчины. А раз это закон, то это значит, что Вы не должны винить себя за своё состояние и за то, что Вы не можете от него избавиться (не испытываете же Вы чувство вины, когда, например, заболели гриппом и долго лечитесь). Из этого психофизиологического состояния очень трудно выйти. Это "сумашествие" (по-науке "половая доминанта") может закончиться "само" лишь в двух случаях:
- Вы должны были её добиться и тогда бы Ваше состояние быстро (мах 6 месяцев) пришло бы в норму;
- Вы должны испытать к.л. другое сильное личное потрясение (развод например).
Ни того ни другого у вас не было и выход у вас вообщем-то один - набраться мужества (а также к.л. антидепресантов) и прекратить с ней всякую связь (что Вам уже и посоветовали) и ждать когда "отболит" - ну... или продолжать страдать бесконечно, разрушая себя, свою жизнь, а заодно и жизнь своей вполне хорошей и благополучной семьи - того действительно очень важного, что у вас есть.

Спасибо, Лексей. Я и раньше влюблялся, сильно, и без взаимности. Это было до встречи с моей женой, один, два, может быть, раза. Тогда это проходило за какое-то время, хотя не быстро и не без волевых усилий. Ограничивать общение при этом специально не приходилось. Оно само собой как-то ограничивалось оттого, что отношения не складывались. Но тогда (лет 13-15 назад) ещё не было возможности активно общаться в интернете. Хотя та девушка и далеко, в другом городе, но вот она у меня на странице, или на форуме, и кажется, что она совсем рядом. Общение стало доступнее.
И ещё мне кажется, что история повторяется. И что она будет повторяться, пока я не добьюсь той женщины, которая будет мне очень нужна. И поэтому моя семья, которая - "то действительно очень важное", что у меня есть, не слишком благополучна, хотя почти всё в ней так, как я бы и хотел.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Могу лишь добавить к словам Лексея, что это подразумевает необходимость перехода на более высокий уровень взаимодействия в той системе, где Вы сейчас находитесь. В старой (нынешней) модели Вы похожи на жертву обстоятельств, человека, у которого не хватает воли и сил выйти за пределы этих неудачных и болезненных для всех отношений. Ваша жена, боюсь, может изменить отношения лишь если уйдет от Вас. Та девушка изменить отношение в Вашей голове вряд ли способна. Вы же одновременно и самое слабое и самое сильное звено в этой системе. Попробуйте понять, в какую сторону Вы, все же, хотели бы двигаться. Здесь вариантов может быть много. Иногда, расставшись вовремя, люди понимают, что все сделали правильно. Иногда напротив, оставшись вместе, получают несколько позже импульс для движения вперед. Когда проходит время, и можно открыть в человеке, который рядом (жене, муже) новые, ранее не видимые грани. Если обратиться к классике, в оперетте "Летучая мышь" герой считал жену прочитанной книгой. Хотя оказалось, что ошибался. Бывает и так.

Спасибо, Маргарита. Мы с женой вместе двенадцать лет. За это время были разные периоды. Но удовлетворённости отношениями никогда не было. Я не влюблялся ни в кого за первые девять лет нашей совместной жизни, и оттого было легче принять то, что есть. Многое нам вместе удаётся, и многое устраивает. Я не хочу это потерять. Наша дочь радуется тому, что родители вместе и рядом, и я хочу, чтобы она жила с мамой и папой. И хочу видеть её каждый день, а не только по выходным. Хотя жена и говорила мне, что не будет ограничивать общение.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сущности, это замкнутый круг - удовольствие и боль потенциируют друг друга, ломая волю самки, направляя ее действия к одному - репродукции. Мания, наркотическая зависимость.
И вот ведь в чем свинство: чем самка человека совершеннее в биологическом смысле, чем лучше функционирует система, тем хуже любовный прогноз.
Идеальная самка - виктимная самка - безупречная жертва.
Не поможет разум, не спасут знания. Можно бунтовать и возмущаться. Бесполезно. Смирение и терпение. Отдаться на милость победителя в надежде на... снисхождение? милосердие?
И молить.


http://kotomysh.livejournal.com/5016.html
http://kotomysh.livejournal.com/168782.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:24    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

МikaeL пишет:
И что она будет повторяться, пока я не добьюсь той женщины, которая будет мне очень нужна. И поэтому моя семья, которая - "то действительно очень важное", что у меня есть, не слишком благополучна, хотя почти всё в ней так, как я бы и хотел.


А почему вы так узко смотрите на Мир, постоянно сводя его то к одной женщине то к другой?((

Можно поднять самооценку личными достижениями в различных областях. помимо победы над женщиной Вас отвергнувшей(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:54    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

Спасибо, holywell. Мне очень близко всё то, что Вы написали. Мне временами кажется, что я измышляю какой-то бред, пытаясь осмыслить ситуацию. Что я пытаюсь таким путём обмануть себя. Но очень многое из того, что приходило мне в голову, написали участники форума. Значит, в этом есть нечто рациональное.

Я думал о том, как бы могла сложиться наша жизнь с той девушкой. И считаю, что она прежде всего невозможна. Я не мог бы удовлетворить её материальные потребности. У нас значительная разница в возрасте. Я не привлекаю её как мужчина. Некоторые существенные жизненные установки у нас довольно разные. Поэтому я никогда не предпринимал попыток её добиться. И я верю, что она очень любит своего мужа - здесь трудно описать многие детали, но это очень убедительно. В то же время, мне кажется, что она "напрашивается" на внимание и других мужчин (не моё), хотя это и отрицает. Но это, по-моему, естественно, и в силу её темперамента, и возраста. Ей трудно себя сдерживать, но она установила для себя чёткие границы, которые не переходит.
А подбодрить и поддержать она меня действительно пыталась. И она для меня не просто иллюзорно привлекательна. У нас был общий интерес и, в связи с ним, мы долго и осмысленно для нас обоих общались. И я ей помогал, поэтому и она постаралась помочь мне. Никаких двусмысленностей с её стороны не было. Она вполне отчётливо, и не раз резко, говорила о том, что я ей не нужен.
Но то, что у нас есть существенные для нас обоих точки соприкосновения (хотя, сейчас уже надо сказать "были"), а не только мои иллюзии (которых тоже очень много), мне кажется объективным. И то, что моя жена для меня недостаточно привлекательна, тоже не иллюзия.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МikaeL


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
МikaeL пишет:
Отношение к браку: семья - это моя опора в жизни, мой дом.
У меня никогда не было романтических отношений с девушками, кроме моей жены. Вероятно потому, что в юности я вообще очень плохо умел общаться, и был очень замкнут. В случае с моей женой инициатива исходила от неё. Тогда она была для меня из тех девушек, которые, как я считал, никогда не обратят на меня внимания. И в то же время, она была "не в моём вкусе", недостаточно привлекательна в сексуальном плане, в плане женственности. Но общение у нас получалось, мы ладили. Я понимал, что она не идеал женственности для меня, но считал, что смогу прожить и без ярких эмоций в отношениях, в сексе. Вероятно, что-то изменилось в первый год, когда у нас родился ребёнок. Может быть, я перестал чувствовать себя центром её внимания. У меня сильно понизилась самооценка, так как было очень много трудностей материального характера. Внутренняя борьба была всегда, отношения никогда не удовлетворяли. Изменилось то, что та девушка мне слишком "подходит" (это её слова). Хочу, чтобы она была моей, чтобы она меня оценила, любила, хочу отношений с ней, секса. И сичитаю всё это невозможным. Ещё я очень сильно завишу от её оценок. То, что она выбрала не меня, и то, что ей не со мной интересно, заставляет меня чувствовать, что моя жизнь не удалась.


Мне кажется, что твоя семья построилась на принципе твоего бегства от себя, нежелания побороться за то, что ты действительно считаетшь привлекательным, женственным и вожделенным.... ты просто решил большее страдание (т.е. невозможность (с твоей точки зрения) добиться обладания объектом высокой сексуальной и моральной привлекательности) променять на меньшее страдание (обладание объектом неудовлетворяющим твои запросы, или удовлетворяющим частично). В этом нет ничего ужасного или глубоко ошибочного, просто ты на момент создания семьи не научился слышать и понимать свои желания настолько, чтобы определиться в приоритетах.... это естественно в начале получения первого длительного опыта отношений с женщиной. Поэтому попытка в браке избавиться от навязчивого состояния обладать заветным объектом - явно неудачна.
Мне кажется, что нет смысла на данном этапе что-то резко менять и от чего-то отказываться. Это будет очередным бегством, хоть и с виду "красивым".... мол, порвал с пагубным влечением и вернулся в семью.... в душе это будет очередной травмой.... и косвенно будет разрушать ваши отношения с женой. Оно и так разрушает.
Для лучшего понимания ситуации неплохо было бы набраться мужества, но немножечко другого сорта, чем советует Лексей (а он советует дело). Это мужество 1)открыто признать в диалоге с женой то, что тебя волнует и тревожит - (жена может оказаться неожиданным катализатором процесса понимания твоих реальных, а не искуственно поддерживаемых в воображении потребностей)...2)открыто признать в диалоге с объектом, который тебя покорил то же самое....
Эти 2 шага поднимут тебя на новый уровень возможностей общаться и понимать женщин. Без этой открытости ты: а)обманываешь жену; б)насилуешь себя; в)обманываешь объект притязаний, пытаясь выдать себя за того "кто нужен ей" вместо тог "кто ты есть" чем усиливаешь и замыкаешь пункты а и в на пункте б, приводя ощущение страданий и понижение самооценки в замкнутую систему из которой нет выхода.

Спасибо, Oxrim. Пункты 1 и 2 были. Пункт 1 - два года назад. Тогда это привело к некоторому сближению и попытке со стороны жены быть более привлекательной для меня. Она действительно стала тогда более привлекательна, и я ей очень благодарен за ту попытку. Но из этого ничего не вышло. Прежде всего потому, что тогда я был в очень сильной депрессии, которая потом сменилась и её депрессией. Пункт 2 - не так давно я всё сказал той девушке, стараясь ничего не приукрасить, и никак её не обмануть. Я не пытался выдать себя за того, кто нужен ей, просто надеялся, что она сможет мне что-то дельное подсказать, как-то изменить моё отношение. И ещё надеялся, что, если мы не можем быть вместе, так хотя бы можем быть близкими друзьями (тоже такой вариант "быть вместе"). Эти действия по крайней мере избавили меня от иллюзий насчёт последнего. Хотя друзьями мы, пожалуй, остались.
Но с женой мы давно не говорили, и поэтому ситуация законсервирована. С одной стороны, от этого нет скандалов, истерик. Но с другой, ничего не меняется. Думаю, что стоит поговорить снова, и мы это сделаем. Моя жена предпринимает такие попытки, но я от них ухожу, потому что не вижу решения, кроме развода, которое бы могло изменить ситуацию.
_________________
Если не получается изменить то, что изменить нельзя, - попытайся изменить то, что изменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 16:19    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

МikaeL пишет:

А подбодрить и поддержать она меня действительно пыталась. И она для меня не просто иллюзорно привлекательна. У нас был общий интерес и, в связи с ним, мы долго и осмысленно для нас обоих общались. И я ей помогал, поэтому и она постаралась помочь мне. Никаких двусмысленностей с её стороны не было. Она вполне отчётливо, и не раз резко, говорила о том, что я ей не нужен.
Но то, что у нас есть существенные для нас обоих точки соприкосновения (хотя, сейчас уже надо сказать "были"), а не только мои иллюзии (которых тоже очень много), мне кажется объективным. И то, что моя жена для меня недостаточно привлекательна, тоже не иллюзия.


Ну я просто вижу, что все равно Вы убегаете от реальности, которая Вам не нравится во что-то выстроенное и предполагаемое и которое все равно сейчас не может удовлетворить.
Убегаете, а не действуете по изменению жизни.
Возможно, что эмоционируя и злясь и занимаясь самодиверсиями, Вы так наоборот усиливаете установку, что ни на что не годен и Ваша ситуация в семье как крест, который придется нести.
Вы себе не позволяете выйти и действительно начать что-то менять и пробовать искать других привлекательных женщин.
Я понимаю и верю, что Вы сблизились на какой-то теме для общения. Но у Вас раздулось все же что-то чрезмерное наряду с вполне здравым восприятием ситуации.

Вам Ваша жена не нравится ни как женщина, ни отношениями. Но этот выбор и согласие был именно Ваш исходя из Ваших возможностей на тот момент. У Вас же не было других женщин и это было неспроста.
Когда Вы вступили в отношения с женой, то думали что это хоть что-то взамен ничего. Взамен просто самоудовлетвоорения и взамен полной пустоты и отсутствия дел семейных, детей и событий.
А теперь Вы уже таки верите, что можете обаять так другую и лучшую чем жена женщину, которая она даст Вам и секс лучший и счастье?
Если да, то действуйте и разруливайте все что есть, стараясь близким (дочке прежде всего) причинять боли по минимуму.
Но пока эта вера в лучшее мне у Вас не видна...

Скажу Вам как женщина, что мне лично тоже приятно всю жизнь внимание разных мужчин - взгляды на улицах, комплиметы и восхищения коллег, знакомых и подобное. А сейчас, когда есть интернет, то я тоже в сети много где размещала свои фотографии в разных профайлах и одно время развлекалась сбором мужского внимания-восхищения. Когда достаточно самоутвердилась и комплименты стали повторяться, то как-то переключилась на другие интересы. При этом у меня были и семья и любовь к отдельному мужчине. С некоторыми мужчинами из поклонников начиналось увлекательное общение, открывающее мне что-то новое и неизведанное и мне было очень любопытно и приятно так общаться. Но это были просто как новые книжки и фильмы. Просто новые впечатления.

Я тоже согласна с мнениями почти всех участников обсуждения и мне кажется что мы все приблизительно говорим об одном. Просто добавляем ракурсов от своего опыта.
У меня был опыт и почти такого поведения как у той Вашей девушки и как у Вас тоже Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 17:25    Заголовок сообщения: Re: Я так и буду всю жизнь жалеть? (Почему я в это превращаю Ответить с цитатой

МikaeL пишет:
И ещё мне кажется, что история повторяется. И что она будет повторяться, пока я не добьюсь той женщины, которая будет мне очень нужна. И поэтому моя семья, которая - "то действительно очень важное", что у меня есть, не слишком благополучна, хотя почти всё в ней так, как я бы и хотел.
История повторяется т.к. причина её повторения одна - мечта о том, чего в природе не существует - о "второй половинке", о вечной взаимной любви с ней и о чувстве абсолютного счастья которое эта любовь даёт.
У меня нет желания описавать законы работы мозга и что-либо доказывать, просто поверте наслово (ну или не верте Холодная улыбка ) - у Вас, грубо выражаясь, серьёзное заболевание психики и все Ваши мысли и думы и выводы о том, что где-то есть "Ваша" женщина котороя подарит Вам "земное счастье" обусловленны этим состоянием. "Ваша" женщина сейчас рядом с Вами, просто Вы, в силу своей болезни, этого не видите (но увидите когда она решит от Вас уйти, но тогда может быть уже поздно). А любую болезнь надо лечить, желательно с помощью опытного психолога, но можно и самому, о чём я уже и писал. И именно на этом "лечении" Вы должны сейчас сосредоточиться - на освобождении от зависимостьи. А уже потом, на "трезвую голову", принимать решения , делать выводы и строить планы.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (03.03.2011 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100