Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Со мной что-то не так?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлькинс


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 20:53    Заголовок сообщения: Со мной что-то не так? Ответить с цитатой

Не люблю свою бабушку со стороны мамы, с детства не люблю, то есть прям с рождения, как только она брала меня на руки я плакала, как только брал кто-нибудь другой-засыпала, не любила ее и когда была постарше. Не хотела с ней оставаться.Когда была подростком, нам пришлось жить с ней, потому что родители развелись и папа выставил нас из дома. Так вот когда мне было лет 13-17 я ее уже с трудом переваривала, а сейчас не могу без раздражения и 10 минут рядом провести. Раздражает все-и поведение, и то,что она говрит, и все,что она делает. У нее маразм мне кажетс давно уже начался. Прям хочется табуретку вслед кинуть. И да, мне очень стыдно!!! Я не могу сказать почему так. Она меня любит наверное,но мы с ней никогда не ладили. Она необразованная, грубая, и все время в детстве пыталась топить моих котят(ужасное воспоминание из детства).Я не знаю,что делать, сейчас я не живу с ней, но все равно общаюсь конечно, вроде она не виновата,что я не люблю ее, но что делать с собой я тоже не знаю. Я никому и никогда этого не говрила,даже себе призналась только недавно...мне ужасно стыдно, я наверное плохой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тебе сказал, что ты не любила ее с самого рождения?
Сама ведь ты этого помнишь не можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькинс


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывали, в т.ч. и она сама,возмущалась,что я с детства орала когда оставалсь с ней. Поэтому меня никогда и не оставляли почти. А уж лет с 5-6 я и сама помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без причины не любить человека, у меня тоже бывает, причины вроде нет, а человек не нравится, а у тебя, кажется, много причин, достаточно и той, что она топила твоих котят.
Почему тебе стыдно не любить ее?
Только потому, что она твоя бабушка?
А родителей любишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькинс


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родителей люблю, друзей люблю. А вот ее нет. А так да-стыдно,что она меня любит, а я нет, вроде ка кдолжна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что и она тебя тоже не любит, (подумай об этом, есть ли причина ее нелюбви к тебе), иначе бы ее любовь тебя бы тронула.
А другие внуки у бабушки есть?
Они ее любят?
Есть ли разница между ее отношением к тебе и к ним?
Вот ты пишешь, что она тебя любит, а как ее любовь проявляется?
Она готовит что-нибудь вкусненькое, что ты любишь, дарит подарки и еще что-нибудь?
И какие отношения у твоей мамы с ней?
А к отцу твоему как она относится?
Извини, если срaзу много вопросов, может, ответы на ниx, помогут тебе понять себя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже никогда не любила бабушку с маминой стороны. и точно помню за что. другие внуки были у нее всегда хорошими, а я плохая. жили они все за 600 км от нас, и летом моя мама ездила к родителям в отпуск.везла им все свои отпускные, до копейки, и впахивала на огороде. зимой бывало мамины родители навещали нас.тогда меня выгоняли из моей комнаты, спать приходилось в зале на диване. когда родилась моя сестра, с приездом "гостей" спала на полу. уроки делать было негде, слушать музыку нельзя, все ходили по струнке. когда мне было 18, они переехали к нам жить, и мне ее еще досматривать пришлось, я тянула все наравне с мамой.
родственников не выбирают, и вы не обязаны любить кого-то только потому что вас связывают узы родства. единственно что негативных чувств показывать нельзя, но любить вас же никто не заставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькинс


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде как беспокоится обо мне...подарки на праздники дарит. Но с другой стороны когда я например в школе училась, она никогда не готовила, приходишь домой со школы-и соображаешь чего поесть. Не убиралась и тп. Ну как бы я в школе и на танцах, мама на 2 работах, а бабушка перед телевизором и еще 2-3 бабки в гостях, которые орут,перекрикивая телевизор. Ужас..как вспомню. Домой придешь-ни поспать,ни поесть...поесть ладно-приготовишь, а поспать нифига-гвал до 6 вечера,пока мама не придет. У нее еще внук есть, от сына. Вот его она ожднозначно больше любит.Она меня в детстве шпыняла,что я с ним не нянчусь , я на 10 лет старше его. И вообще собственно она меня все детство шпыняла. То друзей моих выгоняла, все время бухтела на них. ТО котят топила. ну и много чего еще...Родители развелись,но к отцу как она относится-не понятно. Она вообще напомниает человека,который по жизни ковыряет в носу просто и по сторонам глазеет. С мамой тоже у нее конфликты, по тем же причинам. Она просто как-то наплевательски к людям относится, ко всем вобщем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что с тобой все нормально, и жила бы бабушка далеко и виделись бы редко, ты бы чувствовала бы себя по-другому. Если ты чувствуешь, что она беспокоится о тебе и желает тебе хорошего, то ее поведение говорит только о том, что она свою любовь к тебе проявляет по-своему, так, как, неверное, видела от своих родителей, к внукам от сыновей относились, как к наследникам, а к дочкиным детям, как НЕ к своим что ли, другое время, другой образ жизни, вот она и не может по-другому.
Попробуй сама подсесть и поговорить с ней, расспроси ее о ее родителях, молодости, дедушке, как она с ним познакомилась, как жила с ним и т.д., она и расстает и вы станете подругами, ты почувствуешь себя ее частицей и лучше узнаешь и поймешь ее и, когда сама станешь бабушкой, будешь вспоминать ее и сравнивать себя с ней тоже, потому что мы все вроде знаем, как надо себя вести, но в жизни ведем себя, как наши родители и прародители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькинс


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж расспрашивала, а сейчас с ней не могу говорить) никто наверное не может.Нет...ничего не помогает,но наверное я действительно уже не могу ничего с этим поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек вызывает отрицательные эмоции без причины, значит у вас энергетическая несовместимость. Особенно дети это чувствуют. В ней есть какой-то негатив. Скорее всего она тоже чувствует, только старается игнорировать, т.к. тоже считает, что внучку любить должна.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлькинс пишет:
Родителей люблю, друзей люблю. А вот ее нет. А так да-стыдно,что она меня любит, а я нет, вроде ка кдолжна.
А может разрешить себе НЕлюбить кого то! И обьявить об этом! )))
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100