Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как защитить семью... от семьи?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:01    Заголовок сообщения: Как защитить семью... от семьи? Ответить с цитатой

Приветствую благородное собрание!

Сегодня я не с собственными бзиками (хотя в процессе дискуссии могут выплыть и они), сегодня я с другой проблемой.

В общем, история такова: у моей половины есть малолетняя сестра. Мы живем тут, в Чехии, а детко живет сейчас при родителях в России.
Его мама с папой оч переживают, что деточка киснет в Сибири и я, на свою голову, задействовав связи, устроила девочку на работу тут. Казалось бы - в чем проблема, а проблема вот в чем.

Барышня у нас своенравная, неглупая, но с короной. Сейчас ей нужно много общаться со мной: готовиться к собеседованиям, готовить документы на визу и тп. Я - профи в этом вопросе, это моя работа. Но детенок, зная все это, намеренно меня игнорирует, заставляя задавать мне все нужные ей вопросы маму или мою половину. Делает она все это царственным жестом "Пусть!": "Пусть она узнает!", "Пусть сделает мне бумаги!", "Пусть, пусть, пусть". О "пожалуйста" и "спасибо" речь не идет.

Пару слов предыстории: на заре наших отношений с его сестрой я общалась, но как только я попыталась пресечь ее попытки рулить и старшим братом и давать ему указания, девушка ушла в пике на пол года.

Недавно мама с папой уговорили ее сделать мне одолжение и поговорить, чтобы подготовиться к собеседованию. Она появилась примерно с таким текстом: ты на меня не обижайся, но я с тобой общаться не буду. Я тебя не знаю и мне вообще странно, что через несколько месяцев ты станешь членом нашей семьи.
Вот такой вот текст.
По большому счету после таких речей надо бы посылать в пень не взирая на лица, но -таки она - семья моего будущего мужа.

И вот теперь мне страшно: я могу раскрутить маховик в обратную сторону и сделать так, чтобы она не приехала. Но всем без исключения будет ясно, что это - моя работа (утраивала я ее, как говорила выше, по блату, так сказать). Вариант отпадает.

Снова ремарка: в прошлом у моей половины были отношения, долгие, которые расстроились благодаря стараниям сестры. Причина: сестра требовала 100% внимания себе и не снесла того, что и девушке тоже нужно внимание.

Следовательно, в ближайшие пол года на расстоянии 10 минут транспортом от нашей квартиры в городе появится бомба, которая будет угрожать моим отношениям. Она не скрывает, что собирается лезть, поскольку он - ее семья. Я говорила уже ей, что есть семья где он ей - брат, и есть семья где он мне муж - и вот в эту вторую семью ей лезть не стоит. Но мы же все понимаем, что в теории все так, но в жизни все эти плоскости пересекаются и если барышня встанет на дыбы, моей половинке придется не сладко: мирить - в лучшем случае, в худшем - выбирать.

Товарищи, не все это ужасно... бесит! Раздражает своенравная маленькая избалованная дрянь, которая все воспринимает как должное. Может быть, это и правда мой таракан: я одна у мамы, я не знаю, может быть в семьях так и положено? Кроме того, я всего в жизни добивалась сама адским трудом и привыкла ценить все, что мне дают. Того же жду и от других.

Что делать, граждане?
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Stown. А что говорит половина? Я думаю, что эту проблему должен решать он, ведь мирить или выбирать в конечном итоге придется именно ему. Так зачем затягивать? Сама собой такая ситуация вряд ли рассосется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Привет Stown. А что говорит половина? Я думаю, что эту проблему должен решать он, ведь мирить или выбирать в конечном итоге придется именно ему. Так зачем затягивать? Сама собой такая ситуация вряд ли рассосется...


Привет, солнышко! Рада тебя видеть!

Слава Богу, моя половина совершенно адекватен и я могу ему рассказать все именно так, как я изложила здесь - без купюр. Более того, скорее всего, я буду давать ему читать эту тему.
Данил считает, что такие отношения - норма для семьи. Он говорит : "Просто это - семья, все друг другу помогают". Я согласна, помогают. Попросил - помогли, если смогли (захотели) Но, делая одолжение, - приказал? Я на это не согласна.
Я полагаю, что он растерян и не очень хочет сейчас думать об этом, поэтому он старается погасить огонь во мне, просит, чтобы я себя не накручивала, мол все рассосется.

Мама их тоже понимает ситуацию, она очень мудрая женщина и я могу с ней говорить доверительно. Сегодня она мне сказала, что может быть нафиг? остановить все? любовь к родственникам, мол, измеряется километрами...

Я знаю, что она поймет, если я все тормозну. Или сделает вид, что поймет, но это ее заденет и расстроит. С другой стороны, я совершенно не хочу приносить себя в жертву чьей-то глупости и юношескому гонору.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем причина такой ее неприязни к тебе? Или это не к тебе лично, а к девушке(будущей жене) брата (ревность что ли)?

В любом случае барышне нужно объяснить, что так вести себя нельзя, тем более с близкими людьми. Только сделать это должен Данил или его родители, ни в коем случае не ты.

У меня была похожая ситуация. Правда, я тогда была "молодая и зеленая", поэтому решение четко объяснить челу, что с таким отношением ко мне и претензиями я ничего для него делать не буду, пусть он хоть трижды брат моего любимого, далось мне очень легко. Собственно, других вариантов тогда я вообще не видела. С любимым мы в итоге расстались. Конечно же, не из-за хамского отношения ко мне его брата. Но оно сыграло далеко не последнюю роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Stown, для начала... у твоего мужа с сестрой Свои отношения, и у тебя с ней тоже должны быть Свои. Многое сейчас зависит от того, как ты себя поставишь.
Обрати внимание, в данной ситуации, все карты у тебя и ее будущее в какой то степени тоже зависит от тебя. Сейчас сестра идет по хорошо изведанной дорожке, пытаясь манипулировать тобой, как и братом. Но вы люди разные и ты ей ничего не должна. Став членом этой семьи, ты не обязана перекладывать ответственность за нее на свои плечи.

Собственно, осталось только показать себе и ей, что она для тебя... всего лишь сестра мужа... и не более.
Забота о ее благополучии это ее личное дело. Твое дело выполнить свои обязательства по работе в рамках договоренности.

Кстати, девушка нашла твое слабое место. Вспомни, ты уже приходила сюда с похожей проблемой только относительно работы. Звучит она в двух словах: "на мне все ездят". Сейчас сестра старается делать тоже самое.

Она не маленькая дрянь, она вообще не дрянь (так, эмоциональный вампирчик)... если держать ее на расстоянии. Ничем с ней не делись (если она будет жить рядом), в дом приглашай по минимуму... и умерь свою болтливость в ее присутствииУлыбка. Обсуждай только ее персону и ее проблемы.... и ничего о себе, о муже, о планах на жизнь и т.п.

Все будет хорошо. И не пугайся, в больших семьях главное, чтобы никто не залезал за твои личные границы. А в них никто и не полезет, если ты сама не впустишь.
В принципе, основная задача сейчас и на будущее - это научиться манипулировать границами дозволенного. Кого то из семьи можно к себе максимально приблизить, а для кого то практически на глухо закрыть дверь. И тогда каждый член семьи будет выполнять свою, наиболее подходящую для него, функцию. К примеру: бабушка сидит с ребенком, с ней легко договориться; с сестрой хорошо просто ходить по магазинам и обсуждать шмотки; свекор круто чинит телевизоры и травит анекдоты, он не заменим, когда настроение паршивое; мама жарит для вас котлеты, попутно давая цу, как грамотно сгладить конфликт и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну не стоит заворачивать ее. хочет приехать пусть приезжает. вы же только устраиваете ее на работу. работать за нее вы не будете. и если она не справится, ее уволят и выкинут. а просить за нее и унижаться, чтоб не выкидывали, вы не будете.
пока она придет в себя, оклемается, начнет работать итд - у нее просто времени не будет на вас. а потом может или работа не будет оставлять времени, или появятся знакомства и своя жизнь. ведь кто лезет в жизнь чужую - те у кого нет собственной.
к тому же пусть попробует отвечать за собственный зад сама, не давая поручения родителям.
если уже привыкнет к чехии, притрется и тогда начнет от скуки к вам лезть - можно намекнуть что вы в силах аннулировать ее визу и ее выдворят. не хочет "киснуть" в сибири - примет ваши правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии, девочки.

Fragile
По порядку.
Причина... Да хрен его знает, что за причина. Мои предположения:
1. ревность
2. избалованность младшей сестры
3. ее собственный страх передо мной: лучшая защита - нападение.

Возможно, все сразу.
Мама Данина все понимает, реально понимает и, полагаю, ведет с ней беседы на эту тему. Возможно, это поможет. По крайней мере я на это надеюсь. Даня, я чувствую, тоже не даст меня в обиду, тем более, что он сам не доволен поведением сестры и считает, что мои...эм.. эмоции по этому поводу имеют под собой веские основания.

MayFlower Да, тут есть такой козырь в рукаве: как устроила, так и сниму с работы. Надо отдать ей должное, однако, девица действительно хороший работник, по крайней мере так написано в ее рекомендациях.
Деушке нашей я тоже сказала все откровенно: как сядешь на меня, так и слезешь. И Дане сказала (будучи уверенной, что он ей скажет об этом), что я не ударю палец о палец ради нее сейчас, если она будет продолжать вести себя так, будто делает одолжение. Мне хватает забот своих, чтобы еще заниматься чужими.
MayFlower пишет:

пока она придет в себя, оклемается, начнет работать итд..
она "пропишется"у нас,потому что языка она не знает вообще, по английски тут не говорят вовсе и мне придется водить ее за руку повсюду... Но надеюсь, в ней проснется карьеристка или проснется женщина - это займет ее собой и отвадит от нас хотя бы через пару месяцев.

Картинка

Лен, ты права, я действительно беру на себя больше обычно, но я лечусь. Как я писала в своей прошлой теме: на работе подвижки и уже пол года как с меня сняли всякие разъезды и оставили только чистую офисную работу и возможность получать больше. Разговор с шефом по душам помог.
Как устанавливаются границы так, чтобы не было конфликта? У нас гостеприимный дом, каждую пятницу у нас посиделки с друзьями, с тщательно выбранными людьми, которые нам приятны настолько, что мы не хотим их отпускать. Не звать ее? Или как?
Я расчитываю еще на то, что Даня и Даша не живут под одной крышей уже 5 лет,отвыкли друг от друга и, возможно, уже просто не смогут сосуществовать в режиме частого общения. А если смогут?
Где та грань, которая оделит вежливое "у нас своя песочница" от прямого "вас тут не очень, чтобы ждут"?
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 07:02    Заголовок сообщения: Re: Как защитить семью... от семьи? Ответить с цитатой

Stown пишет:
Что делать, граждане?
Здравствуйте. Как и всегда в подобных ситуациях - ситуациях требующих принятия решения - никто за Вас это решение принимать не будет. Так что, что делать? надо решить самой. И дело не в ней а в Вас - зачем это всё вам надо. А то получается примерно следующее: человек натягивает себе на ногу сапог на 2 размера меньше, чувствует определённый дискомфорт, и спрашивает окружающих что ему делать чтобы не чувствовать неудобства от своих же действий Холодная улыбка - ответ очевиден - не надевать - ни к чему хорошему это не приведёт.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Даня, я чувствую, тоже не даст меня в обиду
Это самое главное! В таком случае я бы делала, что попросят, но без особого фанатизма. Т.е. если нужен шаг с барышниной стороны - говоришь ей об этом, она его делает - выполняешь свою часть, не делает - это ее выбор. Неплохо бы держать в курсе дела Данила и их маму, на случай возникновения проблем по вине барышни, ну чтоб к тебе не было претензий в случае чего.

Цитата:
Не звать ее? Или как?
Попробовать дозировать общение с ней? Например, приглашать ее через раз. Может быть, одной ей будет некомфортно, но если приглашать ее постоянно, то будет некомфортно тебе. Значит, надо искать компромисс.

Цитата:
Где та грань, которая оделит вежливое "у нас своя песочница" от прямого "вас тут не очень, чтобы ждут"?
Эту грань определяет чувство комфорта владельцев песочницы. А если вежливые намеки ни к чему не приводят, то надо говорить прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы же ее еще никогда за руку не водили? вот начнете и посмотрите как она себя поведет. если поймет что вы для нее стараетесь, что все это не так просто как кажется, то уймется и скажет спасибо. если не поймет - в один прекрасный день сказать " а теперь сама, у меня дела есть" и пусть выкручивается.
хорошо бы записать ее на курсы языка, хоть на полдня. и потом спрашивать с нее домашние задания. не строго, но чтоб ей пришлось напрячься. русское тв отключить напрочь, русские газеты-книги попрятать... в идеале разговаривать с ней только на чешском.
что значит "хороший работник"? где она вообще собирается работать? в гостинице горничной? самое то - и физически напряжно и люди вокруг всякие, не всегда хорошо воспитанные.
конечно есть вероятность что девочка начнет еще больше хамить, почувствовав свою зависимость от вас. но можно же все обговорить и попросить - вместо того чтоб говорить гадости, давай вообще не будем общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но зачем Вам это? Шок
Перечитала Ваш пост, но так и не поняла, зачем Вы это делаете.

"ты на меня не обижайся, но я с тобой общаться не буду. Я тебя не знаю и мне вообще странно, что через несколько месяцев ты станешь членом нашей семьи"
После таких слов не стоит вообще с ней общаться, не то что для нее что-то делать.

Вы писали, что муж и свекровь у Вас адекватные и все бы поняли. Зачем Вы делаете это для совершенно чужого Вам человека, да еще и боитесь, что она может разрушить Вашу семью? Чертовская злость Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы хотите если не дружеских, то хотя бы ровных отношений, Вам нужно сказать ей нет, твердо, и дать понять. что Вы не позволите с собой так обращаться. Будете стараться угодить и подружиться - это воспримут как слабость, а Вы в ее глазах будете тряпкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown, здравствуйте!Улыбка Рада Вас видеть, и рада, что на работе у Вас все устаканилось.

Цитата:
Но мы же все понимаем, что в теории все так, но в жизни все эти плоскости пересекаются и если барышня встанет на дыбы, моей половинке придется не сладко: мирить - в лучшем случае, в худшем - выбирать.
Stown, ему все равно придется это делать - выбирать. Потому что есть ситуации, когда сделать так, чтобы хорошо было, что называется, "и вашим и нашим" , в принципе невозможно.
И выбирать рано или поздно приходится всем нам без исключения, когда мы вырастаем из детских штанишек, уходим из родительской семьи и создаем семью свою.

Цитата:
Он говорит : "Просто это - семья, все друг другу помогают".
Вот именно ВСЕ и ДРУГ ДРУГУ. А не так, что душевное равновесие и внутренний комфорт одного приносится в жертву хамству другого под предлогом, что "мы же семья".

Цитата:
Снова ремарка: в прошлом у моей половины были отношения, долгие, которые расстроились благодаря стараниям сестры. Причина: сестра требовала 100% внимания себе и не снесла того, что и девушке тоже нужно внимание.
Stown, я думаю, что вся эта ситуация больше для Вашего мужчины, чем для Вас.
Однажды, выбирая между возлюбленной и сестрой, он уже сделал выбор в пользу своей сестры. И сейчас для него снова скорость принятия решения.
Причина разлада его прошлых отношений вовсе не его сестра. Причина в том, что ОН не смог провести границы дозволенного. Девушке, видимо понравилось рулить личной жизнью брата, она вошла во вкус. Она хочет быть единственной женщиной в его жизни.
Если того же самого хочет и он, то что ж, это его право, можно все оставить как есть.
Но если он хочет иметь свою личную жизнь, любимую женщину, и в итоге семью, то ему придется расставить приоритеты. И лучше это сделать раньше, чем позже.
Печально то, что если изначально восстановить границы можно было бесконфликтно, полюбовно, то сейчас, я думаю, уже вряд ли. Потому что его сестра уже топчется на его территории. Она там прямо-таки живет. Она позволяет себе совершенно недопустимое поведение с его женщиной.
Желательно, конечно, чтобы указал ей на это ОН, потому что это прежде всего ЕГО семья. Не плохо было бы, чтобы ОН ей сказал (со спокойной, доброжелательной интонацией, но с твердой внутренней уверенностью), что если она и дальше продолжит вести себя подобным образом, то никакой Чехии ей не светит, потому что он не потерпит такого отношения к своей будущей жене ни от кого вообще, и от нее в частности.

Если этого не скажет он, то ИМХО стоит это сказать Вам. И если этого не сделать сейчас, то придется это сделать, когда она приедет, что будет значительно сложнее. Потому как оставить ее одну, без поддержки в чужой стране (к тому же без знания языка) - рука не поднимется, а терпеть ее присутствие, сил не будет. И Ваша милая уютная песочница, где Вам так хорошо с друзьями, перестанет быть такой милой и уютной. И начнутся никому не нужные разборки с мужем.

В общем, мое ИМХО, что независимо от того, Вы это сделаете или муж, но договориться с девушкой надо на берегу. И на берегу озвучить ей условия, при которых она сможет попасть в ту страну, где Вы живете, а уж тем более в Ваш дом.
И донести до нее, что если она засунет подальше свой гонор, и будет вести себя с людьми по-человечески, то тогда будет ей и Чехия, и посиделки по пятницам. Если нет - то будет жить там, где живет и заниматься тем, чем занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты на меня не обижайся, но я с тобой общаться не буду. Я тебя не знаю и мне вообще странно, что через несколько месяцев ты станешь членом нашей семьи
Stown, а как при таком настрое девочка собирается жить в стране, не зная языка? И действительно, ЗАЧЕМ вам это? Зачем водить за ручку упирающегося злобного зверька? Нет нормального отношения - нет нового места жительства и новой работы. И точка!
_________________
Первая дата регистрации март 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова спасибо за комментарии. Рада и новым лицам, и моим старым-добрым знакомым.

Вопрос "зачем мне это?" - действительно основной. Моя большая ошибка была начать что-то делать, чтобы у родителей мужа и у него самого не болела голова. Мессия, блин, всех спасти мне надо. Грусть

Я читаю его переписку с родителями (это у нас нормальное явление) и каждый раз мама его просить: Даня, займись сестрой! Даня, ты же старший! Даня, руководи ею.
В некотором роде деушку на нас возложили: контролировать пишет ли она резюме, куда рассылает ли их, что ей отвечают и тд.
Ну как - семья же. Опять же мое полное отсутствие опыта семейных отношений (у меня только мама) не дает мне представления о том, как должно быть. Данил говорит - нормально, это семья.

Хотя вчера мы с ним снова обсуждали это вопрос и он согласен, что со стороны Дарьи тут идет знатный перекос в неправильную сторону.
Мариш, думаю, ты права: все это должен сказать ей он. И, полагаю, скажет.
25 числа барышня прибывает к нас с кроткосрочным визитом для второго тура собеседования: формальность, но без нее никак. Неделю она будет жить у нас. Принюхаюсь и посмотрю, как будет себя вести в в моем доме, а не на просторах сети. Заодно посмотрю, как поведет себя половина.

Я определенно не собираюсь приносить себя в жертву. При кривом поведении в личном общении все закончится так же, как началось и барышня поедет в Сибирь. Полагаю, что Даня поймет. Где-то на уровне ощущений понимаю, что он тоже не слишком жаждет ее здесь и предпочел бы, чтобы она уехала в какие-нить эмираты, но в эмираты почему-то не зовут. А мама переживает: ребенок погибает!
Если речь пойдет о том, что ребенок не погибнет за счет меня и моей семьи, то я лучше снесу цветов этому умирающему в меру упитанному лебедю, чем похороню свою жизнь.

Я правильно понимаю, что оптимальным решением вопроса будет разговор между Данилом и сестрой, чем между нами-девочками?

Скоро все решится...
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Я правильно понимаю, что оптимальным решением вопроса будет разговор между Данилом и сестрой, чем между нами-девочками?
Однозначно.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда жду 25 числа, смотрю все не на карте военных действий, а уже на поле боя и принимаю решение.
Спасибо, ребят! Напишу как пройдет.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Тогда жду 25 числа, смотрю все не на карте военных действий, а уже на поле боя и принимаю решение.
Спасибо, ребят! Напишу как пройдет.
Stown, мне кажется, что девушке не надо жить вместе с вами, лучше вам поднапрячься и снять ей какое-нибудь отдельное жильё. Иначе может получиться бомба замедленного действия . На неделю ещё можно к себе взять пожить... Подумайте о себе . ИМХО.
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown, мне, как говориться, все-равно, мне с Вами не жить, но у меня прям все внутри сжимается, когда я начинаю представлять все, что Вы написали.
По-мне, так нафиг, нафиг, нафиг вообще и насовсем. Пообижаются какое-то время, а потом жизнь пойдет своим чередом. Пусть выучит язык, научится себя вести и тогда и думать не придется, что делать. Сначала она должна над собой поработать. Но это, естественно, мое ИМХО.
Мне думается, что с ее приездом у Вас изменится все, Вы только и будете заняты ей. Такие очень ловко умеют сделать так, чтобы мир крутился вокруг них. И, даже если физически Вы не особенно будете для нее что-то делать, то мысли Ваши она займет капитально.
Мое мнение, только мое и никому ничего не навязываю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, снова спасибо!

Безусловно, она не будет жить с нами. Ее зарплата тут позволит снимать себе жилье без проблем.
С нами она поживет только во время этого короткого визита весной. С лета, когда приедет работать, будет жить одна. Без вариантов.
Я приложу все усилия, чтобы найти и снять ей квартиру уже сейчас, чтобы к лету она в моем доме не провела ни дня. У нее будет неделя, я подыщу варианты, Данил с ней покатается их посмотреть и сразу заключаем договор. Не понравится - снимем койкоместо в общежитии. Такое условие я поставила и родителям в том числе: раз самостоятельная жизнь - значит самостоятельная.
Мама со мной согласна.
Даня целует в макушку. Понимает, что я а взводе. Ровно через неделю бомба приезжает. Плохо то, что я уже заранее ее не люблю и, может быть, буду необъективна.


И еще я огорчена вот чем: мы ведь общались когда-то, нормально общались. А сейчас барышня умудрилась сделать так, что одно упоминание ее имени вызывает во мне приступ агрессии. Мне неприятно то, что я не могу выкинуть это из головы, не могу отмести, сама себя веду как дурочка, рефлексируя по поводу приезда малолетки. Еперный театр, я ж работаю с такими же как она и легко разруливаю вопросы даже с самыми понтовыми девицами, не нервируя себя, играючи. А эта мадемуазель просто выводит из себя самим фактом своего существования. И я не справляюсь. Я на нее реагирую.
Или я недостаточно великодушна, мудра и человеколюбива? Может быть во мне нет достаточно терпения, чтобы смотреть на ее выбрыки как на капризы малого дитятки и прощать?
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Еперный театр, я ж работаю с такими же как она и легко разруливаю вопросы даже с самыми понтовыми девицами, не нервируя себя, играючи. А эта мадемуазель просто выводит из себя самим фактом своего существования. И я не справляюсь. Я на нее реагирую.
Те понтовые девицы тебе никто. А эта - сестра твоего будущего мужа. Думаю, ты боишься расстроить Данила (его родителей), поведя себя с его сестрой как к с обычной понтовой девицей?
Stown пишет:
Или я недостаточно великодушна, мудра и человеколюбива? Может быть во мне нет достаточно терпения, чтобы смотреть на ее выбрыки как на капризы малого дитятки и прощать?
Как по мне, то ты слишком великодушна. Может быть в этом загвоздка?

Stown пишет:
мы ведь общались когда-то, нормально общались. А сейчас барышня умудрилась сделать так, что одно упоминание ее имени вызывает во мне приступ агрессии.
Один в один моя ситуация в прошлых отношениях. Сначала нормально общались, пока мама бывшего любимого попросила меня кое-что сделать для брата бывшего любимого. Я со всей душой, а в ответ царское снисхождение.

Так что, солнце, желаю тебе неистощимой энергии и мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зай, конечно, боюсь. У них в семье деление: Даня и мама спокойные, взвешенные товарищи, а папа и Дарья - бомбы, в случае малейшей критики лезут в бутылку.
Пока мне не хочется применять рабочие приемы, но если придется - значит придется.
Вот сейчас опять начинается: 25 числа ей лететь, а я до сих пор не знаю, когда она прилетает, каким рейсом и в какой город вообще. И я молчу. Не спрашиваю. Мысль пока только одна есть: она едет туром. Может отправить ее в гостиницу жить, все равно же оплачено? Но я боюсь даже предложить Дане такой вариант...
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еперный театр, я ж работаю с такими же как она и легко разруливаю вопросы даже с самыми понтовыми девицами, не нервируя себя, играючи. А эта мадемуазель просто выводит из себя самим фактом своего существования. И я не справляюсь. Я на нее реагирую.
Но Вы же сами написали
Цитата:
По большому счету после таких речей надо бы посылать в пень не взирая на лица, но -таки она - семья моего будущего мужа.


Stown, меня зацепила пара фраз в ваших постах. И они как-то не дают мне покоя. Я в обчем-то даже толком не могу сформулировать, что цепляет, и скорее всего ошибаюсь, но все-таки....
Цитата:
Может быть, это и правда мой таракан: я одна у мамы, я не знаю, может быть в семьях так и положено?

Цитата:
Я тебя не знаю и мне вообще странно, что через несколько месяцев ты станешь членом нашей семьи

Вот это вот слово "семья", произносимое с легким трепетом...
Т.е. получается такая картинка... Вы вроде как без роду без племени, а у них там - семья, блин...
И эта фраза, которую произнесла девочка "ты скоро станешь членом нашей семьи...."
С какого перепугу? Никакой Вашей с ними семьи нет! И Вы и Ваш мужчина - вы оба отделяетесь от родительской семьи и создаете семью свою.
Т.е. если отвлечься от внешних сторон ситуации, и подумать на тему, что внешнее - это отражение нашего внутреннего, и окружающие озвучивают зачастую то, в чем мы сами боимся себе признаться, Stown, Вы себя чувствуете виноватой (или я бы даже сказала недостойной), за то, что у Вас не было семьи в Вашем понимании этого слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Маришечка!

У меня действительно нет представления о семье, ну, в смысле такой, где мамы-папы-бабушки и куча другой родни.
Более того, давеча я поймала себя на мысли, что я вообще никакой семьи не хочу в том плане, что мне хорошо, когда есть я, он и наша собака. В теории мы обсуждаем вопросы перевозки сюда его родителей и моей мамы, но вдумавшись я понимаю, что этого я совершенно не хочу.

Мне хорошо так, как есть сейчас. Данил остался в моей жизни именно потому, что он не пытался ее изменить. Он не выставлял условий и не ломал. Он пришел в мою жизнь и мой дом как ... его часть, мне не приходилось делать что-то через себя, не пришлось приспосабливаться и сейчас не приходится: мне легко с ним жить не насилуя себя, я могу оставаться наедине с собой даже когда он в метре от меня. Вот такой дивный товарищ.

Я не хочу становиться частью какой-то системы, пусть даже это - его семья. И совсем не хочу в наш симбиозик запускать новые элементы, даже если эти элементы - родители.
Я не хочу шумных встреч родни за одним столом и родственных, как бы, но таких чужих детей-мужей-сестер-братьев. У меня этого никогда не было и я бы желала, чтобы все так и осталось. Я вспоминаю из детства какие-то встречи с какими-то родственниками. Кроме омерзения от шума младших и липких поцелуев стариков у меня других впечатлений не осталось.

Предпочитаю общаться с мамой на расстоянии, обеспечивая ее финансово и решая ее проблемы, наняв нужных людей. Благо, мама моя тоже не особо счастлива жить со мной под одной крышей. Оч самостоятельная.

Я привыкла выбирать круг общения. Ко мне в дом приходят люди только тогда, когда я их зову. Сама я не хожу в гости, крайне редко кому-то звоню.

Я не хочу все это менять.
А с другой стороны...я сейчас снова задумалась над вопросом: а нафига ж я затеяла все это? И, положа правую руку на левое сердце, сейчас додумалась до ответа: чтобы быть хорошей. Здравствуй, жопа, Новый год! Везу себе приключение на голову только для того, чтобы выслужиться...и даже не перед Даней. А перед его мамой, скорее. Мне почему-то так видится, что именно перед ней. Перед своей я выслужиться не смогла в детстве, что бы я не делала я всегда была плохая, а данина мама меня хвалит. Нда... Поздравляю, Шарик, ты - балбес! Фу, стыдоба какая... Пойду, курну в расстройстве!
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с другой стороны...я сейчас снова задумалась над вопросом: а нафига ж я затеяла все это? И, положа правую руку на левое сердце, сейчас додумалась до ответа: чтобы быть хорошей. Здравствуй, жопа, Новый год! Везу себе приключение на голову только для того, чтобы выслужиться...и даже не перед Даней. А перед его мамой, скорее. Мне почему-то так видится, что именно перед ней. Перед своей я выслужиться не смогла в детстве, что бы я не делала я всегда была плохая, а данина мама меня хвалит. Нда... Поздравляю, Шарик, ты - балбес! Фу, стыдоба какая... Пойду, курну в расстройстве!
Я тут книжку читаю. И в ней промелькнуло выражение "выученная беспомощность". Я вот его все перечитываю и перечитываю. И даже не знаю, какое из этих слов меня больше зацепило "выученная" или "беспомощность"?
Получается, что Вы по отношению к своей будущей свекрови идете вроде как знакомой дорожкой.... Пытаясь получить ее одобрение...
Т.е. на одной чаше весов ее расположение, а на другой собственный душевный комфорт.... И судя по всему расположение даниной мамы дороже... Вполне возможно, что именно этот момент и чувствует девочка, поэтому и ведет себя так развязно. Грусть

Stown, думаю, все-таки нужно спокойно дождаться кратковременного визита девицы. Если она позволит себе какие-то неприемлемые выходки или выражения в Ваш адрес, то и слава Богу. Будет повод красиво выехать из тех ворот, в которые Вы так неосмотрительно заехали. А может быть, все окажется совсем наоборот, и Вы через пару дней будете совместно пить чай с плюшками и мило болтать. И тогда тоже все будет отлично. В конце концов если у нее вполне разумная и добрая мама и такой же брат, то по идее и она должна быть вполне нормальной. Ну может случился закидон, с кем не бывает.

В общем, думаю, в любом случае надо, как и решила, дождаться 25-ого, а там видно будет. Чего нервничать-то раньше времени...Улыбка Проблемы надо решать по мере их поступления Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100