Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ночная фобия

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 01:39    Заголовок сообщения: Ночная фобия Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Такая глупая проблема, которую я ненавижу. Не могу успокоиться, когда один дома, особенно ночью. Дёргаюсь, короче, боюсь быть дома один, спать. очень тяжело, помогите. Странно, уже не малыш, мне 21 год. Help!!! Плач, или очень грустно Вопрос
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 06:07    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
Здравствуйте!
Такая глупая проблема, которую я ненавижу. Не могу успокоиться, когда один дома, особенно ночью. Дёргаюсь, короче, боюсь быть дома один, спать. очень тяжело, помогите. Странно, уже не малыш, мне 21 год. Help!!! Плач, или очень грустно Вопрос
Во блин такая же история, слава богу редко остаюсь один в квартире, но если случается то раза три ночью все двери проверишь. Самое лучшее средство либо читать до поздна, либо телевизор, а потом заснуть-вырубиться.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 12:05    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
Дёргаюсь, короче, боюсь быть дома один, спать.


С этого места подробнее, плз.
Боишься - чего? Как этот страх ощущается? Что при этом думаешь? Что чувствуешь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, вначале осознать а чего боишься? Может случиться что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:40    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Астра пишет:
Lazy Fish пишет:
Дёргаюсь, короче, боюсь быть дома один, спать.


С этого места подробнее, плз.
Боишься - чего? Как этот страх ощущается? Что при этом думаешь? Что чувствуешь?

Как сказать.. по-разному. Оборачиваюсь вдруг резко назад, как-будто бы я не один что ли. Свет оставляю, когда спать ложусь. Причём это всё только когда я один. Если друзья приходят, остаются, то всё как бы в порядке. А так мерещиться всё время что-то. Мне друг сказал, что есть такое понятие, как "Движение пространства", и что не следует его шарахаться. Я просто хочу докопаться до причин этих паник и страха.
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:44    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Kosta пишет:
слава богу редко остаюсь один в квартире, но если случается то раза три ночью все двери проверишь. Самое лучшее средство либо читать до поздна, либо телевизор, а потом заснуть-вырубиться.

Слушай, но это же не выход! Что ж теперь, всё время с гостями сидеть? А телевизор смотреть вообще неприкольно. Кстати, дело же не только во сне, неприятные ощущения появляются под вечер, чтобы я ни делал. Закатить глаза, задуматься
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну дать такой совет. Предположителный, может и не подойти.
Спокойно прими то, что ночью в квартире какая-то своя жизнь есть. Какие-то... субстанции. Не враждебные и неопасные. Просто какие-то свои. Поверь, что они есть (да, это игра такая!). Заинтересуйся ими. Подружись. Ложась спать, желай им всего хорошего. Можешь научить их молитве Перлза "Я это я, ты это ты ..." Вдруг не знают?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентиновна


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 23:06    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Lazy Fish пишет:
Здравствуйте!
Такая глупая проблема, которую я ненавижу. Не могу успокоиться, когда один дома, особенно ночью. Дёргаюсь, короче, боюсь быть дома один, спать. очень тяжело, помогите. Странно, уже не малыш, мне 21 год. Help!!! Плач, или очень грустно Вопрос
Во блин такая же история, слава богу редко остаюсь один в квартире, но если случается то раза три ночью все двери проверишь. Самое лучшее средство либо читать до поздна, либо телевизор, а потом заснуть-вырубиться.


Вот это вы мужчины даете Шок , я то думала, что это мы женщины
такие трусихи...
Вот тебе и родное плечо, защитник, посапывающий рядом Холодная улыбка

Скорей всего Lazy Fish это у тебя страх из детства.
Покапайся в себе, разберись, проживи заново ситуацию и отпусти.
Посмотри в каком месте тела он у тебя живет, просто обрати туда свое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 06:45    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
Kosta пишет:
слава богу редко остаюсь один в квартире, но если случается то раза три ночью все двери проверишь. Самое лучшее средство либо читать до поздна, либо телевизор, а потом заснуть-вырубиться.

слушай, но это же не выход! что ж теперь, всё время с гостями сидеть? а телевизор смотреть вообще неприкольно. Кстати, дело же не только во сне, неприятные ощущения появляются под вечер, чтобы я ни делал Закатить глаза, задуматься
Я говорил о принципе занять своё внимание, а что это может быть не так важно:музыка, книга, компьютер главное что-бы не сидеть на диване и не прислушиваться к тишине и не давать фантазии разгуляться.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне как-то жук какой-то залетел, здоровый и быстрый зараза. Я его сначала ловил пол часа, потом спрятался от него в другой комнате Улыбка. Потом до утра читал книжку, а в рассветных лучах вырубился Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Рискну дать такой совет. Предположителный, может и не подойти.
Спокойно прими то, что ночью в квартире какая-то своя жизнь есть. Какие-то... субстанции. Не враждебные и неопасные. Просто какие-то свои. Поверь, что они есть (да, это игра такая!). Заинтересуйся ими. Подружись. Ложась спать, желай им всего хорошего. Можешь научить их молитве Перлза "Я это я, ты это ты ..." Вдруг не знают?

Дмитрий, спасибо, как-то и в голову даже не приходило! Улыбка Улыбка
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 15:09    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Lazy Fish пишет:
Kosta пишет:
слава богу редко остаюсь один в квартире, но если случается то раза три ночью все двери проверишь. Самое лучшее средство либо читать до поздна, либо телевизор, а потом заснуть-вырубиться.

слушай, но это же не выход! что ж теперь, всё время с гостями сидеть? а телевизор смотреть вообще неприкольно. Кстати, дело же не только во сне, неприятные ощущения появляются под вечер, чтобы я ни делал Закатить глаза, задуматься
Я говорил о принципе занять своё внимание, а что это может быть не так важно:музыка, книга, компьютер главное что-бы не сидеть на диване и не прислушиваться к тишине и не давать фантазии разгуляться.

а у меня во не получалось никогда, наоборот, ещё хуже
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В американских фильмах обычно говорят Улыбка , что нужно встретиться со своим страхом лицом к лицу. Можно попробовать посидеть одному в темноте с часок и убедиться, что ничего страшного не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 03:51    Заголовок сообщения: Re: Ночная фобия Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
Здравствуйте!
Такая глупая проблема, которую я ненавижу. Не могу успокоиться, когда один дома, особенно ночью. Дёргаюсь, короче, боюсь быть дома один, спать. очень тяжело, помогите. Странно, уже не малыш, мне 21 год. Help!!! Плач, или очень грустно Вопрос

Эта проблема совсем не глупая. Чего-то напугались в детстве? Я очень долго всего боялась. Последствия детского испуга, когда после похорон одноклассникцы, в 3 классе, мои родители ушли в гости на всю ночь. После этого случая я даже днем не могла дома одна находиться. Причем боязнь не чего-то конкретного - а так - иррациональный страх, спонтанная паника. А потом по работе пришлось столкнуться с такими ужасами бытия, что после этого ночные страхи сами собой ушли. Точнее - с помощью валерьянки. Пила недели три каждый вечер перед сном. И вот уже несколько лет вроде ничего. Хотя вот именно сегодня почему-то опять стало жутковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100