Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеря интереса к своей жизни!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:14    Заголовок сообщения: Потеря интереса к своей жизни! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Познакомилась на одном чате своего города с мужчиной, очень интересный ник у него Старый мачо. Очень интересным оказался не только его ник, но и он сам как человек. Общались ночами на пролет, досамого утра. Болали обо всем на свете. Узнавали друг друга, делились своим опытом. Он рассказывал о себе, ему 31 год, был женат, имеет ребенка, которому сейчас 4 годика, замечательный мальчик (видела его фото). Мачо развелся со своей женой 1,5 года назад, но до сих пор не может войти в нормальное состояние жизни. Он очень творчески и очень талантливый человек, фотограф, когда то был оператором, гравюрщиком(делал гравировку гранита), ювилиром, ну вообще можно долго перечислять все его таланты. Сейчас же он работает веб-дизайнером и для того что бы скоротать время занимается фото, делает потрясающие портреты Улыбка
Спустя 2 недели нашего виртуального общения, мы решили встретится Улыбка долгое время сидели разговаривали, потом разъехались по домам, на следующий день еще встреча и так мы до сих пор не расстаемся уже как 3 день. За эти 3 дня он мне паказал уйму своих работ, фото, видео, фигур из камня Улыбка Но говорит, что его это уже ни как не интересует, что ему сейчас не хочется ни чем заниматься, только продолжать свое существование. А я смотрю на него и думаю,что он просто губит свои таланты, ведь практика важна даже тем людям, кому все это дается от Бога. Я поняла,что увлечь его занимать чем то, чем он занимался раньше я не смогу, так как сама я человек не творческий, но его работы очень ценю. Только он решил отказаться от всего этого. Фото для него стало,как он говорит "долбанным фото". Мне так хочется ему помочь, но не знаю как! Может Вы имея какой то похожий опыт подскажие мне, как человека реанимировать!?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боитесь нянькой ему стать? Просто очень напоминает классическую ситуацию, он такой несчастный, Вы такая жертвенная, так хочется спасти. Могу ошибаться конечно. В конце-концов, если у вас сложатся отношения, то любовь должна вывести его из депрессии. А если нет, то зачем Вам это нужно?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация до боли знакомая. И очень характерная для определенной среды. Богемной. С одной стороны молодая симпатичная "нетворческая" девушка, с широко открытыми глазами внимающая взрослому "творческому" мужчине, с другой стороны этот самый умудренный жизненным опытом, талантливый и страшно одинокий мужчина, разочаровавшийся в своем творчестве и в жизни вообще. В 31 год. Он устал от жизни и ждет своей музы, или большого чувства, которое даст ему вдохновение, или просто чего-нибудь ТАКОГО, чтобы "колыхнуть атмосферу". А девушка изнывает от желания сделать для него все, что в ее силах, раз уж она стала интересна ТАКОМУ человеку. Извините, если несколько жестковато обрисовываю ситуацию, но, поверьте, я это проходила сама, поэтому знаю, о чем пишу. Несколько лет потратила на то, чтобы бесконечно вкладывать в такого же безусловно талантливого человека все свои силы, всю свою душу. А закончилось это плачевно - мой гений напился моей порывыстой, бескорыстной в отношениях с ним душой, наелся моего молодого тела и... "ты же понимаешь, что для творчества нужны новые соки, новые впечатления". Для того, чтобы быть рядом с таким человеком, нужно быть Гала. Она была отменная стерва, а Дали -гениальным, но очень нездоровым психически человеком. Только она-то как раз не хотела ему помогать и служить, а приложила все свои силы, чтобы он со всей его гениальностью служил ей. Все сложилось. Так что если мужчина рассказывает женщине о том, что его утомило его творчество и подводит ее к тому, что она должна как-то его "вернуть к жизни", мне кажется, от такого нужно бежать без оглядки. Отношения уже зарождаясь имеют свою основную подоплеку "ты мне должна". А что будет дальше !?!?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Не боитесь нянькой ему стать? Просто очень напоминает классическую ситуацию, он такой несчастный, Вы такая жертвенная, так хочется спасти. Могу ошибаться конечно. В конце-концов, если у вас сложатся отношения, то любовь должна вывести его из депрессии. А если нет, то зачем Вам это нужно?

Спасибо, что ответили мне!!!
Я думаю, Вы помните мою предпоследнюю ветку о том, что я получила недавно очень печальный опыт Улыбка)
Мы с Мачо не строим ни каких отношений, просто живое общение, которое не обязывает совершенно ни на что. А на счет ныньки, я подумывала об этом, но как то я не подхожу на эту роль и даже не пытаюсь в нее влезть. Это более похоже(опять же ИМХО) на какую то дружбу двух потерявшихся людей. Если быть более откровенной, то после моего последнего романа я еще не оправилась, что бы строить новые отношение, даже пытаться не хочу. Просто проснулась во мне желание немного помочь ему или хотя бы сделать попытку. Может есть какая то литература на этот счет?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste, пока он сам не пройдет этот период "застоя", пока ему самому не захочется что-то изменить - Вы ничего не сможете сделать. Я тоже с подобным столкнулась недавно, так эмоционально выложилась, что потом полгода собирала себя назад, и до сих пор временами плохо. Namaste, милая. Я читала вашу тему...И мне почему-то страшновато за Вас стало, когда я сейчас уже эту вот тему прочла...Прислушайтесь, плиз, к тому, что Вам девочки выше написали.Общайтесь с ним, дружите, но не надо его ни от чего спасать, целее останетесь... Когда ему будет захочется - он САМ выйдет из этой комы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
Ситуация до боли знакомая. И очень характерная для определенной среды. Богемной. С одной стороны молодая симпатичная "нетворческая" девушка, с широко открытыми глазами внимающая взрослому "творческому" мужчине, с другой стороны этот самый умудренный жизненным опытом, талантливый и страшно одинокий мужчина, разочаровавшийся в своем творчестве и в жизни вообще. В 31 год. Он устал от жизни и ждет своей музы, или большого чувства, которое даст ему вдохновение, или просто чего-нибудь ТАКОГО, чтобы "колыхнуть атмосферу".


Боюсь, что он уже неждет ни какой музы и ни каких новых чувств, мне кажется, что он уже отказался от своего поиска. Может просто уже нахлебался за всю жизнь, а мажет это просто пока временное явление, которое длится уже как 15, лет.
Ksusha пишет:
А девушка изнывает от желания сделать для него все, что в ее силах, раз уж она стала интересна ТАКОМУ человеку.

Я прекрасно понимаю то обстоятельство, что послужило вызовом интереса ко мне, до боли банальное и предсказуемое, это то, что горе или какие то несчатья сближают людей. Это произошло может взаимно, так как недавно сама пережила душевную травму, хотя не пережила, а до сих пор переживаю.
Ksusha пишет:
Извините, если несколько жестковато обрисовываю ситуацию, но, поверьте, я это проходила сама, поэтому знаю, о чем пишу. Несколько лет потратила на то, чтобы бесконечно вкладывать в такого же безусловно талантливого человека все свои силы, всю свою душу. А закончилось это плачевно - мой гений напился моей порывыстой, бескорыстной в отношениях с ним душой, наелся моего молодого тела и... "ты же понимаешь, что для творчества нужны новые соки, новые впечатления". Для того, чтобы быть рядом с таким человеком, нужно быть Гала.

Дже не хочу становится для него ни музой, не пытаюсь занять в его сердце или еще где то в глубене место "под солнцем". Просто так случилось, что в данный момент наши "несч.любови" пересеклись на одной плоскости(на мониторе), а потом уже и в жизни Улыбка. Я надеюсь, все таки, что мы можем друг другу помочь, что он спасобен меня реанимировать, а я его УлыбкаМожет быть я могу заблуждаться, но очень хочется что бы и он и я стали нормальными людьми.
Ksusha пишет:
Она была отменная стерва, а Дали -гениальным, но очень нездоровым психически человеком. Только она-то как раз не хотела ему помогать и служить, а приложила все свои силы, чтобы он со всей его гениальностью служил ей. Все сложилось. Так что если мужчина рассказывает женщине о том, что его утомило его творчество и подводит ее к тому, что она должна как-то его "вернуть к жизни", мне кажется, от такого нужно бежать без оглядки. Отношения уже зарождаясь имеют свою основную подоплеку "ты мне должна". А что будет дальше !?!?!?!

Слава Богу, что в нашем общении нет ни каких подоплек, все очень просто и естественно. Ни кто ни от кого не ждет ни каких первых шагов для каких то отношений, ни кто ни кому ни чем не обязан. Просое общение, ни к чему не принуждающее. Сейчас во мне есть такое желание общаться с ним, проводить как можно больше времени в его обществе, думаю это взаимно Улыбка
Спасибо Вам за ответ Улыбка
Надеюсь услышать Ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКА пишет:
Namaste, пока он сам не пройдет этот период "застоя", пока ему самому не захочется что-то изменить - Вы ничего не сможете сделать. Я тоже с подобным столкнулась недавно, так эмоционально выложилась, что потом полгода собирала себя назад, и до сих пор временами плохо. Namaste, милая. Я читала вашу тему...И мне почему-то страшновато за Вас стало, когда я сейчас уже эту вот тему прочла...Прислушайтесь, плиз, к тому, что Вам девочки выше написали.Общайтесь с ним, дружите, но не надо его ни от чего спасать, целее останетесь... Когда ему будет захочется - он САМ выйдет из этой комы.

Думаю, Вы тут все во многом правы.
Но я не пытаюсь стать для него какой то отдушиной или вернуть его своими какими то жертвами в жизнь. Хочу показать ему, что живя со своими проблемами и переживая их, можно все таки идти к чему то более высшему. К чему то стремится ни для кого то, а для самого себя. Что бы в один прекрасны момент, как феникс вернуться с того света, и показать всему миру- ВОТ ОН Я! Доказать прежде всего самому себе, что я ни так уж слаб, как считал всю свою жизнь, что я "могуч". Звучит конечно слишком как то высокомерно Улыбка, но а разве у творческих людей нет этого самого для них замечательного чувства высокомерия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу показать ему, что живя со своими проблемами и переживая их, можно все таки идти к чему то более высшему. К чему то стремится ни для кого то, а для самого себя. Что бы в один прекрасны момент, как феникс вернуться с того света, и показать всему миру- ВОТ ОН Я! Доказать прежде всего самому себе, что я ни так уж слаб, как считал всю свою жизнь, что я "могуч".


Namaste, вот ровно тем же самым занималась я. Результат уже написала.
Namaste, зачем Вам это нужно? Убеждать его в чем-то, доказывать-показывать? Тем более, что он сам на данный момент может не очень-то желает с этим всем разбираться и куда-то там стремиться и меняться? И все что ему нужно сейчас - это жалелки? Одно - если это у него постразводное состояние, тут только время...А ведь может быть и по-другому...Ему в таком состоянии вполне может быть и комфортно сейчас - жалеют, понимают, восхищаются талантами,которые он "зарывает", сочувствуют и т д...И ничего самому делать не надо - ни что-то менять, ни подумать над тем, ЧТО привело его к такому состоянию, ни поискать те грабли, на которые наступил...И чтобы помочь ему - нужно очень глубоко "нырнуть"...И тогда - либо действительно крепкая дружба, либо разрыв с Вами, потому как не сможет простить Вам понимания того, что с ним происходит, его личности, слишком интимное знание это...
Так что лучше уж общайтесь на менее интимном уровне, хотя бы попросите(к примеру) научить Вас фотографии...Решать за него его проблемы не надо, все равно не получится...
Все ИМХО. Улыбка

Цитата:
но а разве у творческих людей нет этого самого для них замечательного чувства высокомерия???

Я сама человек творческий, и всю жизнь общаюсь в основном с людьми творческих профессий. Высокомерия нет (тьфу-тьфу) почти ни у кого. Есть здоровые амбиции, это да...
Namaste, а что такого замечательного Вы находите в высокомерии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Мака!
Постораюсь ответить на Ваши воросы!
Namaste, зачем Вам это нужно?

Мне это нужно прежде всего для того, что бы отвлечься от своих проблем! (эгоистично) Нужно потому что имея стока талантов, он их зарывает в себе, я считаю,что он не должен этого делать Улыбка
Хотя чем чаще я об этом думаю, тем больше понимаю, что ему самому это уже не нужно! Жаль, но это так, как бы я ни старалась, я не смогу ему помочь. Если только быть рядом, поддерживать его. А то получается я хочу изменить его, а так не поступают друзья Улыбка даже ради него самого этого не стоит делать! Может это у него пройдет, а может и нет, все равно как лишь было самому хорошо, прежде всего Улыбка

Тем более, что он сам на данный момент может не очень-то желает с этим всем разбираться и куда-то там стремиться и меняться?

Да, такое желание у него отсутствует. Может устал, может понял, что хочет от жизни другого!? Точно сказать трудно.

И все что ему нужно сейчас - это жалелки?

Я не думаю,что я его жалею. Ни разу у меня к нему не проснулось такое чувство Улыбка
Жаль только то, что время уходит, так мона всю жизнь провести, вот это жаль-время, не его самого.

Namaste, а что такого замечательного Вы находите в высокомерии?

Как мне кажется, что высокомерие заставляет людей стремиться к большему, к лучшему, добиваться каких то творческих успехов и переростать их. Но опять же возвожно это мое не правильное абстрактное понимание! УлыбкаЭтого я не исключаю.
Высокомерие и тщеславие заставляет людей стремиться в высь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне это нужно прежде всего для того, что бы отвлечься от своих проблем!(эгоистично) Нужно потому что имея стока талантов, он их зарывает в себе, я считаю,что он не должен этого делать)))

Да ничего он никому не должен…Захочет – начнет выбираться и оживать. А сейчас все может свестись к тому, что Вы будете ему доказывать – что МОЖНО (как феникс вернуться с того света, и показать всему миру- ВОТ ОН Я! Доказать прежде всего самому себе, что я ни так уж слаб, как считал всю свою жизнь, что я "могуч") , а он приводить Вам доводы – почему это невозможно…И длиться это будет до бесконечности…И Вам самой станет ещё хуже, чем сейчас…
А чтобы отвлечься от своих проблем – что, обязательно доказывать ему, что жизнь прекрасна и «все ещё будет-южный ветер ещё подует»? У Вас есть хороший знакомый, талантлив, с массой знаний и умений. Вот и попросите его научить Вас чему-то, и Вам польза ( научиться новому, выразить себя через творчество), и глядишь и ему стимулом будет для какого-то движения…
Цитата:
Да, такое желание у него отсутствует. Может устал, может понял, что хочет от жизни другого!? Точно сказать трудно.

Ну и не трогайте его. Если человек мыслящий – сам придет к пониманию того, ЧТО ему нужно в этой жизни, Вы то не можете этого знать...И Ваше понимание его проблем может быть ошибочным, Вы слишком мало знаете и его, и о нем…Может быть ему просто спокойный отдых нужен, или наоборот-экстрим какой-нибудь…Вы же не знаете этого…А то, что Вы ему будете слова какие-то говорить (пусть и искренне, и от души) – вряд ли что-то измените,только самой от бесполезности попыток горше станет…
Цитата:
Я не думаю,что я его жалею. Ни разу у меня к нему не проснулось такое чувство)))
Жаль только то, что время уходит, так мона всю жизнь провести, вот это жаль-время, не его самого.

Ну, а может быть вот это время и такое состояние ему и нужно сейчас, для понимания чего-то важного для него? Зачем пытаться насильно сокращать его, только потому, что ВАМ кажется, что жаль время терять и т д ?
Цитата:
Как мне кажется, что высокомерие заставляет людей стремиться к большему, к лучшему, добиваться каких то творческих успехов и переростать их. Но опять же возвожно это мое не правильное абстрактное понимание!)))Этого я не исключаю.
Высокомерие и тщеславие заставляет людей стремиться в высь)))

Ну, значит под «высокомерием» мы понимаем разное. Для меня высокомерие одно из очень отрицательных качеств. И, кстати, из людей творческий и не очень – у тех кто действительно чего-то добился в своей профессии, кто вообще – Личность, - высокомерие отсутствует напрочь. Ну, просто несовместимые с ними понятия никак. Ввысь амбициозность может тянуть – это да. Ну не высокомерие-это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мака, Вы так правильно говорите, но мне в Ваших словах почему то слышится осуждение!Может, я так все сейчас остро воспринимаю!?
Но все равно спасибо Вам огромное!
Я все таки прислушаюсь к Вашим советам))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ-НЕ-НЕ!!!! Никакого осуждения ни сколечко. Радостная улыбка Эт просто у меня манера высказываться, наверное, категоричная какая-то....А так я белая и пушистая... Радостная улыбка
Namaste, будет настроение и желание - напишите мне на мыло, я с удовольствием с Вами пообщаюсь. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за Вашу поддержку)))
Я всегда рада пообщаться и тем более услышать мнение со стороны, как говорится-независимого эксперта)))
Спасибо))) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намасте, милая, я не знаю случаев в ситуации, подобной Вашей, когда бы "спасительницу" не пытались затащить в постель. А ситуация эта очень типична. В конце концов в затаскивании в постель нет ничего плохого, но Вы должны помнить это. К тому же мне показалось, что Вы эту возможность не рассмтриваете в данной ситуации. А зря. Вам его ник ни о чем не говорит? Очень красноречивый. И поверьте, все эти речи о долбаном фото где-то позерство. Считал бы он фото "долбаным" - не показывал бы работы, не фотографировал бы. Не прикасался бы. Потому что решить, что все, что ты до этого делал - "долбаное" - страшно тяжело, и тяжело и больно дается такое решение. И делать что-то в этом направлении - невозможно. А так... из Вашего поста складывается впечатление, что молчел изображает с большим удовольствием надломленного, ударенного жизнью и разочарованного мужчина. И ничего этот мужчин не хочет, и творить не хочет, и жизнь печальна... Знакомая, заезженная и очень действенная пластинка. Повторяю, ничего в этом плохого нет, и все может быть очень увлекательно, но только в том случае, если оба знают правила игры.

"Старый мачо"... Хм... Свежее мясо учуял?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось как один "виртуальный принц" мне голову заморочил. Естественно, это не значит, что Мачо тот же случай, хотя согласна с Al' ник настораживает. Закатить глаза, задуматься
Мой виртуальный собеседник просто понял как ко мне ключик подобрать, брал фальшивой душевностью, добротой. Плакался на то, что бывшая жена с ребенком видится не дает. Главное, говорил-то все правильно, не было даже тени сомнения в порядочности этого человека. А оказался то ли больным, то ли с наклонностями душевного садиста. В общем, когда ему удалось полностью втереться мне в доверие, абсолютно ни с того ни с сего прекратил общение. И это не было недоразумением, не хочу вдаваться в детали... Но я вдруг поняла, что все было продуманно им с самого начала. Теперь не жалею о том, что так случилось, зато появилось доля осторожности, которая тоже необходима.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, у человека кризис профессионального выгорания. А тут он познакомился с молодой, общительной и живой девушкой, которая им и его жизнью интересуется.
Сама по себе ситуация не выглядит опасной, имхо. Да, она может стать опасной - если кто-то из двоих участников начнёт использовать другого, как и в какой роли (нянька, "свежее мясо","старший мужчина", ...) - не так уж важно.
Пока это взаимно интересное общение, обогащающее опыт, - почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Но при условии, что девушка - реалистка. А Намасте, по-моему, махровый идеалист. А когда идеалист, очень нелегко понять, где напарник переигрывает.

А этих разочарованных "людей искусства" знаем, видели. С ними можно общаться, и прекрасно, но только если нет вот этого настроя "спасти". Когда человек так настроен, ему можно любую туфту слить, и он не заметит, а если и заметит, то всегда найдет, чем объяснить...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна. Но при условии, что девушка - реалистка. А Намасте, по-моему, махровый идеалист. А когда идеалист, очень нелегко понять, где напарник переигрывает.

А этих разочарованных "людей искусства" знаем, видели. С ними можно общаться, и прекрасно, но только если нет вот этого настроя "спасти". Когда человек так настроен, ему можно любую туфту слить, и он не заметит, а если и заметит, то всегда найдет, чем объяснить...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
А по-моему, у человека кризис профессионального выгорания. А тут он познакомился с молодой, общительной и живой девушкой, которая им и его жизнью интересуется.
Сама по себе ситуация не выглядит опасной, имхо. Да, она может стать опасной - если кто-то из двоих участников начнёт использовать другого, как и в какой роли (нянька, "свежее мясо","старший мужчина", ...) - не так уж важно.
Пока это взаимно интересное общение, обогащающее опыт, - почему нет?

Спасибо)))
Вы попали в точку. Хотя из всего,что сказано здесь всеми кто то по-своему в чем то прав. Жизнь странная штука и не угодаешь за каким поворотом и что тебя ждет)))
А если мы оба в друг друге нуждаемся? на данном этапе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Согласна. Но при условии, что девушка - реалистка. А Намасте, по-моему, махровый идеалист. А когда идеалист, очень нелегко понять, где напарник переигрывает.

А этих разочарованных "людей искусства" знаем, видели. С ними можно общаться, и прекрасно, но только если нет вот этого настроя "спасти". Когда человек так настроен, ему можно любую туфту слить, и он не заметит, а если и заметит, то всегда найдет, чем объяснить...

Улыбка
Ни когда еще не слышала,что такое махровый идеалист)))
Но само выражение вызывает улыбку!
Вы не могли мне(как ребенку) объяснить какими из себя бывают махровые идеалисты)))
Спасибо
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый мачо


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый :)
Надеюсь, не буду смущать, если посижу тут в уголке, понаблюдаю за диалогом?
.
_________________
Отраженные обьекты ближе, чем кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Только это уже полилог,если быть точным Улыбка .
Забавно, но не так давно мне пришлось побродить по горам в компании т.н. "творческих людей". Пара видеомонтажеров,один из которых профессиональный фотограф (ну куда без них), звукорежиссер, мультипликатор, девочка организатор театральных гастролей...
Честное слово, никаких отличий от остальных участников, простых смертных, я не заметила. После поллитра спирта все одинаково ругали опостылевшую работу, которую никто не ценит, и жены-мужья у всех не очень,а дети наоборот - радуют....
Чем лучше или хуже разочарованный хирург или, положим, слесарь? Почему если "творческий", то сразу рисуется? Разве вы не замечали трагического надлома в глазах у водителя такси? Боже, до чего они через одного колоритны! И лапши на уши навешают - ни одному фотографу не снилось.
Исходя из этого вот всего мне кажется, что можно просто поддержать человека как любого из нас. Так сказать общечеловечески...
А там уже ему самому решать, строить ли новое, совершенствовать былое или что-то третье, четвертое.....
А вы как считаете, там, в уголке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по-моему, у человека кризис профессионального выгорания. А тут он познакомился с молодой, общительной и живой девушкой, которая им и его жизнью интересуется.
Цитата:
Мой виртуальный собеседник просто понял как ко мне ключик подобрать, брал фальшивой душевностью, добротой. Плакался на то, что бывшая жена с ребенком видится не дает. Главное, говорил-то все правильно, не было даже тени сомнения в порядочности этого человека. А оказался то ли больным, то ли с наклонностями душевного садиста.
Цитата:
А ситуация эта очень типична. В конце концов в затаскивании в постель нет ничего плохого, но Вы должны помнить это.
Всё может быть так и не так , самой Namaste решать. Хотя я так понял мачо на форуме вот ему и слово.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок, есть "творческие люди", и есть творческие люди. Очень разные категории, по-моему.

Намасте, мне кажется, что высокомерие несоместимо с творчеством. Как только художник или музыкант решит, что он - гениален, он остановится. Сколко бы ни писал и ни играл.

Человек что-то делает, потому что не может не делать. Тем более, что понятие "высоты" более естественно для менеджера, ИМХО, а к каким высотам стремится художник, к примеру?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Котенок, есть "творческие люди", и есть творческие люди. Очень разные категории, по-моему.

Намасте, мне кажется, что высокомерие несоместимо с творчеством. Как только художник или музыкант решит, что он - гениален, он остановится. Сколко бы ни писал и ни играл.

Человек что-то делает, потому что не может не делать. Тем более, что понятие "высоты" более естественно для менеджера, ИМХО, а к каким высотам стремится художник, к примеру?


Каждый из нас по своему творческая личность Улыбка
Каждый из нас стремится стать лучше, профессиональнее...
Каждый из нас по своему художник...
А худочник стремится отработать свое мастерство, достичь лучшей политры красок на своей картине, даже если рисует карандашем, стремится выростить гения. Я имела в виду высокомерие к самому себе(возможно).
Я например в этом качестве человеческой натуры не вижу ни чего плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100