Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения на расстоянии - есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Видите ли,если присмотреться повнимательнее к ситуации, к этому мужчине, можно и без разговоров с ним понять все его мотивы и планы.


Буду очень признательна, если Вы прольете свет на эту ситуацию и тем самым поможете мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
Скажите, а у Вас никогда не было депрессии, мрачного настроения, когда Вы думали, что Ваш любимый человек Вас бросил? Неужели Вы могли вот взять спокойно все с себя сбросить и пойти дальше? Если да, то Вы счастливый человек и тогда прошу научить меня такому отношению к жизни. Но вот у меня была депрессия, мне было очень плохо, да, мучалась, переживала. Но, по-моему, в подобной ситуации это нормально.
Я тоже думаю, что это нормально. Пугачева поет в одной из своих песен "расставанья маленькая смерть". Расставанье (даже мысленное) - это маленькая смерть, потому что ты думаешь, что НИКОГДА не будешь с этим человеком вместе. Думаю, что боль от потери и печаль в такой ситуации - совершенно закономерны и нормальны.

Ladnaja пишет:
Что касается меня лично, так уж получилось, что меня просто не успевали бросать, именно я сама принимала решение прекратить те отношения, которые меня не устраивали.
Я брошу тебя сама, чтобы ты не бросил меня?

Viliya пишет:
Ladnaja пишет:
Видите ли,если присмотреться повнимательнее к ситуации, к этому мужчине, можно и без разговоров с ним понять все его мотивы и планы.

Буду очень признательна, если Вы прольете свет на эту ситуацию и тем самым поможете мне.
Да, мне бы тоже было это очень интересно узнать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ladnaja пишет:
Что касается меня лично, так уж получилось, что меня просто не успевали бросать, именно я сама принимала решение прекратить те отношения, которые меня не устраивали.
Я брошу тебя сама, чтобы ты не бросил меня?
.

Нет, совсем не так! Я же написала: отношения, которые меня не устраивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Нет, совсем не так! Я же написала: отношения, которые меня не устраивали.
Ladnaja, простите, пожалуйста, за вопрос. А что значит "отношения не устраивали"? Вас не устраивало отношение к Вам? Или Ваше отношение к нему? Или человек не нравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ladnaja пишет:
Нет, совсем не так! Я же написала: отношения, которые меня не устраивали.
Ladnaja, простите, пожалуйста, за вопрос. А что значит "отношения не устраивали"? Вас не устраивало отношение к Вам? Или Ваше отношение к нему? Или человек не нравился?

Ситуация была один в один, как у Viliya, только я "ждала" 4 года и герой жил поближе и был помоложе на 5 лет Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Marisha пишет:
Ladnaja пишет:
Нет, совсем не так! Я же написала: отношения, которые меня не устраивали.
Ladnaja, простите, пожалуйста, за вопрос. А что значит "отношения не устраивали"? Вас не устраивало отношение к Вам? Или Ваше отношение к нему? Или человек не нравился?

Ситуация была один в один, как у Viliya, только я "ждала" 4 года и герой жил поближе и был помоложе на 5 лет Радостная улыбка .
Спасибо, что ответили. Но ведь Viliya и ее мужчина - совсем другие люди. И у них может быть все совсем не так, как у вас с Вашим возлюбленным. Если симптомы схожи, это совсем не означает, что болезнь одна и та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Спасибо, что ответили. Но ведь Viliya и ее мужчина - совсем другие люди. И у них может быть все совсем не так, как у вас с Вашим возлюбленным. Если симптомы схожи, это совсем не означает, что болезнь одна и та же.

Да, я тоже так считаю, поэтому не буду вдаваться в подробности... Ее мужчину с моим сравнивать сложно - слишком мало информации о нем. Но все, что написала Viliya о себе, своих чувствах, мыслях, тревогах, переживаниях - как будто с меня списано. Но будем надеяться, что финал будет иным - более оптимистичным. Я думаю, в истории Viliya более-менее что-то прояснится, когда ее мужчина купит квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Ее мужчину с моим сравнивать сложно - слишком мало информации о нем.
Я тоже так думаю.
Цитата:
Но все, что написала Viliya о себе, своих чувствах, мыслях, тревогах, переживаниях - как будто с меня списано.
Если бы все вернуть назад, Вы бы хотели, чтобы в Вашей жизни ЕГО не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Если бы все вернуть назад, Вы бы хотели, чтобы в Вашей жизни ЕГО не было?

Marisha, вы прямо-таки, как ОН меня спрашиваете... даже странно Улыбка Что было - то было, и должно было произойти. Жалеть о прошлом нет смысла, я никогда ни о чем не жалею, что бы со мной ни происходило - хорошее или плохое. Зато теперь я точно могу ответить на вопрос, который в самом начале задала Viliya, может ли мужчина в 58 лет играть чувствами? Да, может! Даже если «рядом масса одиноких женщин, готовых принять и приголубить»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
Ladnaja пишет:
Видите ли,если присмотреться повнимательнее к ситуации, к этому мужчине, можно и без разговоров с ним понять все его мотивы и планы.


Буду очень признательна, если Вы прольете свет на эту ситуацию и тем самым поможете мне.


Ladnaja, но Вы все-таки не написали, что Вы думаете по поводу моего мужчины и его мотивов и планов. Мне это действительно интересно, тем более, что оказалось, Вы сами были в такой же ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация просто ПОХОЖА, но люди в ней - другие, как здесь уже писали, постарайтесь не примерять её на себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:
Ситуация просто ПОХОЖА, но люди в ней - другие, как здесь уже писали, постарайтесь не примерять её на себя

Я не собираюсь примерять на себя чужую ситуацию, мне просто интересно узнать, что видно со стороны другим (конкретно Ladnaja, тем более, что она сама сказала, что может понять мотивы и планы моего мужчины) и чего не вижу я. Может, она права, и все видно невооруженным глазом, только я не могу этого разглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Еще скажу такую вещь: на свете очень-очень мало мужчин, которые вам прямо дадут ответ на неудобные для них вопросы. Они будут отшучиваться, будут говорить, что все прекрасно, что вам все только кажется, что вы мнительны и подозрительны, что вы накручиваете себя, что все впереди, что все будет у вас с ним ОК.


Вот в этом я с Вами абсолютно согласна, поэтому и не хочу задавать никаких вопросов про наши отношения, знаю, что все равно ответов, скорее всего, не получу. Во всяком случае, пока.
Еще хочу задать Вам вопрос, как женщине, уже прошедшей через похожие с моими отношения. Вот мужчине для чего все это? Все эти отношения на расстоянии? Поднимают самооценку? Тешат самолюбие? Вот лично меня бы напрягали отношения, когда я знала бы, что кто-то где-то "сохнет" по мне, а я ответить ему не могу и не хочу. Я предпочла бы не поддерживать такие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не хочу задавать никаких вопросов про наши отношения, знаю, что все равно ответов, скорее всего, не получу. Во всяком случае, пока.

Почему вы так думаете?
Или это просто ваши догадки?
Перенос других отношений?
Спрашивать ведь тоже можно по-разному.
Ваша цель - это получше его узнать, вы ведь хотите связать с ним свою жизнь и, больше того, жизнь вашего сына.
Цитата:
Клариса, а Вы действительно считаете, что разговаривать, задавать вопросы - это есть путь устранения неопределенности? Если бы все было так просто, то жизнь была бы малиной: спросила - ответил - все решили, расставили точки над и. Мне кажется, это недопустимое упрощение. Человек (всякий - потому что он человек) так сложен, так противоречив и многослоен, что никак его нельзя свести к рациональным решениям (собственно, это кажется не только мне, но всей истории культуры). Тем более в таких ситуациях, во многом ситуациях "пороговых".

Конечно, я не о том, что разговаривать не надо, не поймите меня неправильно. Но о том, что это часто не панацея, но даже, напротив, только вредит, не устраняя неопределенность, а только умножая ее. Часто именно в молчании, без словесного мусора, человек может прикоснуться к своим подлинным чувствам, увидеть, всем нутром прочувствовать, что же ему действительно нужно и важно.

Ах да, я же забыла, мужчины такие тонкие натуры, ... а собственноe спокойствие и душа неважно, главное не спугнуть дичь...
Все намного проще, чем вы там себе представляете.
Цитата:
Вот мужчине для чего все это? Все эти отношения на расстоянии? Поднимают самооценку? Тешат самолюбие? Вот лично меня бы напрягали отношения, когда я знала бы, что кто-то где-то "сохнет" по мне, а я ответить ему не могу и не хочу. Я предпочла бы не поддерживать такие отношения.

Вы сами себе ответили на вопрос.
Если вы не будете, ПОЧЕМУ вы считаете, что-то кто-то будет?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
не хочу задавать никаких вопросов про наши отношения, знаю, что все равно ответов, скорее всего, не получу. Во всяком случае, пока.

Почему вы так думаете?
Или это просто ваши догадки?
Перенос других отношений?


Пару раз уже пыталась что-то спрашивать, в том числе перед моей попыткой приехать к нему позвонила и сказала, что мне хотелось бы приехать и что мне казалось, что он тоже хочет меня видеть, но теперь я в этом не уверена. Сначала он как-то даже не сразу понял, о чем я, а потом ответил, что "...я даже не знаю, что тебе на это сказать". И все. Поэтому больше и не спрашиваю (пока), если бы поехала к нему, естественно, там не молчала бы, мы вообще, когда встречались, очень много разговаривали, он рассказывал о себе, отвечал на мои вопросы. Но все это было, когда мы были рядом, разговаривали глаза в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Спрашивать ведь тоже можно по-разному.
Ваша цель - это получше его узнать, вы ведь хотите связать с ним свою жизнь и, больше того, жизнь вашего сына.
Я большой сторонник спокойных откровенных разговоров. Но вот в данной ситуации, ей-Богу, не могу представить, а о чем, собственно, можно спрашивать...

Люди еще только идут навстречу друг другу, и ИМХО каждый должен сам пройти свою часть пути, если он хочет продолжения. На мой взгляд не стоит пытаться пройти весь путь одному.
Чтобы отношения, что называется "состоялись", нужно, чтобы этого хотели ОБА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya, то, что я думаю о вашем мужчине, никак не связано с моей историей. И "вижу" я его так (могу и ошибаться, конечно): что он человек такого склада: если его спросят - он ответит, если не спросят - не ответит (ваш ответ в 10:44 еще больше утвердил меня в этом мнении). И коротенький рассказ о его женах тоже, по-моему, говорит о том, что он человек в отношениях с женщинами ведомый (обе жены - активные, инициативные женщины). И потому, мне кажется, он сам ничего предпринимать не будет, и ждать от него каких-то судьбоносных поступков не стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja, не буду с Вами спорить, вполне возможно, что Вы правы в своей оценке (а может, и нет, жизнь покажет). Но все же я снова к Вам обращаюсь - вы озвучили свое предположение насчет дальнейшего поведения моего любимого мужчины, но вот с Вашей точки зрения, как Вы это все видите - зачем ему все эти отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
но вот с Вашей точки зрения, как Вы это все видите - зачем ему все эти отношения?

Мое мнение, может, прозвучит несколько цинично, Вы уж меня простите, если что не так Смущение Я думаю, что ему это нужно для секса, для подтверждения своей мужской состоятельности. В этом возрасте у мужчин особенно сильно возрастают тревоги по поводу грядущих (или уже имеющихся) проблем с потенцией. Иметь постоянную женщину для очень редких, периодических встреч, но такую, которая далеко и не будет слишком досаждать своей чрезмерной опекой, в его возрасте очень удобно. Знакомил с сыновьями и друзьями? Ну так что в этом такого? Они тоже мужчины и хорошо его понимают, и наверняка высоко вас оценивают как женщину - красивую, здоровую, чувственную, отзывчивую, страстную... У него один сын в Москве живет, он к нему ездит. А тут есть вы у него - влюбленная, ждущая его все время и всегда готовая по первому зову примчаться к нему на съемную квариру... Семью заводить? При совместной жизни как раз на этой самой сексуальной почве у него могут возникнуть дополнительные тревоги из-за возрастной разницы, из-за разных сексуальных потребностей. В общем, мужчины более приземленный народ Радостная улыбка) А странно, что в вашей теме мужчин-форумчан не слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Я думаю, что ему это нужно для секса, для подтверждения своей мужской состоятельности.


ну не знаю-не знаю... Для секса? Если бы мы встречались хотя бы раз в месяц или в два - ну еще можно было бы подумать, что ради секса. Но мы не виделись уже 5 месяцев и неизвестно, когда увидимся следующий раз. К сыну в Москву он ездит раз в два года. Поэтому как-то в Вашей версии я немного сомневаюсь. Вы, кстати, как-то писали, что что-то прояснится, когда он купит квартиру. Я думаю, что решится все раньше, не позднее осени. Как я уже написала, он ездит в отпуск с Дальнего Востока раз в два года, был в прошлом году, по идее в этом уже не должен. Вот если приедет, значит, действительно что-то ко мне чувствует, а если я так, игрушка для него, думаю, напрягаться из-за меня не станет. Вот все и прояснится. Ну это так, мысли вслух, все может еще десять раз измениться. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вроде не с чего, с любимым сегодня пообщались, все вроде нормально, но вот что-то душу гложет...

Viliya, вы разобрались с этой треогой вашей? Или так и не поняли ее? Думаю, что планы и виды на вас у него есть, но вот какие, покажет жизнь...не стоит гадать, для чего вы и отношения с вами ему нужны. Просто живите и наблюдайте и за собой и за ним и, самое, главное, научитесь понимать свои ощущения, и не скрывайте иx от себя, не уxодите от вопросов к себе.
Цитата:
он человек в отношениях с женщинами ведомый

Но ведь ушел от первой жены, т.е. принял решение...и не вернулся назад ко второй, xотя та готова была простить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Но ведь ушел от первой жены, т.е. принял решение...и не вернулся назад ко второй, xотя та готова была простить...

От первой жены его увела вторая Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Они тоже мужчины и хорошо его понимают, и наверняка высоко вас оценивают как женщину - красивую, здоровую, чувственную, отзывчивую, страстную...


Ой, спасибо за такие слова, Вы мне прям самооценку поднимаете Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Viliya, вы разобрались с этой треогой вашей? Или так и не поняли ее?

Знаете, Klarisa, у меня сейчас какое-то двойственное состояние, с одной стороны, все идет почти как раньше, общение, пусть более редкое, чем до моей попытки поехать к нему, есть, все вроде бы нормально (насколько может быть нормально в подобной ситуации), с другой стороны я не могу отделаться от страха, что я сама себя обманываю, убеждая себя, что все нормально, а на самом деле все уже давно плохо. Из-за этого не могу ни фотографии его смотреть, ни музыку слушать, которую раньше вместе слушали. Не могу смотреть фильмы про любовь. И вот так меня бросает то вверх, то вниз.В общем, не выходит у меня просто "сидеть на берегу" и смотреть на жизнь. Получается, веду борьбу сама с собой. Иногда, правда, получается заключить перемирие Улыбка и тогда сама чувствую, насколько легче дышать становится. А потом опять волна накатит и всё. Надо как-то успокоиться, но еще, видимо, мало книжек по психологии прочитала )) Да еще погода сейчас в Москве мерзкая,середина апреля, а холод, снег, тяжелые свинцовые тучи над головой не способствуют улучшению настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёночка


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya, у нас тоже мерзкая погода. Дожде-снег... И мне так близко все, о чем Вы говорите. Мы тоже в последнее время общались в таком же нормальном режиме, но меня после острой радости от этих звонков-смс в такую депрессию снова засасывало... И я ушла. Поняла вдруг, что обманываю себя, и все тут. Сейчас с головой в работе. Хотя когда голова выныривает из работы, признаюсь, очень тяжко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100