Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Целостная личность????
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 00:35    Заголовок сообщения: Целостная личность???? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане.
Я с таким вопросом. Подскажите, что значит быть «целостной личностью»?
Я в принципе могу ее себе представить, но не получается прочувствовать.
Для меня синонимом целостности, является слово «устойчивость», а еще «несгибаемость» и одновременно, «маневренность».
Мне не понятен внутренний мир такого человека…

Люди, что такого есть в голове у целостного человека, т.е. какой образ мыслей не дает согнуть внутренний стержень? Что заставляет ЦЛ не бояться неизвестности, быть открытым миру, не завидовать, не озлобиться?

Хотелось бы стать лучше, но на данном этапе своего развития, мне кажется, что во мне зреет все больше отрицательного. И это, скажем так, «зло», не способствует внутреннему росту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже потопчусь -послушаю... Первое, что пришло на ум сразу -целостная личность это человек , который живет в ладу с собой, отсюда и проистекает его "устойчивость". Что бы ни происходило вокруг и с ним, какими бы ни были его реакции на события и людей, он как бы всегда верен себе -не в том смысле, что строго следует каким-то своим принципам или догмам, а именно всегда ощущает себя в каждый момент жизни -свои ощущения, эмоции, желания и принимает их.. елки..наверное, непонятно, но я так чувствую.. Это конечно субъктивно, я могу сказать только о себе. У меня вот сейчас довольно тяжелая ситуация в жизни -раньше доходило до того, что я уже не понимала что я и какая на самом деле -ужасные ощущения -потеря себя -кажется поймет только тот, кто прошел через это , но я столько работала над собой в последнее время, столько думала и читала, столько пережила, что наконец научилась не терять себя в самых острых ситуациях, не иду на поводу тех, кто вынуждает меня отреагировать .скажем привычным или нужным им образом и т.д. И я напрочь избавилась от самобичевания по поводу плохая мать-плохая жена-плохая хозяйка и т.п. -у меня просто есть четкое ощущение, что вот я такая какая есть - без привязок к хорошо-плохо.. А еще совсем недавно, в стрессовых ситуациях, когда я начинаю привычно паниковать и думать как жить дальше и что делать , у меня вдруг на уровне подсознания стала выплывать одна такая реальная фраза, как будто это говорит кто-то внутри меня, если такое было бы возможно: я с тобой, не бойся ..Может это похоже на шизу, но я разом перестаю чувствовать панику , ощущаю какой-то покой и защищенность .. и сохраняю равновесие ..и продолжаю жить дальше и получать удовольствие в каждый момент жизни..По-моему, вот это ощущение себя в любой момент, этот покой, и уверенность, что ты ..ну..защищена что ли..внутри себя..несмотря ни на что..и есть в некотором смысле целостность..возможно я ошибаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
какими бы ни были его реакции на события и людей, он как бы всегда верен себе -не в том смысле, что строго следует каким-то своим принципам или догмам, а именно всегда ощущает себя в каждый момент жизни -свои ощущения, эмоции, желания и принимает их

Привет, Коза. Спасибо за ответ.
Да, самопринятие в каждый момент жизни. Вот с этим то у меня и проблема. Не знаю почему так происходит, но мне очень часто бывает сложно принять в себе отрицательные стороны, а еще, в других что-то положительное (особенно то, чего нет у меня, но очень хотелось бы иметь). Иногда на время я просто перестаю общаться с людьми, которым завидую, чтобы не сталкиваться с собственным ощущением несостоятельности.
Я не спокойна, я часто нервничаю. А хочется быть, ну не знаю, в постоянном ощущении релаксации, или даже, кайфа от жизни.
Иногда я пытаюсь снять собственную нервозность спиртным. Помогает на пару часов, помогает уснуть вечером, не ругаться с мужем, но не на долго. Утром все начинается заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 02:22    Заголовок сообщения: Re: Целостная личность???? Ответить с цитатой

Картинка пишет:
... Что заставляет ЦЛ не бояться неизвестности, быть открытым миру, не завидовать, не озлобиться?


Мне думается, что если человек - ЦЛ, то он вполне может бояться неизвестности, разозлиться, позавидовать и т.д. Но он не корит себя за это и не плодит в себе комплексы. Он позволяет себе пережить все то, что переживается, ощутить, что ощущается, "берет" этот опыт и делает из него выводы для себя. Тем самым растет. Порой понять, что тебя злит, бывает достаточно, чтобы не злиться на это и т.д.
А если человек позволяет себе жить, то он и будет открыт миру. Так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЛ это тот кто не отделяет от себя - свои чувства, слова, дела ...!
Типа это "не я. это я нечаянно" , "меня разозлили...", "так получилось" ...
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, эту тему надо в раздел "Искусство быть собой".
Мне кажется, у Вас проблемы с самооценкой. Зацикленность на ней, на оценке. Вы себя недолюбливаете. Других, соответственно, тоже. Человек, который себя не любит, становится завистливым, тяжелым в общении, ему трудно учиться чему-то хорошему у других. Вам нужно принять себя полностью, такой, какая Вы есть. Понятие о достоинствах и недостатках - попытка искусственно выделить в сложном человеческом характере черные и белые детали. Нет достоинств и недостатков - есть личные особенности, которые получают знак плюс или минус в зависимости от обстоятельств и от точки зрения того, кто Вас оценивает (обычно, это Вы сами). Попробуйте каждое свое качество оценить с положительной и отрицательной сторон. То есть попробуйте в том, что Вам кажется недостатком, найти положительное. Можно даже записывать такие смысловые пары. одно и то же по сути качество в один столбик со знаком минус, в другой - со знаком плюс. Типа болтливость - общительность, медлительность - рассудительность и т.п. Почитайте об оценочной зависимости у Леви ("Куда жить", по-моему, и др.).
А абсолютно целостных личностей, видимо, не существует. Каждый в определенных обстоятельствах подвержен внутренним разладам. И на Солнце есть пятна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Хотелось бы стать лучше, но на данном этапе своего развития, мне кажется, что во мне зреет все больше отрицательного. И это, скажем так, «зло», не способствует внутреннему росту.
По поводу "что значит быть целостной личностью" ничего путнего сказать не могу, потому что не знаю. Улыбка
Но вот захотелось спросить, а что такого отрицательного в Вас зреет и почему Вы это отрицаете?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Но вот захотелось спросить, а что такого отрицательного в Вас зреет и почему Вы это отрицаете?

Зависть к успехам других, к чему то, что они (как мне кажется), делают лучше меня. Злость на них, на себя (особенно на то, что я не была быстрее их, не смогла додуматься и, самое главное, не хотела.... а меня будто носом ткнули, показали, насколько я никчемна).
Меня одолевают куча разнообразных отрицательных эмоций к тому, что я хотела бы получить, но мне по каким то причинам не доступно...

Даже сон приснился... я пытаюсь закрыть дверь в комнате, потому что за ней невидимый демон. А он мешает мне это сделать...

Я не совсем поняла вторую часть вопроса: "почему Вы это отрицаете?". Можно более детально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я не совсем поняла вторую часть вопроса: "почему Вы это отрицаете?". Можно более детально?
Ну "отрицательные" от слова "отрицать". Т.е. отрицательными эмоциями мы называем те, которые отрицаем, не даем им право на существование...

Цитата:
Злость на них, на себя (особенно на то, что я не была быстрее их, не смогла додуматься и, самое главное, не хотела.... а меня будто носом ткнули, показали, насколько я никчемна).
А почему именно "никчемна"? И кто ткнул носом?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Картинка пишет:
Я не совсем поняла вторую часть вопроса: "почему Вы это отрицаете?". Можно более детально?
Ну "отрицательные" от слова "отрицать". Т.е. отрицательными эмоциями мы называем те, которые отрицаем, не даем им право на существование...

Цитата:
Злость на них, на себя (особенно на то, что я не была быстрее их, не смогла додуматься и, самое главное, не хотела.... а меня будто носом ткнули, показали, насколько я никчемна).
А почему именно "никчемна"? И кто ткнул носом?

Итак, почему я отрицаю? Не знаю… наверное, просто считаю, что я слишком умна, чтобы иметь подобные эмоции. Они воспринимаются, как промахи, как слабость, которая мешает жить.
А вот еще что… я себя не нашла в профессии. И не знаю, чем хочу заниматься. Хромает неудовлетворенная потребность быть признанной. Почему это так важно? Потому что хочется хоть что-то уметь делать по-настоящему хорошо и даже, лучше других…

Никчемна… опять же, потому что считаю себя умнее своих близких (не всех, конечно, к более умным, к тем, кто не выделывается, отношусь с почтением, стараюсь от них чему то учиться). Ткнул носом… кто-то глупее.

Я понимаю, как все это звучит… не лицеприятно и попахивает гордыней и хвастовством. Но я решила написать первое, что пришло в голову, без обдумывания и приведения в презентабельный вид. Так наверное, будет правильнее и легче в себе разобратьсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Итак, почему я отрицаю? Не знаю… наверное, просто считаю, что я слишком умна, чтобы иметь подобные эмоции. Они воспринимаются, как промахи, как слабость, которая мешает жить.
А Вам бы хотелось быть все время сильной? Никогда не совершать промахов?

Цитата:
А вот еще что… я себя не нашла в профессии. И не знаю, чем хочу заниматься. Хромает неудовлетворенная потребность быть признанной. Почему это так важно? Потому что хочется хоть что-то уметь делать по-настоящему хорошо и даже, лучше других…
Т.е. Вы чувствуете, что в Вас есть какой-то потенциал, который Вы не реализовали, но толком не знаете, куда приложить силы?
Или же все-таки важнее признание? Что на первом месте - стать профи и получить от этого внутренне удовлетворение, или стать профи, чтобы получить признание извне?
И почему это обязательно должна быть профессия?

Цитата:
Никчемна… опять же, потому что считаю себя умнее своих близких (не всех, конечно, к более умным, к тем, кто не выделывается, отношусь с почтением, стараюсь от них чему то учиться). Ткнул носом… кто-то глупее.
Вас смущает то, что люди, которые вроде как глупее Вас, добились большего по Вашей шкале ценностей?

Цитата:
Я понимаю, как все это звучит… не лицеприятно и попахивает гордыней и хвастовством.
Да нет, ничего подобного мне в голову не пишло Улыбка

Цитата:
о я решила написать первое, что пришло в голову, без обдумывания и приведения в презентабельный вид. Так наверное, будет правильнее и легче в себе разобраться
Да, я тоже так думаю Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А Вам бы хотелось быть все время сильной? Никогда не совершать промахов?

Да. Я себя чувствую на подъеме, когда мне что-то удается, мне хочется двигаться вперед. Отсутствие промахов повышает мою самооценку.
Цитата:
Т.е. Вы чувствуете, что в Вас есть какой-то потенциал, который Вы не реализовали, но толком не знаете, куда приложить силы?

Да, я могу делать все!Радостная улыбка
Могу хорошо рисовать, могу делать хорошие снимки, могу петь, могу научиться играть на пианино. Я чувствую, что обладаю склонностями ко всему этому и в состоянии добиться приличного результата во всех этих областях. Проблема вот в чем: 1) я не обладаю достаточной усидчивостью и быстро теряю интерес к одному делу; 2) поэтому хватаюсь за все и сразу.
Я развиваюсь конечно, но очень медленно.
Цитата:
Или же все-таки важнее признание? Что на первом месте - стать профи и получить от этого внутренне удовлетворение, или стать профи, чтобы получить признание извне?

Признание из вне – подпитка самооценки, мотивация двигаться дальше. Удовольствие тоже играет большую роль, но на данном этапе мне не хватает больше признания.
Цитата:
И почему это обязательно должна быть профессия?

Опять же, вопрос в признании и в вознаграждении за свой труд. Для чего, к примеру, писать рассказы, как хобби? Чтобы потом их складывать в стол?
Цитата:
Вас смущает то, что люди, которые вроде как глупее Вас, добились большего по Вашей шкале ценностей?

Да, на 100% в точку!

Подумалось… наверное, я еще и ленива…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
А Вам бы хотелось быть все время сильной? Никогда не совершать промахов?
Да. Я себя чувствую на подъеме, когда мне что-то удается, мне хочется двигаться вперед. Отсутствие промахов повышает мою самооценку.
Картинка, а Вы считаете это возможным, двигаться вперед, развиваться, не совершая при этом ни одной ошибки?

Цитата:
Да, я могу делать все!
Могу хорошо рисовать, могу делать хорошие снимки, могу петь, могу научиться играть на пианино. Я чувствую, что обладаю склонностями ко всему этому и в состоянии добиться приличного результата во всех этих областях.
А что значит, чувствую, что могу? Вы пробовали всем этим заниматься и потом бросили?

Цитата:
Проблема вот в чем: 1) я не обладаю достаточной усидчивостью и быстро теряю интерес к одному делу; 2) поэтому хватаюсь за все и сразу.
К тому же не разрешаете себя ошибаться. Ошибки заставляют Вас чувствовать себя слабой и Вам это не нравится. А ведь ошибки - естесственный процесс обучения. Да и путь к силе - он через слабость. А Вы ее себе не позволяете.
Понимаете, есть результат, а есть путь, который надо пройти, чтобы получить данный результат.
Вам же хочется результата и всего, что с этим результатом связано - внутренней удовлетворенности и признания окружающих - но идти по пути Вы не готовы. И это понятно. Результат очень привлекателен. Но путь к профессионализму - он долог, очень не прост и требует затраты сил и времени.
Фокус состоит в том, что не бывает одного без другого (результата без пути). Все в одном комплекте, так сказать.Улыбка

Цитата:
Признание из вне – подпитка самооценки, мотивация двигаться дальше. Удовольствие тоже играет большую роль, но на данном этапе мне не хватает больше признания.
Т.е. получается, что для того, чтобы чувствовать себя комфортно, Вам непрерывно нужна подпидка вашей самооценки из вне? А если пять человек скажет "да, это здорово", а один скажет "фигня", Ваша самооценка будет от этого скакать туда-обратно?
Ведь если говорить о профессионализме, то признание - оно приходит ох как не скоро. И чтобы до него дойти, нужна прежде всего внтурення точка опоры. То, что позволит Вам со спокойствием удава продолжать двигаться в выбранном направлении, не зависимо от того, какую оценку Вам будут давать окружающие.

Цитата:
Цитата:
Вас смущает то, что люди, которые вроде как глупее Вас, добились большего по Вашей шкале ценностей?

Да, на 100% в точку!
Понимаете, эти люди,не имея и половины Ваших талантов, использовали те, которые у них есть. Они двигались по пути, а не мечтали о результате.
Вы видите результат и злитесь.
Но был еще путь. И двигаясь по нему эти люди в чем-то себе отказывали, уставали, ошибались, чувствовали себя слабыми и непризнанными.
Вы же все это в себе не принимаете, дробите себя на части, отказываясь от слабой и ошибающейся себя, возвышая сильную и безошибочную. Поэтому Вам вроде как лень, не хочется чем-то заниматься, Вы быстро теряете к этому интерес. Потому что "сильная" часть Вашего Я на этапе пути реализоваться не может, а от от "слабой" части Вы отреклись. В вас нет второй точки опоры, второй "ноги", поэтому Вы и развиваетесь медленно.

Отсюда и вопрос про целостность. Интуитивно Вы чувствуете, что этой самой целостности как принятия всей себя целиком и без ограничений у Вас нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает и так. Достигаешь результата и не чувствуешь никакого удовлетворения. Открываешь глаза, оглядываешься вокруг и только теперь понимаешь, какую цену ты заплатила за результат. А тем временем от тебя требуют все больше и больше: "Кому много дано, с того и надо требовать". И ты идешь от одной цели к другой, забывая, каково это - жить, просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с выводами относительно второй ноги. В общем то и вопрос возник как раз про нее. И про отсутствие внутренней подпитки тоже согласна.
Вопрос, как отрастить вторую ногу и научиться подпитывать себя саму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
А бывает и так. Достигаешь результата и не чувствуешь никакого удовлетворения. Открываешь глаза, оглядываешься вокруг и только теперь понимаешь, какую цену ты заплатила за результат. А тем временем от тебя требуют все больше и больше: "Кому много дано, с того и надо требовать". И ты идешь от одной цели к другой, забывая, каково это - жить, просто жить.
Да, это как раз говорит о том, что в реальной жизни все немного не так, как в фантазиях. Улыбка И стоит подумать, а устраивает ли тебя "цена вопроса".

Картинка пишет:
Я полностью согласна с выводами относительно второй ноги. В общем то и вопрос возник как раз про нее. И про отсутствие внутренней подпитки тоже согласна.
Вопрос, как отрастить вторую ногу и научиться подпитывать себя саму?
УлыбкаОна у Вас есть - эта вторая нога.Улыбка Нужно ее просто принять, разрешить ей существовать.
Мне когда-то очень помогли размышления на тему, что ВСЕ люди периодически ошибаются, потому что они - люди. Я - инопланетянин? Нет. Значит хочу я этого или нет, я буду ошибаться. Улыбка Это свойство человеческой личности.
Честно сказать, мне сильно полегчало, когда я отказалась от безнадежных попыток быть всегда на высоте, и в первый раз не оправдывалась и не пыталась доказать свою правоту (в том числе и себе самой), а просто сказала: "Да, я ошиблась Улыбка
Попробуйте научиться не долбасить себя за ошибки, а воспринимать их как способ, которым вселенная подсказывает Вам, что надо изменить свои действия или поведение, или на другую дорогу свернуть.
Ребенок ведь, когда учится ходить, не корит себя за ошибки, а просто поднимается и пробует еще раз. И когда учится говорить - тоже не ругает себя за то, какой он слабый.
И это хорошо. А то бы часть из нас так и не научилось ни ходить, ни говорить. Улыбка

Чтобы подпитывать себя саму нужно, на мой взгляд, понять одну вещь. Если уж ты не лучше других, то всяко и НЕ ХУЖЕ. Вот Вы писали в другой теме, что Вас задело, что кто-то дает оценку вашей семье и эта оценка невысокая. Да какая в ж.... разница, кто там и какие оценки дает ВАШЕЙ семье? Вы сумели полюбить Вашего мужа, Вы сумели отстоять свои границы и свою точку зрения. Вы - супер.

Понимаете Ваш собственный мир начинается с ВАС. Ваша самооценка - это САМОоценка. И даже если решение, которое Вы принимаете на данный момент времени - не самое оптимальное - пофиг! Это - ВАШЕ решение!

Кто-то достиг чего-то там, продвигаясь по служебной лестнице, и что? Вон, перечитайте Рашель, чего это иногда стоит?
Пусть Вы не профи (пока Улыбка) ну и что? Зато у Вас есть возможность просто жить и радоваться жизни, а не ставить себя в жесткие рамки.

Понимаете... Победа, поражение.... Все относительно. в этой жизни.. Все зависит от точки зрения Улыбка Ддя кого-то ударить - это проявление силы, а для кого-то - слабости....
Посмотрите на себя с позиции ЛЮБВИ и ПРИНЯТИЯ всех частей своего Я. Разрешите себе быть сильной и слабой, побеждать и ошибаться. Разрешите себе быть СОБОЙ! Дайте себе право существовать такой, какая Вы есть.
И будет Вам целостность Улыбка, и будет Вам внутренняя подпитка , и устойчивость будет и маневренность Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, какая Вы все-таки умница! Каждый раз читаю Ваши посты и радуюсь, что вот есть нормальные люди, умеющие и поддержать, и подсказать, и дать увидеть что-то там, где сам не всегда и увидишь (или не додумаешься сам). Хоть и не моя тема, но все Ваши советы хочу применить и к себе, меня они тоже в очень большой степени касаются. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
Хоть и не моя тема, но все Ваши советы хочу применить и к себе, меня они тоже в очень большой степени касаются. Спасибо!!!
На здоровье, Viliya. Рада, если получилось помочь. Улыбка
Вам спасибо за теплые слова. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенок ведь, когда учится ходить, не корит себя за ошибки, а просто поднимается и пробует еще раз. И когда учится говорить - тоже не ругает себя за то, какой он слабый.
И это хорошо. А то бы часть из нас так и не научилось ни ходить, ни говорить.
Смех Мариша, мой Вам респект!!!
Умеете Вы подобрать удачные примеры!
Присоединяюсь к Viliya!
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Цитата:
Ребенок ведь, когда учится ходить, не корит себя за ошибки, а просто поднимается и пробует еще раз. И когда учится говорить - тоже не ругает себя за то, какой он слабый.
И это хорошо. А то бы часть из нас так и не научилось ни ходить, ни говорить.
Смех Мариша, мой Вам респект!!!
Умеете Вы подобрать удачные примеры!
Присоединяюсь к Viliya!
Аквочка, спасибо. Мне так хочется, чтобы у Вас все было хорошо, так хочется, чтобы Вы почувствовали вкус свободы! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, спасибоУлыбка
Я подумаю над тем, что вы написали и отвечу к чему пришла, чуточку позже. Пока времени нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, и от меня огромное спасибо! Я тут тихонько слушаю, Ваши посты-это нечто. Вот бы мне такую подругуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мариша, и от меня огромное спасибо! Я тут тихонько слушаю, Ваши посты-это нечто. Вот бы мне такую подругуУлыбка


Ага, и мне тоже... Улыбка
Жаль, так безумно далеко живем друг от друга....
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Marisha, спасибо
Я подумаю над тем, что вы написали и отвечу к чему пришла, чуточку позже. Пока времени нет...
Конечно, как Вам будет удобно.


АВС пишет:
Мидори пишет:
Мариша, и от меня огромное спасибо! Я тут тихонько слушаю, Ваши посты-это нечто. Вот бы мне такую подругу
Ага, и мне тоже...
Жаль, так безумно далеко живем друг от друга....

Маша (никак не привыкну называть Вас АВС Улыбка), Мидори, девочки, я тоже читаю ваши посты с огромным удовольствием Улыбка.
И фиг с ним, с расстоянием. Улыбка Мы все друг у друга есть!!!!! (хвала интернету УлыбкаУлыбкаУлыбка)
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мариша, и от меня огромное спасибо! Я тут тихонько слушаю, Ваши посты-это нечто. Вот бы мне такую подругуУлыбка


Цитата:
Ага, и мне тоже... Улыбка
Жаль, так безумно далеко живем друг от друга....

И я! И я! Присоединяюсь! (Если возьмете, конечно, в компанию....) Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100