Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghjcnj ybr

я бы 100% сразу ушла без слёз и истерик (при этом человеке) - так у меня и было...
т.к. если бы человек меня любил - он бы не сделал никогда такого заявления, а мне не нужен тот, кто меня не любит (или любит только как друга и хочет уйти, найти счастье и тд и тп).. даже если я его люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня есть личный опыт. Говорили мы со своей... хм... половинкой по поводу его загулов. Выяснили, что надоела я ему за 10 лет жизни, не привлекаю. т.е. халвы он объелся, наверное. Смех Да, не скрою, больно было и дико как-то, что к человеку можно вот так, как к вещи: надоело, но на помойку жалко, пусть в шкафу валяется про запас. я ему сама, без истерик предложила разъехаться, пожить отдельно. "Поесть" фруктов, хлебушка или мяска с душком (тоже говорят, деликатес у некоторых народностей Смех ). Только он отказался чего-то. Закатить глаза, задуматься Предпочёл халвой и дальше давиться.

Наличие мозгов подобной ситуации должно быть у обоих. Нужно просто спокойно поговорить, не получилось, наверное, стоит собрать вещи и уйти. Или вдвоём к семейному психологу сходить. Но без слёз и истерик может не получиться. И что? Будете дальше хавать халву? я тоже не могу своего мужа пинками на улицу, как собаку, а сам он не уходит. Но я больше и не задаюсь вопросом, где он и с кем. Себе дороже выйдет. Просто я пошла дальше. Одна. Если есть возможность уйти - лучше уйдите. Не ждите, когда Ваша "халва" Вас мирно отпустит. Возьмите на себя смелость и ответственность. Просто сейчас Вы только хуже делаете. Не любите, но и не уходите. Это как без ножа резать.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 21.03.2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghjcnj ybr


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девчата что откликнулись на зов моей души. Как я понял: мозги, здравый смысл, рассудительность нужны, а без оных (своих не вставишь) как раз и будут истерики и эпитеты ( оскарбления ).
Будет более свободный комп буду появляться чаще. Жена устроила охоту на информацию, перерыла все папки к компе нашла мой дневник ( пароля на нем небыло). Благо что я не писал ни каких кординат и имен, а лишь чувства. Поговорили, сослался на папку "Муж закончился" (в Word - ом вырианте себе скинул) - ответ :" Читала". Пообещала меня влюбить в себя. В мае срок. Уходить надо (чтоб не резать без ножа) уходить некуда. Вроде все честно все нормально, но к поговорить возвращалась три раза с одними и теми же вопросами. Любую женщину из моего окружения считает любовницей ( не говорит, но по лицу видно). Тотальный контроль: звонки на работу, как дела? что на ужин приготовить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понял: мозги, здравый смысл, рассудительность нужны, а без оных (своих не вставишь) как раз и будут истерики и эпитеты ( оскарбления ).


Не стоит валить с больной головы на здоровую. Смех Свобода нужна Вам. А Ваша жена просто понять не в состоянии, что происходит. Поэтому и реагирует эмоционально. Может, ей кажется, что Вас на хм... дыню потянуло, потому что она в этом виновата. И Вы своим поведением и отношением провоцируете её на некие изменения. Ведь пообещала же Вас снова в себя влюбить. Вы ж не любите, но и не уходите. А ушли бы, глядишь, она всё иначе бы увидела. ИМХО, конечно, но я так вижу.

Просто я эту стадию тоже проходила. Без оскорблений, конечно, я человек неконфликтный. Но слёзы в три ручья лила. И всё голову себе ломала, что во мне не так? Может, как Гюльчатай в "Белом солнце пустыни", не радую песнями-плясками, вот он и не рад. И у меня был период, когда я любую женщину в окружении мужа воспринимала с неким внутренним напряжением: не она ли моя соперница. Пока он меня не замучил настолько, что я решила: да пусть катится колбаской на все 4 стороны. Пореву и забуду. Только вот он уходить отказался и долго меня ещё ложными надеждами, что всё будет ОК тещил. А ушёл бы - столько нервов мне сберёг!

А Вы тоже хороши!
Цитата:
Жена устроила охоту на информацию, перерыла все папки к компе нашла мой дневник ( пароля на нем небыло). Благо что я не писал ни каких кординат и имен, а лишь чувства.

Кто ж такие вещи хранит в общем компе без пароля?! Я думала, что один муж мой такой... Тот умудрился вульгарное фото в нашем компе хранить, а потом удивлялся, как же я так его нашла. Да случайно, блин. Решила понастальгировать, старые фотки друзей глянуть. Вот глянула!
Цитата:
Уходить надо (чтоб не резать без ножа) уходить некуда.

Ну что значит "некуда"? Вы ж не в тюремной камере с решётками на окнах, железными дверями и надзирателями. Вот там действительно НЕКУДА. И то умудряются сбежать. Улыбка Другой вопрос, что Вам бы хотелось с наименьшими потерями, но вот это может не получиться. А вот представьте, что она завтра терпение потеряет, вещи Ваши в чемодан покидает и Вас выпроводит. Делать-то что будете? Пойти-то некуда. Назад попроситесь?! Нет, будете что-то искать. Что Вам сейчас мешает сделать то же самое?! Решать придётся и решать именно Вам. Не стоит ждать адекватных поступков от человека, который эмоционально задет. Ей сейчас, может быть, гораздо хуже, чем Вам. У неё мир на глазах рушится, а Вы ждёте от неё понимания. Но ведь Вы-то её не понимаете. Почему она должна Вас понимать? Да, решение принимать тяжело. И нести за него ответсвенность придётся, раз уж решили. А кто говорил, что должно быть легко?!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за офф, но я тут за темой наблюдаю и забавно как из темы "я любовница", она превратилась в "у меня любовница"

P.S.: С мнением neko полностью солидарна.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghjcnj ybr


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая neko в слове " некуда " подразумеваеться то что личной недвижимости нет и родни к которой можно свалиться как снег на голову нет. Снимать жилье или перекантовываться в машине можно, но это подразувает расходы. В семье зарабавтываю только я, кинуть детей на детское пособие не позволяет совесть ( если так можно сказать в такой ситуации).
Короче все очень сложно и с точки зрения совести, и с точки зрения морали и внутри: в душе. Пожалуй из-за нее все и началось...
А выгонит с чемоданами уйду и не задумаюсь проситься. Ледяной ад тоже ад.
А насчет темы у неё просто поменялся пол: " Я любовник". А знаете мне нравиться что в начале этого слова ( хоть оно и считается оскарбительным) корень " ЛЮБОВЬ ".
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ghjcnj ybr! Тогда ЧЕГО Вы добиваетесь от своей жены, рассказывая ей про халву, дыни и луну, под которой всё не вечно??? Официального разрешения на измены без скандалов? Тысячи мужчин делают это, не рассказывая жёнам, кого сегодня имели после обеда. Причины, по которым Вы не можете уйти - только Ваши проблемы, никак не Вашей жены. И решать их ВАМ.
Цитата:
А выгонит с чемоданами уйду и не задумаюсь проситься.

Или Вам просто нужно, чтобы Вас выгнали? Лучше уходите сами, наберитесь смелости. Сэкономите нервы не только себе.
http://marta-ketro.livejournal.com/160596.html
Почитайте на досуге. И не усложняйте жизнь ни себе, ни другим.

З.Ы. "Самовлюблённость" имеет тот же корень. И что? Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Анализ крови на ДНК и у-сё ясно. Эти проверки, насколько мне известно, делаются во всё мире и в России в частности. Идут проверять именно в тех случаях, когда есть сомнения. Это важно не только вообще, так сказать, но и в плане алиментов. Не твой ребёнок - ни один суд в мире не заставит на него платить. Ну такие ведь простые вещи!

По российским законам все равно бывшему мужу придется платить алименты, если ребенок от другого мужчины родился до развода - в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghjcnj ybr


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, neko! Спасибо вам за ссылку. Офигенно!!!
Знаете мы с женой эту тему так и не развили. Она не спрашивает, а я по природе не конфликтный. Последний разговор на эту тему был 22 марта с.г. С тех пор я понял что назад мне дороги точно нет. Если и вернусь то это буду уже не я.
Еще раз большое спасибо, больше не буду вас всех грузить. Видимо правду говорят: " Результат уверенного шага вперед - это хороший пинок сзади" ( для отдельных типов личности ).
Ниагара и Fede вам тоже спасибо.
До свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghjcnj ybr, удачного разрешения Вам Ваших проблем! Всего светлого!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
MaxBerl пишет:
Анализ крови на ДНК и у-сё ясно. Эти проверки, насколько мне известно, делаются во всё мире и в России в частности. Идут проверять именно в тех случаях, когда есть сомнения. Это важно не только вообще, так сказать, но и в плане алиментов. Не твой ребёнок - ни один суд в мире не заставит на него платить. Ну такие ведь простые вещи!

По российским законам все равно бывшему мужу придется платить алименты, если ребенок от другого мужчины родился до развода - в браке.


Идем в суд и по ст. 52 СК РФ оспариваем отцовство. Нет отцовства - нет обязательств по уплате алиментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100