Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
притягиваю определенный тип

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Fedorova


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 15:59    Заголовок сообщения: притягиваю определенный тип Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, возможно ли притягивать к себе определенный тип мужчин.
Мне 29 лет, опыта в романтических взаимоотношениях с мужчинами достаточно скромен, несмотря на то, что понимаю, что мужчинам нравлюсь, но дальше комплиментов дело не доходит. в моей жизни было все трое мужчин, при этом с каждым из них период взаимоотношений был непродолжительный. и каждый раз они поступали со мной очень скверно. первый после того как не поздравил меня с др сказал, что видимо не готов с серьезным взаимоотношениям (при этом женился через 2 года), со вторым - был если так можно сказать служебный роман, тоже приезжал, делал свое дело и уезжал, а второй вроде как и семью со мной хотел и к ребенку был готов, но в итоге тоже стал вести себя как-то странно. мог не видеть меня неделями, слать только смски. после того, как я ему сказала, что не готова к такому стилю общения, он сказал, что хочет со мной встретиться и поговорить, а в итоге в день обещанной встречи кинул смс, что прийти не может. я никогда не вешалась на мужчин и никогда их не держала, не могу понять, почему они так ко мне относятся. как есть проблема во мне???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Fedorova, да такое бывает и довольно часто. Причины хорошо описаны в книге Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Fedorova


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно прочту эту книгу, но уверяю вас я не раба любви, конечно, я стараюсь отдавать в отношениях, но и взамен требую соответствующего к себе отношения, а эти мужчины были на это неспособны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja, а можно хотя бы в двух словах о причинах? У меня нет возможности эту книгу прочитать в ближайшее время. Но всегда интересовала подобная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Fedorova


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кроме того, хотелось бы поинтересоваться еще одним вопросом применительно к последнему моему "другу". Мне по медицинским показаниям в период лечения врач запретил заниматься сексом. Лечение длится вот уже третий месяц, через месяц закончится. Он и до этого вел себя не лучшим образом, но хоть виделся со мной = занимался сексом ( а этого дела он большой любитель, по 6-7 раз на дню, я меня даже все болеть там начало). А как только я ему сообщила эту радостную новость про запрет, вот тут-то он и стал поддерживать со мной только вирутальное общение))) не знаю, правда, связаны ли эти вещи или нет. но мне кажется, что какая-то связь прослеживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Fedorova пишет:
Я обязательно прочту эту книгу, но уверяю вас я не раба любви, конечно, я стараюсь отдавать в отношениях, но и взамен требую соответствующего к себе отношения, а эти мужчины были на это неспособны.

"Раба любви" - это просто красочное название, придуманное переводчиками для того, чтобы привлечь внимание читателей и увеличить продажи (хотя книга есть в Интернете в свободном доступе). К тому же каждый по-своему понимает эти слова, вы можете думать одно, а автор книги - другое.

Картинка пишет:
Ladnaja, а можно хотя бы в двух словах о причинах? У меня нет возможности эту книгу прочитать в ближайшее время. Но всегда интересовала подобная тема.

В двух словах сложно рассказать книгу, а причины у каждого человека свои, и искать их надо в детстве - в семейном сценарии родительских отношений. Там есть такая ключевая фраза "Мы чувствуем себя удобно лишь в уже знакомой нам обстановке", поэтому выбираем мужчин/женщин похожих на отца/мать. Хотя этот феномен давно известен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья на эту тему http://wday.ru/psychologies/couple/relationship/_article/prervat-vereniczu-lyubovnyx-neudach/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ladnaja, а можно хотя бы в двух словах о причинах? У меня нет возможности эту книгу прочитать в ближайшее время. Но всегда интересовала подобная тема.

Картинка, хорошая книга. Я проглотила - была в соответствующем состоянии, потом заказала ее в интеренет-магазине. Суть: эмоционально недоступные мужчины, моральные калеки идут в сад. А также их типы, а еще то, почему они приходят в нашу жизнь, и почему мы их впускаем.


Последний раз редактировалось: Зума (09.06.2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Fedorova пишет:
И кроме того, хотелось бы поинтересоваться еще одним вопросом применительно к последнему моему "другу". Мне по медицинским показаниям в период лечения врач запретил заниматься сексом. Лечение длится вот уже третий месяц, через месяц закончится. Он и до этого вел себя не лучшим образом, но хоть виделся со мной = занимался сексом ( а этого дела он большой любитель, по 6-7 раз на дню, я меня даже все болеть там начало). А как только я ему сообщила эту радостную новость про запрет, вот тут-то он и стал поддерживать со мной только вирутальное общение))) не знаю, правда, связаны ли эти вещи или нет. но мне кажется, что какая-то связь прослеживается.

Эти вещи связаны Елена. И не какой-то связью, а прямой и тотальной. Ну, это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 21:39    Заголовок сообщения: Re: притягиваю определенный тип Ответить с цитатой

Elena Fedorova пишет:
здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, возможно ли притягивать к себе определенный тип мужчин.
Мне 29 лет, опыта в романтических взаимоотношениях с мужчинами достаточно скромен, несмотря на то, что понимаю, что мужчинам нравлюсь, но дальше комплиментов дело не доходит. в моей жизни было все трое мужчин, при этом с каждым из них период взаимоотношений был непродолжительный. и каждый раз они поступали со мной очень скверно. первый после того как не поздравил меня с др сказал, что видимо не готов с серьезным взаимоотношениям (при этом женился через 2 года), со вторым - был если так можно сказать служебный роман, тоже приезжал, делал свое дело и уезжал, а второй вроде как и семью со мной хотел и к ребенку был готов, но в итоге тоже стал вести себя как-то странно. мог не видеть меня неделями, слать только смски. после того, как я ему сказала, что не готова к такому стилю общения, он сказал, что хочет со мной встретиться и поговорить, а в итоге в день обещанной встречи кинул смс, что прийти не может. я никогда не вешалась на мужчин и никогда их не держала, не могу понять, почему они так ко мне относятся. как есть проблема во мне???


Добавлю свои 5 копеек в бабскую копилку.
А какие типы мужчин вы вообще различаете?
Мне кажется, что не типы вы привлекаете, а ориентируете знакомых мужчин по отношению к себе определенным их боком.
Ну если женщина не зажигает и не увлекает какими-то талантами, не излучает домашнего тепла и уюта, не становится верным другом и единомышленником, чем еще мужчине с ней, кроме секса заняться?
Это - кроличье занятие, низший и самый демократичный уровень общения, но если у вас нет других зацепок, то чего ж удивляться односторонней ориентации ваших мужиков? За какое место мужика зацепили, тем он к вам и повернулся. Элементарная физика.
Может среди них были Ландау со Шварцнегером, но были ли у них шансы найти в вашей личности хоть что-то интересное для себя?
Иные бабы напоминают мне паучих, расставивших силки на шмелей, эдаких окотниц, для которых главное поймать, а что потом - не важно.
Но ведь на охоте не все попытки заарканить потенциальную добычу бывают успешными. И не надо при этом делать обиженные мины, коль рыбка не клюнула на неаппетитную наживку.
Взгляните на проблему по-другому: вам повезло, что на вас не клюнул человек, с которым у вас нет ничего общего, кроме постели.
Ведь вам ничего хорошего от такого союза ждать не приходится.
А вывод простой: не можешь изменить реальность, измени свое отношение к реальности. Не мужика любой ценой надо арканить, а осознать самое естественное место женщины в семье, перестроить, если нужно, себя под это место, вести себя соответственно, и тут же найдется правильный мужик, который поймет или почувствует, что вы готовы и можете стать хорошей женой. Ведь таких женщин днем с огнем не сыскать! Не перестроитесь, но заарканите, - будете еще одной стистической единицей, которая с вероятностью в 62% расторгнет свой брак. Выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 16.06.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас побьют вас, Фристайл..., ей-богу, побьют ! Закатить глаза, задуматься Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фристайл, Вы написали все верно, и все из написанного я могу адресовать мужчинам. Абсолютно все, даже расставленые сети на женщин, с которыми тепло, сытно и уютно без обязательств. Единственное, что мне не очень: "Бабская копилка", не бабы мы тут. Пока еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, возможно ли притягивать к себе определенный тип мужчин
Определённым своим поведением Вы притягиваете определённый тип мужчины! Так что ответ однозначный - МОЖНО, ТАК И ПРОИСХОДИТ!
Ещё вопросы у вас есть? )))
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Цитата:
Скажите пожалуйста, возможно ли притягивать к себе определенный тип мужчин
Определённым своим поведением Вы притягиваете определённый тип мужчины! Так что ответ однозначный - МОЖНО, ТАК И ПРОИСХОДИТ!
Ещё вопросы у вас есть? )))

У меня есть вопросы. Я - недосягаемая Снежная королева. Никому ничего не даю, ни у кого ничего не буру. Какой тип мужчин есть шанс притянуть при таком раскладе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:

У меня есть вопросы. Я - недосягаемая Снежная королева. Никому ничего не даю, ни у кого ничего не буру. Какой тип мужчин есть шанс притянуть при таком раскладе?
А зачем Вам мужчина? На какой ляд?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
У меня есть вопросы. Я - недосягаемая Снежная королева. Никому ничего не даю, ни у кого ничего не буру. Какой тип мужчин есть шанс притянуть при таком раскладе?

Никакой! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 13:50    Заголовок сообщения: Re: притягиваю определенный тип Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Мне кажется, что не типы вы привлекаете, а ориентируете знакомых мужчин по отношению к себе определенным их боком.Ну если женщина не зажигает и не увлекает какими-то талантами, не излучает домашнего тепла и уюта, не становится верным другом и единомышленником, чем еще мужчине с ней, кроме секса заняться?
Это - кроличье занятие, низший и самый демократичный уровень общения, но если у вас нет других зацепок, то чего ж удивляться односторонней ориентации ваших мужиков? За какое место мужика зацепили, тем он к вам и повернулся. Элементарная физика.

фристайл +100! ))))) Это факт. Оглянитесь вокруг, сколько таких примеров? Есть одна пословица: (никому не адресую) Если третий муж бьет по роже, значит дело не в муже, а в роже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:

У меня есть вопросы. Я - недосягаемая Снежная королева. Никому ничего не даю, ни у кого ничего не буру. Какой тип мужчин есть шанс притянуть при таком раскладе?


Притянете мужчину, которому от вас ничего особенного не надо и который ничего Вам навязывать не будет. Которому просто с Вами будет хорошо, вне зависимости как Вы себя позиционируете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может Фристайл высказался и резковато, но фраза
Цитата:
я стараюсь отдавать в отношениях, но и взамен требую соответствующего к себе отношения, а эти мужчины были на это неспособны.

Говорит о том, что отношения с мужчиной рассматриваются как некий "торг", причем за "проданный товар" не просят а "требуют". А это влечет за собой обязательный проигрыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100