Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочется заплакать
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чебуратор


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 19:19    Заголовок сообщения: Хочется заплакать Ответить с цитатой

Многие считают, что мужчина плакать не должен, что это позорно. Женщине в этом плане проще, ей плохо, она плачет, и становиться хоть немного, но легче.

Но и мужчина может заплакать, если ему плохо, когда он один, и никто его не видит. Кого ему тогда стесняться? Самого себя? Всевышнего?

Так получилось, что мне сейчас очень тяжело. Огромный повод для радости (ветка "боюсь летать") сменилась поводом для грусти. За большой победой пришло большое поражение. Решил одну проблему, появилась другая.

Очень хочется остаться наедине и расплакаться. По-настоящему, как в детстве. Но не получается. Просто разучился плакать. Хочу научиться заново... Это возможно?


Последний раз редактировалось: чебуратор (10.09.2006 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие считают, что мужчина плакать не должен, что это позорно. Женщине в этом плане проще, ей плохо, она плачет, и становиться хоть немного, но легче.
Фигня это, плачет , но цена слёз большая.
Цитата:
За большой победой пришло большое поражение. Решил одну проблему, появилась другая.

Очень хочется остаться наедине и расплакаться. По-настоящему, как в детстве. Но не получается. Прости разучился плакать. Хочу научиться заново... Это возможно?
Возможно, возможно, только более эффективно на неудачи злиться, чем оплакивать. Оплакивать лучше потери личные. Плач, или очень грустно
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю как можно научиться, может разрешить это себе?
Я часто плачу, в каком-то смысле это хорошо, действительно дает облегчение. Минус только в том, что иногда слезы настигают в самый неподходящий момент, когда этого нельзя себе позволить - на людях.
А наедине с самим собой, так хорошо иногда поплакать, слезы - это очищение. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Минус только в том, что иногда слезы настигают в самый неподходящий момент, когда этого нельзя себе позволить - на людях.

И почему же на людях плакать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чебуратор


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Даже не знаю как можно научиться, может разрешить это себе?
В детстве мальчики плачут, также как и девочки. Потом мальчики осознают, что плакать - это позор, и чем они становятся старше, тем реже они плачут. Вырабатывается какая-то защита, что ли. Плач как бы блокируется в зародыше. А мне хочется убрать эту защиту. Как Вы правильно пишете, хочется очиститься.

Небольшой оффтоп: интересная мысль выражена в Вашей подписи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чебуратор пишет:
Диля пишет:
Даже не знаю как можно научиться, может разрешить это себе?
В детстве мальчики плачут, также как и девочки. Потом мальчики осознают, что плакать - это позор, и чем они становятся старше, тем реже они плачут. Вырабатывается какая-то защита, что ли. Плач как бы блокируется в зародыше. А мне хочется убрать эту защиту. Как Вы правильно пишете, хочется очиститься...
И как же в детские головы приходит така светлая мысль и главная откуда Конфуз Подмигнуть Наверняка взрослые что видят слёзы мальчика начинают талдычить "Ты будущий мужчина плакать позорррр" и маленький мальчик начинает сдерживаться , а затем и совсем перестаёт выражать грусть и недовольство слезами (осознание Смех скажете тоже).
Чебуратор Вы бы меньше мудрили на эту тему хочется плакать ну и пачте на здоровье, иногда это класно помогает (сам рыдал в 35 лет) Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мужчине плакать. Просто повод должен быть достойный. Тогда слёзы мужчину даже украшают Подмигнуть Как плакал Шрёдер во время торжеств по поводу его ухода, но никто не скажет что он - баба Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Диля пишет:
Минус только в том, что иногда слезы настигают в самый неподходящий момент, когда этого нельзя себе позволить - на людях.

И почему же на людях плакать нельзя?

На работе как-то не хочется людей смущать. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чебуратор


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
И как же в детские головы приходит така светлая мысль и главная откуда Конфуз Подмигнуть Наверняка взрослые что видят слёзы мальчика начинают талдычить "Ты будущий мужчина плакать позорррр" и маленький мальчик начинает сдерживаться , а затем и совсем перестаёт выражать грусть и недовольство слезами (осознание Смех скажете тоже).
Вы правы, эту мысль именно вбивают.
Kosta пишет:
Чебуратор Вы бы меньше мудрили на эту тему хочется плакать ну и пачте на здоровье, иногда это класно помогает
Не получается. Хочется, но не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы правы, эту мысль именно вбивают.
Не будьте так негативны, взрослые редко когда делают осознаный ВРЕД своим детям. Всё от желания улучшить. Подмигнуть
Цитата:
Не получается. Хочется, но не получается.
Вы ведь не актёр , который умеет управлять слёзными железами Подмигнуть .Я же пишу: не парьтесь, придёт время зацепит , что-нибудь вот и поплачете. Это всё-таки не управляется осознано.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 20:59    Заголовок сообщения: Re: Хочется заплакать Ответить с цитатой

чебуратор пишет:
Очень хочется остаться наедине и расплакаться. По-настоящему, как в детстве.
Тоже очень редко плачется, когда есть возможность, а так иногда хочется. Я тогда ставлю себе музыку. Любимая - Адажио Альбинони http://classic.chubrik.ru/Albinoni/Albinoni-Giazotto_Adagio-symp_Karajan.html
Хотя его сейчас жутко заездили, но всё таки музыка чудесная. Или Арию Вила Лобоса. Ну и ещё всякие разные насобирала. Иногда удаётся всплакнуть, чаще - нет, но легче становится. А потом это просто очень увлекательно - собирать свою музыку, под любое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 23:21    Заголовок сообщения: Re: Хочется заплакать Ответить с цитатой

Чеви пишет:
чебуратор пишет:
Очень хочется остаться наедине и расплакаться. По-настоящему, как в детстве.
Тоже очень редко плачется, когда есть возможность, а так иногда хочется.

Посмотри "Могилу светлячков" - японское аниме про двух детей во время войны. Там не зареветь невозможно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать один дельный совет: если какие-то эмоции скапливаются и не выходят - нужно обязательно довести их до края. Всключи самую грустную и мрачную музыку. Поставь самый правдивый и душераздирающий фильм (например "Танцующая в темноте"), вспомни самые неприятные, горькие и тяжелые ситуации в своей жизни - так , чтобы тебе ну очень захотелось себя пожалеть, а плюс к этому нарочно введи себя в такое настроение, когда мир кажется до такой степени отвратительным, что хочется повеситься. ( Восклицание Только не вешайся, пожалуйста! Восклицание ) Сгусти краски. Позволь себе целый день (если день жалко, то можно ограничиться вечером) пребывать в мрачнейшем настроении, жалей себя как можно больше. Провались на несколько часов в глубочайшую яму, так, чтобы захотелось выть. Так, чтобы вытьй показалось тебе единственным способом существования - и вот тогда у тебя получится плакать. В таком состоянии слёзы сами льются - это что-то типа нервной разрядки происходит, только нужно очень постараться "доканать" себя. Рыдай сколько хочешь, можно в голос, если жилищные условия позволяют.


По собственному опыту: после такой шокотерапии депрессии улетучиваются, жизнь становится красочной, утром чувствуешь беспричинное счастье, и несколько недель живёшь почти без грустных мыслей.


Последний раз редактировалось: Туле (11.09.2006 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это серьёзный внутренний зажим, и основан он, имхо не только на вбитых в голову предрассудках.
Лично у меня были "бесслёзные" полгода, когда очень хотелось стать железной, ибо меня ломали морально и в противном случае пришлось бы сломаться.
Потом я слегка "разморозилась" и способность плакать вернулась.
Знаю человека, который уже 15 лет не плакал. Максимум - увлажнённые глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 22:42    Заголовок сообщения: Re: Хочется заплакать Ответить с цитатой

чебуратор пишет:
Очень хочется остаться наедине и расплакаться. По-настоящему, как в детстве. Но не получается. Просто разучился плакать. Хочу научиться заново... Это возможно?

А это вам действительно надо? По-моему опыту, "отпускание" у себя определенных эмоций может привести к их бесконтрольному проявлению, а это очень напрягает. Я вас не отговариваю, просто предупреждаю. Как вы обычно снимаете напряжение, что делаете когда расстроены?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чебуратор


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 22:52    Заголовок сообщения: Re: Хочется заплакать Ответить с цитатой

Limur пишет:
Как вы обычно снимаете напряжение, что делаете когда расстроены?
Я не умею снимать напряжение, мне ничего не остается, кроме как ждать и терпеть. Немного помогают физические упражнения, особенно бег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 22:58    Заголовок сообщения: Re: Хочется заплакать Ответить с цитатой

чебуратор пишет:
Немного помогают физические упражнения, особенно бег.

Т.е. физическая нагрузка? Может тогда не стоит пытаться плакать, а, например, сходить в спорт.зал и изрядна помучить тренажеры и побегать на дорожке, выместив весь негатив на них? Может удастся отвлечься, отдохнут мозги и проблемы начнут решаться. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще плавание здорово помогает. Как у вас с бассейном?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, я тут самая плакса, надо делиться наработкамиУлыбка.
Чебуратор, если есть с кем поговорить, не стесняясь – поговори, расскажи все. Если нет, попробуй описать (не здесь, а для себя) события, отношения, которые тебя гнетут, и чувства, которые ты испытываешь. Хорошо, если ты можешь дать это прочитать кому-то, если нет, сам прочти на следующий день.
У меня скорее хорошие, а не плохие воспоминания могут спровоцировать слезы, а еще – особенно светлые эпизоды из фильмов, музыка (к тому, что назвала Чеви, добавлю известную мелодию Глюка из «Орфея и Эвридики», популярные арии из «Нормы» Беллини, «Любовного напитка» Доницетти). Хорошо пойти на концерт симфонической, лучше, камерной, музыки (Вивальди, Шуберт, Гайдн, Моцарт) или на концерт любимой группы, исполнителя. Не жди эффекта, просто слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. А хочешь, напиши мне в личку или на e-mail, я человек посторонний и вероятно порядком старше, готова выступить в роли случайного попутчика в поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 03:43    Заголовок сообщения: Хочется заплакать. Ответить с цитатой

У меня тоже проблема в том, что я не могу плакать... Не смотря на пренадлежность к женскому полу! Это произошло потому, что мой папа постоянно требовал от меня быть сильной... А ещё меня травмировал один случай. Дело в том, что я училась в интернате и мне сложно было короче... и однажды я заплакала на улице. И кто-то проходил и сказал типа нечего здесь плккать, у людей своих проблем хватает, а со своим слабым характером иди-ка ты подальше... И с тех пор я начала читать слёзы слабостью. Даже если я сознанием понимаю, что это не так, но засела у меня такая мысль! И потому, что я долго поплю свои слёзы бывает, что они вырываются в ненужный момент или бывает, что я замаскировывкаю причину своих слёз чем-то. Ну например, физической болью... Часто это получается на людях, тогда я прибегаю к таким способам. А наедине с вобой ну не могу заплакать! Только если нну очень тяжёлый фильм. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, тяжёлых фильмов, желательно со ссылками! И бывает, когда я вдруг заплачу- то потом чувствую себя разбитой и чаще всего меня не понимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 15:43    Заголовок сообщения: Re: Хочется заплакать Ответить с цитатой

чебуратор

Если хочется пореветь белугой - почему нет? Можно и расслабиться. Помните, "железного" Лока из "остаться в живых" - как он там на дерево опершись, рыдал? Только учтите, что окружающие по возможности, не должны видеть "скупые мужские слезы" . Лично у меня при виде них возникает чувство тошноты, если это не связано с потерей близких. Что бы не случилось - главное, не жалеть себя. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: angy (16.01.2007 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Минус только в том, что иногда слезы настигают в самый неподходящий момент, когда этого нельзя себе позволить - на людях. На работе как-то не хочется людей смущать. Улыбка
Просто пример. Однажды бос на совещании накричал на Гл. бухгалтера. Ее вины практически не было, просто ему нужно было на кого-то вылить свое плохое настроение. Женщина не выдержала и при всех расплакалась. Директор пришел в большое смятение и в тот же день назначил ей премию. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фра


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня потянуло на рассылку своих мнений... Смущение Но может, Вам это поможет... Попробуйте почитать что-нибудь из телесно-ориентированной психотерапии. Лучше всего Александра Лоуэна. Классик, все-таки... У меня был очень интересный случай в жизни. Мне на юге делали массаж, очень симпатичный молодой человек. Делал очень профессионально. Массаж всего тела (общий). Так вот, после того, как он сделал мне массаж, я вдруг встала и заплакала! И плакала навзрыд минут двадцать!!! Потом я конечно анализировала эти ощущения и пришла к выводу, что видимо во время массажа он мне разбил какой-то блок в теле, который и держал слезы. А поскольку блока не стало, то и слезы вылились. Если совсем коротко, то телесники говорят, что все наши психологические проблемы отражаются на теле. Опытные психологи-телесники в состоянии сразу, только взглянув на человека, сказать, какие у него психологические проблемы. Так вот. Психологические проблемы можно решать от головы. А можно пытаться снять блоки в теле. То есть решить проблему с другой стороны.
Я почти уверена, что у Вас зажаты плечи и шея. Попробуйте походить на массаж, или пусть близкие Вам просто помнут эти места. А Вы прислушивайтесь к своим ощущениям. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Диля пишет:
Минус только в том, что иногда слезы настигают в самый неподходящий момент, когда этого нельзя себе позволить - на людях. На работе как-то не хочется людей смущать. Улыбка
Просто пример. Однажды бос на совещании накричал на Гл. бухгалтера. Ее вины практически не было, просто ему нужно было на кого-то вылить свое плохое настроение. Женщина не выдержала и при всех расплакалась. Директор пришел в большое смятение и в тот же день назначил ей премию. Вот так.
Хм.. деньги за слезы. Предпочитаю не получать премий такой ценой, деньги потратишь, а осадок останется. Радостная улыбка Кстати, интересная тема: материальная компенсация за моральный ущерб . Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)


Последний раз редактировалось: Диля (13.05.2007 00:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100