Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Найти пару - это проблема?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вас тоже люблю. И сделаю по глаголу вашему. Простите мою дерзость и наглость. Я же не злой, я хороший


Я Вам верю. Серьезно. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Можно ещё не один вопрос Улыбка Полы моются и все дела делаются когда кому-то из нас кажется, что это пора сделать.


Раз уж можно еще... С посудой так же дело обстоит?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Вас я услышал, а Зуму нет. Я хочу ее услышать.


Интересно, а что Вы хотите услышать еще, в дополнение к вот этой её просьбе?

Цитата:
Оставьте меня в покое, пожалуйста. Вы не обижайтесь, но, почитав форум, я отметила для себя тех, чье мнение, пусть жесткое, но мне интересно. Вы не входите в число этих людей. И Ваше мнение не является для меня авторитетным. Извините. Всего доброго.


Пожелание отправиться в путешествие, пешее и увлекательное?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Интересно, а что Вы хотите услышать еще, в дополнение к вот этой её просьбе?
Цитата:
Оставьте меня в покое, пожалуйста. Вы не обижайтесь, но, почитав форум, я отметила для себя тех, чье мнение, пусть жесткое, но мне интересно. Вы не входите в число этих людей. И Ваше мнение не является для меня авторитетным. Извините. Всего доброго.

Пожелание отправиться в путешествие, пешее и увлекательное?
Вы правы. Но я не умею обижаться. Пожелание отправиться в путешествие, хоть пешее, но увлекательное, было бы для меня приятно и полезно. Я такой домосед Смущение Омега берложный Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашак, а чем вызвано желание упражняться в остроумии с людьми в кризисной ситуации, с недавней психологической травмой? Может, вы как-то в других темах лучше порезвитесь? Решать вам, конечно, но выглядит очень уж некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Пашак, а чем вызвано желание упражняться в остроумии с людьми в кризисной ситуации
Я же не всегда так плохо себя веду. Нет ничего плохого в желании упражняться. Читая другие темы людей в кризисной ситуации я понимаю и сочувствую, и у меня часто просто не хватает мозгов. Понять могу, а вот написать что-нибудь не получается. Я на своем опыте знаю, как тяжело наступить на горло собственной песне, насколько трудно изменить себя, изменить свою жизнь. Но вы совершенно правы, что я веду себя не красиво. Хотя вот смотрите - начата тема, и написано в ней столько всякого, и так и вот эдак, а все мало. Я начал свою тему про психометаллолом, и мне чтобы разобраться было достаточно одного десятка ответов. А тут - простите, может я слишком мнительный, но уж больно похоже на игру. Первых страниц достаточно, и гадить я начал горвздо позже. Я загляну в вашу тему, и даю честное слово - никого не обижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тут - простите, может я слишком мнительный, но уж больно похоже на игру.

Но до конца это здесь, на форуме, знать нельзя. Поэтому, опять-таки ИМХО, лучше все же не упражняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно это как-то. Если человек сказал что-то не то, или сделал, достаточно замечания или намека, чтобы все исправить. Если он в нормальном состоянии. Но травма совершенно искажает восприятие, создает прецеденты для непонимания, зависимости, обнажает нервы до предела и вызывает кучу других ненужных спецэффектов, от которых не так-то уж просто избавиться. Меня тоже упрекали на другом форуме в том, что я "кидаю" и про пинки намекали, возможно, думали, что придуряюсь или назло что -то делаю. Не было у меня таких намерений. Если честно, было очень больно и обидно, что взрослые дяденьки и тетеньки таких вещей не понимают, неужели у них всегда в жизни все было абсолютно гладко и правильно? Возможно, они живут в каком-то другом, своем, неведомом мне формате и справляются с каким-то вещами иначе. Или им там между собой хорошо, а мне, со съеханными мозгами, не надо было в ту компанию. После всего доверять им как-то совершенно не хотелось. А кое-кто, по-видимому, до сих пор думает, что я то ли играю, то ли придуряюсь.

Это я так, впечатлениями делюсь.

Что еще могу сказать? После травм у каждого человека своя скорость реабилитации. Которая зависит как от самого человека (его желания и возможности разобраться в своих ошибках), так и от реакции окружающих. Кто-то реально может помочь, "согреть" (очень понравилось, как Пашак сказал про это в другой теме), а кто-то может пнуть - оттолкнуть. И перепутать это недопустимо. Конечно, бывает, что человек сам не желает меняться, а пытается видеть ошибки лишь в других людях. Со стороны иногда такое видно, но не каждый может тактично об этом сказать. Иногда не грех попросить вразумления свыше, чтобы слова подсказались нужные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Я уже поняла, что в "бане" Улыбка...


Интересно, по какому критерию? Сахарова, небось, уважаете? Чертовская злость
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Если честно, было очень больно и обидно, что взрослые дяденьки и тетеньки таких вещей не понимают, неужели у них всегда в жизни все было абсолютно гладко и правильно?


"Сытый голодного не разумеет". Способности к сочувствию и к сопереживанию у всех разные. У многих они близки к нулю.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у человека обожжена ладошка, то что бы в эту ладошку окружающие не пытались положить, он будет инстинктивно отдергивать руку, потому что ему больно... Он будет чувствовать ТОЛЬКО боль...
Нужно сначала полечить ладошку, дать ей зажить, дать боли пройти...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:

Наверное, я не смогу ответить Вам на этот вопрос. Потому что у меня развалилось все. Несмотря на мои нечеловеческие усилия.

Зума, привет. Почитал топик, зацепило чувство боли и глубина самокопания в ваших сообщениях. На мой взгляд самая прямая дорога к ответу на вопрос: "Где водятся достойные мужчины?" - это разобраться с тяжелым личным опытом и гнетом прошлых обид. Так как мужчины вокруг вас на самом деле, однако пока, похоже, не видны ))
Самый простой путь, имхо, собрать весь ворох проблем, обид, слез, предательств спокойно выжать из них полезные витамины: чтобы зарабатывал, был надежным, веселым и т.д. Простить себя за все. Разрешить себе ошибаться в будущем, в том числе бегать по граблям. И посмеяться над забавным списком воздушного принца, т.к. идеальных людей не бывает и искать не стоит. Поэтому попробуйте дать шанс безквартирным неюморным шалопаям - возможно это ваша судьба.
Прислушивайтесь к своему сердцу и все себе разрешайте Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

Сейчас он испугался и ушел.
Осознайте этот факт. Это победа.

Я пугаю людей. Это еще один факт, который мне пришлось осознать Радостная улыбка Но если бы я его так не напугала, а смирилась и ласкалась - мне бы пришел конец. В этом я уверена на 2759 процентов.

СтойкаНаУшах пишет:

Суммируя все это, могу ли я Вам сделать предложение, от которого невозможно отказаться?

Вспомните еще раз своего обидчика, эту ситуацию, и скажите громко и четко:

"А пошли они все... " Улыбка

СтойкаНаУшах, я только этим и утешаюсь. На данном этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:

Один раз за все 36 лет???

Да. А почему это вызвало такое недоумение?

Klarisa пишет:

Плохо ведешь это как? Звонишь часто? Или требуешь внимания?

Требую, Клариса. Вот, к бабке не ходи, требую.

Klarisa пишет:

Значит, ты ждешь, чтобы они сами тебя заметили и только тогда начинаешь думать, подходят они для серьезных отношений или нет?

Я не жду, чтобы они меня заметили. Я сразу вижу, что заметили. И тогда начинаю думать, да.

Klarisa пишет:

А на сайте знакомств тоже сама не пишешь никому?
Ждешь пока кто-то сам напишет?

Меня нет на сайте знакомств. Очень жалею, что тратила на него время.

Klarisa пишет:

А вот с тем, с кем расстались и теперь ты дружишь, как ты с ним дружишь?

Созваниваемся, тепло встречаемся. Хороший человечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

То что вы сейчас делаете, то какая вы сейчас, ваш выбор на сегодняшний день привели вас к слезам, ощущению одиночества и невостребованности.

К слезам, одиночеству и невостребованности меня привела сильнейшая психологическая травма. Меня убили как человека, и как женщину.

Kaplya пишет:

Ваши убеждения - делают вас несчастной.
Вы сюда пришли пожаловаться на судьбу или решить какие-то проблемы? Первое привычно, но бесперспективно. Второе требует усилий. Или вы пересматривает, что-то и меняете. Или живите как живётся. Я вам не судья. Не мне решать, что и когда вам надо делать.

Что Вы от меня хотите? Мне нужно время или лоботомия - если Вы говорите о молниеносном результате. И я считаю, что сам факт того, что я на этом форуме, а не форуме памяти самоубийц - это уже огромное достижение. Мое и Ваше. И всех остальных, кто уделил мне массу своего времени и поделился своим теплом. За что я ВСЕГДА буду благодарна.

Kaplya пишет:

И первую перемену которую я бы хотела увидеть это прекращение ВАШЕЙ агрессии по отношению к Пашак. Даже если согласиться с тем, что кто-то поступил некрасиво, это не оправдание для вашего желания сделать больно в ответ. Я пыталась показать, что реагируй вы на Пашак по-другому и он бы был с вами другим. В конфликте ВСЕГДА виноваты двое! Опустите "меч", остановите свою агрессию, своё раздражение. Пусть действия Пашак останутся на его совести. Отвечайте за себя!

Я ответила. Я имею право выбирать тех, с кем мне общаться. Или не так?

Kaplya пишет:

Злые, агрессивные мысли в вашей голове разрушают ВАС! Портят ВАШУ жизнь. Делают ВАС слабее. Это в ВАШИХ силах изменить, взять под контроль. Я не говорю о подставлении "левой щеки". Я говорю о дипломатии и демократичности. Пожалуйста подумайте...

Капля, я сделала для себя один вывод. Из своих неудавшихся отношений с мужчиной, из несложившихся с некоторыми форумчанами. Вывод такой: я объясняю один раз. Объясняю доступно, корректно, четко. Если человек не понял - он уходит. И здесь без вариантов. Если бы я поступала так раньше, меня бы не игнорили год. А я бы не пыталась год объяснить, что мне больно. Знаете, моя жизнь дороже всех дипломатических реверансов вместе взятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
СтойкаНаУшах пишет:
Зума, Вы сейчас на меня производите впечатление не "адепта гордыни" и чего-то там еще нехорошего с точки зрения разных "гуров", а просто мечущейся израненной крысы, загнанной в угол.

Человек сказал вам комплимент, похвалил и поддержал. Но слова выбранные для этого... Конфуз Я бы не хотела производить такое впечатление. А вы Зума хотите? А почему вы произвели?


Почему произвела? Потому что так оно и есть. И слава Богу, что уже так. Год назад я была, и, как следствие, производила впечатление дохлой мыши. Я даже плакать не могла. Я готовилась умереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

"Стань мягкой и женственной!" "Изменись, полюби себя!" "А ну перестань реагировать на посты Pashak"! "А ну убери свою гордыню!" "А ну быррро! переставай себя так вести и выкрикивать свою боль!"


СтойкаНаУшах, спасибо за то, что Вы понимаете. Понимаете, что я понимаю, что надо понять про женственность и мягкость. А также понимаете, что я пока не могу, у меня другие вопросы на повестке: собрать себя. Сердце в одном месте, мозг в другом, достоинство в третьем - да, да, в том самом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:

Зума, привет. Почитал топик, зацепило чувство боли и глубина самокопания в ваших сообщениях. На мой взгляд самая прямая дорога к ответу на вопрос: "Где водятся достойные мужчины?" - это разобраться с тяжелым личным опытом и гнетом прошлых обид. Подмигнуть

Здравствуйте, спасибо за внимание к теме. Я не могу больше разбираться. Мне нужно это выключать. Медикаментозно выключать. Других вариантов нет.

Staffwind пишет:

чтобы зарабатывал, был надежным, веселым и т.д. Простить себя за все. Разрешить себе ошибаться в будущем, в том числе бегать по граблям. И посмеяться над забавным списком воздушного принца, т.к. идеальных людей не бывает и искать не стоит.


Вот это наш вариант.

Staffwind пишет:

Поэтому попробуйте дать шанс безквартирным неюморным шалопаям - возможно это ваша судьба.


А вот это вариант мимо. В нем сразу и сильнонапрягающий фактор "неюморные шалопаи". Угрюмые ушлепки, что ли? Знакомый персонаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума, читаю Вашу тему и прекрасно понимаю, почему Вы не можете следовать советам стать мягче, женственнее и т.д. Мне кажется, это всё равно, что требовать от сильно побитой кошки, забившейся в угол, помурлыкать и потереться головой о протянутую руку. Её же только что похожей рукой избили. И не разбирается она от боли и страха, чего это к ней снова руки тянут и кто это делает. Может, пожалеть хочет, может, поиграть, может, придушить. Вот и получается, что сунувшийся к этой кошке с добрыми намерениями человек сразу от неё получает и больше не суётся из опасения получить. И, конечно, всегда найдутся "умники" специально в такую кошку потыкать палкой, например. И не больно, кошка ж палку царапает, и весело, вон как она здорово рычит, шипит и лапами машет. Вполне возможно, что где-то неподалёку от этой кошки есть очень умные, чуткие люди, хорошо понимающие кошачю природу и психологию, поэтому они прекрасно знают, пока кошка в таком состоянии, её лучше не трогать, оставить в покое, пусть она немного успокоится, придёт в себя. А чтобы кошка быстрее успокоилась, рук к ней тянуть не надо. Надо просто сесть неподалёку и ласково заговорить. И вот когда она начнёт успокаиваться, можно аккуратно руку протянуть и прикоснуться. Разрешит кошка - значит, перестала бояться... Ну, это так, лирическое отступление. Или метафора, если хотите. Подмигнуть
Зума, я почему-то верю, всё у Вас пройдёт, с помощью медикаментов, психотерапии или ещё чего-то, но пройдёт. Ваша агрессия - просто защита: не подходите, дайте в себя прийти. И это даже где-то хорошо, ведь она держит на расстоянии всяких "умников". Я верю, что Вы сможете выкарабкаться, не обозлится на весь мир, быт прежней Зумой, но с новым опытом, не позволяющим Вам попадать в кошмар, подобный тому, который случился год назад. Просто Вам нужно время, и не стоит требовать от Вас того, на что Вы пока не способны в силу Вашего состояния. Это всё равно, что ставить телегу впереди лошади.

Всего Вам светлого!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СтойкаНаУшах, спасибо за то, что Вы понимаете. Понимаете, что я понимаю, что надо понять про женственность и мягкость. А также понимаете, что я пока не могу, у меня другие вопросы на повестке: собрать себя.


Вам, Зума, спасибо за тему. Еще совсем недавно я была в таком же состоянии. Все, чего мне хотелось - вырваться из этого кошмара. Любой ценой. Кажется, теперь получилось. Теперь можно оглядеться и начать размышлять, что к чему и почему. Главное - не циклиться на своем состоянии, и верить, что выход возможен. Как в сказке пол лягушек. Я имею ввиду ту, которая, барахтаясь, сбила масло и выпрыгнула.

Один разумный человек сказал, что если у кого-то в "вашем" окружении что-то налаживается, то это знак того, что и у Вас тоже впереди вполне вероятны позитивные изменения. Я согласна, что невозможно измениться за пару дней общения на форуме. Но то, что я вижу и слышу, очень радует. У Вас столько энергии, верьте, все получится рано или поздно. Мне не хватило смелости и разумности поговорить об этом открыто. Но я тоже всегда буду признательна тем, кто помог. В том числе и участникам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума, я не спец в том, чтобы приводить себя людей, еще находящихся в шоке и собирающих себя по клочкам.

Но честное слово - если бы я не была сейчас на больничном с порванной связкой (хотя уже скоро снимут гипс), и я бы была уверена, что у Вас не будет обострения (с которым я конечно не справлюсь) - я бы Вас пригласила к себе на пару дней.

Я с некоторой тоской смотрю в окно, там такая классная погода, а мой любимый лес скучает без меня Улыбка в этом лесу растворяется столько печалей и неудач.

Может у Вас тоже есть такие места для растворения печалей Улыбка у кого лес, у кого море, у кого горы, у кого хорошие концерты и театральные постановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Всего Вам светлого!

Милая neko, и Вам огромное спасибо за понимание. А еще я очень хочу, чтобы ВАС, наконец, понял, Ваш супруг. Чтобы, наконец, до него дошло, какую великолепную женщину дал ему Бог. Вот от всей души этого хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Главное - не циклиться на своем состоянии, и верить, что выход возможен. Как в сказке пол лягушек. Я имею ввиду ту, которая, барахтаясь, сбила масло и выпрыгнула.

Дерзкая была лягушка. Ей бы смириться, а она вон что учудила Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

Зума, я не спец в том, чтобы приводить себя людей, еще находящихся в шоке и собирающих себя по клочкам.

Ну не скажите...

СтойкаНаУшах пишет:

Но честное слово - если бы я не была сейчас на больничном с порванной связкой (хотя уже скоро снимут гипс), и я бы была уверена, что у Вас не будет обострения (с которым я конечно не справлюсь) - я бы Вас пригласила к себе на пару дней.

СтойкаНаУшах, благодарю Вас. Вы и без того очень много для меня сделали. Спасибо Вам огромное. И... берегите связки.

СтойкаНаУшах пишет:

Может у Вас тоже есть такие места для растворения печалей Улыбка у кого лес, у кого море, у кого горы, у кого хорошие концерты и театральные постановки.

Монтажная аппаратная. Я живу на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума, мы немного о разном. Вы всегда имеете право общаться только с тем с кем хочется. И это правильно. И это здорОво. Только так и никак иначе. Вы для себя должны быть на первом месте. Ваше здоровье и счастье это ваша цель.
Я не оправдываю Пашак. Я вижу как вам больно от его приколов и стёба. Мне жаль, что он ни как не угомонится. Ведь он сейчас в более уравновешенном состоянии и ему проще "первым перестать". Но нет... он продолжает.
Цитата:
Вас я услышал, а Зуму нет. Я хочу ее услышать.

Точно знаю, что после такой провокации я только матом отвечаю...Зачем он так? Почему? Может заигрался в Гуру... Конфуз
Мой поинт в том, что такие "Гуру" будут в вашей жизни до тех пор пока ВЫ в любом состоянии не научитесь не подставляться и не держать их удары. "Едут на том кто везёт". А научившись мягко уворачиваться вы станете сильнее. Вы говорите о дипломатии как я 7 лет назад. Вы держите удар как боксер. Вы уже так преуспели в этом. Но хороший боксер это и тот кто умеет уворачиваться. Если отвечать на ваш вопрос, что я от вас хочу - хотелось бы увидеть женщину которая не смотря на боль и раны не атакует, не огрызается, не воюет. У которой хватает мудрости не воевать с Пашакми. Не тратить свои нервы и здоровье на это. Смеритесь. Но не тем, что подставите другую щёку под удар. Скажите себе, что всегда найдутся люди которые будут видеть вас не так как вы себя видите. Что нет смысла им доказывать. Нет смысла с ними пререкаться. Нет смысла кричать им колкости в ответ. Что поведение "бабы на базаре" это не ваш выбор. Ваш выбор это мудрость. На заткнуть язык в .. и не отвечать на стёб, А понимание, что это не о вас. И вам нет смысла что-то доказывать.
Допустим к вам подойдёт человек и скажет что вы самая высокая женщина в мире. Вы станете ему доказывать, что это не так? Наврят-ли. Вы же ЗНАЕТЕ, что это не так. Правда? Вы проигнорируете его утверждение.
Так вот я хочу что бы вы знали, что вы достойны любви. Что имеете полное право иметь свои желания и критерия. Что вам нет смысла доказывать ваше право.
Не тратьте силы на прогоняние Пашаков из вашей жизни. Они сами отвалят когда ваш стержень внутри окрепнет.
ИМХО.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 35, 36, 37  След.
Страница 17 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100