Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Встретились и расстались, а так хотелось быть счастливой:)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 18:43    Заголовок сообщения: Встретились и расстались, а так хотелось быть счастливой:) Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться с Вами, форумчане. Встретила фактически мужчину своей мечты- вдовец, два года как похоронил жену, порядочный, негулящий. Понравились друг-другу. Далее следовал конфетно- цветочный период, выставки, прогулки, звонки и смс-ки... Но совместное проживание оказалось возможным только в выходные у меня на даче, так как дома у меня комплект из взрослого сына и больного брата, а у него в очень далеком Подмосковье однокомнатная квартира на двоих со взрослым сыном. Впрочем меня устраивал такой вариант, с одной строны праздник, с другой и помощь на дачеУлыбка Поговорили насчет съема квартиры напополам- увы, он очень мало получает, а сын (21 год) не работает и не учится, так что только моя дача пока на улице летоУлыбка Но отношения закончились раньше, чем лето. Прислал СМС типа "прости, но нам нужно расстаться, ничего не выйдет, и в конце "целую всю!!!". Бред, но от него я никак не ожидала такого, наоборот думала, что наконец-то мне повезло! Дуреха! Улыбка Сижу, как ударенная пыльным мешком, и ничего не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111, прекрасно понимаю Ваше состояние. Грусть Вы не пытались поговорить с Вашим мужчиной после получения смски от него? Вполне возможно, что он решил, что нужно оборвать бесперспективные отношения, пока вы не вросли друг в друга, пока расставание не принесёт много боли ни ему, ни Вам. Пока лето, это верно, и пока есть где встречаться. А дальше? Лето кончится, на даче встречаться будет невозможно. Жильё снять не по карману. Может быть, он просто понял, что не может дать Вам эти полноценные отношения, вот и решил оборвать их, пока ещё не поздно. Принял это решение, так сказать, в одностороннем порядке. Кстати, а почему его взрослый сын не учится и не работает? Он инвалид? Или просто сидит на папиной шее?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вполне возможно, что он решил, что нужно оборвать бесперспективные отношения, пока вы не вросли друг в друга, пока расставание не принесёт много боли ни ему, ни Вам.

Я тоже думаю об этом... Но кроме перспектив существуют отношения "сегодня". А завтра будет завтра. И что будет в этом "завтра" никому не известно.
Цитата:
Кстати, а почему его взрослый сын не учится и не работает?

Его сын мечтает стать сразу бизнесменом, никак не меньше. Поэтому на работу курьером, продавцом, и т.п. не согласен. Он много раз с ним говорил, но безрезультатно. Я понимаю, что сын единственный и любимый и он всячески будет его тянуть, пока сможет.
Я чувствую этого мужчину и мне очень больно, что мы не можем быть вместе. Да перспектив действительно мало. Но он мне очень нравится. И ко мне так трепетно относился, буквально пылинки сдувал... Да и с возрастом, всё труднее найти что-то подходящее. Хотя у мужчин больше выбор...
Он написал ещё одну смс с текстом, что мол "вспомни о моих недостатках и не огорчайся, типа сам ушел и хорошо, нет проблемы, как бросить". Мне от этого стало ещё противнее на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не хотите с ним поговорить? В конце концов, решение о разрыве отношений нужно принимать вместе. А так. получается, он за Вас решил, как Вам будет лучше. Ведь никто же не знает, как и куда дальше повернёт жизнь.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111, Вы пожалуйста не обижайтесь, но он правда-правда мужчина-мечта, правда-правда такой порядочный? Появилась у меня вредная мысль: все у вас было хорошо, а как выяснилось, что вы не можете совместно проживать по причине отсутствия жилплощади, то он сразу исчез Грусть Не могло быть такого, что ухажер хотел улучшить свое жилищное положение за Ваш счет?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 09:47    Заголовок сообщения: Re: Встретились и расстались, а так хотелось быть счастливой Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Прислал СМС типа "прости, но нам нужно расстаться, ничего не выйдет, и в конце "целую всю!!!".

Фу-у-у... Читай: "Ты мне не нужна, но на всякий пожарный мосты сжигать не буду. Как я не люблю таких людей. Не надо расстраиваться. Не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
А Вы не хотите с ним поговорить? В конце концов, решение о разрыве отношений нужно принимать вместе. А так. получается, он за Вас решил, как Вам будет лучше. Ведь никто же не знает, как и куда дальше повернёт жизнь.

neko, а как это будет выглядеть, если попытаться с ним поговорить? Он уже все сказал. Скинул человеку смс, и все, герой. Так же легче, так же в глаза ЕЕ смотреть не нужно. А теперь с ним надо попытаться поговорить? А не попутного ли ветра в могучую спину? Еще один принц Датский.

Нет, ну нормально: люди обсуждали возможность совместного проживания, это же не шутки, а тут на тебе: смс. Ну спасибо, мил человек. Мне кажется, не стоит искать в его поступке глубинные мотивы, они просты и понятны (см. пост Н. Коринфской).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я пытаюсь проанализировать всё, я понимаю, что он действительно вначале относился ко мне как к возможной жене, тем более привык жить в браке. Наверное рассчитывал, что я его позову жить ко мне домой. Но у меня дома сын- ещё не вышедший из переходного возраста, и периодически выкидывающий разные "фортили". Брат-инвалид со своими привычками. Я как представила, что мне придется разрываться между тремя мужчинами, шанс сойти с ума почти сто процентный. Тут не до романтики Грусть. Поэтому дача была вначале лучшим вариантом... Планировали и совместный отпуск... И знакомство с его мамой, которая по его словам была очень рада, что я у него появилась...
Да, каждый наверное ищет лучшую долю, особенно когда есть выбор. Думаю, он всё взвесил. Женщину "со всеми удобствами" найти легче, нас увы большеУлыбка И он, увы, не юноша, почти 50 лет, зачем ему встречи только по выходным?
Мне не хочется с ним ничего выяснять, потому что я тоже считаю, что написать смс вместо личного разговора- это неуважение к партнеру, с которым были далеко неповерхностные отношения.
Постараюсь пережить и это... Время лечит, но такой противный осадок на душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Возможно, он полагает,что не может сделать Вас счастливой, и расставание-лучший выход,в первую очередь для Вас.
Cкорее всего он считает расставание лучшим выходом прежде всего для себя самого. Он полагает, что не может сделать вас счастливой и не хочет из-за этого терзаться. Ну а если у него были корыстные намерения, то тут и говорить ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
neko, а как это будет выглядеть, если попытаться с ним поговорить?

Как утрата последнего налёта романтики и иллюзий в отношении мужчины. Иногда, припёртые к стенке, они теряют весь свой лоск и показывают, кто есть на самом деле. Это отрезвляет. Впрочем, автору, насколько я поняла, это уже не требуется. А осадок развеется со временем. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Да, каждый наверное ищет лучшую долю, особенно когда есть выбор. Думаю, он всё взвесил. Женщину "со всеми удобствами" найти легче, нас увы большеУлыбка

Валентина, я женщина со всеми удобствами, но не факт, что я разгляжу в нем то, что увидели Вы. К чему я это... Не обесценивайте себя, не надо. То, что Вы хотели и могли дать тому мужчине, дороже всех удобств, вместе взятых, понимаете? А он не понял. И я никогда не поверю, что двое взрослых людей не смогли бы решить вопросы, связанные с совместным проживанием. Просто кому-то не хотелось их решать. Кто-то удобства поставил выше человеческого отношения. А ведь выше него не бывает... Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, Валентина. Вы, зная о том, что он далеко не самый "удобный" партнер, приняли его, впустили в душу и в жизнь. Не Вы, а он побежал искать "удобства". Ну, безусловно, все удобные женщины сидят и мечтают о его однокомнатной квартире в Подмосковье. А Вы на это не смотрели. Мои соболезнования. Ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cкорее всего он считает расставание лучшим выходом прежде всего для себя самого. Он полагает, что не может сделать вас счастливой и не хочет из-за этого терзаться.

Отлично сказано! Действительно, зачем напрягаться? Ведь отношения со мной подразумевают хотя бы косвенно отношения с моим сыном, далеко "не подарком"Улыбка
А потом я наверное действительно слишком много старалась делать для НАС: старалась чтобы он не чувствовал себя ущемленным, что мало получает, примерно половину расходов оплачивала сама, а может это его задевало, хотя он не возражал? Как дура в пятницу в ночи вела машину по-пробкам на дачу, а он мирно спал на соседнем сидении (ссылаясь на то, что не водил машину уже лет пять). Знакомила со своими друзьями, чтобы было веселее в компании... Уж очень хотелось счастья... и явно перестаралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

старалась чтобы он не чувствовал себя ущемленным, что мало получает, примерно половину расходов оплачивала сама, а может это его задевало, хотя он не возражал? Как дура в пятницу в ночи вела машину по-пробкам на дачу, а он мирно спал на соседнем сидении (ссылаясь на то, что не водил машину уже лет пять). Знакомила со своими друзьями, чтобы было веселее в компании...

Молодец. Добро никогда не остается безнаказанным. Вот именно по этой причине я больше не хочу рваться на британский флаг даже ради самого великолепного и ослепленного мною графа Рочестера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

А потом я наверное действительно слишком много старалась делать для НАС: старалась чтобы он не чувствовал себя ущемленным, что мало получает, примерно половину расходов оплачивала сама, а может это его задевало, хотя он не возражал? Как дура в пятницу в ночи вела машину по-пробкам на дачу, а он мирно спал на соседнем сидении (ссылаясь на то, что не водил машину уже лет пять). Знакомила со своими друзьями, чтобы было веселее в компании... Уж очень хотелось счастья... и явно перестаралась...

Ой, Валентина, похоже не "для НАС", а лично для НЕГО. Ведь у Вас на плечах, как я понимаю, сын с непростым характером, брат-инвалид и Вы еще решили на свои хрупкие плечи одного посадить? (А, у него там тоже сын с непростым характером. Прикидываете?)
Думаю, нельзя создать счастье в одностороннем порядке. Бывает, что женщина разочаровавшись в жизни старается как можно больше сделать для мужчины, который кажется ей воплотившейся мечтой. Кажется, что он поймет, оценит, возблагодарит...
Наверное, это привычка? Но ведь надо уметь не только отдавать, но и уметь брать, брать доброту, любовь, заботу другого человека. Часто это гораздо сложнее. Я сама, все сама...
Может его отпугнула такая гиперопека? Прислал смс - струсил.
Одно скажу, все, что не делается, делается к лучшему!
Может быть сейчас Вам стоит получше рассмотреть своего мужчину-мечту? Нет, не этого, а действительно мечту. Какой он, Ваш? Если честно, меня описание Вашей мечты в первом посте несколько озадачило
Цитата:
Встретила фактически мужчину своей мечты- вдовец, два года как похоронил жену, порядочный, негулящий.
Чего-то в этой мечте не хватает, на мой взгляд Закатить глаза, задуматься
Валентина, о чем Вы на самом деле мечтаете? Там в глубине души? Загляните. Вдруг там окажется то, чего Вы совершенно не ожидаете и оно принесет Вам счастье Подмигнуть
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Уж очень хотелось счастья...
Настолько, что вы игнорировали его поведение, которое в глубине души вам не нравилось. А oн просто принимал то, что вы сами ему давали, пока ситуация была для него комфортной.

Valentina111 пишет:
и явно перестаралась...
Полагаю, что если бы вы старались меньше, то расстались бы еще раньше.

Валентина, вы сейчас разочарованы и расстроены, это понятно. Желаю вам побыстрее пережить эту неприятность и всегда прислушиваться к вашему внутреннему голосы. У вас все замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:

Полагаю, что если бы вы старались меньше, то расстались бы еще раньше.

Совершенно верно. Но и расстроились бы куда меньше. Вывод: не надо напрягаться раньше времени.
Знаете, что здесь наиболее неприятное: то, что когда он якобы строил планы, он уже знал, что ничего не будет. Вот и верь после этого людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, что здесь наиболее неприятное: то, что когда он строил планы, он уже знал, что ничего не будет.

Согласна.
Теперь я понимаю, что я возможно слишком идеализировала его. Очень хотелось отвлечься от проблем с сыном... ОтвлекласьУлыбка Теперь ещё и это надо пережить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

ОтвлекласьУлыбка Теперь ещё и это надо пережить Улыбка

Вам будет легче, если Вы не будете винить себя за то, что оказались для него не слишком удобным вариантом. Он, знаете ли, тоже не владелец заводов, газет и пароходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 17:43    Заголовок сообщения: Re: Встретились и расстались, а так хотелось быть счастливой Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
"прости, но нам нужно расстаться, ничего не выйдет

Я бы спросила, кстати, почему ничего не выйдет. Так, на всякий случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара, спасибо за добрые слова!
Он мне действительно казался замечательным, это я сейчас рассматриваю всё под лупой. Он каждый день тратит 5 часов на дорогу до работы и обратно, там где он живет работы нет никакой. И при этом среди недели частенько заскакивал ко мне на работу на 10 мин. подарить букет цветов и поцеловать. Возможно обстоятельства против нас, возможно у него были комплексы, он не раз говорил про себя: "И зачем тебе такое ЧУДО нужно?"
Может быть еще возможно продолжение, хотя он человек слова, вряд ли передумает. Перед тем как написать первую смс он реально впал в депрессию на 2 дня, на мои вопросы, что с ним, отвечал, что даже "дышать противно", а потом написал, что "нужно расстаться". Я думаю, он ВСЁ решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Возможно обстоятельства против нас, возможно у него были комплексы, он не раз говорил про себя: "И зачем тебе такое ЧУДО нужно?"

Мне тоже это говорилось, и не раз. И я еще не разобралась, почему человек делал такие заявления.

Valentina111 пишет:

Может быть еще возможно продолжение, хотя он человек слова, вряд ли передумает. Перед тем как написать первую смс он реально впал в депрессию на 2 дня, на мои вопросы, что с ним, отвечал, что даже "дышать противно", а потом написал, что "нужно расстаться". Я думаю, он ВСЁ решил.

Да кто его знает, у него совершенно алогичное поведение: "Поедем знакомиться с мамой - нам надо расстаться". То есть вполне можно предположить, что через месяц он посчитает, что расставание было ошибкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100