Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беременна - от кого не знаю....
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 18:46    Заголовок сообщения: Беременна - от кого не знаю.... Ответить с цитатой

Всем привет! Случилось так, что забеременела. Все было бы замечательно, но буквально с месяц назад была связь на стороне... Совесть по этому поводу не мучит, все нормально. Предохранялись, кроме этого и по дням цикла было "безопасно" (5).... Потом был секс с мужем в правильные дни (по овул.тестам) и вот, через 11-12 делаю тест - слабая полоска.... Сейчас полоска уже весьма очевидная, мужу сообщена радостная новость - ибо ребенка хотели и планировали. ДА вот закралась крамольная мысля.... а что если.... ну, т.е. разум мой говорит мне, что если и есть процент, что не от мужа, то совсем мизерный... Поговорила с подругой, она гинеколог, тоже подтвердила мои мысли - мол, презерватив имел место быть, не должно бы. Да только что-то спать я перестала... может, беременность так влияет... Все крутятся в голове мысли...
Я, конечно, ождаю целый шквал ответов типо "сама виновата, так тебе и надо, признавайся и ты.ды"..... Но дело вот в чем - скорее всего ребенок от мужа, мы с ним прекрасно ладим и все у нас хорошо. То что "налево сбегала".... ну как и у мужчин, у женщин тоже бывают "свои заморочки". При этом все было оч аккуратно во всех отношениях. Он, кстати, тоже женат и мы оба не планировали никаких "семейных крушений".
Так вот.... вопрос то в следующем - как мне, беременной, настроиться на правильную волну, отставить всякую муть до будущих времен? Или гормоны все равно не дадут мне жить спокойно?
Вчера ночью все размышляла... ну, рожу - увижу через некоторое время чей.... К сожалению, типажи мужа и любовника совершенно не совпадают, муж блондин с голубыми глазами, а второй - темненький, правда, тоже серо-голубые глаза.... И, по ходу, сама понимаю, что мне то все равно, ведь он прежде всего МОЙ... Это мой малыш в любом случае.... Но рисуются таки в голове картинки краха в будущем, если через 2-5 лет муж не найдет ничего общего с собой... да и родственнички помогут. Хотя, почитала тут всяких умных статей про то, что дети совсем не обязательно будут походить на родителей. Кроме того, блондины с голубыми глазами это, типа, рецессивный тип и может покрываться за счет ген более темноволосых людей. Я то сама темноволосая с зелеными глазами....
В общем... не знаю я что хочу услышать... может, просто выговориться надо... Да и... если и есть наказание за "сходить налево", то я уже, по-моему, получила сполна. Именно за счет этих волнений, непоняток и страхов. Хотя, опять же, я не могу сказать, что все, теперь ни-ни. Я себя знаю.... Причем, если бы узнала что муж налево слетал, то, в общем то, приняла бы новость, по крайней мере, с пониманием. Всякое в жизни бывает.
В общем... пока стараюсь отключить все эти размышлялки, думать о малыше как о своем (о "нашем" пока как то не оч получается), а дальше - посмотрим....
Может, у кого были похожие ситуации? Или чьи-то чужие истории? Не такая уж это редкость... как мне кажется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgasik, моё личное мнение, что люди рассказывают о своих изменах партнёру, что бы снять с себя чувство вины (типа я же сам рассказал) и по полной загрузить своего партнёра.
Не знаю, что вас мучает гормоны или нехватка страстей, но с вашим отношением к походам налево предполагаю и то и другое...
Если у вас есть желание хорошо поскандалить с мужем и окунуться в пучину страстей на всю беременность, да и первые месяцы после неё, то рассказывайте. Помните только, что мамины нервы очень могут = больной, нервный ребёнок.
Как настроится на правильную волну? Вас ни кто не заставляет ничего делать и думать. Это вы обсасываете и муссируете эту тему с подружками и сама с собой. Запретите себе это делать во благо себе и ребёнку.
Если же вы не в состоянии контролировать свои собственные мысли, может вам лучше подумать о том нужен ли вам сейчас ваш ребёнок...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 19:28    Заголовок сообщения: Re: Беременна - от кого не знаю.... Ответить с цитатой

Olgasik пишет:

Хотя, почитала тут всяких умных статей про то, что дети совсем не обязательно будут походить на родителей. Кроме того, блондины с голубыми глазами это, типа, рецессивный тип и может покрываться за счет ген более темноволосых людей. Я то сама темноволосая с зелеными глазами....

Есть тест на отцовство.
А что делать... Вы сделали уже все, что могли. Ждите малыша. По возможности спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, Зума - спасибо. Удивилась, но, видимо, это то что я и хотела услышать...
Контролировать свои мысли все равно трудно, как ни крути. Но я стараюсь Улыбка и думаю.... нужен он мне.... чей бы он ни был Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, Вы же сами написали, что на леваке предохранялись, плюс дни были безопасные. А с мужем все не так. С большой долей вероятности - от мужа. Как думается мне моей не беременной головой Радостная улыбка Тем более мужу уже сказали - оступать некуда, позади Москва. А чтобы успокоиться окончательно, сходите к еще одному гинекологу - его послушайте, но себя успокаивать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Автор, Вы же сами написали, что на леваке предохранялись, плюс дни были безопасные. А с мужем все не так. С большой долей вероятности - от мужа. Как думается мне моей не беременной головой Радостная улыбка Тем более мужу уже сказали - оступать некуда, позади Москва. А чтобы успокоиться окончательно, сходите к еще одному гинекологу - его послушайте, но себя успокаивать надо.

Радостная улыбка спасибо! Да что толку от гинекологов. Я знаю, они все скажут что-то типа, ну есть 5%ная вероятность того, что отец не муж. Эт я и так знаю. Мдя... бум работать над собой. Просто изначально у меня уже складывается какое-то извращенное отношение к ребенку - МОЙ, а не НАШ. Это есть плохо.... по видимому.... но буду стараться. Авось, пережую темку со временем, привыкну к мысли о том, что может быть "сюрприз-сюрприз". Решать проблемы по мере поступления - так, кажется, говорят? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:00    Заголовок сообщения: Re: Беременна - от кого не знаю.... Ответить с цитатой

Olgasik пишет:
Причем, если бы узнала что муж налево слетал, то, в общем то, приняла бы новость, по крайней мере, с пониманием.
Конечно, от измены мужа в вашей паре никак не может родиться ребенок, которого вы считали бы своим.

Мужу лучше ничего не говорить. Будущий ребенок не виноват что его мама не головой, а одним местом думает.

Надеюсь, вас "пронесет". Таким, как вы обычно везет. Попробуйте утешиться этой мыслью.

P.S. Интересно, как можно, планируя ребенка с одним мужчиной, трахаться с другим? Зачем вам вообще муж (имею в виду именно этот мужчина)? В качестве кошелька?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, решать по мере поступления. Мужу, согласна, ничего говорить не надо, Вам верят. Пока еще верят. Автор, законы форума запрещают говорить то, что приходит на ум после Вашего коронного выхода. И состояние Ваше тоже не позволяет мне сказануть, так сказать... Хотя, Вы и сами все про себя знаете.
Пусть у Вас будет спокойная беременность и родится здоровый малыш, какой бы из Ваших мужчин не сделал Вас матерью. Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, мне хреново Конфуз понятно, что никому особо не близко все это, да и непонятно. Но просто откровенно хреново. Бодрилась бодрилась.... А фсе здря.... Нет, нет, никаких откровений, ясно, что муж этого не заслуживает. Сегодня сидела полночи... копалась в компе, думала. Внезапно пришла в голову мысля - может, это у меня психологический трюк такой в голове произошел, может, я просто боюсь этой беременности, не хочу ее и подсознательно ищу повод от нее избавиться... мда... не греет мысль совсем. Мне казалось, я так хочу забеременнеть и т.д.. Жить бы ща да радоваться, на трезво-объективную голову шанс, что не мужний один из тысячи. Все прокручиваю в голове "тот" раз... если и были какие то сбежавшие "партизаны", то тогда презерватив тоже не предохраняет ни от чего Шок
Можно было, конечно, вести ту же линию и хорохориться, но форум и анонимность на то и даны (мне кажется), чтобы говорить ПРАВДУ. Иначе зачем все это?.... Так что вот... щас кому-то будет, видимо, очень приятно, что я, дрянь такая, получаю по заслугам. Лучше б у меня ваще совести не было... было бы легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgasik, если у вас был секс в 5-й день цикла и с предохранением (считай, вы дважды предохранились), а потом - секс с мужем в середине цикла, то вероятность того, что вы беременны от мужа, близка к 100%. Да вы, наверное, головой и сами это понимаете. И подруга-гинеколог вас постаралась успокоить.
Но несмотря на это, вы зацепились за практически невероятную возможность того, что вы беременны не от мужа, и на основе этого строите катастрофические картинки на несколько лет вперед! Похоже, вас что-то беспокоит глубоко внутри, а страх, что беременны вы не от мужа - всего лишь повод для беспокойства.
Скажите, пожалуйста (можете просто сама для себя ответить, если не хотите озвучивать), какие чувства вы испытали, когда узнали о беременности? Хотели ли вы иметь ребенка в ближайшем будущем? А муж?
Зачем вам связь с другим мужчиной? (чаще всего причина измен в том, что отношения с супругом в чем-то не удовлетворяют, хотя, конечно, есть и исключения). Какие у вас отношения с мужем, какие чувства между вами? А с его родственниками?
Склонны ли вы вообще тревожиться по разным поводам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала ответ, вы уже ответили на некоторые мои вопросы... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кому-то будет, видимо, очень приятно, что я, дрянь такая, получаю по заслугам

Кому?

Что вы чувствуете по поводу связи "на стороне"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.06.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgasik пишет:
щас кому-то будет, видимо, очень приятно, что я, дрянь такая, получаю по заслугам. Лучше б у меня ваще совести не было... было бы легче.


Как плохо вы думаете о людях. Почему? Вас кто-то обидел?
Лучше бы этих "заслуг" не было вообще.
Вернуться к началу
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Цитата:
кому-то будет, видимо, очень приятно, что я, дрянь такая, получаю по заслугам

Кому?

Что вы чувствуете по поводу связи "на стороне"?


Сейчас эта связь мне кажется глупой и ненужной. Я почти жалею. Просто не хочу себя обманывать и клясться самой себе что больше это не повторится. Зачем мне связь на стороне?... Хм... По-моему, чистая физиология. Очень понравился мальчик. Все тело отозвалось, простите уж за откровенность. Я понимаю что мы не животные и нужно контролировать инстинкты и т.д. Но иногда думается - я ж еще молодая, так хочется испытать страсть, когда аж все поджилки трясутся, когда желаешь этого всем своим существом. О любви, конечно, речи не идет...
А с мужем.. опять уж простите за цинизм и грубость, но иногда приходили в голову мысли что у нас какие-то "стерильные" отношения. Он чудесный человек, мы прекрасно ладим, строим общее будущее. Наверное, я его люблю. ДАже в сексе все хорошо и... скучно.... не всегда так, но мне чего-то не хватает. Господи, да у кого не было такого?? Просто разница в том и вина моя в том, что я позволила этому произойти. Вот и все.
Кстати, когда все это началось, то я себя внутренне прекрасно чувствовала. Думала так все и оставить, семья семьей и редкие встречи пока не надоест.
Вы, кстати, совершенно правы, это мне в голову и постучалось, что проблемы где-то глубже. Умом то понимаю, что шансов оч мало на то, что не его. Радость от беременности как-то поблекла... Поначалу то я обрадовалась, когда тест увидела положительный. Реально рада была. Подумалось еще, что как все быстро получилось! Я то готовилась к тягомотной истории, мол, немолоды ужо и тому подобное. А тут раз и все. Потом пришла в голову мысль - не зря мальчик тот в моей жизни появился, разбудил во мне что-то вот и беременность случилась. Вот так и потянулась ниточка. Начали всякие картинки в голове всплывать, кошмары всякие. Начала думать о том скока эти "хвостатые" могли протянуть у меня внутри в ожидании часа Х. Ведь наверняка даже с презиками какая то часть их попадает... так или иначе. Вот отсюда все и потянулось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Как плохо вы думаете о людях. Почему? Вас кто-то обидел?
Лучше бы этих "заслуг" не было вообще.


Согласна. Лучше бы. Да нет, не плохо я думаю о людях. Просто когда читаю чужие ветки приходит в голову мысль что все осуждать горазды, когда они не "внутри" ситуации. Я вообще думаю, что конкретно "черного" и "белого" в жизни нет. Все относительное "серое", все происходит по причине и не зря. Я как-то не так давно к этой мысли пришла. Иногда мне удается расслабиться и принимать обстоятельства такими какие они есть, даже тренировалась получать некое удовольствие от ожидания и не знания будущего. Но какая то ограниченная и консервативная часть моей натуры требует стабильности и уверенности и тут же этот приятный расслабон заканчивается и начинается это дурацкое "ой что будет".
Обидел ли меня кто-то? Да и не раз. Как и всех нас меня кто-то когда то обижал. Но мне не кажется что я замкнулась в негативе. Просто.... осознаю, что большинство людей воспримет мою ситуацию "в штыки". Понять смогут только те, кто когда-то сам вляпывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Склонны ли вы вообще тревожиться по разным поводам?


А еще вот этот вопрос... да, есть такая склонность. Я вообще умею "придумывать" себе проблемы. Видимо, так мне жить интереснее что ли. Другого объяснения я придумать не могу. Может, знаете как - слишком спокойная, размеренная жизнь, слишком все "хорошо". Вот и начинаю выгибаться. С жиру, так сказать.....
Ох.... но, как я уже говорила, все не зря, видимо, все это просходит по какой-то совершенно конкретной причине. Сие будет видно уже потом.
Но вообще, конечно, иногда как подумаю о ситуации в ракурсе моральном - аж в жар бросает. Думаю, все-таки эта ситуация меня кой-чему научит. Видимо, я так и не повзрослела, все "играюсь"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.06.2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Olgasik"]
Enigma пишет:
Просто.... осознаю, что большинство людей воспримет мою ситуацию "в штыки". Понять смогут только те, кто когда-то сам вляпывался.



Остальные могут тогда вздохнуть спокойно и сказать фух ну хорошо, что не я одна так сделала..

А вы хотите только понимания?
Вернуться к началу
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порывшись в себе отвечаю - да, пожалуй, понимание мне сейчас очень нужно. Потому что сознание способно трансформировать ситуацию в непереносимую. Это пока не мой вариант, но он вполне возможен.
Вообще то поэтому сюда и написала. Хотя, ожидала по большей части "камней в свой огород". Что, в общем то, справедливо и понятно.
Надо просто с кем-то "поговорить". Держать это все в себе нереально, а делиться с ближайшим окружением - неразумно. Подруга гинеколог не в счет, она прежде всего врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся ваша тема затрагивает более чем глубокие вопросы. Это вам и проблема бесплодия, как такового, и статистика детей воспитываемых не родными отцами. Помнится мне, где-то проводились исследования по этому поводу. Там женщины даже под гипнозом напрочь отказывались признавать свою связь на стороне, и мужья свято продолжали верить что воспитывают своего ребенка.

Дело, как мне кажется, не в том, что вы "согрешили", а в том, как вы к этому относитесь.

Большим лицемерием было бы, беря приемного ребенка в семью, относится к нему как к не родному.

Мне кажется, вас больше беспокоит не то, что ребенок может быть не от мужа, а ваши отношения с ним.

Я, к примеру, знаю одного мужчину который воспитывает не своего ребенка. При этом мамы там даже близко нет. Даже если он узнает что это не его ребенок, там мало что измениться. Потом давайте не будем забывать о зачатие от донора. В таком случае происхождение отца имеет ваапче второстепенную роль, за исключение его генетических параметров. И как бы грубо это не звучало, - ребенка вы не пальцем делали. Он ваш дар.

Остальное мелочи, и детали. Их не плохо обмозговать, но сейчас у вас другая задача: как родить здорового малыша))).

Поэтому, оставьте свои заморочки до лучших времен.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (25.06.2011 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Вся ваша тема затрагивает более чем глубокие вопросы. Это вам и проблема бесплодия, как такового, и статистика детей воспитываемых не родными отцами. Помнится мне, где-то проводились исследования по этому поводу. Там женщины даже под гипнозом напрочь отказывались признавать свою связь на стороне, и мужья свято продолжали верить что воспитывают своего ребенка.

Дело, как мне кажется, не в том, что вы "согрешили", а в том, как вы к этому относитесь.

Большим лицемерием было бы, беря приемного ребенка в семью, относится к нему как к не родному.

Мне кажется, вас больше беспокоит не то, что ребенок может быть не от мужа, а ваши отношения с ним.

Я, к примеру, знаю одного мужчину который воспитывает не своего ребенка. При этом мамы там даже близко нет. Даже если он узнает что это не его ребенок, там мало что измениться. Потом давайте не будем забывать о зачатие от донора. В таком случае происхождение отца имеет ваапче второстепенную роль, за исключение его генетических параметров. И как бы грубо это не звучало, - ребенка вы не пальцем делали. Он ваш дар.

Остольное мелочи, и детали. Их не плохо обмозговать, но сейчас у вас другая задача: как родить здорового малыша))).

Поэтому, оставьте свои заморочки до лучших времен.


Джейн, спасибо вам большое.... совершенно искренне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgasik, не вините себя, если тот мальчие разбудил в Вас женщину! Мы имеем на это полное право, если не получили это в браке! Нехорошо только обманывать себя, не столько даже мужа, нехорошо не потому что некрасиво, а потому что для нас же вредно. Вредно обманывать себя и жить с нелюбимым человеком. Хотя, как тут уже писали, у всего есть исключения.

Вот еще такой выриант возмжен: Вы забеременели не от него, а от секса с ним. То есть ребенок биологически от мужа, но подсознательно Ваша детородная функция активизировалась от мальчика. Может быть, по этому Вы так и встревожены. То есть такое бывает у женщины, когда в сексе пробуждается ее дремучая исконная природа, то автоматически постфактум включается и вторая натура - материнская. Организм чувствует "подходящего самца", и включается, мол, вот, самое оно!

Еще меня беспокоит Ваша фраза о муже: "наверное, я его люблю". ИМХО, если Вы натура пылкая, то для Вас в любви не должно быть сомнения. Если любишь, "наверное" не бывает. Возможно, он Вам просто симпатичен и подходит по внутренним социальным установкам. Однако, опять-таки, есть статистика, что браки по внутреннему социальному расчету надежнее, чем те, которые образовались "с пылу, с жару". Это тоже для кого как. Возможно, Вы еще не опредлились, что для Вас лучше, тихая гавань или бушующие страсти. Вы надеялись сохранить вариант семьи с эпизодическими связями на стороне? Но что-то Вам все-таки в этом варианте не нарвится, раз Вы так переживаете.
В любом случае, я бы пожелала Вам рожать малыша. Он многое в нас, молодых мамашах на свои места расставляет, потому что не оставляет места для иллюзий. Делает нас сильнее и здравее. Сначала очень трудно, но потом в материнстве рождается новый человек, уж поверьте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот еще такой выриант возмжен: Вы забеременели не от него, а от секса с ним. То есть ребенок биологически от мужа, но подсознательно Ваша детородная функция активизировалась от мальчика. Может быть, по этому Вы так и встревожены. То есть такое бывает у женщины, когда в сексе пробуждается ее дремучая исконная природа, то автоматически постфактум включается и вторая натура - материнская. Организм чувствует "подходящего самца", и включается, мол, вот, самое оно!


Были такие мысли Радостная улыбка просто не уверна была что это все имеет под собой основание. Но мыслила примерно в том же духе. Почти теми же словами про дремучую исконную природу и "подходящего самца" Подмигнуть Да и сейчас не уверена. Хотя, интуитивно, где-то очень глубоко мне кажется что-то в этом есть. Или я опять себя утешаю?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Еще меня беспокоит Ваша фраза о муже: "наверное, я его люблю". ИМХО, если Вы натура пылкая, то для Вас в любви не должно быть сомнения. Если любишь, "наверное" не бывает. Возможно, он Вам просто симпатичен и подходит по внутренним социальным установкам. Однако, опять-таки, есть статистика, что браки по внутреннему социальному расчету надежнее, чем те, которые образовались "с пылу, с жару". Это тоже для кого как. Возможно, Вы еще не опредлились, что для Вас лучше, тихая гавань или бушующие страсти. Вы надеялись сохранить вариант семьи с эпизодическими связями на стороне? Но что-то Вам все-таки в этом варианте не нарвится, раз Вы так переживаете.


Да, вспыхиваю я быстро. К сожалению, опыт прошлой жизни научил меня тому, что большие страсти-любови действуют на меня разрушительно. У меня почему то нету середины. Либо я совсем теряю голову, либо мне прохладно все равно. Мне действительно близки его "внутренние соц.установки", у нас много общего, мы оба хотим эту "тихую гавань", семью, стабильность и уверенность. Просто, опять же, глубоко внутри мне нужен огонь. Хотя бы эпизодически. И вот што мне делать в этом случае? Развод и кухня пополам только потому что мне хочется огня? Нелепица. В то же время жить и осознавать что я какой-то сторонний наблюдатель в своей жизни... тоже не айс. Вот и приходится искать некий компромисс с самой собой. Когда появился тот мальчик я опять "взлетела". Я почувствовала себя красивой, желанной, сильной, наполненной. Не то чтобы муж мне не давал понять, что любит меня ,считает красивой и т.д. Просто это как то... не то что ли. Поэтому я и сказала, что наверное я его люблю. Именно потому что для меня это новый тип отношений, который я пыталась и пытаюсь создать для себя. Тихое, ровное, спокойное чувство, где я буду способна видеть и слышать, а не сидеть оглушенной своими чувствами, а потом тока удивляться тому как же это я раньше не видела что он такой мудак!
Ну как то так. Спутанно как то получилось. Звучит, вероятно, как-то типа "и на ель влезть и зад не ободрать". Но что ж делать то... Обратно в "любовь" в том виде, котором я ее пережила лет 8 так назад... чистейшее самоубийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgasik, я послность согласна с Мом, что касательно активизации. Более того, в моем понимании, женщина может "залететь" от кого угодно, но рожать только от любимого человека. В данном случае, я имею в виду, что ваши чувства к мужу не имеют сомнений, но в его вы сомневаетесь, иначе не было бы "на стороне". ИМХО.

Если подробней, то ваши сомнения сейчас создают определенную угрозу, вполне себе реальную. Вы не отадаете себе отчет, что внутри у вас уже кипит жизнь. И сейчас для себя надо решить, любите вы этого ребенка, или любите ребенка от мужа.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgasik пишет:
Mom пишет:
Вот еще такой выриант возмжен: Вы забеременели не от него, а от секса с ним. То есть ребенок биологически от мужа, но подсознательно Ваша детородная функция активизировалась от мальчика. Может быть, по этому Вы так и встревожены. То есть такое бывает у женщины, когда в сексе пробуждается ее дремучая исконная природа, то автоматически постфактум включается и вторая натура - материнская. Организм чувствует "подходящего самца", и включается, мол, вот, самое оно!


Были такие мысли Радостная улыбка просто не уверна была что это все имеет под собой основание. Но мыслила примерно в том же духе. Почти теми же словами про дремучую исконную природу и "подходящего самца" Подмигнуть Да и сейчас не уверена. Хотя, интуитивно, где-то очень глубоко мне кажется что-то в этом есть. Или я опять себя утешаю?....


У меня похожее было. Я восемь лет не беременела, потому что подсознательно не хотела ребенка в первом браке. Но потом встретиа ЕГО, раз, и все!))) Правда, я тогда сразу бросила первого мужа и ребенок, по правилом, от второго. Но и страстей нахлебалась с лихвой)).
На следующий Ваш пост мне тоже есть что ответить, только пока попозже.))


Последний раз редактировалось: Mom (26.06.2011 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100