Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бывший муж мстит. Как себя вести?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Цитата:
Ты меня благодарить должен. Ты теперь свободный мужик. У тебя теперь жизнь без обязательств. Только свистни и тут очередь выстроится. Радуйся! Гордись собой!
т.е. показывайте ему, что он должен радоваться, что избавился от такой "неблагодарной особы" как вы Подмигнуть Смех
Чем быстрее он в это поверит тем скорее отвяжется от вас. Тем меньше агрессии будет направленно на вас. Тем легче для вас будет ваше вынужденное сосуществование рядом.
Помните, что вы умнее и мудрее его. Радостная улыбка



Я попробую если будет доставать меня. А лучше всего - буду молчать как будто его и нет.
Сколько же я позитива получила здесь всего за пару дней! Сколько поддержки!
Как хорошо что есть такой сайт. И как хорошо что мне встретились на просторах интернета такие отзывчивые и понимающие люди!


Последний раз редактировалось: Капелька света (03.02.2012 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света, из всей вашей истории непонятным осталось только одно - почему вы терпели целых 30 лет?

Чего вы ожидали после развода?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Капелька света, из всей вашей истории непонятным осталось только одно - почему вы терпели целых 30 лет?



Джейн, мне и самой непонятно почему я терпела столько лет.Я много раз об этом думала и пыталась сама себя понять. Вероятно срабатывала зависимость от окружающего мнения: быть в нашем обществе разведенной нехорошо; а сколько раз я слышала от старших женщин (мамы, бабушки, теть и соседок) "Что ж теперь делать, женились, нажили ребенка, теперь надо жить". Или "Терпи, дети у вас, ты о детях подумала? Кому ж ты нужна с детьми? А этот какой никакой, а родной отец". Эти слова не всегда были обращены ко мне. Но я их слышала. Был страх все поменять. Я даже никогда раньше о разводе не думала, даже никогда эта мысль не формировалась в голове в какие-то конкретные формы. Наверное это был страх изменений. Страх неизвестности. Тем более меня бы никто не одобрил (это я точно знала). Как-то все катилось по накатанной колее - дети, дом, детские болезни, садики, школы, мелкие неприятности и радости. В душе я конечно понимала что все не так как хотелось. Муж оказался властным, упрямым, не идущим на компромиссы человеком. Никакого "романтизьму" и в помине небыло. Никакой душевной чуткости. Я выросла в семье, где меня любили, я это чувствовала, для меня это было естественным состоянием. А выйдя замуж, вдруг оказалось в совершенно чуждой мне обстановке - где нет места теплу, душевным разговорам и желанию понимать другого. Я растерялалась. И долго находилась в таком положении. Мне трудно ругаться, орать, скандалить, давить. Я этого совсем не умею. После каждого "наезда на меня" я впадаю в ступор. Нецензурная брань меня вобще обезоруживает, я плачу, а в лучшем случае молчу сцепив зубы. А потом долго переживаю все это и долго прихожу в себя. А так как скандалы со свекровью первое десятилетие жизни были перманентными, я не успевала прийти в себя, как начинался новый скандал. Меня всю жизнь пытались поставить на место. Я молчаливо сопротивлялась.
Вот как-то так. Бежала по инерции взяв когда-то старт.
Сейчас я пытаюсь все это понять и осознать. Ищу себя, ищу ответы на свои вопросы. Очень хочется что бы в будущем я не наступила на те же грабли.А для этого нужно найти ошибки и честно признать их в себе.
Спасибо всем, кто мне в этом помогает.


Чего вы ожидали после развода?
О том, что будет после развода я не думала. Главное я приняла решение что "Так жить я больше не хочу и не буду!". А дальше само все завертелось. И как бы сейчас плохо не было, я не жалею о своем шаге и назад не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька, Вы умничка!
И очень смелая женщина. Да, жалко, конечно, утерянных лет, но самое главное, что Вы всё-таки решились. А раз решение было правильное, дальше Вам всё вокруг будет помогать. Вот есть такой непонятно как, но работающий закон- стоит принять верное решение и начать идти, как все двери открываются.
Я только хотела сказать по поводу Вашей свекрови- ну неужели Вам важно мнение женщины, которая вырастила такого, с позволения сказать, человека, как Ваш бывший муж? Ну и чему хорошему такая женщина Вас может научить? Наоборот , в таких случаях именно ругань и неодобрение со стороны подобных людей- это показатель того, что Вы на верном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори сказала:
Вот есть такой непонятно как, но работающий закон- стоит принять верное решение и начать идти, как все двери открываются.

Спасибо, Мидори! Я очень надеюсь, что этот закон сработает и в отношении меня Радостная улыбка .

Мидори сказала: Я только хотела сказать по поводу Вашей свекрови- ну неужели Вам важно мнение женщины, которая вырастила такого, с позволения сказать, человека, как Ваш бывший муж? Ну и чему хорошему такая женщина Вас может научить? Наоборот , в таких случаях именно ругань и неодобрение со стороны подобных людей- это показатель того, что Вы на верном пути.

Сейчас уже ее мнение не важно. А когда-то давно, она меня настолько "задавила" психологически, что я и сама начала себя считать никчемной личностью. Появились даже сомнения "А действительно ли я такая хорошая, какой привыкла себя считать"? Она меня чуть не "сломала". Но я выстояла и в какой-то момент пришло осознание того, что она специально меня давит. Я для нее чуждый элемент. Не умею ругаться, сквернословить, не воспринимаю всякие скабрезности ("Какие мы нежные! Чего ты из себя корчишь?"), люблю театр, оперу обожаю.
Сейчас, после развода мне с ней вобще легко стало общаться. Я почувствовала удивительную легкость, что мне с этим человеком больше не нужно считаться! Мне стало безразлично ее мнение! Сама себе удивилась Удивление И она ведет себя прилично, чему я тоже очень удивилась. Я думала при встрече со мной она начнет опять поливать меня грязью, но все было очень даже благопристойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Вот как-то так. Бежала по инерции взяв когда-то старт.
Сейчас я пытаюсь все это понять и осознать. Ищу себя, ищу ответы на свои вопросы. Очень хочется что бы в будущем я не наступила на те же грабли. А для этого нужно найти ошибки и честно признать их в себе.
Хотели бы вы получить профессиональную помощь?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Джейн"
Хотели бы вы получить профессиональную помощь?

Спасибо, Джейн. Наверное хотела бы. Но сейчас я нахожусь в очень сложном финансовом положении. Поэтому пока - питание и оплата коммунальных услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, я все таки посоветую вам специалиста. А что касательно оплаты, вы решите после изложения своей ситуации.
Отправила личное сообщение.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (18.06.2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Очень хочется что бы в будущем я не наступила на те же грабли.А для этого нужно найти ошибки и честно признать их в себе.
Спасибо всем, кто мне в этом помогает.




Капелька света, посмотрите этот фильм, в нём женщина в чём-то непохожей, в чём-то похожей с вашей судьбой, изменяет свою жизнь, после 20лет совместной жизни, после того, как все надежды испаряються она наконец решается на активные действия.


"Брак по-итальянски"

http://youtu.be/auUAH_5rWQY

http://youtu.be/zQL91M8K1ro

(т.д всего 10 частей).....Самая лучшая 5ая часть Подмигнуть


"Нелегкая судьба Филумены Мартурано, героини одноименной пьесы Эдуардо де Филиппо, была близка всем советским женщинам. Ну а жизненным проблемам и устремлениям Доменико сочувствовали все мужчины. Нужда приводит юную Филумену в публичный дом, где она и знакомится с любвеобильным красавцем Доменико.

Спустя годы они встречаются вновь и она становится хозяйкой в его доме, но несмотря на их многолетнюю связь, он постоянно отказывается официально оформить их отношения. И вот наступил критический момент — убежденный холостяк Доменико решает жениться… на одной из своих многочисленных пассий. У любящей его Филумены, остается последнее средство…"
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Капелька света пишет:
Очень хочется что бы в будущем я не наступила на те же грабли.А для этого нужно найти ошибки и честно признать их в себе.
Спасибо всем, кто мне в этом помогает.




Капелька света, посмотрите этот фильм,





"
Спасибо, Белоснежка. Я когда-то давно смотрела этот фильм. Насколько я помню, Фелумена сказала что один из детей не его. И бедный Доменико измучился думая, какой же из детей чужой? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n592143765.html

Возможно вам будет интересно, Капелька Света.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n592143765.html

Возможно вам будет интересно, Капелька Света.


Спасибо, Kaplya, обязательно почитаю.
Сейчас читаю темы Форума, ищу себя, набираюсь решимости и смелости. Сколько же подобных историй! А сколько поддержки я увидела. Спасибо Всем! Вы добрые и отзывчивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный муж Ваш муж. Сам нагадил, и сам мстит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света! Первый и самый важный шаг сделан - вы развелись. Решение принято, дело сделано, остались детали: раздел имущества и выстраивание отношений с гражданином "бывшем мужем". Бывшем, Капелька, бывшем. Понимаю, что тяжело смотреть на этого весьма близкого человека как на чужого, но пойдите на это.

Самое непростое будет объяснить детям, что вы не планируете терпеть от их отца сейчас и впредь неуважительного отношения. С ним все проще, после развода он для вас сосед, с правами, обязанностями и возможностями Подмигнуть соседа в наших российских реалиях. Что он может испортить вашу жизнь понятно. Но никто не обещал, что он будет это делать безнаказанно.

Не ясна реакция участкового и местного отделения милиции на проделки уважаемого гражданина, т.к. вы к ним не обращались. А зря! Ситуация может измениться кардинально и гораздо проще чем вам кажется! Его амбиции и возможности это замечательно, но реальность штука острая. Гражданин весьма не любит огласки, а это самый прямой способ показать, что выход за правила игры будет приводить к огласке. Причем от вас не нужно особых подвигов по "противостоянию" и особой личной смелости на самом деле )) Потоптанные цветы + ругань вполне повод вызвать хранителей порядка, даже можно попытаться настоять на составлении протокола. Конечно, учитывая личное обаяние и коррупционные возможности уважаемого, номер скорее всего не пройдет, но звоночек он получит.

А отнятый мобильный телефон... к сожалению должен констатировать, что вы упустили уникальную возможность сразу поставить все на свои места. Никакие записи угроз не сравняться по своей понятности и внятности с отнятым мобильным телефоном. Т.е. если в ситуации, когда у вас силой отнимают мобильный телефон вы идете и пишите заявление на известного вам злодея в ближайшее отделение милиции,то коррупционно решить вопрос ему будет стоить весьма недешево, да еще с неясными последствиями (поездка на отдых скорее всего отложится) Либо получить ряд встреч с адвокатом, суд и условный срок. Либо попытаться договориться с вами, тут уже сами решите Подмигнуть.

В целом позиция "мы не вмешиваем милицию в наши отношения" хороша и правильна до развода. Теперь вы делите имущество в суде, а отношения улаживаете с помощью крепких парней по вызову. Так и объясните - "развелись, а он продолжает буянить". В случае повторения подобных ситуаций или не дай бог рукоприкладства, не стесняйтесь обращаться в органы правопорядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
Капелька света!

Самое непростое будет объяснить детям, что вы не планируете терпеть от их отца сейчас и впредь неуважительного отношения. С ним все проще, после развода он для вас сосед, с правами, обязанностями и возможностями Подмигнуть соседа в наших российских реалиях. Что он может испортить вашу жизнь понятно. Но никто не обещал, что он будет это делать безнаказанно.


В целом позиция "мы не вмешиваем милицию в наши отношения" хороша и правильна до развода. Теперь вы делите имущество в суде, а отношения улаживаете с помощью крепких парней по вызову. Так и объясните - "развелись, а он продолжает буянить". В случае повторения подобных ситуаций или не дай бог рукоприкладства, не стесняйтесь обращаться в органы правопорядка.


Staffwind, да действительно, самое сложное для меня предать наши негативные отношения огласке. И объяснить это детям. Объяснить так, что бы они поняли. Ведь всем уже надоели эти скандалы. Все от них устали. Хотя сын еще зимой мне говорил "вызывай милицию". Я ведь не все здесь описала. Было и порванное пальто на мне, и подпирание моих дверей доской (что бы ночью не ушла к любовнику). Но я была как парализованная страхом.
Спасибо Вам за правильные слова и за поддержку. Я уже перестала трястись и так болезненно реагировать на него. И теперь для себя решила: если только будет опять меня преследовать и угрожать, сразу иду в милицию и пишу на него заявление. Пусть с ним разбираются те, кому это положено. А сколько я наслушалась угроз убить меня! Но теперь наверное поздно об этом? Или нет? Если придется идти в милицию, в заявлении опишу все его художества с самого первого дня нашей раздельной жизни.
Сегодня состоялся окончательный суд по разделению имущества. Теперь дождусь когда вступит в силу и начну узаконивать свои права на часть дома и часть земельного участка.
Тему свою бросать не буду и буду рассказывать как идут у меня дела. Может кто-то научится на моих ошибках Радостная улыбка . Или почитает полезные советы бывалых Форумчан.
Спасибо Всем, кто меня поддерживает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 27.06.2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер
Почитала первые сообщения только. Идея заявления в полицию не очень рациональна, вряд там будут браться за это дело. По сути бывший муж закон и общественный порядок не нарушает и "брать" его не за что. В полиции посчитают,что это обычные семейно-бытовые разборки тем более у них и без того дел выше крыши.
Автор, а вы работаете на данный момент? Может стоить снять какую-то комнату подальше от него. Свою часть дома если не продать то сдать кому-то.
Вообще считаю, что по мужику плачет психиатр. Нормальный человек так вести себя не будет. в 54-то года.
Вернуться к началу
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идея заявления в полицию не очень рациональна, вряд там будут браться за это дело. По сути бывший муж закон и общественный порядок не нарушает и "брать" его не за что.


Ребята, извините, угроза убийством - это серьезно. Незачем сидеть и ждать, действовать надо в такой ситуации. Местные ребята из отделения милиции - полиции бездействуют? Отлично. Заявление оставляем в любом случае. Если не берут - вежливо просим обосновать отказ в пиьсменном виде. Это называется "отстаивать свои права". Замечу - разрешенными законом способами! Не срабатывает здесь - обращаемся в вышестоящую инстанцию. И так - пока не отреагируют. Писать выше, в регион, в столицу - рано или поздно зауважают, я это проверяла лично. Правда, в несколько иной ситуации. Там мне даже родственник, работавший в то время в органах, покрутил пальцем у виска и сказал, что я ничего не добьюсь. Однако вышло по-моему. Нельзя опускать руки. Никто не будет тебя уважать, если ты ведешь себя как овца на заклании. Поэтому, уважаемая Капелька, будьте готовы и к такому варианту развития событий. Главное - не опускайте руки.

А с детьми - я думаю, надо просто быть честными. Это самое главное, чему мы их можем научить. Для меня счастье - это когда понимают. Понимание - одна из главных составляющих любви. Нет понимания - и любви грош цена, рано или поздно она превратится в ненависть или в отчуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Добрый вечер
Идея заявления в полицию не очень рациональна, вряд там будут браться за это дело. По сути бывший муж закон и общественный порядок не нарушает и "брать" его не за что. В полиции посчитают,что это обычные семейно-бытовые разборки тем более у них и без того дел выше крыши.

Enigma, бывший муж нарушил закон по меньшей мере по следующим моментам:
- угроза убийством
- ограничение свободы (подпер дверь)
- порча личного имущества (порвал пальто)
- разбой (отнял мобильный телефон)
Вы, похоже, будете удивлены, но это уголовные статьи. И при самом неблагоприятном стечении обстоятельств успешный человек, руководитель предприятия и отец двух взрослых детей мог отбыть в зону с уголовной судимостью только за уже совершенное.
Цели, к счастью, такой нет. Нужно просто чуть погасить запал открытого хамства бывшего домашнего тирана.

Для этого, имхо, достаточно обратиться в милицию и аккуратно описать совершенное по факту очередного эпизода. Текст лучше составить заранее, посмотрев соотвествующие форумы.

Многое в формальном течении дела будет зависеть от позиции местного отделения милиции, которого мы не знаем. Но за семейно-бытовые разборки ситуация вышла в момент развода. Конечно, все понимают, что цель "попугать". Ясно, что заниматься делом, в котором пострадавшая в любой момент откажется от показаний не очень интересно. Поэтому можно пойти здоровый компромисс Радостная улыбка Например, при условии, что товарища дернут для внушения в отделение, Капелька света, не настаивает на мгновенной регистрации заявления и т.д. и т.п. это будет уже другая история. Важно вывести отношения из плоскости преследую-хамлю-куражусь в плоскость договариваюсь-оправдываюсь.

Капелька света, во всей этой истории важно понимать, чего вы хотите на самом деле. Т.к. милиция не занимается психотерапией и решением семейных проблем, ее важно правильно использовать Улыбка

Имхо, под рукой стоит иметь вылизанное корретное заявление с описанием "всех художеств", но начать с вызова наряда по конкретному эпизоду. Т.е. иметь заявление как инструмент давления и эскалации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
[ Но за семейно-бытовые разборки ситуация вышла в момент развода. Конечно, все понимают, что цель "попугать". Ясно, что заниматься делом, в котором пострадавшая в любой момент откажется от показаний не очень интересно. Поэтому можно пойти здоровый компромисс Радостная улыбка Например, при условии, что товарища дернут для внушения в отделение, Капелька света, не настаивает на мгновенной регистрации заявления и т.д. и т.п. это будет уже другая история. Важно вывести отношения из плоскости преследую-хамлю-куражусь в плоскость договариваюсь-оправдываюсь.


Имхо, под рукой стоит иметь вылизанное корретное заявление с описанием "всех художеств", но начать с вызова наряда по конкретному эпизоду. Т.е. иметь заявление как инструмент давления и эскалации.


Спасибо за совет. Если прийдется, я так и сделаю. С вашей помощью я ясно осознала что могу обратится в милицию. И если уж дам ход заявлению, то назад забирать не стану и жалеть бывшего мужа не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила случай - психиатры рассказывали. В РОВД (!) прибежал голый мужик. Его оттуда нагнали. Не вызвали соответствующие службы, а просто нагнали. Он побежал домой и убил отца. Понятно, что Ваш бывший голый пока не бегает. Но кто знает, что на уме у дяди, который шипит в след про я тебя убью и гадит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Вспомнила случай - психиатры рассказывали. В РОВД (!) прибежал голый мужик. Его оттуда нагнали. Не вызвали соответствующие службы, а просто нагнали. Он побежал домой и убил отца. Понятно, что Ваш бывший голый пока не бегает. Но кто знает, что на уме у дяди, который шипит в след про я тебя убью и гадит...


Ой, Зума, не пугайте вы меня! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Капелька, такой цели не стояло Радостная улыбка Просто вспомнилось... Но почему-то именно в Вашей теме.

Я так понимаю, с таким гамадрилкой за стеной возможность отношений с другим мужчиной вообще не рассматривается? Вломить бы ему по-хорошему - гамадрилке, чтобы шипелка отвалилась. Не, ну меня тоже обидели, после чего разок.. ну ладно, пару разков Радостная улыбка сказала, все, что думаю, куда всем идти и все, сама тоже пошла. Чего шипеть-то, и ходить следом, тоже мне, Чикатило.

Тут люди интеллигентные, заявление там напиши в милицию... Все правильно. Но и этого бы не понадобилось, если бы разок да со всей дури по глупой голове. Чтобы не больно было, а обидно. И чтобы на место она встала.

Я понимаю, что это бывший муж, и отец детей, но ведет он себя, как враг.

А вообще мне кажется, что его может осадить разговор с участковым по инициативе участкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.06.2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
)
Вы, похоже, будете удивлены, но это уголовные статьи.

я не не удивлена.


Последний раз редактировалось: Гость (29.06.2011 01:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 29.06.2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
успешный человек, руководитель предприятия и отец двух взрослых детей мог отбыть в зону с уголовной судимостью только за уже совершенное.


Это нужно доказать. Вы будете удивлены, но, по заявлению, не сажают. К тому же есть вероятность, что у успешного руководителя есть и там нехилые связи, раз бывшую жену "уволили" по его наводке.
Вернуться к началу
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:

Я так понимаю, с таким гамадрилкой за стеной возможность отношений с другим мужчиной вообще не рассматривается?


А вы знаете, рассматривается! Есть у меня мужчина. Только живет он вдругом городе. И он совершенно другого склада человек - интеллигентный, спокойный, флегматичный даже. Поэтому встреча с моим "бывшим" я знаю чем закончится - жутким мордобоем или убийством. Я же вижу что творится с "бывшим", он просто звереет от ревности, кровавые мальчики в глазах прыгают. Я ведь раньше повода ему для ревности не давала. Всю жизнь была примерной женой, и то, малейший взгляд или невинный разговор в общей компании с другим мужчиной, приравнивался к измене и дома мне показывалось что я чуть ли не проститутка. "Как ты себя вела! Что люди обо мне подумали" и т.д. Ведь с порванным пальто как было? Я приехала за справкой на свое уже бывшее место работы. А его кабинет находится по соседству и камеры наблюдения по всей территории, а монитор у него в кабинете. Он видел что я пришла. И на свою беду встретила бывшего моего непосредственного руководителя. Надо сказать что у нас с ним были очень хорошие дружеские отношения. Поэтому мы с ним несколько минут поговорили, оба рады были встрече, улыбались. Я поднялась в свой бывший офис, взяла справку, хотела поговорить с сотрудниками (все обрадовалсь что я пришла). Но этот придурок мне не дал: начал звонить по телефону и орать диким голосом "Пошла вон с моей территории, если через пять мин не уйдешь, я приду и спущу тебя с лесницы!". Когда я вышла за пределы организации, он меня догнал, с дикими глазами начал тащить к забору (щас я тебе в морду дам раз ты по-другому не понимаешь!), а я знаю что там, у забора ничего не просматривается камерами, мне было страшно и я вырвалась, вот и порвалось пальто. Я не понимала причины его ярости сначала. Только на следующий день из разговора с дочерью узнала. Папаша ей жаловался: "Она на него так смотрела и улыбалась, как никогда на меня не смотреала" (это о разговоре с бывшим моим начальником у него под камерами). Это ревность. Или ненормальное чувство собственности. И плевать он хотел что мы уже вместе не живем. И сам водит к себе бабу два раза в неделю. Да и сколько их было за нашу жизнь этих баб!

Цитата:
Я понимаю, что это бывший муж, и отец детей, но ведет он себя, как враг.



Да не жалко мне его нисколько! Нет у меня к нему жалости, была да вся вышла за эти полгода терроризма!


Последний раз редактировалось: Капелька света (03.02.2012 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100