Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бывший муж мстит. Как себя вести?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

Это ревность. Или ненормальное чувство собственности.

Это прямая угроза Вашему здоровью. Или Вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чувство собственника. Он никогда не рассматривал вас как личность. Вы были хорошим/правильным дополнением его жизни, его мира. Тем более как руководитель он рассматривает людей как средство к достижению цели, а не как индивидуальность. Не все руководители такие конечно, но многие...
Вы не можете научить взрослого человека смотреть на весь мир "правильно". Но в ваших силах построить здоровую дистанцию с ним. Не сразу конечно. Но вода камень точит Подмигнуть Его очень много в вашей жизни... Обычно первые 6 месяцев самые трудные.
Начинайте оказывать уверенное и конкретное сопротивление если он опять начинает перешагивать границы вашего мира. Относитесь к нему как к постороннему человеку, каким он в принципе и является.
Я не думаю, что игнор, это то, как я бы относилась к постороннему вторжению в мою жизнь. Возможно сейчас конкретно для вас это верный путь... Конфуз
Удачи в поиске себя и своего счастья Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это бред ревности? Не зря, может, товарищ всё время ищет воображаемых любовников. В молодости ни на кого нельзя было посмотреть, словом перекинуться, сейчас преследует, к любовнику не пускает, в доме ищет, по улицам сопровождает. Может, стоит в следующий раз "дурку" вызвать? Пусть санитарам объяснит, какого любовника и в каком шкафу он ищет. Жаль только, что в нашей замечательной стране это не является достаточной причиной изоляции человека от нормального мира. Штука-то ведь опасная. Грусть Закатить глаза, задуматься Капелька, а как у вашего бывшего мужа дела с алкоголем обстояли и обстоят сейчас?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Это чувство собственника. Он никогда не рассматривал вас как личность. Вы были хорошим/правильным дополнением его жизни, его мира. Тем более как руководитель он рассматривает людей как средство к достижению цели, а не как индивидуальность. Не все руководители такие конечно, но многие...
Вы не можете научить взрослого человека смотреть на весь мир "правильно".

Да, я с вами согласна, Капля. Давно дошло, что я для него просто обслуживающий персонал. Но это уже в прошлом. Сейчас я живу без него. И очень этому рада.
И ничему учить его не хочу. Нельзя изменить другого, только себя самого. Учусь быть свободной, счастливой и не чувствовать за это вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
А может это бред ревности? Капелька, а как у вашего бывшего мужа дела с алкоголем обстояли и обстоят сейчас?


Может выпить в компании на праздник. В меру. Очень редко. Весь терроризм и бред ревности и не только ревности творит на трезвую голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда он вполне вменяемый товарищ. А санитаров я бы натравила. Так, на будущее, чтобы учился себя контролировать и прилично вести за пределами своей берлоги. Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Ну, тогда он вполне вменяемый товарищ.


Иногда мы сомневаемся в его вменяемости. Зачастую такую хрень несет! (простите).
Я сменила номер телефона и теперь он не может мне звонить. Так вот, с месяц назад, он замучил сына по телефону. Орал что мой друг якобы угрожает его даме по телефону. На вопрос сына откуда у нас телефон его дамы? Оказывается, когда его дэвушка звонит домой, я через стену перехватываю ее звонки. У меня дома якобы стоит специальная аппаратура!!! Шок И теперь его дама боится звонить даже! Заметьте, это было все высказано вполне серьезно! Сын сказал отцу, что у того уже паранойя началась, на что услышал "Я их поймаю! я их грохну! Передай матери, пусть отстанут!" И далее в таком же духе.
О какой аппаратуре можно говорить? Я же без работы пока. Да и подслушивающая аппаратура поди стоит бешеных денег! А чего проще мне поговорить с его дамой без всякой прослушки: Он уезжает на работу по субботам, а она у него дома сидит . Подойти, постучать в дверь и поговорить. Но только мне это не надо.
Хочу еще добавить. Я больше чем уверена, обо всем этом его дамочка ничего не знает. Не то что угрожать, ей вобще никто не звонил. Все это он выдумал на ровном месте.
Я рассказала всего один эпизод. А их за зиму было мнооого!


Последний раз редактировалось: Капелька света (02.07.2011 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мой товарищ ночью пришел ко мне и в дверь позвонил. Говорит, боюсь домой идти, друзья бывшей жены меня караулят (машина какая-то подозрительная с затонированными стеклами у подъезда стоит) , чтобы "грохнуть". Спрашиваю, -а что ты по телефону не позвонил,пугаешь меня в 2 часа ночи звонками в дверь? Так я отключил телефон, чтобы меня не вычислили,-говорит.Ну тогда я понял, что тут явно что-то не в порядке. Еще час терапевтические беседы вел с ним, а потом провожал его (живем рядом). Самое странное- он военный врач, кандидат наук, подполковник. Плач, или очень грустно Это явно признаки болезни. Обычно такие симптомы ближе к восьмидесяти проявляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: kalashnikov (30.06.2011 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к kalashnikov. А как на этот бред реагируют ваши дети? Им не страшно? Мне было бы жутко. Как знать, куда завтра повернут его мысли и кто окажется в поле его параноидальных подозрений. Психиатра я бы точно навестила, проконсультировалась.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведение мужа явно выходит за пределы нормы. Закрывать его пора. Куда - специалисты подскажут точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Присоединяюсь к kalashnikov. А как на этот бред реагируют ваши дети?

Сын говорит "У него крыша едет". Но ведь это просто слова. Официальный диагноз никто не ставил. Дочь на его стороне. Она ни разу не видела его с перекошенной ненавистью мордой и трясущимися руками. Она в наших разборках не учавствует. И при ней он ведет себя прилично. И создается впечатление что я все вру. Дочь так и говорит "Это все не правда. Наверное ты папу неправильно поняла. Он не может такое говорить" и т.д. На работе он уважаемый человек. Предприятие постоянно приносит прибыль, хозяин на него не надышится, постоянно повышает з/плату. Он там царек полноправный. Хочу казню, хочу милую. Только дома он себе позволяет такое вытворять, когда никто не видит. Даже во дворе он не станет орать и угрожать (соседи могут услышать). Он очень хитрый и коварный. Умеет ждать. Его слова: "Если кто мне сделает гадость, я никогда без ответа не оставлю. Я торопится не буду. Подожду. Соберу факты, выжду момент и "ударю" так, что мало не покажется. Я отомщу в 5, в 10 раз сильнее чем сделали мне". При этом очень гаденько улыбается и потирает руки. Смотреть противно. Про таких говорят "Его лучше иметь сред друзей, а не среди врагов". Правда друзей у него нет. Грусть А нужных людей в сфере бизнеса много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на первой странице этого форума Вам посоветовали обращаться в правохранительные структуры. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ.

ВАМ УГРОЖАЮТ УБИЙСТВОМ, понимаете? И неважно, как он ведет себя на людях.

Две недели назад Вы открыли эту тему. Масса полезных, толковых, адекватных, разнообразных советов. Масса. Вы последовали хоть одному из них?

Ну не верю я, что нельзя остановить Вашего бывшего мужа. Было бы желание.

У меня такое впечатление, что Вы 30 лет терпели, и еще 80 потерпите.

А еще подумалось о том, что на внешнем уровне его поведение Вас раздражает, а внутри очень даже ничего - вон, как муженек-то из-за меня бесится... Поэтому ни милиции ему, ни полиции...


Последний раз редактировалось: Зума (30.06.2011 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

А вы знаете, рассматривается! Есть у меня мужчина. Только живет он вдругом городе. И он совершенно другого склада человек - интеллигентный, спокойный, флегматичный даже.

Настолько флегматичный и спокойный, что ему безразлично, что Вас периодически грозятся убить?

Капелька света пишет:

Поэтому встреча с моим "бывшим" я знаю чем закончится - жутким мордобоем или убийством.

То есть Ваш муж - клинический идиот? Ну так закрывайте его в дурку.
В чем проблема-то? Неужели никто не видел, как он Вас тащил, когда пальто порвал? А Вы не лукавите...

Либо Вы его жалеете, все-таки 30 лет вместе, дети и прочее. Своих не сдают и все такое.

Капелька, просто в этой ситуации очевидно: мужа пора останавливать, и очевидно - как его останавливать, но совершенно не понятно, почему Вы этого не делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:


У меня такое впечатление, что Вы 30 лет терпели, и еще 80 потерпите.


Я уже ничего не "терплю". Я живу своей жизнью. И с помощью форума приняла решение обратится в милицию. Как только он еще раз меня заденет - иду в милицию и пишу заявление. Но сейчас он меня не задевает.
....Настолько флегматичный и спокойный, что ему безразлично, что Вас периодически грозятся убить?
Ему не безразлично, поверте мне. Но он такой, какой есть. И меня он устраивает. Мне не нужен еще один безмозглый драчливый петух. Проходили уже это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

Я уже ничего не "терплю". Я живу своей жизнью.

Пока Вас унижают - Вы не живете своей жизнью. В уголовном кодексе есть статья - доведение до самоубийства. Так вот факторами являются систематические угрозы и унижение человеческого достоинства. Это Вы называете "живу своей жизнью"?

Капелька света пишет:

И с помощью форума приняла решение обратится в милицию. Как только он еще раз меня заденет - иду в милицию и пишу заявление.

Пусть у Вас все получится. С милицией или без нее. Успокоился он сейчас, - может, что-то понял, а может, - ремиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 01.07.2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

Но сейчас он меня не задевает.

Вот и славно. Вовлекать в эту игру мужчин со стороны, это как махать красной тряпкой перед мордой у быка. Ситуацию это вряд ли разрешит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 01.07.2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
Капелька света пишет:

Но сейчас он меня не задевает.

Вот и славно. Вовлекать в эту игру мужчин со стороны, это как махать красной тряпкой перед мордой у быка. Ситуацию это вряд ли разрешит ))


Да нет, еще одно рваное пальто, и вовлечение мужчин в погонах прекрасно разрешит эту ситуацию. И приведет к недопущению последующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.07.2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света, информация к размышлению.
Параноидное расстройство личности.
Согласно МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных
г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Капелька света, информация к размышлению.
Параноидное расстройство личности.
Согласно МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных
г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще.


О, Господи, мне кажется подходит!
а) Чувствительность к отказам: вот про это не знаю. Неудачи его только подстегивают. Собирается, концентрируется и идет к цели. Неудачи его не пугают. И он всегда уверен, что победит. Ему очень важно быть ЛУЧШИМ. Его мамаша все детство гнобила, и он всегда хотел ей доказать что он "хороший". Всю жизнь это доказывает. Мужику 54, а он все доказывает. Конечно, он этого ничего не говорит, но прожив с ним столько лет и видя их отношения с матерью я и сама давно это поняла.
б) обид не прощает. Высокомерие? Высокомерие он прячет. Хвастлив, в обществе, даже знакомом, любит ввернуть, или как-нибудь дать понять что он "начальник".
в) Факты всегда немного искажает. Вот хоть чуть-чуть да перевернет. Вроде и все так, а смысл уже другой! Всю жизнь с этим сталкиваемся. Уже привыкли даже.
г) "права личности": По его понятиям "прав тот, у кого больше прав". И еще: "Боится, значит уважает".
д) недоверие к сексуальному партнеру: незнаю. Я поводов не давала. Сейчас говорит: "Ты наверное всю жизнь мне изменяла".
е) все подходит.
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще.Раньше не было. А сейчас, последние пол-года, постоянно ему кажется что-нибудь.
Но ведь это я здесь так говорю. А если ему хоть на что-нибудь намекнуть из этого списка, он скажет: "Ты че, совсем больная на голову? У тебя точно крыша едет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, ВАМ это точно не подходит. Ему - да, Вам нет. Как Вы думаете, почему и надолго ли он успокоился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Как Вы думаете, почему и надолго ли он успокоился?


Мне трудно понять что думает другой человек. Не знаю. Наверное занял выжидательную позицию, притих и ждет когда я "проколюсь", как он выразился. Но это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

Мне трудно понять что думает другой человек. Не знаю. Наверное занял выжидательную позицию, притих и ждет когда я "проколюсь", как он выразился. Но это только мое мнение.

А "проколом", то есть спусковым крючком для него может стать все: накрашенные глаза, льющаяся из Вашего окна музыка или смех. Берегите там себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.07.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те женщины,которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда....
Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька Света, если не трудно, отписывайтесь хоть иногда здесь.

Даже безотносительно отношений с б.мужем. Просто иногда пишите о том, что с Вами все в порядке.

У многих здесь нешуточные опасения насчет Вашего здоровья и даже жизни. И насчет адекватности б.мужа. Эти опасения возникли не у одной меня, а у многих людей, одновременно и независимо. Над Вами висит дамоклов меч чужого сумасшествия, или чужой распущенности, хамства и неуёмного стремления "сломать об коленку". Любой ценой, даже ценой убийства или увечий. Не знаю как другие, а мне страшно за Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100