Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
никогда не ругаемся.....значит не любит или я не люблю?!?!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 06:36    Заголовок сообщения: никогда не ругаемся.....значит не любит или я не люблю?!?! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Хотелось бы поделиться своей проблемой и получить совета от людей знающих.
Я после развода с мужем пыталась строить отношения с мужчиной,где я впала в зависимость и естественно ничем хорошим это не заканчивалось. Расставалась ,потому что мужчина не выдержал такого натиска.....
После этого решила заняться собой , перечитала очень много литературы и приблизительно знаю,как не быть назойливой и не перебарщивать Радостная улыбка
После года расставания со своим мч познакомилась с мужчиной ,который старше меня на 9 лет.
Как-то незаметно для меня он переехал ко мне и вот уже неделю живет со мной. Он американец,вдовец,детей нет. Очень добр и нежен ко мне,к моему 15 летнему сыну.И сыну моему он очень нравится,сын мой говорит хороший чел Радостная улыбка
Он мне рассказал,что он пытался знакомиться с женщинами,но потом они исчезали придумав какую-нибудь причину.И я думаю,причина в том,что он одевается как ковбой и много не говорит,и кажется скучный. Но фактически,очень начитанный.И также добавил,если и на этот раз так получится,все он больше никогда не будет ни с кем знакомиться. Он мне понравился тем,что мало говорит и я подумала,внешний вид не самое главное.И потом,сейчас под моим вниманием он выглядит очень хорошо. Мы как-то привязались друг другу.
Мне 38,ему 47.Возможно ,и я и он устали от одиночества,он овдовел 8 лет назад,и у меня не было стабильности лет 5.
Жить бы да жить и радоваться,но меня смущает,что мы с ним за 2 месяца ни разу не поругались,и когда я его спрашиваю,почему так,он мне говорит,что он очень счастлив,что встретил меня,что я забочусь о нем.
Он не сидит на моей шее,все покупает в дом и т.д.Он говорит,что он никогда не думал,что русские женщины прекрасные жены.
Радостная улыбка
Планирует снять квартиру в хорошем районе с гаражом,так как очень любит чинить машины.
У меня сердце бешено не колотится,не злит,что он иногда не может сразу же снять трубку,не бесит,что не пишет смс,(как это было в прошлых отношениях)все очень ровно и гладко. Пришло какое-то спокойствие,уверенность в завтрашнем дне,которого так хотелось.Но почему такое ощущение ,что чего-то не хватает,как-будто нет страсти в этих отношениях, неужели мне необходимы проблемные отношения)Вот и закралось сомнение,может мы не любим друг друга.Помогите пожалуйста разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, Вы меня прям озадачили. Это серии не бьет - значит не любит? Улыбка
Почему для Вас любовь отождествляется с руганью?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Солнце, Вы меня прям озадачили. Это серии не бьет - значит не любит? Улыбка
Почему для Вас любовь отождествляется с руганью?

Сама не пойму Радостная улыбка Я ведь выросла именно в очень любящей семье,где папа с мамой очень любили друг друга.
Возможно потому,что у меня прошлый опыт замужества был с бурными скандалами и не менее бурными примирениями.
Вот наверно и подсела на это Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnce пишет:
Marisha пишет:
Солнце, Вы меня прям озадачили. Это серии не бьет - значит не любит? Улыбка
Почему для Вас любовь отождествляется с руганью?

Сама не пойму Радостная улыбка Я ведь выросла именно в очень любящей семье,где папа с мамой очень любили друг друга.
Возможно потому,что у меня прошлый опыт замужества был с бурными скандалами и не менее бурными примирениями.
Вот наверно и подсела на это Радостная улыбка
А Вы считаете, что эти бурные скандалы, они были показателем любви?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]А Вы считаете, что эти бурные скандалы, они были показателем любви?[/quote]
Нет,конечно,для меня это не показатель любви,скорее я ушла от такой любви с большой душевной травмой,что иногда,до сих пор дает о себе знать.
Скорее проблема во мне,что я не могу принять то,что меня могут любить . Где-то понимаю,что я достойна этого,но что-то мешает это принять мне до конца. Вот и не пойму чего же в действительности я хочу. Это скорее получается из серии поди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю ,что Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее проблема во мне,что я не могу принять то,что меня могут любить . Где-то понимаю,что я достойна этого,но что-то мешает это принять мне до конца. Вот и не пойму чего же в действительности я хочу.
Дайте себе время. Вы привыкнете Улыбка Я вам обещаю.
Вы еще совсем недавно вместе. Дайте организму прийти в себя Улыбка
Это просто еще ваше прошлое дает о себе знать. Если Вы сейчас будете тихонечко плыть по течению, не предпринимая резких движений, это прошлое уйдет постепенно и забудется. Вы привыкните жить в любви и дарить любовь без надрыва.

То, что мужчина Ваш не устраивает Вам разборки, это говорит о том, что он нормальный, адекватный, спокойный человек. Да и дом - это ведь место, где хочется отдохнуть, расслабиться... И он счастлив, что обрел такую возможность рядом с вами.
Тем более, что вы сами говорите, что по характеру он - немногословен. Это свойство его натуры - не говорить лишних слов. Это совсем не потому, что он Вас не любит Улыбка

Если Вам в силу Вашего характера не хватает какого-то выплеска эмоций, попробуйте организовать какой-нибудь бурный досуг с двигательной активностью Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, здравствуйте!

Представьте, что вы встретили идеального мужчину, влюбились в него со всей страстью, на какую только способны, и он тоже, и у вас такие отношения, о которых вы можете только мечтать.
Представьте как можно детальнее вашу совместную жизнь.

Как часто и по каким поводам вы будете ругаться в этой воображаемой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marisha"]
Цитата:


Если Вам в силу Вашего характера не хватает какого-то выплеска эмоций, попробуйте организовать какой-нибудь бурный досуг с двигательной активностью Улыбка

Спасибо .Мариша ! Обязательно постараюсь это сделать. Вы правильно подметили , я очень эмоциональный и подвижный человек и как ни странно ,но рядом с ним я стала очень спокойной . Дай бог,чтобы так было всегда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Солнце, здравствуйте!

Представьте, что вы встретили идеального мужчину, влюбились в него со всей страстью, на какую только способны, и он тоже, и у вас такие отношения, о которых вы можете только мечтать.
Представьте как можно детальнее вашу совместную жизнь.

Как часто и по каким поводам вы будете ругаться в этой воображаемой жизни?

Здравствуйте и Вам,Калашников!
Вот попыталась представить,как Вы предложили,и представила его. Опять то же его спокойствие,и его манера все выслушать очень внимательно и задать несколько встречных вопросов .... и согласится. Радостная улыбка И потом он делает ничего такого,из=за чего можно поругаться.Вот такое идеальное "представление" у меня получилось Улыбка
А вообще ,я по натуре своей не люблю ругаться,но так хочется применить пословицу- милые бранятся,только тешатся Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Я конечно же шучу Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая solnce,

Что могу сказать? Люди бывают разные. Тихие, спокойные страстные... (почти стихами). Мы вот с мужем сейчас тоже почти не ругаемся. И, если честно, для меня сейчас это очень большое благо. И сказать, что муж от этого меня не любит, я не могу. Просто не надо ему это. Да, соглашусь, тихое ровное счастье, отсутствие тяги к хорошей одежде и уют внутри своей семьи иногда кому-то из супругов (в разной пропорции) может быть в тягость. Так кто мешает найти захватывающие увлечения, которые будут обоим в радость? Обсуждать это с мужем, жить в ожидании "завтрашней радости", готовиться к этому новому, открывать с ним мир? Поверьте, это гораздо лучше, чем находить выход эмоциям в каких-то разборках.

Я помню, что когда 4 месяца жила в США, я чуувствовала себя будто бы в запечатанной картонной коробке, куда не долетают яркие сильные краски и эмоции. Но жизнь в Америке может быть очень интересной. Попробуйте себя в роли исследователя? Вы можете посещать места, связанные с родственниками мужа, с какими-то значимыми и интересными для вас обоих историческими событиями, просто путешестовать. Почему нет? Кому-то, чтобы получить драйв, надо спрыгнуть с парашютом. Если второму это не надо, он может просто запечатлеть полет на фото. И всем будет хорошо. Подумайте.

Стереотипы - вещь сильная. Если найдете адекватный позитивный заменитель негативным эмоциям, я думаю, все встанет на свои места и вам обоим будет хорошо. В Америке непросто найти подходящую пару, как я это себе представляю. Мне кажется, Вы и Ваш мужчина могли бы быть очень счастливы, если сейчас верно расставить акценты в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно: одновременно открыты две противоположные темы: Ваша, где проблемой является отсутствие ссор с мужчиной и вот Илона пишет, что ссоры ведут к разводу, что тоже является проблемой. Девочки, что-то с нами не так... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Мне кажется, Вы и Ваш мужчина могли бы быть очень счастливы, если сейчас верно расставить акценты в отношениях.

Спасибо ,Маргарита за добрые пожелания.
Вот хотелось бы поделиться тем,что мой сын мне сказал. Как-то в разговоре с ним ,я ему говорю,что мне очень нравится мой бойфренд,но его шляпа убивает меня Улыбка Так вот,тогда мой сын сказал,дай бог,чтобы только его шляпа была твоей проблемой в отношениях с ним. Улыбка Как-то очень мудро получилось у него.Я думаю,Вы правы,нужно находить общие точки соприкосновения. Всего Вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Интересно: одновременно открыты две противоположные темы: Ваша, где проблемой является отсутствие ссор с мужчиной и вот Илона пишет, что ссоры ведут к разводу, что тоже является проблемой. Девочки, что-то с нами не так... Радостная улыбка

Да,уж ,действительно что-то не так Радостная улыбка Ругается-проблема,не ругается - тоже проблема Радостная улыбка
Я скорее подняла эту тему,наслушавшись своих подруг,типа если он не ругается,со всем соглашается,значит не любит Радостная улыбка
Но слава Богу,его отношение ко мне доказывает обратное,вот сегодня проснулась,а на столе у меня цветочки Улыбка
К черту подруг и.......его шляпу,любит он меня !!!!Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnce пишет:
Вот хотелось бы поделиться тем,что мой сын мне сказал. Как-то в разговоре с ним ,я ему говорю,что мне очень нравится мой бойфренд,но его шляпа убивает меня Улыбка Так вот,тогда мой сын сказал,дай бог,чтобы только его шляпа была твоей проблемой в отношениях с ним. Улыбка
"Устами младенца глаголет истина" Улыбка


Знаете, Солнце, почему-то вспомнилось...

Поскольку моя первая беременность протекала мирно и спокойно, то и дочь родилась мирная и спокойная. Поест, поспит, поиграет, поест, поспит поиграет...
И вот помнится месяца два ей было, педиатр пришла к нам на какой-то очередной обход и спрашивает: "Как ребенок?" Я ей говорю: "Да Вы знаете, все хорошо, только она у меня почему-то совсем не плачет. Это нормально?" Улыбка Педиатр была пожилая тетушка, повидавшая на своем врачебном веку много младенцев... Она на меня таким глубоким взглядом посмотрела, до сих пор помню... Улыбка И говорит проникновенно: "Радуйтесь, мамаша!!!" УлыбкаУлыбка

Солнце, Вы мне сейчас напомнили меня саму (много лет тому назад).
"Мы с мужем два месяца живем и почему-то совершенно не ругаемся. Это нормально?"
Так и хочется сказать: "Радуйтесь, мамаша!!!" УлыбкаУлыбкаУлыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marisha"]
solnce пишет:


Солнце, Вы мне сейчас напомнили меня саму (много лет тому назад).
"Мы с мужем два месяца живем и почему-то совершенно не ругаемся. Это нормально?"
Так и хочется сказать: "Радуйтесь, мамаша!!!" УлыбкаУлыбкаУлыбка
Спасибо,Мариша, посмеялась от души.
Радостная улыбка
И вспомнила,у меня сын тоже такой же был,покормлю ,поиграет и спит. И он был единственный внук в семье. И мой свекр обожал его и ему хотелось с ним все время играть. И вспомнила,как он однажды в сердцах говорит,ну что он все время ест и спит,на что моя свекровь ответила так же , как и Ваш врач-педиатр,но чуть по другому - Радуйся,дедуля! Радостная улыбка
А вообще , я счастлива,что мой сын растет прекрасным человеком, и мой мужчина очень рад,что он так уважает его и вижу как он старается отвечать ему тем же. Правда теперь спокойствия стало вдвое больше,так как мой сын тоже суперспокойный
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnce пишет:

К черту подруг

Вот это очень правильно, между прочим. Подругам хочется хлеба и зрелищ, им было бы куда интереснее, если бы у Вас дома была вторая чеченская кампания. Не люблю я таких подруг. То ли очень глупые, то ли слишком умные. Зависть это называется. В чистом виде. Не хочется, конечно, так думать о подругах, но мне бы в голову не пришло сказать своей заклятой подруге: "Что-то тебя муж под зад не пинает и дурниной не орет, видимо, не любит...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnce пишет:
А вообще , я счастлива,что мой сын растет прекрасным человеком, и мой мужчина очень рад,что он так уважает его и вижу как он старается отвечать ему тем же. Правда теперь спокойствия стало вдвое больше,так как мой сын тоже суперспокойный
Значит доля Ваша такая - спокойные мужчины рядом.Улыбка
Радуйтесь, мамаша! УлыбкаУлыбкаУлыбка
(У меня, кстати, дочь тоже очень спокойная выросла. Какая была в детстве, такая и осталась. Улыбка)
Зума пишет:
solnce пишет:

К черту подруг

Вот это очень правильно, между прочим. Подругам хочется хлеба и зрелищ, им было бы куда интереснее, если бы у Вас дома была вторая чеченская кампания. Не люблю я таких подруг. То ли очень глупые, то ли слишком умные. Зависть это называется. В чистом виде. Не хочется, конечно, так думать о подругах, но мне бы в голову не пришло сказать своей подружбайке: "Что-то тебя муж под зад не пинает и дурниной не орет, видимо, не любит...".
Нуу... Видимо, подруги пытаются так оправдать свою чеченскую компанию...
Не слушайте таких подруг, Солнце!
Вы встретили мужчину, с которым Вам хорошо, и которому хорошо с Вами! В сад всех подруг!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Нуу... Видимо, подруги пытаются так оправдать свою чеченскую компанию...

Это к Авдотье Аристарховне не ходи, Мариша. Привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Marisha пишет:

Нуу... Видимо, подруги пытаются так оправдать свою чеченскую компанию...

Это к Авдотье Аристарховне не ходи, Мариша. Привет.
Привет, Зума. Улыбка
Как говорит моя мама: "Чтобы женщина женщине сказала такое просто так - никогда не поверю..." Улыбка

Солнце, знаете, есть одно место в Библии. Оно мне очень нравится.
и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
(3 Царств 19:11-12)

Подставьте вместо слова "Господь" слово "Любовь" и Вы поймете, о чем я.

Мы часто ждем любви как большого и сильного ветра, сокрушающего скалы, как землетрясения... и не можем увидеть и принять того, что Любовь - она в дуновении тихого ветра.. Она не разрушает, она созидает, она позволяет нам быть такими, какие мы есть....
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, если ваши мужчины ладят между собой, это же просто здорово! Они же на руках будут носить женщину, которая создала им в доме такой уют! Нельзя просто так разменивать такие святые вещи на каких-то странных подруг. Пусть у Вас все сложится удачно. Слушайте себя и тех, кто действительно Вас любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже выскажусь? Подмигнуть Подруг Ваша семейная жизнь уж никак не касается! Муж Ваш- замечательный мужик, по характеру флегматик, вероятно. Кстати, я тоже совершенно не люблю конфликтов, особенно с женщинами которые мне нравятся. Улыбка И не понимаю, зачем они (конфликты) должны быть Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще одно наблюдение пришло на ум.

Наш российский менталитет таков, что походы на природу мы связываем с чем-то тяжелым, трудным, грязным, что ли? Фраза "как из палатки вылезла" ассоциируется обычно не с самыми качественными манерами. В Америке же все проще, и отношение к одежде, как я это поняла - тоже. Главное - чтобы одежда была удобной. И, возможно, эти различия в менталитете тоже могут здорово "подсыпать соли" в отношения. Так что, Солнце, будьте осторожнее ухаживая за Вашим любимым человеком. Что с этим делать?

Я думаю, что путешествия и поедки как раз и способны сформировать несколько иное отношение. В походе ковбойская шляпа совсем не будет лишней. А, быть может, и Вам тоже полезную службу сыграет, укрывая от солнца. И, быть может, там Вы помяните ее искренним добрым словом. Но, чтобы создать элемент равности, можно просто договориться, - то, что мы одеваем в походе, не одевается, к примеру, на концерт. Что-то мне подсказывает, что компромисс здесь возможен. Просто, чтобы человеку было уютно, надо позволять ему быть и в своей исконной ипостаси (одежде, образе, в котором ему удобно) и чтобы второй половинке тоже было удобно (в других ситуациях).

И еще есть здесь некий элемент неизведанности. Помню, как в 2005 году мы делали детский палаточный лагерь. Так получилось, что впервые за все эти годы дорогу к нашей постоянной базе полностью размыло дождями. И весь груз на 50 человек буквально пришлось нести на руках. А команда заброски была очень разношерстной - и мои любимые инструктора, абсолютно проверенные и надежные люди, и несколько школьников - старшеклассников, и пара девочек (дочь и ее ровестница, еще мелкие обе) и мама второй девочки - совершенно безобидное и "домашнее" существо.

Так вот, эта милая домашняя дама (она старше меня, между прочим!) потом, вечером, поделилась своими впечатлениями: "Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ШЛА ПО ТАКОЙ ГРЯЗИ!!! И ЭТО МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!".

Рассказала это потому, чтобы обратить внимание на какие-то, на наш взгляд, мелкие и незначительные детали. Быть может, ковбойская шляпа Вашего любимого человека чем-то ему дорога, связана с какими-то значимыми для него событиями, образами, воспоминаниями, детскими мечтами? Он что-нибудь подобное Вам рассказывал? Не спросишь, не проверишь сам - не узнаешь и не оценишь должным образом. Для счастья нам не так уж много и надо. Я думаю, поняв причины тех или иных вещей, Вы сможете сформировать к ним приемлемое отношение и все уладится. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце,
у меня тётушка замужем за клоном Вашего мужаУлыбка И даже шляпа присутствует, и ковбойская манера одеваться, и по темпераменту- горячий эстонский парень. Это её третий брак, первый я не наблюдала, но второй- это катастрофа!
Так вот, тётя моя- дэвушка горячаяПодмигнуть И притираться им поначалу было нелегко. Пюс почти сразу переехали в Израиль, здесь всё по-другому, плюс её дочь-подросток, которая была, мягко говоря, против этого брака, безденежье, поиски работы, чужой язык...
Так вот, недавно отмечали 18 лет со свадьбы, поехали в Италию погулять, с дочерью (моей сестрой) и её женихом. Дочка обожает тётиного мужа, называет за глаза папой (в лицо-стесняется и зовёт по имени), матери она недавно сказала, что наконец-то нашла похожего на Эдварда (отчима) парня и отношения будет строить, " чтоб было как у нас дома- всегда тихо, хорошо и спокойно". Ну, гуляют они по Италии, по Вероне, зашли на балкон Джульетты, и тут Эдвард достаёт колечко, становится на одно колено и по всем правилам предлагает моей тёте выйти за него замуж. Второй разУлыбка Потому что он её любит так же, как 18 лет тому назад. Тётя моя в шоке, окружающие граждане в слезах. Так что, Солнце, дай Вам Бог, чтоб у Вас через 18 лет муж по выходным приходил с охапкой роз, чтоб звонил с работы просто рассказать, что соскучился, чтоб держал за руку , когда смотрит телевизор... И чтоб его шляпа таки была Вашей единственной проблемойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Спасибо всем,что откликнулись на мою проблему,которую я сама себе создала.
Я прошу прощения,что выпала из поля общения,но у меня на то очень хорошие причины. Радостная улыбка
У нас в доме вчера появился щенок,и все были заняты оформлением его документов,прививок и т.д.
Я думаю,вы догадались,что это был подарок моего мч моему сыну.Оказалось,что когда они общались,мой сын сказал ему,что хотел бы иметь собачку. И вот у нас в доме появился хороший породистый щенок. Такая умничка и не поверите ,тоже спокойный ,как танк Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
И еще вчера у меня был день платы за квартиру,и он заплатил пол-суммы,сказав,что он не хочет платить пока всю сумму,чтобы я не чувствовала ,что это меня будет обязывать,но ,а в дальнейшем он добавил ,мы разделим заботы поровну.
Мне это нравится. В первую очередь,никто никому не обязан,а во-вторых,очень даже хорошо,что будет взаимопомощь. Муж или любовник- не значит всегда спонсор!
Радостная улыбка
Так вот возвращаясь ко всему сказанному и прочитанному мною здесь , на этом сайте...... Столько несчастных женщин,детей ,матерей.... Я тоже прошла через все муки ада,со своим бывшим мужем, измена,ребенок на стороне,бессонные ночи ,мокрые подушки от слез,отчаянная мольба к нему не оставлять меня с ребенком,страх перед одиночеством толкавшим на унижения,а потом еще раз то же самое,опять предательство.....
Как я понимаю всех тех,кто сейчас находится в таком отчаянии....И просто со своего прошлого опыта говорю, отпустите вы тех,кто не хочет быть с вами,не ненавидьте их только за то,что они разлюбили вас,поверьте мне,каждый из нас может оказаться на их месте,пройдет время,и вы очень горько будете сожалеть о том,что время ушло,молодость проходит......и ничего не сможете вернуть.....давайте возможность папам видеться с детьми,если они того хотят,напоминайте им о них......я смогла сохранить папу для сына,который мне очень помогает,и я желаю только лучшее,потому,что его благополучие это радость и улыбка моего сына,а значит и моя....
возможно,я тоже выстрадала это свое счастье.....сегодня я действительно счастлива... пусть сердце не колотится бешенно....пусть сердце не замирает в сладкой боли......но у меня есть его любовь ко мне и мое уважение к нему,а уважение ,как известно,это крылья любви.......возможно и я его люблю,но пока не понимаю этого Улыбка
Мне Бог послал его,так как я помню,как однажды в отчаянии,когда рассталась и была невыносимая боль от разлуки,я попросила Бога,чтобы он мне дал мужчину,который будет любить меня больше,чем я его Улыбка
ну а что я?!?!? я слушааю подруг Смущение
Нет,я научусь видеть Любовь в дуновении ветра,как сказала Мариша,дарить свою любовь и любить без надрыва,как сказала Маргарита,не устраивать чеченскую кампанию ,как сказала Зума,буду любить и лелеять своего "замечательного мужика и флегматика" как сказал про него Vacuum.......... ну а если спросите, как же шляпа........ я вам расскажу про нее через 18 лет когда буду праздновать очередной юбилей вместе с ним.... как пожелала мне Мидори Улыбка Улыбка Улыбка
Чтобы у каждого из вас в сердце всегда жила любовь!!!!
Спасибо всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100