Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы изменились за несколько лет.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 19:27    Заголовок сообщения: Как вы изменились за несколько лет. Ответить с цитатой

Всегда интересовал вопрос насколько сильно и как может измениться человек, от чего это зависит? Когда задавала себе этот вопрос раньше, то не находила ответа, потому что жизненный путь был пройден совсем небольшой, сейчас могу сравнивать период взрослой жизни длиною в 10 лет и понимаю, что изменилась довольно сильно. Именно характер поменялся. А как у вас? Наблюдали ли вы какие-нибудь разительные изменения в знакомых, в какую сторону?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. И в знакомых, и в себе.
Кто-то устает. Кто-то иудреет. И так далее.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше событий (особенно стрессовых) тем сильнее я меняюсь, чем больше информации проходит через меня, чем чаще я выхожу за зону комфорта-делаю что-то новое (по другому) тем больше я меняюсь.
Вот как то так. Закатить глаза, задуматься
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.08.2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Чем больше событий (особенно стрессовых) тем сильнее я меняюсь, чем больше информации проходит через меня, чем чаще я выхожу за зону комфорта-делаю что-то новое (по другому) тем больше я меняюсь.

Респект.

Хорошо сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые женского пола меняются очень сильно и очень быстро... После парикмахерской. И часто не только внешне Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, характер не меняется со временем. Только некоторые черты с возрастом усугубляются. Те, что в юности были намечены пунктиром, потом становятся ярко выражены.
Гораздо интереснее наблюдать, как внешность меняется со временем. Как те самые "проявляющиеся" черты характера и обстоятельства жизни меняют лицо и весь облик человека в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария М.


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 16:48    Заголовок сообщения: Как вы изменились за несколько лет Ответить с цитатой

Да, приходилось наблюдать... С возрастом какие-то комплексы юношеские проходят, какие-то наоборот вырастают и усугубляются. А вообще, мне кажется: ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ (даже в оччень незначительных размерах) меняют людей и не в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 16:55    Заголовок сообщения: Re: Как вы изменились за несколько лет Ответить с цитатой

Мария М. пишет:
Да, приходилось наблюдать... С возрастом какие-то комплексы юношеские проходят, какие-то наоборот вырастают и усугубляются. А вообще, мне кажется: ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ (даже в оччень незначительных размерах) меняют людей и не в лучшую сторону.
К сожалению кто-то должен нести этот тяжкий крест богатства и могущества Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария М.


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 19:55    Заголовок сообщения: как вы изменились за несколько лет Ответить с цитатой

Пардон, Аким, не хотела вас обидеть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 20:54    Заголовок сообщения: Re: Как вы изменились за несколько лет. Ответить с цитатой

Диля пишет:
сейчас могу сравнивать период взрослой жизни длиною в 10 лет и понимаю, что изменилась довольно сильно. Именно характер поменялся. А как у вас? Наблюдали ли вы какие-нибудь разительные изменения в знакомых, в какую сторону?
Как ни странно - никаких разительных изменений. Годам к тридцати как-то народ "устаканивается", сглаживаются острые углы. А вот к пенсии - что-то все по-разному. Кто-то раскрывается, мягче делается, а кто-то наоборот как-то скукоживается.
Что в себе резко изменилось - начисто исчезло брезгливое отношение к обыденности. Т.е. чисто физически скриплю и частенько не вписываюсь в ситуацию, но появилось какое-то чувство единения с миром. Причём этот процесс идёт именно сейчас и совершенно безо всяких усилий с моей стороны. Мир как будто начинает раскрываться десятками каких-то маленьких радостей. Такое странное чувство Шок Улыбка . Это, наверное, самое интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с возрастом прошли многие страхи. Раньше боялась темноты, тараканов, покойников, собак, поздно ночью идти одной, да еще много всего. Видиио, ко всему можно привыкнуть. К смертям- точно. недавно дедушка умер, ему сделали маску на лицо, ее надо было снять. Все боялись, я подошла и сняла. На улице пару раз видела валяющиеся трупы , даже будучи беременной, и они не снились мне ночами, даже ни малейшего испуга. Страх смерти, болезни прошел - появился фатализм какой-то, зато появились страхи за ребенка.

Вообще стала спокойнее, научилась, хоть и не до конца, как-то отгораживаться от внешнего негатива. С оценочной зависимостью получше стало. Беспокоит одно - появился вместе с пофигизмом и цинизм, рухнули многие принципы, прежние ценности, а на их место новые не пришли. Может, становлюсь философом, может - сволочью.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 17.09.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изменилась за 1 год - да так, что сейчас сама себя с трудом узнаю. До этого сльных перемен не было, ну жила, ну развивалась. А сейчас - бабах. И всё, я другой человек. Это как шок для меня. Спасибо одному замечательному дяде, который просто вылечил всю мою дрожащесть, трясучесть и туманность - и сделал из меня человека. Подмигнуть В общем, переменами я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 17.09.2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я изменилась за пол-года, правда незначительно, но все же. Научилась быть более менее прямолинейной, и с мамой теперь знаю как говорить, что бы склонить ее к моей точке зрения и к моим желаниям, конфликтов почти нет. Вот. Радостная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла свою старую тему, за это время много новых участников появилось, может у кого-нибудь появится желание рассказать как они изменились? Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас ставлю перед собой довольно объемную задачу измениться. Поэтому отвечу на эту тему годика через два Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет назад у меня была трудная, ответственная работа, жесткие сроки, большой мужской коллектив, ненормированный рабочий день. Я была вспыльчива, несдержанна, прямолинейна. Никаких "счетов до 10-и", чуть-что - высказывалась сразу и резко. Муж мой наоборот, был добрый, мягкий, уравновешенный, спокойный. За 10 лет я вышла замуж, родила сына, потом дочь, сменила 3 места работы. Теперь больше 4-х лет занимаюсь умиротворительным домашним хозяйством. Стала спокойная, размеренная, лучше промолчу. Если нужно сказать - продумаю как лучше. Бывают бзики, конечно, характер все-таки... Но в основном. Муж же наоборот: карьерный рост, нервы, злость, несдержанность, резкость. Дома, правда, оттаивает. К концу отпуска приобретает прежние черты. Вот так мы взаимоизменились за эти 10 лет. А кто бы мог подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охватывая период последние 2-3 года, я научилась не копить обиды, прощать другим их непохожесть на меня и себе - непохожесть на других. Научилась говорить вслух о своих чувствах - добрых и злых... Учусь жить, "не засыпая" ни на один день - ведь жизнь так быстротечна, и каждый день нужно проживать осознанно... чтоб было интересно Подмигнуть (см. мою подпись!)
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 10 лет.. Это 10 лет семейной жизни... Потеряла себя. Тот человек, каким я была - нет его. Нет личных интересов, нет личного времени. Не выспаться, не поработать, не заняться собой - так, урывками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние два года научилась быть пофигистом. Научилась плевать на проблемы, которые не касаются на прямую, научилась расслабляться и приходить в боевую готовность только тогда, когда это необходимо. Развилась интуиция, да и здравого смысла побольше стало. Но главное приобрела какую-то целостность, взамен прежней дискретности и нервозности, уравновесилась, стала большим оптимистом. Легче верить в себя, легче думать, легче меняться.

Ещё отдавать стала легче, тратить себя, избавляюсь от самозацикленности. Учусь воспринимать жизнь заново и рассматривать привычное с разных точек зрения.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустых надежд не осталось, стало легче полагаться на себя, снизилась тревожность и одиночество уже так не страшит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменился..., сильно изменился за последнии два- три года..., чувство усталости занимает гораздо большее место в душе чем раньше, хотя внешне стараюсь его не проявлять, но показатель - с каким настроением встаешь по-утрам - тревожный..., если раньше вставал с девизом - Вставайте граф, вас ждут - великие дела, то теперь .......
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Изменился..., сильно изменился за последнии два- три года..., чувство усталости занимает гораздо большее место в душе чем раньше, хотя внешне стараюсь его не проявлять, но показатель - с каким настроением встаешь по-утрам - тревожный..., если раньше вставал с девизом - Вставайте граф, вас ждут - великие дела, то теперь .......
Может это просто временный упадок, а не глобальные изменения?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Может это просто временный упадок, а не глобальные изменения?

Улыбка Время покажет.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Диля пишет:
Может это просто временный упадок, а не глобальные изменения?

Улыбка Время покажет.
Ой, только, что в другой теме написала такую же фразу "время покажет". Смех Время оно такое, что-то все равно меняет.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Ой, только, что в другой теме написала такую же фразу "время покажет".

Синхронность..., часто замечал...
Цитата:
Время оно такое, что-то все равно меняет.

Меняет, это точно...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100