Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потворствование паразитизму - это скорее не про Вас, просто как крайняя форма нарушения энергообмена между людьми, когда один другому черезчур нужен для поддержаня душевного тонуса, а взамен ничего кроме этого статуса "нужности" не получает.
Цитата:
мне, кажется, никогда не было с собой тепло

Конечно, это "никогда" в Вашем нынешнем состоянии может Вам только казаться, но и может говрить о том, что Вы недолюбливаете себя. С тем, кого любишь, обычно тепло.
Вы писали, что ваши болячки начались с первого опыта яслей? Возможно ли, что они были следствием нервных переживаний? Что там было в детском садике? Вас привели и бросили надолго, и атмосфера не благоприятствовала?
Я как раз в данный период приучаю сынулю к яслям в день по чайной ложке, вожу на прогулки и прячусь по несколько минут, с каждым днем все подольше. Меня воспитатели настоятельно просят продолжать в том же духе, не форсируя события, чтобы ребенок не получил душевной травмы. А Вы, возможно, эту травму все-таки получили? Как на это реагировали родители? Как относилсь к Вашим болезням?
Меня тоже расстроило Ваша установка на то, что у Вас не может быть семьи. Я когда-то работала волонтером в обществе инвалидов, там люди без ног или рук, на инвалидных колясках образовывали семьи, даже детей рожали. Владимир Львович описывал счастливый брак слепого с женщиной с изуродованным лицом после пожара. А у Вас ведь ситуация все равно получше всех их будет. Главное ведь - это найти человека, которому тоже нужен человек, душа к душе всегда тянутся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu пишет:
А мечта: если бы я была свободна, я бы бросила все и пошла бы пешком бродить по земле, не заботясь ни о жизни ни о смерти.

Возможно, опять субъективно, но мне кажется, что с этим именно ощущением можно делать все свои повседневные обязанности. Я так делаю, по крайней мере... Мы же все странники на земле - а кто же мы еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.07.2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, Вы все правильно делаете, приучая сынулю к яслям постепенно. И здорово, что в наше время воспитатели это понимают и Вас поддерживают.
Моих родителей упрекать не приходится, времена были другие. Я опыта яслей не помню совершенно, мне , наверное, было немногим больше года, но помню более поздние времена, года три, когда я оставалась уже с няней. Помню, с каким ужасом отпускала маму на работу, и как та говорила: "Что с ней делать, как мне уходить - так приступ". Конечно, детская травма осталась, а потом еще, видимо, сказывались последствия кислородного голодания при приступах. Но теперь причины уже не важны, как умею, справляюсь с последствиями.
Tiger-lili - конечно, так и делаю. И мечты жить помогают...
"Вот как жить хотел бы я:
Нужно мне не много.
Синь небес да шум ручья,
Да еще дорога...
Смерть когда-нибудь придет,
а пока живется,
Пусть кругом Земля цветет,
Пусть дорога вьется. (Р. Л. Стивенсон)
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.07.2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu пишет:
А мечта: если бы я была свободна...

Да, мечта о свободе, очень близко и знакомо. Сложить с себя все обязанности и долги, снять со своей шеи поселившихся там иждивенцев (это не ругательство - иждивенцы - это те, кто от тебя зависит, кто слабее тебя, перед кем у тебя негласные обязательства, взятые тобой однажды, добровольно взятые, как сильный берет на себя слабости слабого, и это становится неотъемлемой составляющей твоей жизни, мы в ответе за тех, кого приручили)... и пойти вперед, не останавливаясь, легко и вольно, даже взлетая слегка на крыльях свободы, что распахнулись за спиной.
Особенно сладкой свобода будет при условии, что ты твердо уверен, что у тех, кого ты оставил, все хорошо, они сыты, здоровы и радостны. И не плачут о тебе, как плачет младенец, лишившийся ходунков и вынужденный ползать по полу, не в силах встать на ноги.
Что все, кто остался за спиной, не нуждаются в тебе. Помнят, любят, ждут, но вас не связывает слово "нужда". И вы вольны возвращаться друг к другу - не по нужде, без принуждения - и снова расставаться - без боли, без насилия.
Ах, как бы я хотела такой свободы! Но бывает ли таковая? Если даже моя собака плачет и скулит, когда я лишаю ее себя. И какой бы сладкой ни была свобода, она будет отравлена памятью об этом плаче Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]marabu[/b], все, что мне видится в вашей ситуации возможным и нужным, это использовать все возможности отдыха. Толко более пассивного отдыха, без большого расхода энергии, может даже без общения с дурзьями, если Вы в этом общении сильно расходуетесь.
Отдых-накопление, те же самые тихие прогулки. Мне энергию поддержать до сих пор очень помогают кусочки природы, хоть какое-нибудь деревце, хоть кусочек неба. Эта матушка наша - большой кладезь сил. Когда выдаются минутки безделия помогает смотреть на нее и ничего не думать. Только растворяться в том, на что ты смотришь. Так можно дать душе отдых. Вновь и вновь, еще и еще, а с отдохнувшей психикой и взгдяд на жизнь меняется, уж поверьте!)))
Вот недаром Вы так интуитивно и выразили свое душевное желание:
Цитата:
Нужно мне не много.
Синь небес да шум ручья,
Да еще дорога...
Смерть когда-нибудь придет,
а пока живется,
Пусть кругом Земля цветет,
Пусть дорога вьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit, Mom Спасибо вам.
Я сейчас в раздрае, потому что с сиделкой не решается, а я заранее беспокоюсь Грусть. Даже если найдется, очень страшно уезжать, хотя и хочется очень. А вообще, работа на природе для меня, кажется - идеальный вариант. Никакой ответственности, над тобой есть начальник, что велит, сделаю. Общение ровно в меру желания, больше всего я люблю засыпать в палатке, слушая, как ребята у костра веселятся. Им хорошо, и мне хорошо тоже. И погулять в одиночестве после работы времени хватает, поскольку природа вокруг, под боком и под ногами.
Кстати, советую уставшим от ответственности взять на заметку мой опыт. Найти физическую работу можно почти всегда: сборщики урожая и т. п. Улыбка
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu пишет:
...больше всего я люблю засыпать в палатке...


Я тоже. Когда все достает так, что больше нечем дышать, я убегаю на Форос, в горы.


Утром просыпаешься - тихо, сонно щебечут птицы, туман.



И, пока все спят, не спеша спускаешься к морю, оно по утрам теплое, ласковое, и плаваешь в одиночестве, и чувствуешь - жить стоит!


_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну и гадкое у меня сегодня настроение..можно постою тут? Ой, какое гадкое и еще вредное! Вот почему все козлы?! блин...совсем нервная я сегодня Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лошадка!))) Может я глупость скажу, но пришло в голову: не ищешь ли ты для себя подсознательно нового мужа? А "козлы" это подсознательно чувствуют и не высовывают носа из своего огорода.
Ты где-то псала, что тебе нужно взаимодействовать с человеком всецело. Ведь просто любовника для секса найти не проблема, тем более пылкой и интересной барышне Улыбка . От любовника тебе "приндлежат" только часть его сексуальности и свободного времени. А всецело и надолго - это уже почти муж. Тебе, наверняка нужно гораздо большее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если обороты сбавить? Улыбка Поосторожнее да поакуратнее. Ведь и правда, мало кто любит, если на них давят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nac_Nac


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лучшая идея - объединения депрессивных личностей) лучше вливаться в ряд позитивных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Mom пишет:
А если обороты сбавить? Улыбка Поосторожнее да поакуратнее. Ведь и правда, мало кто любит, если на них давят.

не получается, сама себя насильно заставляю..но не получается. Мне даже легче человека предупредить, что я такая, если что - дай знать елси я перебарщиваю. Понимаю, что это не совсем правильно

Мне в последнее время начинает вериться, что все проблемы, идущие изнутри, не являются таковыми, потому что как ни что другое поддаются дрессировке))). Это в других что-то менять - дело неблагодарное, а вот самая собственность - нехоженное поле, работай-не хочу! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, мое искреннее уважение. Уметь дрессировать себя - это и воля, и ум, и не знаю, что еще. Я вот себя дрессировать умею только в смысле поступков, да и то не слишком, а внутри все та же дурь, хоть сдохни.

Нашла я человека, который останется с отцом, и собираюсь завтра уехать отдохнуть. Сын уже там, все вроде хорошо, а колбасит меня со страшной силой. Отвлекаюсь, хватаясь за что попало, мечусь по квартире: еще вот этого не предусмотрела, а если вот так... Все из рук валится, а ведь понимаю, что расслабиться надо Псих
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уважение, marabu, только далеко у меня все внутри корректируется, как хотелось бы. Многое в себе нужно принять и смириться со мнгогим, а я все еще имею привычку "гонять" себя. Вот то, что явно мешает жить - с этим да, разбираться стоит все-таки.
[quote="marabu"]
Цитата:
Я вот себя дрессировать умею только в смысле поступков, да и то не слишком, а внутри все та же дурь, хоть сдохни.

А ведь все у нас начинается изнутри! В смысле все поступки и установки, из которых потом и складывается мозайка жизни. Везде эти клубки! Когда-то запутались, а потом попробуй, размотай их!

Цитата:
Нашла я человека, который останется с отцом, и собираюсь завтра уехать отдохнуть. Сын уже там, все вроде хорошо, а колбасит меня со страшной силой. Отвлекаюсь, хватаясь за что попало, мечусь по квартире: еще вот этого не предусмотрела, а если вот так... Все из рук валится, а ведь понимаю, что расслабиться надо Псих


Поздраляю от всей души! И завидую по-белому! Улыбка Улыбка Улыбка Мне еще минимум год из периметра не выбраться. Денех надо как-то накопить. Не переживайте, там ведь есть мобилная связь?
И потом еще кажется, что Вы берете очень много ответственности на себя. Даже за то, что по определению не в Ваших руках. Я хоть и не полностью религиозный человек, а только какой-то гранью души, но мне помогает вера в то, что переход из жизни в смерть и из небытия в рождение прежде всего в руках Бога. Какие-то инструменты для самостоятельной работы нам даны, но за ВСЕ и тем более за главное не мы в ответе. Мне очень помогла одна форумчанка немного расслабиться по жизни вот этой фразой:

May, странник пишет:
Мiшелька пишет:
А знаешь, почему? Выбора нет - приходится ДОВЕРИТЬСЯ. .


****************

и мне это очень близко, до самой дрожи понятно. Так сИльно было напряжение, в котором я держала себя...
Dames, как же мне точно так же впервые пришлось - так довериться.

А потом - я уже знала, что будет лучше, чем могу предполагать. Доверилась ..Богу.
( бывает, я иногда так(!) стараюсь(!) в себе перебороть зажимы - и этим делаю ошибку.
А вот когда:
довериться - ПОЛНОСТЬЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего "Огонька".
У пациентов, принимающих антидепрессанты, риск повторного развития депрессии почти в два раза выше, чем у тех, кто обходится без медикаментозного лечения,— к такому выводу пришли ученые из Макмастерского университета в Канаде. "Антидепрессанты влияют на саморегулирующуюся систему выработки серотонина и других нейромедиаторов,— объясняет руководитель исследовательской группы Поль Эндрюс.— После отмены препарата мозг пытается восстановить нарушенный баланс, в результате чего происходит гиперкомпенсация, приводящая к рецидиву". По мнению ученого, депрессия — это нормальная и даже полезная реакция мозга, помогающая ему справиться со стрессом. Некоторые функции организма, такие как сон, общительность, половое влечение, в период депрессии действительно притупляются, но это помогает мозгу сконцентрироваться на решении проблем. А вот медикаментозное вмешательство хоть и облегчает симптомы, но в долгосрочной перспективе провоцирует уже ненужное мозгу возвращение депрессии.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu


Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 13.08.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
[b]. По мнению ученого, депрессия — это нормальная и даже полезная реакция мозга, помогающая ему справиться со стрессом. Некоторые функции организма, такие как сон, общительность, половое влечение, в период депрессии действительно притупляются, но это помогает мозгу сконцентрироваться на решении проблем.

Помогает справиться - это хорошо сказано. По моему опыту - никакой проблемы, находясь в депрессии решить невозможно. Разве что переждать, когда (если) само рассосется. Да и депрессия напрямую с проблемами может быть не связана...
Я не агитирую за антидепрессанты, но процитированное мнение как-то у меня доверия не вызывает...
_________________
Он не боялся смерти: он и жизни-то не боялся... (второе- не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное вам всем тут знакомо это состояние депрессии точнее когда она начинает подбираться.Если нет то я опишу.Такое что-то в животе закрадывается,страх или пустота и словно начинает тебя забирать,сковывает,обездвиживает.Как избавиться от него раз и навсегда? А то временами накатывает и забирает меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала темку с самого начала...
Иных уж нет (в нашем депресклубе), а те- далече...

Эх, а вот что делать с микродепрессиями на общесчастливом фоне, когда и сам фон начинает подвергаться сомнению, и привкус тоски и пепла на всем...Вопросец риторический, конечно...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Перечитала темку с самого начала...
Иных уж нет (в нашем депресклубе), а те- далече...

Эх, а вот что делать с микродепрессиями на общесчастливом фоне, когда и сам фон начинает подвергаться сомнению, и привкус тоски и пепла на всем...Вопросец риторический, конечно...

Вспомнить, что так было уже не раз, и что это обязательно проходит, возможно через приступ отчаяния, но ведь приступ можно смягчить , например, Новопасситом, или бокалом вина, или обоими вместе. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
ABC пишет:
Перечитала темку с самого начала...
Иных уж нет (в нашем депресклубе), а те- далече...

Эх, а вот что делать с микродепрессиями на общесчастливом фоне, когда и сам фон начинает подвергаться сомнению, и привкус тоски и пепла на всем...Вопросец риторический, конечно...

Вспомнить, что так было уже не раз, и что это обязательно проходит, возможно через приступ отчаяния, но ведь приступ можно смягчить , например, Новопасситом, или бокалом вина, или обоими вместе. Подмигнуть


Ой, Лика, не искушай! Смех Обоими вместе - это адская смесь будет. Пока выбираю вино, хотя это и неправильно ( как сказано во всех букварях) Смех .
А то, что проходит - помню отлично. Но как-то жаль, что ли, этой вот жизни " в никуда". Как писал ВЛ, "нет времени, потерянного для сознания", но это- высший пилотаж...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Лика10 пишет:
ABC пишет:
Перечитала темку с самого начала...
Иных уж нет (в нашем депресклубе), а те- далече...

Эх, а вот что делать с микродепрессиями на общесчастливом фоне, когда и сам фон начинает подвергаться сомнению, и привкус тоски и пепла на всем...Вопросец риторический, конечно...

Вспомнить, что так было уже не раз, и что это обязательно проходит, возможно через приступ отчаяния, но ведь приступ можно смягчить , например, Новопасситом, или бокалом вина, или обоими вместе. Подмигнуть


Ой, Лика, не искушай! Смех Обоими вместе - это адская смесь будет. Пока выбираю вино, хотя это и неправильно ( как сказано во всех букварях) Смех .
А то, что проходит - помню отлично. Но как-то жаль, что ли, этой вот жизни " в никуда". Как писал ВЛ, "нет времени, потерянного для сознания", но это- высший пилотаж...


дык... чем сама лечусь, то и предлагаю... Подмигнуть Только мне совсем небольшого количества хватает, у меня организьма хрупкая, полетный вес - 48 в кроссовках. Маш, окоромя описанной "адской смеси", хорошо действует ванна с эфирными маслами. 5 капель Розового масла, 10 капель Лаванды и 3-4 капельки Нероли в пену для ванн. А если еще и помыться Лашевскими гелями для душа - вообще супер!
Что касается времени... как правило эти черные часы отнимаются от моего ночного сна. А значит, надо просто вернуть себе возможность спать. Опосля ванны с лавандой и бокала вина у меня это , как правило, хорошо получается. А утром уже совсем другое настроение. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
ABC пишет:
Лика10 пишет:
ABC пишет:
Перечитала темку с самого начала...
Иных уж нет (в нашем депресклубе), а те- далече...

Эх, а вот что делать с микродепрессиями на общесчастливом фоне, когда и сам фон начинает подвергаться сомнению, и привкус тоски и пепла на всем...Вопросец риторический, конечно...

Вспомнить, что так было уже не раз, и что это обязательно проходит, возможно через приступ отчаяния, но ведь приступ можно смягчить , например, Новопасситом, или бокалом вина, или обоими вместе. Подмигнуть


Ой, Лика, не искушай! Смех Обоими вместе - это адская смесь будет. Пока выбираю вино, хотя это и неправильно ( как сказано во всех букварях) Смех .
А то, что проходит - помню отлично. Но как-то жаль, что ли, этой вот жизни " в никуда". Как писал ВЛ, "нет времени, потерянного для сознания", но это- высший пилотаж...


дык... чем сама лечусь, то и предлагаю... Подмигнуть Только мне совсем небольшого количества хватает, у меня организьма хрупкая, полетный вес - 48 в кроссовках. Маш, окоромя описанной "адской смеси", хорошо действует ванна с эфирными маслами. 5 капель Розового масла, 10 капель Лаванды и 3-4 капельки Нероли в пену для ванн. А если еще и помыться Лашевскими гелями для душа - вообще супер!
Что касается времени... как правило эти черные часы отнимаются от моего ночного сна. А значит, надо просто вернуть себе возможность спать. Опосля ванны с лавандой и бокала вина у меня это , как правило, хорошо получается. А утром уже совсем другое настроение. Подмигнуть


Спасибо,Лика. Ну, а поскольку у меня вес вдвое побольше будет (без кроссовок) Смех , то - соответственно...
Ванна- это вещь, да. С пеной, ага. Улыбка А если прямо с утра залечь - и до вечера...Шутка. А вот сплю я как раз отлично - рано ложусь, высыпаюсь, сны вижу такие волшебные, что просыпаться не хочется...
А что еще тебе помогает?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.
Страница 84 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100