Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Близкий далекий человек

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 15:03    Заголовок сообщения: Близкий далекий человек Ответить с цитатой

Люблю ее. Не проходит и дня, без мысли о ней. Немного больно, но эта боль жизни, приятная. Несколько лет были близки. Душа в душу. Год назад ее не стало, все оборвала, мгновенно, контактов нет. Но не для меня. Такое чувство, что просто вышла на несколько минут и скоро придет. Пока время не влияет. Есть только она, других девушек для меня не было и нет. Наверное, Когда она рядом, это правильно, но сейчас.. Надеюсь это не перейдет в патологию и "съезд" крыши.

Друг, видимся иногда один раз в неделю, иногда в несколько месяцев. когда вместе, все на своих местах. Деревья такие же большие, как и раньше..

Те же чувства, одно отношение, к двум разным людям. К двум близким людям. Которых любишь. И их отсутствие физически не имеет значение.. только комок к горлу подкатывается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близкий человек - когда рядом с ним я это я. И посмеяться и поплакать, без капли фальши и лжи, и не надо стараться быть лучше и хуже чем ты есть.

А, для Вас это кто..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, что: Обеденный перерыв, все разъехались, кто куда. Я Жду друга, зайдет - пойдем за подарком. Сижу За столом сморило, музыка приятная, Вечный недосып, и уплыл..
Что-то пощипывает и колет по спине, бегает и перебирает. Продираю глаза, так глубоко ушел, не могу проснуться. Первыми пришли звуки, слышу голоса и не могу поверить, голос друга и ее смех,(Этот друг - ее ст. брат), как всегда встать тяжело? Силюсь открыть глаза, не веря и не верю.. Все в отделе, на своих мечтах, иронизируют надо мной и все такое. Я бормочу и не хочу просыпаться уже от того, что осознаю - может это сон? Но возвращаюсь в жизнь, брат ее стоит рядом и она!
Звонит мой телефон. Мгновенный переход в иную реальность, беру. Это друг, он задерживается. Сижу За столом, музыка приятная, никого еще нет. Вообще никого нет. И понимаю.. Опять сон. Который раз.
И нет почти границ, реальности и время.

Кто скажет, что это не так, тот никогда не бывал и не ощущал этого.
Тому дано другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 18.07.2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь во сне приходят лица, не узнать и половины...
- ярок свет!..

Время.. Не замечаешь и годы идут. Не время.

Порой мысли накатываются и понимаешь смысл, порой не замечаешь.

Блажен тот, кто не замечает время и кого оно любит..

А поговорить, а поделиться, а когда наступает вечер и подводятся итоги и ищется суть.. Так мало этих вечеров, так мало ее хотя все рядом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 18.07.2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: mashuk (18.07.2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 18.07.2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целостность одного человека состоит из двух?

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovly, я в личку ответила. Посмотришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovly пишет:
Близкий человек - когда рядом с ним я это я. И посмеяться и поплакать, без капли фальши и лжи, и не надо стараться быть лучше и хуже чем ты есть.

А, для Вас это кто..?


Это описание Друга. А вот любимого человека... Перед любимым стараешься быть всё лучше и лучше. Быть САМЫМ лучшим... А нужно ли это Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос

Помню, был случай.

Сидим на уроке физики, и учительница рассказывает что нет вывода формул теории относительности Эйнштейна. А я своей соседке говорю - "а я знаю эти выводы". Это чтобы казаться значительным. А она - "я знаю что их нет". Она отличница! А я говорю "есть". Я хоть и троечник, но только не по математике, физике и химии. Она "докажи". Я помню, что эти выводы есть в тригонометрии, но смотрю в учебник, а их там нет. И только вечером я нашел их в приложении к учебнику. Такая тоненькая книжка была. Утром я ей и говорю "вот ты вчера говорила, что выводов формул нет, а они вот!". И эту тоненькую книжку показываю. А она "я ничего вчера не говорила." Я так обиделся. И на этом наша любовь закончилась. А ведь она была с первого класса. И наши мамы знали об этом. И именно поэтому нас и садили за одну парту - наши мамы обе были учительницы в нашей школе. Потом я влюблялся в других девушек, потом мучился что меня никто не любит, потом чуть-чуть овладел искусством быть собой, потом женился... А она так никогда замуж и не вышла... А недавно узнал что её больше нет. И чего я доказал своей умностью??? Да - я недавно вывел свою формулу Теории Абсолютности Мамонта. И когда я соберусь создать свой сайт, я её выложу, и никто не уберёт её в архив (так уже было). И на самом деле это у меня теория относительности, а у Эйнштейна - абсолютности... Вот только ЕЁ уже НЕТ! И кому, и что я докажу?

Так нужно ли быть самым ЛУЧШИМ с любимыми??? Может быть лучше быть САМИМ СОБОЙ Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно быть собой, без усилий. Усилия надо здесь прилагать в другом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovly пишет:
Именно быть собой, без усилий. Усилия надо здесь прилагать в другом..


Но ведь все книжки о том, что любви достойны лучшие. Самые лучшие. Вот влюблённые и пытаются выглядеть лучше. Как можно лучше. А в результате... Причем именно ВЫГЛЯДЕТЬ. Ведь БЫТЬ - это же так сложно... А уж быть СОБОЙ...

Кстати, я сам не знаю что значит "быть собой". Что-то чувствую, а вот выразить словами... Как собачка Улыбка .
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть собой - ничего не делать наперекор своим убеждениям.
И, увы, ничего не делать для того чтобы быть лучше.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувства не выбирают человека по убеждениям, делам, поведению и прочим качествам.
Они даются авансом.
Только мало кто этот аванс оправдывает, а тем паче взращивает!
единицы из сотен.
а, ведь так все просто..
Все беды от НЕОБРАЗОВАННОСТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Быть собой - ничего не делать наперекор своим убеждениям.
И, увы, ничего не делать для того чтобы быть лучше.


И вообще ничего не делать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттого призывы быть собой это обычно или лицемерие, или непонимание смысла собственных слов.

Lovly
Как образованность/необразованность связана с самосовершенстованием и оправданием своих чувств?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
И вообще ничего не делать.


Отчего же? Есть один допустимый вид активности - строчить бесчисленные комментарии на форуме, спрашивая, как измениться в лучшую сторону. Чертовская злость
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как образованность/необразованность связана с самосовершенстованием и оправданием своих чувств?

Образованность в смысле понимания зачем и для чего это надо.
Какой механизм этих чувств, стремлений, переживаний и проч.
как это влияет на Тебя и других.
И прочее-прочее..

Образованность - это грамотность!
как, зачем и для чего.
И этому можно и нужно учиться!

Вот и свяжи...
И смотрите хоть немножко шире и глубже, понятий и слов.

Все беды от малограмотности: понимания себя и других.

Надеюсь понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Оттого призывы быть собой это обычно или лицемерие, или непонимание смысла собственных слов.


Наоборот.

Пример. Возьмём из темы по экологии, где мы с тобой пересеклись. И тема никого из нас не касается.

Я хочу подружиться с Космополит (я со всеми хочу подружиться, но эта тема Космополит). Что я должен делать? По всем психологическим тактикам я должен говорить то, что говорит Космополит. И только потом, когда подружимся, я могу начать говорить собственное мнение. А я вываливаю своё мнение сразу. Я могу конечно соглашаться с Космополит, я могу насочинять такое, что полностью совпадёт с её мнением. Но у меня есть своя точка зрения. И я хочу чтобы и она, и все остальные знали эту мою точку зрения. А уж согласятся ли они со мной дружить или нет - это уже их дело. Но чтобы потом не было "а ты вон какой... а мы то думали...". Поэтому я стараюсь быть самим собой. Говорить то, что думаю. И пусть мои идеи "дурацкие", "глупые" и даже "тупые", но это мои идеи. И когда я высказываю их, я остаюсь самим собой. Во всяком случае я это так понимаю.

Mr Lulz пишет:
Lovly
Как образованность/необразованность связана с самосовершенстованием и оправданием своих чувств?


Образование развивает мозги, как спорт развивает мышцы. Поэтому у образованного человека мозги более развиты, чем у него же необразованного. Есть конечно люди у которых мозги (или мышцы) развиты от природы, но образование (или спорт) помогают конкретному человеку больше раскачать свои мозги (или мышцы) по сравнению с собой. Могут конечно и не помочь, но это уже другой вопрос. Поэтому образованный человек больше узнаёт про способы самоусовершенствования, чем он узнал бы будучи НЕобразованным. И, из большего количества, ему легче выбрать наиболее подходящий для себя способ самоусовершенствования. И, соответственно, ему легче заниматься этим делом. Да и не давать себе лениться с развитым мозгом легче. Ну ещё и недовольства собой больше, а это тоже важный стимул. Если это конечно стимул, а не оправдание своей бездеятельности. Впрочем оправдывать свою бездеятельность тем, что "я плохой, я хуже всех, и т.д., и т.п.", с развитыми мозгами легче.

А вот зачем ОПРАВДЫВАТЬ свои чувства я не понимаю. Это МОИ чувства. Скрывать их ещё можно, а вот оправдывать зачем?
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт
Быть собой не помогает в решении проблем если они есть.

Цитата:
а вот оправдывать зачем?

Чтобы не нужно было скрывать?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaleooostrro


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 02:47    Заголовок сообщения: Близкий далекий человек Ответить с цитатой

мой самый близкий человек, конечно, мама. это логично, хотя и не у всех так.
а кроме мамы - мой лучший друг Саша. очень люблю и ценю его. не могу представить себя без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100