Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж не хочет ничего - помогите понять

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 24.07.2011 21:04    Заголовок сообщения: Муж не хочет ничего - помогите понять Ответить с цитатой

Здравствуйте, мой муж не хочет секса, роста на работе, ему тяжело, но хочет снимать квартиру вместе, но хочет при этом жить вместе, ждет меня что я передумаю и буду с ним жить, и не уезжает в свой родной город, хотя вроде как хочет домой, а ему здесь тяжело. Как повысить свою з/п он знает, но ленивый наверно, а может мотивация не сильная. Не знаю как понять его. Да он сам себя наверно не понимает, т.к. у него нет привычки ни с самим собой обдумать что то, ни с другими обсудить.

Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 24.07.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,sofia, честно говоря, я ничего не поняла. Ваш муж с вами не живёт? Вы разошлись? Почему тогда вас так волнует его нежелание к чему-либо стремиться? И, кстати, когда оно возникло?
Прежде чем что-либо отвечать на ваш вопрос, нужно понять, что вообще происходит. Пока ясно не очень. Поэтому вы успокойтесь и постарайтесь более внятно и подробно изложить суть проблемы.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хорошо бы еще сказать, сколько лет вам и вашему мужу?
Судя по тому, что вы оба понять ничего не можете, - грудные младенцы Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Судя по тому, что вы оба понять ничего не можете, - грудные младенцы Улыбка
Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Здравствуйте,sofia, честно говоря, я ничего не поняла. Ваш муж с вами не живёт? Вы разошлись? Почему тогда вас так волнует его нежелание к чему-либо стремиться? И, кстати, когда оно возникло?
Прежде чем что-либо отвечать на ваш вопрос, нужно понять, что вообще происходит. Пока ясно не очень. Поэтому вы успокойтесь и постарайтесь более внятно и подробно изложить суть проблемы.


Ему 33 мне 27. Мы разошлись, но не развелись. Началось все с ненависти к моей маме, он не смог жить с ней в одной квартире, мы ушли и снимали квартиру, пока у меня не начались проблемы со здоровьем, он не смог платить из своей з/п, да и сейчас не сможет, аренду. Поэтому он сейчас живет с братом в квартире друга, когда друг продаст квартиру или она ему понадобится, муж, по его признанию, уедет обратно в провинцию. Так что как бы он не очень хочет меня вернуть. Я тоже не хочу ехать к нему в провинцию, т.к. там мало работы и очень низкооплачиваемая, проблемы со здоровьем у меня заканчиваются, я могу позволить снимать на свои деньги, но пока не делаю этого, т.к. тревожит его нежеланиезарабатывать ради кого-то и чего-то. На что мне надеяться, я хочу детей, которого он по-видимому не хочет, хотя сказал что передумал уже, и вроде хочет. Хотя как можно хотеть в таком положении подвешенно недовольном еще и ребенка, если он и со мной то не горит желанием жить. Вроде как встает вопрос - а зачем мне возиться с ним так, ну не хочет и ладно, но я чувствую ответственность что я перевернула его жизнь, потащила его в другой город, он в отрыве от большинства родных и друзей, и если он до сих пор здесь, значит, что-то он хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я чувствую ответственность что я перевернула его жизнь, потащила его в другой город, он в отрыве от большинства родных и друзей,


НИКТО не может отвечать за взрослого, дееспособного, не-тяжелобольного, не-беспомощного человека.

НИКТО не может опять же взрослого и дееспособного человека ПЕРЕТАЩИТЬ, тем более НАСИЛЬНО держать в другом городе, в отрыве... и т.п. Он же не ехал за Вами, будучи связанным канатами, или под дулом автомата!

НИКТО не может начисто оторвать от родных и друзей человека, у которого "под руками клавиатуры и толстый канал в Интернет" ((с) "Хроники лаборатории"), а также возможность взять билет на поезд, позвонить, написать письмо родным и друзьям.

Или Вы лично что, ему месяцами промывали мозги сектантскими методами? Вы угрожали, что если он уедет, то ему будет плохо? Вы под угрозой смерти запрещали ему общаться с близкими по Интернету, вести переписку, звонить, навещать их?
Если да, то ой, я Вас боюсь. Если нет, то ЧЕМ ВЫ лично его "удерживали" и на каком аркане перетаскивали? Кто смог Вам промыть мозги так, что Вы чувствуете НА СЕБЕ ответственность за ЕГО решения? Он что, почти готовый пациент психушки и стоит на пороге лишения дееспособности? Или ВЫ его настолько не уважаете, что принимаете решения за него - где ему жить и работать, а от него требуете беспрекословного подчинения? Или Вы решили играть роль мамочки и "жизненного паровоза" для взрослого здорового мужика?

Честное слово, НЕ ПОНИМЮ, КАК на Вас вдруг оказалась "ответственность" за чужие решения, принятые в трезвости и дееспособности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
...он не очень хочет меня вернуть
... детей...он по-видимому не хочет
...со мной то не горит желанием жить
... что-то он хочет.


А чего хотите вы сами? Вы любите этого человека? Вы ни слова не сказали о любви. Я не увидела ее ни с той, ни с другой стороны.
Зачем он вам? Судя по всему, вы ему нужны лишь в качестве арендатора квартиры, где он сможет жить.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я чувствую ответственность что я перевернула его жизнь, потащила его в другой город, он в отрыве от большинства родных и друзей, и если он до сих пор здесь, значит, что-то он хочет.
Замечательная история , которую Вы сами и придумали , сами и поверили! Вот только вопрос , что Вы этой историей желаете обелить?
"чёрного кобеля не отмоешь добела"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 10:58    Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ничего - помогите понять Ответить с цитатой

sofia пишет:
Здравствуйте, мой муж не хочет секса, роста на работе,
Этого более чем достаточно, чтобы отправить мужа по месту прописки и фактического проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100