Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моральный аут

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emberly


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 01:14    Заголовок сообщения: Моральный аут Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Надоело копаться в самой себе, каждый раз приходя к абсолютно разным мнениям в чем проблема.

Я красивая девушка, на ум не жалуюсь, с характером. Вроде все должно быть хорошо, но:

мужского внимания всегда было более чем достаточно, я не зажата, свободно общаюсь,но в отношениях регулярно наступает один и тот же момент. Тот молодой человек, который находится рядом со мной, меняется. Изначально и довольно продолжительное время то самые замечательные люди, нежные, заботливые, внимательные, старающиеся сделать для меня если не все, то многое. Но как только я начинаю доверять человеку, раскрываюсь ему навстречу, становлюсь нежной, ласковой и даже мягкой - я нарываюсь на вторую личность, живущую внутри моего мужчины и это катастрофа. Начинается неуважение, наглость, мерзкое отношение и тд и тп. И это больно...Потому что бьют в раскрытое сердце.
С одной стороны понятно - изначально рядом с ними язвительная стервочка с хорошим чувством юмора и красивым фейсом. И они настроены на такую девушку.. Получив в итоге доброе и нежное существо, теряются?
Но и я не могу быть стервой постоянно. Во мне все внутри меняется непроизвольно.

После последней выходки моего последнего мужчины, я приходила в себя несколько дней. Обидно, мерзко, гадко...
Но так и неврастеничкой стать недолго.

В чем еще может быть моя проблема и как мне ее исправить?
Так хочется счастья, наконец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Знаете, что я первое в Ваших словах заметила, то, что вы оба оказываетесь недовольными внутренними проявлениями каждого. А что, если вам с самого начала проявить нежность, заботу и показать себя "настоящей"? Может это изменит все?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:51    Заголовок сообщения: Re: Моральный аут Ответить с цитатой

Emberly пишет:
Я красивая девушка, на ум не жалуюсь
На ум никто не жалуется, никто не считает себя дураком. А вот на память сетуют. Вот почему так - многие не довольны своей памятью, а про ум все молчат?
В чем вы хотите быть счастливой? Что должно случиться, чтобы...
Многие видят свое счастье в том, чтобы все было так, как они хотят. Надо изменить себя и свои желания и все будет так, как вы хотите. Может тогда вы станете счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны понятно - изначально рядом с ними язвительная стервочка с хорошим чувством юмора и красивым фейсом. И они настроены на такую девушку.. Получив в итоге доброе и нежное существо, теряются?

Так Вы тоже, получается, меняетесь? Вы как-то одновременно меняетесь, только в разные стороны
Цитата:
Но и я не могу быть стервой постоянно. Во мне все внутри меняется непроизвольно.

А если не быть стервой вообще?
Цитата:
После последней выходки моего последнего мужчины, я приходила в себя несколько дней.
А что он сделал? К его поступку совершенно не было предпосылок?
Можно более точно описать себя "язвительную стервочку" и себя нежную и ласковую?
Цитата:
В чем еще может быть моя проблема и как мне ее исправить?
А как Вам кажется?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emberly


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже меняюсь.
Сразу быть белой и пушистой не могу, т.к. пока не узнаю человека не могу ему открыться.
Вы извините, рассказывать не хочу, очень уж противно...

И что самое противное - я его уже пытаюсь оправдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emberly пишет:
И что самое противное - я его уже пытаюсь оправдать)
А почему противное? Согласен, малоприятное. Но взглянув на отношения его глазами можно увидеть свои ошибки, и постараться их с другим не повторять. Так что это очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмберли,
давайте себе представим ситуацию- некий молодой человек пошёл себе в магазин покупать пылесос, скажем. Долго выбирал- и обнаружил замечательный экземпляр. Принёс себе домой, развернул весь в предвкушении- а там микроволновка. Вот блин! Нет, он против микроволновок ничего не имеет- но он-то платил за пылесос. И можно ли его обвинить в том, что он разозлился и попёр микроволновку обратно в магазин менять на пылесос?
А в это время другой молодой человек отчаянно ищет в магазине микроволновку. Но как её найти, если она прикидывается пылесосом...
Так что, как мне кажется, вопрос тут стоит такой- зачем микроволновка прикидывается пылесосом? То ли ей так важен покупатель, что она для него готова хоть тостером прикинуться? То ли боится остаться некупленной. То ли искренне считает себя пылесосом. Бог её знает...
Может, всё-таки подумаем, зачем Вы показываете молодым людям себя как
Цитата:
язвительная стервочка с хорошим чувством юмора и красивым фейсом

, когда на самом деле другая? И какая на самом деле? И почему нельзя сразу показать, какая Вы на самом деле, что произойдёт?
И насколько дорого Вы готовы заплатить за своё счастье?
Можете претворяться всю жизнь? (как вариант) Готовы расстаться с неподходящим, возможно, не одним, чтоб найти подходящего? Понять, что Вы ищете и кто ищет, собственно (бывает крайне больно и неприятно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... у вас как раз все отлично с подходом к мужчине, и то, что вы раскрываетесь навстречу - отличный инструмент исследования не только собственных реакций, но и реакций партнера И, если происходит то, что вы описываете, то это очень замечательно - значит мужчина не тот. Не тот, который вашу открытость оценит, поймет и полюбит, открываясь навстречу... а раз так, значит он вам не нужен.... так что все ваши "потери" на самом деле только набор попыток отношений, не прошедших тест вашей открытостью.... ничего не надо менять.... а поиск - трудное. но увлекательное занятие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, скажите, Емберли, чем Вам не нравятся те молодые люди, мужчины, которые уважительно к Вам относятся, красиво ухаживают, проявляют свой интерес и свои чувства к Вам? Ну, не поверю, что ни разу такого не встречали! Просто Вы отмахиваетесь от них, почему-то. И как-то подсознательно идете к тем, кто Вам причиняет разочарование и боль... Дело в Вас.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 14:58    Заголовок сообщения: Re: Моральный аут Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Emberly пишет:
Я красивая девушка, на ум не жалуюсь
На ум никто не жалуется, никто не считает себя дураком. А вот на память сетуют. Вот почему так - многие не довольны своей памятью, а про ум все молчат?
В чем вы хотите быть счастливой? Что должно случиться, чтобы...
Многие видят свое счастье в том, чтобы все было так, как они хотят. Надо изменить себя и свои желания и все будет так, как вы хотите. Может тогда вы станете счастливой.


Очень верное замечание.
Еще бы я добавил, что людям свойственно приукрашивать себе,... себе же во вред.
Ну скажите, откуда берутся жены-стервы и дряни, ежели все невесты такие милые?
Да ниоткуда, они всегда такими были, просто актерствовали. Аналогично и с мужиками.
Казалось бы, рецепт прост: веди себя естественно, и твоему партнеру придется меньше разочаровываться в тебе, ведь он и так на время надел розовые очки, "его обманывать не надо, он сам обманываться рад".
Но, как известно, не обманешь, не продашь, или реклама- двигатель торговли. Как быть в условиях недобросовестной конкуренции? В условиях, когда вы ведете себя естественно, а вот та прожженая стерва - корчит из себя саму невинность и покладистость?
Ответ неоднозначен, и могу лишь утешить соображением, что на мой вкус меня дуры, неспособные отличить кислое от пресного, никогда не интересовали. Но это - меня, а ведь и большинству тоже надо замуж выходить, и ведь выходят! Значит есть другое большинство, которое интересуется первым большинством.
Итого: если все стрессы автора темы закончились, как она пишет, в течении нескольких дней после разрыва с очередным мачо, и нечего заморачиваться с описанными сложностями.
Есть слоны выращивающие потомство поштучно, а есть крокодилы, плодящие его пачками. И те и другие выживают. Следовательно, можно брать качеством, а можно и количеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В популярных книжках пишут, что мужчины по своей природе охотники. Им интересна непойманная добыча, интересна борьба, интересно разгадывание загадок. Для этого они мобилизуют все свои силы, азарт и ум.
К пойманной и поверженной добыче, как и уже разгаданной загадке они быстро теряют интерес.
Но я бы добавила, что все-таки речь идет о примитивных мужчинах, руководствующихся в своем поведении инстинктами.
Вам нужны примитивные мужчины? если нет, то стОит ли по ним "плакать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 16:07    Заголовок сообщения: Re: Моральный аут Ответить с цитатой

Emberly пишет:

С одной стороны понятно - изначально рядом с ними язвительная стервочка с хорошим чувством юмора и красивым фейсом. И они настроены на такую девушку.. Получив в итоге доброе и нежное существо, теряются?
Но и я не могу быть стервой постоянно. Во мне все внутри меняется непроизвольно.




А это удел многих хороших притворщиков и великих актрис. Окружающие люди не виноваты.
Вопросы такого рода будут возникать всегда.

Вам бы самой разобраться - в каком амплуа вы будете выступать в следующий раз...И кто вы есть на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100