Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю что делать, я в отчаянии
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один такой "айсберг" мне знаком. Муж девушки,которая со мной училась в школе. Мы с ней общаемся и по рассказам- практически ситуация, как и в семье Мамуськи.
Знала бы она,что её "айсберг" энное количество лет предлагает мне "расцеловать от кончиков пальцев до макушки" и такие слова нежные говорит, на какие не всякий ловелас способен. Какая гадость - петь "левой " женщине про любовь, а грязное исподнее давать стирать жене.Но не буду отклоняться.


А может там жена - айсберг и не позволяет ему делать то, что хочется...?
Главное в вашем случае - не поддаваться на его уговоры...Впрочем, да , мы отклоняемся от темы...Улыбка


Цитата:
Лемурия, соглашусь- мой первый пост был категоричен.

Я немного пробежалась по вашим сообщениям, если вы конечно не возражаете, и узнала, что вы - Овен...Поэтому резкость и категоричность мне ваша понятна и вполне приемлема...

Цитата:
Во-первых, потому что НАДЁЖНОСТЬ-это совершенно не то,что подразумевает муж автора темы. Для меня надёжность мужчины-пожалуй,главное качество. И ставить знак равенства между надёжностью и изменами так,чтобы жена не знала- ахинея)))



Честно говоря, Ниагара, я стараюсь вообще сейчас обходиться без каких-либо оцениваний качеств человека...все это так размыто, неизвестно и невидимо , что каждый может вкладывать в определение абсолютно все, что ему захочется...А там уже за штампами и самой сути человека не видно...


Цитата:

И второе. Если бы муж героини всегда был жёсток (даже когда она ему бы о разводе говорила), то я трактовала бы его жёсткость как качество характера и да, посоветовала бы ей как-то приспособиться. Но... Если он может(пусть хотя бы 2 дня)быть шелковым,значит он может постараться быть таковым и почаще.


Опять немного не соглашусь. Как можно заставить человека делать то, что ему противно и омерзительно?
Да, он может на время притворяться, делать вид, что согласен, но...дальше сами понимаете, к чему это приводит.

Цитата:
А любовника найти- не для всех выход. Для меня, к примеру,мутить за спиной мужа- это унижать тем самым и его, и себя.
Поэтому в данной ситуации Мамуське, ещё раз поразмышляв, предлагаю уйти.


Я тоже так считаю...Но опять же таки , мы не знает всех деталей...

Цитата:
Найти себе ласкового и нежного, и родить от него малыша.))))))))))))))))



А вот "родить малыша" - это уже совет вселенского масштаба по степени его этичности...Я не шучу.
Но...как было бы замечательно, если бы мы жили без стереотипов...И рассматривали бы рождение ребенка вне всяких общественных правил и догм.
Поэтому опять я с вами не соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Лемурия)))
Полностью с Вами согласна по поводу несогласия со мной. Мысли бегут вперёд паровоза. Про малыша- совсем некорректно, наверное. почему возникло такое пожелание? возможно,из-за ника автора- Мамуська.
Овны, возможно, резковаты. Но у них много положительных качеств.


Кстати, я тоже хотела задать этот вопрос автору...почему такой ник? Но как-то постеснялась...Побоялась задеть её струны...

Ну а Овны классные на самом деле, просто у них есть одно отрицательное качество, как на мой взгляд, - они слишком прямолинейны...Рубят правду...и порой человеку , совсем не подготовленному к этой правде...
Сидишь и думаешь : за что мне это?...Улыбка

Все, сейчас модераторы будут ругаться за оффы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Неа. Мы молчать умеем, чтобы не обидеть хорошего человека.
Инет- кривое зеркало. При живом общении я чувствую человека и поток правды на неготового уж точно- не обрушу.
Но если говорить всегда абстрактно, размыто, без позиции - к чему придём в обсуждении? тогда
дорогие мама и папа. Пишет Вам сын дядя Фёдор из Шаолиня. Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак.


Смех Смех Смех
Да, согласна , зеркало кривое.
А еще мне в Овнах нравится отсутствие какого-то ехидства...Сразу как-то переносишься на другой уровень.Улыбка
Впрочем, это все глупости, конечно.

По поводу Мамуськи - желаю ей поглаживаний, любви...ну и малыша, как следствие любви. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20.08.2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуська пишет:
Здравствуйте. Нет детей у нас нету, в браке уже 10 лет.. Я сама работаю, зарабатываю на жизнь... у моего мужа хорошая работа, должность, деньги, хорошие родственники, дом, машина...

Но естественно я не знаю ни о его зароботке, ни о том , что где он бывает, с кем бывает, я не просвещена в его планы.. Нету нормальной коммуникации.. У него главное в жизни как я поняла, и как дура поняла это через много лет, это секс и работа..

Одежду покупаю ему я, домой все и вся покупается мно, то, что для совместного проживания, я клянчу у него деньги, а то что для себя, а трачу из того что заоабатываю, а трачу на себя почти все ((( так как люблю быть ухоженой, люблю вести светский образ, пвстречаюсь с подружками.. Делаю себе маленькие радости в жизни.. Трачу все на шмотки и этим себя якобы успокаиваю..но душа горит (((((((((( Я хочу любви (((((((((((((((

Я зависима от его квартиры, зависима от того, что вдруг если со мной какая-та беда, то тогда он возьмет меня в больницу, оплатит врачей. и если помру достойно похоронит..

Люди он со мной не общается практически.. Только сл разговор заходит о разводе, он 2 дня становится как шелковый, чтоы я не бросала его, а потом все по кругу ((((((((((((((((((((

А у меня страх щас.. я боюсь после него остаться одна.. Хотя я красивая, милая, общительная очень даже, мягкая.. Но он до такой степени раскритиковал меня, что я теперь чувствую постоянный комплекс.. Я хочу быть замужем, я не хочу статус разведенки ((((
Мне 35.


Здравствуйте,Мамуська!
Узнала саму себя,как когда-то очень давно. Ну почти то же самое,да только мой муж не то что спал со мной,а даже и не целовал. То же самое тратила деньги до последнего на него и,а потом уже на себя. И тот же страх остаться одной,не быть разведенкой.
Я ребенок из семьи людей любивших друг друга,но у обоих моих родителей это второй брак,моя мама тоже была в той же роли,что и Вы,а потом уже и я побывала в этой роли.
Обеспеченный муж,хорошая работа ,но жизнь как в клетке((( Но,повторюсь ,все это в прошлом.....
Можно оправдывать себя,можно оправдывать его...... но я никогда в жизни не поверю,чтобы порядочный мужчина,не поздоровался со своей женой,не поцеловал ее. Просто бы не обнял ее. Вы знаете кто он- он просто свинья!!!
Прекратите прыгать около него,прекратите тратить деньги на него,он этого не оценит,чем больше мы покупаем для них всякой всячины,тем больше мы обесцениваемся перед ними. Тем больше они начинают выпендриваться ,типа они такие крутые,и весь мир около них крутиться!!!
Ну разозлитесь же ВЫ на него ,на себя!! За что цепляться-то???
Ну станьте Вы для него недоступной! Перестаньте обхаживать Вы его! Тратьте деньги на себя ,потом на себя ,а потом только на СЕБЯ!!!!
Прочитала Ваш пост и сама на себя злюсь,ведь тоже когда-то была такой,ну точно такой.
Боялась остаться без дома,без мужа,со статусом разведенки. Такая же красивая, такая же общительная. Все курсы посещала также как и Вы.
А он взял и развелся со мной. А потом пошло поехало,унижения,просьбы вернуться ко мне с ребенком.
Дорогая моя,не все в жизни жиздится на квартире,деньгах и на побрякушках,поверьте мне пожалуйста.
Попытайтесь изменить себя,свое ангельское отношение к нему,станьте для него другой и главное невсепрщающей,станьте в первую очередь для себя. Ваше поведение не вызывает никакого уважения со его стороны. Зачем биться головой об лед.. Огляниетсь вокруг...
Не выясняйте с ним никаких отношений,а просто заморозьте свое сердце к нему,станьте холодной ,но в то же время вежливой,не грубите,исчезайте по своим делам,оставляйте домашние дела на потом, ну привлеките его внимание чем-то,но только не своим вниманием к нему..
Я Вам это сказала по своему прошлому опыту и не по одному. Зато сейчас,мой мужчина носит меня на руках,заглядывает в рот,мой сын счастлив видеть свою маму такой счастливой,какой она никогда не была вот уже много лет.
Все в наших руках,если Вы хотите жить в полном достатке,но без тепла,продолжайте вести себя также,а если же Вы хотите получить хоть какое-то внимание к себе начните менять себя,свое отношение к этому скотине ,не унижайтесь,ВЫ достойны только лучшего.
И простите меня за мои оскорбления в его адрес, просто очень хочу Вас растормошить этим,открыть Вам глаза,что жизнь пролетит мимо и даже заметить не успеете. Успехов Вам в Ваших начинаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуська


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!
Я тут, замоталась работой.

Я не могу отдельно цитировать всех.. Но всем спасибо за советы.

Скажу, что я сама не из благополучной семьи. Я всегда была обделена вниманием, так как, мама развелась с мужем и начались у нас проблемы.. Я вообще не получала внимание как ребенок.. И как назло, и муж попался такой ((((((

Еще почему я не могу писать,потому что я реву ((((( мне больно когда меня не понимают..

Элементарно.. я ему предлагаю суррагатное материнство так как и после ЭКО и неудачных беременностей, я уже не хочу рисковать.. А он говорит, что не хочет, и ему все равно есть ребенок или нет(((( Я всячески стараюсь, чтобы сохранить брак, может ошибаюсь, но, думаю, может ребенок сможет подействовать на него.. Но он против.. Опять я заговорила о разводе, он буквально щас лез ко мне поцелуями.. а мне ПРОТИВНО..

Я не виню его.. Он холодный и черствый...Я не говорю,чтобы он полностью поменялся.. Тут кто-то писал, что а может он тоже хочет чего-то, но не получает.. Дык пусть скажет об этом..Он же не предяввляет ни каких претезний....

Несмтря на то, что он хорошо зарабатывает, но он эти деньги на меня не тратит.. И не тратит их на себя.. ((((( Просто держит их ((((((((((((((( Я не имею права просить даже ватные диски ((((

Вот щас сидит смотрит себе телек.... Положил на меня.. не общается... вообще ВООБЩЕ.. И я знаю, что как только придет спать, полезет ко мне со своим сексом.. А то, что я в течении дня с ним разговариваю и он не отвечает, это не считается.. Он думает, что пардоньте за выражение.. главное то, что он трахается.. и все женщины мечтают о таком мачо... И что теплота, обнимки, общение это все из области фантастики ...

Молодой женщине нужна любовь.. Если бы у меня не была бы такой потребности, я бы эту тему не открыла.. Есть уйма женщин, которым любовь и ласка не нужна..Лишь бы муж.. не бил, не пил, приходил вовремя с работы и лен на диване, а вечером сек.. Ноя не их таких.. Я романтик в попе бантик (((((((((((((((((( Я хочу нежности.. теплоты,уюта, общения, звонков... Ямечтаю, о том, чтобы он один раз, хотябы один раз, подоешл и поцеловл меня в щечку или в лобик и сказал, как хорошо, что ты у меня есть ((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуська,
Вы меня извините, но , в принципе, сейчас Вы продаёте своё тело и услуги за крышу над головой и некотрую уверенность в том, что эта крыша будет и завтра. Хм..сдаётся мне, что любой статус будет лучше, чем тот, в котором Вы пребываете. честно- не представлаю, как можно так жить и сохранить нормальной психику. Как по мне, лучше нормальная проституция- там хоть можно прекратить, когда накопишь денег, и отказаться от особо несимпатичных клиентов.
У Вас специальность есть? Вы себя сама прокормить сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуська,
скажи, а когд ты за него замуж шла каким он был? Таким же или другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Как по мне, лучше нормальная проституция- там хоть можно прекратить, когда накопишь денег, и отказаться от особо несимпатичных клиентов.


Это совет или просто размышление? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это попытка показать автору "вид со стороны" на происходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вид со стороны" в этой семье и проституция так же далеки как земля от солнца. Здесь чувствуется много боли и разочарование, неоправданные надежды - классика жанра! Но не проституция. И еще: "нормальная" (а какая не нормальная?) проституция здесь не лучше. Хотя в проституцию бегут не всегда за деньгами, кто-то бежит от боли (знаю лично такие случаи). Но это не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 03.09.2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем нет опыта у меня в подобных делах. Но в то же время я знаю, что мужчины словами не понимают. Они понимают только поступки.
Я бы в такой ситуации постаралась проявлять теплоту по отношению к нему, выполнять все обязанности, как обычно, но в сексе отказать, пока обнимать не начнет регулярно. Смущение
У Мамуськи ведь именно это вызывает надрыв. Бытовое насилие какое-то получается.
Мне каж., если к мужчине тепло относиться, он будет немного меньше грубого секса хотеть, подуспокоится.
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 03.09.2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, не знаю, какими зверскими и адскими усилиями, но Вам надо сделать перерыв в этом сексе, который Вас очень сильно мучает и угнетает. Подмигнуть
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100