Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опостылевшие жены.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 12:13    Заголовок сообщения: Опостылевшие жены. Ответить с цитатой

[Название темы исправлено модератором.]

Открою дискуссию - почему после скольких то лет семейной жизни мужья начинают разговаривать с женами - "чо надо?" , "я сказал, ты чо, не поняла?!" , а вот с деушками-подружками - мурлыкают и сюсюкают?
Суть - периодически наблюдаю как коллега разговаривает с девушкой с которой у него , по слухам, роман. И как - с женой по телефону. Какого чёрта?!
Когда мой муж начинает мне "выговаривать" - я тут же думаю, что и у него есть какая-то "фря", с которой он "курлыкает".
Наша девушка "у-которой-роман-с-коллегой" ведет себя весьма уверенно - когда у того звонит жена на телефон (сотовый, там же мелодии характерные для каждого абонента) - может комментировать - "тут тебе женщина одна настйчивая звонила". Тот чуть ли не извиняется перед ней... Когда ей видите ли плохо - ну нет настроения!!! Ну например он с ней грубо поговорил - всё! Губы надула, сидит в одну точку смотрит. А он и скачет вокруг - "что? что случилось! что с котеночком случилось? что котеночек грустный?"
Что ж там такое СЛУЧИЛОСЬ? - что ж мужик ТАК скачет вокруг нее?! Почему ж вы с женой и слова доброго не найдете, попробуй я обидется - только "НУ ЧО ОПЯТЬ?!!" услышу. Может надо развестись, чтоб слышать чириканье и усюсюканье вокруг себя? Давайте поговорим на эту тему? а?
Или мне демонстративно тоже начать читать сайты про отравляющие вещества? Или приходить с порезанными пальцами и говорить - "а боль физическая заглушает боль сердечную"? Или сидет, чтоб слезы текли и на вопросы "у тебя все в порядке?" отвечать, кусая губы - "ты реально хочешь знать?" Да уж послать ее один раз накуй, пусть себе удавится, что ж он так о ней беспокоится-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса добрый день, боюсь, что:
Цитата:
Или мне демонстративно тоже начать читать сайты про отравляющие вещества? Или приходить с порезанными пальцами и говорить - "а боль физическая заглушает боль сердечную"? Или сидет, чтоб слезы текли и на вопросы "у тебя все в порядке?" отвечать, кусая губы - "ты реально хочешь знать?"

не возымеет никакого эффекта, поскольку пройдет незамеченным.

Причина, наверное банальна, мы уже это проходили, уже эту партию отыграли Грусть Может быть научиться Нереагировать (т.е. не вестись, не поддаваться, не соглашаться, не подыгрывать) на отношение от которого коробит. Как бы это не мне, это вон той девченке, но не мне.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что жена, в отличие от "котёночка", никуда не денется. Она ж жена, всегда будет рядом. И после "чё надо?" и после "да пошла ты!". Тем более, когда-то в конфетно-букетный период, когда жена тоже была "котеночком", "белочкой", "зайчиком", с ней никто не раговаривал фразами "чё надо". С ней тоже были сюси-пуси. Которые постепенно скатились до "чё надо". Примечательно, что для жён "чё надо" в их адрес тоже становится нормой. И после "чё надо" они всё равно выставят борщик на стол и рубашечки погладят. Чему тогда удивляться? Это ж положительное закрепление. Тебе хамят - ты в ответ гладишь по головке. После этого никому в голову не придёт не хамить. Стерпела раз - стерпит ещё, потом это становится нормой. А "котеночка", его приласкать надо, а то сбежит... Улыбка
Лошадка, ну что значит не реагировать? Не реагировать можно по разному. Тебе нагрубили, а ты сделала вид, что не тебе, и продолжаешь вести себя как ни в чем не бывало. Остановит ли это того, кто тебе грубит? Не знаю. Я обычно в таких случаях спокойно говорю: я в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку/поворачиваюсь и ухожу. Часто это отрезвляет того, кто не в меру разошёлся.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 19.08.2011 13:17    Заголовок сообщения: Re: Опостылевшие жены. Свеженькие сучки? Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Открою дискуссию - почему после скольких то лет семейной жизни мужья начинают разговаривать с женами - "чо надо?"... ,
а вот с деушками-подружками - мурлыкают
Ответ очевиден.
Мужчина - хамоватый.
Окончился романтический "конфетно-букетный период" - началась проза жизни.
...Мурлыканье с девушкой-подружкой тоже временно. Это просто деланная поза.., - до тех пор, пока не надоест. Искусственный стиль такой, весьма неискренний. Долго так паясничать не получится.
...Пройдёт.
.


Последний раз редактировалось: Гость (19.08.2011 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной муж ни после 5 лет брака, ни после 10 не разговаривает фразами типа:"че надо"? И я с ним так не разговариваю. Это было недопустимо априорно. Наверное дело в типе личности, а не в колл.прожитых лет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
neko
Я обычно в таких случаях спокойно говорю: я в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку/поворачиваюсь и ухожу.

Если я ТАК "поговорю" со своим мужем - я могу повернуться и идти. Причем идти дооолго... Могу дуться хоть два, хоть три дня. Он будет молчать. Просто молчать. Если я начну разговор - он скажет, "ну конечно, я ж козел, это ты всегда права!" Всё.
Смотрю, как "наша" парочка - стоит ей нахмурится, он начинает "скакать " вокруг. ОНА ТОГО СТОИТ?! у него двое детей, жена красавица... А ЭТО - ну просто доширак после изысканного обеда!!!!! нет. надо. стелится. а она выпендривается.
Я переношу отношения. Смотрю - Он перед ней стелится, жене хамит. а мой - мне хамит - значит, есть та, перед кем и мой стелется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Лошадка, ну что значит не реагировать? Не реагировать можно по разному. Тебе нагрубили, а ты сделала вид, что не тебе, и продолжаешь вести себя как ни в чем не бывало. Остановит ли это того, кто тебе грубит? Не знаю. Я обычно в таких случаях спокойно говорю: я в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку/поворачиваюсь и ухожу. Часто это отрезвляет того, кто не в меру разошёлся.

Я имела ввиду скорее не вестись на эту грубость. Обычно ей чего-то добиваются или как минимум выражают свою просьбу/требование чего-то (разогреть борщ, погладить рубашки). Так вот-не варить борщ и не гладить рубашки если это сопровождается такими оборотами речи и отношением в целом. На удивление: "А это ты мне?! Я даже не поняла, думала ты сам с собой разговариваешь."
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:31    Заголовок сообщения: Re: Опостылевшие жены. Свеженькие сучки? Ответить с цитатой

Alexx пишет:
alisa74 пишет:
Открою дискуссию - почему после скольких то лет семейной жизни мужья начинают разговаривать с женами - "чо надо?"... ,
а вот с деушками-подружками - мурлыкают
Ответ очевиден.
Мужчина - хамоватый.
Окончился романтический "конфетно-букетный период" - началась проза жизни.
...Мурлыканье с девушкой-подружкой тоже временно. Это просто деланная поза.., - до тех пор, пока не надоест. Искусственный стиль такой, весьма неискренний. Долго так паясничать не получится.
...Пройдёт.
.

А реально ли сделать так, чтобы не проходило? Или это неизбежно?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Цитата:
neko
Я обычно в таких случаях спокойно говорю: я в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку/поворачиваюсь и ухожу.

Если я ТАК "поговорю" со своим мужем - я могу повернуться и идти. Причем идти дооолго... Могу дуться хоть два, хоть три дня. Он будет молчать. Просто молчать. Если я начну разговор - он скажет, "ну конечно, я ж козел, это ты всегда права!" Всё.
Смотрю, как "наша" парочка - стоит ей нахмурится, он начинает "скакать " вокруг. ОНА ТОГО СТОИТ?! у него двое детей, жена красавица... А ЭТО - ну просто доширак после изысканного обеда!!!!! нет. надо. стелится. а она выпендривается.
Я переношу отношения. Смотрю - Он перед ней стелится, жене хамит. а мой - мне хамит - значит, есть та, перед кем и мой стелется.

Бог с ним с парой на работе, вот про себя любимую предлагаю попробывать подумать. Ваши предложения?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то расцениваю это так: если мужчина с женщиной сюсюкает, значит она ему не безразлична. Получается - прожили лет 5-10 вместе, все равно букетно-конфетный период прошел - развод? К новым сюсюканьям? Почему-то только женщинам даются советы типа - берегите отношения, устройте ему праздник, встретьте его в чулках и заколке... Что-то я не слышала советов подобных для мужчин. А зачем?! Приди на работу, там сидит чудо лет 20 - зачем "унижаться" перед женой, когда можно приударить за молоденькой? И молоденькие это понимают...! Вы бы видели, как ведет себя девушка "у-которой-роман-с коллегой" - гордо, уверенно в себе, имеет же право!!!! Детей не хочет, всегда готова на все, в рот ему заглядывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Я-то расцениваю это так: если мужчина с женщиной сюсюкает, значит она ему не безразлична. Получается - прожили лет 5-10 вместе, все равно букетно-конфетный период прошел - развод? К новым сюсюканьям? Почему-то только женщинам даются советы типа - берегите отношения, устройте ему праздник, встретьте его в чулках и заколке... Что-то я не слышала советов подобных для мужчин. А зачем?! Приди на работу, там сидит чудо лет 20 - зачем "унижаться" перед женой, когда можно приударить за молоденькой? И молоденькие это понимают...! Вы бы видели, как ведет себя девушка "у-которой-роман-с коллегой" - гордо, уверенно в себе, имеет же право!!!! Детей не хочет, всегда готова на все, в рот ему заглядывает.

Не совсем сгласна с тем. что раз сюсюкает-она ем уне безразлична. Скорее это осознанный путь добиться у нее расположения. Или игра. Или игра с новой игрушкой. Это же всегда так-купишь чо-то новенькое-бережешь его, холишь и лелеешь, как осознаешь что оно вот, с тобой каждый день и никуда не денется -можно расслабиться и начать быть самим собой.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открою дискуссию - почему после скольких то лет семейной жизни мужья начинают разговаривать с женами - "чо надо?" , "я сказал, ты чо, не поняла?!" , а вот с деушками-подружками - мурлыкают и сюсюкают?


Причин может быть великое множество. А как Вы думаете, в Вашем случае какая причина может быть? Мужа спрашивать пытались? Ну например: он Вам грубость, а Вы ему: почему ты так со мной разговариваешь? / Что заставляет тебя говорить мне грубости?

Быть может, он сам не осознает, что в Вашем понимании это грубость.

Быть может, у него в этом месте какая-то застарелая травма.

Быть может, его родители в детстве общались как кошка с собакой.

Быть может... Да мало ли что может быть? Вы сами - то что желаете? Мы здесь много чего можем сказать и попасть пальцем в небо. Вы этого мужчину любите, желаете дальше строить с ним жизнь, отношения? Или завидуете тому, что кто-то с другими - сюси - пуси, а с Вами не так? И еще - а Вы сами часто мужу говорите добрые слова и одобряете его, когда он Вам добрые слова говорит? А детям? А кому-то еще?

Простите за жесткие вопросы. У моего мужа когда-то давно временами тоже прорывались не самые приятные для меня образцы обращения ко мне как к жене, подруге жизни и любимой женщине. Но со временем характер мужа как-то смягчился. В основном после того, как я сама стала мягче и доброжелательнее относиться к нему, обращать внимание на его состояние (лезть настырно к уставшему человеку всегда чревато, лучше подождать). И увидела, что и он начал меняться, стал отзывчевее на мои просьбы. Но есть моменты, когда я не буду его о чем-то просить, у него достаточно сложная и нервная работа, да и проблемы по жизни тоже есть у всех. Для меня важно - что я могу предложить этому человеку. А уже потом что-то требовать от него. А для Вас? Смущение Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Цитата:
neko
Я обычно в таких случаях спокойно говорю: я в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку/поворачиваюсь и ухожу.

Если я ТАК "поговорю" со своим мужем - я могу повернуться и идти. Причем идти дооолго... Могу дуться хоть два, хоть три дня. Он будет молчать. Просто молчать. Если я начну разговор - он скажет, "ну конечно, я ж козел, это ты всегда права!" Всё.
alisa74, но вы ведь сами выбираете оставаться с хамом (вашим мужем). Но при этом вы хотите, чтобы он изменился. А зачем ему меняться? Ему и так хорошо. Плохо - вам, значит, именно вам и менять(ся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего мне обидно, что как бы я себя не вела - муж просто привык. Я ж буду фортели выкидывать, типа публично в обморок падать и орать "я не могу дышааать!! я не хочу жииить! и пусть он потом не жалееет об этооом!!!" (так было с той девушкой). Я просто живу, стараюсь быть нужной каждый день, решать кучу бытовых проблем - у мужа нервная работа, стараюсь ограждать. Наблюдаю за этой парочкой - думаю, что и ему так же, чем тратиться на жену и детей, проще повыпендриваться перед молодой. Нечестно. Я его знаю уже лет 15, и жену его знаю, и дети на глазах моих родились и выросли, нечестно. Говорила с ним - что ж ты делаешь?!!? А он - да вы все ничего не понимаете!!! Она ТАКАЯ ХОРОШАЯ!!! ОНА ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
ну чтож.... и моего уведут? Или пока не поздно - взбрыкнуть? Поскакать в спа салон? Потратить деньги (их немного в семье) на новое бельё? А пока я буду в спа салоне - кто ребенка из садика заберет?
Мы ж когда-то тоже были рысаками - таинственными, порывистыми, странными, смеялись и загадочно молчали. Читали заумную литературу, слушали Шаде и думали, что песня "девочка со взглядом волчицы" - это про нас. А теперь нас можно в мусор? Почему? нечестно!!! Я такая же - загадочная!! Только пока приготовлю пожрать, поглажу, постираю, проверю уроки, сказки почитаю, уложу, посуду помою - времени на загадочность уже не остается. И У НЕЕ НЕ ОСТАЛОСЬ БЫ!!!!! Но она тебе готовить не пойдет! а я ж своих не брошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что исправили тему. Так звучит хуже. Получается, что молоденькие .... и не виноваты вовсе в семейных раздорах... А жены просто так, сами по себе опостылели... Что ж вы нас, жен, так обижаете, а ИХ - так поддерживаете?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
А пока я буду в спа салоне - кто ребенка из садика заберет?

Например, муж. А если забота о ребенке ему (стала) "внапряг", то, извините, вам нужно было быть селективнее при выборе партнера.

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Можно сколько угодно винить другого, обижаться, взывать к справедливости и т.п., но это вряд ли принесет позитив, да и проблему не решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
alisa74, но вы ведь сами выбираете оставаться с хамом (вашим мужем). Но при этом вы хотите, чтобы он изменился. А зачем ему меняться? Ему и так хорошо. Плохо - вам, значит, именно вам и менять(ся).

ну почему хамом. он просто молчит. я не могу обидеться ни на что - ни за дело, ни просто по-бабски надуться и поныть. он не станет реагировать. никак. он же не хамит! не ругается! но получается, что мои эмоции не имеют значения?
Значит все таки разводиться? Ну его нафиг детей и отношения?
Наблюдая коллег - вижу, что малейшее изменения ЕЁ эмоций для НЕГО имеет значение - по крайней мере на них реагируют!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а почему молоденькие должны быть виноваты в семейных раздорах? Если у меня не ладятся отношения с мужем, я думаю, что мы оба можем что-то изменить в ситуации. Но для того, чтобы что-то изменилось, надо донести информацию так, чтобы ее адекватно услышали. То есть, начинаем - то с себя. Вы ведь когда-то выбрали себе в мужья этого человека, ведь не под пистолетом он Вас заставил выйти замуж, верно? Были качества, которые Вы в нем ценили. Возможно, что-то поменялось. И теперь можно найти в нем какие-то качества, которые можно любить и ценить. Если же нет ни одного качества, которое Вам нравится, то тогда появляется вопрос, а зачем Вы живете с этим человеком? Ради чего? И разве Вася Пупкин виноват в этом? Вы допускаете, что тоже можете совершать ошибки в общении?

Я правильно понимаю, что пока у Вас нет оснований упрекать мужа в том, что он Вам изменяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, муж. А если забота о ребенке ему (стала) "внапряг", то, извините, вам нужно было быть селективнее при выборе партнера.

он уходит на работу к 8, потом на вторую работу, приходит когда в 9, когда в 11. медикам не так просто достаются деньги. Надо конечно было селективнее относиться. Например, вы..ваться не сейчас, а в молодости, может и акционера Газпрома бы отхватила. Не смотрела на это.
Как говорит одна моя знакомая тётя - вот еще! детей рожать!!! это ж свою жизнь похерить и только о них и заботится?! Получается - если хочешь быть интересной для мужчины - надо быть просто другой. Без детей, без проблем, с закидонами. Как только родишь ребенка и начнешь заботиться о семье (а я полагаю, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!!) - усё! вышла в тираж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться.
+10000!
Пока вы держите на руках весь мир, никому не будет интересно, как вы там себя чувствуете. Вы сильная, вы в горящую избу, коня на скаку! И не поймет никто, если вы сопли жевать начнёте. Удивятся даже: а как же избы с конями? Смех Почитайте мою тему. Я из неё сама для себя массу полезного вынесла.
Раньше, когда мне было обидно, я просто молчала. Пришибленно молчала. Первое время мои изменения настроения мужем замечались. Вот как с "котенком". А потом муж привык просто. Гораздо проще не замечать печальных глаз и молчанья. А потом я разговорилась чё-то... Ух, как он удивился, когда я начала говорить. Без крика, без оскорбений. О том, что меня не устраивает. Не устраивает настолько, что как у Омара Хаяма "лучше быть одному, чем вместе с кем попало".
А ещё я разрешила себе не быть сильной. Не хочу потому что. Надоело. Я могу устать, не успеть. Имею на это полное право. И, если мы семья, мы должн друг другу помогать. А если никто никому ничего не должен, значит никто никому ничего не должен. Каждый идёт своим путем... А дальше как в песне Высоцкого: "что-то стали все вдруг вежливы со мной, и даже тренер..." Смех (ехидно так смеюсь).
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я правильно понимаю, что пока у Вас нет оснований упрекать мужа в том, что он Вам изменяет?

нет, но изможденность друг другом дошла до точки. У нас физически нет времени друг на друга. Наверное, я утрирую, все таки но когда я представлю, что в такой то бытовой суете мне надо еще и эротический танец ему станцевать??!!.... И он приходит и просто падает... Мы друг друга поддерживаем, стараемся для детей. Я понимаю, что когда где-то рядом с ним (как и рядом с коллегой эта девушка) появится создание премилое и беззаботное - ему будет трудно устоять. Ведь оно не скажет - вынеси мусор, не скажет - забери ребенка сегодня ты, я задержусь на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а может быть тогда снизить интенсивность работы? Ну нафиг некоторое количество денег. Здоровье и добрые отношения на них не купишь. Дети, я думаю, только рады будут, если у мамы с папой будут добрые отношения. Всего сразу ведь не отхватишь. Мне пока сложно понять, почему Вас так раздражают молоденькие, если у мужа нет на них никаких сил? Как я это вижу - мужчины, даже очень хорошие и порядочные, могут начать заглядываться на сторону, если дома с женой ну уж очень ... фигово. Не обязательно в отношении постели. Так рано или поздно - сбежит или на сторону или насовсем. Неужели во всем виноват только он? Читаешь Ваши посты, и кажется, будто бы Вас даже не червячок, а каокй-то червячище внутри уже изгрыз: все гуляют, и мой тоже загуляет рано или поздно! Вам действительно так нужен этот негативный сценарий? Ведь все люди разные. Если муж так сильно устает, ему трудно быть добрым и ласковым, я по своему такое вижу. Мой тоже на комплименты не особо скор. Можно сказать, что вообще почти не его это. Я раньше обижалась, а потом подумала: что мне важнее, добрые отношения, или комплименты? Смотрю вот, идут наши знакомые вместе со мной по улице. Он взял, и купил ей цветы. А дома лаются как кошка с собакой. Быть может, Ваш муж просто такой сам по себе, не особо охотчий до комплиментов? Или совсем ему с работой тяжело? Есть ведь много способов как решить проблему подобную Вашей. И я думаю, что обсуждение того, кто с кем на Вашей работе как общается - не самый лучший вариант улучшить Ваши отношения с мужем, как Вы думаете? Лично Вы что могли бы сделать для изменения ситуации? И что уже пробовали? И еще - идея эротического танца - это его "закидоны"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие варианты ? Ну например, хлопнуть дверью? и что? там то за дверью останется и он и дети и устроенная жизнь. А, нет, взять детей за руки и хлопнуть дверью! Проблематично... Руки то будут сумками заняты... О! Ему на дверь указать! Чемодан собрать! И что? Соберется же... Причем скажет - "ну.. раз ты так хочешь.." Не спросит - по че му? Нет, просто молчать. Пусть поймет! .. проблема - не умею молчать. из тех, кто лучше проблему обсосет на тыщу раз, чем заработает себе язву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а Вы мужа своего любите? Раньше любили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы часто "обсасываете" проблему с мужем? И, если да, то как это происходит?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100